2017
 ↑  
2016
 ↑  
les classiques...
 ↑  
1988 CROSS DE SOUES
•   MINIMES FILLES
1   Delphine Astuguevielle (SO)  6'18"
2   Géraldine Baudéan (SOSL)     6'31"
3   Carine Loustau (Ind)         7'10"
4   Cécile Neto (SO)             7'55"
5   Céline Fraysse (SOSL)        7'56"
6   Chantai Bottari (SOSL)
Pas de classement par équipes
•   MINIMES GARÇONS
1   Norbert Burou (Stado)        11'53"
2   Stéphane Dantin (SO)         12'45"
3   Franck Claessens (Stado)     13'45"
Pas de classement par équipes
•   CADETTES • JUNIORS • SENIORS
VETERANS FILLES
1   Genev. Ganot (Stado-V1)      13'31"
2   Evelyne Mauhourat (SO)       13'38"
3   Sabine Jarny (SOSL-Junior)   13'49"
4   Cécile Garrez (SO-Espoir)    13'56"
5   Denise Zanduliet (UAT-V)     14'15"
6   Hadj-Kaci (SOSL-Espoir)      14'21"
7   Ch. Laborde (Stado-Cadette)  14'21"
8   C. Bottari (SOSL-Cadette)    15'56"
9  V. Desaulnay (SO-Cadette)     17'33"
10   H. Dantin (Mont.-V)         20'34"
11   Mado Soucaze (SOSL)         20'34"
Par équipes : 1  SOSL
•   POUSSINES
1   Gaëlle Goureau (SO)          3'56"
2   Eve-M. Danzart (SO)          3'57"
3   Nathalie Lapeyre (Stado)     3'59"
4   Emilie Lacrampe (SO)         4'02"
5   Sabine Nantet (Stado)        4'02"
6   Sophie Combelles (SO)        4'07"
7   Christelle Sylvestre (SOSL)
8   Nayha Isser (SOSL)
9   Pascale Montesquit (SO)
10  Sandrine Champion (SOSL)
11   Ludivine Amilhat (SO)
12   Sophie Ganot (Stado)
13   Sandra Bentayou (SO)
14   Nadège Lafforgue (SO)
15   Laurie Salles (Stado)
16   Stéphanie Champion (SOSL)
Par équipes : 1  SO
• POUSSINS
1   Pierre Mouran (SOSL)         4'21"
2   Sébastien Abbadie (Mont.)    4'23"
3   G.Astuguevielle (SO)         4'25"
4   Philippe Hastoy (SO)         4'27"
5   Cyril Beltri (SOSL)          4'30"
6   Thierry Hourné (Ossun)       4'30"
7   Mathieu Abadie (SO)
8   Guillaume Dore (Stado)
9   Nicolas Bentayou (SO)
10   Nicolas Burou (Stado)
11   Lionel Do Paiva (Karaté SOSL)
12   Frédéric Lousto (Stado)
13   Andrew Wilsdorf (Stado)
14   Jérôme Habas (SO)
15   François Teullet (SO)
16   Franck De Paiva (Karaté SOSL)
17   Laurent Madagame (SOSL)
18   David Lotin (Stado)
19   Romain Pouyenne (Stado)
20   Lionel Laurens (SO)
21   Guillaume Sarthoulet (SO)
22   Antoine Delayen (SO)
23   Phil. Conte-Tisnerat (SO)
24   Lionel Anizan (SO)
25   David Fourcade (Stade Bagnérais)
26   Florent Attali (SO)
Par équipes : 1 S.O.
• BENJAMINES
1   Carine Capilla (SO)          5'46"
2   Sandrine Habas (SO)          5'57"
•   BENJAMINS
1   Nicolas Péteilh (Stado)      5'57"
2   Thomas Fourcade (SO)         6'36"
3   Patrice Hourné (SO)          6'38"
4   Alex. Lacrampe (SO)          6'40"
5   Florent Umhauër (SOSL)       6'54
6   Frédéric Claessens (Stado)
7   Louis Sembres' (SO)
Par équipes : 1 S.O.
•   CADETS
1   David Foix (Stado)           14'07"
2   Pascal Cassou (Stado)        14'32"
3   Alexandre Nars (SOSL)        14'55"
4   Marc Lanao (SOSL-Pompiers)   15'28"
5   Marc Morancho (Stado)        16'30"
6   Jérôme Cossard (Stado)       16'36"
7   Pierre-Jean Mouniq (SOSL)    16'46"
8   Rémy Boukechiche (NL)
9   J.M. Astuguevieille (SO)
Pas de classement par équipes
• JUNIORS - SENIORS - VETERANS
MASCULINS
1   Victor Vicente (SOSL-Ju)     22'23"
2   Alain Duvigneau (UAT-Ju)     22'37"
3   Patrice Hendaye (UAT-Ju)     27'58"
Pas de classement par équipes
1   Yves Tabarant (UAL)          27'11"
2   Raymond Carrion (35" RAP)    27'19"
3   Ruben Bertos (UAL)           27'36"
4  J.F. Vergez (Ind)             27'40"
5   Patrice Ganot (S. Tarbes)    27'53"
6   Alain Aubrion (UAL)          28'13"
7   Xavier Triche (UAT)          28'26"
8   Alain Gevrey (Ind)           28'47"
9   A. Boukechiche (Bagnères)    28'55"
10   M. Bouillaud (Ind)          28'57"
11   D. Malaganne (SOSL)         29'07"
12   J.Cl Duvigneau (UAT)        29'29"
13   A. Capdevielle (UAL)        29'53"
14   JB. Fourcade (Bagnères)     30'26"
15   J.Cl Baron (Ind)            30'27"
16   A. Cazaubon (UAT)           30'30"
17   Nagi Ammar (UAL)            30'32"
18   Michel Abadie (UAT)         30'37"
19   Bernard Penin (SOSL)        30'43"
20   Michel Hourné (UAL)         30'52"
21   Gilles Nadon (SOSL)         31'46"
22   Gérard Ducos (Bagnères)     32'03"
23   J.CI. Lamarque (UAT)        32'09"
24   J.J. Buffel (UAL)           32'17"
25   Patrick Couilloux (1" RHP)  33'03"
26   Alain Patte (S. Tarbes)     33'06"
27   F. Lasserre (UAT)           33'51"
28   Serge Tournel (UAT)         33'57"
29   Francis Rambeau (Bagnères)  34'04"
30   Michel Ducos (Ind)          34'15"
31   Bernard Lansac (SOSL)       34'23"
32   J.Louis Bouchet (UAL)       34'35"
33   Hubert Carretta (SOSL)      34'43"
34   Célestin Bertos (UAL)       34'52"
35   Pierre Couture (Bagnères)   37'08"
36   Claude Sarniguet (UAT)      37'09"
37   R. Bouzigues (Bagnères)     42'11"
Par  équipes : 1 UAL

Les H.P. au championnat d'Académie de cross-country
 Benjamines
—  Par équipes
1  C. Pagnol (Mazamet). 235 p
6  L. Bagnères........  379 p
8 C. Séméac-Aureilhan . 415 p
—   Individuel
4  Abadie (C. Tournay)
17 Cazenavette (L. Argelès)
31 Dussert (L. Bagnères)
37 Perennes (C. Séméac-Aurei.)
39 Minvielle (C. Lourdes)
41 Ribaut (L. Bagnères)
46 Abellaneda (C. Séméac-Aurei)
53 Lyonnet (C. Séméac-Aurei)
54 Lacambra (C. Séméac-Aurei)
58 Amarre (L. Bagnères)
63 Jondreville (L. Bagnères)
• Benjamins :
—   Par équipes
1  C. Grisolles.......   167 p
4. L.V.-Duruy (Bagnères) 321 p
12  C. Argelès........   544 p
—   Individuels :
3  Dos Santos (C.Lannemezan)
7   Compagnet (L. Bagnères)
8  Tourneau (L. Bagnères)

15 Baget (C. Tournay)
20 Chatelas (C. Argelès)
27 Yken (C. Bl.-Odin Bagnères)
63 Mirabal (L. Bagnères)
•  Minimes garçons :
—  Par équipes
1  C. Baraqueville Tlse) 161 p
7  C. Lannemezan   ......578 p
9  C. Voltaire.........  650 p
—  Individuel
12 Calbera (L. Bagnères)
21 Martin (C. Pyrénées)
31 Bsaili (C. Voltaire)
33 Ferrer (C. Lannemezan)
48 Vinazzet (C. St-Martin Vie)
49 Joly (C. Bl.-Odin Bagnères)
59 Dubosq (C. Massey)
62 Toujas (C. Lannemezan)
•  Cadets
—   Par équipes
1  L. Millau   ....... 63 p
5  L.T.-Gautier.......270 p
—   Individuel
7  Foix (C. Garaison)
20 Cayrol (L.T.-Gautier)
27 Dufrechou (C. Trie)
31 Bouteldja (C. V.-Hugo)
34 Nars (L. T.-Gautier)
36 Balas (C. V.-Hugo)
48 Chelle (L. Bagnères)
54 Débat (L. Bagnères)
61 Dos Reis (L.T.-Gautier)
•  Cadettes
—   Par équipes
1   L.R. Naves Toulouse 
—   Individuels
5   Jumère (L. Bagnères)
18  Fernandes (L. Vic)
26  Estebenet (L. Bagnères)
31  Ben Saïd (L. Bagnères)
33  Magalhaes (LEP Reffye)
34  Lalanne (L.T.-Gautier)
36  Carre (L.T.-Gautier)
51  Macail (L. Bagnères)
53  Bottari (L.T.-Gautier)
60  Oustalet (L. Vic)
•  Juniors filles
—   Individuel
11  Terasson (C. J.d'Arc)
22  Lafforgue ISP St-Pé)
30  Jaunay (L.M.-Curie)
32  Mezière (L. Vie)
38  De Lima (LEP Lourdes)
•  Juniors garçons
—   Par équipes
1  L. Carmaux........    78 p
5  LEP Sixte-Vignon .   218 p
8  L.V.-Duruy Bagnères .322 p
—   Individuel :
18  Hiri Abdellah (LEP Sixte)
27  Dasilva (LEP Sixte)
34  Chenneau (L. Garaison)
42  Pons (L.T.-Etat)
44  Younes (LEP Sixte)
48  Manse (L. Bagnères)

Date de création : 18/10/2008 @ 12:37
Catégorie : Cross-country
archives - c Soues

Page lue 5197 fois

derniers en ligne
(depuis 15 jours)
Articles
05/11/2018 : novembre - Ibos
Recherche
Recherche

2014
hors stade
 ↑  
2013
hors stade
 ↑  
hors stade
2007-2012
 ↑  
ROUTE
1984-2006
 ↑  
Archives
Montagne
 ↑  
Cross-country
archives
 ↑  
 
Vous êtes ici :   Accueil » 1988
Visites

 2185858 visiteurs

 12 visiteurs en ligne

 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...