2017
2016
 ↑  
les classiques...
 ↑  
cross de Lourdes saison 99.2000

Cadets.                                       
1.Damien Gardey (JAB)                15'55    Benjamines.                                 
2.Pierre DeRosa (SO)                 16'09    1.Lucile Frézier (Soues)               7'31 
3.Sylvain Amand (SBA)                16'47    2.Aurélia Janeczek (SO )               7'47 
4.Loïc Nassoy (SO)                   18'04    3.Charline Flores (SO  )               7'50 
5.Frédéric Vialade (SO)              19'23    4.Jennifer Wimart (Soues )             8'01 
Cadettes.                                     5.Audrey Nérin (ST )                   8'09 
1.Elodie Gossard (SO)                17'06    6.Christelle Dantin (Soues  )          8'12 
2.Aurélie Cadinot (SO)               17'19    7.Céline Dumerc (Lourdes T. )          8'40 
3.Marie Dorosz (SBA)                 17'55    8.Mylène Caussade (SI  )               8'43 
4.Aurélie Artigau (SBA)              18'15    9.Roxane Alarcon(SO)                   9'01 
5.AnneLise Gaillard (SO)             18'19    10.Eva Larre (Lourdes T. )             9'21 
6.Amandine Dantin (SO)               18'40    11.Caroline Sautedé (SO)               9'28 
7.Audrey Puydarrieux (SO)            20'40.   12.Mylène Trenz (SO)                   10'43
Par équipes :                                 Par équipes :                               
1.Séméac Olympique 14 points.                 1.Séméac Olympique 25 points.               
Juniors F.                                    Minimes G.                                  
1.Amélie De Rosa (SO)                14'56    1.Antoine Gérin (Soues )               10'55  
2.Nadège Rimondi (SBA)               17'08    2.Pierre Le Masson (JAB)               11'08  
3.Patricia Perez (ST)                17'13    3.Mathieu Bertos (SO)                  11'19  
4.Marylise Dhugues (SO)              17'42    4.René Orgom (SO)                      11'49  
5.Emily Monteau (SO)                 20'40    5.Joseph Gérin (Soues  )               11'54  
6.Murielle Pelay (SO)                21'25    6.Nicolas Fourcade (SO )               11'55  
7.Caroline Vigneau (SO)              21'45.   7.Laurent Assouère (Soues)             12'05  
Par équipes :                                 8.Florent Pomes (Lourdes T. )          12'13  
1.Séméac Olympique 16 points.                 9.Cyril Jouannault (SO )               12'24  
Poussins.                                     10.Julien Ladeuix (Aventignan)         13'02  
1.Martin Bordère (SBA)               4'12     11.Sylvain Bernouis (SBA )             13'03  
2.Julien Simon (SO)                  4'18     12.Sylvain Laribère (LourdesT.  )      13'13  
3.Nicolas Torond (ind.)              4'21     13.Pierre Vignaux (SO  )               14'23  
4.Kevin Brousset (SO)                4'25     Par équipes :                                 
5.Martin FradetD.(SO)                4'26     1.Séméac Olympique 22 points.                 
6.Jérémie Benoît (SO)                4'26     Minimes F.                                    
7.Alexandre Bertos (SO)              4'28     1.Julie Rozes (SBA )                   12'34  
8.Clément Baylac (SO)                4'47     2.Bouchra Hamani (ST)                  12'49  
9.Arthur Lagardère (ST)              4'48     3.Sophie Barrère (ST)                  13'16  
10.Lucas Couture (SO)                4'54     4.Pauline Rozes (SBA)                  13'17  
11.Arnaud Sierra (SO)                5'02     5.Laetitia Pugin (ST)                  13'31  
12.Guillaume Gracia (SO)             5'15     6.Stéphanie Galtier (SO)               14'25  
13.Olivier Delorme (SO)              5'19     7.Marie Viorrain (SBA  )               14'26  
14.Antoine Gabrielle (ST)            5'21     8.Julie Bordère (SBA)                  14'36  
15.Bruno Dufay (ST)                  5'29     9.Céline Torond (ST)                   15'21  
16.Florent Mengelle (ind.)           5'39     10.May NG Hing Cheung (SBA  )          15'50  
17.Xavier Aparicio(SO)               5'46     11.Sandrine Goméz(SBA  )               16'01  
18.Maxime Sajous (SO)                5'53     12.Sarah Bétrian (SO)                  17'12  
19.Nicolas BuilDomec (SO)            5'54     Par équipes :                                 
20.Julien Thavard (ST)               6'12     1.Stadoceste Tarbais         19 points        
21.Denis Mazères (SO)                7'08     2.Stade Bagnérais Athlétisme 20 points        
22.Nicolas Des (SO)                  7'15     Juniors M.                                    
Par équipes :                                 1.Guillaume Bertos (SO )               22'31  
1.Séméac Olympique   17 points                2 François Maps (Lourdes T. )          25'44  
2.Stadoceste Tarbais 58 points.               Espoirs seniors vétérans M.                   
Ecole d'athlétisme G.                         1.Alain Aubrion (UAL)                  27'13  
1.Thibault Rodriguez (Lourdes)       4'51     2.Guy Caubet (UAT  )                   28'27  
2.Vincent Desbenoit (SO)             5'04     3.J.Pierre Blandin (ASCA )             28'34  
3.Ivan Doucinet(SO)                  5'09     4.Gilles Peluhet (Esclops Az.)         28'40  
4.Alexis de Verbizier (ind.)         5'35     5.Guy Lormières (UAL)                  28'58  
5.Julien Etchecopar (ST)             5'39     6.Christian Ducamp (UAT)               29'05  
6.Florent Aliaga (ST)                5'41     7.David Ide (Muret AC  )               29'07  
7.Florian Montessuy (SO)             5'55     8.Yves Moreilhon (UAL  )               29'09  
8.Florian Castor (ST)                5'55     9.Ruben Bertos (UAT)                   29'35  
9.Sylvain Muratore (ind.)            6'07     10.J-Pierre Megias(ASCA)               29'37  
10.Bastien Pinault (ST)              6'10     11.Denis Moliner (Tarbes Tr.)          29'41  
11.Brian Beaunez (SO)                6'11     12.Thierry Frézier (35e RAP )          29'42  
12.Nicolas Nerin (ST)                6'13     13.Jérôme Dubarry (SBA )               29'45  
13.Maxime Bouyrie (ST)               6'27     14.Pascal Audic (Aventignan )          29'50  
14.Joël Mur (Soues)                  6'30     15.Thierry Cabanne (UAL)               29'55  
15.Geoffrey Nérin (Lourdes)          6'32     16.Luis Calvo (UAT )                   30'01  
16.Florian de La Crompe (SO)         6'49     17.Gérard Courade (ind.)               30'26  
17.Alexandre Courade (ind.)          6'53     18.Alex Boukechiche (JAB )             30'43  
18.Clément FradetD.(SO)              7'02     19.Thierry de Verbizier (ST )          31'00  
19.Thomas Rie (UAL)                  7'16     20.Pierre Vidal (JAB)                  31'12  
Par équipes :                                 21.Marc Courrèges (SO  )               31'34  
1.Séméac Olympique   23 points                22.Jean Salomon(ind.)                  31'46  
2.Stadoceste Tarbais 29 points.               23.J-Luc Gomez (SBA)                   31'52  
Poussines.                                    24.Joël Ney(SBA)                       32'02  
1.Melissa Yken (SO)                  4'57     25.Patrick Droit (UAT  )               32'04  
2.Julie Marsoo (Soues)               5'02     26.Alexandre Erhardt (BSMA  )          32'18  
3.Laura de Verbizier (ST)            5'11     27.Patrick Ichouribehere (UAL)         32'09  
4.Emilie Vivet (ST)                  5'25     28.Ludovic Lecomte (35e RAP )          32'46  
5.Florine Gabrielle (ST)             5'32     29.Joseph Icart (UAL)                  32'49  
6.Hélène Crampette (SO)              6'26     30.Alain Prouane (UAT  )               32'54  
7.Tiphaine Audic (Aventignan)        6'38     31.Serge Tournel (ST)                  33'05  
8.Lisa Dupont (SO)                   6'45     32.Jean Lamagnère (Aigles Pau)         33'27  
9.Marie Emilie Verdalle (Aventignan) 7'00     33.Alain Amiel (Bordes S.)             33'43  
Ecole d'athlétisme F.                         34.Pierre Fourel(UAT)                  33'45  
1.Anaïs Pothon (SO)                  5'40     35.Marcel Saparra (UAL )               34'26  
2.Claire Dantin (Soues)              5'53     36.Denis Raymond (ind. )               34'42  
3.Marie Marsoo (ind.)                6'20     37.Thierry Loumagne (Esclops Az.)      34'46  
4.Pauline Marsoo (Soues)             6'23     38.Francis Duran (UAT  )               34'48  
5.Manon Gramage (SO)                 6'24     39.Philippe Laffitte(Esclops Az.)      35'15  
6.Flavia Niambalamou (ST)            6'31     40.Roland Mazaudier (Esclops Az.)      35'33  
7.Elora Guerrero(SO)                 6'42     41.Jean-Michel Barrère (UAL )          36'54  
8.Julie Carballeda (SO)              6'53     42.Christophe Soprana (VCS  )          37'04  
9.Céline Banos(ind.)                 6'58     Par équipes :                                 
10.Aurore Artigau (SBA)              7'04     1.UA Lourdaise    29 points                   
11.Laurie PeyBayle (SO)              7'17     2.UATarbaise      33 points                   
12.Yaël JeanBaptiste (SO)            7'20     3.Esclops d'Azun 120 points.                  
13.Isis JeanBaptiste (SO)            7'22     Espoirs seniors vétérans F.                   
14.AnneLaure Le Masson (JAB)         7'22     1.Isabelle Dassonville(Soues)          16'41  
15.Morgane Vivet (ST)                7'22.    2.Nathalie Fourtine (ST)               17'03  
Par équipes :                                 3.Colette deRosa (SO)                  17'51  
1.Séméac Olympique 21 points.                 4.Romanie Ide (Muret AC)               18'29  
Benjamins.                                    5.Prisca Puydarrieu (SO)               20'11  
1.Julien Monteau (SO)                  6'58   6.Claudine Barrère (ST )               21'53  
2.William Brousset (SO )               7'01   7.Marie-Odile Laborde (Lourdes T.)     22'53  
3.Alexandre Vassort (Soues  )          7'21   8.M.Christine Monteau (ASCA )          23'38  
4.Tristan Trémolières (SO)             7'27   9.Viviane Nerin (ST)                   24'25  
5.Romain Montessuy (SO )               7'34   10.Jacqueline Palerme (ST)             24'25  
6.Fabien Blandin (ind. )               7'42                                                 
7.Julien Déramond (SO  )               7'43                                                 
8.Rémi Vialanet (Lourdes T. )          7'56                                                 
9.François Korpal(ind  )               7'58                                                 
10.Simon Verdier(SO)                   7'59                                                 
11.Fabrice Vialade(SO  )               8'03                                                 
12.Florent Magnien (SBA)               8'04                                                 
13.Jules Dupont (JAB)                  8'14                                                 
14.Florian Oletchia (ST)               10'24                                                
Par équipes :                                                                               
1.Séméac Olympique 12 points. 

Date de création : 21/10/2008 @ 08:30
Catégorie : Cross-country
archives - c Lourdes

Page lue 5300 fois

derniers en ligne
(depuis 15 jours)
Articles
09/12/2017 : décembre - Lourdes
03/12/2017 : décembre - Tournay
Recherche
Recherche

2014
hors stade
 ↑  
2013
hors stade
 ↑  
hors stade
2007-2012
 ↑  
ROUTE
1984-2006
 ↑  
Archives
Montagne
 ↑  
Cross-country
archives
 ↑  
 
Vous êtes ici :   Accueil » 2000
Visites

 2001297 visiteurs

 19 visiteurs en ligne

 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...