2017
2016
 ↑  
les classiques...
 ↑  
Classement général  Adé 1990

1 Olivier Lellig (Laval) en 56'54" 
2 Alain Gevrey (UAT) en 58'33", 
3 Michel Bénédeyt (Nay) en 59'O6", 
4 Albert Labat en 59'45" 
5 Ruben Bertos (UAL) 1h00'27" 
6 Dirk Peigneur (Belgique) 1h00'46" 
7 Gilles Sinègre (individuel) 1h00'57
8 Fourcade (Bagnères) 1h01'57" 
9 Meunier (Le Mans) 1h02'16" 
10 Yves Lopez (Paris) 1h02'16" 
11 Henri Richard (Poitiers) 1h03'23" 
12 Luis Calvo (UAT) 1h04'01 
13 JeanLuc Priul (Chartres) 1h04'18" 
14 JeanClaude Duvigneau (UAT) 1h04'27" 
15 François Roger (UAT) 1h04'27" 
16 Nagi Ammar (UAL) 1h04'55" 
17 Léonard Valor (UAT) 1h05'52" 
18 Lhadj Hanou (Bordeaux) 1h05'55" 
19 JP Pujo (Individuel) 1h05'56" 
20 Alain Cazaubon (UAT) 1h05'57"

Poussins : 
1 Fabien Tournel  
2 Sylvain Boullemant  
3 Guillaume Bertos  
4 Paul Pires  
5 David Fourcade  
6 Nicolas Fourcade  
7 Louvian Boullemant  
8 Anthony Ma-cias  
9 Fabrice Laporte  
10 Mathieu Bertos
Poussines : 
1 Carole Car-pentier  
2 Aurélie Roussel  
3 Marjorie Baron  
4 Cindy Han-daye  
5 Cécile Zandvliet  
6 Clio Zandvliet 
7 Sophie Barrère  
8 Johanna Handaye

Catégorie "2ans" : 
1 Florient Boullemant

Benjamins: 
1 David Macias et Stéphane Hernadez  
3 Cyril Fernandez 
4 Régis Barat  
5 Stéphane Tournel  
6 Lionel Boullemant 
7 Guillaume Roussel  
8 Laure Laporte

Benjamines: 
1 Laetitia Loiseau  
2 Sandrine Domec  
3 Myriam Handaye  
4 Véronique Courade  
5 Sophie Piquemal  
6 Céline Malet

Minimes : 
1 Carlos Pires  
2 Benoit Waeles  
3 Sébastien Pueyo  
4 David Balthazar  
5 Besoit  
6 Amiel Boullemant  
7 David Maisongrosse  
8 Frédéric Petit  
9 Yannick Capdevielle  
10 David Burrero

Minimes filles : 
1 Aurore Sanchez et Sandra Handaye 
3 Marilyne Miqueu  
4 Nathalie Martin  
5 Myriam Balthazar  
6 AnneSophie Mailhe

Vétérans : 
1 Ruben Bertos (UAL), 
2 David Meunier (Le Mans), 
3 Yves Lopez (Paris) ,
4 Henri Richard (Poitiers), 
5 Jean Claude Duvigneau (UAT)

Vétérans  féminines:      
1 Annie Lassus   (individuel),   
2 Odette Maisongrosse (UAL), 
3 Maryse Pujo (individuel), 
4 Marie Bouquet (individuel)

Espoir : 
1 Olivier Lellig (US Laval)

Seniors féminines : 
1 Stéphanie Leroy (Luz), en 1h12'41", 
2 Fernande Macias (UAT) en 1h 34'59"

Seniors : 
1 Alain Gevrey, 
2 Michel Bénédeyt 
3 Albert Labat, 
4 Dirk Peigneur 
5 Gilles Sinègre

Date de création : 26/09/2008 @ 10:19
Catégorie : ROUTE
1984-2006 - route 1990

Page lue 4961 fois

derniers en ligne
(depuis 15 jours)
Recherche
Recherche

2014
hors stade
 ↑  
2013
hors stade
 ↑  
hors stade
2007-2012
 ↑  
ROUTE
1984-2006
 ↑  
Archives
Montagne
 ↑  
Cross-country
archives
 ↑  
 
Vous êtes ici :   Accueil » Adé
Visites

 1938553 visiteurs

 15 visiteurs en ligne

 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...