2017
2016
 ↑  
les classiques...
 ↑  

Départementaux de Cross-Country dimanche 11 janvier 2004 - Lourdes

organisation U.A Lourdes - FFA 65
les classements des cross de la saison ont été assurés par Philippe Umhaüer
Résultats individuels

Minimes Filles ( 1989 - 1990 ) 2km300m
1 LARROUQUE Emilie 9'27'' 9'27''
2 BENIN Prescilia 9'27'' 9'27''
3 SALABERT Laurie 9'28'' 9'28''
4 JUBERO Laura 9'28'' 9'28''
5 VILLALONGA Ella 9'31'' 9'31''
6 CAPDEVIELLE Sylvie 9'36'' 9'36''
7 MACORIGH Perrine 9'40'' 9'40''
8 BERGANTIN Alexandra 9'41'' 9'41''
9 HEMERY Carla 10'48'' 10'48''





Minimes Garçons ( 1989 - 1990 ) 3km200m
HC DURAC Remy 10'36'' Non Licencié
HC LAFFITTE Remi 10'43'' Non Licencié
1 BERTOS Alexandre 10'21'' Ua Tarbes
2 BERGER Benoit 10'54'' Ua Tarbes
3 FABRE Thomas 11'39'' Ua Tarbes
4 MONTESSUY Anthony 11'41'' Ua Tarbes
5 CHAIX Jean-baptiste 11'53'' Stade Bagneres
6 THAVARD Julien 12'01'' Stadoceste Tarbes
7 COTTEREAU Damien 12'16'' Stadoceste Tarbes





Cadettes ( 1987 - 1988 ) 3km000m
1 JANECZEK Aurelia 11'48'' Semeac Olympique
2 FREZIER Lucile 12'23'' Soues Omnisports
3 MAIRE Mathilde 12'30'' Stade Bagneres
4 DELANYS Florie 12'46'' Ua Tarbes
5 MARIONNEAU Mylene 12'56'' Ua Tarbes
6 JOUANOULOU Anna 13'40'' Ua Tarbes
7 DANTIN Christelle 13'50'' Soues Omnisports
8 JOUANOLOU Elsa 16'32'' Ua Tarbes





Juniors Filles ( 1985 - 1986 )

1 BOUCHOT Aude 20'05'' Ua Tarbes
2 CASTEL Chloe 20'38'' Semeac Olympique
3 RIBIERE Gaëlle 21'08'' Stade Bagneres





Seniors-Espoirs Femmes ( 1984 à 1965 ) 6km100m
1 FAUREAU Sandrine 25'04'' Ua Tarbes
2 PUYDARRIEUX Prisca 26'57'' Semeac Olympique
3 PENZA Anna Marie 27'24'' S.c.p.f.r Avantignan
4 PEREZ Patricia 28'16'' Stadoceste Tarbes
5 HASSINE Nadia 28'40'' Ua Tarbes
6 ARTIGAU Aurelie 29'51'' Stade Bagneres
7 GAILLARD Anne-lise 32'55'' Semeac Olympique





Vétérans Femmes ( 1964 et avant ) 6km100m
1 DASSONVILLE Isabelle 23'49'' Ua Tarbes
2 IDE Romanie 27'59'' Ua Tarbes
3 PRUEDE Anne-mari 29'01'' Ua Tarbes
4 BOUCHOT Josyane 29'42'' Ua Tarbes
5 BERTOS Christianne 30'29'' Ua Tarbes
6 MONTEAU Marie-christine 30'35'' Asc Aureilhan
7 FOUREL Diane 34'08'' Ua Tarbes





Ecole d' Athlétisme G ( 1995 et après ) 1km100m
1 DESBARBIEUX Thomas 4'31'' Semeac Olympique
2 NGOBO Alexandre 4'39'' Stadoceste Tarbes
3 NARFIN Paul 4'40'' Soues Omnisports
4 DUTT Nicolas 4'42'' Semeac Olympique
5 HAU Enzo 4'53'' Semeac Olympique
6 MALLEM Mathieu 4'56'' Semeac Olympique
7 LABAT Clement 4'59'' Semeac Olympique
8 CAZAUX Kevin 5'01'' Ua Tarbes
9 TARISSA Maxime 5'18'' Soues Omnisports
10 DESCONNET Clement 5'22'' Semeac Olympique
11 RAMONJEAN Benoit 5'26'' Semeac Olympique
12 VINCENT Jeremy 5'28'' Semeac Olympique
13 HORTALA Florian 5'29'' Ua Tarbes
14 CALVO Tristan 5'43'' Stadoceste Tarbes
15 MUGNIER Eric 5'45'' Semeac Olympique
16 PEREZ Marc 5'47'' Ua Tarbes
17 PONSAN Benjamin 5'54'' Ua Tarbes
18 DIAZ Remi 6'19'' Ua Tarbes





Ecole d' Athlétisme F ( 1995 et après ) 1km100m
1 ROLNIN Raphaelle 4'29'' Soues Omnisports
2 PAILLASSA Philippine 4'53'' Ua Tarbes
3 FOURMIGUE Mathilde 4'54'' Semeac Olympique
4 BOTELLA Angele 4'56'' Stadoceste Tarbes
5 BRAU-GAYE Laure 4'57'' Stade Bagneres
6 HORTALA Marine 4'58'' Ua Tarbes
7 PEREZ Laura 5'01'' Ua Tarbes
8 BRISSON Perrine 5'05'' Semeac Olympique
9 RIGOU Juliette 5'07'' Ua Tarbes
10 EL GHABRA Oissima 5'08'' Ua Tarbes
11 MIRAS Noemie 5'13'' Stadoceste Tarbes
12 PONSAN Mathilde 5'16'' Ua Tarbes
13 CASASSUS-BUILHE Morgane 5'24'' Ua Tarbes
14 IRIGOYEN Camille 5'25'' Semeac Olympique
15 ASTIER Justine 5'26'' Semeac Olympique
16 SAINT MARTIN Marylou 5'39'' Ua Tarbes
17 SARRAMEA Chloe 5'39'' Semeac Olympique
18 DUCAMP Perrine 5'45'' Ua Tarbes
19 LABADIE Aurelie 5'46'' Ua Tarbes
20 PENZA Manon 5'58'' S.c.p.f.r Avantignan
21 CABARROU Mallory 5'59'' Ua Tarbes
22 FRAYSSE Laura 6'01'' Soues Omnisports
23 GERBER Chloe 6'03'' Semeac Olympique
24 DARNET Sabrina 6'06'' Semeac Olympique
25 VAZ Pauline 6'10'' Semeac Olympique
26 GERBER Marie 6'12'' Semeac Olympique
27 LEPERLIER Eva 6'13'' Ua Tarbes
28 CAZAJOUS Chloe 6'29'' Semeac Olympique





Poussins ( 1993 - 1994 ) 1km400m
HC BALLANGER Maxime 5'23'' Non Licencié
1 JANECZEK Joris 4'38'' Semeac Olympique
2 AUDIC Antoine 4'40'' S.c.p.f.r Avantignan
3 FREZIER Valentin 4'49'' Soues Omnisports
4 ROLNIN Basile 4'57'' Soues Omnisports
5 MAIRE Justin 4'58'' Stade Bagneres
6 DUCAMP Tangui 4'59'' Ua Tarbes
7 NABIAS Fabien 5'02'' Semeac Olympique
8 RAMONJEAN Benjamin 5'03'' Semeac Olympique
9 FRAYSSE Benoit 5'04'' Soues Omnisports
10 AUGE Jeremie 5'05'' Semeac Olympique
11 TOMSIK Fabien 5'06'' Soues Omnisports
12 BERENGUEL Bastien 5'13'' Ua Tarbes
13 GILBERT Tanguy 5'14'' Ua Tarbes
14 SARRAMEA Pierre 5'15'' Semeac Olympique
15 CABARROU Florian 5'16'' Ua Tarbes
16 ARMIRAIL Bruno 5'24'' Stade Bagneres
17 JOFFRE Kevin 5'34'' Stadoceste Tarbes
18 CLAIR Corentin 5'40'' Ua Tarbes
19 VINCENT Thomas 5'41'' Semeac Olympique
20 SEGUY Nicolas 5'42'' Ua Tarbes
21 DARRE Mathieu 5'56'' Semeac Olympique
22 LAFOURCADE Vincent 5'58'' Ua Tarbes
23 BILLAUD Loris 6'05'' Ua Tarbes
24 GRIECO Ludovic 6'14'' Semeac Olympique





Poussines ( 1993 - 1994 ) 1km400m
1 BELLARDI Lea 5'13'' Semeac Olympique
2 MATUT Melanie 5'13'' Ua Tarbes
3 CAZAJOUS Ophelie 5'14'' Semeac Olympique
4 DESSEIGNET Celia 5'27'' Soues Omnisports
5 TARET Romane 5'30'' Stadoceste Tarbes
6 SEGUEMBILLE Marie 5'35'' Semeac Olympique
7 NARFIN Emma 5'43'' Soues Omnisports
8 LETOT Florine 5'46'' Ua Tarbes
9 CONVERS Charlene 5'56'' Semeac Olympique
10 PICHEL Margaux 6'01'' Ua Tarbes
11 VIGNOLS Rebeca 6'06'' Semeac Olympique
12 VINCENT Amandine 6'08'' Semeac Olympique
13 LAFFITTE Lea 6'09'' Stade Bagneres
14 GARCIA Aurelie 6'13'' Semeac Olympique
15 MUR Celine 6'21'' Soues Omnisports
16 MARIONNEAU Fanny 6'32'' Ua Tarbes
17 VERGEZ Anthéa 6'42'' Soues Omnisports
18 GONZALEZ Estelle 7'18'' Ua Tarbes





Cadets ( 1987 - 1988 ) 4km900m
HC CHANEAC Jean 21'12'' Non Licencié(e)
1 CHANUT Jean-Jacques 16'56'' Ua Tarbes
2 MONTEAU Julien 17'24'' Semeac Olympique
3 BOURGERIE Pascal 18'00'' Ua Tarbes
4 CAPEL Guillaume 18'18'' Ua Tarbes
5 GASPARDEL Damien 18'21'' Semeac Olympique
6 MAGNIEN Florent 18'33'' Stade Bagneres
7 MONTESSUY Romain 18'36'' Ua Tarbes
8 LARROUQUE Damien 19'07'' Ua Tarbes
9 KORPAL Francois 20'06'' Ua Tarbes
10 FABRE Florent 20'46'' Ua Tarbes
11 SERVETTAZ Benoit 22'18'' Ua Tarbes





Juniors Hommes ( 1985 - 1986 ) 6km450m
1 BERTOS Mathieu 23'05'' Ua Tarbes
2 RAMANOEL Stephen 23'49'' Ua Tarbes
3 BERNOUIS Sylvain 26'25'' Stade Bagneres
4 BALZAC Florent 28'03'' Semeac Olympique
5 MALLARD Eric 28'57'' Ua Tarbes
6 PERUILHE Pierre 31'55'' Ua Tarbes
7 VILLAIN Thomas 34'49'' Ua Tarbes





Seniors-Espoirs Hommes ( 1984 à 1965 ) 8km000m
HC BESSEYRE Gil 27'25'' Non Licencié(e)
HC CHALMETTE Jean-Christophe 31'11'' Non Licencié(e)
HC MAUFRAIS Jerome 34'10'' Non Licencié(e)
GILOTIN Yvon AB Semeac Olympique
1 JANDARI Said (Mar) 26'06'' Ua Tarbes
2 ESSABAR Larbi 26'30'' Ua Tarbes
3 BAUTISTA Robert 26'31'' Esclops D'azun
4 MOLINER Denis 27'06'' Ua Tarbes
5 GERARD Philippe 27'19'' Ua Tarbes
6 BERTOS Guillaume 27'27'' Ua Tarbes
7 LLARI Cedric 27'38'' Ua Tarbes
8 DEBRAY Loïc 28'20'' Ua Tarbes
9 MEYER Cyrille 28'38'' Ua Tarbes
10 AUBRY Regis 28'51'' Ua Tarbes
11 LAPEYRADE Yannick 28'54'' Ua Tarbes
12 MEDUS Lilian 28'56'' Ua Tarbes
13 IBOS Michel 29'06'' S.c.p.f.r Avantignan
14 MOREILHON Yves 29'35'' Semeac Olympique
15 RIVES Jean-jacques 29'36'' S.c.p.f.r Avantignan
16 KOSTIUK Ghislain 29'47'' Ua Lourdes
HC BARROIS Stephane 30'37'' Non Licencié(e)
18 PENZA Gerald 30'44'' S.c.p.f.r Avantignan
19 OULIE Christophe 33'50'' Stade Bagneres
20 ANTONIO Michael 33'50'' Asc Aureilhan





Vétérans Hommes ( 1964 et avant) 8km000m
HC DESSEIGNET Jean-Pierre 30'00'' Non Licencié
HC COURADE Gerald 30'57'' Non Licencié
HC MADRAY Didier 32'18'' Non Licencié
HC VALENTIS Dominique 32'32'' Non Licencié
HC SUTRA Eric 32'48'' Non Licencié
HC NEY Joel 34'41'' Non Licencié
HC MOREAUX Denis 42'42'' Non Licencié
1 COLL Philippe 28'20'' S.c.p.f.r Avantignan
2 BLANDIN Jean-pierre 28'43'' Asc Aureilhan
3 MARIONNEAU Franck 29'03'' Esclops D'azun
4 LORMIERES Guy 29'29'' Ua Lourdes
5 IDE David (Gbr) 29'43'' Ua Tarbes
6 HOURCHANI Hassouna 29'52'' Asc Aureilhan
7 ESCALE Jacques 30'18'' Ua Lourdes
8 NARFIN Edmond 30'52'' Soues Omnisports
9 COURADE Jean-Jacques 31'26'' Ua Tarbes
10 LABEDENS Jean-michel 31'30'' Ua Tarbes
11 MONTEAU Michel 31'56'' Asc Aureilhan
12 DE VERBIZIER Thierry 32'56'' Stadoceste Tarbes
13 DROIT Patrick 34'13'' Asc Aureilhan
14 ABRIVARD Jacques 34'41'' Stade Bagneres





Benjamines ( 1991 - 1992 ) 2km000m
1 TARET Charline 7'08'' Stadoceste Tarbes
2 MONCEAU Marine 7'19'' Ua Tarbes
3 DUCAMP Marion 7'22'' Ua Tarbes
4 HONDAGNE Lisa 7'35'' Semeac Olympique
5 DANTIN Claire 7'38'' Soues Omnisports
6 BAGET Lucie 7'44'' Semeac Olympique
7 DERAMOND Benedicte 7'57'' Semeac Olympique
8 PELARREY Aurelia 8'09'' Ua Tarbes
9 DASSONVILLE Fiona 8'23'' Ua Tarbes
10 MEYER Cindy 8'44'' Ua Tarbes
11 GASPARDEL Audrey 8'46'' Semeac Olympique
12 SERRES Marion 9'23'' Ua Tarbes
13 EL GUABRA Touria 9'30'' Ua Tarbes
14 GONZALEZ Melissa 9'53'' Ua Tarbes





Benjamins ( 1991 - 1992 ) 2km000m
1 QUESSETTE Julien 6'50'' Stade Bagneres
2 PENZA Mathieu 6'59'' S.c.p.f.r Avantignan
3 DOUCINET Ivan 7'02'' Semeac Olympique
4 MONTESSUY Florian 7'07'' Ua Tarbes
5 RULH Guilhem 7'12'' Stade Bagneres
6 GUINALDO Thibault 7'21'' Ua Tarbes
7 BOUYRIE Maxime 7'24'' Stadoceste Tarbes
8 MUR Joël 7'33'' Soues Omnisports
9 DONNADILLE Guillaume 9'38'' Semeac Olympique
10 CALVO Theodore 10'56'' Stadoceste Tarbes





Résultats équipes :


Benjamines


1 22 pt Ua Tarbes


2 28 pt Semeac Olympique


Seniors-Espoirs Hommes


1 12 pt Ua Tarbes


Juniors Hommes


1 14 pt Ua Tarbes


Cadets


1 15 pt Ua Tarbes


Poussines


1 19 pt Semeac Olympique


2 36 pt Ua Tarbes


3 43 pt Soues Omnisports


Poussins


1 26 pt Semeac Olympique


2 27 pt Soues Omnisports


3 46 pt Ua Tarbes


Ecole d' Athlétisme F


1 24 pt Ua Tarbes


2 40 pt Semeac Olympique


Ecole d' Athlétisme G


1 16 pt Semeac Olympique


2 54 pt Ua Tarbes


Vétérans Femmes


1 10 pt Ua Tarbes


Cadettes


1 23 pt Ua Tarbes


Minimes Garçons


1 10 pt Ua Tarbes


Minimes Filles


1 15 pt Ua Tarbes


Date de création : 21/10/2008 @ 13:19
Catégorie : Cross-country
archives - c Lourdes

Page lue 4281 fois

derniers en ligne
(depuis 15 jours)
Articles
09/12/2017 : décembre - Lourdes
03/12/2017 : décembre - Tournay
Recherche
Recherche

2014
hors stade
 ↑  
2013
hors stade
 ↑  
hors stade
2007-2012
 ↑  
ROUTE
1984-2006
 ↑  
Archives
Montagne
 ↑  
Cross-country
archives
 ↑  
 
Vous êtes ici :   Accueil » 2004 D
Visites

 2001452 visiteurs

 14 visiteurs en ligne

 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...