2017
2016
 ↑  
les classiques...
 ↑  
LOURDES - 22/01/2005 - CROSS - CHALLENGE FFA - UFOLEP 65

Résultats équipes : Benjamines 
116pt UA TARBES2 (34), 3 (28), 4 (14), 7 (15)

Benjamines 
1  9'32"   HONDAGNE Lisa S/l Semeac Olympique  BEF/92
2  9'44"   POCINHO Delphine Ua Tarbes  BEF/93
3  9'59"   MONCEAUX Cassandra Ua Tarbes  BEF/92
4  10'14"  DITHURBIDE Cindy Ua Tarbes  BEF/93
5  10'16"  DERAMOND Benedicte S/l Semeac Olympique  BEF/92
6  10'25"  CARDE Hermine Stadoceste Tarbes  BEF/92
7  10'29"  EL GUABRA Touria Ua Tarbes  BEF/92
8  10'43"  ASSELIN Merlene Stadoceste Tarbes  BEF/93
9  11'49"  HELIP Manon Stadoceste Tarbes  BEF/92
10 13'46"  BOISDE Laurie S/l Semeac Olympique  BEF/93
Cadettes 
1 14'45"  MAIRE Mathilde S/l Stade Bagnerais A  CAF/88
2 14'53"  AMARE Mathilde S/l Stade Bagnerais A  CAF/88
3 15'11"  MARIONNEAU Mylene Ua Tarbes  CAF/88
4 15'50"  AMARE Cecile S/l Stade Bagnerais A  CAF/88
5 16'14"  DE VERBIZIER Laura  Stadoceste Tarbes  CAF/89

Résultats équipes : Ecole d'Athlétisme Filles 
114pt UA TARBES1 (20), 2 (37), 4 (23), 7 (47)
262pt STADOCESTE TARBES14 (9), 15 (42), 16 (1), 17 (51)

Ecole d'Athlétisme Filles 
1  4'39"  EL GHABRA OissimaUa Tarbes  EAF/96
2  4'44"  PAILLASSA Philippine  Ua Tarbes  EAF/96
3  4'49"  CESTAC Manon  S/l A.c.m Running Club  EAF/96
4  5'01"  FLORES Marion  Ua Tarbes  EAF/96
5  5'05"  CAZAJOUS Chloe  S/l Semeac Olympique  EAF/97
6  5'06"  ASTIER Justine  S/l Semeac Olympique  EAF/97
7  5'07"  TREY Julie  Ua Tarbes  EAF/97
8  5'10"  MICHAUD Anne  Ua Tarbes  EAF/97
9  5'26"  TREY Kim  Ua Tarbes  EAF/97
10 5'27"  DIDIER Anna  S/l Semeac Olympique  EAF/96
11 5'29"  PERES Noemie  Ua Tarbes  EAF/96
12 5'43"  MEDAILLON Chloe  S/l Soues Omnisports  EAF/98
13 5'48"  NICOT Julie  S/l Soues Omnisports  EAF/97
14 5'52"  BRACCHI Margaux Stadoceste Tarbes  EAF/97
15 5'53"  RAVELET Camille Stadoceste Tarbes  EAF/99
16 6'12"  ASSELIN Alix Stadoceste Tarbes  EAF/98
17 6'35"  VIGNES Elsa Stadoceste Tarbes  EAF/99

Minimes Filles 
1 10'41"  TARET Charline Stadoceste Tarbes  MIF/91
2 11'42"  DUCAMP Marion  Ua Tarbes  MIF/91
3 12'22"  BAGET Lucie  S/l Semeac Olympique  MIF/91
4 12'23"  SAJOUS Kassandra  Ua Tarbes  MIF/90
5 13'56"  FOURMENT Gioia  S/l Semeac Olympique  MIF/91

Résultats équipes : Poussines 
128pt STADOCESTE TARBES5 (52), 6 (7), 8 (8), 9 (11)
238pt UA TARBES1 (6), 10 (47), 12 (38), 15 (23)
339pt S/L SEMEAC OLYMPIQUE2 (12), 7 (20), 11 (2), 19 (24)
445pt S/L SOUES OMNISPORTS3 (49), 4 (51), 17 (37), 21 (48)

Poussines
1  7'21"  BELLARDI Lea  Ua Tarbes  POF/94
2  7'26"  CAZAJOUS Ophelie  S/l Semeac Olympique  POF/94
3  7'31"  ROLNIN Raphaelle  S/l Soues Omnisports  POF/95
4  7'37"  TAPIE Marjolaine  S/l Soues Omnisports  POF/94
5  7'55"  TARET Romane Stadoceste Tarbes  POF/94
6  8'00"  BENIS Maeva Stadoceste Tarbes  POF/94
7  8'12"  FOURMIGUE Mathilde  S/l Semeac Olympique  POF/95
8  8'17"  BOTELLA Angele Stadoceste Tarbes  POF/95
9  8'20"  CATAY Morgane Stadoceste Tarbes  POF/94
10 8'35"  RIGOU Juliette  Ua Tarbes  POF/95
11 8'37"  ASTUGUEVIELLE Manon  S/l Semeac Olympique  POF/95
12 8'42"  PACIFICO Emilie  Ua Tarbes  POF/94
13 8'48"  HARRACA Julie Stadoceste Tarbes  POF/94
14 8'51"  BRAU-GAYE LaureS/l Stade Bagnerais A  POF/95
15 8'55"  HOURCHANI Sonia  Ua Tarbes  POF/94
16 9'06"  MICHEL Justine  Ua Tarbes  POF/94
17 9'07"  MUR Celine  S/l Soues Omnisports  POF/94
18 9'13"  VIGNES Agathe Stadoceste Tarbes  POF/95
19 9'20"  IRIGOYEN Camille  S/l Semeac Olympique  POF/95
20 9'27"  VAZ Pauline  S/l Semeac Olympique  POF/95
21 9'44"  RODRIGUEZ Ophelie  S/l Soues Omnisports  POF/94
22 9'45"  PENIN Mathilde  S/l Soues Omnisports  POF/95
23 10'05"  BARAHONA Ophelie Stadoceste Tarbes  POF/95
24 11'29"  BARAHONA Justine Stadoceste Tarbes  POF/95
25 AB      PAU Lea Stadoceste Tarbes  POF/94

Espoirs-Seniors-Vétérans Femmes

1 20'04"  DASSONVILLE Isabelle   S/l Soues Omnisports  VEF/60
2 22'17"  BEDECARRATZ Pascale Asc Aureilhan  VEF/65
3 23'32"  BOUCHOT Aude   Ua Tarbes  ESF/85
4 24'14"  MOUCHOUS Annette Asc Aureilhan  VEF/64
5 26'13"  MARIONNEAU Mireille  Esclops D'azun  VEF/65
6 26'52"  BERTOS Christiane   Ua Tarbes  VEF/52
7 27'53"  GAILLARD Anne-Lise   S/l Semeac Olympique  ESF/83

Résultats équipes : Benjamins 
114pt S/L SEMEAC OLYMPIQUE1 (6), 2 (13), 5 (1), 6 (4)

Benjamins 
1  11'40"  COUILLOUX Sebastien  S/l Semeac Olympique  BEM/93
2  11'44"  JANECZEK Joris  S/l Semeac Olympique  BEM/93
3  12'12"  BOUDJEMAA Jean Stadoceste Tarbes  BEM/93
4  12'15"  DUCAMP Tangui  Ua Tarbes  BEM/93
5  12'31"  AUGE Jeremie  S/l Semeac Olympique  BEM/93
6  12'33"  BOULLANGER Gautier  S/l Semeac Olympique  BEM/93
7  13'02"  MAIRE Justin  S/l Stade Bagnerais A  BEM/93
8  13'24"  CHIVOT Julien  Ua Tarbes  BEM/92
9  13'55"  LAFOURCADE Vincent  Ua Tarbes  BEM/93
10 15'52"  DARRE Mathieu  S/l Semeac Olympique  BEM/93
11 16'26"  DONNADILLE Guillaume  S/l Semeac Olympique  BEM/92

Cadets 
1 12'43"  MONTESSUY Romain  Ua Tarbes  CAM/88
2 12'54"  VAZ Benjamin  S/l Soues Omnisports  CAM/89

Résultats équipes : Ecole d'Athlétisme Garçons
133pt UA TARBES2 (8), 9 (56), 10 (32), 12 (5)
238pt S/L SEMEAC OLYMPIQUE1 (19), 5 (12), 7 (53), 25 (6)
352pt S/L SOUES OMNISPORTS4 (57), 8 (44), 19 (47), 21 (59)
462pt STADOCESTE TARBES11 (20), 16 (50), 17 (65), 18 (3)

Ecole d'Athlétisme Garçons 
1  4'14"  DUTT Nicolas  S/l Semeac Olympique  EAM/96
2  4'21"  CAPERA Charles  Ua Tarbes  EAM/96
3  4'25"  CASTERAN Simon  S/l A.c.m Running Club  EAM/96
4  4'27"  RODRIGUEZ Nathanael  S/l Soues Omnisports  EAM/97
5  4'35"  COURIBAUT Nathan  S/l Semeac Olympique  EAM/97
6  4'36"  VUILLIER Simon  S/l Stade Bagnerais A  EAM/96
7  4'40"  RAMONJEAN Benoit  S/l Semeac Olympique  EAM/97
8  4'41"  NICOT Mathieu  S/l Soues Omnisports  EAM/96
9  4'43"  RIGOU Matthias  Ua Tarbes  EAM/98
10 4'46"  LARRIEU Dorian  Ua Tarbes  EAM/96
11 4'48"  FELGINES Florian Stadoceste Tarbes  EAM/96
12 4'49"  BONZOM Florent  Ua Tarbes  EAM/97
13 4'54"  DHUGUES Pierre  Ua Tarbes  EAM/97
14 4'56"  THEODOLIN Nathan  S/l A.c.m Running Club  EAM/97
15 4'59"  MARTINEZ Yoann  S/l A.c.m Running Club  EAM/97
16 5'03"  PESCADERE Florient Stadoceste Tarbes  EAM/98
17 5'04"  VERGEZ Nicolas Stadoceste Tarbes  EAM/98
18 5'05"  ASSELIN Marc Stadoceste Tarbes  EAM/96
19 5'15"  PENIN Emile  S/l Soues Omnisports  EAM/98
20 5'21"  MALLEZE-SAJOUS Louis  Ua Tarbes  EAM/97
21 5'21"  SIMONNEAU Pierre-clement  S/l Soues Omnisports  EAM/97
22 5'26"  GREAUME Jeremy  Ua Tarbes  EAM/96
23 5'39"  GIMENEZ Marco Stadoceste Tarbes  EAM/97
24 5'39"  FERRON Mehdi Stadoceste Tarbes  EAM/96
25 5'55"  CAMINO Antoine  S/l Semeac Olympique  EAM/97
26 6'02"  PERRIN Theo  Ua Tarbes  EAM/98
27 6'21"  MAZZELLA Divy  S/l Semeac Olympique  EAM/97
28 6'23"  GROSSETETE Kevin  S/l Soues Omnisports  EAM/96
29 6'24"  RAVELET Thomas Stadoceste Tarbes  EAM/96

Résultats équipes : Minimes Garçons 
118pt UA TARBES3 (6), 4 (21), 5 (22), 6 (14)

Minimes Garçons
1 13'27"  QUESSETTE Julien  S/l Stade Bagnerais A  MIM/91
2 13'57"  DESBARBIEUX Guillaume  S/l Semeac Olympique  MIM/90
3 14'17"  BERTOS Alexandre  Ua Tarbes  MIM/90
4 14'25"  MONTESSUY Anthony  Ua Tarbes  MIM/90
5 14'50"  MONTESSUY Florian  Ua Tarbes  MIM/91
6 15'25"  FLORES Sebastien  Ua Tarbes  MIM/90
7 15'33"  HOURCHANI Sophien  Ua Tarbes  MIM/91
8 16'18"  BOUYRIE Maxime Stadoceste Tarbes  MIM/91

Résultats équipes : Poussins 
130pt S/L SEMEAC OLYMPIQUE2 (13), 7 (11), 9 (36), 12 (26)
232pt UA TARBES3 (30), 8 (38), 10 (7), 11 (8)
343pt S/L SOUES OMNISPORTS4 (44), 6 (21), 15 (2), 18 (47)

Poussins 
1  7'23"  AUDIC Antoine  S/l A.c.m Running Club  POM/94
2  7'25"  DESBARBIEUX Thomas  S/l Semeac Olympique  POM/95
3  7'25"  LAURIO Freddy  Ua Tarbes  POM/95
4  7'28"  ROLNIN Basile  S/l Soues Omnisports  POM/94
5  7'34"  NGOBO Alexandre Stadoceste Tarbes  POM/95
6  7'38"  FRAYSSE Benoit  S/l Soues Omnisports  POM/94
7  7'56"  COURIBAUT Bastien  S/l Semeac Olympique  POM/95
8  7'58"  MOURA Julien  Ua Tarbes  POM/95
9  8'14"  MALLEM Mathieu  S/l Semeac Olympique  POM/95
10 8'28"  BOUZIGUES Kevin  Ua Tarbes  POM/94
11 8'28"  CAZAUX Kevin  Ua Tarbes  POM/95
12 8'32"  LABAT Clement  S/l Semeac Olympique  POM/95
13 8'37"  LETERREUX Joshua Stadoceste Tarbes  POM/95
14 8'48"  PAPON Patrick  Ua Tarbes  POM/95

15 8'51"  BEARS Guillaume  S/l Soues Omnisports  POM/94
16 8'52"  LAUGINIE Jonathan  S/l Semeac Olympique  POM/95
17 9'36"  LEGRAND Alexis Stadoceste Tarbes  POM/95
18 9'37"  TARISSA Maxime  S/l Soues Omnisports  POM/95
19 11'07"  LUCIA-SOPENA Remi  Ua Tarbes  POM/95

Résultats équipes : Espoirs-Seniors-Vétérans Hommes 
129pt UA TARBES 3 (2), 5 (31), 8 (5), 13 (12)
269pt UA LOURDES 9 (28), 12 (6), 20 (24), 28 (35)

Espoirs-Seniors-Vétérans Hommes

HC  23'19"  GILOTIN Yvon Nl Ffa   SEM/71
1   23'56"  MARIONNEAU Franck Esclops D'azun    VEM/63
2   24'06"  COLL Philippe   S/l A.c.m Running Club    VEM/63
3   24'34"  AUBRY Regis   Ua Tarbes    SEM/72
4   24'35"  RIVES Jean-Jacques   S/l A.c.m Running Club    SEM/76
5   24'53"  PERRIN Benoit   Ua Tarbes    SEM/74
6   25'02"  PENZA Gerald   S/l A.c.m Running Club    SEM/67
7   25'14"  ESCALE Jacques Esclops D'azun    VEM/55
8   25'23"  BERTOS Mathieu   Ua Tarbes    ESM/85
9   25'27"  OUEILHE David Ua Lourdes    SEM/72
10  25'34"  HOURCHANI Hassouna Asc Aureilhan    VEM/58
11  25'36"  COUPADE Jean-yves Esclops D'azun    SEM/68
12  25'40"  BOURSIER Patrice Ua Lourdes    VEM/63
13  25'46"  COURADE Jean-jacques   Ua Tarbes    VEM/59
14  25'49"  POCINHO Fernando   Ua Tarbes    SEM/67
15  26'00"  GARCIA Francois  Stadoceste Tarbes    SEM/66
HC  26'16"  COURADE Gerard Nl Ffa   VEM/61
16  26'18"  SILVESTRE Jean-charles   S/l Semeac Olympique    VEM/64
17  26'26"  JOUBERT Yannick Jeunesse Amicale Borderaise    SEM/73
18  26'32"  DUCAMP Christian   Ua Tarbes    VEM/61
HC  26'43"  DESSEIGNET Jean-Pierre Nl  VEM/62
19  26'52"  BRICAULT Philippe A.s.p.t.t. Niort  VEM/62
20  27'08"  LOUMAGNE Thierry Ua Lourdes    SEM/67
21  27'35"  BEDECARRATZ Andre Asc Aureilhan  VEM/64
22  27'52"  DE VERBIZIER Thierry  Stadoceste Tarbes    VEM/63
HC  28'02"  VALENTIE Dominique Nl Ffa   VEM/57
23  28'36"  LAFOURCADE Patrice   Ua Tarbes    VEM/62
24  28'52"  ABRIVARD Jacques S/l Stade Bagnerais A    VEM/52
25  29'04"  BARBOUTEAU Gerard Asc Aureilhan VEM/57
26  29'22"  MONDIN Christophe   S/l Stade Bagnerais ASEM/78
27  29'22"  COLIN Matthias   S/l Semeac Olympique    SEM/75
HC  29'49"  LAMAGNERE Jean Nl Ffa   VEM/50
28  29'50"  VERZEROLI Jean-marc Ua Lourdes    SEM/68
29  32'04"  SUAREZ Christian Ua Lourdes    VEM/54
HC     AB  CHALMETTE Jean-Christophe Nl Ffa   VEM/65
30     AB  LABEDENS Jean-Michel   Ua Tarbes    VEM/60
31     AB  OULIE Christophe   S/l Stade Bagnerais A   SEM/68


Date de création : 21/10/2008 @ 13:33
Catégorie : Cross-country
archives - c Lourdes

Page lue 4164 fois

derniers en ligne
(depuis 15 jours)
Recherche
Recherche

2014
hors stade
 ↑  
2013
hors stade
 ↑  
hors stade
2007-2012
 ↑  
ROUTE
1984-2006
 ↑  
Archives
Montagne
 ↑  
Cross-country
archives
 ↑  
 
Vous êtes ici :   Accueil » 2005
Visites

 1939466 visiteurs

 6 visiteurs en ligne

 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...