2017
2016
 ↑  
les classiques...
 ↑  

04/03/2006 - Cross de Lourdes

Résultats équipes : Eveil Athlétique Filles - EAF
126pt S/L SEMEAC OLYMPIQUE 14 (7), 5 (6), 6 (11), 11 (10)
231pt S/L STADOCESTE TARBES 11 (62), 2 (45), 10 (30), 18 (32)
337pt UA TARBES-STADO* 13 (55), 7 (57), 8 (51), 19 (56)
468pt S/L SOUES OMNISPORTS 112 (15), 16 (14), 17 (17), 23 (18)
Eveil Athlétique Filles
1 4'26'' SENSEVER Maeva S/l Stadoceste Tarbes EAF/97
2 4'28'' RICHOU Romane S/l Stadoceste Tarbes EAF/97
3 4'35'' MANTEIGA Prescila Ua Tarbes-stado* EAF/97
4 4'40'' FOURMIGUE Chloe S/l Semeac Olympique EAF/98
5 4'40'' CAZAJOUS Chloe S/l Semeac Olympique EAF/97
6 4'42'' SARRAMEA Lucie S/l Semeac Olympique EAF/97
7 4'46'' RAUDIN Solveig Ua Tarbes-stado* EAF/97
8 4'55'' ESTEBANEZ Mathilde Ua Tarbes-stado* EAF/98
9 4'57'' MONDIEIG Armelle Al Lescar EAF/97
10 5'00'' BRACCHI Margaux S/l Stadoceste Tarbes EAF/97
11 5'02'' SANCHEZ Oceane S/l Semeac Olympique EAF/99
12 5'03'' FRAYSSE Laura S/l Soues Omnisports EAF/97
13 5'03'' LAGARDERE Lori Al Lescar EAF/98
14 5'04'' GAUBERT Manon S/l Stade Bagnerais A EAF/98
15 5'10'' CARPENTIER Lea S/l Semeac Olympique EAF/98
16 5'11'' DASSONVILLE Katia S/l Soues Omnisports EAF/99
17 5'14'' MEDAILLON Chloe S/l Soues Omnisports EAF/98
18 5'15'' CAUSSADE Sarah S/l Stadoceste Tarbes EAF/00
19 5'16'' MICHAUD Anne Ua Tarbes-stado* EAF/97
20 5'23'' DUPOUY Maeva Al Lescar EAF/97
21 5'24'' CAUSSADE Lena S/l Stadoceste Tarbes EAF/97
22 5'28'' TILHAC Lea S/l Stade Bagnerais A EAF/97
23 5'32'' NAUDEAU Florine S/l Soues Omnisports EAF/98
24 5'50'' LE ROHELLEC Manon Ua Tarbes-stado* EAF/00
25 6'30'' LABAT Marie S/l Stadoceste Tarbes EAF/98
26 7'01'' LESTRADE Dorine S/l Soues Omnisports EAF/99
27 7'20'' LAMON Laura S/l Stadoceste Tarbes EAF/01
28 7'55'' DESTARAC Audrey S/l Stade Bagnerais A EAF/98
Résultats équipes : Poussines - POF
120pt UA TARBES-STADO* 12 (244), 3 (251), 4 (253), 11 (245)
268pt S/L SEMEAC OLYMPIQUE 113 (208), 16 (264), 18 (212), 21 (210)
Poussines
1 7'23'' ROLNIN Raphaelle S/l Soues Omnisports POF/95
2 7'47'' EL GHABRA Oissima Ua Tarbes-stado* POF/96
HC 7'47'' PASQUET Charlotte Non Licencié (e) POF/95
3 7'55'' PEREZ Laura Ua Tarbes-stado* POF/95
4 7'56'' RIGOU Juliette Ua Tarbes-stado* POF/95
5 8'00'' CESTAC Manon S/l A.c.m Running Club POF/96
6 8'04'' BOTELLA Angele S/l Stadoceste Tarbes POF/95
7 8'09'' QUINTANA Chloe S/l A.c.m Running Club POF/96
8 8'15'' OLASAGASTI Mailys Stade Saint-gaudens POF/95
9 8'17'' BRAU-GAYE Laure S/l Stade Bagnerais A POF/95
10 8'18'' MAHI Imane Al Lescar POF/95
11 8'20'' ESTEBANEZ Marie Ua Tarbes-stado* POF/95
12 8'23'' BARAHONA Lisa Ua Tarbes-stado* POF/95
13 8'24'' IRIGOYEN Camille S/l Semeac Olympique POF/95
14 8'31'' RAUDIN Rachel Ua Tarbes-stado* POF/95
15 8'34'' DESPAUX Delphine S/l Stadoceste Tarbes POF/95
16 8'35'' ASTUGUEVIELLE Manon S/l Semeac Olympique POF/95
17 8'50'' BELFQUIH Soukeina Ua Tarbes-stado* POF/95
18 8'59'' PINSON Laurine S/l Semeac Olympique POF/96
19 9'15'' MOREILHON Laura S/l Stadoceste Tarbes POF/96
20 9'21'' PENZA Manon S/l A.c.m Running Club POF/96
21 9'23'' MARTINEZ Charlotte S/l Semeac Olympique POF/95
Benjamines
1 8'46'' BELLARDI Lea Ua Tarbes-stado* BEF/94
2 8'52'' CAZAJOUS Ophelie S/l Semeac Olympique BEF/94
3 9'24'' DITHURBIDE Cindy Ua Tarbes-stado* BEF/93
4 9'38'' PAU Lea S/l Stadoceste Tarbes BEF/94
5 9'45'' CHENAUX Solange Al Lescar BEF/93
6 12'31'' DESBARBIEUX Julie S/l Semeac Olympique BEF/93
Résultats équipes : Minimes Filles - MIF
115pt UA TARBES-STADO* 11 (517), 3 (516), 5 (518), 6 (515)
Minimes Filles
1 10'40'' EL AMRANI Hayat Ua Tarbes-stado* MIF/91
2 10'41'' TARET Charline S/l Stadoceste Tarbes MIF/91
3 10'56'' DUCAMP Marion Ua Tarbes-stado* MIF/91
4 11'11'' DARRIEUX Marine S/l Soues Omnisports MIF/92
5 12'15'' EL GUABRA Touria Ua Tarbes-stado* MIF/92
6 12'34'' BELBACHAIR Sara Ua Tarbes-stado* MIF/92
7 12'41'' BAGET Lucie S/l Semeac Olympique MIF/91
8 13'14'' FOURMENT Gioia S/l Semeac Olympique MIF/91
9 13'54'' DASSONVILLE Fiona S/l Soues Omnisports MIF/92
Cadettes
1 14'35'' DEO Delphine S/l A.c.m Running Club CAF/90
2 16'34'' DE VERBIZIER Laura S/l Stadoceste Tarbes CAF/89
Juniors Femmes
1 15'31'' AMARE Mathilde S/l Stade Bagnerais A JUF/88
2 15'42'' AMARE Cecile S/l Stade Bagnerais A JUF/88
As Femmes
1 20'03'' DASSONVILLE Isabelle S/l Soues Omnisports VEF/60
2 22'43'' SIMON Christele Ua Tarbes-stado* SEF/71
3 23'22'' CASTEL Chloe S/l Semeac Olympique ESF/85
4 24'30'' PEREZ Patricia S/l Stadoceste Tarbes SEF/81
5 25'34'' MONTEAU Marie-christine Asc Aureilhan VEF/59
6 26'50'' GAILLARD Anne-lise S/l Semeac Olympique SEF/83
7 27'13'' DE VERBIZIER Gisele S/l Stadoceste Tarbes VEF/65
Résultats équipes : Eveil Athlétique Garçons - EAM
118pt UA TARBES-STADO* 11 (154), 3 (163), 5 (160), 9 (157)
232pt S/L SEMEAC OLYMPIQUE 16 (103), 7 (102), 8 (114), 11 (111)
Eveil Athlétique Garçons
1 4'27'' LE ROHELLEC Loan Ua Tarbes-stado* EAM/97
2 4'28'' THEODOLIN Nathan S/l A.c.m Running Club EAM/97
3 4'30'' RIGOU Matthias Ua Tarbes-stado* EAM/98
4 4'32'' WOIRIN Maxime Al Lescar EAM/97
5 4'33'' PEREZ Marc Ua Tarbes-stado* EAM/97
6 4'36'' CORNEL Yann S/l Semeac Olympique EAM/98
7 4'37'' CASAUX GLAIRE Alexis S/l Semeac Olympique EAM/97
8 4'41'' RAMONJEAN Benoit S/l Semeac Olympique EAM/97
9 4'42'' MELAT-COUHET Arthur Ua Tarbes-stado* EAM/98
10 4'44'' CALLOT Dorian Al Lescar EAM/97
11 4'45'' MAZZELLA Leo S/l Semeac Olympique EAM/97
12 4'47'' VERGEZ Nicolas S/l Stadoceste Tarbes EAM/98
13 4'49'' LAFOND Lucas S/l Soues Omnisports EAM/97
14 4'53'' CAMINO Antoine S/l Semeac Olympique EAM/97
15 4'54'' ROURE Florian S/l Stade Bagnerais A EAM/97
16 4'54'' BERGANTIN Victor S/l Stade Bagnerais A EAM/97
17 5'02'' LISCH Sylvain S/l Semeac Olympique EAM/98
18 5'07'' LOPES Nathan Al Lescar EAM/97
19 5'08'' MOLINER Valentin Ua Tarbes-stado* EAM/99
20 5'12'' DERGHALI Tom S/l Stade Bagnerais A EAM/97
21 5'15'' MIRAS Guillaume S/l Stadoceste Tarbes EAM/99
22 7'05'' ROUCQUAU Julien S/l Semeac Olympique EAM/00
HC 7'06'' COUTURE Clement Non Licencié (e) EAM/00
HC 7'08'' ICART Lucas Non Licencié (e) EAM/00
Résultats équipes : Poussins - POM
126pt S/L SEMEAC OLYMPIQUE 12 (307), 3 (310), 7 (308), 14 (314)
231pt UA TARBES-STADO* 11 (343), 9 (336), 10 (347), 11 (342)
342pt S/L STADOCESTE TARBES 14 (322), 5 (332), 13 (364), 20 (365)
Poussins
1 6'51'' FERRE Pierre Ua Tarbes-stado* POM/95
2 6'53'' DESBARBIEUX Thomas S/l Semeac Olympique POM/95
3 6'56'' DUTT Nicolas S/l Semeac Olympique POM/96
4 7'02'' CAUSSADE Baptiste S/l Stadoceste Tarbes POM/95
5 7'13'' NGOBO Alexandre S/l Stadoceste Tarbes POM/95
6 7'15'' DUPOUY Benoit Al Lescar POM/95
7 7'18'' DESBOT Vincent S/l Semeac Olympique POM/95
8 7'18'' CASTERAN Simon S/l A.c.m Running Club POM/96
9 7'22'' BA Romain Ua Tarbes-stado* POM/96
10 7'26'' LARRIEU Dorian Ua Tarbes-stado* POM/96
11 7'32'' DUBERTRAND Etienne Ua Tarbes-stado* POM/95
12 7'32'' BODET Robin Al Lescar POM/95
13 7'38'' MAILLOT Florian S/l Stadoceste Tarbes POM/95
14 7'41'' MALLEM Mathieu S/l Semeac Olympique POM/95
15 7'42'' COSMADES Ivan S/l Semeac Olympique POM/95
16 7'43'' LABAT Clement S/l Semeac Olympique POM/95
17 7'45'' CERESUELA Mathieu Ua Tarbes-stado* POM/96
18 8'01'' DESPAUX Guillaume S/l A.c.m Running Club POM/96
19 8'13'' DUPIN Alexandre S/l A.c.m Running Club POM/96
20 9'17'' MENDES SIMOES Remi S/l Stadoceste Tarbes POM/96
21 9'26'' HADDOUCH Sofian S/l Stadoceste Tarbes POM/96
22 9'59'' VANDELLE Mathieu S/l Semeac Olympique POM/96
23 10'56'' FERRON Mehdi S/l Stadoceste Tarbes POM/96
Résultats équipes : Benjamins - BEM
123pt S/L SEMEAC OLYMPIQUE 11 (454), 6 (457), 7 (453), 9 (455)
237pt S/L SOUES OMNISPORTS 15 (461), 8 (462), 10 (463), 14 (460)
Benjamins
1 10'57'' COUILLOUX Sebastien S/l Semeac Olympique BEM/93
2 11'21'' DUCAMP Tangui Ua Tarbes-stado* BEM/93
3 11'48'' BOOSS Mickael S/l A.c.m Running Club BEM/94
4 11'58'' AUDIC Antoine S/l A.c.m Running Club BEM/94
5 11'59'' FRAYSSE Benoit S/l Soues Omnisports BEM/94
6 12'06'' DE FREITAS Nelson S/l Semeac Olympique BEM/93
7 12'16'' BOULLANGER Gautier S/l Semeac Olympique BEM/93
8 12'37'' FREZIER Valentin S/l Soues Omnisports BEM/93
9 12'55'' DARRE Mathieu S/l Semeac Olympique BEM/93
10 13'00'' ROLNIN Basile S/l Soues Omnisports BEM/94
11 13'06'' CLAIR Corentin Ua Tarbes-stado* BEM/94
12 13'26'' RAMONJEAN Benjamin S/l Semeac Olympique BEM/94
13 13'31'' SARRAMEA Pierre S/l Semeac Olympique BEM/94
14 13'56'' BEARS Guillaume S/l Soues Omnisports BEM/94
15 14'01'' CERVANTES Thibault Ua Tarbes-stado* BEM/93
16 14'16'' LE COUR GRANDMAISON Joseph S/l Stadoceste Tarbes BEM/94
17 14'42'' DUPIN Sebastien S/l A.c.m Running Club BEM/94
18 17'04'' DAVANT Dorian S/l Semeac Olympique BEM/94
Minimes Garçons
1 12'31'' QUESSETTE Julien S/l Stade Bagnerais A MIM/91
2 13'37'' MONTESSUY Florian Ua Tarbes-stado* MIM/91
3 15'26'' MUR Joel S/l Soues Omnisports MIM/91
Cadets
1 14'08'' MONTESSUY Anthony Ua Tarbes-stado* CAM/90
2 14'20'' BERTOS Alexandre Ua Tarbes-stado* CAM/90
Juniors Hommes
1 18'16'' MONTEAU Julien S/l Semeac Olympique JUM/87
2 18'40'' MALLEVILLE Adrien Al Lescar JUM/88
3 19'15'' COUDERT Cedric Jeunesse Amicale Borderaise JUM/87
Résultats équipes : As Hommes - SEM
112pt UA TARBES-STADO* 11 (884), 2 (865), 3 (853), 6 (881)
242pt UA TARBES-STADO* 28 (876), 10 (925), 11 (871), 13 (885)
350pt S/L STADE BAGNERAIS A 15 (908), 12 (868), 16 (869), 17 (858)
As Hommes
1 23'03'' LLARI Cedric Ua Tarbes-stado* SEM/77
2 23'19'' GARDEY Damien Ua Tarbes-stado* SEM/83
3 23'34'' MOLINER Denis Ua Tarbes-stado* SEM/70
4 24'41'' BOUKECHICHE Lionel Jeunesse Amicale Borderaise SEM/76
5 24'42'' GAUBERT Gilles S/l Stade Bagnerais A SEM/70
6 25'00'' BERTOS Mathieu Ua Tarbes-stado* ESM/85
7 25'09'' RIVES Jean-jacques S/l A.c.m Running Club SEM/76
8 25'12'' AUBRY Regis Ua Tarbes-stado* SEM/72
9 25'16'' PENZA Gerald S/l A.c.m Running Club SEM/67
HC 25'23'' LORMIERES Guy Non Licencié (e) VEM/59
10 26'17'' RAUDIN Yves Ua Tarbes-stado* VEM/62
11 26'25'' BARAHONA Emiliano Ua Tarbes-stado* VEM/66
HC 26'57'' COURADE Gerard Non Licencié (e) VEM/61
12 27'11'' OULIE Christophe S/l Stade Bagnerais A SEM/68
13 27'23'' MERRIEN Michel Ua Tarbes-stado* VEM/52
14 27'28'' BRICAULT Philippe Ua Tarbes-stado* VEM/62
15 28'05'' DE VERBIZIER Thierry S/l Stadoceste Tarbes VEM/63
16 29'12'' MONTEAU Michel S/l Stade Bagnerais A VEM/57
17 30'24'' ABRIVARD Jacques S/l Stade Bagnerais A VEM/52
18 31'03'' CESTAC Marc S/l A.c.m Running Club SEM/68

Date de création : 21/10/2008 @ 13:38
Catégorie : Cross-country
archives - c Lourdes

Page lue 4088 fois

derniers en ligne
(depuis 15 jours)
Articles
09/12/2017 : décembre - Lourdes
Recherche
Recherche

2014
hors stade
 ↑  
2013
hors stade
 ↑  
hors stade
2007-2012
 ↑  
ROUTE
1984-2006
 ↑  
Archives
Montagne
 ↑  
Cross-country
archives
 ↑  
 
Vous êtes ici :   Accueil » 2006
Visites

 2003470 visiteurs

 20 visiteurs en ligne

 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...