2017
2016
 ↑  
les classiques...
 ↑  

le cross de Tarbes 17/02/2008

ch départemental de cross court pour les es/se/vet

éveils athlé filles | poussines | benjamines | minimes filles | cadettes ju es se ve dames
éveils athlé garçons | poussins | benjamins | minimes garçons | cadets ju es se ve hommes

éveils athlé filles
1 2'53'' CAUSSADE Sarah S/l Stadoceste Tarbes EAF/00
2 2'58'' DUFRECHOU Luana S/l Semeac Olympique EAF/01
3 3'11'' CAVAROC Laura Ua Tarbes-stado* EAF/99
4 3'13'' CHIBAU Magaly S/l Stadoceste Tarbes EAF/99
5 3'15'' SANCHEZ Oceane S/l Semeac Olympique EAF/99
6 3'17'' LIFFAURE Lisa S/l Stade Bagnerais A EAF/00
7 3'21'' BASTIT Alicia S/l Stadoceste Tarbes EAF/00
HC 3'19'' CESTAC Chloé Non Licencié(e) EAF/00
8 3'22'' DONNAIS Colette Ua Tarbes-stado* EAF/00
9 3'25'' PORTE Celeste S/l Stadoceste Tarbes EAF/99
10 3'28'' MATTERA Eva S/l Stadoceste Tarbes EAF/99
11 3'30'' BERDY Audrey S/l Stadoceste Tarbes EAF/99
12 3'33'' VANDECASTEELE Charlotte S/l A.c.m Running Club EAF/00
13 3'36'' LE ROHELLEC Manon Ua Tarbes-stado* EAF/00
14 3'39'' OUREGA RUIZ Marie Helene S/l Soues Omnisports EAF/99
15 3'46'' LE GUEN Anouk S/l Stadoceste Tarbes EAF/00
16 3'49'' GUERRE Aurelie S/l Semeac Olympique EAF/00
17 3'52'' COUPADE Caroline S/l Stadoceste Tarbes EAF/01
18 3'56'' LE GOFF Manon S/l Stade Bagnerais A EAF/01
19 4'05'' GAUBERT Charlotte S/l Stade Bagnerais A EAF/01
20 4'11'' JOUANOLOU Edith S/l Semeac Olympique EAF/99
21 4'15'' GOUZE Camille S/l Stade Bagnerais A EAF/01
22 4'28'' DUCLOY Noemie S/l Soues Omnisports EAF/01

poussines
1 5'39'' HIERE Lydie S/l Soues Omnisports POF/97
2 5'40'' DUBOE Estelle S/l Soues Omnisports POF/98
3 5'43'' SENSEVER Maeva S/l Stadoceste Tarbes POF/97
4 5'45'' GUERRE Virginie S/l Semeac Olympique POF/97
5 5'50'' FRAYSSE Laura S/l Soues Omnisports POF/97
6 6'02'' LEBRUN Maeva S/l Stadoceste Tarbes POF/98
7 6'07'' JAUSSAUD Camille S/l Semeac Olympique POF/97
8 6'08'' CAZAJOUS Chloe S/l Semeac Olympique POF/97
9 6'12'' HELBECQUE Oceane Ua Tarbes-stado* POF/98
10 6'13'' ASTIER Justine S/l Semeac Olympique POF/97
11 6'13'' NAUDEAU Florine S/l Soues Omnisports POF/98
12 6'14'' GAUBERT Manon S/l Stade Bagnerais A POF/98
13 6'16'' MENDEZ Amelie S/l Stadoceste Tarbes POF/98
14 6'17'' NERIN Anais S/l Stadoceste Tarbes POF/98
15 6'20'' SARRAMEA Lucie S/l Semeac Olympique POF/97
16 6'21'' NERIN Melanie S/l Stadoceste Tarbes POF/98
17 6'23'' BEDOURET Jeanne S/l Semeac Olympique POF/97
18 6'23'' BELLIDO Bettina Ua Tarbes-stado* POF/97
19 6'24'' PARDON Marine S/l Stadoceste Tarbes POF/98
20 6'25'' MEDAILLON Chloe S/l Soues Omnisports POF/98
21 6'28'' BAZALGETTE Celine S/l Soues Omnisports POF/97
22 6'45'' DESTARAC Audrey S/l Stade Bagnerais A POF/98
23 6'51'' CHARRIEAU Adele S/l Semeac Olympique POF/97
24 6'59'' DESCAZEAUX Lea S/l Semeac Olympique POF/97
25 7'13'' ROLLAND Mathilde S/l Stade Bagnerais A POF/98
26 7'23'' MARTIN Yona S/l Stadoceste Tarbes POF/98
27 8'39'' LACOME Mathilde Ua Tarbes-stado* POF/98
28 9'06'' DE PERCIN Ambre S/l Semeac Olympique POF/97

benjamines
1 8'15'' PEREZ Laura S/l Soues Omnisports BEF/95
2 8'25'' ROLNIN Raphaelle S/l Soues Omnisports BEF/95
3 8'27'' BRAU-GAYE Laure S/l Stade Bagnerais A BEF/95
4 8'41'' MOLINER Margot Ua Tarbes-stado* BEF/95
5 8'49'' OLASAGASTI Mailys Stade Saint-gaudens BEF/95
6 8'52'' BOTELLA Angele S/l Soues Omnisports BEF/95
7 9'08'' MALAPLATE Camille S/l A.c.m Running Club BEF/95
8 9'33'' RIGOU Juliette Ua Tarbes-stado* BEF/95
9 9'33'' BARON Angelique Ua Tarbes-stado* BEF/96
10 9'47'' DESPAUX Delphine S/l Stadoceste Tarbes BEF/95
11 9'47'' DARGEIN Cecile S/l Soues Omnisports BEF/95
12 9'49'' EL GHABRA Oissima Ua Tarbes-stado* BEF/96
13 9'54'' IRIGOYEN Camille S/l Semeac Olympique BEF/95
14 10'37'' LE GOFF Lena S/l Stade Bagnerais A BEF/96

minimes filles
1 11'43'' DARRIEUX Kathleen S/l Soues Omnisports MIF/94
2 12'07'' CAZAJOUS Ophelie S/l Semeac Olympique MIF/94
3 13'10'' MICHEL Justine Ua Tarbes-stado* MIF/94

cadettes ju es se ve dames
1 12'26'' DASSONVILLE Isabelle S/l Soues Omnisports VEF/60
2 13'23'' GARRUCHET Fanny Ua Tarbes-stado* CAF/91
3 13'30'' DE VERBIZIER Laura S/l Stadoceste Tarbes JUF/89
4 13'50'' IDE Romanie Ua Tarbes-stado* VEF/58
5 13'58'' JANECZEK Aurelia S/l Semeac Olympique ESF/88
6 14'04'' PRUEDE Anne-mari Ua Tarbes-stado* VEF/44
7 14'59'' BERTOS Christianne Ua Tarbes-stado* VEF/52
8 15'17'' GAILLARD Anne-lise S/l Semeac Olympique SEF/83
9 16'07'' DUCAMP Marion Ua Tarbes-stado* CAF/91

éveils athlé garçons
1 2'46'' DUFRECHOU Lucas S/l Semeac Olympique EAM/99
2 2'48'' MOLINER Valentin Ua Tarbes-stado* EAM/99
3 2'54'' CAZAU Alexis Ua Tarbes-stado* EAM/99
4 2'55'' DESBARBIEUX Gilles S/l Semeac Olympique EAM/00
5 3'00'' THEODOLIN Gregoire S/l A.c.m Running Club EAM/99
6 3'01'' LE GOFF Erwan S/l Stade Bagnerais A EAM/99
7 3'03'' CAZAYOUS Emmanuel Ua Tarbes-stado* EAM/99
8 3'05'' LAGONELLE Julien Ua Tarbes-stado* EAM/99
9 3'08'' GIMENO Florian S/l Soues Omnisports EAM/99
10 3'22'' LAGONELLE Clement Ua Tarbes-stado* EAM/99
11 3'23'' IMAZATENE Adrien Ua Tarbes-stado* EAM/01
12 3'25'' MATHIE Yohan S/l Semeac Olympique EAM/01
13 3'27'' DE PERCIN Theo S/l Semeac Olympique EAM/01
14 3'29'' MOLINER Alexandre Ua Tarbes-stado* EAM/01
15 3'31'' MOUNIC Maxime S/l Semeac Olympique EAM/00
16 3'34'' REY Alric S/l Semeac Olympique EAM/00
17 3'35'' ROUCQUAU Julien S/l Semeac Olympique EAM/00
18 3'40'' BLANDIN Matheo Ua Tarbes-stado* EAM/01
19 3'49'' DONNAIS Zacharie Ua Tarbes-stado* EAM/02
20 3'52'' LANCEREAU Mickael S/l Soues Omnisports EAM/00

poussins
1 5'19'' LE ROHELLEC Loan Ua Tarbes-stado* POM/97
HC 5'24'' BARON Sébastien Non Licencié(e) POM/97
2 5'26'' PESCADERE Florient S/l Stadoceste Tarbes POM/98
3 5'32'' RAMONJEAN Benoit S/l Semeac Olympique POM/97
4 5'40'' PEREZ Marc Ua Tarbes-stado* POM/97
5 5'45'' LAFOND Lucas S/l Soues Omnisports POM/97
6 5'46'' BASTIT Benoit S/l Stadoceste Tarbes POM/97
7 5'49'' RAULT Nathan Ua Tarbes-stado* POM/98
8 6'03'' DHUGUES Pierre Ua Tarbes-stado* POM/97
9 6'05'' DARGEIN Axel S/l Ca Sorezien POM/98
10 6'15'' GAYDIER Dylan Ua Tarbes-stado* POM/97
11 6'24'' DONNAIS Achille Ua Tarbes-stado* POM/97
12 6'26'' GREEN Daniel (Gbr) S/l Semeac Olympique POM/98
13 6'26'' MOUNIC Adrien S/l Semeac Olympique POM/98
14 6'26'' COUERE Gael S/l Semeac Olympique POM/97
15 6'29'' BAYAC Pierre S/l Soues Omnisports POM/97
16 6'38'' DONNAIS Cesar Ua Tarbes-stado* POM/98
17 6'42'' MELAT-COUHET Arthur Ua Tarbes-stado* POM/98
18 7'33'' BONNAVENTURE Lucas S/l Soues Omnisports POM/97

benjamins
1 7'28'' SAINT-GUILHEM Thibaud Ua Tarbes-stado* BEM/96
2 7'38'' NGOBO Alexandre S/l Stadoceste Tarbes BEM/95
3 7'38'' DUTT Nicolas S/l Semeac Olympique BEM/96
4 7'39'' CHABERGE Nicolas Ua Tarbes-stado* BEM/95
5 7'39'' LABAT Clement S/l Semeac Olympique BEM/95
6 8'18'' CASTERAN Simon S/l A.c.m Running Club BEM/96
7 8'20'' LARROUY Etienne S/l Semeac Olympique BEM/95
8 8'28'' LEBRUN Clement S/l Stadoceste Tarbes BEM/96
9 8'34'' BA Romain Ua Tarbes-stado* BEM/96
10 8'43'' MALLEM Mathieu S/l Semeac Olympique BEM/95
11 8'49'' FUSTER Virgile S/l Semeac Olympique BEM/96
12 8'51'' BOUCHER Elian S/l Semeac Olympique BEM/95
13 8'54'' PRIETO Morgan S/l Semeac Olympique BEM/96
14 9'00'' BOUTIN Jordan Ua Tarbes-stado* BEM/95
15 9'12'' BAYONNE Kevin S/l Semeac Olympique BEM/95
16 9'14'' VIALANET Jordan S/l Stade Bagnerais A BEM/95
17 9'23'' HAURET-CLOS Jonas Ua Tarbes-stado* BEM/96
18 11'20'' DUPONCHEEL Alexandre Ua Tarbes-stado* BEM/96
19 17'02'' LACAZE Valentin S/l Semeac Olympique BEM/95

minimes
1 9'41'' GIMEL Paul Ua Tarbes-stado* MIM/93
2 9'47'' DUCAMP Tangui Ua Tarbes-stado* MIM/93
3 9'50'' LAFOURCADE Vincent Ua Tarbes-stado* MIM/93
4 10'22'' DE FREITAS Nelson S/l Semeac Olympique MIM/93
5 10'44'' GREEN Jonathan (Gbr) S/l Semeac Olympique MIM/94
6 10'55'' RAMONJEAN Benjamin S/l Semeac Olympique MIM/94
7 11'18'' DARGEIN Alexis S/l Ca Sorezien MIM/94
8 12'00'' ROLNIN Basile S/l Soues Omnisports MIM/94

ca ju es se ve hommes
1 12'30'' IGAU Franck Esclops D'azun SEM/79
2 12'38'' BERTOS Mathieu Ua Tarbes-stado* SEM/85
3 13'05'' BARAHONA Emiliano Ua Tarbes-stado* VEM/66
4 13'17'' LENCOU Pierre Ua Tarbes-stado* CAM/91
HC 13'36'' LAHONDE Frédéric Non Licencié(e) SEM/75
5 13'51'' MONTESSUY Anthony Ua Tarbes-stado* JUM/90
6 13'53'' HELBECQUE Florian Ua Tarbes-stado* SEM/70
7 13'54'' COUDERT Cedric Jeunesse Amicale Borderaise ESM/87
8 14'06'' MONTESSUY Florian Ua Tarbes-stado* CAM/91
9 14'50'' IDE David (Gbr) Ua Tarbes-stado* VEM/49
10 15'05'' BERTOS Alexandre Ua Tarbes-stado* JUM/90
11 15'39'' CESTAC Marc S/l A.c.m Running Club VEM/68
HC 15'33'' MIROULET Eric Non Licencié(e) SEM/69
12 16'31'' COLIN Matthias S/l Semeac Olympique SEM/75
HC 15'49'' LEROHELLEC Yves Non Licencié(e) VEM/62
HC 16'50'' DE VERBIZIER Alexis Non Licencié(e) CAM/91
HC 16'50'' DE VERBIZIER Thierry Non Licencié(e) VEM/63

Date de création : 21/10/2008 @ 17:57
Catégorie : Cross-country
archives - c Tarbes

Page lue 4255 fois

derniers en ligne
(depuis 15 jours)
Recherche
Recherche

2014
hors stade
 ↑  
2013
hors stade
 ↑  
hors stade
2007-2012
 ↑  
ROUTE
1984-2006
 ↑  
Archives
Montagne
 ↑  
Cross-country
archives
 ↑  
 
Vous êtes ici :   Accueil » 2008
Visites

 1941702 visiteurs

 20 visiteurs en ligne

 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...