2017
2016
 ↑  
les classiques...
 ↑  
DIMANCHE 29 FÉVRIER 2004 - TARBES ORGANISATION S. TARBES - FFA 65                          
Résultats individuels                                                                      
Benjamines ( 1991 - 1992 )                                                                 
    1 TARET Charline                     8'08''         BEF / 91     Stadoceste Tarbes 
    2 MONCEAU Marine                     8'18''         BEF / 91     Ua Tarbes         
    3 DUCAMP Marion                      8'21''         BEF / 91     Ua Tarbes         
    4 DANTIN Claire                      8'40''         BEF / 91     Soues Omnisports  
    5 HONDAGNE Lisa                      8'46''         BEF / 92     Semeac Olympique  
    6 BAGET Lucie                        8'49''         BEF / 91     Semeac Olympique  
    7 GASPARDEL Audrey                   8'59''         BEF / 91     Semeac Olympique  
    8 FOURMENT Gioia                     9'11''         BEF / 91     Semeac Olympique  
    9 DERAMOND Benedicte                 9'16''         BEF / 92     Semeac Olympique  
   10 MONCEAU Cassandra                  9'18''         BEF / 92     Ua Tarbes         
   11 GAUTIER Amelie                    10'16''         BEF / 91     Soues Omnisports  
Résultats équipes :                                                                        
    1 26 pt Semeac Olympique                                                               
Benjamins ( 1991 - 1992 )                                                                  
    1 QUESSETTE Julien                   8'01''         BEM / 91     Stade Bagneres        
    2 PENZA Mathieu                      8'10''         BEM / 91     S.c.p.f.r Avantignan  
    3 CAYROLLE Yoann                     8'20''         BEM / 91     Stadoceste Tarbes     
    4 DE VERBIZIER Alexis                8'25''         BEM / 91     Non Licencié(e)       
    5 GUINALDO Thibault                  8'31''         BEM / 92     Ua Tarbes             
    6 DOUCINET Ivan                      8'50''         BEM / 91     Semeac Olympique      
    7 BOUYRIE Maxime                     8'59''         BEM / 91     Stadoceste Tarbes     
    8 DONNADILLE Guillaume              11'35''         BEM / 92     Semeac Olympique      
Cadettes ( 1987 - 1988 )                                                                   
    1 JANECZEK Aurelia                  10'45''         CAF / 88     Semeac Olympique      
    2 MARIONNEAU Mylene                 11'36''         CAF / 88     Ua Tarbes             
Cadets ( 1987 - 1988 )                                                                     
    1 MONTEAU Julien                    9'04''         CAM / 87      Semeac Olympique      
    2 MONTESSUY Romain                  9'15''         CAM / 88      Ua Tarbes             
    3 GASPARDEL Damien                  9'27''         CAM / 88      Semeac Olympique      
    4 LARROUQUE Damien                  9'56''         CAM / 88      Ua Tarbes             
Ecole d' Athlétisme F ( 1995 et après )                                                    
    1 ROLNIN Raphaelle                  2'51''         EAF / 95      Soues Omnisports      
    2 BOTELLA Angele                    3'03''         EAF / 95      Stadoceste Tarbes     
    3 HORTALA Marine                    3'07''         EAF / 95      Ua Tarbes             
    4 FOURMIGUE Mathilde                3'08''         EAF / 95      Semeac Olympique      
    5 PEREZ Laura                       3'12''         EAF / 95      Ua Tarbes             
    6 EL GHABRA Oissima                 3'13''         EAF / 96      Ua Tarbes             
    7 MIRAS Noemie                      3'17''         EAF / 95      Stadoceste Tarbes     
    8 BRAU-GAYE Laure                   3'20''         EAF / 95      Stade Bagneres        
    9 BLAZQUEZ Julie                    3'22''         EAF / 96      Stadoceste Tarbes     
   10 DESPAUX Delphine                  3'23''         EAF / 95      Stadoceste Tarbes     
   11 PONSAN Mathilde                   3'24''         EAF / 95      Ua Tarbes             
   12 RIGOU Juliette                    3'25''         EAF / 95      Ua Tarbes             
   13 ASTIER Justine                    3'32''         EAF / 97      Semeac Olympique      
   14 SARRAMEA Lucie                    3'40''         EAF / 97      Semeac Olympique      
   15 DUCAMP Perrine                    3'42''         EAF / 96      Ua Tarbes             
   16 VAZ Pauline                       3'44''         EAF / 95      Semeac Olympique      
   17 DARNET Sabrina                    3'46''         EAF / 95      Semeac Olympique      
   18 CAZAJOUS Chloe                    3'51''         EAF / 97      Semeac Olympique      
   19 PAILLASSA Philippine              3'53''         EAF / 96      Ua Tarbes             
   20 PENZA Manon                       4'03''         EAF / 96      S.c.p.f.r Avantignan  
Résultats équipes :                                                                        
    1 25 pt Ua Tarbes                                                                      
    2 28 pt Stadoceste Tarbes                                                              
    3 47 pt Semeac Olympique                                                               
Ecole d' Athlétisme G ( 1995 et après )                                                    
    1 DESBARBIEUX Thomas                2'48''       EAM / 95         Semeac Olympique     
    2 NGOBO Alexandre                   2'53''       EAM / 95         Stadoceste Tarbes    
    3 NARFIN Paul                       2'54''       EAM / 95         Soues Omnisports     
    4 DUTT Nicolas                      2'56''       EAM / 96         Semeac Olympique     
    5 CAPERA Charles                    2'58''       EAM / 96         Ua Tarbes            
    6 MALLEM Mathieu                    3'12''       EAM / 95         Semeac Olympique     
    7 LABAT Clement                     3'13''       EAM / 95         Semeac Olympique     
    8 HAU Enzo                          3'14''       EAM / 95         Semeac Olympique     
    9 COURIBAUT Bastien                 3'15''       EAM / 95         Non Licencié(e)      
   10 CAZAUX Kevin                      3'21''       EAM / 95         Ua Tarbes            
   11 COURIBAUT Nathan                  3'27''       EAM / 97         Non Licencié(e)      
   12 RAMONJEAN Benoit                  3'28''       EAM / 97         Semeac Olympique     
   13 VINCENT Jeremy                    3'34''       EAM / 96         Semeac Olympique     
   14 PEREZ Marc                        3'40''       EAM / 97         Ua Tarbes            
   15 HORTALA Florian                   3'48''       EAM / 98         Ua Tarbes            
   16 DONNADILLE Arnaud                 4'05''       EAM / 95         Semeac Olympique     
   17 KOLIE Anthony                     4'07''       EAM / 99         Stadoceste Tarbes    
   18 VEJUX Nicolas                     4'16''       EAM / 97         Semeac Olympique     
   19 DIAZ Remi                         4'18''       EAM / 96         Ua Tarbes            
   20 GUINALDO Vincent                  4'23''       EAM / 97         Non Licencié(e)      
Résultats équipes :                                                                        
    1 18 pt Semeac Olympique                                                               
    2 44 pt Ua Tarbes                                                                      
Juniors Filles ( 1985 - 1986 )                                                             
    1 BOUCHOT Aude                       10'58''         JUF / 85     Ua Tarbes            
    2 CASTEL Chloe                       11'00''         JUF / 85     Semeac Olympique     
Juniors Hommes ( 1985 - 1986 )                                                             
    1 CAZAUX Sylvain                     12'57''         JUM / 86     Ua Tarbes            
    2 MALLARD Eric                       14'53''         JUM / 85     Ua Tarbes            
Minimes Filles ( 1989 - 1990 )                                                             
    1 DE VERBIZIER Laura                  8'08''          MIF / 89    Stadoceste Tarbes    
    2 BENIN Prescilia                     9'13''          MIF / 90    Semeac Olympique     
    3 JUBERO Laura                        9'14''          MIF / 90    Semeac Olympique     
    4 LARROUQUE Emilie                    9'15''          MIF / 90    Ua Tarbes            
    5 VILLALONGA Ella                     9'23''          MIF / 90    Ua Tarbes            
Minimes Garçons ( 1989 - 1990 )                                                            
    1 VAZ Benjamin                            7'20''      MIM / 89    Soues Omnisports     
    2 BERTOS Alexandre                        8'00''      MIM / 90    Ua Tarbes            
    3 THAVARD Julien                          8'52''      MIM / 90    Stadoceste Tarbes    
    4 COTTEREAU Damien                        9'20''      MIM / 90    Stadoceste Tarbes    
Poussines ( 1993 - 1994 )                                                                  
    1 BELLARDI Lea                            5'49''      POF / 94    Semeac Olympique     
    2 CAZAJOUS Ophelie                        5'56''      POF / 94    Semeac Olympique     
    3 MATUT Melanie                           6'02''      POF / 93    Ua Tarbes            
    4 DESSEIGNET Celia                        6'11''      POF / 93    Soues Omnisports     
    5 TARET Romane                            6'15''      POF / 94    Stadoceste Tarbes    
    6 SEGUEMBILLE Marie                       6'30''      POF / 94    Semeac Olympique     
    7 LETOT Florine                           6'32''      POF / 93    Ua Tarbes            
    8 CONVERS Charlene                        6'41''      POF / 94    Semeac Olympique     
    9 NARFIN Emma                             6'43''      POF / 93    Soues Omnisports     
   10 PICHEL Margaux                          6'59''      POF / 94    Ua Tarbes            
   11 VIGNOLS Rebeca                          7'03''      POF / 93    Semeac Olympique     
   12 VINCENT Amandine                        7'04''      POF / 94    Semeac Olympique     
   13 MARIONNEAU Fanny                        7'17''      POF / 94    Ua Tarbes            
   14 VERGEZ Anthéa                           7'44''      POF / 93    Soues Omnisports     
Résultats équipes :                                                                        
    1  17 pt Semeac Olympique                                                              
    2  33 pt Ua Tarbes                                                                     
Poussins ( 1993 - 1994 )                                                                   
    1 AUDIC Antoine                      5'30''    POM / 94   S.c.p.f.r Avantignan         
    2 JANECZEK Joris                     5'38''    POM / 93   Semeac Olympique             
    3 BOUDJEMAA Jean                     5'38''    POM / 93   Stadoceste Tarbes            
    4 NABIAS Fabien                      5'41''    POM / 94   Semeac Olympique             
    5 RAMONJEAN Benjamin                 5'44''    POM / 94   Semeac Olympique             
    6 ROLNIN Basile                      5'51''    POM / 94   Soues Omnisports             
    7 FRAYSSE Benoit                     5'51''    POM / 94   Soues Omnisports             
    8 DUCAMP Tangui                      5'52''    POM / 93   Ua Tarbes                    
    9 BERENGUEL Bastien                  6'01''    POM / 94   Ua Tarbes                    
   10 AUGE Jeremie                       6'04''    POM / 93   Semeac Olympique             
   11 LAFOURCADE Vincent                 6'07''    POM / 93   Ua Tarbes                    
   12 FORGET Lucas                       6'09''    POM / 94   Stadoceste Tarbes            
   13 SARRAMEA Pierre                    6'22''    POM / 94   Semeac Olympique             
   14 SEGUY Nicolas                      6'38''    POM / 93   Ua Tarbes                    
   15 BILLAUD Loris                      6'51''    POM / 93   Ua Tarbes                    
   16 VINCENT Thomas                     6'52''    POM / 93   Semeac Olympique             
   17 DARRE Mathieu                      7'01''    POM / 93   Semeac Olympique             
   18 GRIECO Ludovic                     7'06''    POM / 94   Semeac Olympique             
   19 TOURGON Dylan                      7'09''    POM / 94   Ua Tarbes                    
   20 GARCIA Thomas                      7'46''    POM / 94   Semeac Olympique             
   21 BOULLANGER Gauthier                  AB      POM / 93   Semeac Olympique             
Résultats équipes :                                                                        
    1  21 pt Semeac Olympique                                                              
    2  42 pt Ua Tarbes                                                                     
Femmes                                                                                     
    1 PUYDARRIEUX Prisca                 13'21''         SEF / 80  Semeac Olympique        
    2 PEREZ Patricia                     13'25''         SEF / 81  Stadoceste Tarbes       
    3 BOUCHOT Josyane                    13'35''         VEF / 59  Ua Tarbes               
    4 PENZA Anna Marie                   13'39''         SEF / 65  S.c.p.f.r Avantignan    
    5 IDE Romanie                        14'17''         VEF / 58  Ua Tarbes               
    6 PRUEDE Anne-mari                   14'54''         VEF / 44  Ua Tarbes               
    7 MONTEAU Marie-christine            15'16''         VEF / 59  Asc Aureilhan           
    8 GAILLARD Anne-lise                 16'07''         ESF / 83  Semeac Olympique        
Seniors-Espoirs Hommes ( 1984 à 1965 )                                                     
           Pl/cat                                                                          
    1 LACAMPAGNE Erwan                   20'00''         SEM / 76    Non Licencié(e)       
    2 MOLINER Denis                      20'10''         SEM / 70    Ua Tarbes             
    3 GERARD Philippe                    20'24''         SEM / 70    Ua Tarbes             
    4 GILOTIN Yvon                       20'44''         SEM / 71    Semeac Olympique      
    5 COLL Philippe                      20'54''         VEM / 63    S.c.p.f.r Avantignan  
    6 MEDUS Lilian                       21'16''         ESM / 84    Ua Tarbes             
    7 PENZA Gerald                       21'44''         SEM / 67    S.c.p.f.r Avantignan  
    8 LAHONDE Frederic                   21'45''         SEM / 75    J A Borderaise        
    9 LORMIERES Guy                      21'50''         VEM / 59    Ua Lourdes            
    10 DUCAMP Christian                  22'05''         VEM / 61    Ua Tarbes             
    11 JUIGNET Mickael                   22'10''         SEM / 80    Non Licencié(e)       
    12 NARFIN Edmond                     22'27''         VEM / 60    Soues Omnisports      
    13 DESSEIGNET Jean-pierre            22'31''         VEM / 62    Non Licencié(e)       
    14 IDE David (Gbr)                   22'44''         VEM / 49    Ua Tarbes             
    15 HORTALA Stephan                   22'50''         SEM / 69    Ua Tarbes             
    16 ESCARTIN Eduardo                  23'01''         SEM / 72    Non Licencié(e)       
    17 PARENT Jean-marc                  23'16''         VEM / 58    Ua Tarbes             
    18 LABEDENS Jean-michel              23'24''         VEM / 60    Ua Tarbes             
    19 DE VERBIZIER Thierry              24'04''         VEM / 63    Stadoceste Tarbes     
    20 MONTEAU Michel                    24'35''         VEM / 57    Asc Aureilhan         
    21 THAVARD William                   28'48''         VEM / 53    Stadoceste Tarbes     
    22 MOREAUX Denis                     31'40''         VEM / 61    Non Licencié(e)       
    23 BLANDIN Jean-pierre                 AB            VEM / 58    Asc Aureilhan         
Résultats équipes :                                                                        
     1           21 pt Ua Tarbes                                                           











Date de création : 21/10/2008 @ 18:57
Catégorie : Cross-country
archives - c Tarbes

Page lue 4802 fois

derniers en ligne
(depuis 15 jours)
Articles
09/12/2017 : décembre - Lourdes
03/12/2017 : décembre - Tournay
Recherche
Recherche

2014
hors stade
 ↑  
2013
hors stade
 ↑  
hors stade
2007-2012
 ↑  
ROUTE
1984-2006
 ↑  
Archives
Montagne
 ↑  
Cross-country
archives
 ↑  
 
Vous êtes ici :   Accueil » 2004
Visites

 2001432 visiteurs

 19 visiteurs en ligne

 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...