2017
2016
 ↑  
les classiques...
 ↑  

plaine valmy mars 1994
Juniors masculins.
1.Jean-Carlos Barco (Stado)           20'55" 
2.Olivier Lestrade(UAT)               21'17"
3.Pascal Vogelbach (Stado)            22'10" 
4.Samuel Lafitte (Stado)              22'23" 
5.Fabrice Serres (Stado)              26'05"
Par équipes.1.Stado 13pts.

Seniors vétérans.
1.Jean-François Vergez (Stado)        29'59" 
2.Alain Gevrey(ASMT)                  30'01" 
3.Edmond Narfin (ASMT)                30'34" 
4.Didier Long (ASPTT Paris)           30'41" 
5.Patrice Ganot (Stado)               31'12" (V1) 
6.NorbertBurou (Stado)                31'26" (E) 
7.Guy Caubet (ASMT)                   31'46" 
8.Xavier Trille (UAT)                 31'47"
9.Pierre Viorrain (Stade bagnerais)   31'48" (V1) 
10.José Almeida (ASMT)                32'10"   
11.Michel Cabanne (SO)                33'11" 
12.Alain Cazaubon(ASMT)               33'32" (V2)  
13.Victor Vicente (Soues)             33'56"   
14.Jean Claude Duvigneau(ASMT)        34'14" (V2) 
15.Patrick Fortemas (ASCA)            34'26"   
16.Serge Tournel(Stado)               35'05" (V1) 
17.Pierre-Dominique Ballouhey (Auch)  35'08" (V1) 
18.Christophe Vasseur (ASCA)          35'35" 
19.Antoine Macias (UAT)               35'44"   
20.Mickaël Antonio(ASCA)              35'56"(E)  
21.Lucien Castéra (UAT)               36'07"(V1) 
22.Alain Marque (UAT)                 37'56" (V1) 
23.Bruno Mahagne(Séméac)              38'29"(E)
24.Pierre Badets (Séméac)             39'26" 
25.Fernand Lasserre(ASMT)             44'    (V1) 
26.Antonio Macias (UAT)               44'54"(V3)
Par équipes.1.ASMT.

Cadettes.1.Stéphanie Dupin(SO)        14'30".

Cadets.
1.Amiel Boullemant (UAT)              12'10" 
2.Yohan Antonio (SO)                  12'25" 
3.Alexandre Lacrampe (SO)             12'41" 
4.Sébastien Montousse (UAT)           12'49" 
5.Franck Koffmann (SO)                13'24".

Juniors féminines.
1.Marylin Miqueu (Stado)              14'11" 
2.Véronique Barrière(Stado)           14'59" 
3.Fanny Aufrère (Stado)               15'12" 
4.Katia Darolles (SO)                 16'36".
Par équipes.
1 Stado.

Juniors espoirs vétérans F.
1.Evelyne Mauhourat(SO)               17'54" 
2.Anne-Marie Pruède (ASMT)             18'42"(V2) 
3.Patricia Dupont (Stado)             21'15" 
4.Marie-Madeleine Vazé (SO)           24'35" (V1)


Minimes   garçons.
1.Quentin Ballouhey (AC Auch)         12'28" 
2.Nicolas Burou (Stado)               12'42" 
3.Cyril Rosas (SO)                    12'44" 
4.Jérôme Lamude (Stado)               12'56" 
5.Stéphane Tournel (Stado)            13'07"
6.Jérôme Ferez (Stado)                13'15" 
7.Eric Wimart (Soues)                 13'17" 
8.Jean-Philippe Dupouy(SO)            13'43"
Par équipes.
1.Stado 17 points.

Minimes filles.
1.Sophie Ganot (Stado)                11'29" 
2.Céline Cottin (Stado)               11'46"
3.Emilie Martin (SO)                  11'50"
4.Ludivine Larroze (SO)               12'03" 
5.Tania Duhem (SO)                    12'38"   
6.Chritelle Birades(SO)               12'39" 
7.Séverine Gamart (Stado)             12'48" 
8.Patricia Casteret 
   et Christelle Cuenca (SO)          14'56"
10.Vanessa Melis(Stado)               15'25"
Par équipes.
1.Séméac Olympique 18 pts 
2.Stado            20 pts.

Ecole d'athlétisme G.
1.Nicolas Pêne (Stado)                3'02"
2.Guillaume Bernadet  (SO)            3'11" 
3.Julien Montcau (SO)                 3'15" 
4.Jean-François Catelan (SO)          3'16" 
5.Jean Salles(Stado)                  3'25" 
6.Julien Cassagne (SO)                3'30" 
7.Stéphane Ayala (SO)                 3'31"   
8.Pierre Peruilhe (Stado)             3'32" 
9.Fabien Guinaldo (SO)                3'53"
Par équipes. 
1.Séméac Olympique et Stado 15 pts.
Ecole d'athlétisme F.
1.Chloé Castel 
   et Sandra Mauhourat (SO)           2'54" 
3.Raphaële Ballouhey (AC Auch)        3'06" 
4.Marie Viorrain (Stade bagnérais)    3'09" 
5.Marion Dalzotta (SO)                3'25" 
6.Aude Despinoy (SO)                  3'37" 
7.Marina Cossou (SO)                  3'49" 
8.Candice Castel (SO)                 3'52"
Par équipes.
1.Séméac Olympique 14 pts.

Poussins.
1.Michaël Despinoy (SO)               5'25" 
2.Pierre Derosa (SO)                  5'27" 
3.Marc Viorrain (Stade bagnérais)     5'32" 
4.Arnaud Cossou (SO)                  5'34" 
5.Lionel Prado (SO)                   5'39" 
6.Bruno Laguerre (SO)
  et Julien Cayrolle (Soues)          5'40" 
8.Frédéric Montousse (Stado)          5'48"
9.Kevin Rouillard (individuel)        6'25" 
10.Julien Taieb (Soues)               6'28" 
11.François Longuet(Stade bagnérais)  6'40" 
12.Julien Ayala (SO)                  7'25"
Par équipes.
1.Séméac Olympique 12 pts.

Poussines.
1.Alice Ballouhey (AC Auch)           5'55" 
2.Amandine Bordeau (SO)               6'32"
3.Céline Prezelin (Soues)             6'42" 
4.Jenny Castel (Séméac)               6'51" 
5.Nancy Sanmartin (Séméac)            6'52" 
6.Sandrine Thèze (Séméac)             6'59".

Benjamins.
1.Jérôme Labandes (Stado)             10'36" 
2.Cédric Aufrère (Stado)              10'52"
3.Luc Puydarrieux (Soues)             11'19" 
4.Fabien Tournel (Stado)              11'49" 
5.Sébastien Prado(S0)                 12'02" 
6.Julien Guinaldo(SO)                 12'18" 
7.Vincent DosSantos (Soues)           13'11" 
8.Frédéric Blin (Stado)               13'44"
Par équipes.
1.Stado 15 pts.

Benjamines.
1.Emilie Lacrampe (SO)                8'08" 
2.Delphine Castet (Stado)             8'12"
3.Maryline Dhugues (SO)               8'21" 
4.Amélie Derosa (SO)                  8'23" 
5.Sandra Lecahères (SO)               8'26" 
6.Patricia Perez(Stado)               9'38" 
7.Sophie Gamard (Stado)               9'05" 
8.Amanadine Laurent (SO)              9'11" 
9.Emily Monteau (SO)                  9'19"
10.Sophie Barrouquère(Soues)          10'23" 
11.Marie Duclos (Stado)               11'05"
Par équipes.
1.Séméac Olympique 13 pts 
2.Stado            26 Pts. 

Date de création : 21/10/2008 @ 19:19
Catégorie : Cross-country
archives - c Tarbes

Page lue 4645 fois

derniers en ligne
(depuis 15 jours)
Recherche
Recherche

2014
hors stade
 ↑  
2013
hors stade
 ↑  
hors stade
2007-2012
 ↑  
ROUTE
1984-2006
 ↑  
Archives
Montagne
 ↑  
Cross-country
archives
 ↑  
 
Vous êtes ici :   Accueil » 1994
Visites

 1938298 visiteurs

 21 visiteurs en ligne

 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...