2017
2016
 ↑  
les classiques...
 ↑  

cross de Tarbes 1998 plaine valmy


Ecole d'athlétisme :                          Espoirs seniors vétérans :                    
Garçons.                                                                                    
1.Martin Bordères Stade bagnérais    3'05"    Dames.                                        
2.Kevin Brousset Séméac              3'10"    1.Nathalie Fourtine Stado            18'05"   
3.Martin FradetDerosier Séméac       3'11"    2.Colette Derosa Séméac              18'20"   
4.Jérémie Benoît Séméac              3'12"    3.Véronique Barrière Stado           21'23"   
5.Vincent Desbenoît Séméac           3'13"    4.Claudine Barrère Stado             21'14"   
6.Clément Baylac Séméac              3'14"    5.Marilyne Miqueu Stado              21'38"   
7.Xavier Aparicio Séméac             3'15"    6.Fanny Aufrère Stado                22'30"   
8.Nicolas Torond Stado               3'16"    7.Marie-Christine Monteau Aureilhan  23'28"   
9.Loïc Ballahouel Soues              3'18"    8.Jacqueline Fourtine Stado                   
10.Baptiste Nava Stado               3'21"      et Véronique Sarniguet Stado       23'54"   
11.Nicolas Nérin Stado               3'22"    Par équipes:                                  
12.Alex Tani                         3'24"    1.Stado 15pts.                                
13.Simon Carrey Stado                3'25"                                                  
14.Damien Cottereau Stado            3'45"    Hommes.                                       
15.Antoine Gabrielle                 3'50"    1.Raphaël Crès Soues                 35'51"   
16.Arnaud Lopez Stado                3'53"    2.Yvon Gilotin Séméac                36'53"   
17.Cédric Simonin Stado              4'09"    3.Norbert Burou Stado                37'05"   
18.Kevin Cazaubon Stado              4'41"    4.Vicente Victor Soues               37'27"   
Par équipes :                                 5.Christophe Gavard ASCA             38'08"   
 1.Séméac     14 pts                          6.Villaverde Soues                   38'22"   
 2.Stado     141 pts                          7.Dominique Malaganne UAT            38'27"   
 3.Stado II   58 pts.                         8.Denis Moliner Soues                39'09"   
                                              9.José Abreu UAT                     39'49"   
Filles.                                       10.Christian Ducamp UAT              39'53"   
1.Laura Mangin Stado                 3'03"    11.Eric Miroulet UAL                 40'08"   
2.Emilie VivetStado                  3'25"    12.Alain Cazaubon UAT                40'42"   
3.Laura Deverbizier                  3'32"    13.François Garcia Stado             40'48"   
4.Florine Gabriellé                  3'34"    14.Michel Wimart Soues               41'16"   
5.Lisa Dupont JABordères             3'38"    15.Jean Rondet Bagnères              41'32"   
6.Marie Barrère Stado                3'41"    16.Patrick Droit UAT                 41'46"   
7.Marina Ballanger Marquisat         3'42"    17.Serge Tournel Stado               42'34"   
8.Camille Manano Stado               3'43"    18.Michel Monteau ASCA               42'58"   
9.Audrey Pegaz Stado                 3'46"    19.Antoine Macias UAT                44'33"   
10.Camille Guglielmi Séméac          3'47"    20.Alexandre Erhardt Stado           45'15"   
11.Mathilde Bouchepp Séméac          4'19"    21.Pierre-Jean Arnaud UAT            47'10"   
Par équipes :                                 22.Jean-Michel Barrère UAL           49'41"   
 1.Stado     10pts.                           23.Joël Laborde Tournay              51'44"   
                                              Par équipes :                                 
Poussins.                                     1.Soues 33pts                                 
1.Arnaud Ballanger Marquisat         5'19"    Vétérans par équipes :                        
2.Julien Monteau Séméac              5'22"    1.UAT 76 pts                                  
3.JeanMichel Phallipou Stado         5'38"  
4.Fabrice Vialade Séméac             5'41"    Cadettes.                                    
5.Sébastien Benoît Séméac            5'45"    1.Amélie Derosa Séméac               12'26"  
6.Paul Valor Stado                   5'46"    2.Patricia Perez Stado               12'32"  
7.Romain Montessuy Séméac            6'01"    3.Delphine Castets Stado             13'40"  
8.William Brousset Séméac            6'02"    4.Maryline Dhugues Séméac            14'02"  
9.Armand Warembourg Soues            6'03"    5.Nadège Rimondi Bagnères            14'14"  
10.Jules Dupont Bordères             6'07"    6.Pauline Lombard Stado              14'17"  
11.Gilles Lacaze Soues               6'10"    7.Sandra Lecaherec Séméac            14'49"  
12.Jean-Yves Seignère Séméac         6'17"    8.Emilie Monteau Séméac              15'41"  
13.Loïc Bonnecarrère Séméac          6'25"    9.Murielle Pelay Séméac              15'48"  
14.David Ladevix Aventignan          6'33"    10.Sandra Denon Stado                17'37"  
15.Romain Lemière BFC                6'34"    Par équipes :                                
16.Rémy d'Aboville Stado             6'39"    1.Séméac 20pts                               
17.Hugo Tessonièrès Séméac           6'39"    2.Stado 21 pts                               
18.Sylvain Brach Séméac              6'53"                                                 
19.Simon Verdier Séméac              6'54"    Juniors filles.                              
20.Fabien Lopez Stado                6'59"    1.PriscaPuydarrieux Séméac           14'02"  
21.François deSoza Stado             7'39"    2.Séverine Ney Bagnères              14'50"  
22.Thomas Cruz Soues                 7'42"    3.Nathalie Cadas Stado               15'09"  
23.Nicolas Simonin Stado             7'47"    4.Eugénie Fuster Séméac              15'39"  
24.Julien Warmoeskerken individuel   7'48"    Juniors garçons.                             
Par équipes :                                 1.Nicolas Gandubert Stado            20'01"  
 1.Séméac    18pts                            2.Cédric Boursier UAT                21'40"  
 2.Stado     45 pts                           3.Boumédienne Hébri Stado            22'     
 3.Séméac II 50 pts.                          4.Laurent Malagane UAT               22'13"  
                                              5.Cédric Laborde Bagnères            23'09"  
Poussines.                                    6.Nicolas Denon Stado                23'30"  
1.Marie Hière Stado                  5'39"  
2.Aurélia Janeczek Séméac            5'49"    Minimes filles.                              
3.Audrey Nérin Stado                 5'51"    1.Elodie Gossard Séméac              11'34"  
4.Charline Florès Séméac             5'53"    2.Laure Tonnet Aventignan            11'57"  
5.Marielle Vervley Stado             6'       3.Amandine Perrier Soues             12'     
6.Jennifer Wimart Soues              6'03"    4.Caroline LemièreSéméac             12'12"  
7.Lucile Frezier Soues               6'14"    5.Soraya Imouloudène Séméac          12'38"  
8.Roxane Alarcon Séméac              6'27"    6.Aurélie Cruz Soues                 12'39"  
9.Stéphanie Duport Séméac            6'32"    7.Nancy Semmartin Séméac             12'41"  
10.Emilie Vallé Stado                6'45"    8.AnneLise Gaillard Séméac           12'48"  
11.Pauline Manano Stado              7'       9.Sindy Ferrandiz Soues              12'58"  
12.Alexia Lafitte Séméac             7'05"    10.Céline Sarrabère Séméac           13'     
13.Anne Duclos Stado                 7'07"    11.Marie Lacoste Séméac              13'02"  
14.Laura Bulfaro Stado               7'14"    12.Audrey Puydarrieux Séméac         13'25"  
15.Vanessa Cazaubon Stado            7'29"    13.Victorine  Cazeneuve  Soues       13'34"  
16.Mylène Trenz Séméac               7'41"    Par équipes :                                
17.Aurélie Ladevèze Séméac           7'52"    1.Séméac    117pts                           
18.Sabrina Gazel Séméac              7'53"    2.Soues     31 pts                           
19.Marie Burou Stado                 7'54"    3.Séméac II 41 pts                           
Par équipes :                                                                              
1.Stado I 19pts                               Cadets.                                      
2.Séméac I 23 pts                             1.Claude Lopez Stado                 12'26". 
3.Stado II 53 pts  
4.Séméac H 63pts                              Minimes garçons.                             
                                              1.Baptiste Rondet Stade Bagnérais    11'43"  
Benjamins.                                    2.Jean Semmartin Séméac              12'12"  
1.Rémy Sarrabère Séméac              10'54"   3.Xavier Berger Séméac               12'26"  
2.Antoine Gérin Soues                10'56"   4.Pierre Deros Séméac                12'31"  
3.Yannick Hamel Stado                11'23"   5.Arnaud Cossou Séméac               12'44"  
4.Antony Macias Séméac               11'29"   6.Pierre Allus Séméac                13'42"  
5.Sylvain Desclas Séméac             11'40"   7.Anthony Pages Aventignan           14'16"  
6.Tarick Boumaza Stado               12'      8.Vincent Pavard Stado               14'17"  
7.Julien Ladeuix Aventignan          12'04"   9.Frédéric Montoussé Stado           14'24"  
8.Geoffroy Tonnet Aventignan         12'15"   10.Arnaud Dupuy Séméac               15'11"  
9.Sylvain Bernouis SBA               12'21"   11.Frédéric Vialade Séméac           15'13"  
10.Grégory Infanti Séméac            12'25"   12.Fabien Vallade Soues              16'45"  
11.Mickaël Lurde                     12'51"   Par équipes.                                 
12.Julien Drulhes                    12'55"   1.Séméac 14 pts                              
13.Joseph Gérin Soues                12'56"  
14.Loïc Zawatzki Stado               13'05"  
15.Thomas Langevin Séméac            13'06"  
16.Damien Gabrielle Stado            13'45"  
17.Geoffrey Gavard Stado             13'46"
Par équipes : 
1.Séméac 20pts  
2.Stado 39 pts

Benjamines.
1.Stéphanie Galtier Séméac           12'01"  
2.Laetitia Pugin Stado               12'11" 
3.Sophie Barrère Stado               12'39"  
4.Céline Torond Stado                13'43"  
5.Laure Bécas Séméac                 13'52"  
6.Eugénie Bellahouel Soues           14'07"  
7.Sarah Bétrian Séméac               14'46" 
8.Sylvaine Rouch Stado               15'19"  
9.Elodie EscalièreStado              15'20"
Par équipes : 
1.Stado 17pts


Date de création : 21/10/2008 @ 19:35
Catégorie : Cross-country
archives - c Tarbes

Page lue 5472 fois

derniers en ligne
(depuis 15 jours)
Articles
Recherche
Recherche

2014
hors stade
 ↑  
2013
hors stade
 ↑  
hors stade
2007-2012
 ↑  
ROUTE
1984-2006
 ↑  
Archives
Montagne
 ↑  
Cross-country
archives
 ↑  
 
Vous êtes ici :   Accueil » 1998
Visites

 1977694 visiteurs

 21 visiteurs en ligne

 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...