2017
 ↑  
2016
 ↑  
les classiques...
 ↑  
CROSS DE TARBES MARS 2000                                                                   
                                                                                            
•    Mini poussins.                         •    Espoirs seniors vétérans.                  
1.Rodriguez Thibault (Foot Lourdes) 2'39    1.Courrèges Stéphane (UAT)          32'31 S     
2.De Verbizier Alexis (ind.)        2'41    2.Long Didier (STA Bordelais)       32'51 S     
3.Doucinet Yvan (Séméac)            2'45    3.Peluhet Gilles (Esclops d'Azun)   33'23 S     
4.Desbenoît Vincent (Séméac)        2'49    4.Mirti Richard (35e RAP)           34'58 S     
5.Penza Mathieu (Aventignan)        2'54    5.Ide David (Muret RC)              35'   V2    
6.Pinault Bastien (Stado)           2'55    6.Garcia François (Stado)           35'01 S     
7.Nerin Nicolas (Stado)             2'57    7.Burou Norbert (Stado)             35'54 S     
8.Bouyrie Maxime (Stado)            2'58    8.De Verbizier Thierry (Stado)      36'21 S     
9.Mur Joël (Soues)                  3'00    9.Barco Juan (1er RHP)              36'51 S     
10.Delacrompe Florian (Séméac)      3'03    10.Boukechiche Alex (JAB)           36'51 V     
11.Nérin Geoffrey (Lourdes Foot)    3'05    11.Frezier Thierry (35e RAP)        36'59 V1    
12.Couilloux Sébastien (ind.)       3'06    12.Abreu José (UAT)                 37'38 V1    
13.Janeczek Joris (Séméac)          3'15    13.Cagniet Jérôme (35e RAP)         38'   S     
14.Fradet Derosier Clément (Séméac) 3'16    14.Combert Christophe (35e RAP)     38'06 S     
                                            15.Bertos Ruben (UAT)               38'28 V2   
•    Mini poussines.                        16.Gilbert Vladimir (ind.)          38'49 S     
1.Pothon Anaïs (Séméac)             2'44    17.Rounillac Emmanuel (35e RAP)     39'32 S     
2.Dantin Claire (Soues)             2'51    18.Pierrejean Yannick (Tri Béarn)   42'07 S     
3.Niambalamou Flavia (Stado)        2'52    19.Dubois Maurice (Pontacq G fond)  42'33 V1    
4.Artigau Aurore (SBA)              3'01                                                    
5.Guerrero Elora (Séméac)           3'10    •    Espoirs seniors vétérantes.                
6.Banos Céline (Lourdes Judo)       3'15    1 Fourtine Nathalie (Stado)          17'21 S    
7.Carballeda Julie (Séméac)         3'18    2.De Rosa Colette (Séméac)          17'45 S     
8.Couilloux Julie (ind.)            3'20    3.Penza Anne-Marie (Aventignan)     18'13 S     
9.Le Maçon Anne-Laure (JAB)         3'22    4.Dupin Stéphanie (Séméac)          18'30 E     
10.Jean-Baptiste Isis (Séméac)      3'24    5.Ide Romanie (Muret)               18'52 V1    
11.Jean-Baptiste Yael (Séméac)      3'31    6.Puydarrieux Prisca (Séméac)       20'14 E     
12.Vivet Morgane (Stado)            3'34    7.Bertos Christiane (UAT)           20'25 V1     
13.Hochait Joy (ind.)               3'47    8.Barrère Claudine (Stado)          21'05 V1    
                                            9.Belille Annick (Aventignan)       21'52 V1   
•    Poussins.                              10.Vogelbach Sandrine ((35e RAP)    22'19 S     
1.Fachan Marc (Stado)               5'03    11.Palerme Jacqueline (Stado)       22'48 V2    
2.Cabanne Julien (Séméac)           5'05    12.De Verbizier Gisèle (ind.)       24'09 S.    
3.Kossou Ronan (Bagnères)           5'07    •    Cross des familles.                        
4.Bertos Alexandre (Séméac)         5'10    1.Nérin (Stado)                     9 personnes 
5.Fachan Damien (ind.)              5'12    2.Bertos (Séméac)                   8           
6.Gaits Sylvain (Stado)             5'15    3.Vivet (Stado)                     6           
7.Brousset Kevin (Séméac)           5'16    3.Hamani (Stado)                    6           
8.Baylac Clément (Séméac)           5'26    5.Barrère (Stado)                   5           
9.Fradet Derosier Martin (Séméac)   5'28    6.De Verbizier (Stado)              4           
10.Couture Lucas (Séméac)           5'33    7.Niambananou (Stado)               3           
11.Aparicio Xavier (Séméac)         6'02    7.De Rosa (Séméac)                  3           
                                             7.Schlick 3                                    
•    Poussines.                             10.Thavard (Stado)                  2           
1.Yken Melissa (Séméac)             5'37    11.Banos (Judo)                     2           
2.De Verbizier Laura (Stado)        5'40    12.Dantin (Séméac)                  1           
3.Vivet Emilie (Stado)              5'48    13.Cadinot (Séméac)                 1           
4.Gabrielle Florine (Stado)         5'54    14.Arnaud (Bagnères)                1           
5.Ballanger Marine (Stado)          6'09    15.Ducamp 1                                     
6.Castet Laura (Stado)              6'11    16.Garcia 1                                     
7.Puyau Julie (Stado)               6'18    17.Orgon (Séméac)                   1           
8.Barrère Marion (Stado)            6'25    18.Nassoy (Séméac)                  1           
9.Hochart Nolwenn (ind.)            6'26    19.Verges (Stado)                   1.          
10.Dupont Lisa (Séméac)             6'33                                                    
                                                                                            
•    Benjamins.                             •   .Cadets.                                    
1.Balanger Arnaud (Stado)           6'52    1.Vialade Frédéric (Séméac)         13'20       
2.Brousset William (Séméac)         6'53    2.Djaballah Mathieu (Stado)         13'25       
3.Tremolières Tristan (Séméac)      7'23    3.Nassoy Loïc (Séméac)              13'25       
4.Montessuy Romain (Séméac)         7'26    4.Dupuy Arnaud (Séméac)             15'32       
5.Dupont Jules (Bordères)           7'37                                                    
6.Magnien Florent (SBA)             7'41    •    Cadettes.                                  
7.Deramond Julien (Séméac)          8'00    1.Cadinot Aurélie (Séméac)          13'30      
8.Verdier Simon (Séméac)            8'02    2.Gaillard AnneLise (Séméac)        13'51       
9.Vialade Fabrice (Séméac)          8'25    3.Colomes Céline (Stado)            14'04       
10.Gandarias Sébastien (Séméac)     8'55    4.Dantin Amandine (Séméac)          15'21       
11.Amestoy Jacky (Bagnères)         9'12    5.Duran Emilie (Séméac)             16'31       
12.Tessonières Hugo (Séméac)        9'32    6.Puydarrieux Audrey (Séméac)       16'31       
                                                                                            
•    Benjamines.                            •    Juniors garçons.                           
1.Janeczek Aurélia (Séméac)         8'06    1.Bertos Guillaume (Séméac)         16'47       
2.Nérin Audrey (Stado)              8'16                                                    
3.Dantin Christelle (Soues)         8'26    •    Juniors filles.                            
4.Sibat Céline (SBA)                8'29    1.De Rosa Amélie (Séméac)           12'35       
5.Marchand Séverine (Stado)         8'40    2.Perez Patricia (Stado)            13'37       
6.Alarçon Roxanne (Séméac)          8'55    3.Dhugues Maryline (Séméac)         14'35       
7.Sautède Caroline (Séméac)         9'38    4.Lacrampe Emilie (Séméac)          15'13       
8.Trenz Mylène (Séméac)             10'06   5.Pelay Murielle (Séméac)           15'13       
9.Burou Marie (Stado)               10'35   6.Vigneau Caroline (Séméac)         16'45.      
                                                                                            
•    Minimes garçons.                       •    Minimes filles.                            
1.Bertos Mathieu (Séméac)           8'45    1.Mahourat Sandra (Séméac)          7'28        
2.Aussenac JeanFrançois (Soues)     8'50    2.Hamani Bouchra (Stado)            7'38        
3.Saraberre Rémy (Séméac)           9'01    3.Rozes Julie (Bagnères)            7'40        
4.Lemasson Pierre (JAB)             9'16    4.Barrère Sophie (Stado)            7'59        
5.Orgom René (Séméac)               9'34    5.Rozes Pauline (Bagnères           8'06        
6.Gérin Joseph (Soues)              9'36    6.Cadinot Dorothée (ind.)           8'13        
7.Jouannault Cyril (Séméac)         9'54    7.Pugin Lartitia (Stado             8'17        
8.Cabanne Romain (Séméac)           9'56    8.Bordère Julie (Bagnères)          8'27        
9.Ladeuix Julien (Aventignan)       10'05   9.Torond Céline (Stado              8'35        
10.Treguier Brice (Soues)           10'14   10.Betrian Saran (Séméac)           9'19        
11.Rohrer Alban (Soues)             10'24                                                   
12.Paradas Laugan (Séméac)          10'37                                                   

Date de création : 21/10/2008 @ 20:03
Catégorie : Cross-country
archives - c Tarbes

Page lue 4781 fois

derniers en ligne
(depuis 15 jours)
Articles
05/11/2018 : novembre - Ibos
Recherche
Recherche

2014
hors stade
 ↑  
2013
hors stade
 ↑  
hors stade
2007-2012
 ↑  
ROUTE
1984-2006
 ↑  
Archives
Montagne
 ↑  
Cross-country
archives
 ↑  
 
Vous êtes ici :   Accueil » 2000
Visites

 2183984 visiteurs

 20 visiteurs en ligne

 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...