2016
 ↑  
les classiques...
 ↑  
Lourdes Tarbes 1984 21km bien sonnés
1. J.Marty (Gendarm.).........1h08'15"
2. L.Garcia (35-RAP.......... 1h09'33"
3. M. Hedreul (Bagnères)......1h11'45"
4. P.lbos(Stado) .............1h13'01"
5. G. Sapaly (Aigles Pau) ....1h13'14"
6. J.-C.Carrère(Escl.Toy) ....1h13'18"
7. J.-M. Amand (Bagnères).... 1h13'26"
8. E.Juille (Séméac) .........1h14'33"
9. R. Guillembet..............1h14'47"
10. B.Cachau (Pau) ...........1h14'55"
11. J.-C Duvignau(Bagnères) ..1h15'03"
12. E.Narfin (Séméac) ........1h15'22"
13. R.Losiowski(BPTP).........1h1579"
14. R.Cazaban(Lagos) .........1h15'32"
15. M.Salles(NL) .............1h15'45"
16. J.Vinuales(UGAOGI) .......1h16'07"
17. J.-C Quiedeville (1erRHP).1h16'10"
18. P.Mertkz(RallyeNeige).....1h16'11"
19. J.-C.Labarthe(TCS) .......1h1674"
20. Wimart(Séméac) ...........1h16'30"
21. J.-C.Laporte(ldron) ......1h16'32"
22. M.FoucartlASCBordes) .... 1h15'35"
23. A. Labat (Lourdes) .......1h16'53".
24. E. Cayrey (Gendarmerie) ..1h16'53"
25. R.Noguès(St-Gaudens) .....1h17'01"
26. M. Bouillaud (Séméac).....1h17'20"
27. R, Bertos (Lourdes) ......1h17'36"
28. J.Abreu...................1h17'47"
29. J. Harreau (individuel) ..1h17'53"
30. Saint-Germain(indiv.) ....1h18'19"
31. M.Pavot ..................1h18'19"
32. Dumont (Saint-Urain)......1h18'22"
33. F.Delétang ...............1h1873"
34. A. Molteni (Gendarmerie) .1h18'25"
35. Ch.Favre(Pau) ............1h18'35"
36. S. Lalanne-Cassou (A. Pau)1h18'40"
37. P.Gimenez(Argelès) .......1h18'42"
38. P.Ganot(ind) .,....,.,.,. 1h18'52"
39. J. Barrouyet(Mourenx) ....1h19'02"
40. X. Morado (St-Gaudens) ...1h19'03"
41. M.Legall(Pau-Commis.) ....1h19'07"
42. B.Magnin(Bagnères) .......1h19'14"
43. M.Rauner(Séméac) ........ 1h19'24"
44. Thomas (indiv.)...........1h19'27"
45. A. Cieutat (US Police 65) 1h19'27"
46. J.-L. Adoue (St-Gaudensl .1h19'40"
47. Loustalot (Foyer Bordes) .1h19'46"
48. G.BellocqlBagnères) ......1h19'58"
49. J.-B. Fourcade (Séméac)...1h20'00"
50. J.Oscaby(SomanoSp.) ..... 1h20'02"
51. J.-M. Bellocq (Tarbes) ...1h20'03"
52. A. Cabiran (indiv.).......1h20'43"
53. J.-M.Guérin(35«RAPI ......1h20'07"
54. B. Petit (Lourdes) .......1h20'08"
55. G.Cabanne(Oloron) ........1h20'11"
56 M.Bales(Escl.Toy) .........1h20'18"
57. M.Mouchet................ 1h20'19"
58. Picasse(indiv.) ..........1h20'20"
59. G.Testeil(ind)............1h20'23"
60. M.Kbidi(ind) ............ 1h20'23"
61. G. Furbeyre (Mourenx).....1h20'24"
62. A. Bellout (Séméac) ......1h20'24"
63. M. Vilefroy (Lourdes).....1h20'24"
64. G. Couture (Lourdes) .....1h20'24"
65. B.Vergoten(Stado) ........1h20'24"
66. A. Leroux(ENI) ...........1h20'34"
67. J.-L. Demoulin (Nogaro) ..1h20'35"
68. B. Demeer (Ski Bernais)...1h20'46"
69. T.Lère(ind)...............1h20'52"
70. J.-C. Nadeau (Mourenx) ...1h20'56"
71. J.-F.Setau(Stado).........1h20'59"
73. E.Coq  (35'RAP)...........1h21'13"
74. D.Bonnassiole(Pau) .......1h21'17"
75. A. Delrieu (Mourenx) .....1h21'20"
76. D.Fournier(Escl.Toy) .....1h21'24"
77. M. Laplace (Aigles Pau) ..1h21'26"
78. G.Lascureneslindiv.) .....1h21'40"
79. G.Dubosc(ASPTTPau) .......1h21'40"
80. P.Bacques(Pau) ...........1h21'45"
81. A.Boukechiche(indiv.) ....1h21'55"
82. P.Polotlilindiv.) ........1h21'57"
83. J.-Y.Moussek(1"RHP) ......1h21'57"
84. J.-C.Antier(35'RAP) ......1h22'10"
85. A. Laplace (Pau) .........1h22'13"
86. P. Rousse (A. Pau) .......1h22'16"
87. P. Seguera (St-Gaudens)...1h22'26"
88. F.Botdenavelindiv.) ......1h22'30"
89. C.Matras(indiv.) .........1h22'55"
90. R.Negro(indiv.) ..........1h22'36"
91. J.-P.Solans(BH) ..........1h22'39"
92. F.Cazenavette(Argelès) ...1h22'42'
93. F. Phallipou (Séméac) ....1h22'44"
94. G. Carrère (Lourdes)......1h22'45'
95. Ph. Umhauert (Séméac) ....1h23'04"
96. M, Bemedeyt (Aigles Paul..1h23'08"
97. P. Boursier (indiv.) .....1h23'09"
98. L.Baron(Soues)............1h2310"
99. Y.Joubert(Stado) .........1h23'18"
100. D.Femandez(indiv,) ......1h23'22"
101. Ph.Colin(Séméac).........1h23'24"
102.Y.Tabarant(Lourdes) ......1h23'25'
103.M Larroyet (Indiv)        1h23'26"
104.Courtade (Gend.) .........1h23'28"
105.J.AIvarez  (PTT Bordeaux) 1h23'30"
106.E.Vidaillac(ATG)..........1h23'36"
107.J.-M. Arruat(Tarbes) .....1h23'48"
108.L Calvo (Lourdes) ........1h23'50"
109.J.-Cl. Lagarde(Edelweiss) 1h23'53"
110.R.Greffier(Ind.)..........1h24'01"
111.S Nogaro (Ind.) ..........1h24'02"
112.M. IdroueT(Tarbes) .......1h24'04"
113.Cl.Cortero (ind).) .......1h24'09"
114.D.Pavageau(Billères) .....1h24'13"
115.Chr. Itème(Pau) ..........1h24'14"
116.G.Raneaud(Pau)............1h24'16"
117.H.Dauga(Pau)..,...........1h24'16"
118.Y. Bautren (35' RAP)......1h24'28"
119.P. Arnal (ASC Bordes) ....1h24'30"
120. J.-M. Cortade (Indiv) ...1h24'34"
121. J.-P.Carrey(Tarbes) .....1h24'38"
122. Chr. Larguevel(Lannemez) 1h24'43"
123. J.-L.Mourot(Ind) ........1h24'51"
124. R.Sanguinet  (ind).......1h24'53"
125. Groussol(1"RHP)......... 1h25'
126. R. Perez (Aigles Pau) ...1h25'02"
127. R.Sallabery(Tarbes) .....1h25'03"
128. J.Camacho(Cast.-M.) .....1h25'04"
129. A Patte (Ind.)...........1h25'04"
130. A, Prati (ind).) ........1h25'05"
131. M.Miquer(Ind,).,,........1h2510"
132. L, Laïorre (Aigles Pau) .1h2512"
133. M.Fourcade(Ubd.) ........1h2517"
134. F.Lasserre(Séméac-OI.) ..1h2518"
135. D Miramont (Pau Commis.).1h2519"
136. D.Renon(Stado)...........1h25'20"
137. D. Juin (Gendarm.) ......1h2577"
138. Y. Silva (Edelweiss) ....1h25'28'
139. G. Abbadie (Gendarm.)....1h25'35"
140. H. Delarue(St-Gaudens)...1h25'37"
141. D.Labiste(B11) ..........1h25'39"
142. A. Marques (UA Lourdes)..1h25'44"
143. D.Lalanne (ind).) .......1h25'44"
144. D.Gérard (Ind.) .........1h25'44"
145. Laban (Cauterets) .......1h25'44"
146. R.Cazeneuve(Edelweiss) ..1h25'50"
147. M. Coureau (Edelweiss) ..1h25'53"
148. R, Vignes (Juillan) .....1h25'57"
149. M.Saparra(UALourdes) ....1h25'59"
150. M. Loste(Tarbes) ........1h26'
151. P,Suarez(Bagnères).......1h26'02"
152. G. Pêne (Edelweiss) .....1h26'06"
153. B.Ducios (ind).) ........1h2617"
154. R.Garrat(TCS) ...........1h26'22"
155. P. Badets(Séméac-OI.)....1h26'29"
156. J.-M. Vilcocq (Bazillac) 1h26'38"
157. G. Nascaron (Lourdes) ...1h26'40"
158. Desplantez ..............1h26'44"
159. H.Cirichelli (ind.) .....1h26'45"
160. P.Domecq(B11).. .........1h26'47"
161. P.Fretz(1"RHP)       ....1h26'49"
162. L.Valor (ind.) ..........1h26'50"
163. J.Christian (Pau) .......1h26'53"
164. J.-P.Poca ...............1h26'57"
165. R. Bernadou (Séméac) ....1h26'57"
166. L. Durand (Tarbes) ......1h27'
167. J-P.Gabriel(Mt-de-Marsan)1h27'02"
168. J.Bégarie(Tarbes) .......1h27'06"
169. Y. Pêne (Edelweiss) .....1h27'08"
170. A.Gimenez(ind)...........1h27'10"
171. P.Lie  (ind.) ...........1h27'15"
172 P Lascourettes (ind)      1h27'15
173. Y.Leonet 'Perigueux) ....1h27'17
174. Ph. Massip  (NL Mourenx) 1h27'21"
175. A. Spina (Serre-Castet)..1h27'22"
176. L Mur (Ind.) ............1h27'23"
177. J.-P Souverbielle(Lourdes)1h27'23"
178. J.-CI.Sornette(Ind.) .....1h27'27"
179. Ph.Llannes (Lourdes) .....1h27'27"
180. G.Soucaze(Ind.)...........1h27'27"
481. M. Pères(Lourdes) ........1h27'37"
182. J.-Fr. Elustondo (Lourdes)1h27'40"
183. J.-M.Segot(Bordes! ...... 1h27'43"
184. G.Baranne (Ind.)..........1h27'50"
185. Bergeret(Auch) ...........1h27'51"
186. G. Py (Edelweiss) ........1h27'52"
187. W.Pujo(Colomiers) ....... 1h27'53"
188. D. Prud'homme (Ind.) .....1h27'55"
189. J.-Ch.Ramanoel(Lesponne)  1h27'58"
190. D.Marcou................  1h27'58"
191. M.Crampe(Argelès) ....... 1h28'06"
192. J. Lesterle (Lourdes) ....1h28'07"
193. A.Gemin...................1h28'09"
194. M.Callea................. 1h2810"
195. B.HIreche(1"RHP) .......  1h2812"
196. FediidlV'RHP) ........... 1h2817"
197. H.Capgras ............... 1h28'20"
198. L.Herbert (Séméac) .......1h28'22"
199. J. Saint-Paul (ATS-CAFPau)1h28'22"
200. A. Theye (Argelès) .......1h28'27"
201 Christian Prat(B11 ).......1h28'28"
202 Francis Lansalot(ASSOM)... 1h28'28"
203 Bernard Lansac (Soues) ....1h28'30"
204 René Pères (individuel)....1h28'35"
205 Olivier Fourbet (ind.) ....1h28'37"
206 Roger Rousse (Lourdes!.....1h28'50"
207 Alain Piquemal (Soues).....1h28'55"
208 EricEtienne(ind.)..........1h28'57"
209 Bernard Pasquier (ind.l....1h28'59"
210 Joseph Lacq (Pierrefitte)..1h29'00
211 Serge Bonnet (ASCB)....... 1h29'00"
212 André Lhospice ............1h29'00"
213 VineentGareia (Argelès).....1h29'00"
214 Bernard Gaillanou(Edelweiss)1h29'13"
215 J.Michel Piris (ind.l.......1h29'13"
216 André Hernandez (ind.)......1h29'20"
217 Olivier Maidon (ind) .......1h29'24"
218 Claude Rouby(Edelweiss).... 1h29'20"
219 Michel Dolorea (Pau)........1h29'30"
220 J.Louis Bovillaud(Tarbes) ..1h29'31"
221 Marin (ind)................ 1h29'35"
222 Bernard Montousse (Riscle)	1h29'37"
223 Jean Lenormand (ind.) ......1h29'40"
224 Michel Gosmare (Pau)....... 1h29'40"
225 Serge Hamelin (Juillan).....1h29'43"
226 Michel Rousseau (Edelweiss).1h29'31"
227 Jacques Nicoleau (Lourdes)..1h29'56"
228 José Fanaras (Serre-Castet).1h30'04"
229 Assouere (ind.l.............1h30'04"
230 Thierry Morrene (Andrest)  .1h30'05"
231 André Fontan (Ger)......... 1h30'05"
232 Rolnin (1« RHP)............ 1h30'08"
233 Michel Bar (Foyer Bordes)...1h30'08"
234 Claude Burespagnon (ind.)...1h30'08"
235 X.Merah  (ind)............. 1h30'11"
236 G. Souberbielle (Pau).......1h30'12"
237 Alain Hamelin (Juillan).....1h30'14"
238 J.Baptiste Colaquy (ind.) ..1h30'18"
239 Stéphane Bayle (BEC)....... 1h30'18"
240 Christian Ribaut (ind.).....1h30'19"
241 André Lautier (Romano Sport)1h30'21"
242 Augustin Valor (ind.).......1h30'22"
243 Marc Dupuy ...............  1h30'23"
244 Xavier Bayrou (Rallye Neige)1h30'25"
245 Michel Larrillot (ASPTT Pau)1h30'25"
246 Philippe Barbarot (ind.)....1h30'26"
247 Suzanne Castet (ind.) ......1h30'30"
248 Marc Oreste ................1h30'31"
249 Armand Etcheben (Aureilhan)	1h30'36"
250 Alain Peruilhé (Lourdes) ...1h30'38"
251 P. Bara(individuel).........1h30'39"
252 M. Puydarrieux(Aureilhan)...1h30'41"
253 G.Grialot(TCS)..............1h30'47"
254 Ch. Pons (ind.).............1h30'48"
255 Hansse(N.L).................1h30'50"
256 M. Bouzigues (ind.).........1h30'53"
257 Martin(1«RHP)...............1h30'53"
258 E. Cazaux-Glaire (ind.).....1h30'53"
259 P. Savtchenko (Argelès).....1h30'53"
260 H. Milon (Lannemezan).......1h30'54"
261 J.P. Mirât (ind.)...........1h31'05"
262 Ferrenc (ind.) .............1h31'06"
263 A.Fournier(ind)............ 1h31'06"
264 H. Lartigue (Mourenx).......1h31'08"
265 D. Mialocq (S. Paloise) ....1h31'14"
266 R.Santos(ind.) .............1h31'14"
267 Ladaunous ..................1h31'21"
268 M.Pompeu(ind)...............1h31'21"
269 F.Casterot(Lourdes).........1h31'26"
270 P. Pères (Lourdes)..........1h31'26"
271 Pucheu (Mazères) ...........1h31'30"
272 G.Munar(Nogaro).............1h31'32"
273 A. Saramea (Lansac).........1h31'36"
274 J.M Capgeres(Aureilhan).....1h31'36"
275 Lamarche(1"RHP).............1h31'45"
276 P Savtthenko (Argelès)......1h31'45"
277 S.Claustre(BPTP)............1h31'48"
278 J.Patureau(ind.)............1h31'48"
279 G.Valette(ACA) .............1h31'48"
280 H.Renoir(ind)...............1h31'48"
281 PÏLoustalot (Bagnères).... .1h31'48"
282 E.Savers(CMI) ..............1h31'50"
283 B. Carrere (ind.)...........1h31'53"
284 J.Noubarede(ind)............1h31'54"
285 A.Satge(35'RAP) ............1h31'55"
286 J.F. Baisi(Pau).............1h31'55"
287 R.Teixido(ind)..............1h31'59"
288 F.Torres(Lannemezan) .......1h32'01"
289 A.Larroule .................1h32'01"
290 G. Salles (ind. )...........1h32'01"
291 P.Nars(ind).l...............1h32'07"
292 J.P.Daunis(ind.)........... 1h32'07"
293 F. Bejottes (Lourdes).......1h32'07"
294 G.Ducos(ind)................1h32'19"
295 B.Carrère(Asson)............1h32'20"
296 Lacayrousse 11" RHP)........1h32'20"
297 F.Chardonnet(ind) ..........1h32'22"
298 B.Bazerque(Pau) ............1h32'22"
.299 Bouvier-Gaz (1" RHP).......1h32'23"
300 Ph.Abadie(ind) .............1h32'24"
301 D.Boubée(USP)...............1h32'25"
302 J. Magendie (SC Béarnais)...1h32'26"
303 L Courreges (UALourdes).....1h32'27"
304 M.Azavant(St-Pé) ...........1h32'28"
305 M.Trens(Tarbes).............1h32'28"
306 J.L. Vallory (Tarbes) ......1h32'33"
307 A. Pubertrand (Tarbes)......1h32'33"
308 CaubetlAORPau)..............1h32'33"
309 Y. Pusse (Franqueville) ....1h32'40"
310 H.Aillagon(ind.) ...........1h32'40"
311 V R Caussade  (TCS).........1h32'45"
312 Lecourtier (35e RAP) .......1h32'50"
313 A.Goulamaly(ind)............1h32'55"
314 J. Dongays (ind.)...........1h33'03"
315 F. Grange (St-Gaudens) .....1h33'05"
316 Ch.Solans(ind) .............1h33'07"
317 F. Bernard (ind.)...........1h33'07"
318 J.Ch.Pito(ind) ...........  1h33'07"
319 Fourcade-Chouzy(FoyerBordes)1h33'11"
320 J. Longue (ind.)............1h33'11"
321 Ph.Espiaux................  1h33'13"
322 J.Beltram(ind).)............1h33'15"
323 A.Fourcade(ind) ..........  1h33'16"
324 D.François................  1h33'21"
325 G. Durand (Mourenx) ....... 1h33'21"
326 Ph. Nadeau (Lannemezan)...  1h33'25"
327 B. Touzan (35« RAP)........ 1h33'28"
328 J.CI. Rico (Lourdes)........1h33'31"
329 R.ltoizlind. Pau)...........1h33'34"
330 G. Salas (Romano Sp.)...... 1h33'34"
331 S. Fourcade(ind) .......... 1h33'35"
332 J.R. Lalanne (Moto-C.Adour) 1h33'35"
333 J.J.Salomon(SerreTCastet).. 1h33'36" 
334 R.Lacanette (Lourdes)...... 1h33'45"
335 L Pégot(Juillan) ...........1h33'45"
336 G.Ganot(ind).............   1h33'50"
337 A.Gabarret(TCS) ..........  1h33'51"
338 A. Lourrust (ind.)..........1h33'57"
339 P.JeanticoulB.Pop.) ....... 1h34'03"
340 A.Barreyat(ind)...........  1h34'04"
341  E.Wolff(ind) ..............1h34'06'
342 P Lacaze (Tarbes).......... 1h34'06"
343 M.Begarie(B11) ...........  1h34'08"
345 Y.Cabes(ind).............   1h34'08"
346 J. Médina (Tarbes)..........1h3410"
347 P. Gomane (Soues).........  1h34'11"
348 Cl. Lesgards (Tarbes).......1h34'12"
349 J.P. Vigneaux (ind.)........1h34'13"
350 J.Y.Ranchy(ind.)..........  1h34'15"
351h. Gailladou (ind.)......... 1h34'21"
352 Cl. Cazenave (CRS 29).......1h34'25"
353 L. Darmagnac (Tarbes).......1h34'26"
354 M. Vauchelin (Pau) .........1h34'32"
355 G. Duffourquet (Pau)........1h34'35"
356 Ch. Borderas (ind.l.........1h34'45"
357 P.Vaisse(Bayonne)...........1h34'52"
358 J.M. Gomane (F. FDSSI) .....1h34'52"
359 M. Dutrouil (Soues).........1h34'52"
360 Ch. Abadie (Foyer Bordes)...1h34'52"
361 S.Sassus(ind) ..............1h34'52"
362 J.L. Breusin (ind.) ........1h34'54"
363 J. Olaizola.................1h34'56"
364 Th. Loncan .................1h35'00"
365 Junca-Larque(SkiBéarnais)...1h35'00"
366 D. Soutault (Tarbes) .......1h35'06"
367 B.Corbers(ind)..............1h35'06"
368 W. Tharvard (Tarbes) .......1h35'11"
369 S.Brandissou(ind)...........1h35'11"
370 M. Dantin (ind.) ...........1h35'12"
371 J.C.Cuilhe(CSLH) ...........1h35'20"
372h.Bernard....................1h35'26"
373 Mastellari (Foyer Bofes)....1h35'26"
374 A. Garrot (UA Lourdes)......1h35'30"
375 F.Haurensart(ind)...........1h35'30"
376 E.Raffin....................1h35'30"
377 J.Mongil....................1h35'30"
378 D.Lile .....................1h35'37"
379 Y.Victorin(TCS).............1h35'45"
380 Ch.ReylNogarol..............1h35'45"
381. R.Mazaudier................1h35'45"
382 A.Brunet....................1h35'51"
383 J.Rich......................1h35'56"
384 M. Colaquy (ind.)...........1h36'03"
385 D. Agius (Lourdes)..........1h36'03"
386 Cl Raille (Argelès).........1h36'06"
387 H.Lealle(ind) ..............1h36'07"
388 P. Tomagnini (TCS)..........1h36'07"
389 L. Boisson (ind.)...........1h36'10"
390 Bourdet (Argelès)...........1h36'14"
391 Denis (S. Paloise)..........1h36'19"
392 G. Parnel (35-RAP)..........1h36'19"
393 J.Sarres(ind)...............1h36'28"
394 Ph.Maherou(ind).............1h36'28"
395 Fr.Busc.....................1h36'28"
396 A. Laforgue (Bagnères)......1h36'28"
397 M. Bergès-Cau (Tarbes) .....1h36'35"
398 G.Lansac ...................1h36'36"
399 St. Ghesquiere (35" RAP) ...1h36'36"
400 A. Hourtane(Lourdes)....... 1h36'36"
401 D.Gaubert(UAL) .............1h36'36"
402 Lacrampe(Ger) ..............1h36'42"
403 Peluyet (M.A.) .............1h36'45"
404 R.Lafourcade (Romano).......1h36'46"
405 H. Hères (Lourdes) .....    1h36'47"
406 Vivien-Raguet(ind).) .......1h36'48"
407 M.Rebami(ind).l ............1h36'50"
408 E.Verlaguet(ind).)..........1h36'53"
409 Chr.Giuge(35'RAP) ..........1h36'54"
410 D.Real(Tarbes)..............1h36'55"
411 J.Lloyd (Galles)............1h36'56"
412 J.-L.Tarissan(Tarbes) ......1h36'58"
413 M.Cœurveilhé (ind.).........1h37'05"
414 R.Barzu(Lourdes) ...........1h37'05"
415 R. Mirabail ................1h37'05"
416 S.PigotILeHougal ...........1h37'07"
417 Y.Garoyan...................1h37'08"
418 JC Lardeux ........         1h37'09
419 T.Médina(Ind.)..........  ..1h37'11"
420 C.Minvielle(UALourdes) .....1h37'14"
421 M.Mazars(ind).l ............1h37'15"
422 P.Sonzoni(35-RAP) ..........1h37'15"
423 D.Frouart(B-ll) ............1h37'15"
424 F.Rigault ..................1h37'15"
425 A Valejo (TCS) .............1h37'15"
426 A.Cayrolle(ind).) ..........1h37'15"
427 Grave (ind.) ...............1h37'21"
428 R. Ramanoel (Sabalos).......1h37'21"
429 B.Dupin(Ind.)...............1h37'21"
430 J. Costa (Ind) .............1h37'21"
431 M. Laborderie (Tarbes)......1h37'21"
432 A. Peyret  (B-11)...........1h37'25"
433 Chr.Bastit(BPTP)............1h37'25"
434 J.-Y. Courrèges (Serre-C.)..1h37'25"
435 A.Andrade(ind).) ...........1h37'28"
436 Ph.Andreu(ind).) ...........1h37'34"
437 M. Derosa (Séméac)..........1h37'36"
438 F. Drumont (35- RAP)........1h37'40"
439 J.-C. Lespiau ..............1h37'40"
440 L. Bellan (Foyer Bordes) ...1h37'43"
441 J.-M.Merlivat ..............1h37'45"
442 J. Nicoleau (UA Lourdes)....1h37'46"
443 L. Decarrière(ind).) .......1h37'46"
444 P. Herpin (Aigles Pau)......1h37'50"
445 Schiltz(1"RHP) .............1h37'56"
446 Helary(35'RAP) .............1h37'56"
447 M. Delamare(Lannemezan).....1h37'57"
448 A. Pontico(Tarbes)..........1h37'57"
449 D. Perry (Angleterre).......1h37'59"
450 J.-J.Trezères(ind).) .......1h38'03"
451 J.Barnole(TCSI .............1h38'04"
452 A.Couchy(ind).) ............1h38'05"
453 P.Boris(ind).)..............1h38'05"
454 A.Vinas(ind).) .............1h38'05"
455 R.Fournier(1"RHP) ..........1h38'05"
456 Chr Subira (Ind.) ..........1h38'13"
457 A.Porquet(ind).) ...........1h38'20"
458 M. Pedegou (Ind. )..........1h38'21"
459 J.Lascabes(Mazères) ........1h38'25"
460 J. Marseillan (Nogarol .....1h38'36"
461 Ph. Lasmezas(ind).) ........1h38'36"
462 V.Bayle(BEC)................1h38'37"
463 Chr. Coureau (Edelweiss)....1h38'48"
464 S.Gavin (Lourdes) ..........1h38'55"
465 M.Garces(Ind.I .............1h38'55"
466 A. Barbé (Edelweiss)........1h39'02"
467 Cazenave ...................1h39'03"
468 J.-P. Bernard(B-11) ........1h39'03"
469 F.Oscaby(Romano)............1h39'03"
470 J. Manescau (Aigles Pau)....1h39'05"
471 J.Lamothe...................1h39'05"
472 A. Cretinon (Lesponne) .....1h39'07"
473 Chr.Grenle..................1h39'11"
474 L. Bordes (Ind.I ...........1h39'16"
475 L. Lenormand (35- RAP)......1h39'17"
476 P.Hild(Stado) ..............1h39'17"
477 J.-L. Duval (Lourdes) ......1h39'18"
478 Daurignac(ind).) ...........1h39'23"
479 Chr.Terraux(ind) ...........1h39'23"
480 V. Pagnoux(ind).) ..........1h39'23"
481 J. Messager (Ind.)..........1h39'29"
482G.Chanut(ind).) .............1h39'41"
483 E. Berbecque. (35- RAP) ....1h39'49"
484 Ameilhaud ..................1h39'52"
485 G.Gabillos(ind).) ..........1h39'55"
486 X.Japiot(ind).) ............1h39'55"
487 P. Colin (Ind.).............1h40'03"
488F.Barizza(ind).).............1h40'05"
489 Ph.Anpreucci(ind).) ........1h40'07"
490 B.Estranguin(ind).).........1h40'15"
491 Chr. Clayzac (Nogaro) ......1h40'16"
492 J.Forgues(Soues) ...........1h40'18"
493 D.Geffrotin (Paul ..........1h40'30"
494 H. Saindou (Ind.l...........1h40'30"
495 J.Mattano (Ind.)............1h40'31"
496 M.Pensity(ind).) ...........1h40'36"
497 J.-C. Camtort (TCSI.........1h40'36"
498 P. Fourcade (Tarbes) .......1h40'46"
499 A.Lasserre(ind).)...........1h40'47"
500 M. Balex (Ind.).............1h40'52"
501 P. Ferreira (Edelweiss).....1h40'54"
502 P. Hourcadet(ind) ..........1h40'54"
503 M.Capou(Trie) ..............1h40'56"
504 J.F. Cavalerie (Tarbes) ....1h41'00"
505 J.N.Grest(Lannemezan).......1h42'05"
506 D.AIIard(ind)...............1h41'09"
507 J.Breque (SPUC) ............1h41'14"
508 M. Levereur (Tarbes)........1h41'19"
509 E.Pierre(ind)...............1h42'19"
510 R.Castets(ind)..............1h41'24"
511 J.Coumet(ind)...............1h41'27"
512 Ch. Hannard (Serres-Castet) 1h41'43"
513 F.Etes(ind).................1h41'45"
514 R.Sarrado(ind)..............1h41'47"
515 P.AIcoz(ind)................1h41'47"
516 P.Gabarre (Lourdes).........1h41'47"
517 D.Chiappe(ind) .............1h41'55"
518 E.Leone(ind) ...............1h41'5S"
519 J.L.Garos(ind)..............1h41'55"
520 M.CIeiz(ind)................1h41'58"
521 J.M.Baron(ind.).............1h41'58"
522 Y.Magro ....................1h42'05"
523 i. Moulut...................1h42'06"
524 A. DaSilva(Tarbes)..........1h42'09"
525 J.P. Duclos (Aurensan)......1h42'12"
526 M.Villeneuve(ind)...........1h42'23"
527 M.Nonon-LatapielTarbes).....1h42'28"
528 D.Bost(35'RAPI..............1h42'36"
529 A. Hernandez (ind.).........1h42'36"
530M.Uzac(Maubourguet)..........1h42'37"
531 M.Langlet(ind)..............1h42'39"
532 M.Desmet(ind) ..............1h42'42"
533 Ph. Abadie (Tarbes).........1h42'50"
534 H. Louge(Tarbes) ...........1h42'52"
535 Dal Zovo (Fleurance)........1h42'54"
536 Y. Ferrer(UGADGI)...........1h42'54"
537 P.Veirman(ind) .............1h42'54"
538 Ch.Dewille(ind).............1h43'01"
539 Cl. Maupeu (Nogaro).........1h43'06"
540 Dossard n3029 ..............1h43'06"
541h.Bellegarde(B11)............1h43'14"
542 M. Ricard (ind.)............1h43'20"
543 M.Bigot(LeHouga) ...........1h43'23"
544 Ph. Garrea (Lourdes)........1h43'24"
545 J.J. Bigot (Le Houga).......1h43'34"
546 D. Delaru(ind)..............1h43'49"
547 G. Ricaud (Lourdes).........1h43'40"
548 Ch. Tejedor (Lourdes).......1h43'40"
549 B.Azabant(St-Pé)............1h43'50"
550 J.L. Fourcade (ind.)........1h43'52"
551 G. Perrault (ind.l..........1h43'56".
552 R.Tombât(ind.l..............1h43'56"
553 A.Sarasin(ind).)............1h43'56"
554 N.Julian (ind.).............1h43'56"
555 R. Lewandowski (ind.).......1h44'05"
556Th.Barbet(ind.)..............1h44'05"
557 G.CazajousIind.l............1h44'10"
558 A.Macias....................1h44'10"
559 C.Balao(ind.l...............1h44'15"
560 M. Arina (Edelweiss!........1h44'15"
561 M.Cazauson(Serres-Castet)...1h44'20"
562 A. Sadouni (ind.l...........1h44'20"
563 Ch.Ferrere(ind) ............1h44'22"
564 E.Vigour(ind)...............1h44'26"
565 F.Darrigrand(ind) ..........1h44'29"
566 M.Japiot(ind)...............1h44'29"
567 F.Levèvre(ind)..............1h44'37"
568 G.Berson(ind) ..............1h44'37"
569 L.Nerin(Lansacl ............1h44'41"
570 L. Sarraméa (Lansac)........1h44'41"
571h.Bayle (ind.l...............1h44'48"
572 G.Moisdon(ind)..............1h44'55"
573 Y. Desseignet (ind.)........1h44'59"
574 S. Desseignet (ind.l........1h44'57"
575 J.J. Lehougue (CEPR R.N.I...1h45'02"
576 J. Cliveras (ind.)..........1h45'07"
577 Ph. Lurain (ind.)...........1h45'07"
578 Fr.Hun(ind) ................1h45'07"
579 A. Lafont (Argelèsl ........1h45'07"
580 E. Cacha (Lourdes)..........1h45'08"
581 Ch.FoucatlASC Bordes)....   1h45'10"  
582 Cl. Cazaubon (Serres-Castet)1h45'10"
583 Th.Kostiuk (ind.)...........1h45'10"
584 P. Dasté (Juillan) .........1h45'10"
585 P.Y. Dasté (Juillan) .......1h45'18"
586 Cl. Sarrabezelles (ind.)... 1h45'18" 
587 D.Eberharut(ind.l.......... 1h45'21"
588 L Berthelot(Pau)........... 1h45'22"
589 J.L. Dumonteil (Lourdes) ...1h45'24"
590 P.L Vigier(ind.l............1h45'24"
591 Th.ltte(ind)............... 1h45'26"
592 Th. Combes (ind.) ..........1h45'29"
593 J.M.Kennel(ind.l .......... 1h45'32"
594 J.Thene(ind) .............  1h45'38"
595 Ch.Fabre(ind) ............  1h45'41"
596 A. Bel (ind.l...............1h45'45"
597 J.Sarrazin(ind)............ 1h45'45"
598 R. Folie-Desjardins(ind.)...1h45'45"
599 J. Guillemet (ind.) ........1h45'45"
600 D. Marseillan (Nogaro) .....1h45'48"
601 A. Dupeyron (Nogaro)	1h45'49"
602 A. Couralet	                1h45'49
603 A.Lacoue  (ind.)	        1h45'54
604 H.Arbes(Argelès)	        1h45'35
605 J. Bigot (Argelèsl	        1h45'59
606 A.Colantoni(ind)	        1h45'46
607 J.Saenz	                1h45'46
608 J.-L.Jaze(ind)	        1h46'08
609 D. Théas (Fover Angaïs)	1h46'10
610 M. Auge (ind.)	        1h46'31
611 J.-P. Abadie(ind).)	        1h46'31
612 D. Bente(ind)	        1h46'33
613 M.Robin(ind)	        1h46'36
614 J. Martin (UA Lourdes)	1h46'43
615 F.Fuhrer(ind)	        1h46'45
616 P. Abadie (St-Laurent-de-N.)1h46'47
617 F.Boutiares(ind)	        1h46'58
618 L.Marie (ind.)	        1h46'59
619 B.Castells(ind)     	1h47'00
620 Plègue(Nay)	                1h47'04
621 R. Massip (Edelweiss)	1h47'08
622 J.-P. BeaucouesteITarbes)   1h47'10
623 M.Duyen(ind.)	        1h47'12
624 J.Richard (ind.)	        1h47'16
625 P. Aire (ind.)	        1h47'16
626 A.Leclerc(ind)	        1h47'16
627 J.Rousseu (AiglesPau)	1h47'19
628 G.Lannes(Tarbes)	        1h47'20
629 J. Cassou-Lens (Capvern)	1h47'20
630 J.Colling(35«)       	1h47'20
631 E. Marques (Aigles Pau)	1h47'20
632 P.Morineau (Aigle Pau)	1h47'28
633 C. Lima (Tarbesl	        1h47'30
6340.Alickel(ind.)	        1h47'34
635 J.-C. Aussenac (Inst. Gy)	1h47'34
636 J.-J.Fontan (ind)	        1h47'40
637 J.Garcia (ind.)	        1h47'42
638 E.Agius (Lourdes)	        1h47'42
639 L.Meniolle(ind)	        1h47'44
640 R.CIaverie(USR)	        1h47'44
641 J.Merlin	                1h47'44
642C.Larré(USRI          	1h47'46
643 E.Lanne(ind)        	1h47'53
644 G. Rodriguez	        1h48'08
645 A. Olivera	                1h48'10
646 D. Desmet	                1h48'14
647 I.Castet (Inst. Gy)	        1h48'17
648 P.Bounova(Tarbes)	        1h48'18
649 D. Dufourquet(Nogaro)	1h48'22
650 M.Bordenave(ind)	        1h48'22
651 C. Dancosse	                1h48'30
652 M.Soler(TCS)	        1h48'30
653B.Huzet(TCSI	                1h48'30
654 Y.Cazalas(ind)	        1h48'31
655 J.Gaby(B.H)	                1h48'42
656 C. Rastiuk (Joule)	        1h48'42
657 A.Narslind.1	        1h48'44
658 J.Lasserre (ind.)	        1h48'53
659 H.Dastugue(ind)	        1h49'10
860 J.Gi (iind.)	        1h49'21
661 A. Médina (Tarbes)	        1h49'31
662 Albendir(ind)	        1h49'34
663 Michou (Aigles Paul	        1h49'36
664 H.Labarrère(ind)	        1h49'36
665 G. Hun (ind)	        1h49'59
666 C.Hourcade (ind.)	        1h50'12
667 R. Bouzigues (Bagnères)	1h50'19
668 Y. Bernoville(StLaurentde-N)1h50'19
669 G.Viorain(ind)	        1h50'24
670 D. Huron (ind.)	        1h50'28
671 S. Bobo	                1h50'31
672 J.-CI. Bonneferre (Tarbes)	1h50'36
673 Y. Delhoste (Juillan)	1h50'40
674 L. Bissey(ind)	        1h50'40
675 0. Caillet	                1h50'41
676 Sibersr (Tennis Paulois)	1h50'48
677 M.-Th. Sube (Inst. Gymn.)   1h50'48
678 N.Feron	                1h50'50
679 C.Valat (Tarbes)	        1h50'51
680 I. Sarrabezolles (ind)	1h50'56
681 P.Hazart	                1h51'05
682 P.Meriaux	                1h51'07
683 J.-P. Bonzom (ind.)	        1h51'22
684 J.-J.Dubost(Paris)	        1h51'24
685 L.Choteau(35'RAP)	        1h51'24
686 F. Fourcade(Tarbes)	        1h51'26
687 R. Salles (ASC Bordes)	1h51'26
688 P. Collongue (UA Lourdes)   1h51'49
689 C.Colomes(ind)	        1h51'54
690 B.Josué (Esc.Toys)	        1h51'55
691 M. Tirât (ind.)	        1h52'07
692 N.GuérinCmd.)	        1h52'07
693 E.Esquier(ind)	        1h52'16
694 B.Moreno(ind)	        1h52'30
695 J.-F. Marcel (ind.)	        1h52'30
696 D. Cadière (Séméac)	        1h52'32
697 E. Rodriguez (ind.)	        1h52'35
698 H.Maidon(ind)	        1h52'46
699 S. Sarniguet (Lourdes)	1h52'57
700 E. Champagne	        1h52'58
701 B.Monnereau(ind)	        1h52'55
702 G. Menoni (Inst. Gym.1h55'15
703 C.Laffont (Inst. Gym)       1h53'21
704 F.Mathet(lnst.Gym)	        1h53'21
705 Bal-Zovo(Fleurance)	        1h53'21
706 M.TeilalJuillanl	        1h53'22
707 R. Tamburello (Tarbesl	1h53'23
708 S. Molina (Tarbes)	        1h53'23
709 J.Caussane(ind)	        1h53'25
710 A. Lanette (CEPR Rallye)	1h54'01
711 V. Débets (Nogaro)	        1h54'01
712 J.-LLoubarie(ind)	        1h54'01
713 F. Loubarie (ind.)	        1h54'07
714 M. Brune (ind.)	        1h54'07
715 M. Aubriet(Edelweiss)	1h54'11
716 D.Solans (ind.l	        1h54'12
717 J.-P. Massât (Pau)	        1h54'16
718 F.Bara(ind)	                1h54'19
719 C.Mercadier(TCS)	        1h54'58
720 R.Banelle(USR)	        1h55'09
721 J.-P. Bougnol (Banque Pop)  1h55'13
722 J.Dye (Tarbes)	1h55'15
723 A.Caumont(ind)	1h55'27
724 C.Tarissa (Tarbes)	1h55'29
725 J.-L.Cardos(ind.)	1h55'36
726 R. Allias (ASM)	1h55'54
727 C.Chelle (ind.l	1h56'08
728 R.Goudal (Tarbes)	1h56'24
729 M.Hyzet(ind)	1h56'24
730 F.Arragon(ind)	1h56'28
731 P. Dufosse (ind.l	1h56'37
732 J.Garcau(lespouey)	1h56'40
733 D. Châtelain (ind.)	1h56'40
734 C.Lebreton(ind)	1h56'40
735 T.Tborel	        1h56'46
736 D.Vincent (ind.)	1h56'48
737 B.Santiago (ind.)	1h57'09
738 J. Lassus(BanquePop)1h57'41
739 J.-A. Mollen (CEPT)	1h57'41
'740 M.-F. Merrotet	1h57'59 
741 P.NicoIau           1h58'03
742H.Abbadie(TCS)	1h58'18
743 M.KostiukCmd.)	1h58'20
744 G. Cassagnet(Tarbes)1h58'52
745 M.KostiuMind.)	1h58'07
746 F. Pontico (Tarbes)	1h59'25
747 S.Larre(ind)	1h59'40
748 B.St-Macary(ind)	1h59'58
749
750
751 B.Lacaussade 	2h01'04
752 J.-M.Rault(ind:)	2h01'05
753 M.Peyriga(ind)	2h01'16
754 G. Dutirou (Nogaro)	2h01'16
755 A.Anclades(ind)	2h01'32
756M.Laclau(ind.)	2h01'40
757 D.Lascurette(ind)	2h01'46
758 S. Martinet (ind.)	2h01'17
759 J.Rey(ind)	        2h03'07
760 D. Boy (Tarbes)	2h03'22
761 C.Herbert	        2h04'04
762 L.Sassus(ind).)	2h04'05
763 E. Barzani(Le Fronton »Lourdes)	 2h04'49
764 J.-M. Loustau (« Le Fronton »Lourdes)2h05'19
765 M.Vedere(ind)	                 2h06'10
766 G. Herbert	                         2h06'12
767 A. Cassouet (Argelès)	         2h06'44
768 Cardebat	                         2h06'46
769 C.Lesterle (Lourdes)	         2h07'07
770 B.Sevilla(ind)	                 2h07'20
771 J.Ferrando (ind)	                 2h08'07
772 L.Cantau (Nogaro]	                 2h09'20
773 H. Rey (Nogaro)	                 2h09'20
774 B. Guillou (Lourdes)	         2h09'20
775 Soucaze(ind)	                 2h09'30'
776 D. Aitchabane (UA Lourdes)           2h09'48
777 R.Rueda(ind)	                 2h11'59
778 F. Teyssier (Tarbes)	         2h12'57
779 A. Bouzigues (Bagnères)              2h13'07
780 N.Bescos(ind)	                 2h13'30
781 B.Camazon(ind)	                 2h14'21
782S.Duthil(ind.)	                 2h14'21 
783 R.Lado                               2h18'55
784 N.Ghio(ATS)	                         2h18'55
785 C.Martin (ATS)	                 2h19'11
786 O.Duchene(ind)	                 2h20'45
787 A. Glayzac (Nogaro)	                 2h20'45
788 M.-C.Pujol (Nogaro)	                 2h35'00
789 N. Longue (ind.)	                 2h57'08
790 C.Breillade (Tarbes)	         2h57'08
791 D. Sajous	                         2h57'08'
792 P. Martin	                         2h57'08 

Date de création : 21/10/2008 @ 21:00
Catégorie : les classiques... - Lourdes-Tarbes
Page lue 2889 fois

Recherche
Recherche

2014
hors stade
 ↑  
2013
hors stade
 ↑  
hors stade
2007-2012
 ↑  
ROUTE
1984-2006
 ↑  
Archives
Montagne
 ↑  
Cross-country
archives
 ↑  
 
Vous êtes ici :   Accueil » 1984
Visites

 1917559 visiteurs

 25 visiteurs en ligne

 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...