2017
2016
 ↑  
les classiques...
 ↑  

Lourdes Tarbes 1985 l'épreuve rentre dans le circuit 20km adidas.(départ du chateau de Soum, arrivée direct chez Dargelés)
tout le monde veut son tréfle : d' or pour - d'1h15, d' argent pour d'1h30 de bronze pour d'1h45
Avec Michel Jazy en personne pour féliciter les 960 arrivants.Le classement ici est incomplet(250 premiers)

1 Leghnider Moustapha (TUC)   1h 02'08"
2 Marty Joseph (Gend. Arreau) 1h 02'30"
3 Garcia (35RAP)	      1h 02'49"
4 Couto Roger (TOAC)	      1h 03'41"
5 Juillé Eric (Séméac)	      1h 05'45" 
6 Labat Albert (UAL)          1h 05'53"
7 Sauvanet Didier (Arpajon)   1h 06'42"
8 Houdry Gaston (ETAP Pau)    1h 06'55"
9 Cachau Bernard (ASCB)       1h 07'03"
10 Viorrain Pierre (Bagnères) 1h 07'14" 
11 Bertos Ruben (UA Lourdes)  1h 07'25" 
12 Hosdez André (CU Pau)      1h 07'41" 
13 Bouillaud M. (Pomp. Tarbes)1h 07'48"
14 Rubio(S. Bagnères)         1h 08'12"
15 Laby J.-Louis (Toulouse)   1h 08'25"
16 Ganot Patrice (Cig. Tarbes)1h 08'39"
17 Lalanne-Cassou S. (Aig.Pau)1h 08'43"
18 Bouchot Michel (Albi)      1h 08'50"
19 Bousseau P. (Aigles Pau)   1h 08'57" 
20 Guilhembet R.(Esclops Toys)1h 08'59" 
21 Péteilh Gilbert (Cigognes) 1h 09'06" 
22 Caubin Alain (Stado)	      1h 09'09" 
23 FourcadeJ.-Bernard(Séméac) 1h 09'14"
24 Harreau Jacky (NL)	      1h 09'21"
25 Benedeyt M. (Aigles Pau)   1h 09'22"
26 Foucat Marcel (ASCB)       1h 09'32"
27 Abreu José (ind.)	      1h 09'38"
28 Cerra-Gabinot (Bayonne)    1h 09'42"
29 Lopez J.-Philippe (Ind.)   1h 10'09" 
30 Vergoten Bruno (Stado)     1h 10'20"
31 Cazellez J.-Claude (ind.)  1h 10'42"
32 Laurel (Pau)	              1h 10'52" 
33 Duvigneau J.-CI(St.Bagnér.)1h 11'02" 
34 Wimart (Séméac Ol.)        1h 11'15"
35 Bellocq Guy (St.Bagnérais) 1h 11'20"
36 Grirronpont Jacques (5RHC) 1h 11'22"
37 Campodarre Patrick (Ind.)  1h 11'27"
38 Barrère Patrick (Fleurance)1h 11'31"
39 Michel Roger (Ind.)	      1h 11'34"
40 Juin Daniel (ind.)	      1h 11'41"
41 Loustaloî Henri (ASCB)     1h 11'46" 
42 Vinuales Jacques (Ind.)    1h 11'52"
43 Grisnaux Roger (Oloron)    1h 11'57" 
44 Calvo Louis (UA Lourdes)   1h 12'05"
45 Saint-Germain Yvon (Ind.)  1h 12'11'
46 Crampe Fr. (Fruits Passion)1h 12'12"
47 Losiowski R. (Banq. Popul.)1h 12'17"
48 FernandezJosé (St. Bagnér.)1h 12'22"
49 Adoue J.-L. (St-Gaudens)   1h 12'24"
50 Soulère Jacques (Foix)     1h 12'26"
51 Visse Patrick (Ind.)	      1h 12'27"
52 Dellisola (Ind.)	      1h 12'32"
53 Kerkour Saïd (Ind.)	      1h 12'34"
54 Marie Alain(FruitsPassion) 1h 12'47"
55 Narfin Ed(Pompiers Tarbes) 1h 13'05"
56 Sempé Marcel	              1h 13'34"
57 Gevrey Alain (Ind.)	      1h 13'40"
58 Colin Philippe (Séméac)    1h 13'55" 
59 Couture Gilbert (UAL)      1h 14'02"
60 Barra Michel (Cigognes)    1h 14'07"
61 Dantin Michel (Ind.)	      1h 14'08"
62 Sarraméa Alain (Stado)     1h 14'11"
63 Boukechiche A. (Bagnères)  1h 14'13" 
64 Payot Marcel	              1h 14'16" 
65 Munier David'(UAL)         1h 14'22" 
66 Lescornet (35-RAP)         1h 14'24" 
67 Noguès René (St-Gaudens)   1h 14'38" 
68 Tabarant Yves (UAL)        1h 14'42"
69 Lère Thierry (Ind.)	      1h 14'42"
70 Poulet M. (Aigles Pau)     1h 14'45"
71 Hernandez Pierre(VielleAure)lh 14'46"
72 Le Call Michel (Police Pau) 1h 14'50" 
73 Mehl J.-Luc (Bagnères)      1h 14'51"
74 Royo Didier (Ind.)	       1h 14'52"
75 Liboureau	               1h 14'53"
76 Coq (35-RAP)	               1h 14'54"
77 Mouffek J.-Yves (Castors)   1h 14'57"
78 Magnin Bertrand (Bagnères)  1h 14'58"
79 Miotto Yves (Pomp. Tarbes)  1h 15'08"
80 Sivet Pascal (Pomp. Tarbes) 1h 15'08"
81 Macias Antoine (Ind.)       1h 15'09"
82 Cayrey Elle (Gend. Pierref) 1h 15'12"
83 Goardon Didier (UAL)        1h 15'18"
84 Cabiran Alain	       1h 15'18"
85 Carrère-Laas G. (UAL)       1h 15'18"
86 Bayle Gilbert (Ludion)      1h 15'18"
87 Casamajor André (Arette)    1h 15'23"
88 Prieur Martine (Handisport) 1h 15'26"
89 Peyrou Gilles (Edelweiss)   1h 15'35"
90 Gignoux Eric (Stado)	       1h 15'42"
91 Laplace J.-Marcel (Aig. Pau)1h 15'43"
92 Bordenave Francis (Bagnères)1h 15'46"
93 Faure Didier	               1h'15'54"
94 Vicocq J.-Marc (Cigognes)   1h 15'55"
95 Le Guével (Bagnères)        1h 15'56"
96 Groussol Denis (Castors)    1h 16'07"
97 Delas Franck (Ind.)	       1h 16'08"
98 Vidaillac Emile (Séméac)    1h 16'10"
99 Sherpa PingPong(Spirid.AC)  1h 16'10" 
100 Valor Auguste (Séméac)     1h 16'14" 
101 Silva Yves (Castors)       1h 16'19"
102 Dubosc Gildas (ASPTT Pau)  1h 16'22"
103 Arcens (35e RAD)	       1h 16'24"
104 Cirichelli Henri	       1h 16'25"
105 Ducasse Joël (Ind.)	       1h 16'32"
106 ToudieYvon (Ind.)	       1h 16'32"
107 Dupire J.-Pierre (Ind.)    1h 16'33"
108 ConnanD. (35* RAP)	       1h 16'40"
109 Prisse Th. Esclops Toys)   1h 16'43"
110 Cieutat Auguste (Police65) 1h 16'47"
111 Soucaze Gérard (Ind.)      1h 16'50"
112 lladoy Pierre (ASBaretous) 1h 16'50"
113 Abadie Michel (SO)	       1h 16'50"
114 Arnoult A. (ASPTT Pau)     1h 16'50"
115 Jouchoux G. (Pomp. Oloron) 1h 16'52"
116 Prat Christian (SOSL)      1h 16'55"
117 Picas J.-François (Ind.)   1h 16'55"
118 Bax(35«RAP)	               1h 16'58"
119 Bosc Francis (Ind.)	       1h 17'08"
120 Deletang Fabrice (Ind.)    1h 17'14"
121 Perez Raymond (Aigles Pau) 1h 17'20"
122 Py Georges (Edelweiss)     1h 17'33"
123 Dupuy Pierre (Ind.)	       1h 17'34"
124 Lagan J.-Claude (ASCB)	1h 17'36"
125 Faure Christian(Police Pau)	1h 17'36"
126 Quiedeville J.-C. (1er RHP)	1h 17'38"
127 Saes Alain (ASPTT Pau)	1h 17'40"
128 Bonnet Serge (ASCB)	        1h 17'47"
129 Courtade Louis (Gend.Pier.) 1h 17'53"
130 Vergnault (Ind.)	        1h 17'55" 
131 Thuries André (Balma-Toul.)	1h 17'57"
132 Ricaris (Ind.)	        1h 17'58"
133 Mur Liberto (Castors)	1h 18'05"
134 Mur Ernest (ind.)	        1h 18'06"
135 Arras Georges (Castors)	1h 18'07"
136 Bouchet (CSA 35» RAP)	1h 18'08"
137 Vignes Robert (Juillan)	1h 18'09"
138 Banteigny J.-L (Bizanos)	1h 18'11"
139 Reynaud (Ind.)	        1h 18'11"
140 LeBihan J.-J. (Eauze)	1h 18'14"
141 Saparra Marcel (UAL)	1h 18'18"
142 Begarie Jacques (Ind.)	1h 18'18"
143 Calvez	                1h 18'22"
144 Bocquet Laurent (51 RHC)	1h 18'24"
145 Cazeneuve René (Edelweiss)  1h 18'24"
146 Dupasquier Bernard (Ind.)	1h 18'24"
147 Matfas (BCAAM)	        1h 18'29"
148 Richou Gérard (Mirande)	1h 18'29"
149 Larrouyet Michel (Ind.)	1h 18'31"
150 Crovella Loïc (Pau)	        1h 18'31"
151 Piquemal Alain (Soues L.)	1h 18'34"
152 Patte Alain (Tarbes)	1h 18'38"
153 Migole Max (Ind.)	        1h 18'38"
154 Testeil Guy (Mont. Argel.)	1h 18'38"
155 Soucaze Yves (Ind.)	        1h 18'38"
156 Chelle Pierre (IndJ	        1h 18'39"
157 Lascaladas P. (Aigles Pau)	1h 18'39"
158 Lemonsu A. (Fruits Passion) 1h 18'43"
159 Laplace Alain (Ind.)	1h 18'44"
160 Layre-Aso André (Ind.)	1h 18'44"
161 Rey Patrick (Ind.)	        1h 18'44"
162 Azevedo (35e RAP)	        1h 18'44"
163 Goureau (Ind.)	        1h 18'44"
164 Lucbernet Ch. (Ind.)	1h 18'44"
165 Reyberol Dominique (Ind.)	1h 18'44"
166 Nogaro Serge (Ind.)	        1h 18'44"
167 Cortade J.-Michel (Toulouse)1h 18'44"
168 Debryas Etienne (Ind.)	1h 18'44"
169 Griffier René (TCS)	        1h 18'44"
170 Zouiche (35- RAP)           1h 18'44"
171 Cabanne Michel (ASCB)       1h 18'44"
172 Toujas Raymond (Bagnères)   1h 18'44"
173 Arnal Pierre (ASCB)         1h 18'44"
174 Sanguinet René (Ind.)       1h 18'44"
175 Suarez Patrick (St. Bagnér.)1h 18'44'
176 Grialoui Gérard (TCS)       1h 18'44" 
177 Lacanette (UA Lourdes)      1h 19'22"
178 Chabert (35« RAP)	        1h 19'27"
179 Bacqué Pierre (Pol. Pau)    1h 19'27" 
180 Derouet Michel (Ind.)	1h 19'27"
181 Bielle Yannick (Ind.)	1h 19'30"
182 Griffier Stéphane (TCS)     1h 19'31"
183 Lievin (35e RAP)	        1h 19'34"
184 Crampe Françoise (Fr.Pass)  1h 19'34" 1F
185 Joubert Yves (Stado)	1h 19'37"
186 Feutreu (35e RAP)	        1h 19'38"
187 Segot J.-Marie (ASCb)       1h 19'40"
188 Valor Léonard (Séméac Ol.)  1h 19'45"
189 Piquet Michel (Ind.)	1h 19'51"
190 Cohou José (ASCB)	        1h 19'51"
191 Bonassiolle D. (ASC Pau)	1h 19'51"
192 Zamo Jean (Ind.)	        1h 19'58"
193 Villefroy Marcel (UAL)	1h 20'01"
194 Vandeler (35- RAP)	        1h 20'05"
195 Mauhourat Henri (Cigognes)  1h 20'08"
196 Lascurette Gilbert (Ind.)   1h 20'08"
197 Leleu Francis (Ind.)        1h 20'09"
198 Gilberton Gérard (Toulon)	1h 20'11"
199 Lille Philippe (Castors)	1h 20'11"
200 Lemelle Thierry (Ind.)	1h 20'13"
201. Philippe Offerte, individuel 
202. Boscher, 35e R.A.P. 
203. William Pujo, foyer Castors 
204. Michel Rousseau, Edelweiss 
205. Pierre Objois, Orthez 
206. Pierre Pétriz, Arette 
207. Jean-Philippe Abadie, Edelweiss 
208. Jean-Marc Sengès, Aies 
209. Pascal Thole,individuel 
210. Josette Gilberton, A.f.c.f. Toulon 
211. Michs Courade, Pierrefitte 
212. Jean Pierre Bonzon, individuel 
213. Lieme 214. Miramon, Arette 
215. Jean-François Le Goff, Aigles de Pau 
216. Henri Marcellin, individuel 
217. Eric Tholi individuel 
218. Francis Courtade individuel 
219. Jean Lassu B.p.t.t. 
220. Jean-Louis Mourc
221. J.-P. Monnier, individuel
222. Daniel Miramont, A.S. police Pau 
223. Michel Mombe Séméac 
224. Claude Cante Edelweiss 
225. Dutreuilh, Montagnards argelésiens 
226. Dominique Renon, Stado Tarbes 
227. Madjid Zahraoui, individuel 
228. Fernand Lasserre, Séméac 
229. Jean-Bernard Barrucq, Denguin 
230. Gosser, 35e R.A.P. 
231. Dominique Pinault, individuel 
232. Daniel Lonca, Séméac 
233. Bernard Montousse, Riscle 
234. Jean-Paul Carrey, Lamon 
235. Jean-Pierre Galuye, individuel
236.  Michel Calleau, individuel
237. Thomas 238. Dulac 
239. Michel Vitrac, 14' G.L.R.M. 
240. Claude Rouby, Edelweiss 
241. Patrick Hild, Stado 
242. Bistodeau, Soues 
243. Jean-Francois Frayssinet, Toulouse 
244. Patrick Ramanoël, Gavarnie 
245 Jacques Nicolo 
246. Desplantez 
247. Luc Durand 
248. Cazenave 
249. Guy Brillac 
250. Vincent Decremps.

Date de création : 21/10/2008 @ 21:26
Dernière modification : 21/10/2008 @ 21:29
Catégorie : les classiques... - Lourdes-Tarbes
Page lue 3433 fois

derniers en ligne
(depuis 15 jours)
Articles
Recherche
Recherche

2014
hors stade
 ↑  
2013
hors stade
 ↑  
hors stade
2007-2012
 ↑  
ROUTE
1984-2006
 ↑  
Archives
Montagne
 ↑  
Cross-country
archives
 ↑  
 
Vous êtes ici :   Accueil » 1985
Visites

 1972417 visiteurs

 20 visiteurs en ligne

 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...