2017
2016
 ↑  
les classiques...
 ↑  

Lourdes Tarbes 1989:Venu de l'Ariége voici Bruno Michalski, déjà 3éme l'an passé. Françoise Prat s'inscrit au palmarés dames
1693 classés le record est encore battu

1 MICHALSKI (Ariège)    .. 1h03'48"
2 CARRERE (Argelès) ....   1h04'33"
3 RUBIO (Bagnères) ....    1h05'07"
4 BLOUIN (Blagnac) .....   1h06'10"
5 BENEDEYT (Nay).......    1h06'15"
6 NARFIN (Pomp Tarbes)..   1h06'19".
7 HOUPLAIN (Auch) ......   1h06'51"
8 VERGEZ (Stado) .......   1h06'59"
9 TRILHE (UAT) ......      1h07'00"
10 ALFIERI (Aureilhan).....1h07'05"
11 ADAME   ...........     1h07'14"
12 HERNANDEZ .......       1h07'25"
13 LACOMME (Blagnao) ....  1h07'27"
14 TABARANT (UA Lourdes) . 1h07'27"
15 COZAR (Lavelanet). .....1h07'27"
16 BOSC (Toulouse) ....... 1h07'33"
17 BERTOS (Lourdes) ...... 1h07'39"
Î8 GELAS ................. 1h07'39"
19 OLIVE. ................ 1h07'51"
20 NIQUET (Condom) ......  1h07'55"
21 GALINIER (Castres) .... 1h07'56"
22 COLIN (St-Hilaire). .   1h08'05"
23 VIORRAIN (Bagnères) ... 1h08'06"
24 GEVREY(UAT)    .......  1h08'19"
25 DUARTE (Lavelanet)   ...1h08'30"
26 BALCAR (Colomiers). . ..1h08'32"
27 ANDRE (SNCF M-Pyr)....  1h08'33"
28 MICHEL (TAC) ..... .... 1h08'40"
29 CARRION (35-RAP). . . . 1h08'44"
30 DUMON (Montréjeau) ...  1h08'49"
31 MALAGANNE (Soues). . .  1h08'50"
32 HADDOUCH (TCMS)  . . .  1h08'51"
33 MAJESTE (Marmande)....  1h08'53"
34 KERKOUR (Ind)   ....... 1h09'02"
35 RIVIERE (Ind)   ........1h09'06"
36 POLLONI (Argelès) ......1h09'07"
37 THOLE(UAT). .........   1h09'15"
38 SAINT-LEBE (Elf)   .....1h09'26"
39 HERVE (35' RAP) ......  1h09'27"
40 DELTHEIL (Sarrouilles) .1h09'28"
41 LABORDE (Pau).......    1h09'33"
42 HILD (Lourdes)........  1h09'35"
43 FAURIE (Pau)..........  1h09'45"
44 BOUILLAUD (Pomp Tarbes) 1h09'48"
45 JAOUEN (CNES) .......   1h09'52"
46 LOUPLAA (Bizanos) . ....1h09'52"
47 AMMAR (UA Lourdes).     1h09'52"
48 LARRIBERE (UA Lourdes)  1h09'58"
49 CALVO(UAT)	           1h10'05"
50 ABREU (UAT)  .........  1h10'10"
51 LASSERRE (Pomp Tarbes)  1h10'18"
52 ZABALO (Negrepelisse)   1h10'18"
53 LASÇOURS (TAC) . . .    1h10'18"
54 CASTILLO (Tarascon) .  .1h10'29" 
55 SANCHEZ (Tarn) .......  1h10'40"
56 AUBRY (Cauterets)...... 1h10'43"
57 ABADIE (tcs)            1h10'45"
58 AÙBRION (UA Lourdes) . .1h10'45"
59 PEITHEILfSt. Bagnères) .1h11'07"
60 PAGES (Blagnac) ....... 1h11'12"
61hANOUN (TCMS)      .. . lh11'14"
62 SADOUL (tCMS°       . . 1h11'15"
63 LOPEZ (Mont. Argelès)...1h11'20"
64 BARRA (Toulouse) ...... 1h11'30"
65 MONTES (Capvern) .....  1h11'31" 
66 DESCLOUX(1"RHP).. ..    1h11'32"
67 POUSSOU (Quercy).....   1h11'33"
68 SAUX(Pau) .........  .  1h11'40"
69 COSSET(Elf) .........   1h11'43"
70 BELLOCQ (St Bagnérais)  1h11'52"
71 DUVIGNEAU (UAT)   ..... 1h11'53"
72 CATALAN (Police) ...... 1h11'55"
73 BELLOUT(Pau) ........   1h11'57"
74 ROGER (UAT) .......     1h12'05"
75 RAYNARD (Mont. Argelès) 1h12'05"
76 MAIDON(UAT) ........    1h12'13"
77 HOURNE (UA Lourdes)...  1h12'26"
78 MARSET (Auch)........   1h12'30"
79 MARCELLIN (Turboméca).  1h12'33"
80 POUCHET (Pau)........   1h12'34" 
81 JUILLET (Tarbes) ....   1h12'40"
82 ROMAND (Toulouse) ....  1h12'41"
83 CASSERON(1"RHP) ...     1h12'41" 
84 COUTURE (UA Lourdes)  . 1h12'44"
85 ANASTAZE (Pau) ........ 1h12'45"
86 PRUDENCE (Aureilhan)... 1h12'47"
87 MONTEGUT (Toulouse)...  1h12'47"
88 DUPOUY (M Argelés)lès)  1h12'50" 
89 NUBLA (Soues) ........  1h12'53"
90 VALOR(UAT) .........    1h12'56" 
91 N'GUYEN (Lapassion) ....1h12'57"
92 MELIX (Police)..... ... 1h13'02"
93 LESPIAUCQ (Dax) ......  1h13'04"
94 NOGRABAT (Lannemezan)   1h13'13"
95 SOULE (SNCF M.-P.) .... 1h13'21"
96 GUIRAUD(1"RHP) .....    1h13'30"
97 YAMANI(TCMS) ........   1h13'35"
98 CORTADE (Triacor) ..... 1h13'46"
99 CAPDEVIELLE (UA Lourdes)1h13'46"
100 CASTEROT (Juillan) ....1h13'46"
101 PIQUER (UA Tarbes) ....1h13'48"
102 BENCHAREF (1" RHP). . .1h13'48"
103 LERE(Ger) ...........  1h14'02"
104 GUILHEMBET(Mont. Argel)1h14'03"
105 DAUCE (Lavaur)........ 1h14'04"
106 CASTILLO (Pau). .......1h14'05"
107 HOUDRY (Barbazan). ... 1h14'06"
108 DUBOIS (St-Hilaire). ..1h14'07"
109 BASTIDA (Balma) .......1h14'07"
110 GUILLEMOTEAU (Pau) ... 1h14'07"
111 BARRUCQ (Mourenx) ...  1h14'07"
112 PAGES (Aventignan).....1h14'07"
113 BAFFALIE (ASEAT). . ...1h14'14"
114 HUET(Arbus)  ......... 1h14'14"
115.ROYO (Léguevin) .......1h14'14"
116 DHEILLY (TOAC) ....... 1h14'17"
117 FAURE (Soues) .........1h14'17"
118 RESSIER (Toulouse).....1h14'20"
119 CULPIN(1"RHP)  ......  1h14'24"
120 MENETHAURE (UA Tarbes) 1h14'26"
121 MAUHOURAT (Piau-Engaly)1h14'26" 
122 BONNE (Pau). ......... 1h14'26"
123 BRAGAS(Pau). ........  1h14'28"
124 DUPUY (Séméac)   ......1h14'29"
125 SANSEO (Toulouse) ...  1h14'30"
126 ALVAREZ (Spiridon Club)1h14'34"
127 MARQUAIS (UA Lourdes) .1h14'37"
128 PLANAS (Individuel) ...1h14'40"
129 DUPASQUIE (UA Lourdes) 1h14'42" 
130 PICAS(Nay)  .......... 1h14'44"
131 MEDIAMOLE (Auch)       1h14'44"
132 BENELLI (Villeneuve)   1h14'46"
133 CHARLES (Toulouse)    .1h14'48"
134 MOURGUES (Foyer Jeunes)1h14'51"
135 CARREY (Tarbes)... ... 1h14'51"
136 SAIZ (Lourdes).     ...1h14'56"
137 COMBES (Toulouse). ... 1h14'57"
138 PUJO (Tarbes). ........1h14'58"
139 THEVENIN (Toulouse). ..1h14'59"
140 SALINES (Tarbes) ......1h15'02"
141 BONNEFOUS(Castelsarrasin)1h15'08"
142 SAINT-GERMAIN (Tarbes) . 1h15'08"
143 SALLES (Juillan). .......1h15'11"
144 SZABO (Tarbes). ......   1h15'16"
145 NORBERT (1" RHP).....    1h15'17"
146 ILADOY (Piau-Engaly) ....1h15'18"
147 VIALA (Langon) ........  1h15'24"
148 HOSTEIN (Tarbes) ......  1h15'29"
149 SEMBRES (Lannemezan)..   1h15'29"
150 VIE (Toulouse) .....     1h15'31"
151 JOUIN(TacoClub).         1h15'38"
152 TREBUCQ (Bordes) ......  1h15'38"
153 MASSON (Castres).....    1h15'43"
154 LECUMBERRI(Ï"RHP) . .    1h15'46"
155 CASTET(Pau) ......       1h15'47"
156 DUTTERT (Sport Détente). 1h15'50" 
157 LACANETTE (UA Lourdes)   1h15'50"
158 CORTEILLES (Pau).        1h15'54"
159 LANTIN (Taco Club) ..... 1h15'55" 
60  ESCAICH (Cartonne) .     1h15'56"
161 LÊFIN(1"RHP). .......    1h15'57"
162 BROUCARET (Pau-Triath.). 1h16'01"
163 CAZENAVETTE (Mont. Arg.) 1h16'01"
164 KORPAL (UA Lourdes) ...  1h18'01"
165 VEDOUATO (Siemens) ...   1h16'06"
166 LIVAS (Sarrouilles) .....1h16'07"
167 GARRIC (ÇA Bal)   ...... 1h16'08"
168 LABARRËRË (Toulouse) ..  1h16'09"
169 MONIE(Pau) .........     1h16'10"
170 LUTHIN (Toulouse)......  1h16'11"
171 MACIAS (Tarbes) ....     1h16'12"
172 DURAND (Toulouse) ....   1h16'13"
173 GROUSSOL (UA Tarbes)..   1h16'15"
174 ROQUES (Saint-Girons)... 1h16'15"
175 GELEDAN (Tarbes).. ....  1h16'18"
176 BORDES (Saint-Girons) .  1h16'19"
177 CAUBET (Bordères) ...    1h16'20"
178 VERGOTEN (Stado) .....   1h16'20"
179 VILCOQ (Piau-Engaly). .  1h16'21"
180 BARONE (Gendarmerie) . . 1h16'22"
181 ALLARD (Tarbes) .......  1h16'22"
182 SORTON (Jurançon).....   1h16'29"
183 GERMOT(Pau) ........     1h16'30"
184 LAMARQUE (UATarbes).     1h16'30"
185 AVRILLAUD (Police) ..... 1h16'31"
186 BOUIGUE (Valentine) .....1h16'36"
187 UZABIAGA (Tarbes) . .... 1h16'36"
188 MARSAN (UA Tarbes)  ...  1h16'37"
189 LUJAN (51 RHC Pau) ....  1h16'39"
190 TAFFARELLO (St-Girons)   1h16'40" 
191 NOEL(Agen) ..........    1h16'44"
192 LUCARDI(Nay) ....        1h16'45"
193 CAPERET (Police H.-P.). .1h16'48"
194 CABANNE (Pontacq)....    1h16'51"
195 PRATI (Individuel).......1h18'54"
'196 GONZALES (Toulouse) ... 1h16'55"
197 MONTOUSSE (UATarbes)     1h18'55"
198 RAFFEL (Triathlon) ......1h16'59"
199 PARRILLA (UA Tarbes) ... 1h17'01"
200 MERCAPΠ(UA Tarbes)      1h17'01"
201  SADOU Yves(Tarbes)   .....       1h17'03"
202  MEHDI Jean-Claude(S. Bagnères)   1h17'04"
203  HOURCHANI Assouna(Tarbes)   .....1h17'08"
204  LESCATREYRES Michel(A.S.E.A.T.)  1h17'09"
205  LAVIELLE Denis(Toulouse) ....    1h17'10"
206  COZAR Pierre(Lavelanet). ...     1h17'12"
207  REXACH Frédéric(Pau). . . . . . .1h17'12"
208  SERT Jean-Marie(Pau). .......    1h17'13"
209  RUET Michel(St-Médard) ...       1h17'14"
210  GARRIC Raymond(Balma) ......     1h17'15"
211  LEDUC Claude(Louey) . . . . . .  1h17'16".
212  ETIENNE Daniel(Agén). . . . . .  1h17'17"
213  SARTHOU Yves(U.A. Lourdes) .     1h17'18"
214  TRESSENS Philippe (Thomson) .... 1h18'38"
215  BONNET Serge(Bordes) .....       1h17'18"
216  SALOMON Jean(Capvern)  ....      1h17'20"
217  MEHL Jean-Luc(S. Bagnères)   .   1h17'21"
218  LARROUYET Michel(Baretous) ....  1h17'22"
219  CAPDEBOSCQ Jean-Marc (Elf)   ....1h17'23"
220  LACRABERIE René(individuel) .... 1h17'24"
221  DECREMPS Vincent(Toulouse) ....  1h17'32"
222  CARRARA Jean-Paul(Toulouse) .... 1h17'33"
223  FAISSOLLE Jean(U.A. Tarbes) ...  1h17'35"
224  DESSAGNE Gratien(Tarbes)   ..... 1h17'39"
225  BERTRAND Michel(C.U.B.)   .....  1h17'39"
226  SAIDI Salirrï(Tarbes)   .....    1h17'41"
227  MEYRAT Jean-Michel(Villeneuve) . 1h17'55"
228  SIGNAT Bernard(35- R.A.P.)   . . 1h17'55"
229  HENRI Marcel(Carcenac)....       1h17'56"
230  LARQUE Jean(Bordes)  .....       1h17'57"
231  MECCHIA Marc(Soues) ......       1h17'58"
232  PAGE André(P.T.T. Pau) ...       1h17'58"
233  COURADE Gérard(Lourdes). ....    1h17'58"
234  CONSUEJO José(Muret) ......      1h17'58"
235  DOUS Gérard(Pau). ......         1h17'58"
236  NADI Tabt(Tarbes)   ......       1h17'58"
237  GODIVIER Patrick(Micro Turbo) . .1h17'58"
238  FAURIE Christian(Pau). .......   1h17'59"
239  LAUDOUR Jérôme(Pau). .......     1h17'59"
240  CHËLLAL Pascal(82)  ...... .     1h18'00"
241  OSCABY Jean(Pau). .......        1h18'00"
242  SOULIER Jean-Jacques(Aventignan) 1h18'01"
243  BOURGAULT Jean-Michel (Coarraze) 1h18'01"
244  SOUBRE Francis(Nay)   ........   1h18'01"
245  GARDES Victor(Occitanie) ....    1h18'02"
246  THOMAS Jean-Marc (A.S.C.A.T.) ...1h18'03" 
247  DENNES Serge(Odos)         ......1h18'05"
248  DAREYS Bruno (Toulouse) ....     1h18'05"
249  CONTAMINE Bruno(Mont. Argelès)   1h18'05" 
250  GALILEE Patrick (Toulouse) ....  1h18'05" 
251  CARRERE-GEE Sylvain(Bordeaux). ..1h18'06" 
252  DENIEL Didier 	(Tarbes)   ...1h18'07" 
253  SERRANO Jean(C.E.A.T.)  ....     1h18'08"    
254  LACOUR Yvan(Agen). ......        1h18'09"
255  VALLEAU Franck(Toulouse) ...     1h18'10"
256  PERNIA Jean-Paul(Agen). ......   1h18'10"
257  OPORTO Manuel(Toulouse) .. .     1h18'11"
258  LEGENDRE Christian(Toulouse) ....1h18'12"
259  PONS Gérard(Toulouse) ....       1h18'17" 
260  DE ROIN Jean-Michel(Saint-Orens) 1h18'22"
261  PINAULT Dominique(Individuel) ...1h18'27"
262  LAFFORGUE Christian(Colomiers)  .1h18'28"
263  DUCEL Gérard(Les 3 Gros) . .     1h18'29"
264  PERRET Jean-Pierre(Toulouse) ....1h18'30"
265  FOURASTE Christian(Toulouse) . . 1h18'31"
266  PECH Olivier(Toulouse) ....      1h18'33"
267  MAYLIN(Lannemezan)   .           1h18'34"
268  ARNAUD-GUILHEM .Yves (Toulouse) .1h18'35"
269  CLAVERIE Jean-Bernard (SBagnères)1h18'36"
270  POLLONI Georges(Mont. Argelès)   1h18'37"
271  GARCIA Gérard (thomson)          1h18'38"
272 PACHECO Christian(Dax). ....... 1h18'40"
273 BENTEJAC Jean-Yves(Bazas) ..... 1h18'40"
274 VERDIER Alban(Mérignac) ..    . 1h18'40"
275 CHAPELET-LETOUR Alain (Pau).... 1h18'40"
276 PETIGNIER José(Pau). .  .....   1h18'40"
277 FIRAHI Farid(Vic) ........      1h18'41"
278 BOULLMANT Hervé(Gendarmerie)  . 1h18'42"
279 GOUARDON Didier(U.A. Lourdes) . 1h18'45".
280 RENAUD Jean-Louis(Aventignan)   1h18'46"
281 PUYUELO Michel(Pau). .......    1h18'47"
282 CAYRON Gérard(Albi). .......    1h18'48"
283 PENE Yves(Edelweiss) ...        1h18'49"
284 PEREZ Christophe(Lourdes).....  1h18'50"
285 BARBELANNE Jean(Albi)........   1h18'52"
286 PRAT Françoise(Séméac Ol.) . .  1h18'54"
287 ABADIE Christian(St. Bagnérais) 1h18'54"
288 CHERON Laurent(1er R.H.P.) ...  1h18'54"
289 CIBOLA Sébastien(Albi). ....... 1h18'55"
290 MARCHAND Eric(1er R.H:P.) ...   1h19'02"
291 BOSCH Yannick(Albi) ........    1h19'04"
292 MOLLIEN Roger(Toulouse) .....   1h19'08"
293 ORLIAC Paul(Montréjeau)   . .   1h19'09"
294 MORAND Thibault(Nay)   .......  1h19'10"
295 JOUCHOUX Germain(Oloron). ..... 1h19'11"
296 BACQUE Charles(Valentine) ....  1h19'11"
297 PERINO Jean-Marc(Toulouse) .... 1h19'12"
298 LAMANDE Patrick(Marciac) .....  1h19'12"
299 AUTREUILH Marc(Mont. Argelès)   1h19'13"
300 BARRERE Jean-Michel(U.A.Lourdes)1h19'13"
301 ROUSSEZ Robert(Blagnac) .....   1h19'14"
302 AMIGUES Philippe(U.A. Tarbes) . 1h19'14"
303 SVELVES Henri(Barbazan-Dt) ..   1h19'21"
304 VIGIER Claude(Biarritz)   ..... 1h19'22"
305 LANGUET François(Pau). .......  1h19'24"
306 PRUDENCE Michel(Bazet)  ......  1h19'25"
307 DERUSSEAU Jean-Luc(Agen). ......1h19'26"
308 NOGARO Serge(Tarbes)   .....    1h19'27"
309 PRAT René(U.A. Lourdes) .       1h19'28"
310 HENRY Thierry(Pontacq)   ....   1h19'31"
311 JONDREVILLE Thierry(Individuel) 1h19'36"
312 LEROY Jean-Luc(Balma) ......    1h19'39"
351 HUMEAU (UAT Tarbes) ..          1h20'27"
352 ACCORSI (Blagnac).....          1h20'28"
353 PETIT (Bagnères) ......         1h20'28"
354 ROQUES (1" RHP) .....           1h20'29"
355 LABATY (Tilhouse) .....         1h20'29"
356 LAMISCARRE (Toulouse) .         1h20'30"
357 PERE (UA Lourdes).....          1h20'30"
358 SALLE (Piau-Engaly) ....        1h20'31"
359 ROUE (Quercy)........           1h20'31"
360 RICHE (UA Lourdes) ....         1h20'31"
361 FERRARI (La Passion) ...        1h20'33"
362 FAUROUX (Cugeaux).. ..          1h20'34"
363 GRANGE (Lannemezan)...          1h20'35"
364 PRUDENCE (Bazet).....           1h20'36"
365 BOUE (Beaumont)......           1h20'38"
366 ABADIE (UA Tarbes) ....         1h20'42"
367 VENTIMIGAIE .........           1h20'44"
368 EFPINMOSA (Agen).....           1h20'46"
369 LABOURDETTE (Pau) ...           1h20'49"
370 CAUSSANEL (Odos) ....           1h20'53"
371 BENEDEYT (SNCF) ... . .         1h21'01"
372 NOGRABAT (Toulouse) ..          1h21'04"
373 STOKER (Tarbes) ......          1h21'05"
374 PUCHEU(Pau) ........            1h21'06"
375 MANAUD (Uzein). ......          1h21'06"
376 VERGEZ (UA Tarbes)....          1h21'06"
377 WOLOSZCZUK (Matra) ..           1h21'06"
378 BOUCARD (Toulouse) ...          1h21'06"
379 LARRIEU(Nay) ........           1h21'07"
380 CASTEYDE (Tarbes) .....         1h21'07"
381 CORRIAS (Thomson) ....          1h21'08"
382 ARILLA (Police)........         1h21'09"
383 RESPAUD (Saint-Lys)....         1h21'10"
384 DUBOSC (Rabastens) ...          1h21'11"
385 CLAVER1E (Jurançon) ...         1h21'11"
386 LACAMPAGNE (Albi) ....          1h21'12"
387 VEDOUATO (Siemens)...           1h21'13"
388 BOIRON (1"RHP) ......           1h21'14'
389 ABADIE (UA Tarbes) ...          1h21'15"
390 CAVALLI (Pau). ........         1h21'16"
391 BUCHET (Tarbes) ......          1h21'16"
392 BONNEMAIZON (Léscar) .          1h21'16"
393 MIQUEU (UA Lourdes)...          1h21'17"
394 CONSTANCE (Lannemezan)          1h21'17"
395 CASTETS (UA Tarbes)...          1h21'17"
396 DUVIGNEAU (UA Tarbes).          1h21'18"
397 NICOLAU (Pau). .......          1h21'19"
398 FOUCHËR(Pau) .......            1h21'19"
399 BARON (UA Tarbes) ....          1h21'19"
400 BRUEL (Castres). ......         1h21'20"
401 EHRESMANN (Mon/Argelès)         1h21'20"
402 Vuillecard(1er RHP). ....       1h21'21"
403 GUILLET(1"RHP) .....            1h21'21"
404 DIDIER (Merville) .......       1h21'23"
405 DONDEY(Pau) ........ .      1h21'23"
406 LAUDE (Edelweiss) .....	1h21'25"
407 BARRAGAT (Tarbes) ....	1h21'26"
408 BUFFEL (UA Lourdes) ...	1h21'27"
409 DASTUGUE (Trie) ......	1h21'28"
410 FERRI (Aureilhan) ......	1h21'29"
411 CHILAUD (Gendarme) ...	1h21'30"
412 VALENTIE (Pau) .......	1h21'31"
413 LAR'RIEU (OEP)  .......	1h21'32"
414 TOURNEL(UA Tarbes) ..	1h21'32"
415 GUITTON (Pau).. ......	1h21'33"
416 FERRER (Lucgarier). ....	1h21'34"
417 GALVEZ (Biarritz) .......	1h21'34"
418 SANCE (1" RHP) ......	1h21'36"
419 MIGLIORINI (32) .......	1h21'37"
420 PUYDARRIEUX (UA Tarbes)	1h21'38"
421 VERMANDER(1"RHP) ..	        1h21'39"
422 NICOLEAU (UA Lourdes)	1h21'40"
423 ESCOSSE (Dax) ......	1h21'41"
424 R STES (Thomson). ....	1h21'42"
425 CLAYZAC (Nogaro) .....	1h21'43"
426 BILLOTTET (Balma) .....	1h21'44"
427 MILLOTTET (Balma).....	1h21'44"
428 GUILLEN (Orleix). ......	1h21'46"
429 GRIFFON (UA Lourdes) ..	1h21'47"
430 PUSSEL (Franquevie)....	1h21'48"
431 LAPLACE (Pau). .......	1h21'49"
432 RAUFASTE (Pau) ......	1h21'50"
433 SEMPÉ (Mon.Argelès) . .	1h21'52"
434 ENA (Tarbes) .........	1h21'53"
435 ANCROS (Blanquefort)...	1h21'54"
436 BARUS (Tarbes) .......	1h21'55"
437 DAVID (Argelès) .......	1h21'56"
438 COMBIS (Toulouse).....	1h21'57"
439 HERISSARD (Thomson) ..	1h21'59"
440 DANIEL-DAVID (Rabastens)	1h22'02"
441 SERIE (35-RAP). ......	1h22'04"
442 ARRESSEGUET (Pau) ...	1h22'06"
443 GRANGE (Bordes)......	1h22'08"
444 AMIGUES (UA Tarbes)...	1h22'12"
445 AIGRAIN (Revel) .......	1h22'13"
446 CIAMBREA (Max'Adam) . .	1h22'14"
447 CAVALLI (Bizanos) ......	1h22'15"
448 LANSALOT (Nay). ......	1h22'16"
449 NEYL(Béarn) ..........	1h22'17"
450 RIVOAL (Mac'Adam) ....	1h22'18"
451 RAMON (Ausson) ......	1h22'19"
452 FAURE(Pau) .........	1h22'21"
453 CAZENAVE (Tarbes) ....	1h22'21"
454 CASTEILLA (Lavelanet) . .	1h22'22"
455 TURON (UA Tarbes) ....	1h22'23"
456 CASTILLO (Pays d'Olm)..	1h22'25"
457 LAMARCHE (Lons) .....	1h22'25"
458 DAL-CORSO (Mézin) ....	1h22'26"
459 LAURENT (Albi)........	1h22'27"
460 SANSON (Luchon)......	1h22'29"
461 NOGUES (Séméao) .....	1h22'31"
462 ASTRE (1" RHP) ......	1h22'33"
463 MAGET (Siemens)......	1h22'35"
464 LAPARADE (Pau)  ......	1h22'37"
465 CIPIERE (Pompiers Tarbes)	1h22'39"
466 TOMAGNINI (TCS)......	1h22'44"
467 ORLIAC (Castelsarrazin)..	1h22'45"
468 CASTAGNET (Nérac)....	1h22'46"
469 ANDRÉ_(Tarbes) .......	1h22'47"
470 PIQUEMAL (Argeiès) ....	1h22'48"
471 GROUSSET (Lourdes) ...	1h22'49"
472 CADEILHAN (Auch) .....	1h22'50"
473 THURIES (Balma) ......	1h22'51"
474 BATICON (Beaumont) ...	1h22'52"
475 PUJOL (Estillac) ......     1h22'53"
476 AVEZOU (Agen) .......	1h22'53"
477 LOUBRIAT (Agen) ......	1h22'53"
478 SERRES (Auch) .......	1h22'53"
479 MENVIELLE (UA Lourdes)      1h22'54"
480 PALISSE (UA Lourdes).. .	1h22'54"
481 MUREAUX (35-) .......	1h22'55"
482 RUEDA (Aureilhan) .....	1h22'55"
483 JOUBERT (Nay) .......	1h22'57"
484 FARACO (TCMS) ......	1h22'58"
485 HUMBERCLAUDE (Albi). .	1h22'59"
486 DOUX ..............	        1h23'00"
487 PERUILHE (UA Lourdes) .	1h23'01"
488 GUISSET (Castanet) ....	1h23'02"
489 BOUCHET (UA Lourdes) .	1h23'03"
490 DIMBARBE (Laloubère) ..	1h23'04"
491 FERREIRA (Individuel) ...	1h23'07"
492 HERAUD (Nice)........	1h23'08"
493 GUILLEMONTEAU (Pau)..	1h23'08"
494 LAVAIL (Toulouse)	        1h23'09" 
495 TEISSIER (Pau)..;.....	1h23'09"
496 LANDRY (Lons). .......	1h23'10"
497 CORTADA (Auch) .......	1h23'10"
498 SABATHIÉ (individuel) ...	1h23'10"
499 DANTIN (Séméac) ......	1h23'11"
500 LACOME(Auch) .......	1h23'11"
501 DELGADO (Barbazan) ...	1h23'12"
502 FARACO (TCMS) ......	1h23'13"
503 GROS (Castelsarrasin) ...	1h23'14"
504 CABANY (Macay) ......	1h23'15"
505 DANIEL (Gendarme).....	1h23'17"
506 SALVAING (Toulouse) ...	1h23'19"
507 P CARTON (Toulouse)...   1h23'20"
508 G CAMOUS(St-Girons)..    1h23'21"
509 P BOUTEILLER (Gironde)   1h23'22"
510 C COLMARGRO(82) ....     1h23'23"
511 J-F DORANDEU(5RHC)       1h23'23
512 Y MIOHO (Pomp. Tarbes).  1h23'24"
513 SLAGARDE(Tarbes) ....    1h23'24"
514 M MERAH (Séméac Ol.) ..  1h23'25"
515 P PIERRE (Carmaux).....  1h23'25"
516 A ROIZANT(1«RHP) ....    1h23'26"
517 J-J AJAS(Occitan) ...... 1h23'27"
518 G REY(St-Lys).........   1h23'28"
519 J BOUALLAGUI(UA Tarbes)  1h23'29"
520 J LEYRIS (Azereix) ......1h23'30"
521 Y DURAND (Toulouse)....  1h23'31"
522 B CARRERE (Nay) ......   1h23'32"
523 J-L DUVAL (Gourdan-P.) ..1h23'33"
524 B LIROT (Tarbes) ....... 1h23'34"
525 J CAMACHO (Lannemezan)   1h23'35"
526 P ASSIMANS (Tarbes)....  1h23'36"
527 B PEDEUTOUR (Lons) ...   1h23'37"
528 S BRETECHE (Balma)....   1h23'38"
529 A SAE (Castors)........  1h23'39"
530 C FAU (St-Géhiès) ...... 1h23'40"
531 C VEILLARD(Pau) ......   1h23'41"
532 G DUBOIS(Nay)........    1h23'42"
533 E MAUHOURAT (Séméac 01)  1h23'43"
534 J LAC (Mont. Argelès)....1h23'44"
535 J-P MONNIER (UA Tarbes)  1h23'45"
536 J LEGAT (Eagze) ........ 1h23'46"
537 P MONJARET (Tarbes) ...  1h23'47"
538 J-F MARSALLE (Barbazan-D)1h23'48"
539 M CALLEAU (ASM)......    1h23'49"
540 Y AURIOL (Toulouse) .... 1h23'50"
541 F STOKER (Juillan)...... 1h23'51"
542 LGAZES(Albi).........    1h23'52"
543 LOJEDA(Badets).......    1h23'53"
544 SBARRAGAT(Tarbes) ...    1h23'54"
545 ACARCANO(Albi) ......    1h23'55"
546 C LODE (Piau-Engaly).... 1h23'56"
547 C CHARBONNIER (Cap-F.)   1h23'57"
548 A HERNANDEZ (Bazet) ...  1h23'58"
549 V AMARAL (Toulouse)....  1h23'59"
550 M GOEMARE (Vallée d'O) . 1h24'00"
551 A ZABALZAT (Tarbes)....  1h24'00"
552 J FERRER (Cauterets).... 1h24'01"
553 J-B HERMENIER(Bizanos)       1h24'02"
554 P AMIGUES(UATarbes)..        1h24'03"
555 C CHATENIE(Blagnac) ...      1h24'04"
556 M CHEFSON(ENITartes).        1h24'05"
557 H LEMERCIER (Toulouse) .     1h24'06"
558 J-M CHAUSSOY(35'Tarbes)      1h24'07"
559 L BONNY(Cavaillon)....       1h24'08"
560 S STE-RQMANE(Blagnac)        1h24'09"
561 G LE POINT (Flourens) ...    1h24'10"
562 J COURTADE (Morgues) ..      1h24'10"
563 J DUPUY(Cartonne) ....       1h24'12"
564 S LESBATS (St-Vincent) ..    1h24'13"
565 R PROGEAS(1"RHP) ..          1h24'14"
566 J-P THOUMAS(Agen)....        1h24'15"
567 J-C CUILHE(UA Lourdes) .     1h24'16"
568 G DUBENT(UALourdes)..        1h24'17" 
569 P ALIES (Tarbes)	         1h24'18"
570 J-L DUTARET (Nousty] ...     1h24'18"
571 G SALIERES (Tarbes)....      1h24'18"
572 C BICAND(TCS) .......        1h24'19"
573 J MOLINOS(Oxygène) ...       1h24'20"
574 C DUPIN (Genneviers)...      1h24'20"
575 G DUPUY (Vic-B.).......      1h24'20"
576 E CABANNE(Pau) ......        1h24'21"
577 A DIANDET(Bordères) ...      1h24'22"
578 R CAUSSADE(TCS).....         1h24'23"
579 F GARROS(BCAAM) ....         1h24'24"
580 G CAZENAVE(Pom. Lourdes)     1h24'26"
581 P JOUARISSE (RHP).....       1h24'28"
582 M GELEDAN(I-RHP) ...         1h24'30"
583 D MINVIELLE-DEBAT (Jurançon) 1h24'34"
584 J BEGARIE (Tarbes) .....     1h24'35"
585 P FERREIRA(UA Triathlon)     1h24'36"
586 F EXPOSITO ..........        1h24'37"
587 A CAYROLLE (Soues)....       1h24'38"
588 C ROBLIN (Albi) ........     1h24'39"
589 J LEPECHOUX(5'RHCPau)        1h24'40"
590 P PAGES (Auch)........       1h24'41"
591 C LOUBSENS(Pau) .....        1h24'42"
592 S YOUNES(Tarbes) .....       1h24'43"
593 R ALZURI(Biarritz) ......    1h24'44"
594 L DURAND (Bordères)....      1h24'45"
595 C VERGE (Toulouse).....      1h24'46"
596 E CARRERE (Bordeaux) ..      1h24'47"   
597 F POSE (Pontacq) ......      1h24'48"
598 P TOSNEY(Balma)         1h24'49"
599 M ESTEVE (Bordes) ..... 1h24'50"
600 P SAUMUREAU(1«RHP)	    1h24'51"
601 M BAZACH (Lannemezan)   1h24'52"
602 H LANOT(Nay) ........   1h24'53"
603 C LAFFARGUE (Ibos) .... 1h24'54"
604 D FAURE (TCS) ........  1h24'55"
605 P POLOTTI(1"RHP) ....   1h24'56"
606 A TASTES (Agen)......   1h24'57"
607 P ARRISCATRES (Pau)     1h24'58"
608 C ROY (Tarbes)          1h24'59"
609 H MAILLES (Pau) ....... 1h25'00"
610 B CAVERT (Montréjeau)   1h25'01"
611 A DUCOMBS (Mauvezin)  . 1h25'02"
612 A CASINO (Lavelanet)  ..1h25'03"
613 J-M ARRUAT(Tarbes)      1h25'04"
614 S LEROY(Saumur)         1h25'05"
615 J-P HAUSER (Jurançon)   1h25'06"
616 G BARANNE (Ossun) ..     1h25'07"
617 C LLORENS (Lavelanet).   1h25'08"
618 T MODOLO(St-Gaudens)     1h25'09"
619 T PEYROU(UATarbes).      1h25'10"
620 C MILLET (Mont. Argelès) 1h25'11"
621 P RAIKOVICH(Lannemezan)  1h25'12"
622 D MILANI (Agen) ....... 1h25'13"
623 P MARINO (Toulouse)....  1h25'14"
624 J-M BOURJAC (St-Lys) ... 1h25'15"
625 A PUYOU (Livron).......  1h25'16"
626 P BORDERES (UA Lourdes)  1h25'17"
627 B CAU(St-Orens)...       1h25'18"
628 B MILAN (Labenne).....   1h25'19"
629 FCAZEAUX(lnd).....       1h25'20"
630 P HENRICH(Albi)..        1h25'21"
631 F CRESCENCE (Jurançon)   1h25'22"
632 J-C CUVELIER (Pau).....  1h25'23"
633 P DUBREUIL (Montastruc)  1h25'24"
634 M CONSTANS(Chiberta).    1h25'24"
635 M GENIER (Albi)..	     1h25'25"
636 GOUSTALETflnd.)....	     1h25'26"
637 Y DEBOUT(5'RHC Pau).     1h25'27"
638 G PADRITGE (Pau)  ....   1h25'28"
639 M PARILLOT(Pau) .	     1h25'29"
640 J-C FAUCONNIER (TCMS)    1h25'30"
641 J-F DUBOE (Tarbes).....  1h25'31"
642 M CHINI (Pomp. Tarbes) . 1h25'32"
643 J-C PESSUS (Pom. Tarbes) 1h25'33"
644 G LAVAIL (Toulouse)..... 1h25'34"
645 A SAYSSET(Albi).......   1h25'35"
646 Y ESTABLI(Pau) .......   1h25'36"
647 PDAUVET (Bordes) .....   1h25'37"
648 B VESINS (Gendarm.) .... 1h25'38"
649 J CAUSSADE (Auch).       1h25'38"
650 M VILLEFROY (Soues) ...  1h25'39"
651 PIQUET (Arreau)......... 1h25'39"
652 P MALOT (Tarbes) ......  1h25'39"
653 A VIGNEAU (Aureilhan) ...1h25'39"
654 B MUR(lnd.) ..........   1h25'39"
655 MENJOU-BARCAT (M.Adam)   1h25'39"
656 F CARRERE(Tarbes)...     1h25'39"
657 A FREDE(Thomson).  ...   1h25'40"
658 J-L DEMARE (Elf)...	     1h25'40"
659 M ROZIE (Bazas) .......  1h25'40"
660 L ESCOBEDO (Juillan).... 1h25'40"
661 F ALFIERI(Aureilhan) ... 1h25'41"
662 J TREBEL (Merville) .... 1h25'41"
663 COULANGES(Tarbes) ...    1h25'41"
664 P DUMARTIN (Séméac)...   1h25'42"
665 J-L ROUCH (Lavelanet) .. 1h25'43" 
666 N MEDINA (Tarbes)......  1h25'43"
667 B GAROT (Jurançon).....  1h25'44"
668 B GAY-CAPDEVIELLE(Luz)   1h25'44"
669 J-P PEBELIER (Artix).... 1h25'45"
670 A VANDESTEENE......      1h25'46"
671 J MARTIN (Toulouse) .... 1h25'46"
672 O PUYDARRIEUX(UATarb.)   1h25'47"
673 D LOGUT (Colomiers) .... 1h25'49"
674 X FRANGEZ (Lourdes)..    1h25'52"
675 E BELLINA(Pau) .......   1h25'58"
676 A BRIOULET(Arthez) ..    1h26'02"
677 M PREZIAL(Albi) .......  1h26'15"
678 G ANGELINI(Tarbes) ....  1h26'16"
679 M ROSSIGNOL (Pau) ....   1h26'17"
680 C CHAUDAGNE (S. Montais) 1h26'18"
681 C BOSCH (Albi) ........  1h261'9"
682 J-L DUFFAU (Toulouse)... 1h26'20" 
683 P BOURGAULT (Igon)..     1h26'21"
684 B SAMALENS (Tarbes) ...  1h26'22"
685 M COCHEZ (Castanet) ...  1h26'23"
686 A LADEVEZE (S. Bagnér.)  1h26'24"
687 C JEAN (Vallée d'O) .....1h26'25"
688 P RAMANOEL (Gavarnie)..  1h26'26"
689 J TERREE (Ossun) ......  1h26'27"
690 J-C MOULIE (Aureilhan)...1h26'28"
691 J DALZOVO (Lectoure) ... 1h26'29"
692 E MUR (UA Tarbes) .....  1h26'30"
693 B LEFEVRE (Pau) .......  1h26'31"
694 J-PBOURGUIN(St-Gaudens)  1h26'32"
695 H LABURTHE (Bergerac). . 1h26'33"
696 P PHILBERT (Blagnac) ... 1h26'34"
697 M CORTES (Toulouse) ...  1h26'35"
698 G MAURETTE (Toulouse) .  1h26'36"
699 J-P TIHAY (Pau) ........ 1h26'37"
700 B TASSART (Margny) . .   1h26'38"
701 J-J ESCARNOT (Beaumont)  1h26'39"
702 P TREVDAN (TAC) ......   1h26'40"
703 C BERTOS (UA Lourdes). . 1h26'41"
704 M JOUAS (Albi) .....     1h26'42"
705 DUJARRY-DELORT (ASEAT)   1h26'43"
706 G HOLVECK (Toulouse) . . 1h26'44"
707 M BOURAHOUI (Tarbes) . . 1h26'45"
708 J-P PUJO (Tarbes) .....  1h26'46"
709 S CASTET (UA Tarbes) ... 1h26'47"
710 P BARON (UA Tarbes)....  1h26'48"
711 J-J NOGUE (Pau) .......  1h26'49"
712 B RIBERT (Viella) .......1h26'50"
713 J-J DUMONT ..........    1h26'51"
714 T LALANNE (Bizanos) .... 1h26'52"
715 A CAVE(TCMS). .......    1h26'53"
716 E SEGNERE-YTER (S Bagn)  1h26'54"
717 C DEPOIX(UA Tarbes) ...  1h26'54"
718 A BAYET (St-Béat) ...... 1h26'54"
719 O JOULLE(UA Tarbes) ...  1h26'55"
720 J BOGNARD (Bizanos) ...  1h26'56"
721 A GIAVARINI (Auch) ...     1h26'56"
722 M MAILLES (Andrest) ....   1h26'57"
723 B DUSSAU (Jurançon)   ...  1h26'58"
724 H CIRICHELLI (Tarbes)      1h26'59"
725 F BOUSQUET (Toulouse)      1h27'00"
726 A GONZALEZ (Toulouse). .   1h27'01"
727 M GUICHEMERRE(Bizanos)     1h27'01"
728 C ZAMBON (Blagnac) ....    1h27'01"
729 C THEIL(Luz)  .........    1h27'02"
730 R DUPRE (5e RHC Pau). . .  1h27'02"
731 J VANCHE (Auch).......     1h27'03"
732 P CARRERE (Tarbes) ...     1h27'04"
733 A ROUSSEAU (UA Tarbes)     1h27'05"
734 LCHENAVIER(1efRHP)   .     1h27'06"
735 M COUREAU (Edelweiss)      1h27'07"
736 J-F SUBERCAZE (Auch) . .   1h27'09"
737 E MIROULET (Lourdes) . . . 1h27'11"
738 D JULIAN (Tarbes) ......   1h27'15"
739 N GREST (Lannemezan) ..    1h27'16"
740 j BOUTE (Pau) .........    1h27'17'
741 J-P LACLAVERIE (Auch)      1h27'18" 
742 D DREUX (Auch)  .......    1h27'19"
743 A CHOLLIER (Auch) ....     1h27'20"
744 D BERTAY (35e RAP) ....    1h27'21"
745 B LEDU (Aureilhan) ......  1h27'22"
746 G CONTE (SNCF M-Pyr) . .   1h27'23"
747 P GUTTIEREZ (Gendarme).    1h27'24"
748 F AGULLO (Pays-d'Ormes).   1h27'25" 
749 J-M SANCHEZ (UA Tarbes)    1h27'26"
750 V FRANSQUET (Lavelanet)    1h27'27"
751 P BAZAX (Arcizac) ......   1h27'27"
752 C BORDERE (Toulouse)  . .  1h27'28"
753 F BELBEN (Rabastens) .. .  1h27'29"
754 J-J MAZELIER (Toulouse) .   1h27'29"
755 L SALIERES (Toulouse). . . 1h27'29"
756 D DRUGUET (Tarbes) ....    1h27'30"
757 P CADRAS (Oxygène)....     1h27'31"
758 E CAYROCHE (Tarbes) . . .  1h27'31"
759 G VILLA (Jurançon).. ...   1h27'31"
760 M GIRARD (Saint-Orens) ..  1h27'31"
761 M HAMMON(Pau) ......       1h27'31"
762 F LEUGER (Neuilly)......   1h27'32"
763 A JOANICOT (Nay) ......    1h27'32"
764 H LANOT (Nay)  .'.......   1h27'32"
765 P ETCHEVERRY (Pau) ...     1h27'33"
766 J-M TAGLIAFERI (Toulouse') 1h27'34"
767 R JEAN-JACQUES (Ossun)     1h27'34"
768 J-Y HENDRICKS (Toulouse)   1h27'34"
769 D BOURDALLE (Pau) ....     1h27'35"
770 M GOUPIL (Tarbes).. ....   1h27'36"
771 J-L CASTRO (SNCF M-Pyr)    1h27'36"
772 R BERNADOU (Tarbes) . . .  1h27'38"
773 E GELEDAN (SMEC)....       1h27'38"
774 C QUESADA (Blagnac) ...    1h27'39"
775 P DEMAREST (UA Tarbes).    1h27'39"
776 D AIT-ALI (Elf)  ......... 1h27'40"
777 J BELTRAMME (Lannemezan)   1h27'41"
778 C HEBRARD (Albi) ......    1h27'42"
779 J-M VIVES (Malet).......   1h27'43"
780 P LAUSSUCQ (Elf) ......    1h27'44"
781 F HUERTA (Malet) ......    1h27'45"
782 F DRUART (Tarbes) ......   1h27'45"
783 D CLAVERIE (Jurançon)  . . 1h27'46"
784 S WOBLET (Tarbes) .....    1h27'47"
785 M GARCEZ (Tarbes) .....    1h27'47"
786 G FUS'ARI (Beaumont)....   1h27'48"
787 P ABADIE (Lourdes) .....   1h27'48"
788 H PERELLON (Orthez)  ...   1h27'48"
789 T SEBAT (Bedeille) ......  1h27'49"
790 L BIFFI (Argelès) .......  1h27'50"
791 J-C RAMANOEL (Pau)....     1h27'51"
792 M SOLAQUY (Sauveterre) .   1h27'52"
793 E DUTOYA (Dax) .......     1h27'53"
794 M PICHON (Calmont)  . ...  1h27'54"
795 M HODDE (Navarre) . ....   1h27'55"
796 0 MAISONGROSSE (UAL).      1h27'56"
797 M ESCAICH (Toulouse) . . . 1h27'57"    
798 F AGUILAR (Aureilhan) . . .1h27'58"
799 C ZANETTI (Toulouse).      1h27'59"
800 A BOURNET (Toulouse). . .  1h28'00"
801 J VIGNES (Odes)       .... 1h28'01"
802 B LASSERRE (Ind) ......    1h28'02"
803 G DUFIS (BNP).........     1h28'03"
804 M COSSOU (Bordes) ...      1h28'04"
805 J-M LAMOURELLE (Pau)   .   1h28'05"
806 J SEVERIN (Pouyastruc) ..  1h28'06"
807 R BERNABEU (Toulouse). .   1h28'07"
808 A ROSSARD (35e Tarbes)     1h28'09"
809 G MICHEL (Juillan) ......  1h28'10"
810 F GENTILLET (Bordes) . . . 1h28'11"
811 S MONLEZUN (Tarbes) .   .  1h28'12"
812 P PORTASSAU (Malet) .      1h28'13"
813 J SOLE(USAL)  ........     1h28'14"
814 Y JUILLE (Tarbes). ......  1h28'15"
815 J-B BRIANT (Toulouse) ...  1h28'17"
816 D DELORD (Viella) ......   1h28'19"
817 J RIVIERE (Gendarme) . . . 1h28'21"
818 M MAZARS (Toulouse) . . .  1h28'22"
819 S BOR (Tarbes) ........    1h28'24"
820 C PONS (Ind)..........     1h28'26"
821 J COUMET (UAL) .......     1h28'28"
822 L DOUCHET (Ind) .......    1h28'29"
823 B BILAN (Jurançon)......   1h28'31"
824 S POTENZA (Auch)......     1h28'39"
825 E WOLF (Trie/Baise) . .... 1h28'42"
826 D LOMO (Ger) .........     1h28'42"
827 M SAINT-LANNES (Blagnac)   1h28'44"
828 J GUISERIS (TCMS) .....    1h28'46"
829 0 WURMSER (Pau)  .....     1h28'49"
830 L CELANTE (Tarbes).....    1h28'51"
831 F CARRERE (Asson)   ...    1h28'53"
832 D BOUBEE (S Bagnérais). .  1h28'54"
833 Y CAZALAS (Tarbes). ....   1h28'54"
834 A CAMINAL (Luz) .......    1h28'54"
835 D MIRAMONT (Mazères) . .   1h28'55"
836 F MORILLO (USP H-P) ...    1h28'55"
837 G FINES (TCMS)  .......    1h28'56"
838 R ATTEMIS (Castels). ....  1h28'56"
839 B DUMAS (UA Tarbes) .      1h28'56"
840 G SEN (Mont-de-M) .....    1h28'57"
841  J-P BENNE (Lourdes) . ... 1h28'57"
842 B BASSO-BONDINI (35erap)   1h28'57"
843 A SANCHES (Tarbes) ...     1h28'57"
844 J-F PODEVIN (Tarbes). . . .1h28'58"
845 C COUREAU (Ind)  ......    1h28'59"
846 C LAHORGUE (Bizanos) . .   1h29'00"
847 S LONCA (Gendarme) . ...   1h29'02"
848 P LASCOUMETTES (Tarbes)    1h29'04"
849 A BEDECARRATZ (Aureilhan)  1h29'06"
850 J-C GUERIN (AFCF) .....    1h29'15"
851 R PANIEN(UATarbes) ...     1h29'16"
852 M ALIK (Lourdes) .......   1h29'17"
853 S BRUET (Tarbes) ......    1h29'18"
854 J NICOLAU (Ind)....... .   1h29'18"
855 J-C MADER (Toulouse) ...   1h29'20"
856 H FERNANDEZ (Tarbes) ..    1h29'21"
857 M SAINTE-COLOMBE (Ind)     1h29'22"
858 J-P BEDOS (Toulouse) ...   1h29'23"
859 A DESTARAC(UA Tarbes).     1h29'24"
860 M TISNE (Aureilhan) .....  1h29'26"
861 J ARRAT (Tarbes).. .....   1h29'28"
862 L MUR(Barbazan-D) ....     1h29'30"
863 R VESCHAMBRE (Pau) ...     1h29'31"
864 C AMEILHAUD (Lourdes).  1h29'32"	
865 J SARRES (Ossun) ...... 1h29'33"	
866 D PELAPRAT (5' RHC Pau) 1h29'34"	
867 DSEBAONI (Toulouse) ... 1h29'35"
868 E DURANCET (Ind) ...... 1h29'36"
869 J-PCANDEL (Siemens)   . 1h29'37"	
870 X MERVANT (Vic-Bigorre) 1h29'38"	
871hCAZET (Bizanos) .... .. 1h29'39"	
872 R MARTINEZ (Pau)    ... 1h29'40"	
873 G HAYET (Lucgarier) ... 1h29'41"	
874 B DONDEYNE (Odos)    .. 1h29'45"	
875 Ch MONNEROT (1  RHP)    1h29'45"	
876 J-P AYGALENT (Pau) . .. 1h29'45"	
877 F TORRES (Lannemezan)   1h29'45"	
878 J-P DELAUNAY (UA Tarbes)1h29'45"	
879 J-J DUPUY (Bazet) ..... 1h29'45"	
880 D CRIADO (Tarbes)...... 1h29'46"	
881 J-P PAGELpndiv.)  ..... 1h29'46"	
882 M SORO (S. Bagnérais). .1h29'46"	
883 Ph DELETANG (UA Tarbes) 1h29'46"'	
884 D ThtEATE (indiv.)..... 1h29'46"	
885 Ph HUBERT (Tarbes)  ... 1h29'46"	
886 J BOURDAT(Pau). ....... 1h29'47"	
887 D SCHETTINI (UA Tarbes) 1h29'47"	
888 M JACQ(1"RHP) ......    1h29'47"	
889 J-P BONNET (Gironde)  . 1h29'47"	
890 B LAURANSON (Jurançon)  1h29'48"	
891 R MEGIAS (Aureilhan)    1h29'48"	
892 G CANTON (Pau) .......  1h29'48"	
893 G BEGUE (Merville)..... 1h29'48"	
894 D DUTURC (Toulouse)...  1h29'49"	
895 G MURI (Tarbes)........ 1h29'49"	
896 M FABRE (Villeneuve) .. 1h29'49"	
897 J-P SOUQUES (Pau)   ....1h29'49"
898 A GUILLEMINOT (Adé) ... 1h29'49"
899 C COMPAIN (Pau)  ...... 1h29'49"
900 F CUVELIER (Pau) ...... 1h29'50"
901  Ch GADEA (TAC Occitan) 1h29'50"
902 J LOUBATIERES (Goudour.)1h29'50"
903 J-C DUPUY (Valence-d'A.)1h29'50"
904 G COURREGES (Pontacq) . 1h29'50"
905 B PUCHEU (Pontacq) .... 1h29'50"
906 G RAMIRES (Tarbes). ... 1h29'51"
907 J-L DESRUNAUX (Toul.)   1h29'51"
908 J-L CATALANO (Toulouse).1h29'51"
909 G DUMONT (Jurançon) . . 1h29'51"
910 G AURENSAN (Montesqu.)  1h29'51"
911 J ALVAREZ (Langon). . ..1h29'51"
912 J PALAS (Larreuns)......1h29'52"
913 J-S ESTIREBOIS (C S Gym)1h29'52"
914 J-L VALLAURY (Tarbes)  .1h29'52"
915 K DJEMANE(UATarbes). .  1h29'52"
916 Ch QUANDALLE (Ligardes) 1h29'52"
917 J LEUGER (Boulogne) . ..1h29'52"
918 M LUCANTE (Jurançon)... 1h29'52"
919 R LARROCHE (Jurançon) . 1h29'52"
920 F LATOUR (Toulouse) ....1h29'52"
921 J BOUZATS . . . ........1h29'52"
922 Y LAPEYRADE (Aureilhan) 1h29'52"
923 J-F CALMETTES (Tarbes) .1h29'52"
924 A FOURNIER (Vic-Big.) ..1h29'52"
925 F CUCALA (Auch).......  1h29'53"
926 G THIERRY (Tarbes) .....1h29'53"
927 C CHALAN (Parabère).... 1h29'54"
928 A MEDICI (Toulouse).....1h29'54"
929 B LUX (Andrest) ........1h29'54"
930 C TEJEDOR (Lourdes).... 1h29'55"
931 M DUCLOS (TCS).......   1h29'55"
932 J SALETTIS (Bazet)......1h29'55"
933 S ROUSSEAU (Pau) .....  1h29'55"
934 J LOPEZ(UA Tarbes) .... 1h29'55"~
935 H MARTIN (Barbazan) ... 1h29'55"
936 A NIKITINE (indiv.)  ..... 1h29'55"
937 C ABADIE (TCS)........     1h29'56"
938 G BOURDERIOUX (TCS) . .    1h29'56"
939 J SEPE (Bordes)........    1h29'56"
940 A GONCALVES (Aufëilhan)    1h29'56"
941 M CAMPOS (Lannemezan).     1h29'56"
942 G VARLOTEAUX (Gend.) . .   1h29'56"
943 J-P CAZALS...........      1h29'56"
944 G HIGNELUS (Jurançon) ..   1h29'57"
945 Ph GROSBOIS .........      1h29'59"
946 A ANDRIEU (Ossun) .....    1h30'00"
947 P SCHATTEL (Mauvezin) . .  1h30'05"
948 A ARRIZABALAGA (Aureilh.)  1h30'07"
949 J HERAU (JA Bordères)...   1h30'09"
950 J-M DUBOS (Aureilhan) ...  1h30'11"
951  A LASSERRE (UA Tarbes) .  1h3015"
952 A CAZAUBON (UA Tarbes)     1h30'25"
953 P DUBARRY (Toulouse)...    1h30'28"
954 D SANZ (Tarbes) .......    1h30'30"
955 J-M BLOT(ASM)  .......     1h30'41"
956 J-PMOUNOUS(Luz-St-Sauv.)   1h30'45"
957 0 CAZAJOUS (Odos) ....     1h30'48"
958 P GENIEZ (Nogaro)......    1h31'02"
959 M LABANDIBAR (New York)    1h31'08"
960 R BEAUCHAMPS (Lourdes)     1h31'12"
961 B VALLEE (Gendarm.] . . .. 1h31'17"
962 S LAZERAS (Jurançon) ...   1h31'22"
963 A BOUDAUD (Auch) .....     1h31'29"
964 J-C COTTRAUD (Toulouse)    1h31'37"
965 J-C FORT (Tarbes) ......   1h31'42"
966 H CATHALA (Castelnaul      1h31'47"
967 M FOURTINE (UA Tarbes) .   1h31'52"
968 D SALETTES (Mauvezin) . .  1h31'57"
969 V FERRER (Aventignan)...   1h32'05"
970 J-P DULOUT (Montgaill.) . .1h32'06"
971 P CARCAILLON (Bordes). .   1h32'09"
972 GCOURTIADE .........       1h32'11"
973 G GARAUD (Toulouse) ...    1h32'18"
974 J-L LOUBARIE (Odos) ...    1h32'20"  
975 M REY (Lavelanet) ......   1h32'23"
976 0 STAMBOULI (Toulouse) .   1h32'26"     
977 M SAINSOW (Tarbes) ....    1h32'27"
978 D CAZANOVA (Aureilhan) .   1h32'29"     
979 F DIAZ (Tarbes) ........   1h32'32"
980 P LE BLANC (Toulouse)...   1h32'37"     
981 M PEDEGOU (TCS)  .....     1h32'38"
982 L LACAZE (Idron) .......   1h32'39"
983 J-B COUFFITTE (Lourdes) .  1h32'40"     
984 M VAUTHELIN .........      1h32'41"
985 F LOUGE (UA Tarbes)....    1h32'42"
986 J VIGUIE (Police) .......  1h32'43"
987 J-M BOYER (Lourdes)....    1h32'44"
988 P LAUSSAT (Mazères-L.). .  1h32'45"    
989 J BALDIN (Nay)    .......  1h32'46"
990 P COQUET (Navarre) ....    1h32'47"
991 J-P BLAISE (TCS).......    1h32'48"
992 B FERNANDEZ (Toulouse).    1h32'49"      
993 B SANJOU (Tarbes) .....    1h32'50"
994 P GOBBE (S. Bagnérais) . . 1h32'51"      
995 A MASTELLARI (Bordes) .....1h32'52"     
996 M ROSA (Tarbes) .......    1h32'55"
997 J-M BOYER (Toulouse) ...   1h32'57"      
998 J DAMOTA (Tarbes) .....    1h32'58"
999 J KOMORNICKI (Lescar) . .  1h32'59"
1000 T LEGEAY ...........      1h33'03"
1001 J-J LABADIE (Jurançon)  . 1h33'04"
1002 G USIETO (Jurançon) ...   1h33'04"
1003 M DUCASSE (Vic-Big.) . .  1h33'05"
1004 A SCHETTINI (Tarbes). . . 1h33'07"
1005 M PUJO (Tarbes) ......    1h33'07"
1006 J-L LIZOTTE (Nay) .....   1h33'11"
1007 Y IBANEZ (Auch) ......    1h33'11"
1008 P LAFONT (Tarbes).....    1h33'11"
1009 D PONS (Toulouse).. . ..  1h33'16"
1010 E CONTRERAS (Aventign.)   1h33'25"
1011 M BARON (Auch) ......     1h33'32"
1012 P CASTEIGNAU (Bizanos)    1h33'33" 
1013 P SAVTCHENCO (Argelès)    1h33'34" 
1014 J-L DESTREBECQ (Bord.)    1h33'35"
1015 P MALPEL(Fonbeauz.) . .   1h33'35"  
1016 M LAPA (Tarbes) ......    1h33'35"
1017 J-P DELLEAU (Tarbes) . .  1h33'36"
1018 Ph RENAUD (Elf) ......    1h33'37"
1019 R LAHITTE (Soumoulou) .   1h33'37"
1020 Ch VILLARD (St-Médard) .  1h33'37"
1021 C BONNETTZ (indiv.) ...   1h33'37'
1022 J-Ph CALS (Tarbes) ....   1h33'38"
1023 T MONDANGE (Villemur) .   1h33'38"
1024 C MALIBERT (Gendarm.) .   1h33'38"
1025 J GARSES (ASM Lons) . .   1h33'38"
1026 A LERIOUX (Tarbes) ....   1h33'38"
1027 C BELINGUIER (Juillan) .. 1h33'38"
1028 A BARRIERE (Lourdes) ..   1h33'38"
1029 Y DEPUY (Toulouse) ....   1h33'38"
1030 V MAURETTA (Toulouse).    1h33'38"
1031  M SAINT-MEZARD (Auch)    1h33'38"
1032 J-L ROUTOU (Toulouse) .   1h33'39"
1033 D IBANEZ (Albi) .......   1h33'39"
1034 M FERNANDES (Aucanv.)     1h33'39"
1035 E AUROUX (Balma). ....    1h33'39"
1036 M TOMAS(AGA) ......       1h33'39"
1037 J MARSEiLLAN (Nogaro) .   1h33'39"
1038 B HUZET (TCS) .......     1h33'39"
1039 N MORNET (ENI Tarbes) .   1h33'39"
1040 CGHIRARDI(UA Tarbes).     1h33'39"
1041 H BAGET (Tarbes) ....     1h33'39"
1042 P-H MECA(Bazet) .....     1h33'40"
1043 C GOUT (Pau) ........     1h33'40"
1044 A JUSTICE (UA Tarbes). .  1h33'40"
1045 D DAS NIEVES (Albi)....   1h33'40' 
1046 D OUEILHE (Lourdes) ...   1h33'40"
1047 M SAYOUS (Bizanos) ...    1h33'40"
1048 V LABARTHE (St. Langon)   1h33'40'
1049 P GABARRE (Lourdes) . .   1h33'40"
1050 F JEAN (Bizanos) ......   1h33'40"
1051 R SEGAT (Mezin) ......    1h33'41"
1052 J ZUERAS (Tarbes).....    1h33'41"
1053 G LANGEVIN (Oursbel.)..   1h33'41"
1054 P LAFINESTRE (St-Eiienne) 1h33'41"
1055 A VINAS (Andrest) .....   1h33'41"
1056 R MALLET (Occitanie)...   1h33'42"
1057 V LARRUE (Bordes) ....    1h33'42"
1058 P ARNAL (Bordes) , ....   1h33"42"
1059 J-C BRIANT (Toulouse) . . 1h33'42"
1060 M SANCHEZ-MILAN (Labenne) 1h33'42"
1061 G LOBSTEIN (Artix).....   1h33'43"
1062 J RIGAUD (Toulouse) ...   1h33'43" 
1063 R LEGUEVAQUES (Toul) .    1h33'43"
1064 R CRUZALEBES (Tarbes)     1h33'44"
1065 M MARTINEZ (UAT) ....     1h33'45"
1066 M BRUGIRARD(Calavanté)    1h33'45"
1067 A LACASSIE (Tarbes) ...   1h33'45"
1068 J-R CARITE (Ossun) ....   1h33'46"
1069 A LAMY (Boussens) ....    1h33'46"
1070 F VIALLARD (Colomiers) .  1h33'47"
1071 R BEARS (Argelès).....    1h33'48"
1072 J GIL(lnd) ...........    1h33'48"
1073 F HENRICH (ASEAT)....     1h33'48"
1074 E URBIN (Lourdes) .....   1h33"49"
1075 P GALTIER(1"RHP) ...      1h33'50"
1076 E MARTINET (35- RAP)..    1h33'51"
1077 T GILLET (Belfort)......  1h33'52"
1078 P CARDEILLAC (Bordères)   1h33'53"
1079 A POTIN(lnd). ........    1h33'54"
1080 A DE MARIA (Lamothe) ..   1h33'55"
1081 B DUPART (Tarbes) ....    1h33'57"
1082 J PATUREAU (Juillan)   . 1h33'58"
1083 J-L FRADIN (Lourdes) ... 1h33'59"
1084 S BOUDASSOU (Lourdes)    1h33'59"
1085 M FURLAN (Lourdes) . . . 1h34'00"
1086 M LAGUERRE (UAT)   ...   1h34.05"
1087 M COUSSAN (Ossun) ...    1h34'05"
1088 E BARRIO (Jurançon)   .  1h34'06"
1089 J ASSENMARCHER (Pau)     1h34'07"
1090 G RIDREAU (ENI) ......   1h34'08"
1091 C MERCADIER (Séméac).    1h34'09"
1092 F COESSIC (Blagnac)      1h34'10"
1093 J-M SABATHE (BNP)  . . . 1h34'12"
1094 R PETCHOT-CLOS (UAT)     1h34'14" 
1095 P CARITE (Ossun) .....   1h34'15"
1096 G BURLIN(AGA)  ......    1h34'15"
1097 T MAZON (Ayros) ......   1h34'15"
1098 L HIRIBARREN (Ind) ... . 1h34'16"
1099 Y ALARY(Pau). . ..   .   1h34'17"
1100 G LANSAC(ASM)   ....     1h34'20"
1101   BASTARD (J Macau)   ...1h34'25"
1102 J-P BASTARD (J Macau) .  1h34'27"
1103 A DUPEYRON (Nogaro). .   1h34'29"
1104 G DA SILVA (TCS)    . . .1h34'31"
1105 R DELACE (Juillan) ...   1h34'35"
1106 J-P SEMPE (Nogaro). . . .1h34'36"
1107 C VILLENEUVE (ASPTT)     1h34'37"
1108 J TEISSEIRE (Pau) .   .  1h34'38"
1109 A MESTRE (Lavardens) . . 1h34'39" 
1110 J-P BARBE (Pau)      ... 1h34'39"
1111 J DOUSTALET (ASPTT). .   1h34'39"
1112 J-C PUYUELO JVC Soues)   1h34'41"
1113 G VIORRAIN (S Bagn.)     1h34'43"
1114 G LANNE (ASPTT) .....    1h34'45"
1115 R ALLIAS (ASM Pau). . .  1h34'47"
1116 C MICHETTI (Paysd'Olmes) 1h34'48"
1117 J-F PETRISSANS (Tafbes)  1h34'49"
1118 J-F RUFFIO (Thomson) . . 1h34'50"
1119 P BAFFALIE (ASEAT) . . . 1h34'52"
1120 P VANECHCKE (Toulouse)   1h34'55"
1121 A REY(TCS) .........     1h34'56"
1122 F ROZES (Pontacq)  ...   1h34'57"
1123 P ANDRIEU (Thomson)    . 1h34'58"
1124 J-M GISCARD (Thomson).   1h35'00" 
1125 G ROSSATO (Aureilhan) .  1h35'04" 
1126 P BONNIEU (Arreau) ....  1h35'05"
1127 B SARDA (Thomson).   . . 1h35'06"
1128 P CASSOU (Stado) ....    1h35'07"
1129 C FERRERE (Ind) .....    1h35'07"
1130 Y CHEVAL (US Police H-P) 1h35'08"
1131 A JAUBERT (Jurançon) . . 1h35'09"
1132  BLAIZEAU (Tarbes)....   1h35'13"
1133 L MUN(lnd) ..........    1h35'13"
1134 F AMIGUES (UAT)    ....  1h35'15"
1135 M BILGER(lnd)  .......   1h35'16"
1136 P DUVAL (Cotonniers) . . 1h35'17"
1137 D MORENO (Toulouse) . .  1h35'21"
1138 A LAPEYRADE (ASC) ,   .  1h35'23"
1139 G SCALA(lnd) ...     . . 1h35'25"
1140 J-M BROSSARD (Ind)       1h35'26"
1141 T FISCHER (Tarbes) ....  1h37'27"
1142 D GRAVES (ASEAT) ... .   1h35'28"
1143 J VINUALES (UA Lourdes)  1h35'29"
1144 P PRASSO (Gerde).....    1h35'30"
1145 G MARTY (Setfonds)   . . 1h35'32"
1146 P HANICOTTE (Mauvezin)   1h35'33"
1147 M MARTY (Setfonds)      .1h35'35"
1148 H ROUGE (Tarbes)   ....  1h35'37"
1149 J CASTERAN (Auch). ...   1h35'38"
1150 J PONTICO (Bartrès). ... 1h35'40"
1151  F MACIAS (Tarbes)...    1h35'48"
1152 C MERIEUX (Gendarmerie)  1h35'49" 
1153 J DUPRAS (Campan)  ...   1h35'50"
1154 C CUILHE (UA'Lourdes)    1h35'51"
1155 C PIETTE (Bordères)      1h35'52"
1156 G MOISDON (Aigles Pau).  1h35'53"
1157 Y BERNOVILLE(Aventignan) 1h35'54"
1158 B GUILLOU (Lourdes) .    1h35'58"
1159 J DUPEYROUX (Tarbes) .   1h35'59"
1160 P PLEGAT (La Salveta)  . 1h36'00"
1161 C SABATHE (Tarbes) . . . 1h36'04"
1162 P CLAVERIE (Lourdes)'. . 1h36'06"
1163 M BORDES (St-Girons) .   1h36'09"
1164 J-P SABATHIE (Tarbes)    1h35'12"
1165 J AGNUS (Muret) ......   1h36'15"
1166 B MARSOO (Tarbes)...     1h36'19"
1167 J-P SARRACANIE (Auch)    1h36'21"
1168 J SARRACANIE (Pau)       1h36'23"
1169 M DUYEN (Castors Aïdot)  1h36'25"
1170 A CREVANY (Tarbes)       1h36'28" 
1171 J-C BEDOURAT (Artix) .   1h36'30"
1172 G RUMEAU (Aventignan)    1h36'32"
1173 F ABRAMOVIC! (Mauvezin)  1h36'33"
1174 S CANDEL (Siemens) ...   1h36'34"
1175 G BACHOUE (Billère) ...  1h36'35"
1176 R DARRIEU-MERLOU (Pau)   1h36'35"
1177 R COATRINE (Tarbes). . . 1h36'35"
1178 P BELLANDI (Aureilhan) . 1h36'39".
1179 J AGUERRECHE (Jurançon)  1h36'41"
1180 M-H LARRASQ (Aigles Pau) 1h36'43"
1181 R ZIMMERMAN (Thomson)    1h36'47"
1182 F CHARLVIGNAC (Lourdes)  1h36'50"
1183 A ORTUNIO (Pau). ....    1h36'50"
1184 E BERTRANNE (Bordères)   1h36'51"
1185 -B AUZIAS (Toulouse) . . 1h36'51"
1186 J-C FLAMENT (Lourdes) ,  1h36'52"
1187 L BAYLAUCQ (Bizanos). .  1h36'53"
1188 B SANTIAGO (Pau) .....   1h36'54"
1189 P POINSOT (Andrest) ...  1h36'55"
1190 R CASTET (Tarbes). . . . 1h36'57"
1191 R LABORDE-MOUTET (Tarbes)1h36'58"
1192 P MESSEGUE (Toulouse)    1h37'00"
1193 M PEYROU (Laloubère). .  1h37'05"
1194 J OLLE(lnd). .........   1h37'06"
1195 J MONTEGUT (ASEAT) . .   1h37'08"
1196 J BOURDONCLE (ASEAT)     1h37'10"
1197 CSTE-CLUQUE(Pau). .      1h37'13"
1198 J-P BOU.RJAC (Castanet). 1h37'15"
1199 A-M MONTEGUT (ASEAT)     1h37'19"
1200 M-F GOUIRAND (ASEAT).    1h37'21"
1201 M-C LABARTHE (Tarbes)..  1h37'35"
1202 A CIEUTAT (Vie). ......  1h37'37"
1203 M CAZALES (ASM Pau). .   1h37'38"
1204 M TERES (Langon) . . ... 1h37'39"
1205 F DJEMANE (Tarascon).    1h37'41"
1206 C LARRECQ (Pau) . ... .  1h37'42"
1207 F LASTISNERES (Tarbes)   1h37'43"
1208 G BRICHE(Mazères). ...   1h37'44"
1209 P HAMELIN (Pau) ......   1h37'45"
1210 Y FERRERE. .........     1h37'46"
1211 J-M CASELLA (Vie-Fez.) . 1h37'47"
1212 S MATA (Tarbes) ......   1h37'49"
1213 V PENA (Bagnères)  ...   1h37'50"
1214 G CASTERAN (La Barthe)   1h37'50"
1215 J-P POSSOBON (Eauze) .   1h37'50"
1216 M MARCET (Auch)   ... .  1h37'51"
1217 C GUILLEMIN (Lourdes) .  1h37'51"
1218 C BORDENAVE (UA Tarbes)  1h37'51"
1219 M BOUZIGUES (Tarbes) .   1h37'51"
1220 J-C VICTOIRE (Pau) ...   1h37'51"
1221 C LADEVEZE (Auch) . .. . 1h37'51"
1222 J GEMINIANI (Toulouse) . 1h37'51"
1223 A MACIAS (UAT)  ......   1h37'52"
1224 A VEAUSERME (Auch) . .   1h37'56"
1225 A CORTES (Toulouse)   . .1h37'58"
1226 M COURREGES(UALourd.)    1h38'02"
1227 L COURREGES(UA Lourd.)   1h38'03"
1228 A LASSU (Lourdes)....    1h38'04"
1229 L CASTERA (Tostat)   ... 1h38'06"
1230 B DURANY (Toulouse). . . 1h38'07"
1231 B LAFFORGUE (Lourdes)    1h38'08"
1232 FGARRIC (Fonsegrive) ..  1h38'09"
1233 FURLANETTO (Jurançon)    1h38'10"
1234 G LAUR(TCS) ........     1h38'11"
1235 B GRANIR (St-Paul). ...  1h38'12"
1236 M CHEVALIER (Bergerac)   1h38'13"
1237 B COURTES (Tarbes) ...   1h38'14"
1238 F BARIZZA (Montréjeau) . 1h38'15"
1239 E LASSERRE (Tarbes)...   1h38'17"
1240 P BERAIL (Toulouse)....  1h38'19"
1241 R TOUZET(TCS) ......     1h38'20"
1242 C DALZOVO (Lectoure)..   1h38'21"
1243 C CRESSEBEGUE (Valence-A)1h38'22"
1244 J-L DUMONTEIL (Lourdes)  1h38'23"
1245 D SARTORI (Verfeil) .... 1h38'25"
1246 V LABORDE (Bénac)....    1h38'27"
1247 E PEYS (Jurançon) ....   1h38'27"
1248 J BELLA (Pays d'Olmes) . 1h38'36"
1249 B CRABOT (Tarbes) ....   1h38'38"
1250 J FRANÇOIS (Jurançon) .  1h38'40"
1251 M DELRIEU (UAT)  .....   1h38'42"
1252 J-P FORNONI (S. Bagnér.) 1h38'43"
1253 M MONDANGE (Villemur).   1h38'45"
1254 D CASSANY (Gendarm.) .   1h38'47"
1255 P BONNET (S. Villenev.)  1h38'49"
1256 M BARLAND (S. Villenev.) 1h38'52"
1257 R SAHUGUEDE(Colomiers)   1h38'56"
1258 A GARAUDET (Toulouse).   1h39'03"
1259 P LHORO(1B'RHP) ....     1h39'06"
1260 G SAVE (Aureilhan)   ....1h39'09"
1261 R ARRABIE (Bizanos) .. . 1h39'10"
1262 P BOUZATS (Ind.)  .....  1h39'13"
1263 P MAILHES (Tarbes) ....  1h39'17"
1264 J PIZZAFERRI (Tarbes) . .1h39'19"
1265 H POUCHES (Aventignan)   1h39'20"
1266 J SAËNZ (Tarbes).. ...   1h39'25"
1267 F ALBALAT (Pau)   .....  1h39'26"
1268 R IPARRAGUIRRE(Séméac)   1h39'28"
1269 A MARQUE (TCS). .....    1h39'29"
1270 R LEURS (Blaye) ......   1h39'29"
1271 F OURMIERES (Bègles)     1h39'30"
1272 A PICHON (Séméac). . . . 1h39'31" 
1273 O CHOLLAT-TRAQUET (Pau)  1h39'32"
1274 J CASTERAN (La Barthe).  1h39'35"
1275 D LARCARDE (Larreule)  . 1h39'37"
1276 A DEMARTIN (Pau) ....    1h39'38"
1277 J NADAL(Pau) ........    1h39'40"
1278 C CASTERAN (Aventignan)  1h39'42"
1279 S CHAURE(Pau) ......     1h39'43"
1280 A LACOSTE (Toulouse) . . 1h39'45"
1281 R ARNE(lbos) ........    1h39'47"
1282 P DUPONT (Stado) .....   1h39'50"
1283 S LOUEY(UAT) ......      1h39'51"
1284 B ARNAUD (Montréjeau) .  1h39'52"
1285 M LAMARQUE (BCAAM) .     1h39'53"
1286 A PUYDARRIEUX (UAT)  .   1h39'55"
1287 V RENAUD (UA Lourdes)    1h39'57"
1288 A ABADIE (Lourdes) ....  1h40'00"
1289 P SELVÀ (Tarbes)..       1h40'02"
1290 C CABARRY (Lourdes) . .  1h40'04"
1291 M WALLET (Toulouse)...   1h40'06"
1292 P AIME (Astugue) :.....  1h40'10"
1293 A VACCHINA (Blagnac) . . 1h40'13"
1294 A MIAILLES (ASEAT). . . .1h40'16"
1295 G ORDITZ (Montardon) . . 1h40'17"
1296 J-P DUPOUY (Spirid. 82). 1h40'17" 
1297 L RELLUI (Tournefeuille) 1h40'18"
1298 S QUESADA (Blagnac) . .  1h40'19"
1299 J PETTERLE (Blagnac) . . 1h40'19"
1300 M CAZAUBON (Pau) ....    1h40'20"
1301 S LEPELLETIER (Ind.)...  1h40'22"
1302 A MILLAN (Toulouse) ...  1h40'23"
1303 J-L VANHOVE (Pau) ....   1h40'28"
1304 AIGUAZ (Horgues).....    1h40'30"
1305 J VERRI (Aucamville).... 1h40'32"
1306 X GEA (Aureilhan).. ...  1h40'32"
1307 M KARAMA (Tarbes)....    1h40'33"
1308 M ROUQUET (Toulouse)     1h40'34"
1309 C SARRES (Ossun).....    1h40'35" 
1310 F VEILEIX (Pau) .......  1h40'37"
1311 L BRAGAS (ASM Pau)...    1h40'39" 
1312 P CLAUDON(auch). . ..... 1h40'40"
1313 A GRILLOT-PALACIO (Barbazan)1h40'41"
1314 V PARDILLOS (Ind.) ....     1h40'42" 
1315 M-F SANCHEZ (Lavaur)..      1h40'43"
1316 C GARAPON (Pompiers) .      1h40'45"
1317 J-J OROSCO (Auch) ....      1h40'47"
1318 S LOURET (Bordères) ...     1h40'48"
1319 C BARRERE (Pau) ....        1h40'49"
1320 M COUREAU (Spirid. 82)      1h40'50"
1321 J CHARLES (Ind.). ...       1h40'52"
1322 Y LESTA (Tarbes) ......     1h40'53'
1323 L MAYSOUNABE (Pau) ..       1h40'56'
1324 P CONTU (Tarbes) .....      1h40'59'
1325 S RUFFIO (Thomson-TIS)      1h41'01'
1326 J-C BONNEFEMME (UAT)        1h41'01'
1327 Y MONNERAYE(1"RHP)          1h41'03"
1328 J-P BRESSON (Tarbes) . .    1h41'05'
1329 N CAZAJOUS (Bordes) .       1h41'07"
1330 j-R DUR (ASO Bordes)    .   1h41'08"
1331 F SKRIVANEK (Juillan)  . .  1h41'11"
1332 J-M CHABAGNO (CE Elf).      1h41'13"
1333 P BARBERA (Ind.)  .'....    1h41'17"
1334 J BOUKECHICHE (GV Tarbes)   1h41'20"
1335 A LECLERCQ (SO Maub.)       1h41'23'
1336 D TRIQUET (Lavelanet) . .   1h41'27'
1337 D DUMONS (Lavelanet) . .    1h41'29'
1338 S LAVANTES (Tarbes).   .    1h41'31'
1339 A COURALET (Eauze). .       1h41'36'
1340 C CAPDEQUI(Adé). ...        1h41'39'
1341 J LAMARQUE (Pau) ....       1h41'45'
1342 J SOUBERBIELLE (Pau) .      1h41'46'
1343 A DALLOZ (UA Tarbes) . .    1h41'48'
1344 J-P AUBRION (Lourdes)  .    1h41'49'
1345 J-BANTICHAN(Montréjeau)     1h41'50'
1346 C CHAUVIN (Beaumarché)      1h41'52"
1347 C EVRARD (Blagnac).. . .    1h41'56"
1348 M PUSO (Blagnac) .....      1h41'58"
1349 J PUSO (Blagnac)......      1h41'59"
1350 C CARAZE (Lourdes)  . .     1h42'01"
1351 P PIVERT (Laloubère) ...    1h42'05"
1352 G RAGELLE (Ossun) ....      1h42'07"
1353 J-L LAMARQUE (Pouzac)       1h42'08"
1354 B LE BEAUDOUR (Pau).        1h42'09"
1355 C LUNEAU (Toulouse).. ..    1h42'11"
1356 0 BEGUE-SEMMEZIE(Billère) . 1h42'13"
1357  LELOIR (Jurançon) .....    1h42'17"
1358 E PIERRE (Lourdes) . .   .. 1h42'18"
1359 S SOU (Vic-Bigorre) ...     1h42'19"
1360 J COHEN (Agen) ......       1h42'20"
1361 D LE BEAUDOUR (Pau). .      1h42'23"
1362 N VONTHONNAKSAR (ENI)       1h42'25"
1363 C PESQUET (ASEAT) ...       1h42'25"
1364 P BERGER (ASEAT) ....       1h42'28"
1365 D JOBERT (BHlières) ....    1h42'29"
1366 P BENOIT (Gendarmerie) .    1h42'31"
1367 J-P EUGENE (Orleix). . . .  1h42'32"
1368 M SALLES (Juillan) .....    1h42'35"
1369 LCASORLA (Thomson-TIS)      1h42'37"
1370 J-L VIAU (Bagnères) ....    1h42'39"
1371 C GARCIA (Tarbes).....      1h42'41"
1372 R BARRAU (UA Tarbes). .     1h42'45"
1373 M SEMPE (Pierrefitte) ...   1h42'46"
1374 F ROBERT (Aucamville) . .   1h42'47"
1375 J JEAN-JACQUES (Ossun)      1h42'48"
1376 L MALEYROT (La Roche/Y.)    1h42'49"
1377 V MAGRO (UA Tarbes) . .     1h42'52"
1378 J-J POUJET (Vic-Big.) ...   1h42'54"
1379 N SOLA (Billère) .......    1h42'58"
1380 J DURANY (Toulouse) ...     1h43'01"
1381 M SCHUMECKER (UAL) .        1h43'07"
1382 P RAYMOND (Albi)   ....     1h43'13"
1383 D PERUILHE (Lourdes) . .    1h43'14"
1384 J-R MICHEL (Agen)....       1h43'16"
1385 P LESBATS (Lons) .....      1h43'17"
1386 P ABADIA (Tarbes) ...       1h43'19"
1387 S VERDIER (Tarbes) ....     1h43'22" 
1388 D JUGE-BOULOGNE (Nav.)      1h43'25"
1389 C BORDIS (Barbazan) ...     1h43'28"
1390 T COURDERC (Toulouse)       1h43'30"
1391 M PIVERT (Jurançon) .   .   1h43'32"
1392 P ALONSO (Tarbes)    ...    1h43'34"
1393 J-P RITTER (USAL). ....     1h43'36"
1394 P LIGNON (Gendarm.)...      1h43'38"
1395 S SEGOVIA (Toulouse) ..     1h43'39"
1396 E SEGOVIA (Toulouse) . .    1h43'40"
1397 J-C SEYES (Tarbes) ...      1h43'41"
1398 J VIGNALET (Aureilhan).   . 1h43'43"
1399 J DUCASA(lndiv.). ....      1h43'47"
1400 V FAURE (Barbazan)....      1h43'50"
1401 P MENENDEZ (Jurançon)       1h43'53"
1402 J-P TAUZIN (Bordes). . . .  1h43'55"
1403 P TAUZKDE (Nogaro) ...      1h43'57"
1404 Y DEFLANDRE (Tarbes)        1h43'59"
1405 P CRAMPE (JAB) ......       1h44'03"
1406 F DARTIGUES (Bassoues)      1h44'05"
1407 G MALBET (Oursbelille) . .  1h44'07"
1408 C CORTES (Gendarm.) ..      1h44'09"
1409 C CAPDEVILA (Toulouse)      1h44'13"
1410 J-P CAPDEVILA (Toulouse)    1h44'17"
1411 S AVILA(S. Bagnérais) ..    1h44'21" 
1412 C CASTET (Tarbes) ...       1h44'23"
1413 Y MAGRO (UA Tarbes) ..      1h44'25"
1414 G MENONI (Vic-Big.). ...    1h44'27"
1415 D PORTASSAU (Tarbes)        1h44'29"
1416 C DESBOT (Police). .....    1h44'31"
1417 R DESJARDINS (Tarbes)       1h44'35"
1418 M ROZIES (Tarbes).....      1h44'37"
1419 A BARRET (UA Tarbes) . .    1h44'39"
1420 J-P LASSALLE (Odos)...      1h44'40"
1421 D LHEUILLIEB (Indiv.) ...   1h44'41"
1422 G PERRAUDEAU(Pouy-R.)       1h44'42"
1423 C CAZAUX (Ind.) ......      1h44'43"
1424 P GOUBERT (Avignon) ..      1h44'47"
1425 G LIVAS (Tarbes) ......     1h44'49"
1426 D QUELARO (Tarbes) ...      1h44'50"
1427 J BONNET (Andrest) ....     1h44'52"
1428 A GABRIEL (Bordères) ..     1h44'54"
1429 G CABOS (Auch) ......       1h44'57"
1430 J-P VIGNAUX (Mauvezin) .    1h45'01"
1431 J-M LALANNE (Bizanos) .     1h45'03"
1432 A DURAND (Bordères)...      1h45'06"
1433 P COUREAU (Aureilhan) .     1h45'09"
1434 J-C MIQUEU (Pau) .....      1h45'11"
1435 G SORBET (Tarbes) ....      1h45'15"
1436 S DESSAGNE (Tarbes) .       1h45'17" 
1437 C JOURDE (Nogaro) ....      1h45'19"
1438 B RICHARD (ENI) ......      1h45'21"
1439 C SALETTIS (Laloubère) .    1h45'23"
1440 E MAJESTE (Auch). ....      1h45'27"
1441 J SANZ (Tarbes). ......     1h45'28" 
1442 M PINSON (Bagnères)...      1h45'29"
1443 M ANDRADES (Bagnères)       1h45'30"
1444 F ABADIE (Lannemezan)       1h45'31"
1445 R NERIN (S. Bagnérais). .   1h45'32"
1446 M-C LAMARQUE (UAÎ).         1h45'35"
1447 F PAQUET (ENI). ......      1h45'43"
1448 G LABORDE (Mauvezin)  .     1h45'46"
1449 C DUVIGNEAU (UAT) . . .     1h45'47"
1450 J-F CABARROUY (Pau)         1h45'49"
1451 P ANDRIEUX (Tarbes) .   .   1h45'50"
1452 A-M UBALDO (Piau) ...       1h45'56"
1453 J BERTANDEAU (Tarbes)       1h46'00"
1454 J-P LACAZE (Tarbes) . . .   1h46'10"
1455 W PRUVOST (Gend.j ...       1h46'17"
1456 M-C BROUCARET (Pau) .       1h46'23" 
457  J-L LECOEUR (S. Bagnérais)  1h46'32"
1458 J LASSÈRRE  (UAT)           1h46'35"
1459 G PEYRAUBE (Bours) .   .    1h46'39"
1460 A MAKHLOUFI (Tarbes). .     1h46'43"
1461 E SIAUX (Tarbes) ......     1h46'47"
1462 A SENDRANNE(Castelnau)      1h46'49"
1463 S SAINT-PAUL (Aventign.)    1h46'51"
1464 M THOMAS (Albi)   .....     1h46'52"
1465 D ROUTOU (Toulouse) .       1h46'52"
1466 P LUCAS (Pau)   .......     1h46'54"
1467 S MORENO(Pau) ......        1h46'57"
1468 X PATUREAU (Juillan) . . .  1h46'58"
1469 C ROGER (Ind.) ....'...     1h47'01"
1470 Y POINSOT (Ind.) ......     1h47'03"
1471 M-J VILCOCQ (Piau) . . . .  1h47'05" 
1472 C RIBAUT (Barbazan) ...     1h47'10" 
1473 GAILHANOU(Ger). . . .       1h47'11"
1474 C FLORIAN (Blagnac) ...     1h47'14"
1475 M BARTHES (Blagnac)  .      1h47'17"
1476 C DURAC (Tarbes) ...        1h47'19"
1477 T LETUPPE (Assat). ...      1h47'22"
1478 A CANTAU (Ind.)  ......     1h47'27"
1479 N CANTAU (Ind.) ......      1h47'29"
1480 C MAZENC (S. Bagnérais)     1h47'32"
1481 P CAUSSIGNAC (Gendarm.)     1h47'35"
1482 G ANDREUCETI(Ramonville)    1h47'38"
1483 F BONNEBAIGT(lnd.) . .      1h47'41"
1484 M YERLE (Lannemezan) .      1h47'45"
1485 D VIVET (Blagnac SC) ...    1h47'46"
1486 P VIVET (Blagnac SC)   . .  1h47'49"
1487 J-P BERNARD (Turboméca)     1h47'50"
1488 M COLMACHE (Pau). ...       1h47'51"
1489 J-P CASTY (Bizanos). .      1h47'51"
1490 L LACAZE (Tarbes). ...      1h47'54"
1491 M CASTERA (Bagnères)        1h47'56"
1492 C MARTIN (Agen)... ...      1h47'57"
1493 E VALLENARI (Tarbes) . .    1h47'59"
1494 G RICHARD (Castelsar.) .    1h48'01"
1495 A AUBRION (UA Lourdes)      1h48'02"
1496 H MALLE (Juillan) ......    1h48'05"
1497 A AUMONT (ASCA)  ....       1h48'06"
1498 B ST-MACARY (St-Jean) .     1h48'09"
1499 J-P DEBAT (Lescar) ...      1h48'17"
1500 R GARCIA (Lescar). ....     1h48'20"
1501 M RUI(Auch) ......          1h48'24"
1502 F ROEA(Pierref.) .....      1h48'31"
1503 M-L DUBRASQUET(Blanquefort) 1h48'36"
1504 C SUAREZ (Lourdes)  ...     1h48'41"
1505 J-M BONNEBAIGT (Ind.) .     1h48'52"
1506 M FITAN(Auch) .......       1h48'57"
1507 C DANFLOUS (Auch) ...       1h49'00"
1508 M VIROL (ind.) ........     1h49'07"
1509 P ABADIE(LeBoila) ....      1h49'10"
1510 D CUVELIER (Tarbes) ...     1h49'11"
1511 J PALANQUE (Ind.)... ..     1h49'13"
1512 M CABEZAS (Lavelanet) .     1h49'16"
1513 D CADIERE(UA Tarbes) .      1h49'21"
1514 A PIMENTA (Lavelanet) . .   1h49'24"
1515 C HALLIT (Pau)  .......     1h49'26"
1516 J-L JAROSZ(AGA) .....       1h49'28"
1517 G SORRISSEAN (Langon)       1h49'31"
1518 J-P ROSSATO (Ibos).. ..     1h49'34"
1519 C PELEGRIN (Barbazan) .     1h49'35"
1520 J-J LASPRESSES(Argelès)     1h49'38"
1521 P BATTISTON (Argelès). .    1h49'42"
1522 M CIPIERE (Pompiers). ..    1h49'49"
1523 M BOURSSEAU (Pau)...        1h49'51"
1524 S VINUALES (Tarbes) ...     1h49'53"
1525 J VINUALES (Tarbes) ...     1h49'55"
1526 P BORNUAT (Ind.) .....      1h50'02"
1527 L CERILLO (Tarbes) ....     1h50'03"
1528 P FOURCADE (Tarbes)   .     1h50'07"
1529 M CAZET (Bizanos).....      1h50'09"
1530 J LARRAS (Auga-64) ...      1h50'11"
1531 C DONNADIEU (Lzan) ...      1h50'12"
1532 C HANDAYE(UAT) . ....       1h50'13"
1533 M MENEZ (Lourdes) ....      1h50'15"
1534 G CASTAN (Poucharram).      1h50'17"
1535 P BERTIS (Bagnères) ...     1h50'21"
1536 M BOCQUET(Pau) .....        1h50'24"
1537 G BRETONNET (Pau) ...       1h50'29"
1538 J-L FOURCADE (Soues)        1h50'33"
1539 P RIBERT (Viella) ......    1h50'33"
1540 D LOUBET (Capvern) ...      1h50'36"
1541 P LESNE (Pau) . . . ......  1h50'39"
1542 J PLAGNOL (Montréj.). ..    1h50'41"
1543 M LEVIEUX (Lourdes) ...     1h50'42"
1544 Y BEGUE (Tarbes) ....       1h50'44"
1545 R HERNANDEZ (Bazet) . .     1h50'50"
1546 CAMPOS (Odos).....	         1h50'58"
1547 F SASSUS (Lourdes). ...	 1h51'06"
1548 P MOLINA (Barbazan) ...	 1h51'11"
1549 0 CARRERE (Tarbes) ...	 1h51'13"
1550 J-M POLASTRON (Tarbes)      1h51'17" 
155 E LASSUS (Serres)...         1h51'23"
1552 J-M PENOUILH (Gomer) .      1h51'24"
1553 B GRABOT (Ind.) ......      1h51'28"
1554 R JOFFRE (Montréj.). ...    1h51'29"
1555 J-L MEYRAT (Vilieneuve).    1h51'35" 
1556 8 NICOLEAU (UA Lourdes)     1h51'41"
1557 D ALVAREZ (Tarbes).         1h51'46"
1558 F LEVIEUX (Lourdes) ...     1h51'46"
1559 P NICOLEAU (Asson) . .      1h51'52"
1560 P DULOUT (Tarbes) ....      1h51'59"
1561 J BERASALUCE (ASM Lons)     1h52'04"
1562 S CASTAGNET(ACJNérac)       1h52'11"
1563 V RONDEAU (Siemens) . .     1h52'15"
1564 I PAULY(TNC) ........       1h52'21"
1565 A PRINCE (Jurançon)    . .  1h52'32"
1566 M-T AUGE (Tarbes). ....     1h52'41"
1567 M AUGE (Tarbes) ......      1h52'43"
1568 A PERPEZAT (Langon) . .     1h52'51" 
1569 Y CABES (S. Gagnerais) .    1h52'55"
1570 COURTAGE (Lourdes) .        1h52'57"
1571 G CHASTELLAIN (Tarbes)      1h53'03"
1572 C PAULY(TNC) .......        1h53'08"
Ï573 M-M PETRISSANS(Mimizan)     1h53'11"
1574 Y DJEMANE (Tarbes) ...      1h53'15"
1575 P ICART (Lourdes) ....      1h53'21"
1576 S MART1NET-VINAS (Tbes)     1h53'33"
1577 C SUAREZ (S. Bagnérais)     1h53'37"
1578 J-M CASTAING (Pau)      .   1h53'41"
1579 V SAVIN (Tarbes) ......     1h53'45"
1580 M-P ALGAYON (Toulouse)      1h53'50"
1581 M CANDA (Lavelanet) . . .   1h53'52"
1582 A CARRERE (Toulouse). .     1h53'52"
1583 A THEATE (Tarbes). ...      1h53'54"
1584 R PAMIS (Ossun) ......      1h53'55"
1585 E LAFONTAINE (Tarbes) .     1h53'56"
1586 N NICOLEAU (Lourdes) . .    1h53'59"
1587 V DE SEZE (Tartes) ....    1h54'02"
1588 N TBIQUET (lavelanetl      1h54'11" 
1589 R POUSTIS (Lourdes) . .. . 1h54'19"
1590 D NOYES (Juillan).   ....  1h54'21"
1591 J-P BELMAS (Ind.) .....    1h54'25"
1592 C PUJO(ind.). ........	1h54'29"
1593 E RICHIRO (Auch)  .....	1h54'31"
1594 C ROUSSE (Lannemezan)	1h54'35"
1595 N LIGNER (Lourdes).1.   .	1h54'38"
1596 F SERRANO(CEAT) ....	1h54'42"
1597 L DUARTE (Lavelanet)...	1h54'49"
1598 ALOUBIES(Pau) ......       1h54'51"
1599 G SICRE (Prayols). .....   1h54'52"
1600 N BOULARAND (Bordes) .     1h54'54"
1601 DDUFFOURQUET(Nogaro)       1h54'55"
1602 D BAREILLAT (Lourdes) .    1h54'57"
1603 H CAZEROLLES (Lzan) . .    1h54'59"
1604 P GARDËRES (Hiis)  ....    1h55'03"
1605 G LAGALAYE (Tarbes) ..     1h55'11"
1606 J GEERAERT (Tourcoing)     1h55'13"
1607 C BALAGUE (Prayols) ...    1h55'16"
1608 R DELHOM (Lourdes) ...     1h55'19"
1609 M CATHELIN (Toulouse) .    1h55'23"
1610 J CATHELIN (Toulouse). .   1h55'27"
1611 N DJEMANE (Tarascon)..     1h55'31"
1612 M BAILLY (Entraigues)  ..  1h55'33"
1613 M LIVAS (Tarbes) ......    1h55'41"
1614 R MUN(lnd.) .........      1h55'49"
1615 J-M ALOUX (UAT). ....      1h55'52"
1616 A HENRI (Pau) ........     1h55'54"
1617 E GAY (Nîmes)... .....     1h56'09"
1618 C VERGEZ (Lourdes) ...     1h56'14"
1619 M-F PINAULT (Ind.).....    1h56'22"
1620 M-R MARTINET (Séméac)      1h56'33"
1621 J MORIN(UAT)  .......      1h56'35"
1622 M HANDAYE (UAT).....       1h56'41"
1623 E MALLE (Juillan) ......   1h56'43"
1624 C ROGER (Ind.) .......     1h56'45"
1625 D LE MOAL (Stado).....     1h56'47"
1626 E MACIAS (St-Savin) ....   1h56'54"
1627 R BALLY(Pau) ........      1h56'59"
1628 P PEGORARO (Tarbes) . . 1h57'11"
1629 N DABRIN (Auch)   ..... 1h57'21"
1630 C LHOSPICE(F.Coarzienne)1h57'29"
1631 J-P GUINODIE (L'Union) .1h57'33" 
1632 P MONNIER (UAT) .....   1h57'39"
1633 R RUEDA (ASCA) ......   1h57'40"
1634 M SENESCAU (Juillan) .. 1h57'42"
1635 P CABARRY (Lourdes) ..  1h57'49"
1636 F CLAUZET (Odos).....   1h57'53"
1637 M SICRE (Prayols) ..... 1h58'07"
1638 J-Y CLAUSSE (Tarbes) . .1h58'13"
1639 M BALAGUE (Pravolsl...  1h58'24"
1640 G BIVE (Lourdes) .. ....1h58'47"
1641 N CARRAU (Toulouse) .   1h59'19"
1642 C GARDES (Toulouse)...  1h59'42"
1643 S CAMPOS (Ibos).. ....  1h59'52"
1644 G ORLANDI (UAT) .. .... 1h59'59"
1645 R HOURNE(Ossun) ....    2h01'12"
1646 F RAGELLE (Ossun) ....  2h01'15"
1647 M DE SILES (S.Bagnérais)2h01'15"
1648 S RUIZ (Tarbes) ....... 2h01'26"
1649 C MEYER(Tarbes) . .. .  2h01'31"
1650 C THOLE (Juillan) ......2h01'35"
1651 J-M MARTINEZ (Pau) .   .2h01'41"
1652 M CHARPIAT (Coteaux)..  2h01'49"
1653 J GAUDECHON (Tarbes) .  2h01'51"
1654 F LAC(St-Pé). ........  2h02'13"
1655 M-L AMMAR (UA Lourdes)  2h03'11"
1656 P MAUFRE (Tarbes) ....  2h03'31"
1657 M TIRADO (Ozon). . . ...2h03'43"
1658 A VILLEFROY (Soues)...  2h03'55"
1659 A DENIEL (Cazères) .... 2h04'00"
1660 B LAMARQUE (S.Bagnérais)2h04'13"
1661 E GERARD (Séméac) ...   2h04'22"
1662 C LAHAYE (Pau)........  2h04'41"
1663 J DUCLOUX (Tarbes) ...  2h04'49"
1664 A SALASC (Auch)......   2h05'03"
1665 C MARTINET (Séméac) . . 2h05'17"
1666 Y SALASC (Auch)... ...  2h05'21"
1667 D AITCHABANNE (UAT) .   2h05'23"
1668 A AUMONT (Aureilhan) .. 2h05'25"
1669 L SOMPROU (Lourdes) ..  2h05'29"
1670 F LASSUS (Tarbes).....  2h06'11"
1671 M GODEFROY (Ind.)....   2h06'53"
1672 J RECART (Ind.).......  2h07'35"
1673 J FERRER (Aventignan). .2h08'30"
1674 A-M STE-CLUQUE (Pau) .  2h08'56"
1675 D JUSTIN (Tarbes) ..... 2h09'14"
1676 C DE MARIA (Lamothe) . .2h09'32"
1677 G LONCAN (Séméac) ...   2h10'50"
1678 0 DUPONT (Trébons) ...  2h11'30"
1679 A DUVIGNEAU (UAT) ...   2h13'35"
1680 M NAGEL (UA Lourdes). . 2h15'25"
1681 D BARRAU (UA Lourdes).  2h15'25"
1682 R POTIN (Ind.) ........ 2h17'15"
1683 H CRESPIN (Tarbes)....  2h20'41"
1684 0 DORIER (Tarbes). .... 2h21'30"
1685 I CASTELLOT (Bours) ... 2h24'05"
1686 G JUSTIN (Tarbes) ..... 2h25'39"
1687 S PORTASSAU (Tarbes) .  2h27'36"
1688 C BOUSQUET (Tarbes)..   2h27'36"
1689 A YOUNES (Tarbes) ....  2h29'24"
1690 S MOURRIEZ (Lagarde) .. 2h29'24"
1691 M LAFORGUE (Ind.) ....  2h36'20"
1692 C CIESLAR (Lourdes) ... 2h36'20"
1693 J-P ROYO (Toulouse) ... 2h51'30"

Date de création : 21/10/2008 @ 21:37
Catégorie : les classiques... - Lourdes-Tarbes
Page lue 3897 fois

derniers en ligne
(depuis 15 jours)
Articles
Recherche
Recherche

2014
hors stade
 ↑  
2013
hors stade
 ↑  
hors stade
2007-2012
 ↑  
ROUTE
1984-2006
 ↑  
Archives
Montagne
 ↑  
Cross-country
archives
 ↑  
 
Vous êtes ici :   Accueil » 1989
Visites

 1974188 visiteurs

 22 visiteurs en ligne

 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...