2016
 ↑  
les classiques...
 ↑  

lourdes tarbes 1991
Edmond Narfin est en grande forme en cette fin de saison, il ajuste Michalski dans les faubourgs de Tarbes, il remporte cette dixiéme édition.Liliane Lafforgue glane son premier bouquet ici.Elle gagnera trois fois de plus par la suite.Attention classement des 1000 premiers seulement.Appel lancé à archiviste !

1 Narfin Edmond (Pomp. Tarbes) . . 1h02'33'
2 Michalski Bruno (Foix CP)......  1h02'49'
3 Cachau Bernard (CU Pau)......    1h03'33'
4 Gevrey Alain (UAT)  ..........   1h03'36'
5 Chadeau François (Lescar) ....   1h03'55'
6 Voile J.-Pierre (Oxygène) ...... 1h04'03'
7 Carrère J.-Claude (Lourdes) .... 1h04'19'
8 Testeil Marc (Pau) ...........   1h04'35'
9 Tabarant Yves (Lourdes).......   1h04'58'
10 Bosc Bernard (AS Pomp. Toul.). .1h04'59'
11 Alfieri Christian (Pyr. Pétrole)1h05'50'
12 Vergez J.-François (Stado) .....1h06'11'
13 Berges Alain (Colomiers)  ..... 1h06'15'
14 Rubio Philippe (Soues.OSL) .... 1h06'39'
15 Malaganne Dominique (Soues)...  1h06'39'
16 Soulère Jacques (Ariège) ...... 1h07'07'
17 Baron Daniel (Condom)........   1h07'36'
18 Polloni J.-Marc (Argelès).......1h07'50'
19 Abarrategui J.-Marie (St-J.-Luz)1h07'51'
20 Arrotcharen Michel (Bayonne) ...1h07'53'
21 Peyrou Gilles (Soues).........  1h08'03'
22 Long Didier (Pau)............   1h08'05'
23 Ganot Patrice (Soues) ........  1h08'17'
24 Partesana Michel (Blagnac) .....1h08'28'
25 Djoudi Brahim (Blagnac)         1h08'30'
26 Talbot Robert (BSMA)  ........  1h08'30'
27 Hontas Pierre (CUP)  .........  1h08'36'
28 Labarrère Michel (Toulouse) ....1h08'37'
29 Colleoni J.-Jacques (Toulouse)..1h08'39'
30 Calvo Luis (UAT) ............   1h08'50'
31 Josz Philippe (Pau)  .......... 1h08'53'
32 Saint-Lèbe J.-Paul (Blajan)  ...1h08'53'
33 Lecoq Patrick (Birac) ......... 1h09'02'
34 Cosset Charles .............    1h09'06'
35 Vignals Eric (Villeneuvé) ......1h09'08'
36 Barba Michel (Toulouse) ....... 1h09'12'
37 Hamelin J.-Marc (Juillan) ......1h09'14'
38 Balcar Patrick (Colomiers) .....1h09'24'
39 Louplaa André (Lescar)  ......  1h09'27'
40 Marcet Serge (Auch)  ........   1h09'32'
41 Pages Dominique (Aventignan)  . 1h09'36'
42 Viorrain Pierre (Bagnères) .....1h09'45'
43 Loustalot Henri (Pau) ......... 1h09'49'
44 Gosse Karl (Motorala).........  1h09'52'
45 Hourné Michel (UAT) .........   1h09'57'
46 Martiaud André (Oxygène) .....  1h10'03'
47 Almeda José (Séméac)........    1h10'03'
48 Etienne Sylvain (St-Girons) .   1h10'20'
49 Bertos Ruben (Soues) .......    1h10'24'
50 Gelas Roger (Colomiers)......   1h10'30'
51 Maidon Olivier (Auch) ......    1h10'38'
52 Roger François (UAT)  ......    1h10'38'
53 Gron Thierry (Oxygène) ... ..   1h10'38'
54 Bouillaud' Michel (Tarbe's) .   1h10'39'
55 Cournet J.-Paul (Handisport)    1h10'39'
56 Basty Alain (Toulouse) ......   1h10'40'
57 Ciercoles Bernard (Blagnac)     1h10'40'
58 Caubet Guy (Bordères). . ....   1h10'42'
59 Abreu José (UAT) ...........    1h10'47'
60 Seigneurie André (Fontenille)   1h10'56'
61 Grillet Philippe (Sport Dét.)   1h10'56'
62 Tomasso Claude (Elan Girond.)   1h11'00'
63 Devos Hervé (Siemens)  ....     1h11'05'
64 Bazille Patrick (Bayonne)  .    1h11'05'
65 Cortada Hubert (Auch) .......   1h11'12'
66 Abadie Christian (Tarbes) . .   1h11'I8'
67 Biratelle Hugues (CUP).......   1h11'25'
68 Bellio Thierry (Muret) ......   1h11'25'
69 Peteilh Gilbert (Bagnères) .    1h11'31'
70 Lère Thierry (Ger) .............1h11'37'
71 Cantet Bernard  ........        1h11'40'
72 Toudic Yvon (Bon-Encontre) .....1h11'43'
73 Guinle Alain (Tostat) ..........1h11'46'
74 Pétris Pierre (Baretous)  ..... 1h11'46'
75 Dupuy Pierre (Argelès) .........1h11'46'
76 David Thierry (TOAC) ........   1h11'47'
77 Guinard Serge (Gendarmerie) ... 1h11'49'
78 Agrain Jacques (TOAC) .....     1h11'52'
79 Roumau Patrick (Dax)  .......   1h12'09'
80 Soûlé Claude (Toulouse)......   1h12'13'
81 Sanchez J.-Pierre (Albi) .....  1h12'14'
82 Castérot Francis (Tarbes) ..... 1h12'15'
83 Poussou Alain (Cahors)  ....    1h12'16'
84 Lucbernet Christian (Arreau) . .1h12'19'
85 Baud Alain (Stado) .........    1h12'20'
86 Nograbat Michel (Aventignan) ...1h12'24'
87 Raffel Christophe (GLC Triathlon)1h12'26'
88 Castillo Pierre (Pau) .......... 1h12'30'
89 Carrère Thierry (Elan Girondais).1h12'32'
90 Iladoy Pierre (Badetous) ....... 1h12'39'
91 Carrion Raymond (35' RAP) ...    1h12'42'
92 Aso Robert (Pau)............     1h12'44'
93 Jurek André (Colomiers) ......   1h12'46'
94 Valor Augustin (UAT) .........   1h12'48'
95 Laclavère Didier (ASDT) ......   1h12'48'
96 Ressier Gérard (Toulouse) ....   1h12'48'
97 Nadau J.-Claude (Pau) ........   1h12'48'
98 Cabanne Michel (Lourdes) ....    1h12'48'
99 Bourdet Xavier (Handi Tarbes).  1h12'53'
100 Noguès Patrice (Toulouse) .... 1h12'53'
101 Etcheber Armand (UAT) ........ 1h12'54'
102 Philip Eric (Auch) ........... 1h12'55'
103 Médici André (Toulouse)....... 1h13'00'
104 Duvigneau J.-Claude (UAT) .... 1h13'02'
105 Barrère Patrick (Montréjeau) . 1h13'04'
106 Legendre Christian (Toulouse). 1h13'10'
107 Faure Didier (Soues) ......... 1h13'14'
108 Delpeyroux Alain (PIAN) .......1h13'23'
109 Castet Henri (Pau) ........... 1h13'31'
110 Cabanne Thierry (Pau) ........ 1h13'35'
111 Piquer Michel (UAT)..........  1h13'36'
112 Bove Christian (SAC Condom)... 1h13'40'
113 Michel Gilles (UAT)  ......... 1h13'42'
114 Etienne Daniel (Agen)......... 1h13'43'
115 Tournié Christian (Spiridon) . 1h13'44'
116 Broucaret Maurice (Pau) ...... 1h13'47'
117 Hidier Patrice (Portets) ..... 1h13'53'
118 Quelet Bruno (Pyr. Pétrole)... 1h13'56'
119 Jean Willy (ASPTT Pau) ....... 1h14'00'
120 Goupilleau Fabrice (Toulouse)  1h14'03'
121 Cuevas J.-José (Thomson) ..... 1h14'05'
122 Respaud Alain (Les Nozes) .... 1h14'08'
123 Schiavon Michel (Spiridon)  .  1h14'10'
124 Pujo Jean-Pierre (Biscarrosse) 1h14'14'
125 Monnier Eric (Toulouse) ...... 1h14'15'
126 Saiz Joseph (Lourdes) . . . .  1h14'19'
127 Montégut Michel (Toulouse) ..  1h14'20'
128 Fuster Georges (Toulouse) .... 1h14'21'
129 Goardon Didier (UAL) ......... 1h14'24'
130 Cossou Michel (Turboméca) .... 1h14'27'
131 Basso Bonzini B. (35- RAP) . . 1h14'32'
132 Gelax Pascal (Portets) ......  1h14'36'
133 Germot Alain (Pau)............ 1h14'42'
134 Launay Bruno (Satus) ......... 1h14'52'
135 Doumenc Sébastien (TOAC) ..... 1h14'55'
136 Abadie Patrick (Toulouse) .... 1h14'58'
137 Abadie Christian (Bagnères)... 1h14'58'
138 Lahon J.-Marie (Luquet) ...... 1h15'02'
139 Gaillard Xavier (Pau) ........ 1h15'03'
140 Sablayrolles Bernard (Toulouse)1h15'05'
141 Père Jean-Pierre (Toulouse) .. 1h15'06'
142 Ciercoles Michel (SC Blagnac). 1h15'08'
143 Dastugue Jacques (Trie)....... 1h15'09'
144 O Porto Manuel (Toulouse) .... 1h15'12'
145 Marquais Didier (UA Lourdes) . 1h15'15'
146 Lacourt J.-Jacques (Spiridon)  1h15'20'
147 Languet François (ASM Pau).. . 1h15'21'
148 Clergue Jean (Baudille)....... 1h15'24'
149 Houdry Gaston ...............  1h15'25'
150 Sivet Pascal (Tarbes) ........ 1h15'26'
151 Carabin Alain (Bordes) ....... 1h15'28'
152 Brahmia Lotfi (Soues) ........ 1h15'30'
153 Rameau François (Toulouse) ... 1h15'33'
154 Etchebarne Michel (Toulouse).. 1h15'34'
155 Machen Robert (Pau) .......... 1h15'35'
156 Valière Patrick (Gaussens) ... 1h15'37'
157 Sanseau Pierre (Toulouse) .... 1h15'37'
158 Dupuy Michel (Séméac) ........ 1h15'38'
159 Solans J-Pierre (Pau). . . . . 1h15'39'
160 Médiamole Bernard (Auch) ..... 1h15'40'
161 Dutreuilh Marc (Argelès) ......1h15'41'
162 Salles Gilbert (Bagnères)  ....1h15'42'
163 Anglade Pascal (Toulouse) .....1h15'43'
164 Bals Richard (Blagnac) ........1h15'45'
165 Rousse Bernard (Toulouse)..... 1h15'47'
166 Salducci J.-Marie (CRCA) ......1h15'56'
167 Bordez Jean (Atochem) ........ 1h16'04'
168 Moitry Philippe (Blagnac)  ....1h16'05'
169 Muel Christophe (35- RAP)..... 1h16'06'
170 Couradé Gérard (Lourdes)  .....1h16'10'
171 Saint-Germain Yvon (ind.) .....1h16'10'
172 Rastoul J.-Luc (Mac Adam) .....1h16'12'
173 Mauvais Jean (Toulouse)  ...... h16'13'
174 Routurou Hervé (Pau). ........ 1h16'14'
175 Lahore Fernand (Soues) ....... 1h16'15'
176 Lafforgue Liliane (Mac Adam) ...1h16'16'
177 Ramillon Michel (Elan Girondais)1h16'17'
178 Jean-François Martial (35-RAP) .1h16'18'
179 Cabrera Frédéric (Baudille) ....1h16'20'
180 Andron Patrick (Le Bouscat) ....1h16'30'
181 Dulout Jean-Pierre (Tarbes). ...1h16'32'
182 Viniesa Antoine (Lavelanet) ....1h16'38'
183 Marendet Daniel (Gendarmerie) . 1h16'41'
184 Balard Christophe (Toulouse)  ..1h16'42'
185 Tabarly André (Spiridon) .......1h16'45'
186 Makhloufi Amir (Pau)  ......... 1h16'49'
187 Corrias Christian (SEMVAT)  ....1h16'50'
188 Lamiscarpe Bruno (CERT)......   1h16'52'
189 Dollet Alain (Toulouse) ......  1h16'53'
190 Chapelet Alain (Pau)..........  1h16'54'
191 Macias Antoine (UAT). ........  1h16'54'
192 Gapillard Gilbert (Elf)  .......1h16'55'
193 Dumoulin Alain (Pau)  ......... 1h16'56'
194 Chassaigne J.-Luc (Turboméca). .1h16'56'
195 Castanet Didier (Colomiers).....1h16'58'
196 Arbes Emile (Bugatti) ......... 1h16'59'
197 Escalle Michel (CUP Pau) ...... 1h17'07'
198 Andron Michel (Oxygène) ......  1h17'08'
199 Ligier Gérard (Oxygène) ....... 1h17'09'
200 Guillemoteau Gil (Pau) ........ 1h17'10'
201 Soulier J.-Jacques (Aventignan).1h17'12'
202 Chellal Pascal (Spiridon) ......1h17'13'
203 Signât Bernard (UAT) .........  1h17'14'
204 Groussol Denis (UAT). . . . . . 1h17'16'
205 Vie Alain (ASDT) ............   1h17'17'
206 Ayerbe Alain (Sarrancolin)......1h17'20'
207 Florence Jean (Elf Aquitaine)...1h17'22'
208 Dorlanne J.-Michel (Aéros.) ....1h17'22'
209 Picas J.-François (Nay). .......1h17'23'
210 lllinworth Chris (Handisport). .1h17'23'
211 Boudonis J.-Marc (Blagnac)  ....1h17'24'
2-12 Morales Jean (Aussilllon)  ....1h17'24'
213 Pomes Pierre (UAL) ..........   1h17'27'
214 Sola Gilbert (Toulouse) ........1h17'28'
215 Portolan Christian (Auterive) ..1h17'30'
216 Polchi J.-François (Les 3 Gros) 1h17'35'
217 Duaso Hervé (UAT) .........     1h17'35'
218 Arilla Henri (Toulouse)  .......1h17'36'
219 Miquel Jean-Louis (Tarbes) .....1h17'37'
220 Boissonneau Joël (Elan Girondais)1h17'37'
221 Arnaud-Guilhem Yves (Toulouse) . 1h17'38'
222 Vêlez Christian (Tarascon)  .....1h17'42'
223 Decremps Vincent (Balma) .....   1h17'47'
224 Place Joseph (Soues)  ........   1h17'52'
225 Petignier José (ASPTT Pau) ....  1h17'53'
226 Uzabiaga Michel (Tarbes) ......  1h17'54'
227 Quiedeville J.-Claude (1' RHP) . 1h17'55'
228 Bordes Serge (Spiridon) ......   1h17'56'
229 Vidai Serge (Baudille) ......... 1h17'57'
230 Ayerbe Christian (Sarrancolin) ..1h18'03'
231 Valentie Dominique (Pau) ...... 1h18'04'
232 Guiseris Josepha (Chambéry) ... 1h18'05'
233 Balao Jean-Noël (Guilloue) .....1h18'07'
234 Paz Abel (31) ..............    1h18'10'
236 Hière Roland (Ger)...........   1h18'15'
236 Finello Frédéric (Toulouse) ... 1h18'16'
237 Dubent Gérard (UAL) .........   1h18'18'
238 Del Rio J.-François (Lourdes) ..1h18'21'
239 Lucardi David (Nay) ..........  1h18'21'
240 Leroy J.-Luc (Balma) .........  1h18'22'
241 Orliac Paul (Montréjeau) ...... 1h18'22'
242 Faissolle Jean (UAT) .........  1h18'22'
243 Ferri Daniel (Aureilhan) .......1h18'23'
244 Saint-Guirons J.-Claude (Ind.)..1h18'24'
245 Lousteau J.-Marc (Adé) ....... 1h18'24'
246 Laulhé J.-Marc (Pau) ......... 1h18'25'
247 Lanabras Claude (Bonnut)...... 1h18'28'
248 Pécassou Alain (Coarraze) .....1h18'29'
249 Lafforgue Christian (MacAdam) .1h18'30'
250 Choteau Laurent (35* RAP)  ....1h18'30'
251 Cochez Marcel (Toulouse) ..... 1h18'31'
252 Jouin Michel (Toulouse) .......1h18'33'
253 Vergé Christian (Toulouse) .  .1h18'35'
254 Pierson Bernard (Pibrac).......1h18'37'
255 Barrère J.-Michel (Lourdes). ..1h18'38'
256 Capmartin Daniel (Gers) .......1h18'40'
257 Couarraze Jean (Bordeaux)..... 1h18'42'
258 Villefroy Marcel (Soues) ......1h18'43'
259 Garaudet Patrick (Toulouse) ...1h18'45'
260 Gonzales Francis (Bordeaux)....1h18'49'
261 Laffargue Christian (Tarbes)  .1h18'49'
262 Lemaire Rpnaud (Toulouse)..... 1h18'49'
263 Barahona Emiliano (Ind.) ......1h18'50'
264 Tetaud J.-Paul (Birac).........1h18'51'
265 Castets Irène (UAT)  ....... . 1h18'53'
266 Marsan René (UAT) ..........   1h18'53'
267 Lacoste J.-Marc (Pau) ........ 1h19'00'
268 Gouzi Guy (Toulouse).........  1h19'03'
269 Maury Frédéric (Toulouse) .....1h19'04'
270 Beaucoueste Christian (Lestelle)1h19'06'
271 Claverie J.-Bernard (Bagnères) .1h19'07'
272 Médina Thierry (Ind,) ......... 1h19'08'
273 Marquie Pierre (Escoulan)...... 1h19'09'
274 Dumenil J.-Luc (Thomson)  ..... 1h19'10'
275 Pueheu Henri (Pau) ..........   1h19'10'
276 Lassus Jean (BPTP)..........    1h19'11'
277 Bax Hervé (35e RAP) .........   1h19'12'
278 Guisset Georges (Toulouse) . . .1h19'15'
279 Prat Françoise (Séméac)  ...... 1h19'18'
280 Moraine Thierry (Tarbes)....... 1h19'20'
281 Mecchia Marc (UAT) ........     1h19'20'
282 Lemaitre Bruno (Nay) ........   1h19'21'
283 Bernad Philippe (Lanne) ....... 1h19'21'
284 Grousset Daniel (Viger).........1h19'23'
285 Moisset Eric (Toulouse) ....... 1h19'26'
286 Goemare Michel (Ossau)  .....   1h19'28'
287 Lenfant Gilbert (GIAT)......... 1h19'30'
288 Barrio Eloy (LSCJ) ...........  1h19'31'
289 Leclercq Philippe. (35e RAP) ...1h19'31'
290 Pignon Alain (Aéros)..........  1h19'33'
291 Lagouarde J.-Marc (Bonnut) .... 1h19'34'
292 Olive Maryvonne (Pau) ........  1h19'35'
293 Lima Charles (ind.)...........  1h19'36'
294 Cambon Maurice (Toulouse) . ... 1h19'39'
295 Roubert Gérard (Pradines)  .... 1h19'40'
296 Corazza Robert (Muret)  ........1h19'41'
297 Ducor Lionel (Eauze) .........  1h19'42'
298 Verdot Michel (Toulouse) .......1h19'45'
299 Senegas Claude (Aussilon) .... 1h19'46'
300 Garaud Gérard (Toulouse)...... 1h19'47'
301 Aussel Thierry (UAT) ......... 1h19'48'
302 Ferreira Fernandp (Pau) .......1h19'49'
303 Cazeaux Fernand (Barbazan).... 1h19'50'
304 Biran Joël (UAT) ............  1h19'53'
305 Andria Luc (35- RAP).........  1h19'55'
306 Darnanville Bruno (Mezin) .....1h19'57'
307 Grange J.-François (Montardon) 1h19'58'
308 Bonnassiole Daniel (Pau)  .....1h19'59'
309 Cavalli J.-Claude (Pau) .......1h20'03'
310 Brunet J.-Louis (Lucheon)......1h20'04'
311 Casteilla Bernard (Spiridon) ..1h20'06'
312 Garnacho José (SCP).........   1h20'07'
313 Doumens Alain (Sport Détente) .1h20'08'
314 Laspreses Claude (Tarbes) .....1h20'10'
315 Zuliani Serge (Toulouse) ......1h20'10'
316 Sabatier Thierry (Lavelanet)...1h20'11'
317 Merlo Marc (Bagnères) ........     1h20'13'
318 Courtade Jacques (Bordeaux) ...    1h20'14'
319 Soubrier Patrick (Toulouse) .....  1h20'15'
320 Issart André (Spiridon) ........   1h20'16'
321 Estève Marc (CAF)  ..........      1h20'17'
322 Olive Gérard (Toulouse) .......    1h20'19'
323 Vidai Marc (Argelès)..........     1h20'20'
324 Jouclas Daniel (Blagnac) .......   1h20'22'
325 Meca Pierre (Bazet) ..........     1h20'27'
326 Ballouhey Patrick (Auch) .......   1h20'28'
327 Maury Jean-Marie (Muret) ......    1h20'29'
328 Malaplate Bernard (Vie)  .......   1h20'30'
329 Dubocs Pierre (Aussilon)  ......   1h20'37'
330 Carton Patrick (CERT)   ......     1h20'38'
331 Gillet Thierry (gendarm.) .......  1h20'38'
332 Boue Philippe (Spiridon) .......   1h20'39'
333 Carrère Francis (UAT)  ........    1h20'39'
334 Gabaud J.-Claude (Valence) ....    1h20'40'
335 Pourrouquet Alain (Pau) .......    1h20'42'
336 Gaubert Yves (UAT) ..........      1h20'44'
337 Valades Francis (Le Bouscat) ..  . 1h20'45'
338 Lalanne André (Tarbes)  .......    1h20'45'
339 Lefort Eric (Lourdes)  .........   1h20'46'
340 Chamialhou Régis (Toulouse)  ...   1h20'47'
341 Lestrade Olivier .............     1h20'47'
342 Soupault J.-François (35e RAP) . . 1h20'47'
343 Gauthier J.-Michel (Dax) .......   1h20'49'
344 Courbatere Michel (Oxygène) . . .  1h20'50'
345 Dodin Eric (AS Détente) .......    1h20'54'
346 Baticon Patrick (Cazaux) .......   1h20'56'
347 Castera Lucien (Tostat)  .......   1h20'58'
348 Viala Claude (Portets) .........   1h20'59'
349 Guillemoteau Gil (Pau)  ........   1h20'59'
350 Fau Christian (Anodigray) ......   1h21'04'
351 Rumeau Ginette (Aventignan)  ...   1h21'05'
352 Bonzom J.-Pierre (Pyr. Pétrole) .  1h21'06'
353 Zandvliet Denise (UAT) ........    1h21'08'
354 Mouffek J.-Yves (UAT) ........     1h21'09'
355 Torres François (Baudille) ......  1h21'10'
356 Myngers Pascal (Soues) .......     1h21'10'
357 Nogaro Serge (Arcizac)   ......    1h21'11'
358 Thuries André (Balma)  ........    1h21'13'
359 Humeau Raymond (Toulouse) ...      1h21'15'
360 Crambes Gérard (Cousseau) ....     1h21'18'
361 Prudence Michel (Bazet). ......    1h21'20'
362 Lepechoux J. (Europe Literie) ...  1h21'20'
363 Zitoune Francis (Auch) . . . ..... 1h21'20'
364 Beaudéan Patrick (32) ........     1h21'22'
365 Colmagro Christian (Spiridon)  ... 1h21'23'
366 Liziard Yann (Oxygène)  .........  1h21'25'
367 Maurice Francis (Lisle) .......... 1h21'26'
368 Baron Pierre (UAT)  .............. 1h21'27'
369 Jany Didier (Blagnac) ...........  1h21'27'
370 Rivoal Claude (Macadam) ...........1h21'28'
371 Barone Giovanni (Gerdarm.) .....   1h21'28'
372 Fariscot Alain (UAT) ..............1h21'29'
373 Leyris Jean (Tarbes) ..............1h21'30'
374 Papailhau Serge (Albi) ........... 1h21'31'
375 Fabre François (Lescure) ........  1h21'34'
376 Senmartin J.Claude (Ind.) ........ 1h21'36'
377 Deniel Didier (Tarbes) ............1h21'37'
378 Bazax Pierre (Arcizac) ............1h21'38'
379 Lamande Patrick (Ind) .............1h21'40'
380 Laborde J.Marie (Ste Col.) ........1h21'41'
381 Renon Dominique (Tarbes) ..........1h21'41'
382 Ezanno Dominique (35e RAP) ........1h21'43'
383 Béranger Patrick (Turboméca) ......1h21'44'
384 Lhotelier J.Luc (Tarbes) ..........1h21'45'
385 Rivaytan Patrick (Aussillon) ......1h21'45'
386 Rivière Christian (SUA) ...........1h21'46'
387 Ousset Claude .....................1h21'46'
388 Barbelanne Jean (Albi)............ 1h21'47'
389 Bourjac J.Marc (Bret.) ............1h21'49'
390 Haouali Mustapha (Agen) ...........1h21'53'
391 Lousteau Denis (Adé) ............. 1h21'58'
392 Legate Jacques (Auch) ............ 1h21'58'
393 Chargy Bruno (Dax) ............... 1h21'58'
394 Hourat Joseph (Messier) .......... 1h21'58'
395 Laplace J.Marcel (Turboméca) ......1h21'59'
396 Chambon Guy (Dax) ................ 1h22'00'
397 Batille Bernard (Toulouse) ........1h22'01'
398 Dumartin Patrick (Tarbes) ........ 1h22'06'
399 Jouchoux Germain (Messier) ........1h22'06'
400 Rozier Gilles (Oxygène) .......... 1h22'07'
401 Gibergues Michel (Albi) .......... 1h22'07'
402 Molinier Dominique (Pradines) .....1h22'08'
403 André Eric (Toulouse) ............ 1h22'14'
404 Crispel Christian .................1h22'15'
405 Oronos J.Philippe .................1h22'16'
406 Miroulet Eric (Tarbes) ........... 1h22'20'
407 Dupont J.Luc (Argelès) ........... 1h22'20'
408 Vassalière Michel (Elf Aquit) .....1h22'21'
409 Hernandez André (Bazet) ...........1h22'21'
410 Durand Yvon (Toulouse) ............1h22'22'
411 Barrère Dominique (Eauze) .........1h22'26'
412 Mailles Hubert (Ind.) ............ 1h22'27'
413 Lavie Jean (Blaye) ............... 1h22'28'
414 Labarrière Pierre (Bazillac) ..... 1h22'29'
415 Riche Jacques (UAL) ...............1h22'23'
416 Bauzou Michel (Spiridon Club) .....1h22'32'
417 Larrieu Michel (Nay) ..............1h22'23'
418 Lopez Jacky (Bagnères) ............1h22'33'
419 Pons Patrick (Soues) ..............1h22'33'
420 Galves François (Biarritz) ....... 1h22'34'
421 Delhotel J.Paul (Tarascon) ....... 1h22'39'
422 Leconte Fabrice (35e RAP) .........1h22'39'
423 Petit Michel (Bagnères) ...........1h22'40'
424 Djemane Karim (UAT) ...............1h22'41'
425 Vignes Robert (Ind.) ..............1h22'41'
426 Abadie Bernard (UAT) ............. 1h22'43'
427 Dreux Daniel (ATS CAF 32) ........ 1h22'45'
428 Layre Alain (ASPTT Tbes) ..........1h22'46'
429 Redon Eric (Tarbes) .............. 1h22'46'
430 Chavernac Fabrice (Tarbes) ....... 1h22'47'
431 Chaubard Thierry (UAT) ........... 1h22'47'
432 Duboe J.F. (Ind.) .................1h22'47'
433 Ramanoel J.Ch. (Pau) ..............1h22'50'
434 Paulet Alain (Dax) ............... 1h22'51'
435 Lepoint Guy (Flourens) ........... 1h22'53'
436 Bouisson J.P. (Spiridon) ......... 1h22'53'
437 Peruilhe J.P. (UAT) ...............1h22'54'
438 Rohee Maurice (Gélos) ............ 1h22'54'
439 Trudgett Didier (Mercues) ........ 1h22'55'
440 Ousset Alain (Ind.) .............. 1h22'55'
441 Pose Patrick (Pontacq) ........... 1h22'56'
442 Andron Michel (Pau) .............. 1h22'57'
443 Barahona Lucien (Ind.) ........... 1h22'57'
444 Jacoly Christian (lise) .......... 1h22'57'
445 Petit J.Louis (Tlse) ..............1h22'58'
446 Batignani J.L (1 RHP) ..........   1h22'58'
447 Benzenet Michel (Tlse) ........... 1h22'58'
448 Soûla Michel (Tlse) .............. 1h22'59'
449 Cave Alain (Tlse)................. 1h23'02'
450 Lassus Annie (BPTPÏ ...............1h23'04'
451 Pages Pierre (Preignan) ...........1h23'05'
452 Lalaque Yannick (Juillan) ........ 1h23'05'
453 Renard Stéphane (SOM) ............ 1h23'06'
454 Reilhac Bernard (Tlse) ........... 1h23'07'
455 Delboy Eric (Tlse) ................1h23'07'
456 Arnaud J.CI. (Lourdes) ............1h23'08'
457 Périsse J.Paul (Bordeaux) .........1h23'01'
458 Lafontaine Christ. (Ind.) .........1h23'12'
459 Toujas Raymond (Bagnères) .........1h23'14'
460 Lorry Christian (Turboméca) .......1h23'15'
461  Fabert Patrick (AS Pau) .......   1h23'16'
462 Amet Thierry (Pau)...........      1h23'18'
463 Sestero Michel (Tarbes) .......    1h23'19'
464 Chemit Alain (Sport De|. Toulouse) 1h23'19'
465 Brignone Paul (Orph. Police Toul.) 1h23'20'
466 Raynard Loïc (Bagnères)  .....     1h23'21'
467 Aguer Henri (ind. Denguin) .....   1h23'21'
468 Tue Pierre (Aureilhan).........    1h23'22'
469 Tesson Miguel (DAT Triathlon)  . . 1h23'25'
470 Chollier André (ATSCAF 32) ....    1h23'25'
471  Renaud J.-Louis (FR Aventignan) . 1h23'26'
472 Nicolas Thierry (35 RAP)  ......   1h23'26'
473 Lecoq Laurent (CE Elf) ........    1h23'27'
474 Desmaries Christophe (LIAT) ....   1h23'29'
475 Alfieri François (ASCA) ........   1h23'30'
476 Dumont J.-Jacques (ASCA)....       1h23'30'
477 Puaud Bertrand (Pau) .........     1h23'31'
478 Gélédan Marc (1' RHP) .......      1h23'31'
479 Manaud Lucien (Spiridon Cous.) .   1h23'32'
480 Dujarry-Delort R. (ASEA Toulouse)  1h23'33'
481 Exposito José (Tarbes)......       1h23'33'
482 Escoudé Yvonne (Giat Toul.).... .  1h23'34'
483 Gryôza Daniel (Go Lacroix) ....    1h23'34'
484 Suelves Henri (ind. Barbazan-D.) . 1h23'35'
485 Baris Philippe (Labenne) ....... . 1h23'35'
486 Gautier Bernard (ind.) .........   1h23'36'
487 Cazenave J.-Bernard (ATSCAF Pau)   1h23'36'
488 Leglise J.-François (Bagnères)  .  1h23'37'
489 Divi Francis (UAL) ...........     1h23'38'
490 Labat J.-Louis (Pau) ..........    1h23'39' 
491 Bedecarratz André (Tarbes) ....    1h23'40'
492 Ferrer Vincent (FR Aventignan) . . 1h23'42'
493 Rodriguez Antoine (Spiridon) ....  1h23'44'
494 Celhay Eric (ind.)............     1h23'46'
495 Smiraoui (35- RAP) ..........      1h23'49'
496 Buffel J.-Jacques ............     1h23'50'
497 Ste-Romane Simone (Tr. Toulouse)   1h23'52'
498 Ferrari Jean (Fruits de la Pas.) . 1h23'55'
499 Gonzales Alain (Toulouse)......    1h23'56'
500 Illionnet François (Elan Girondais)1h23'58'
501 Baret J.-Michel (Elf Aquit.) .....   1h23'59'
502 Despiau Bruno (Momères) .....        1h23'59'
503 Aspe Bruno (Tarbes) ........         1h23'59'
504 Boyer Jean-Marc (Séméac)....         1h24'01'
505 Rodriguez J.-Marc (Séméac) ....      1h24'01'
506 Pinault Dominique (Aussonne) ...     1h24'03'
507 Garcia J.-L. (Sp. Dét. Toul.) ....   1h24'03'
508 Miqueu J.-Claude (Juillan) ......    1h24'04'
509 Page André (ASPTT Pau) ......        1h24'08'
510 Badets Pierre (SO). ..........       1h24'08'
511 Cambianica Laurent (Tarbes) .....    1h24'08'
512 Cazaubon Alain (UAT) ........        1h24'10'
513 Saysset Alain (Albi) ..........      1h24'1O'
514 Vêla François (Toulouse) ......      1h24'10'
515 Cance J.-Louis (Escoulan) .....      1h24'10'
516 Marque Alain (Tarbes) .....          1h24'11'
517 Arnaud Pierre (UAT)..........        1h24'17'
518 Brioulet André (Arthez) ........     1h24'17'
519 Camborde Pierre (CM10 L) ....        1h24'18'
520 Pargala Bruno (Tarbes) .......       1h24'19'
521 Comas Amédée (Blagnac)......         1h24'23'
522 Vigier Claude (Biarritz O.) ......   1h24'26'
523 Lagarde Serge (Odos) ........        1h24'29'
524 Oueilhé David (Lourdes) ......       1h24'32'
525 Mornet Nicolas (ENI Tarbes) ....     1h24'36'
526 Meilhan Yves (Psiridon) ......       1h24'37'
527 Dubosc Pierre .(Rabastens) .....     1h24'37'
528 Andersen Diego (Odos)  ......        1h24'38'
529 Dunac Roger (Gendarmerie) ....       1h24'39'
530 Larrecq J.-Claude (Artix) .......    1h24'39'
531 Theate Daniel (UAL) ..........       1h24'40'
532 Wouts J.-Pierre (UAT) ........       1h24'41'
533 Georgevail B. (ACS Turboméca)        1h24'43'
534 Viudes Robert (Toulouse) .....       1h24'46'
535 Sayo Alain (Andorre) .........       1h24'46'
536 Potenza Salvador (ASPTT Gers) .      1h24'47'
537 Buisan Benrard (Mont. Argel.) ...    1h24'48'
538 Oscaby Jean (Pau) .......            1h24'48'
539 Barillot Michel (ASPTT Pau) .        1h24'49'
540 Preizal Manuel (Albi)...........     1h24'49'
541 Perra Louis (Escoulan) ........      1h24'50'
542 Sonnasse Francis (Foulées Coarr.)    1h24'51'
543 Piquemal Alain (Pompiers Soues) .    1h24'51'
544 Cayroche Eric (Tarbes)........       1h24'52'
545 Pascarel Michel (CM 10 L.) ....      1h24'55'
546 Marre Eric (Gaillac) ..........      1h24'56'
547 Ouda Fabrice (35e RAP).......        1h24'57'
548 Cabes Alain (Bagnères) .......       1h24'58'
549 Vilcoq J.-Marc (Cigognes).. .....    1h25'00'
550 Sionneau Henri (Thomson CSF). .      1h25'02'
551 Noblet Serge (Tournay) .......       1h25'03'
552 Moreau Fabrice (Labarthe/L.) ...     1h25'04'
553 Drame Sidina (1' RHP) .......        1h25'04'
554 Darribère Christian (Ger) .......    1h25'05'
555 Dansot Christian (ASM Toul.) ...     1h25'04'
556 Méchain Michel (Oxygène) .....       1h25'05'
557 Toulouse Francis ............        1h25'09'
558 Villeneuve Christian (Auch Triathlon)1h25'09'
559 Majorel Jean (Montréal) .......      1h25'10'
560 Hugues Sylvain (Bagnères) .....      1h25'11'
561 Lac Joseph (Montagnards Argelès)     1h25'12'
562 Stoker Michel (Tarbes) ........      1h25'15'
563 Laborde Yves (Sainte Col) . . . . .  1h25'16'
564 Mégias Raymond (ASCA. ......         1h25'16'
565 Villar Paul (Auch) ............      1h25'17'
566 Garcia Claude (Anglet) .....         1h25'19'
567 Vincent Patrick (Cornebarri) ....    1h25'20'
568 Gomane Patrick (Tarbes) ......       1h25'20'
569 Lascroze Stéphane (Tarbes) ....      1h25'21'
570 Cazenave Michel (Tarbes). ....       1h25'21'
571 Crampe Gilbert (Tarbes) ......       1h25'22'
572 LLari Franck (Séméac) .......        1h25'26'
573 Rémy Pascal (Toulouse) .......       1h25'29'
574 Cazaux Bernard (Lourdes) ....        1h25'30'
575 Ayral Gilles (Albi) ............     1h25'33'
576 Dupuy Arsène (Labarthe) .....        1h25'38'
577 Ridreau Guillaume (ENI Tarbes) . .   1h25'38'
578 Si Mohamedi Gérard (Sécu Toulouse)   1h25'39'
579 Bourianne Thierry (Escoulan)....     1h25'39'
580 Belben François (Rabastens)....      1h25'44'
581 Soustelle Joël (Pau) ..........      1h25'45'
582 Bellotto Francis (Auch) ........     1h25'45'
583 Baget Hervé (Aureilhan) .......      1h25'46'
584 Hoffbeck Jacques (ASC Aureilhan)     1h25'50'
585 Peruilhe Alain (UAT) .... ... ...    1h25'51'
586 Dastugues Henri (UAT)........        1h25'51'
587 Panien Roger (UAT) ..........        1h25'52'
588 Servant Marcel (35e RAP)......       1h25'53'
589 Esparza Ange (LSCT) .........        1h25'54'
590 Goupille Eric (ENI Tarbes)......     1h25'55'
591 Courade Michel (Lourdes)......       1h25'55'
592 Galouye J.-Pierre (Barbazan) ....    1h25'56'
593 Houssailles Robert (Pouyastruc) .    1h25'57'
594 Grobois Bernard (Gendarmerie) . .    1h25'58'
595 Ferreira Pierre (UAT) .........      1h25'59'
596 Pedebas J.-François (Toulouse). .    1h25'59'
597 Pialet Pierre (Thomson CSF) ....     1h25'59'
598 Dabroi J.-Louis (Ossun) .......      1h26'02'
599 Aragues Gabriel (Pau) ........       1h26'03'
600 Dimbarbe Michel (ind.) ........      1h26'05'
601 Sempé Marcel (col. Saint-Vincent)    1h26'08'
602 Puigmal Norbert (Stade Bagnérais)    1h26'08'
603 Brun Olivier (Elf Aquit.) ........   1h26'09'
604 Sutra Frédéric (Luchon) .......      1h26'09'
605 Masrar Moustafa (Tarbes) ......      1h26'09'
606 Bessagnet J.-Marie (ASPTT Gers)      1h26'10'
607 Gadéa Chantai (Toulouse) ......      1h26'13'
608 Don Didier (Aéros Qualité) .....     1h26'13'
609 Prat J.-Marie (MJC GRD Baudille)     1h26'14'
610 Pinero Alain (Tarbes) .........      1h26'14'
611 Verrière Emile (ASPTT Pau) ....      1h26'15'
612 De Miollis Xavier (Crédit Mutuel) .  1h26'15'
613 Cousture Gérard (Mercues) ....       1h26'15'
614 Çiric&elli Henri (Soues) ........    1h26'16'
615 Robinet J.-Paul (Tacot) ........     1h26'16'
616 Lachenaux Bruno (Albi). .......      1h26'17'
617 Day Francis (As La Dépêche Toul.)    1h26'19'
618 Somprou J.-Luc (Pierrefitte) ....    1h26'20'
619 Pussel Yannick (Franqueville) ...    1h26'22'
620 Vedel J.-Louis (Foix) .........      1h26'24'
621 Vasselon Pierre (BSC Blagnac) . .    1h26'25'
622 Ribert Bernard (Viella) ........     1h26'25'
623 Catalane J.-Luc (Brosette BTI). . .  1h26'26'
624 Durand Luc ...............           1h26'29'
625 Dumont Philippe (ASC Hendaye) .      1h26'30'
626 Vaxlair Daniel (Elf Aquit) .......   1h26'35'
627 Subervie Gérard (Tarbes) ......      1h26'36'
628 Marsac Hubert (Azereix) .......      1h26'37'
629 Berjeaut Michel (Spiridon Cous.) .   1h26'37'
630 Roumeau J.-Paul (Lescar) .....       1h26'38'
631 Dastugue Jacques (Trie/Baïse)  .     1h26'38'
632 Espinoza Robert (Col. St-Vincent)    1h26'39'
633 Sadou Yves (UAT) ...........         1h26'40'
634 Peyrou Théo (UAT) ..........         1h26'40'
635 Lafourcade Patrice (Tarbes) ....     1h26'41'
636 Lestage Claude (Anonyme des CAM)     1h26'43'
637 André Christian (St-Laurent) ....    1h26'44'
638 Ducasse Patrick (Dax) ........       1h26'45'
639 Bertay Didier (35e RAP) .......      1h26'47'
640 Dasilva Franck (Argelès) .......     1h26'47'
641 Ferrère Christian (Pau) ........     1h26'48'
642 Grest J.-Noël (AS CRS 29).....       1h26'49'
643 Latapie André .............          1h26'50'
644 Doz Eric (CM 10 Lannemezan) . .      1h26'50'
645 St-Lanne Michel (Blagnac) ....       1h26'50'
646 Parthonnaud Patrick (Oxygène) . .    1h26'51'
647 Flament S. (EN Police Toulouse) .    1h26'51'
648 Lacombe Francis (Toulouse) ....      1h26'51'
649 Destouet Christian (Toulouse) ...    1h26'52'
650 Gestas André (Azereix) .......       1h26'52'
651 Francille Luc (Lannemezan).....      1h26'53'
652 Tastet Jean (Ger)...........         1h26'53'
653 Fernandes J.-E. (Pompiers Artix) .   1h26'54'
654 Angel Bernard (Prêt. Pau) .....      1h26'56'
655 Pauly Raymond (ASPTT 65) ....        1h26'56'
656 Basty Monique (ASPTT Toulouse)       1h26'57'
657 Barraux Eric (ASPTT Toulouse) . .    1h26'58'
658 Milan Bruno (Labenne) .......        1h26'58'
659 Carcano.Alain (ÇA Tarn) .......      1h26'58'
660 Cordani Christian (ASC Turbomeca)    1h26'58'
661 Itoiz Françoise (ASPTT Pau) ....     1h26'59'
662 Escarnot J.-J. (Spiridon) .......    1h27'03'
663 Sanson Maurice (Luchon) ......       1h27'03'
664 Meegens J.-Louis (Garches) ...       1h27'04'
665 Lesterlle Joseph (Lau-Balagnas) .    1h27'04'
666 Lahitte Robert (Soumoulou).....      1h27'05'
667 Duchene Alexandre (spiridon)         1h27'05'
668 Prieto Robert (ÇA Birac) .......     1h27'06'
669 Vedonato J.-Claude (Launac) . . .    1h27'06'
670 Lefort Olivier (Lourdes)........     1h27'06'
671 Molinos Joël (Oxygène) .......       1h27'07'
672 Migliorini Bernard (ASL Auxh) ...    1h27'08'
673 Darous Christophe (ENI Tarbes) .     1h27'08'
674 Ferrand Dominique (ASCH Auch) .      1h27'09'
675 Ollie André (Thomson CSF) ....       1h27'10'
676 Levy Francis (Portet/Gar.) ......    1h27'12'
677 Sembres Gérard (Montégut/Ar.). .     1h27'12'
678 Dondeyne Bernard (Tarbes) ....       1h27'12'
679 Arnaud Jacques (Macau) ......        1h27'13'
680 Hacquel Johann (Séméac Olymp.)       1h27'13'
681 Liotot Christian (CM 10 Lannemezan)  1h27'14'
682 Lussac Jacques (ÇA Portets) ...      1h27'14'
683 Cazalet Michel (ASM Pau) .....       1h27'14'
684 Poirier Didier (Crédit Mutuel) . ... 1h27'15'
685 Bousquet Francis (Toulouse)....      1h27'16'
686 Bognard Jean (Bizanos) .......       1h27'17'
687 Macary Maurice (Condom) ...          1h27'17'
688 Lacoste Serge (Morlaàs) .....        1h27'18'
689 Jaubert Christian (Isle-Jourd.) ...  1h27'21'
690 Lechaux Serge (Albi) .........       1h27'23'
691 Escoute Yves (Pau) .........         1h27'23'
692 Rousseau Alain (UAT) ........        1h27'23'
693 Clayrac Christian (Nogaro) .....     1h27'25'
694 Moiroux Sébastien (Ski-Club Lourd.)  1h27'29'
695 Angelini Gilles (Laloubère)......    1h27'30'
696 Ader Gérard (Crédit Mutuel) ...      1h27'31'
697 Renon Dominique (Tarbes) .....       1h27'31'
698 Caussade Jacques (ASL Auch) . .      1h27'32'
699 Bessières Alain (Arrens) .......     1h27'33'
700 Crapoulet José (LASC Bordes) . .     1h27'34'
701 Medard Thierry (Aureilhan) . . . . . 1h27'34'
702 Vergez Stéphane (UAT) ....           1h27'35'
703 Jean Christian (Ossau) ........      1h27'36'
704 Si Mohamedi J.-Pierre (CPAM Toul)    1h27'37'
705 Andrieu Alain (UAT) .........        1h27'39'
706 Villeneuve Patricia (Auch Triathlon) 1h27'40'
707 Segat Robert (Condom) .......        1h27'41'
708 Vanche Jacques (Ind). ........       1h27'41'
709 Andron Dominique (Oxygène) ...       1h27'42'
710 Theate Guy (Angos) ..........        1h27'43'
711 Cabiran Alain (Pau) ..........       1h27'46'
712 Carretta Hubert (Pompiers Soues)     1h27'50'
713 Caminal Alain (Esterre) ........     1h27'51'
714 Bonnaud Gilbert (Tarbes) ......      1h27'51'
715 Alvarez José (ÇA Portets)......      1h27'52'
716 Romanatxo René (USAL) ......         1h27'53'
717 Gonord Claudy (UAT) .........        1h27'54'
718 Gentien Patrick (ASPTT Bordeaux)     1h27'55'
719 Bosch Christian (ASCAT Albi) ...     1h27'56'
720 Laborde Jos (Sauvagnon) .......      1h27'57'
721 Demare J.-Louis (Elf Aquitaine) . .    1h27'58'
722 Bertranne Emilien (JAB) .......        1h27'59'
723 Lacan Didier (Toulouse) .......        1h28'01'
724 Dupré Patrick (Tarbes) ........        1h28'03'
725 Barrière Francis (ASPTT Bordeaux)      1h28'03'
726 Batailles Alain (Toulouse)  ......     1h28'05'
727 Billotet Jean-Marc (Toulouse)  ...     1h28'06'
728 Darrigrand Michel (Eillère) ......     1h28'08'
729 Satge Marie-Fr. (Luchon)  ......       1h28'10'
730 Brunet Marie-Anne (Luchon) ....        1h28'12'
731 Capelli J.-Louis (Elf Aquit. Boussens) 1h28'17'
732 Moreno Denis (Tournefeuil) .....       1h28'18'
733 Rumeau Ginette (FR Avent.) ....        1h28'18'
734 Amigues Bernard (LIAT) .......         1h28'19'
735 Fourteau Daniel (Eauze) .......        1h28'19'
736 Chicoulaa.Serge (Siros) .......        1h28'20'
737 Meillon Pascal (Spiridon) .......      1h28'21'
738 Thiery Yves (La Primaud) ......        1h28'21'
739 Douât Yves (Bagnères)........          1h28'21'
740 Fouet Patrick (Spiridon Couse) . .     1h28'22'
741 Mialon Alain (Toulouse)........        1h28'23'
742 Larcade Pierre ..............          1h28'24'
743 Deletang Philippe (UAT) .......        1h28'26'
744 Latour Francis (Transf. Toulouse)      1h28'27'
745 Assie Bernard (UAT)  .........         1h28'29'
746 Darrieumerlou Miguel (Pau) .....       1h28'30'
747 Bourau Patrick (Pau)  .........        1h28'31'
748 Beaudéan Patrick (ATSCAF 32)  .        1h28'31'
749 Guillempourque Eric (Pau)......        1h28'32'
750 Bros Bernard (Carbonne)  ......        1h28'33'
751 Gahat Alain (Berenx)  .........        1h28'33'
752 Mons Philippe (Auch) .........         1h28'34'
753 Rozan Raymond (UAT) ........           1h28'34'
754 Poussou Patrick (Caussade) ....        1h28'35'
755 Chatenie Charles (Trans. Toul.) . .    1h28'36'
756 Miailles J.-Pierre (Montrabe) ....     1h28'37'
757 Sueur Christian (Fouléees Coarraz.)    1h28'39'
758 Nicolau Josiane (Louey) .......        1h28'43'
759 Jouille Olivier (Ind.)   .........     1h28'45'
760 Beaucoueste Michel (Lestelle) ...      1h28'47'
761 Exposito François (Barbazan-D.) .      1h28'49'
762 Esposito Stéphane (Barbazan-D.).       1h28'50'
763 Diaz Fernand (Sarniguet)  ......       1h28'50'
764 Boellmann Bruno (Pompiers Soues)       1h28'51'
765 Billotet Robert (ÇA Balma)  .....      1h28'51'
766 Lombre Christian (ASM Pau) ....        1h28'51'
767 Celante Louis (Azereix)........        1h28'51'
768 Gazes Pierre (Toulouse)   .....        1h28'52'
769 Indaburu J.-Bernard (USP Pyr) . .      1h28'53'
770 Cabantous J.-Pierre (USP Pyr) . .      1h28'54'
771 Cherif William (USP Pyr) .......       1h28'55'
772 Goupil Marcel (ASPTT Tarbes)  . .      1h28'55'
773 Dupuy Guy (ASPTT Tarbes) ....          1h28'56'
774 Lebrun Michel (Nogaro)  .......        1h28'56'
775 Sartor Eric (Toulouse)  .. .......     1h28'56'
776 Pujol Pierre (Tarbes)  ........        1h28'57'
777 Agriffoul David (Lac Castel) .....     1h28'57'
778 Chaput J.-Pierre (Elf Aquit) .....     1h28'57'
779 Faure Daniel (Tarbes-Cheminots) .      1h28'58'
780 Tisné-Grimaud Marc (Aureilhan) . .     1h28'58'
781 Fournie Camille (Les Galopins)  . .    1h28'59'
782 Macias François (Ind) .........        1h28'59'
783 Mourgues Denis (Tarbes) .....          1h29'00'
784 Butez Jean-Franc. (Villeneuve)  . .    1h29'02'
785 Ollivier Hervé (Lannemezan) ....       1h29'03'
786 Valérie Michel (UAT)  ........         1h29'07'
787 Laganne Jacques (Toulouse)....         1h29'08'
788 Pozza Denis (Thomson) .......          1h29'09'
789 Gonce Gilles (Tarbes).........         1h29'09'
790 Baranne Georges (Ossun). .....         1h29'10'
791 Andrieu Alain (UAT) ..........         1h29'10'
792 M'Baye Modou (Lourdes)  ....           1h29'11'
793 Bertos Célestin (Adé) .....            1h29'12'
794 Lansac Bernard (Soues) .......         1h29'12'
795 Coumet Jacques (Lourdes) .....         1h29'12'
796 Chefson Marc (Tarbes)........          1h29'12'
797 Millet Denis (UAT) ...........         1h29'12'
798 Pujo Maryse (Biscarrosse)  .....       1h29'13'
799 Lembourbe Jean-Luc (Auch) ....         1h29'14'
800 Coatriné Richard (Tarbes) .......      1h29'15'
801 Costa Daniel ...............           1h29'17'
802 Ledu Bernard (Aureilhan) ......        1h29'18'
803 Godart Jacky (Lannemezan) ....         1h29'19'
804 Biaise Philippe (Billères) .......     1h29'19'
805 Caussanen Jean-Louis (Sedzlères)       1h29'20'
806 Durand Mathieu (UAT) ........          1h29'21'
807 Blanquep Eugène (Coarraze) ....        1h29'22'
808 Maffre J.-Louis (Pau) .........        1h29'27'
809 Calvetti Frédéric (UAT) ........       1h29'28'
810 Thavart William (UAT) .........        1h29'28'
811 Smagghe J.-Jacques (35- RAP)  .        1h29'29'
812 Mahagne Bruno (Séméac) ......          1h29'29'
813 Sainte-Livrade J.-Louis (Toulouse)     1h29'30'
814 Thenin Michel (Tarbes) ........        1h29'31'
815 Rodriguez Pierre (Lannemezan) . .      1h29'32'
816 Santucci Pierre (Jurançon) .....       1h29'33'
817 Cure Fabrice (35e RAP) .......         1h29'34'
818 Couloume Raymond (Turboméca)           1h29'36'
819 Drouilhet Jacques (UAT) .......        1h29'38'
820 Lafaurie Daniel (Bordères)......       1h29'39'
821 Maisongrosse Odette (Lourdes). .       1h29'40'
822 Duval Pierre (Tarbes) .........        1h29'41'
823 Chaouky Hamida (Odos) .......          1h29'42'
824 Dubouilh Claude (USAL) .......         1h29'46'
825 Martin Claude (Mourenx)  ......        1h29'47'
826 Louey Sylvie (UAT)  ..........         1h29'48'
827 Lansac Georges (Pau) ........          1h29'49'
828 Ferbos Bruno (Pau) ..........          1h29'49'
829 Pipet Jean (Gers)  ...........         1h29'50'
830 Poumarède Gilbert (UAT) ......         1h29'54'
831 Coustau Louis (Blagnac) .......        1h29'56'
832 Ane Alain (St-Girons) .........        1h29'58'
833 Baguigui Larbi (Lavelanet) ......      1h29'58'
834 Auria Pierre (Thomson) ........        1h29'59'
835 Cazaux Daniel (Pamiers) ......         1h30'02'
836 Varloteaux Gilbert (Gendarm.) ...      1h30'02'
837 Lamarche Francis (Lons).......         1h30'03'
838 Mahé Stéphane (Tarbes)  ......         1h30'04'
839 Darocha Antoine (Thomson) ....         1h30'05'
840 Roumagnac Claude (Lacroix) ....        1h30'06'
841 Ragelle Gilbert (UAT) .........        1h30'08'
842 Nachin J.-Michel (ind.) ........       1h30'09'
843 Castell Lucien (Odos) .........        1h30'13'
844 Camescas Florent (Tarbes) .....        1h30'13'
845 Larroche Raymonde (Coarraze) . .       1h30'14'
846 Hauser J.-Paul (Coarraze) ......       1h30'14'
847 Larripa Pierre (Pau) ..........        1h30'14'
848 Larripa Eric (Pau) ............        1h30'15'
849 Dardy Alain (Tarbes). .........        1h30'15'
850 Lafon Patrick (Tarbes) ........        1h30'15'
851 Saint-Gaudens Philippe (Toulouse)      1h30'16'
852 Lalanne Jean-Robert (Tarbes) ...       1h30'20'
853 Ribero Dominique (Argelès). ....       1h30'21'
854 Aygalent J.-Paul (Pau)  ........       1h30'22'
855 Marzat Didier (Pau)  ..........        1h30'23'
856 Fernandez Benoît (Toulouse)....        1h30'23'
857 Thiersdebar J.-Claude (Sodexho).       1h30'24'
858 Houpeau Gilles (Tarbes) .......        1h30'24'
859 Petchot-Gardia Jérôme (Tarbes) .       1h30'25'
860 Gêniez Serge (Birac) .........         1h30'30'
861 Garrigos Noël (Toulouse)  ......       1h30'33'
862 Carrère Francis (Asson) .......        1h30'34'
863 Mouline Alfred (Tarbes) .......        1h30'36'
864 Courrèges Louis (UAL) ........         1h30'36'
865 Peccolo Alain (Spiridonj .......       1h30'37'
866 Mur Ernest (Soues) ..........          1h30'38'
867 Peugnet Lisette (Bordeaux)....         1h30'39'
868 Breque J.-Noël (Chiberta) ......       1h30'40'
869 Sarrès David (Ossun) .........         1h30'41'
870 Lauly Peter (Pau)............          1h30'42'
871 Handaye Charles (UAT) .......    1h30'43'
872 Lamothe Bernard (Spiridon).....  1h30'44'
873 Gentillet François (Turboméca) . 1h30'46'
874 Lucas Daniel (Bonnut) ........   1h30'47'
875 Destarac Arnaud (UAT)........    1h30'48'
876 Bordenave Jean-Louis (Pau) ....  1h30'48'
877 Celante Richard (Tarbes) ......  1h30'49'
878 Forcamidan J-Claude (Tarbes) . . 1h30'49'
879 Gazes Lucienne (Albi).........   1h30'49'
880 Madur Rosé-Marie (Bordeaux) ...  1h30'50'
881 Touzanne Jacques (Lons) ......   1h30'51'
882 Lagarde Claude (Lembeye) .....   1h30'52'
883 Sire Didier (Baudille).......... 1h30'52'
884 Calvayrac Alain (Baudille) ..... 1h30'53'
885 Sero Michel (Toulouse)........   1h30'54'
886 Legeay Thierry (Soues) .......   1h30'56'
887 Hernandez Christian (Auch).....  1h30'59'
888 Viala Alain (Gendarmerie) ...... 1h31'00'
889 Bourdeu J-Pierre (Lestelle). ... 1h31'00'
890 Vinas ....................       1h31'01'
891 Bordenave Christine (UAT) .....  1h31'02'
892 Barret André (UAT) ..........    1h31'02'
893 Selle J-Pierre (Lyon) .........  1h31'02'
894 Pages Maurice (Blagnac) ......   1h31'02'
895 Santiago Daniel (Agen) ........  1h31'02'
896 Monlezun Serge (Tarbes) ......   1h31'03'
897 Gros Didier (Lavaur) ..........  1h31'04'
898 Eyrault Christian (Bordeaux) ....1h31'06'
899 Bourderioux Gérard (Sodexho) ..  1h31'07'
900 Hugot (35e RAP) ............     1h31'08'
901 Chilaud André (Gendarmerie). ... 1h31'09'
902 Voiturin Didier (Tarbes)         1h31'09'
903 Char Josette (Aussilon) .......  1h31'10'
904 Bouthors Serge (Tarbes) ......   1h31'10'
905 Bouchet J-Louis (Lourdes) ....   1h31'10'
906 Fournier Alain (Vie) ..........  1h31'11'
907 Bonnieu Patrick (Gendarmerie)    1h31'11'
908 Dalcorso Louis (Condom) ......   1h31'12'
909 Cledou Hervé (Oloron) ........   1h31'13'
910 Lobsteine Gilbert (Artix) ...... 1h31'13'
911 Mata Sandrine ..............     1h31'14'
912 Biaise J-Paul (Tarbes) ........  1h31'15'
913 Ferrère Yves (Odos) .........    1h31'16'
914 Cadière Liliane (UAT) .........  1h31'16'
915 Boucher Michel (Bordeaux) .....  1h31'17'
916 Mordiller J-Marc (Gers) .......  1h31'18'
917 Bayeux Hervé (Marciac) .......   1h31'21'
918 Breque Bernard (Elf Aquit.) .....1h31'22'
919 Delmas Claude (Barbazan) .....   1h31'24'
920 Arramond Christian (Tarbes) .... 1h31'25'
921 Haure Gisèle (Rêbénacq) .....    1h31'26'
922 Larrieu Jean-Claude (Lannemezan) 1h31'28'
923 Lopez Joël (UAt) ...... ....     1h31'30'
924 Latapie J-Noël (Lourdes) .....   1h31'31'
925 Fluteaux J-Paul (Laval).......   1h31'32'
926 Mandard Guy (Tarbes) ........    1h31'34'
927 Birades Christian (Tarbes).....  1h31'35'
928 Lureau Christian (Vie) ........  1h31'36'
929 Marcel Michelle (Auch).......    1h31'36'
930 Schwab Didier (Auch)........     1h31'37'
931 Cazalas Yves (Tarbes) .......    1h31'37'
932 Vasseur Gérard (Toulouse) ....   1h31'37'
933 Creuzet André (Pau) ........     1h31'38'
934 Bian Thierry (Toulouse). ......  1h31'39'
935 Pelennec Marc (Lescar) ......    1h31'40'
936 Guillon Jean-Alain (Gendarmerie) 1h31'41'
937 Hourcadette Cathy (Pau) .....    1h31'42'
938 Baurens Serge (Thomson) ....     1h31'42'
939 Lousteau J-Pierre (Labathale) . .1h31'43'
940 Pasquier Claude (Tàrbes) .....   1h31'44'
941 Martinez J-Jacques (Aventignan)  1h31'47'
942 Duprat Fabrice (Tàrbes) ......   1h31'49'
943 Cayon Jeannine (Les Galopins) .  1h31'51'
944 Vergé Christian (Toulouse) ....  1h31'51'
945 Reverte Augustin (Blagnac) ....  1h31'52'
946 Degregorio J-François (Elan Gir.)1h31'52'
947 Lacaze Gérard (Grenade) .....    1h31'53'
948 Mercadier Christian (Séméac) . . 1h31'54'
949 Salettis Jacques (Bazet) ....    1h31'55'
950 Noulin Jacky (Pyrénées) ...      1h31'56'
951 Crouzet Michel (Elan. Gir.) .... 1h31'57'
952 Gonzalez Christian (Spiridon) .. 1h31'57'
953 Labarrère Thierry (Lourdes)....  1h31'57'
954 Patureau Xavier (Juillan) ...... 1h31'58'
955 Messager Jean (Bonnefont) ...    1h31'58'
956 Lagors Stéphane (Bayonne) ...    1h31'58'
957 Daudignon J-Louis (Elf Aquit. ) .1h32'00'
958 Lazeras Serge (Pau) .........    1h32'02'
959 Quandalle Christian (Condom) .   1h32'03'
960 Larriaga Henri-Ci. (Billères) ...1h32'06'
961 Barrière André (Lourdes) .....   1h32'08'
962 Frances Xavier (Lourdes) .....   1h32'10'
963 Hourcade Pierre (Laruns) .....   1h32'12'
964 Cacaut Alain (Dax) ..........    1h32'13'
965 Bleton Philippe (Dax) ........   1h32'14'
966 Dubent Gérard (UAL) ........     1h32'15'
967 Cassagne Marcel (Tàrbes) ....    1h32'15'
968 Vila Gérard (Jurançon) .......   1h32'16' 
969 Helip Patrick (Aurensan) ......  1h32'17'
970 Netter J-Claude (UAT) ......     1h32'17'
971 Corberan Patrick (35- RAP) ...   1h32'17'
972 Lacroux Patrick (Barbazan) ....  1h32'18'
973 Blondin Henri (Marathon) .....   1h32'19'
974 Guillemin J-Michel (Lourdes). . .1h32'20'
975 Aubry Noël (Blagnac) ........    1h32'21'
976 Pawlowski André (UAT) ......     1h32'24'
977 Palau René (Lourdes) ........    1h32'28'
978 Gimei Henri (Toulouse) .......   1h32'28'
979 Bonet J-Paul (Elan Gir.) ......  1h32'30'
980 Tard Laurent (Pau) ..........    1h32'36'
981 Casteignau Pierre (Bizanos) ...  1h32'36'
982 Danel Gérard (Toulouse)......    1h32'38'
983 Mairal Stéphane (Toulouse)....   1h32'40'
984 Danflous Alain (ATSCAF Gers) .   1h32'42'
985 Aspe Bruno (Tarbes) ........     1h32'43'
986 Médina Noël (Ind.) ..........    1h32'45'
987 Seuve J-Michel (Oloron) ....     1h32'46'
988 Constant Didier (Escoulan) ....  1h32'47'
989 Bissières Marylise (Oxygène) . . 1h32'48'
990 Descomps Gilbert (Angos) ....    1h32'49'
991 Courtellare J-Louis (Gendarmerie)1h32'49'
992 Matas Marcel (Tàrbes) .......    1h32'50'
993 Gemin Alain (Pau) ..........     1h32'51'
994 Boyer Christian (Thomson) ....   1h32'52'
995 Dizabo Jean-Claude (Orthez) ...  1h32'54'
996 Périsse Françoise (Portet) ....  1h32'55'
997 Prost Christian (Tàrbes) ......  1h32'56'
998 Grousseau Gérard (Foix)......    1h32'58'
999 Harispuru J-Pierre (Tàrbes) ...  1h33'00'
1000 Pozzobon Jean-Pierre (Eauze). . 1h33'00'

Date de création : 21/10/2008 @ 21:41
Catégorie : les classiques... - Lourdes-Tarbes
Page lue 2190 fois

Recherche
Recherche

2014
hors stade
 ↑  
2013
hors stade
 ↑  
hors stade
2007-2012
 ↑  
ROUTE
1984-2006
 ↑  
Archives
Montagne
 ↑  
Cross-country
archives
 ↑  
 
Vous êtes ici :   Accueil » 1991
Visites

 1919575 visiteurs

 23 visiteurs en ligne

 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...