2017
2016
 ↑  
les classiques...
 ↑  
MARATHON                                  
1 Rubio Philippe (St Bagnérais)   2h39'09  35 Zandvliet D (UA Tarbes)(1 ereVF)          3h26'23
2 Ferrayou (ECL Albi)             2h43'30  36 Mazars M (Toulouse) (2° VF)               3h27'48
3 Viorrain P (St Bagnérais)       2h46'17  37 Magnac (ind) (V2)                         3h30'47
4 Abreu (ind)                     2h46'49  38 Maire (AFCF Trans 83) (V2)                3h31'24
5 Suarez (St Bag)                 2h48'24  39 Châtelain (AFCF Paris)                    3h33'19
6 Dumon (St Bag) (1er vêt)        2h49'31  40 Castagnet (Coeur et Sport 47)(V2)         3h34'47
7 Marandet(ind)(2"vét)            2h50'41  41 Emery (AFCF Perpignan) (V)                3h35'16
8 Marquais (UA Lourdes)           2h54'28  42 Rouch JC (ASCA)                           3h37'16
9 Chevaugeon (ind)                2h54'51  43 Mermet (AFCF StClaude) (V)                3h37'21
10 Piquer (UA Tarbes)             2h54'53  44 Ducourneau (StBordelais UC)               3h39'37
11 Caubet (Bordères)              2h58'10  45 Carrère (UA Tarbes)                       3h40'40
12 Aumasson (Le Chesnay 78)(3° v) 2h59'07  46 Baron (UA Tarbes)                         3h43'51
13 Piotelat (AFCF Paris) (1er v2) 2h59'34  47 Bertos C (UA Lourdes) (V2)                3h44'47
                                           48 Samter (Coeur et Sport 47) (V)            3h46'59
14 Sarraméa (UA Tarbes)           3h00'28  49 Castera (Tostat) (V)                      3h48'02
15 Billaut (CABE 47)              3h01'46  50 Chanut (ind Tarbes) (V)                   3h48'03
16 Solis (CABE 47)                3h03'07  51 Melin (AFCF Grisy 77) (V2)                3h48'24
17 Honoré (AFCF Vincennes)(vêt)   3h03'36  52 Turon (UA Tarbes) (V)                     3h51'52
18 Picas (Glvré) (vêt)            3h03'43  53 Crétel (AFCF Le Ferreux)                  3h51'53
19 Boullemant (UA Tarbes) (vêt)   3h04'55  54 MadurRM (PTT Bordeaux) (VF)               3h55'19
20 Rigoir (AFCF BourglaReine)(vêt)3h05'35  55 Breton (AFCF Boulogne) (V)                3h56'29
21 Geffrotin (ASM Pau) (vêt)      3h05'41  56 Juchât (AFCF Metz) (V2)                   3h58'11
22 Bonnet (ASC Bordes)            3h05'50  57 Salleles (Coeur et Sport 47) (VF)         3h58'31
23 Vesins (ind)                   3h06'32  58 Blanc (AFCF Hay)(V2)                      4h02'25
24 Salvi (AFCF Draveil)(1"vét 3)  3h09'00  59 Dëmiollis (Ind)                           4h05'52
25 Cathala (ind)                  3h09'01  60 MazièresBauret M (AFCF Ramonville)(VF)    4h07'18
26 Poujy (Fontainebleau)          3h12'16  61 Castagnet Solange (Coeur Sport 47)(VF2)   4h18'32
27 Vasselière (AFCF Guise) (V)    3h13'24  62 Damloup (AFCFChampig) (V3)                4h19'21
28 Michaud (Barèges)              3h16'54  63 EmeryBauret AMarie (AFCF Perpignan)(VF)   4h19'43
29 Jeansoule (Pau)                3h18'02  64 Facquet (AFCF Le Perreux) (V2)            4h32'11
30 Bordère (Toulouse) (V)         3h20'28  65 Renaud (SA Condom) (V2)                   4h37'57
31 Ryberon (AFCF Paris)           3h21'28    Classement par club :
32 Menez (AFCF Fontenay) (V2J     3h22'29  1 Stade Bagnérais                 (1 +3+5)   8h05'50
33 Battistessa (PTT Bordeaux) (V) 3h23'41  2 UA Tarbes                       (10+14+19) 9h00'16
34 Lamarque (UA Tarbes) (V)       3h26'23  3 AFCF Paris                      (13+31+39) 9h55'21
                                           4 Coeur et Sport 47               (40+48+57) 11h19'57
                                                      
SEMI-MARATHON                      
1 Garcia Lucien                   1h07'14    62 Crispel (CS 47) (V)               1h30'02 
2 PolloniJM (Mont Argelès)        1h12'57    63 Maisongrosse 0 (UA Lourdes)(1 VF2)1h30'14 
3 Roger (UA Tarbes)               1h13'12    64 Rouille (AFCF Houilles)           1h30'14 
4 Louplaa (Ind)                   1h13'13    65 Demarest (UA Tarbes) (V)          1h30'24 
5 Isop (Cabe 47)                  1h14'11    66 Megias (ASCA) (3 V2)              1h30'26 
6 Dupuy (Mont Argelès)            1h14'32    67 Hourcastagne                      1h30'38 
7 Malaganne (Soues)               1h14'49    68 Senac (1JM)                       1h31'02 
8 Duvigneau JCI (UAT) (V2)        1h15'13    69 Rueda R (Melun) (V)               1h31'26 
9 Abdelhadi(lnc)(1"Esp)           1h16'53    70 Carrière (AFCF Nantes)            1h31'27 
10 Couture (UA Lourdes) (V)       1h17'29    71 Padritge Guy (V3)                 1h31'31 
11 Capdevielle (UA Lourdes)       1h17'29    72 Demare (Elf Aquit) (V2)           1h31'32 
12 Pages (FR Aventignan)          1h17'42    73 Violette (AFCF Versailles) (V2)   1h31'33 
13 Norbert (1er RHP)              1h18'00    74 Tomazeau MFr (PTT Bordeaux)(3 VF) 1h31'37 
14 Barbe (AFCF Boulogne)          1h18'07    75 Compain (Aigles Pau) (2 V3)       1h31'45 
1 5 Pujo (Ind) (V)                1h18'31    76 Moulié JCl (ASCA)                 1h32'42 
16 Abadie(St Bagnérais)           1h20'05    77 Lucante (Coarraze)                1h32'48 
1 7 Rieudebat (UA Lourdes)        1h20'51    78 Cuvelier Fr (ASM Pau) (4 VF)      1h32'50 
1 8 Allard (Ind)                  1h20'56    79 Dumartin                          1h33'00 
1 9 Ducos (St Bagnérais)          1h21'02    80 Carraud (AFCF IssyMoulin)(3V3)    1h33'10 
20 Saparra (UA Lourdes) (V)       1h21'25    82 Larroche Raymonde                 1h33'15 
21 Korpal (U A Lourdes)           1h21'46    91 Da Silva (TCS) (V)                1h35'35 
22 Macias (UA Tarbes)             1h21'53    95 Piette Christiane (Bord E)        1h36'45 
23 Carrey(lnd)                    1h21'53    97 Fourcade Jérôme (2 JM)            1h37'20 
24 Marchât (Ind) (V)              1h22'20    99 Pujo Maryse (VF)                  1h37'51 
25 Horchami (Ind)                 1h22'37    100 Macias Fernande (UAT)            1h37'57 
26 Paillard (AFCF SucyenBrie)     1h23'13    108 Jimenez (3 JM)                   1h39'36 
27 Le Bois (AFCF BoisCol) (V)     1h23'19    110 Petchot(UAT)                     1h40'10 
28 Almeida (Ind)                  1h23'30    112 Nars(UAT)                        1h41'00 
29 Abakar(1"RHP)                  1h24'07    113 Leclerc Annie                    1h41'14 
30 Buffel (UA Lourdes)            1h24'10    115 Magro Valérie (UAT)              1h41'22 
31 Salzenstein (AFCF Esbly) (V)   1h24'14    116 Annys Cathy (UA Lourdes)         1h41'23 
32 Soulier (FR Aventignan)        1h24'17    121 Lamarque Christine (UAT)         1h41'54 
33 Prat (UA Lourdes) (V)          1h24'20    125 Bordenave Christine (VF1)        1h43'51 
34 Palacios (PTT Pau) (V)         1h24'40    131 Druelle (ASC Pessac) (V3)        1h47'26 
35 Etienne (AFCF Paris) (2 V2)    1h24'45    132 Laborde Vincent (J)              1h47'54 
36 Guijarro (UA Tarbes)           1h24'58    133 Peel (Houilles) (V3)             1h47'59 
37 Cuilhé (UA Lourdes) (V)        1h25'29    135 Hadjkaci Yamina (SO) (1EF)       1h49'07 
38 Groussol (Ind)                 1h25'31    140 Devillard Janine (Zébra) (VF2)   1h51'32 
39 Daniel David (Siarrouy)        1h26'16    141 Wormser (ACF Paris) (V3)         1h51'37 
40 Petignier (PTT Pau) (V)        1h26'35    145 Druelle Ariette (PTT Brdx)(VF3)  1h54'29 
41 Duvigneau A (UAT) (2 E)        1h26'52    147 Suarez Claudine (6BA) (JF)       1h57'20 
42 Gélédan(1"RHP)                 1h26'52    156 Lavigne B (UAT) (VF1)            2h07'59 
43 Palisse (Ind) (V)              1h27'04    157 Brûle Françoise (Avallon)(VF3)   2h08'32 
44 Colleu(1erRHP)(3E)             1h27'15    160 Duvigneau Ariette (UAT) (VF1 )   2h22'20 
45 Morillo (UA Lourdes)           1h27'42    161 Gaillard P (Habas) (VM3)         2h22'31 
46 Meca (Ind)                     1h28'25    162 Versini Maria (Habas) (VF2)      2h22'31 
47 Lathière (AFCF Paris) (V)      1h28'51    164 Mouligne Martine (ASCA) (VF)     2h25'46 
48 J Hernandez (AFCF Cesson 77)(V)1h28'59    166 Aitchabane (UAT)                 2h29'04 
49 Polotti(1"RHP)                 1h28'59                                                 
50 Mahé Pascale (Paris) (1 FV)    1h29'17                                                 
51 Delétang (UA Tarbes)           1h29'18                                                 
52 Mauhourat E (SéméacOl (2 F)    1h29'27                                                 
53 Bouteiller (Elan Girondais)    1h29'30                                                 
54 Lagarde (AFCF) La Rochelle     1h29'32                                                 
55 Samalens                       1h29'44                                                 
56 Tomagnini (TCS)                1h29'50                                                 
57 Martin (AFCF Toulouse)         1h29'54                                                 
58 Dastugues(UA Tarbes)           1h29'55                                                 
59 Martinez M (UA Tarbes) (3F)    1h29'56                                                 
60 Calfati                        1h30'00                                                 
61 Peruilhe (UA Lourdes) (V)      1h30'00                                                 

Date de création : 27/09/2008 @ 08:30
Catégorie : ROUTE
1984-2006 - route 1990

Page lue 4478 fois

derniers en ligne
(depuis 15 jours)
Recherche
Recherche

2014
hors stade
 ↑  
2013
hors stade
 ↑  
hors stade
2007-2012
 ↑  
ROUTE
1984-2006
 ↑  
Archives
Montagne
 ↑  
Cross-country
archives
 ↑  
 
Vous êtes ici :   Accueil » Aureilhan 21 et 42 km
Visites

 1939235 visiteurs

 8 visiteurs en ligne

 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...