2017
2016
 ↑  
les classiques...
 ↑  

Lourdes Tarbes 1997
Ali Belkacem est de retour, il ne va guére se montrer partageur puisque, outre 97 il regagnera en 98 et 99.Pour les filles Iréne Castets bien sûr

1-Belkacem Ali(SportDétente)............. 1h02'20"
2-Rousset Didier (AS Muret)...............1h03'07"
3-Lanne Philippe (Esclopsd'Azun)........  1h04'14"
4-Balsells Oscar (SicoristTerida).........1h04'25"
5-Le Priol Jacques (Realmont).............1h04'36"
6-Carrère Jean-Claude (Esclopsd'Azun).... 1h04'37"
7-Testeil Marc (Montagnards A.).......... 1h04'51"
8-Tabarant Yves (Esclopsd'Azun) ..........1h04'56"
9-Jandari Said(AiglesdePau)...............1h05'11"
10-Brahmia Lofti(Soues)....               1h05'59"
11-Gérard Philippe(UATarbes) .............1h06'08"
12-Gedrey Alain(Andrest...................1h06'38"
13-Goldsmith Lionel (Soues)...............1h06'46"
14-Coll Philippe(Aventignan)............. 1h06'50"
15-Champeaux Stéphane (Taco)............. 1h06'57"
16-Dziedzic Thomas (Muret AC)............ 1h07'16"
17-Gilotin Yvon(Tarbes).................  1h07'27"
18-Letessier Thierry(1erRHPTarbes)....... 1h07'30"
19-Abdeladi Ali(Pierrefitte)............. 1h08'19"
20-Aso Robert (ASM Pau).................. 1h08'23"
21-Pages Dominique (FR Aventignan)....... 1h08'28"
22-Tarroux Alain (Aventignan)............ 1h08'43"
23-DaCunha Francis (Athlé 09)............ 1h08'44"
24-Palengat Bruno (Givres de Nay).......  1h09'01"
25-Alfieri Christian (ASPTTBordeaux)..... 1h09'06"
26-Almeida José(SNCFTarbes).............. 1h09'12"
27-Jean Jean Pascal (Toulouse) .......... 1h09'14"
28-Trimaglio Laurent (Muret AC).......... 1h09'28"
29-Lavielle Denis(Balma)................. 1h09'41"
30-Penza Gérald (Aventignan) ...........  1h09'44"
31-Huret Pascal (35e RAP)................ 1h10'01"
32-Laclavère Didier(EFLU, Fronton)......  1h10'09"
33-Lalanne Joël (Astarac Fond)........... 1h10'09"
34-Latrubesse Eric(ACAuch) .............. 1h10'13"
35-Saurrat Jean-Pierre (Taco)............ 1h10'21"
36-Delbouys Thierry (58RHCTriath)........ 1h10'22"
37-Vicente Victor (Soues) ............... 1h10'25"
38-Courade Gérard (Lourdes) ............. 1h10'26"
39-Courade Jean-Jacques(Aurensan) ....... 1h10'27"
40-Blandin Jean-Pierre (ASCA)............ 1h10'33"
41-Iramuno Joseph(Anglet)................ 1h10'37"
42-Lavigne Christophe(Bayonne)........... 1h10'37"
43-Rousseu-Salet Vincent(VTTLourdes) .... 1h10'51"
44-Garcia Lucien (Etap Pau) ............. 1h10'55"
45-Ibos Michel (Tonneins, 47) ........... 1h10'58"
46-Courrèges Stéphane (UAT).............. 1h10'59"
47-Hébert Laurent (Aigles de Pau)........ 1h11'08"
48-Lalaque Yannick(Taco)................. 1h11'13"
49-Leveque Gilles (Etap Pau)............. 1h11'35"
50-Abdelack Pascal (Etap Pau)............ 1h11'39"
51-Amet Thierry (ASM Pau)................ 1h11'42"
52-LLari Cédric(indiv)................... 1h11'45"
53-Ducamp Christian (Aureilhan) ......... 1h11'52"
54-Abadie Christian (SNCFTarbes)......... 1h11'58"
55-Moliner Denis (Soues)................. 1h11'59"
56-Escartin Edouardo(Lamajou)............ 1h12'35"
58-Guilhembet Raymond (Esterre).........  1h12'53"
59-Pistre Jacques (Albine)............... 1h13'02"
60-Sarafoglu Philippe (CouriràFonten.)... 1h13'07"
61-Cervera Charles (Laruns) ............. 1h13'14" 
62-Kaltenbach Clément (UAT)                  1h13'16
63-Boursier Patrice (UA Lourdes) ........... 1h13'29"
64-Moreno Gérard (Tarascon)................. 1h13'29"
65-Zacher Didier (Etap Pau)................. 1h13'29"
66-Desbarats Thierry (UA Lourdes)........... 1h13'37"
67-Martinez Franck (Juillan)................ 1h13'37"
68-Godefroy Stéphane(CEEIfAtochem).......... 1h13'40"
69-Stanzione Guilhem (MuretAC) ..............1h13'40"
70-Cazaubon Claude (Montagnards A.)......... 1h13'45"
71-Megias Jean-Pierre (ASCAureilhan)........ 1h13'45"
72-Franchet Jean-François (Muret AC)........ 1h13'46"
73-Ducos Gérard(Odos)....................... 1h13'48"
74-Duhamel Jean-Luc(SNCFTarbes)............. 1h13'50"
75-Leseguillon Philippe (Esclops d'Azun).... 1h14'01"
76-Souday Patrick (35e RAP)................. 1h14'06"
77-Pedaros Caries (Val d'Aran).............. 1h14'11"
78-Coupade Jean-Yves (Lourdes).............. 1h14'45"
79-Soulère Jean-Claude (Ariège Triathlon)... 1h14'15"
80-Loustanau David (ASPTTNarbonne) ..........1h14'37"
81-Destarac Christian (Lourdes) ............ 1h14'45"
82-Broyer Philippe (ÇA Balma)............... 1h14'49"
83-Assouère Gilbert(Longages)............... 1h14'56"
84-Courbot Pascal (Metz Arrees)............. 1h14'56"
85-Dubarry Jean-Michel (TarbesTriathlon).... 1h14'56"
86-Saint-Germain Yvon(Tarbes)............... 1h14'56"
87-Ghirardi Jacques (Bordères Louron) ...... 1h15'06"
88-Lafont Christian (Aventignan)............ 1h15'06"
89-PetrissansJean-Dom. (Gardères)........... 1h15'06"
90-Marquie André (HôpitauxdeTou.)........... 1h15'08"
91-Parent Jean-Marc (UA Tarbes)............. 1h15'11"
92-Desmaries Christophe (LIAT).............  1h15'12"
93-Dufrechou Jean-Luc (Tarbes).............. 1h15'13"
94-Saiz Joseph(Lourdes)..................... 1h15'14"
95-Lacoste Yves (Morlaas)................... 1h15'17"
96-Briand Philippe (UA Lourdes) ............ 1h15'21"
97-Flament Stéphane(Tournay)................ 1h15'24"
98-Auge Stéphane (Loubajac.)................ 1h15'28"
99-Pascoual Stéphane (Villeneuve/Mar.)...... 1h15'29"
100-Gomez Louis (Mourenx)................... 1h15'30"
101-Derache Xavier (35e RAP)................ 1h15'32"
102-Miroulet Eric (UA Lourdes).............. 1h15'38"
103-Seuve Alain (Pessac) ................... 1h15'39"
104-Cazenave Didier (UAT)................... 1h15'44"
105-Valentie Dominique (Elf Pau)............ 1h15'50"
106-FrezierChristophé(35eRAP)............... 1h15'55"
107-Bordes Jean (CE Elf Atochem)............ 1h16'03"
108-Chanut Yohan (Elan Ussel)............... 1h16'04"
109-Iglesias Hervé (Ossun).................. 1h16'05"
110-Lastisnères Frédéric (Seron)............ 1h16'06"
111-Capou Eric(SpirodonOCMur)............... 1h16'08"
112-Ferrando Alain (SNCFTarbes)............. 1h16'09"
113-Gamot Jean-Pierre (Bergerac)............ 1h16'14"
114-Joyau François (BordeauxPompi).......... 1h16'16"
115-Cassou Denis (Jurançon)................. 1h16'21"
116-Calbera Olivier(StadeBagnérais)......... 1h16'35"
117-Salles Gilbert (Louey).................. 1h16'35"
118-Monteau Michel (ASCAureilhan)..........  1h16'36"
119-Jaubert Christian (Isle-Jourdain)....... 1h16'38"
120-Castets Irène (UATarbes)................ 1h16'40"
121-Ducornaud Eddy(CEElf Boussière)..........1h16'42"
122-Mecchia Marc (Tarbes Triathlon)......... 1h16'44"
123-Canet Thomas (Gais Lurons Tar.)......... 1h16'51"
124-Nograbat Denis(Hôpitauxde Tou.)......... 1h16'51"
125-Pellegrin André (35S RAP)............... 1h16'51"
126-Dechamp Pascal(S.U.Agen)................ 1h17'00"
127-Etienne Daniel (Agen)................... 1h17'00" 
128-Dessagne Gratien(UATarbes).............. 1h17'03"
129- Palengat Patrick ( Givres de Nay)...... 1h17'05"
130-Cossou Michel (ASSTurboméca)............ 1h17'08"
131 Barbadot Philippe (35e RAP) 1h17'14
132 Lachaud Philippe (Toulouse) 1h17'09
133 Mery Stéphane (US Bergerac) 1h17'29
134 Santos Jean.Michel (US Bergerac) 1h17'29
135 Renon Alain (35e RAP Triathlon) 1h17'34
136 Probst Michel (Aussevieïle) 1h17'43
137 Orensanz Jean.Cl. (Vallée d'Ossau) 1h17'45
138 Barrois Stéphane (Ibos) 1h17'46
139 Icart Joseph (Lourdes) 1h17'48
140 Farago Bêla (SNCF Tarbes) 1h17'50
141 Reverseau David (ENIT) 1h17'53
142 Castelain Pierre (BS Blagnac) 1h17'54
143 Belleau Jean.Pierre (Lèscar) 1h18'02
144 Prado Gaspard (Siarrouy) 1h18'03
145 Pecoste Didier (Lourdes) 1h18'04
146 Ballanger Christian (Louey) 1h18'05
147 Filali Abdel Kader (Etap Pau 1h18'05
148 Teixeira Patrick (VicFezensac) 1h18'06
149 Laboue Gilles (35e RAP) 1h18'05
150 Berges Frédéric (Luchon 1h18'08
151 Henry Marcel (Stade Rodez) 1h18'09
152 Signât Bernard (35e RAP) 1h18'10
153 Médina Thierry (Tarbes) 1h18'12
154 Boirie Yves (JA Bordères) 1h18'14
155 Rumeau Christophe (Lannemezan) 1h18'16
156 Bertacco René (Seissan) 1h18'28
157 Rumbau Pierre (Courir à Fonten.) 1h18'32
158 Beaussier Philippe (Tarbes) 1h18'33
159 Lamagnère Jean (Aigles de Pau) 1h18'34
160 Fournier Jérôme (Poubeau) 1h18'36
161 Zabalo Fabien (Tarbes) 1h18'40
162 Lahonde Frédéric (UA Tarbes) 1h18'41
163 Droit Patrick (Aureilhan) 1h18'42
164 Escale Jacques (AyzacOst) 1h18'44
165 Visa Denis (Pau)1h18'45
166 Lamude Alain (Pau)1h18'46
167 Sutra Eric (Pau)1h18'46
168 Boursier Jean.L. (Crédit Mutuel) 1h18'47
168 Boursier Jean.Louis (Crédit Mutuel) 1h18'47
169 Mylonas Pascal (Castres) 1h18'48
170 Sire Gilles (Toulouse) 1h18'49
171 Sierra Manuel (Pen de Fondo) 1h18'50
172 Routuru Hervé (Pau) 1h18'51
173 Chaput Gérard (Mourenx) 1h18'54
174 Claverie Patrick (Ossau) 1h19'00
175 Prouane Alain (Horgues) 1h19'00
176 Orliac Paul (Aventignan) 1h19'03
177 Tournel Serge (Stado) 1h19'04
178 De Maria Alain (Montauban) 1h19'06
179 Ichouribehère Patrick (UAL) 1h19'07
180 Le Fort Eric (Toulouse) 1h19'12
181 Bourdet Jean.François (Lourdes) 1h19'15
182 Gambon Thierry (Elf) 1h19'15
183 Diot François (Adé) 1h19'16
184 Sinaud Olivier (Pamiers) 1h19'24
185 Labarrière Bertrand (Lourdes) 1h19'28
186 Raulet Michel (Pamiers) 1h19'30
187 Cénac Stephan (Toulouse) 1h19'31
188 Bellot R. (Eni) 1h 19'32
189 Sabathié Michel (Aureilhan) 1h19'35
190 Alfieri François (Aureilhan) 1h19'36
191 Etchevers André (Lourdes) 1h19'38
192 Campergue Roland (Mourenx) 1h19'40
193 Lucbernet Christian (UAT) 1h19'41
194 Gombert Christophe (35° RAP) 1h19'42
195 Duffau Alain (Balma) 1h19'43
196 Guedot René (Turboméca) 1h19'44
197 Perez Christophe (Lourdes) 1h19'44
198 Larré Frédéric (Stado) 1h19'45
199 Orus Patrick (UAT) 1h 19'45
200 Ara Olivier (PCC) 1h 19'46
201 Gracia Roger (Pau) 1h19'46
202 Drain Pascal (Etap) 1h19'47
203 Pétrissans Jean.François (Tarbes) 1h19'47
204 Cambours Jean.Bernard (UAT) 1h19'48
205 Arnault Joël (Montagnards) 1h19'54
206 Vergnës Christian (Castres) 1h19'59
207 Gaillanou Bernard (Bordères) 1h20'02
208 Cheriette Zenagni (Barbazan) 1h20'06
209 Bonnet Frédéric (UAT)1h20'10
210 Pecune Didier (Police) 1h20'11
211 Hourchani Assouma (ASCA) 1h20'12
212 Claverie Jean.Bernard (Bagnères) 1h20'13
213 Peyrou Théo (Marsac) 1h20'15
214 ArnaudGuilhem Yves (Toulouse) 1h20'16
215 Rauner Thomas (SO) 1h20'19
216 Tard Laurent (ASM) 1h20'22
217 Ferre Daniel (Equipement) 1h20'23
218 Laborde Yves (Colombes) 1h20'25
219 Baudy Christophe (35° RAP) 1h20'26
220 Alba Henri (UAT) 1h 20'27
221 Lucat Christophe (Bazas) 1h20'27
222 Sicot Eric (Eni) 1h 20'30
223 Castaing Marcel (Lamarque) 1h20'33
224 Pierrot Gilles (35°RAP) In 20'35
225 Séjournant Philippe (Vie) 1h20'37
226 Gimenez Robert (Mourenx) 1h20'38
227 Dumartin Patrick (Tarbes) 1h20'39
228 Salgues Serge (Aygobère) 1h20'40
229 Lalaque Jean.Pierre (Tarbes) 1h20'42
230 Valat Jean.Christophe (Gym) 1h20'44
231 Berbiguier Denis (Ariège) 1h20'45
232 Hourcade Xavier (Orthez) 1h20'46
233 Darrigrand Michel (Lons) 1h20'47
234 Bignon Gérard (Lagor) 1h20'49
235 Barthélémy Sylvain (Aventignan) 1h20'51
236 Taillebresse Patricia (Pau) 1h20'52
237 Pegot Denis (Bernac) 1h20'54
238 Dastugues Henri (UAT) 1h21'00
239 Picas Jean.François (Nay) 1h21'01
240 Baazizi Karirri (Courir) 1h21'02
241 Gasset Louise (Luchon) 1h21'03
242 Olasagasti Joseph (Labarthe) 1h21'04
243 Pierrejean Yannick (Triât.) 1h21'06
244 Dimbarde Sandra (UAT) 1h21'08
245 Lescoule Hervé (Jurançon) 1h21'12
246 Vergé Christian (Tournefeuille) 1h21'14
247 Menou Patrick (Jurançon) 1h21'16
248 Pussel Yannick (Franqueville) 1h21'20
249 Vie Daniel (Toulouse) 1h21'22
250 Miotto Yves (Pompiers) 1h21'24
251 Ferfoglia Didier (Luchon) 1h21'26
252 Fontan André (Castin) 1h21'35
253 Ravel Gilles (Tarbes) 1h21'36
254 Desmaries Jean.Marc (UAT) 1h21'37
255 BoueLaplace Laurent (UAT) 1h21'37
256 Franques André (SaintGaudens) 1h21'43
257 Fourel Pierre (UAT) 1h21'45
258 Alaux Olivier (Lourdes) 1h21'49
259 Meziane Hakim (Tarbes) 1h21'55
260 Ramon Franck (Villeneuve) 1h21'59
261 Soulie Jean.Claude (Rodez) 1h21'59
262 Barrère Roland (Gelos) 1h22'00
263 Malle Alain (Laloubère) 1h22'01
264 Gestas André (Azereix) 1h22'02
265 Capelle Claude (Lurons) 1h22'04
266 Sarthe Thierry (Azun) 1h 22'12
267 Prieur Patrick (IUT) 1h 22'13
268 Dugougnon Michel (Blaganc) 1h22'15
269 Menasse Jacques (Etap Pau) 1h22'16
270 Bouyssou Dominique (Artigues Près. B) 1h22'24
271 Charles Jean.Marie (Bordeaux) 1h22'26
272 Charles MarieOdile (SéméacOlymp.) 1h22'30
273 Miqueu Jean.Claude (Juillan) 1h22'32
274 Poirier Didier (Crédit Mutuel)1h22'36
275 Carrère Maurice (UAT) 1h22'39
276 Théate Guy (UA Lourdes) 1h22'48
277 Tlensani Mohamed (Blagnac) 1h22'49
278 Marsac Hubert (Azereix) 1h22'58
279 Durgueil Christian (AFCF 47) 1h22'53
280 Mauhourat Evelyne (Séméac) 1h22'55
281 Nicolau Pierre (Lourdes) 1h22'56
282 Gerbet Roland (Lons) 1h22'59
283 Faure Alain (US Police) 1h23'02
284 Maestri Christophe (Billères) 1h23'04
285 Duffau Geneviève (UA Lourdes) 1h23'06
286 Racaud Claude (Lascazères) 1h23'08
287 Soubirou Didier (Lons) 1h23'09
288 Lecomte Ludovic (35e RAP) 1h23'10
289 Cambet Gérald (Pau) 1h23'11
290 Dupont André (Lourdes) 1h23'12
291 Delestan Alain (Lourdes) 1h23'13
292 Muratore Joseph (Lourdes) 1h23'14
293Barrère Patrick (FR Aventignan) 1h23'15
294 Bossi Pascal (Bidart) 1h23'16
295 Figuer Marc (SNCF Tarbes) 1h23'16
296 Conte Didier (Lourdes) 1h23'17
297 Heraud Maurice (ASPTT Toulouse) 1h23'18
298 Maffolini Hervé (Oursbelille) 1h23'19
299 Capera Philippe (Bordes 64) 1h23'23
300 Ghriss Pascal (Tarbes) 1h23'25
301 Carrère Jean.Marie (Bours) 1h23'26
302 Place Joseph (Tarbes) 1h23'27
303 Moutard Laetitia (MtdeMarsan) 1h23'28
304 SaintJean Em. (StPierre d'Imigu) 1h23'31
305 Camelo Arthur (Orthez) 1h23'32
306 Castera Lucien (UA Tarbes) 1h23'34
307 Desblancs Daniel (Mourenx) 1h23'36
308 Mabrut Franck (Louey) 1h23'42
309 Fert Jean.Marie (ASPTT Pau) 1h23'43
310 De Goiburu F. Xavier ( AS Ascain) 1h23'44
311 Cazac Patrick (Villeneuve Toi.) 1h23'45
312 Grycza Daniel (Toulouse) 1h23'46
313 Grange Jean.François (Montardon) 1h23'47
314 Gaston René (Occ. Club To.) 1h23'48
315 Raufaste Jean.Claude (Pau) 1h23'50
316 Andrieux Marc 316 Andrieux Marc (Réalmont) 1h23'51
317 Arhan Philippe (Etap Pau) 1h23'52
318 Potereau Guy (PTT Agen) 1h23'53
319 Gibiard Christophe (StLaurentdeN.) 1h23'57
320 Passeron Julien (StLaurentdeN.) 1h23'57
321 Lievin Pascal (35e RAP) 1h23'58
322 Pereira Fernand (LEE) 1h23'59
323 Garaud Jean.Pierre (PaisanceduTo.) 1h24'00
324 Vallat Christophe (UAT Triathlon) 1h24'01
325 Laurent Gabriel (Toulouse) 1h24'02
326 Grandvillain Jérôme (Pau) 1h24'04
327 De Belair Thibaut (Ger 64) 1h24'05
328 Rohrer Daniel (JS Odos) 1h24'06
329 LarrozeLauga Pascal (Trie/B.) 1h24'07
330 Lopez José (Aureilhan) 1h24'07
331 Guérin Pierre (Montpellier) 1h24'00
332 Outtier Laurent (35e RAP) 1h24'08
333 Saparra Marcel (UA Lourdes) 1h24'08
334 Falliero Dominique (Tarbes) 1h24'11
335 Astuguevielle Pierre (Momères1h24'15
336 Daram Claude (StJean.leComt) 1h24'18
337 Dazzan Serge (Solomac) 1h24'18
338 Rozada Francisco (Toulouse Motor) 1h24'18
339 Abbadie Alain (Aureilhan) 1h24'20
340 Garaudet Alain (Toulouse) 1h24'20
341 Hasel Christophe (ÇA Balma) 1h24'20
342 Malaplate Bernard (Vic-Bigorre) 1h24'20
343 Rauner Michel (Séméac Olymp.)1h24'20
344 Boyrie Michel (Pinsaguel 31) 1h24'21
345 Bezecourt Yves (SaintYbars 09) 1h24'23
346 Badets Jacques (Pau) 1h24'25
347 Coste Christine (Langbn) 1h24'28
348 LubeMolou Sébastien (Simacourbe) 1h24'29
349 Tome Antonio (Toulouse Motor) 1h24'29
350 Fabre Michel (Odos) 1h24'32
351 Molinie Patrick (SU Agen Triathlon) 1h24'34
352 Thuery Yves (Rodez) 1h24'34
353 Lanau François (ArtiguesPrèsB.) 1h24'39
354 Vergne Bernard (Toulouse) 1h24'40
355 Lamadrid Roberto (PenadeFondo C) 1h24'42
356 Dehaine Paul (Gigonzac)1h24'45
357 Renaud Jean.Louis (FR Aventignan) 1h24'48
358 Fourment Philippe (Auch) 1h24'49
359 Suarez Christian (UA Lourdes) 1h24'50
360 Sacasas Maurice (Tarbes) 1h24'53
361 Gazette Michel (mouremont) 1h24'55
362 Camplo Francis (Tarbes) 1h24'56
363 Courrieé Pascal (Le Passage 47) 1h24'57
364 Auriol Daniel (fFix) 1h24'58
365 Soulier Jean.Jacques (FR Aventignan) 1h25'00
366 Verdoux Benjamin (Fourquevaux) 1h25'02
367 Ladissa Abdel (Negrepelisse) 1h25'06
368 Buisan Bernard (Montagnards A) 1h25'08
369 Neto Cécile (35e RAP) 1h25'11
370 Capelle Michel (Pieds Lurons StJ.) 1h25'12
371 Greaume Jean.Yves (Tarbes) 1h25'13
372 Loustau Jean.Michel (ArtiguesprèsB.) 1h25'13
373 Crozat Renaud (Anglet) 1h25'14
374 Bonnaud Marc (Toulouse) 1h25'15
375 Lavendine Dinah (ETAP Pau) 1h25'18
376 Satge MarieFrance (Luchon) 1h25'19
377 Baron Pierre (TCS) 1h25'20
378 Colle Serge (VilleneuveLec.) 1h25'21
379 Guinaldo Florent (Odos) 1h25'25
380 Bonnecarrère Marc (Tarbes) 1h25'26
381 Daléas Lilian (TCS) 1h25'26
382 Mur Ernest (Soues) 1h25'27
383 Pères Yves (Bours) 1h25'28
384 Lagarde Jean.Claude(UAT) 1h25'30
385 Etchevers Josette (Nay) 1h25'31
386 Deyts Jean.Claude (Gym Land) 1h25'32
387 Pipet Jean (Pavie) 1h25'34
388 Aimond Christian (Auch) 1h25'38
389 Chicoulaa Serge (CE Elf Atochem) 1h25'39
390 Dejous Thierry (La SeynesurMer) 1h25'40
391 Simon philippe (Odos) 1h25'40
392 Vergé Bruno (Peyrouse) 1h25'40
393 Merrien Michel (Bordères) 1h25'41
394 Demeer François (Billères) 1h25'42
395 Guillempourque Eric (Lons) 1h25'42
396 Fabas HenriPaul (Castres) 1h25'43
397 Prada David (Aussillon) 1h25'43
398 Véron Alain (Ger) 1h25'43
399 Bocq Frédéric (Arudy) 1h25'46
400 Derache Xavier (35e RAP Tarbes) 1h25'50
401 Charton Peter (35 RAP) 1h25'52
402 Grange Francis (Lannemezan) 1h25'53
403 Lecomte Fabrice (35E RAP) 1h25'53
404 Jouin Michel (TACO) 1h25'54
405 Sourbets Roland (Tarbes) 1h25'54
406 Thomas Jean.Philippe (TACO) 1h25'55
407 Bertho Philippe (Bédeille 64) 1h25'56
408 Robin Claude (Gayan) 1h26'00
409 Pargade Alain (Pau) 1h26'01
410 Bareille Thierry (Jurançon) 1h26'02
411 Gouvy Jean.Pierre (Pau) 1h26'03
412 Chabreuil Serge (Aureilhan) 1h26'04
413 Penalver Christophe (Jurançon) 1h26'07
414 Bonato Gérald (Esclop Azun) 1h26'09
415 Lheureux Pierre (Lourdes) 1h26'11
416 Beurnier Christian (Juillan) 1h26'12
417 Gardères Philippe (Aureilhan) 1h26'13
418 Pianfetti Pascal (Tarbes) 1h26'13
419 Canijiani Roger (Bagnères)1h26'14
420 Vaqué Joël (Tarbes) 1h26'14
421 Cuilhé Jean.Claude (UA Lourdes) 1h26'15
422 Bleurvacq David (Pau) 1h26'16
423 Masse Gérard (CSA Etamat) 1h26'16
424 Campos Antoine (JogginglaLèze) 1h26'17
425 De Bernardi Philippe (Equipement) 1h26'18
426 Thilliez Sébastien (35e RAP) 1h26'21
427 Tapie Yvon (Pau) 1h26'23
428 Freteil Géraldine (Elu Fronton) 1h26'25
429 Potenza Salvador (ASPTT Auch) 1h26'26
430 Somson Jean.Pierre (UA Tarbes) 1h26'26
431 Cales David (Tarbes) 1h26'27
432 Caperet Roger (Lourdes) 1h26'27
433 Diaiz Daniel (Courir à Fonten) 1h26'28
434 Dupau Jacques (Ousse) 1h26'28
435 Morisset Daniel (TFE Running) 1h26'29
436 Testeil Guy (Montagnards A) 1h26'30
437 Mondin Claude (Tarbes) 1h26'31
438 Bel Rémy (Lescar ASM) 1h26'33
439 Duclos François (Pyr. lycée Théo) 1h26'34
5440 Tralli Edmond (Horgues) 1h26'36
441 Feriolo Patrick (Lourdes) 1h26'37
442 Vinas Isidore (UAT) 1h26'38
443 Thellier Pascal (35e RAP Tarbes) 1h26'39
444 Villeneuve Marc (Tarbes) 1h26'40
445 Lagarde Serge (Odos) 1h26'43
446 Pedegou Michel (Odos) 1h26'45
447 Hadieras david (Tarbes) 1h26'46
448 Baqué Jean.Pierre (Mirande) 1h26'47
449 Ferniot Jacques (Auch) 1h26'48 V1 H 23
510 Vigier Claude (Biarritz Olympique) 1h27'55
511 Costa Fernand (CE Elf Atochem) 1h27'56
512 Garmilla Antonio (Pena de Fondo) 1h27'56
513 Tisnes Joël (Lagarde) 1h2T 56
514 Boughenout Hafid (Bayonne) 1h27'57
515 Maréchal Eric (Etap Pau) 1h27'57
516 Olivier Valérie (Tarbes) 1h27'57
517 Weber Olivier (Pau) 1h27'57
518 Bibe Jean.Bernard (UA Tarbes) 1h27'58
519 Chaouky Hamida (Tarbes) 1h27'58
520 Capdevielle Michel (Aureilhan) 1h27'59
521 Garcia Gilles (Lavelanet) 1h28 01
522 Bebiot Bruno (Pau) 1h28'02
523 Laborde Didier (Orthez) 1h28'04
524 Labielle Bernard (Mesplede64) 1h28'08
525 Pereira Fernand'(Lee) 1h28'09
526'Suttili Denis (5e RHC Triath.) 1h28 09
527'Delteil Jean (Pau) 1h28'10
528 Simonnet Christian (PlaisanceduTo.) 1h28'11
529 Blans Jean.Claude (Séméac) 1h28'16
530 Carrière Francis (Castanet) 1h28'16
531 Laude Henri (UA Tarbes) 1h28'17
532 Seys Jean.Claude (Atscaf 65) 1h28'18
533 Rosina Franck (Mourenx) 1h28'21
534 Cassan André (Lavelanet) 1h28'22
535 Magnin Bertrand (Stade Bagnerais) 1h28'23
536 Raoul Jean.François (Tarbes) 1h28'24
537 Tastet Xavier (EugénielesBains) 1h28'25
538 Labarthe Dominique 6(Aureilhan) 1h28'26'
539 Mathey Franck (Pau) 1h28'26'
540 Légat Jacques (Bascous32) 1h28'27'
541 Labourdette Claude (CE Elf Atochem) 1h28'28
543 Barrère Jean.Michel (UAL) 1h28'29
543 Espagne Christian (Toulouse) 1h28'32
544 De Miollis Xavier (UAT) 1h28'33
545 Catay Joël (Aureilhan) 1h28'34
546 Cousture Pascal (Pau Natation) 1h28'36
547 Aufrère Christian (Gendarmerie) 1h28'37
548 Liotot Christian (Lannemezan) 1h28'38
549 Dulon Guy (AS Hôpital Auch) 1h28'39
550 Bilhe Jean.Pierre (Pau) 1h28'40
551 Calvo Frédéric
552 Lipin Vincent (Lavaur.81) 1h28'41
553 Savoue Gérard (Marseille) 1h28'41
554 Maffre Christo phe (Muret AC) 1h28'42
55£ Sarracanl Jacques (Pau) 1h28'42
556 Navarro Philippe (Mazères64) 1h28'43
557 Laussat Pierre (Mazères64) 1h28'44
558 Bon Gérard (RCP Paniers) 1h28'45
55£ Monségur Alain (Mazères64) 1h28'45
560 Arnal Pierre (ASC Turbomeca) 1h28'46
561 Duran Francis (Lanneme zan) 1h28'46
562 Fernandes Joseph (Séméac) 1h28'46
563 Paolinetti Jean.Paul (Bizanos) 1h28'47
564 Salesse Martine (Pau) 1h28'47
565 Bonnafous Bernard (Soues) 1h28'48
566 Dupuy Miche (Séméac) 1h28'48
567 Dumont Daniel (Vie Fezensac) 1h28'49
568 Andrieux Fabrice (UA Tarbes) 1h28'50
56S Cazenave Lionel (Lourdes) 1h28'51
570 Barreyat André (Lourdes) 1h28'52
571 Jouanlong Gérard (Orthez) 1h28'53
572 Claverie Didiei (StAlban) 1h28'54
573 BassoBondini Bernard (Bayonne) 1h28'55
574 Soûlât Thierry (Mussidan) 1h28'56
575 Amiard Christian (Lamayou) 1h28'59
576 Barrachina Francis (Ass. Turbomeca) 1h28'59
577 Milan Bruno (Labenne) 1h28'59
578 Pecassou Conchita (SaintJean.31) 1h28'59
579 Pouyfourcat David (Vélo Club Soues) 1h28'59
580 Moitié Jean.Claude (AS Dépêche) 1h29'00
581 Bartet Michel (Villeneuve/Mar) 1h29'01
582 Humeau Raymond (Toulouse) 1h29'01
583 Pasquier Claude (Tarbes) 1h29'01
584 Chollot Stéphane (Lons) 1h29'02
585 Descamps Bruno (Pau) 1h29'02
586 Peluhet Hélène (Esclops d'Azun) 1h29'02
587 Cazenave Michel (Tarbes) 1h29'08
588 Duffour Michel (Castelnavet) 1h29'08
589 Julien Michel (ACDL StNicolas) 1h29'10
590 Harran Daniel (CAF) 1h29'12
591 Martin Bernard (5e RHC Pau) 1h29'13
592 Malle Eric (Juillan) 1h29'14
593 Escartin Michel (Lourdes) 1h29 24
594 Saintost Gérard (Spiridon82) 1h29'24
595 Macia Joël (Hôpitaux de Toulouse) 1h29'28
596 Laborde Jean.Marie (SteColombes) 1h29'29
597 Pargala Bruno (Omex65) 1h29'35
598 Roques Guy (Aigles de Pau) 1h29'35
599 Boffelli Alfred (Toulouse) 1h29'41
600 Gonzalez Pascal (Sarrancolin) 1h29'41
601 Meysenc Luc (Séméac) 1h29'41
602 Couty Stéphane (Tarbes) 1h29'42
603 Martin Hervé (Tarbes RHP) 1h29'43
604 SaintMézart (La Montjoie) 1h29'46
605 Penza Anne.Marie (Aventignan) 1h29'51
606 Demer Bernard (Billères) 1h29'52
607 Martinez Roland (Gan) 1h29'53
608 De Los Rios Marcel (Tarbes) 1h29'54
609 Laganne Jack (Toulouse) 1h29'54
610 Tremaione Diego (Lourdes) 1h29'54
611 Yout Alain (Lescar Pyrenea) 1h29'59
612 Henaff Jacques (Pau) 1h30'00
Thepaut David (ENI Tarbes) 1hSO'OO
614 Baud Patrice (Orthez) 1h30'01
615 Soucaze Daniel (UA Tarbes) 1h30'01
616 Daraut Michel (Courir à Fonten) 1h30'02
617 Terrebonne Eric (Tarbes) 1h 30'02
618 Leroux Lionel (Villeneuve de M.) 1h30'03
619 Vidai Marc (Tarbes) 1h30'03
620 Dupuy Arsène (Labarthe Rivière) 1h30'08
621 Pecassou Michel (StJean.31) 1h30'08
622 Bourgeois Patricia (Escop Azun) 1h30'11
623 Lassalle Didier (Pau) 1h30'13
624 Masrar Mustapha (Ibos) 1h30'16
625 Arassus Philippe (Tarbes) 1h30'24
626 Gazette Ginette (Mouremont) 1h30'24
627 Mazars Maryse (Toulouse) 1h30'24
628 Boudassou Stéphane (Lourdes) 1h30'25
629 Givelet Sébastien (Hot club) 1h30'25
630 Ducasse Marc (Vic Bigorre) 1h30'26
631 Gallice Daniel (Billère B.Site) 1h30'27
632 Sebai André (35e RAP) 1h30'27'
633 Plante Jean.Michel (Tarbes) 1h30'28
634 Lombard Patrick (Bordères) 1h30'33
635 Bournhol Didier (Courir à Fonten) 1h30'35
636 Mendousse Guy (Astarac Fond) 1h30': 35
637 Mbengue Patrick (Barbazan Debat) 1h30'36
638 Richard Joseph (Billères) 1h30'36
639 Givelet Sébastien (Toulouse) 1h30'37
640 Viry Jean.Louis (Gym Land) 1h3Ç'37
641 Roger Bruno (Spiridon Couser) 1h30'42
642 Roseau Frédéric (Foix) 1h30'42
643 Frutos Victçr (Milhas) 1h30'46
644 Henin Marc (Cubzac les Pont.) 1h30'47
645 Leyris Jean (Azereix) 1h30': 49
646 Baute Patrick (Tarbes) 1h30'50
647 Robinet Jean.Paul (Taco) 1h30'50
648 Brandissou Michel (Lons) 1h30'52
649 Fort Jean.Claude (BarbazanDebat) 1h30'52
650 Le Bideau Gildas (Villeneuve Toi.) 1h30'52
651 Tornecols Cathy (Courir à Fonten) 1h3Ç'52
652 Prudhomme Christian (Equipement) 1h30'53
653 Débat Eric (SNCF Tarbes) 1h30'54
654 Blissonneau Michel (Sendets) 1h30'56
655 Sautede Serge (Bordères s/Ech.) 1h30'56
656 Trenel Daniel (Taco) 1h30'57
657 Poiriez Yvan (Tarbes) 1h30'58
658 Salaun Christian (Bordeaux) 1h31'00
659 Victoire Jean.Claude (Pau) 1h31'01
660 Rey Marcelle (Arthez de Bear) 1h31'03
661 Vergé Christian (Argelès-Gazost) 1h31'04
662 Dana Jean.Pierre (Tarbes) 1h31'08
663 Durant Christian (SaintSulpice) 1h31'08
664 Lagardère Maurice (AC Auch) 1h31'08
665 Bayle Philippe (Lons) 1h31'09
666 Chabrier Jean.Laurent (UA Tarbes) 1h31'13
667 Revolat Gilles (Tarbes) 1h31'14
668 Tylec Guy (Wallers59) 1h31'15
669 Marti-Noguere Jean.Luc (Pierrefitte) 1h31'17
670 Dabeaux Henriette (Courir à Fonten) 1h31'18
671 Gelin Christian (Poitiers) 1h31'18
672 SaintPaul Solange (Fr Aventignan) 1h31'18
673 Lalane Joël (AFCF 47) 1h31'19
674 Pelletier Alain (Momères) 1h31'19
675 Grussi Yves (Lescurry) 1h31'20
676 Lalanne Stanislas (1er RHP Tarbes) 1h31'21
677 Lascoumettes Patrick (Judo 65) 1h31'21
678 Vicente Manuel (Lespouey) 1h31'22
679 Vanwynsberghe Gérard (Barbazan) 1h31'25
680 Stoker Michel (Tarbes) 1h31'27
681 Malaud Jean.Claude (Bazas) 1h31'31
682 Larray Alain (US Police) 1h31'35
683 Gazes Stéphane (Esclassan Laba.) 1h31'36
684 Francheteau Yoan (Tarbes) 1h31'36
685 Capena Emile (CSA Etamat) 1h31'37
686 Cherif Karim (ENI Tarbes) 1h31'37
687 Gentile Jean.Marc (Pyro Giat Tarbes) 1h31'37
688 Desplas Marc (Castres) 1h31'39
689 Dufour christian (Oueilloux) 1h31'40
690 Descomps Gilbert (Angos) 1h31'41
691 Louboutin Jean.François (ENI Tarbes) 1h31'43
692 Constance Gilles (Lannemezan) 1h31'45
693 Peyrou Marcel (Laloubère) 1h31'47
694 Lasseres René (Toulouse Motor) 1h31'49
695 Gimenez Benito (stMédardenJal.) 1h31'50
696 Rebière Aline (Oursbelille) 1h31'52
697 Salesse Bruno (pau) 1h31'55
698 Arnaud PierreJean (UA Tarbes) 1h31'59
699 Cristal Michel (StMédardenJal.)1h31'59
700Quesada Thierry (Orleix) 1h31'59
701 Badens Véronique (Negrepelisse) 1h32'04
702 Dubois Olivier (1er RHP Tarbes) 1h32'05
703 Fenouil Anne.Marie (IsleJourdain) 1h32'07
704 Calvo Samuel (Lourdes) 1h32'08
705 Costes Didier (Preignan) 1h32'09
706 Guy Florian (Mussidan) 1h32'09
707 Garcia Philippe (AV Bitume)) 1h32'10
708 Pedregno Franck (Aureilhan) 1h32'10
709 Real Daniel (Tarbes) 1h32'10
710 Dugas Laurent (Gais Lurons Tar) 1h32'11
711 Frechin Jean.Pierre (Lourdes) 1h32'11
712 Le Roi Daniel (Pau)1h32'11
713 Belloc Pascal (Bazet) 1h3212
714 Hygen Dominique (OS Marsillon 64) 1h32'13
715 Yelma Jean.Luc (35°RAP)1h32'14
716Wierzbicki Laurent (35B RAP) 1h32'15
717 Labidalle Jean.Claude (EugénielesBains) 1h32'16
718 Hubert Gilles (5RHC Triath.) 1h32'18. 719 Marsaguet Michel (Pau) 1h32'18
720 Moussaoui Brahim (35'RAP) 1h32'21
721 Suelves Henri (Barbazan) 1h32'21
722Corberan Patrick (35e RAP) 1h32'22
723 Galindo Annie (FouléesCoarazi) 1h32'22
724 Lahitte Robert (Souloulou) 1h32'23
725 Van de Kerckhove Michel (Bernadets 64) 1h32'24
726 Peyresblanques André (Lannemezan) 1h32'26
727 Bègue André (SaintLary) 1h32'28
728 Chevallier Régis (Lourdes) 1h32'31
729 Castet Suzanne (Odos) 1h32'32
730 Couillens Philippe (Bizanos) 1h32'33
731 Chaput Jean.Pierre (CE Elf) 1h32'34
732 Hernandez andré (Bazet) 1h32'36
733 Chouirëf Youcef (Lafitole) 1h32'37
734 Arassus Alain (UAT) 1h32'38
735 Jarrassier Gérard (CSA Etamat) 1h32'40
736 Geffrottin Guy (Pau) 1h32'43
737 Tardy Christian (Toulouse) 1h32'44
738 Bordenave Alain (Billères) 1h32'46
739 Delmer Olivier (Tarbes) 1h32'46
740 Castagnère Denis (CastelnauR.B.) 1h32'47
741 Pujol Jérôme (Cheust) 1h32'47
742 Laroche Georges (ACDL StNicolas) 1h32'48
743 Suberbie Serge (Juillan) 1h32'50
744 Ory André (Lourdes) 1h32'51
745 Kostiuk Ghislain (Lourdes) 1h32'52
746 Lamarche Francis (Lons) 1h32'55
747 Delauney Mathieu (Montpellier) 1h32'57
748 Aliaga Henri (Bours (AFCF)1h32'58
749 Hygen Gérard (Os marsillon 64) 1h32'58
750 Le Fort Olivier (Toulouse) 1h32'58
751 Allier Jean.Marie (Castelginest) 1h32'59
752 Dumas Jean.Luc (Montagnards A) 1h32'59
753 Melegari Marie.Claire (Lourdes) 1h32'59
754 Vicente Gérard (Séméac) 1h33'00
755 De La Vega Jérôme (Pau) 1h33'01
756 Cayzac Norbert (BretignysurOr) 1h33'02
757 Peuchot Jérôme (1°rhp) 1h29'43
758 Lenzi Serge (ASPTT Auch 1h33'04
759 Gipoulou Jean Claude (Equipement) 1h33'05
760 Botton Pascal (Mussidan 1h33'07
761 Ausset Jeai (Gendarmerie) 1h33'08
76: Clariget Yves (MazèresLezon 1h33'09
763 Houga Miche (Aigles de Pau) 1h33'10
764 Valera François (Momères 1h33'11
765 Dumas Bruni (MontagnardsA.) 1h33'13
76( Augard Thierry (Albi) 1h33'15
767 Bénichou Marie (Pau 1h33'17
768 Ivora Miche (Auch) 1h33'17
769 Riocro! Jean.Pierre (FR Aureville 1h33'18
770 Auge Yves (Lj Ribère Bodes) 1h33'19
77'Bizard Olivier (Balma 1h33'25
772 Vignolo Patrict (Castelsarazin) 1h33'26
770 Carrière Dominique (Castanet 1h33'27
774 Douât Francis (Astarac Fond) 1h33'27
775 Lision Emmanuel (Lons 1h33'27
776 Tardivo Christiar (Auch) 1h33'28
777 Cailliatte Jean.Pierre (MontdeMarsan 1h33'30
778 Simohammed Gérard (Fonsorbes) 1h33'30
779 Vandeler Yves (Aureil han) 1h33'31
780 Aussenac Jean.Christophe (JS Odos)
1h33'33
781 Azoum YahyÉ (Ibos) 1h33'35
782 Ithurbun David (Lourdes) 1h33'35
783 Laran André (Auch) 1h33'35
784 Paillex Claude (SU Ager Triathl.) 1h33'36
785 Rault Joseph (Montagnards A.'1h33'38
786 Labeyrie Francis (SaintPé) 1h33'39
787 Dufourg Alain (Castelculier) 1h33'41
788 Viola Rolanc (Toulouse) 1h33'41
789 Cucala Florent (Gers 32) 1h33'42
790 Petit Roland (Pyro Gaii Tarbes) 1h33'42
791 Bercy Biaise (taillan Medoc) 1h33'43
792 Pauvelot Michel (Pessac) 1h33'43
793 Vignolo Francis (Artagnan) 1h33'44
794 Mireau Catherine (Luchon) 1h33'46
795 Luno José (Lavelanet) 1h33'48
796 Gilbert Philippe (Lourdes) 1h33'49
797 Teychène Serge (Toulouse) 1h33'50
798 Larche Jean.Luc (Biscarosse) 1h33'53
799 Paradot Sébastien (Villeneuve/Mar) 1h33'56
800 Fenouil Jean.Louis (IsleJourdain) 1h33'57
801 Sempé Marcel (Aureilhan) 1h33'57
802 Montané Serge (Lourdes) 1h33'58
803 Bonnafous Christian (Club Bercheny) 1h33'59
804 Flamand Pascal (ASPTT pau) 1h33'59
805 Rousse Pierre (Bagnères) 1h33'59
806 Cascales Jean.Pierre (Bordères) 1h34'04
807 Lougarot Serge (Pau) 1h34'04
808 Couillet Jean.Marie (ASPTT Pau) 1h34'05
809 Dandelon Jean.Jacques (SteChristie) 1h34'06
810 Brunet Patrice (Arèse Italie) 1h34'07
811 Le Guen Denise (FR Aventignan) 1h34'07
812 piot Stéphane (Sarrrancolirr) 1h34'08
813 Sansguilhemser Jacques (Jurançon) 1h34'09l
814 Epinat Michel (Juillan
) 1h34'11
815 Bel Francis (Le Vernet) 1h34'14
816 De Souza Didier (Le Vernet) 1h34'14S
817 Deprince Thierry (Pai() 1h34'17
818 Ducamp Patrice (Gym Land) 1h34'21
819 Vanche Jacques (Auch) 1h34'21l
820 Fargheon Antoine (Pai|) 1h34'22
821 Minvielle Marie.Hélène (Orleix) 1h34'22
822 Ferreira Manuel (Toulouse Mdtor) 1h34'23
823 SaintMezârt (La Montjoie) 1h34'23
824 Fabas Isabelle (Castres*) 1h34'24
825 Piednoir Delphine (Pau) 1h34'25
826 Vincent Fernand (Tarbes) 1h34'28'
827 Réa Jean (Liac) 1h34'29
828 Ribiero Dominique (Montagnards A.) 1h34'30
829 Serripé Jean.Paul (Bourouillar]) 1h34'31
830 Rodriguez Joseph (Bagnères) 1h34'32
83H Cabarrou Isabelle (Ibos1) 1h34'33
832 Vergnet Rog^r (Balma) 1h34'35
833 Demarest Pierre (AT) 1h34'37
834 Dondeyne Bernard (ATS CAF 65) 1h34'38
835 Deu Patridk (Tarbes) 1h34'39
836 Trebel patrick (Salles 33) 1h34'4f>
837 Caparroy Philippe (ATB CAF 65) 1h34'41
838 Sabatiér Bertrand (Toulouse Motor) 1h34'44
839 Sarthou Pierre (Bidache Sport) 1h34'45
840 Prieur Christophe (Indiv. Odos) 1h34'46
841 Rodriguez René (Lagarde) 1h34'48
842 Bessouat Jean.Pierre (Orthez) 1h34'54
843 Espinosa Daniel (CSA Etamat) 1h34'54
844 Langeviin Gérard (Oursbelille) 1h34'55
845 Bergez Anne (Sauvagnon) 1h3456
846 Campergue Marie.José (Mourenx) 1h34'57
847 Deville Christian (UA Tarbes) 1h34'57
848 Dubrana Eric (Sauvagnon) 1h34'58
849 Salaun Joël (Mauléon) 1h34'58
850 Opportun Gérard (Pau) 1h34'59
851 Cuilhé Amédée (Bagnères) 1h35'02
852 Quesada Thierry (TCS) 1h35'06
853 Mestas Jean.Jacques (Toulouse) 1h35'09
854 Boirie Marie.Lyne (Vic-Bigorre) 1h35'10
855 Boirie Francis (Vic-Bigorre) 1h35'12
856 Grancon Jean.Luc (ASS Turboméca) 1h35'14
857 Gomez François (Soues) 1h35'17
858 Campagnari Samuel (Montfaucon) 1h35'18
859 Rosée Didier (BZH° 1h35'20
860 Brunet Jannick (Esclops d'Azun) 1h35'21
861 Gay Patrick (Toulouse) 1h35'23
862 Roblique Jean.Claude (Tarbes) 1h35'23
863 Chatelier André (TCS) 1h35'27
864 Riquet Jean.Michel (Auch) 1h35'27
865 Ducourneau Bernard (Horgues) 1h35'32
866 Malot Patrick (Tarbes) 1h35'32
867 Gasquet Thierry (AC Auch) 1h35'34
868 Cougoureux Marie (Rodez) 1h35'38. 869 Labadie F. (ENI Tarbes) 1h35'38
870 Pechoux Xavier (Courir à Fonten) 1h35'40
871 Rivière Cynthia (Courir à Fonten) 1h35'42
872 Gunther Ferdinand (UAT Triathlon) 1h35'44
873Trepout Christian (SteChristie) 1h35'46
874 Gabarré Pierre (Lourdes) 1h35'48
875 Crespo Gérard (Lourdes) 1h35'51
876 Pastor Cédric (1" RHP Tarbes) 1h35'51
877 Barrois David (Ibos) 1h35'52
878 Pointeau Marcel (Gais Lurons Tar) 1h35'52
879 Llerena Gilles (Pau) 1h35'53
880 Bertos Christiane (UA Tarbes) 1h35'54
881 Bertos Ruben (Aigles de Pau) 1h35'56
882 Caillabet Stéphane (Pontacq) 1h35'57
883 Mendousse Robert (Auch) 1h35'58
884 Peyrou Edmond (Marsac) 1h35'58
885 Zuccaro Jean (CE Elf Atochem) 1h35'58
886 Bettoni Gilbert (UA Tarbes) 1h35'59
887 Hourdebaigt Paule (Auch) 1h35'59
888 Regnaut Jean.Marc (Auch) 1h35'59
889 Sacchiero Franck (Toulouse) 1h35'59
890 Saincet Thierry (Jonzac 17) 1h35'59
891 Olivera Antoine(UAT)1h36'01
892Lecaille Anne (Toulouse) 1h36'07
893 Daléas Brigitte (Lourdes) 1h36'08
894 Caubisens Bernard (Soues) 1h36'13
895 Alibert Eric (35e RAP) 1h36'18
896 Pla Francis (CE Elf Atochem) 1h36'20
897 Bonahon Gabriel (Pau) 1h36'21
898 Peterson Cédric (Julos) 1n36'23
899 Cailliatte Aline (MontdeMarsan) 1h36'24
900 Movia Michel (Auch) 1h36'24
901 Soucaze Michel (Tarbes) 1h36'25
902 Sansay Catherine (TOAC Triathlon) 1h36'26
903 Menvielle Katian (bagnères) 1h36'27
904 BourqAndré (Dusse) 1h36'28
905 Mouline Alfred (Tarbes) 1h36'28
906 BarrueLefort Cécile (Toulouse) 1h36'29
907 Ramos Jean.Michel (SaintGaudens) 1h36'33
908 Cazenave Laurent (Pau) 1h36'38
909 Destandau Jean.Luc (Anglet) 1h36'38
910 Dongieux Myriam (US Tyrosse) 1h36'38
911 Garcia Claude (Anglet) 1h36'40
912 Daloux André (Loubajac 65) 1h36'43
913 Lannes Gilles (Loubajac 65) 1h36'43
914 Poiteau Ludovic (35 RAP) 1h36'45
915 Massa Alain (LLB Nousty) 1h36'48
916 Onnein Alain (Vic-Bigorre) 1h36'50
917 Dutournier Michel (Juillan) 1h36'54
918 Marque Elisabeth (Assat 64) 1h36'54
919 Vives Carmen (Foulées Coarazi) 1h36'55
920 Marsac Luc (Tarbes) 1h36'56
921 Barrère Patrick (pau) 1h36'57
922 Albouy Josiane (ACF Aéronaut.) 1h36'58
923 Bernissan Bernard (Orieux) 1h36'58
924 Cassan Pierre (ENI Tarbes) 1h37'05
925 Mengual Francis (Moureunx) 1h37' 06
926 Paranchoen Yann (Tarbes) 1h37'07
927 Domenge Jean.Claude (CE Elf) 1h37'08
928 Fourtine max (Tarbes) 1h37'16
929 Thomas Gildas (CEEIfAtochem)1h37'18. 930 Viala Christine (Séméac) 1h37'22
931 Santiago Bernard (Mascaras) 1h37'24
932 Fischer Ralph (Pau) 1h37'25
933 Meurisse Jean.Jacques (Lourdes) 1h37'26
934 Venzal Eliane (STVA) 1h37'26
935 Barbé Arnaud (CubzaclesPont) 1h37'28
936 Caperet Alain (Ségus 65) 1h37'29
937 Fachan Jean.Louis (Tarbes) 1h37'35
938 Cote Serge (Auch) 1h37'39
939 Pauvelot Agnès (Pessac) 1h37'39. 940 Bachy Christian (Tarbes) 1h37'40
941 Deleau Jean.Pierre (Laslades) 1h37'44
942 Jeauneau Frédéric (Tarbes) 1h37'45
943 Véga Ruben (Tarbes) 1h37'46
944 Superchi philippe (1er RHP Tarbes) 1h37'48
945 Cazenave Robert (Lourdes) 1h37'50
946 Cazaban Jean.Pierre (Pau) 1h37'56
947 PebosqPer Christian (LBB Nousty) 1h37'56
948 Gonzales Françoise (CE Elf Arochem) 1h37'58
949 Rabjeau Franck (ind. Tarbes) 1h38'02. 950 Dulong Jérôme (Juillan) 1rv38'04
951 Riu Serge (Soues) 1h38'06
952 Lhaa Stéphane (Juillan) 1h38'07
953 Dustrit Josie (Pyro Giat Tarbes) 1h38'08
954 Brocas Jean.Luc (Plaisance) 1h38'15
955 SainteCroix Claude (Idron) 1h38'17
956 Sanchez Barnabe (Lourdes) 1h38'17
957 Barrère Claudine (Pau) 1h38'18
958 Michel Philippe (358 RAP) 1h38'18
959 Desquines Bernard (Montauban) 1h38'19
960 Piccolo Serge (vicBigorre) 1h38'20
961 Pargade Francis (Lescar) 1h38'23
962 Cazenave Cédric (Lourdes) 1h38'27
963 Noyés alain (Juillan ENIT) 1h38'27
964 Pegaz Olivier (Juillan) 1h38'32
965 Chaumette Stéphane (pau) 1h38'33
966 Bichon Catherine (Banque de F.) 1h38'33
967 Fontan Jean.Pierre (Tarbes) 1h38'34
968 Gaspard Nicole (Pau) 1h38'35
969 gaydier Hervé (Bordères/Echez) 1h38'36. 970 Combas Olivier (Nogent/Marne) 1h38'38
971 Guardiera Marc (Nay) 1h38'40
972 Majesté eloi (ASPTT Auch) 1h38'41
973 Domine Hervé (Equipement) 1h38'43
974 Maysounave Raymond (ASM pau) 1h38'43
975 Coria René (Personnel Sant) 1h38'44
976 paolucci Marcel (StJean.deVeda) 1h38'44
977 Bouyrie Claude (Tarbes) 1h38'45
978 Prunet Jean.Luc (US Police) 1h38'45
979 Crozat Frédérique(Anglet) 1h38'46
980 Bonnemaison Christophe (Plaisance 32) 1h38'47
981 Paysse Brigitte (Plaisance) 1h38'47
982 Dertu Roger (Toulouse Motor) 1h38'48
983 Carbonel Maryse (Rodez) 1h38'49
984 Carbonel Jean.Paul (Rodez) 1h38'50
985 Dalbon Lydie (Villeneuve/Mar) 1h38'51
986 Duyen Marc (Tarbes) 1h38'51
987 Karoubi Annie (Jurançon) 1h38'52
988 Esquerre Francis (Morgues) 1h38'53
989 Then Philippe (Morlaas)1h38'54
990 Aubusson Michel (Tarbes) 1h38'55
991 Vignau Philippe (Jurançon) 1h38'59
992 SanchezMilan Martine (Labenne) 1h39'04
993 Vergnet Lydia (Auch) 1h39'06
994 Castagnet Jean (AFCF 47) 1h39'08
995 Bidegain Benoît (Cambo) 1h39'10
996 Danslous Céline (AC Auch) 1h39'11
997 Marin Fernand (Morgues) 1h39'12
998 Quintino Americo (Sendets) 1h39'15
999 Dubor Christian (Beaumarches) 1h39'18
1000 Barrasse Jacques (Nay) 1h39'23
1001 Handaye Claudine (UAT) 1h39'23
1002 Herau Jacques JA Bordères) 1h39'25
1003 Artigau René (Aureilhan) 1h39'27
1004 Vigier Claude (VCS) 1h39'28
1005 Villeneuve Serge (Pau) 1h39'29
1006 Caprais Maurice (TriesurBaïse) 1h39'31
1007 Mylonas Dominique (Castres) 1h39'32
1008 Aguirre Yves (Edelweiss) 1h39'37
1009 Gaubert Christian (Fousorbes) 1h39'38
1010 Rozes Francis (US Police) 1h39'40
1011 Rui Maïté (AS Hôpital Auch) 1h39'32
1012 Wagner Diane (UA Tarbes) 1h39'44
1013 Monteau Jean.Louis (Bagnères) 1h39'46
1014 Bagy Alain (Toulouse) 1h39'50
1015 Terrai Philippe (Toulouse) 1h39'50
1016 Garnier Mickael (ENIT) 1h39'52
1017 Latrille Yves (Pontacq) 1h39'53
1018 CouchouMeillot Stephan (Tarbes) 1h39'54
1019 Goudard Maryse'StGeorges d'Or) 1h39'58
1020 Mercadie Cathy (ASC Carcassonne) 1h40'04
1021 Crampe Roger (US Police) 1h40'06
1022 Guy Gérard (Mussidan) 1h40'07
1023 Besse Didier (US Police) 1h40'08
1024 Bru Béatrice (Pau) 1h40'10
1025 Laborde Alice (Pyro GIAT tarbes) 1h40'11
1026 Peyruseigt Bruno (Biscarosse) 1h40'12
1027 Mader Eric (ENIT) 1h40'13
1028 Lassere Michel (Maubourguet) 1h40'14
1029 Leclerc Cyril(ENIT)1h40'15
1030 Latour Georges (Dijon) 1h40'17
1031 Jean.Jacques Dupuy (AFCF) 1h40'26"
1032 André Hornech (Beauzelle) 1h40'26"
1033 Claude Rouch (AFCF) 1h40'26"
1034 Olivier Bossi (Tarbes) 1h40'29"
1035 Christophe Haget (SaihtPé) 1h40'30"
1036 Yves Douât (Rodez) 1h40'35"
1037 Paulette Laforest (Juillan) 1h40'35"
1038 Nicole Massol (Rodez) 1h40'35"
1039 Anne.Marie Duran (DAT) 1h40'36"
1040 Nadine Marzat (Pau) 1h40'36"
1041 Bernard Carrère (Pyro GIAT Tarbes) 1h40'37"
1042 Olivier Philippe (Tarbes) 1h40'38"
1043 Michel Bernigole (Pyro GIAT Tarbes) 1h40'39"
1044 Jean.Pierre Etchandy (Tarbes) 1h40'40"
1045 David Anerot (CE ELF Atochem) 1h40'41"
1046 Josie Pommiès (Foulées Coarazi) 1h40'42"
1047 Robert Buisson (Lannemezan) 1h40'43"
1048 Nathalie Clave (Lourdes) 1h40'43"
1049 Christian Detcherry (SU Agen Triathlon) 1h40'44". 1050 Cyril Mairène (Bagnères) 1h40'44"
1051 Patrick Moulin (LapailladeMon) 1h40'45"
1052 Bernard Semerjian (Nay) 1h40'47"
1053 Joël Breque (Biarritz Olympique) 1h40'48"
1054 Eric Benech (SU Agen) 1h40'49"
1055 Francis Latisnères (Tarbes) 1h40'51"
1056 Luc Laventure (Equipement) 1h40'56"
1057 Patrick Saintagne (Equipement) 1h40'56"
1058 Eric Gless (CSA Etamat) 1h40'58"
1059 Patrick Porcher (Agen) 1h41'00". 1060 Gilles Claudel (UA Tarbes) 1h41'02"
1061 Dominique Strade (Lourdes) 1h41'07"
1062 Jean.Michel Dupouy (Gym Land), 1h41'08"
1063 Isabelle Vidai (BagnèresBigorre) 1h41'10"
1064 Gilles Georg (Agen) 1h41'11'
1065 Noëlle Van Heerden (Pyro GIAT Tarbes) 1h41'11"
1066 Patrick Bara (Pyro GIAT Tarbes) 1h41'12"
1067 Nadine Hebras (Ramonville Saint.A.) 1h41'13"
1068 Bernard Courrèges (QM Orleix) 1h41'15"
1069 Yves Férrère (ATSCAF 65) 1h41'17". 1070 Françoise Theate (Ossun) 1h41'22"
1071 Alain Catel (Montpellier) 1h41'25"
1072 Sylvie Grange (Montardon) 1h41'28"
1073 Michèle Bidou (VilleneuvesurLot) 1h41'31"
1074 Jérôme Le Gall (ASPTT Pau) 1h41'31"
1075 Michèle Bordes (ELF Atochem) 1h41'35"
1076 Jean.Michel (CE ELF Atochem) 1h41'37"
1077 David Ribeiro (Montagnards A.) 1h41'38"
1078 Jean.Louis Lizotte (Nay) 1h41'40"
1079 Joseph Bulfaro (Tarbes) 1h41'43". 1080 Sophie Castaing (SATUC) 1h41'44"
1081 Gilbert Roudil (Jogging La Lèze) 1h41'45"
1082 Gilbert Menegaldo (les 40) 1h41'06
Nicolas Belloir (Bachos31) 1h41'47"
1084 Bernard Dousset (MontdeMarsan) 1h41'47"
1085 Joël Guitard (Pessac) 1h41'48"
1086 Sylvie Pose (Tarbes) 1h41'49"
1087 Patrick Wantier (PCC Sport Agnos) 1h41'50"
1088 Fernand Gasselot (ASM Pau) 1h41'51"
1089 Fabien Médiamolle (ENI Tarbes) 1h41'52"
1090 André Médiamolle (ASPTT Pau) 1h41'53"
1091 Jean Cordoba (Toulouse) 1h41'54"
1092 Jean.Luc Maysounave (ENI Tarbes) 1h41'56"
1093 Daniel Lerdu (Bordères su rEchez) 1h41'58"
1094 Michel Garcia (Tarbes) 1h42'00"
1095 RoFand Perez (Orleix) 1h42'11"
1096 Nathalie SaintMartin (La BarthesurLèze) 1h42' 11"
1097 Viviane ArtigaI a s (Esclopsd'Azun) 1h42'14"
1098 Jacques Desplantes (Lourdes) 1h42'17"
1099 Yves Pautrot (AFCF 47) 1h42'19"
1100 Régis Torreilles (Baixas) 1h42'20"
1101 Eric Handaye (35e RAP) 1h42'21"
1102 Eric Lambert (Ibos) 1h42'22"
1103 Emmanuel Best (Tarbes) 1h42'36"
1104 Richard Sarrado (Angos) 1h42'38"
1105 Hubert Carretta (Aureilhan) 1h42'40"
1106 Marianne Lapalus (Aureilhan) 1h42'40"
1107 Christian Naprous (Sarniguet) 1h42'43"
1108 Chantal Quenesson (Orsay) 1h42"45"
1109 Marie.Christine Monteau (ASC Aureilhan) 1h42'48"
1110 Luc Chopy (Billères) 1h42'50"
1111 Michel Nagel (Bordères) 1h42'53"
1112 Pierre Albouy (ACF Aéronautique) 1h42'55"
1113 Alain Galinie (Lannemezan) 1h42'57"
1114 Dominique Lamade (Saint-Gaudens) 1h43'03"
1115 Michel Gardeux (ASSAT) 1h43'05"
1116 Henriette Carreno (Tarbes) 1h43'07"
1117 Christine Fadelli (AS Hôpital Auch) 1h43'07"
1118 France Moana (Pau) 1h43'07"
111& Frédéric Lacombe (ENI Tarbes) 1h43'14". 1120 Thomas Noblet (ENI Tarbes) 1h43'18"
1121 Jean.Marc Boyer (UAT) 1h43'20"
1122 Amao Roumega (Pontacq) 1h43'20"
1123 Richard Pottier (UA Tarbes) 1h43'21"
1124 Serge Nicolotto (ACDL Saint-Nicolas) 1h43'23"
1125 Patrick Sarcla (Tarbes) 1h43'24"
1126 Catherine Jobert (Vidouze) 1h43'25"
1127 Didier Jobert (Vidouze) 1h43'26"
1128 Robert Salaun (Lesneven 29) 1h43'26"
1129 André Bonté (UAT) 1h43'27". 1130 Christine Bordenave (UA Tarbes) 1h43'27"
1131 Gérard Malbet (Oursbelille) 1h43'29"
1132 Marie.Anne Dalla Santa (CasteideDOAT) 1h43'38"
1133 Marie.Christine Martin (Jurançon, 64) 1h43'38"
1134 Evelyne Fourtines (Blagnac) 1h43'39"
1135 Didier Obadia (Toulouse) 1h43'40"
1136 Dominique Couchou-Meillot (Tarbes) 1h43'41"
1137 André Frèche (Bordères su rEchez) 1h43'41"
1138 Dominique Fargheon (Pau) 1h43'42"
1139 Véronique Berthelot (Pau)1h43'43"
1140 Maurice Sanson (Luchon) 1h43'43
1141 Yves Barreau (Les 40) 1h43'44"
1142 Hugues Juilia (Bizanos) 1h43'44"
1143 Alexandre Lianes (Ger) 1h43'45"
1145 Serge Nicolaieff (Villepinte) 1h43'52"
1146 José Lopes (Toulouse) 1h43'54"
1147 Jean Boujon (UA Tarbes) 1h43'56"
1148 Robert Lhospioce (Pau) 1h44'00"
1149 Christine Salaun (Mauléon) 1h44'00". 1150 Gérard Cabos (AS Hôpital Auch) 1h44'05"
1151 Christophe Pelay (JCT) 1h44'10"
1152 Laurence Pelay (JCT) 1h44'10"
1153 Alain Rousseau (UAT) 1h44'10"
1154 Nadine Saintost (ACF Aéronautique) 1h44'12"
1155 Nathalie Bègue (SaintLary) 1h44'15"
1156 Joana Bréville (Cambo) 1h44'15"
1157 Bruno Allaria (Tarbes) 1h44'22"
1158 Rémy Baurain (Lourdes) 1h44'23"
1159 Marie.José Joyeau (US Canejean) 1h44'24"
1160 Cédric Pellefigue (Aureilhan) 1h44'25"
1161 Chantal Cérézo (Foix) 1h44'31"
1162 Marie.Hélène Lalaque (Juillan) 1h44'31"
1163 Christine Bost (Foix) 1h44'32"
1164 Lydie Zandona (Bagnères) 1h44'33"
1165 Francis Tastet (EugénielesBains) 1h44'38"
1166 Claude Lacoste (Podensac) 1h44'43"
1167 Maurice Battistessa (Bordeaux Caud) 1 h44'45"
1168 Bruno Candela (Jurançon) 1h44'52"
1169 Francis Laran (CazèresGaronne)1h44'53"
1170 Fabienne Lafont (Aventignan) 1h44'56"
1171 Patrick Morotte (Vaquiers) 1h44'58"
1172 Gilbert Verdier (Tarbes) 1h45'02"
1173 Xavier Legrand (Pau) 1h45'09"
1174 Hervé Rambaut (Figeac indiv.) 1h45'11"
1175 Aline Maquignon (Courir à Fonten) 1h45'15"
1176 Jocelyne Epinat (Juillan) 1h45'18"
1177 Jean.Paul Testarrouge (CaubiosLoos) 1h45'19"
1178 Olivier Michou (Bordères su rEchez) 1 h45'21"
1179 Véronique Cousinié (Antist) 1 h45'24"
1180 Nadège Chassagne (Labatmale) 1h45'27"
1181 Benoît Sabate (Tarbes) 1h45'27"
1182 Jacques Lerat (Toulouse Motor) 1h45'33"
1183 Gilles Andrecetti (CastanetTolos.) 1h45'36"
1184 Stéphane Beraé (Cheust)1h47'46"
1185 Martine Lavigne (Siros) 1h45'41"
1186 Anna Diez (VicBigorre) 1h45'46"
1187 Robert Jung (Sarniguet) 1h45'46"
1188 Jérôme Laurentin (Tarbes) 1h45'46"
1189 Mathieu Sighi (Tarbes) 1h45'48". 1190 Bernard Lasserre (USR) 1h45'52"
1191 Denys Inglebert (Bours) 1h45'54"
1192 Christine Legorjus (Idron) 1h45'56"
1193 Claude Veyron (Orthez) 1h45'58"
1194 Jean.Pierre Cocagnac (Bordeaux) 1h46'00"
1195 Valérie Picart (Toulouse) 1h46'00"
1196 Couture Sylvie (Pau) 1h46'02"
1197 Richard Gazel (Saint Lary) 1h46'03"
1198 Colette Romera (Tarbes) 1h46'07"
1199 Francis Michel (Réalmont)1h46'08". 1200 Thierry Barascud (Réamont) 1h46'09"
1201 Joëlle Toulouse (MontdeMarsan) 1h46'09"
1202 Michel Mathieu (Dax) 1h46'10"
1203 Christian Ader (STVA) 1h46'13"
1204 Raymond Ramoneda (STVA) 1h46'16"
1205 Marie.Lise Darzacq (Gymland) 1h46'17
1206 Claude Lagarde (Gymland) 1h46'18"
1207 Daniel Chiappa (CE ELF Aquitaine) 1h46'20"
1208 Christian Dassieu (Edelweiss) 1h46'20"
1209 Aimé Palomo (OursbelilIe)1h46'27". 1210 Dominique Carrère (Pyro GIAT Tarbes) 1h46'28"
1211 Bernard Huzet (TCS) 1h46'30"
1212 Francis Lac (SaintPédeBigorre) 1h46'33"
1213 Elizabeth Domec (UAT) 1h46'39"
1214 Nelly Grandjean (Pyro GIAT Tarbes) 1h46'42"
1215 Catherine Zamore (Toulouse) 1h46'44"
1216 Françoise Laffont (VilleneuveMar.) 1h46'45"
1217 Michèle Ramanoël (Pau) 1h46'47"
1218 Jean.Charles Ramanoël (Pyrénéa) 1h46'50"
1219 Jean.Marc Le Normand (Mourenx, 64)1h46'52"
1220 Philippe Landes (Lourdes) 1h46'53"
1221 Gines Cervantes (Tarbes) 1h46'54"
1222 Yves Desangles (Tarbes) 1h46'59"
1223 Sylvie Cadiran (Lourdes) 1h47'03"
1224 Martine Monteillet (SaintJean 31) 1h47'03"
1225 Christiane Campguilem (ASPTT Auch) 1h47'05"
1226 Alain Pinero (UA Tarbes) 1h47'10"
1227 Christiane Pinero (indiv. Tarbes) 1h47'10"
1228 Daniel Sighi (Tarbes) 1h47'14"
1229 Sylvain Chapuis (Pau) 1h47'18"
1230 Francis Lerdu (Eragnez 95) 1h47'21"
1231 Véronique Perez (Lourdes) 1h47'28"
1232 Bernadette Nicolau (Lourdes) 1h47'29"
1233 Emmanuel Caillaud (Toulouse EMIT) 1h47'35"
1234 André Barrieras (Lons)
1235 Armand LubeMolou (Simacourbe) 1h47'50"
1236 Christian Rouffiac (Pau) 1h47'52"
1237 Michel SaintMézart (La Montjoie) 1h47'54"
1238 André Barret (UA Tarbes) 1h47'56"
1239 Philippe Adam (US Police) 1h47'59"
1240 Pierre Rigaud (Pau) 1h47'59"
1241 Solange Castagnet (ACJ Nérac) 1 h48'05"
1242 Gilles Iturria (Auch) 1h48'06"
1243 Jean.Pierre Soulier (Gayan) 1h48'07"
1244 Alexandrine Mendes (Lourdes) 1h48'08"
1245 Sylvie Chmilewsky (Launaguet) 1h48'10"
1246 Gérard Michel Petit (Tarbes) 1h48'14"
1247 Sylvia Cado (Tarbes) 1h48'17"
1248 Patrick Delaporte (Team Géant) 1h48'19"
1249 Geneviève Fourcaud (Tarbes) 1h48'22"
1250 Denis Millet (UA Tarbes) 1h48'22"
1251 Roger Ravasio (Toulouse Motor) 1h48'26"
1252 Michel Cazalet (ASM Pau) 1 h48'27"
1253 Corinne Malaganne (Labatmale) 1h48'29"
1254 Karine Ramon (Villeneuve) 1h48'30"
1255 Isabelle Combeau (Equipement) 1h48'31"
1256 Sébastien Sager (Tarbes) 1h48'32"
1257 Arnaud Sebai (Tarbes) 1h48'34"
1258 Christophe Isard (Toulouse) 1h48'50"
1259 Jean.Marc Cayrolle (Juillan) 1h51'16"
1313 Michelle Gey (Montagnards A.) 1h51'16"
1314 Michèle Suberbielle (Bourdettes) 1h51'25"
1315 Sandra Salettis (UA Tarbes) 1h5i'26"
1316 Germaine Lacoue (Igon) 1h51'27"
1317 Marc Lacoue (Igon) 1h51'27"
1318 Bernard Lory (Igon) 1h51'27"
1319 Pierre Suberbielle (Bourdettes) 1h51'27"
1320 Jean Ducasa (Tarbes) 1h51'39"
1321 Corine Lassalle (Maubourguet) 1h51'39"
1322 Béatrice Pointeau (Gais Lurons Tar.) 1h51'48"
1323 Josiane Polucci (SaintJean.deVeda.) 1h51'53"
1324 Philippe Cola (Gendarmerie) 1h51'55"
1325 Joël Marquez (Gendarmerie) 1 h51 '55"
1326 J.P. Fabiani (ENI Tarbes) 1h52'00"
1327 Philippe Maunas (OS Marsillon 64) 1 h52'00"
1328 Maitena Claerbout (Bazet) 1h52'01"
1329 Colette Sorbet (Samaran) 1h52'10". 1330 Jean.Joseph Fernandez (Gais Lurons Tar.) 1h52'17"
1331 Laurent Bourdet (UA Tarbes) 1h52'20"
1332 Isabelle Bandera (Bordes, 64) 1h52'24"
1333 Francis Clauzet (Odos) 1 h52'24"
1334 Maryse Ducasse (VicBigorre) 1h52'26"
1335 Jean.Robert Michel (Boe Bourg, 47) 1h52'29"
1336 Jean.François Aurensan (Seissan) 1h52'31"
1337 Patrick Arricastres (Tarbes) 1h52'40
1338 Danièle Barrau (UA Tarbes) 1h52'40"
1339 Serge Chiasson (Tarbes) 1h52'40"
1340 Annie Compagnet (Soues) 1h52'40"
1341 Sarah Loustalet (OloronSainteMarie) 1h52'40"
1342 Hélène Vieillard (Luchon) 1h52'50"
1343 Maryse Le Moal (Juillan) 1h52'56"
1344 Claude Crampes (Toulouse) 1h53'03"
1345 Gilbert Doat (Pignan 34) 1h53'08"
1346 Elyane Dupuy (EAP Pau) 1h53'08"
1347 Catherine Moratille (Odos) 1h53'16"
1348 Jean.Claude Donnadieu (STVA) 1h53'17"
1349 Jean Isard (Toulouse) 1h53'29". 1350 Christiane Eymard (PTT Montpellier) 1h53'38"
1351 Christophe Leclerc (ENI Tarbes) 1h53'38"
1352 Alain Pradeille (Barbazan) 1h53'41"
1353 Claude Bonnettaz (Tarbes) 1h53'44"
1354 Antoine Louro (Pau) 1h53'48"
1355 Alain Clément (Montagnards SA) 1h53'53"
1356 Claudie Sbihi (Lons) 1h53'5"
1357 Marc Dombnier (Lourdes) 1h53'56"
1358 Mathieu Saison (ENI Tarbes) 1h53'57"
1359 Katai Grosbois (Tarbes) 1h53'59". 1360 Jacques Jayles (STVA) 1h54'02"
1361 André Vissicchio (Toulouse) 1h54'06"
1362 Georges SaintMézart (La Montjoie) 1h54'07"
1363 Viviane Seas (Barbazan) 1h54'07"
1364 Eric Cambo (Pau) 1h54'08"
1365 Jean Le Bot (Espoey) 1h54'08"
1366 Marie.France Perrottet (Tarbes) 1h54'09"
1367 Bernadette Rohrer (JS Odos) 1h54'10"
1368 Jean.François Lopez Aureilhan (1h54'11")
1369 Caroline Louberi (Villeneuve Mar.) 1h54'12"
1370 Jean.François Bonneric (Tarbes) 1h54'13"
1371 Maïté Alves (Juillan) 1h54'14"
1372 Edgard Couillens (Tarbes) 1h54'14"
1373 Alexandra Cabanel (Pau) 1h54'15"
1374 Isabelle Cambuzat (Orleix) 1h54'20"
1375 Jean.Marie Cambuzat (Orleix) 1h54'48"
1376 Chantai Jolimoy (Motorola) 1h54'50"
1377 Jean.Pierre Dulout (ASPTT) 1h54'59"
1378 Robert Lassalle (Maubourguet) 1h54'59"
1379 Claude Mast (SaintGaudens) 1h54'59". 1380 René Grampette (Oursbelille) 1h55'03"
1381 Justin Midan (ArgelèsGazost) 1h55',03"
1382 Eric Delsaux (Tarbes) 1h55'20"
1383 André Descatoire (Odos) 1h55'25"
1384 Marie Gaye (Toulouse Motor) 1h55'25"
1385 Marie.France Pujo (Tarbes) 1h55'25"
1386 Pascal Alary (Orthez) 1h55'26"
1387 Cécile Alquier (Toulouse Motor) 1h55'26"
1388 Benoît Burguière (Tarbes) 1h55'26"
1389 Olivier Gasca (Tarbes) 1h55'26" 1390 Isabelle Lemenelec (Tarbes) 1h55'26"
1391 Marie.Pierre Pascouau (Tarbes) 1h55'26"
1392 Nathalie Schirmann (Pau) 1h55'26"
1393 Nadine Vieillecazes (Tarbes) 1 h55'27"
1394 Rolande Bazin (US Police) 1h55'3"
1395 Christian Colmagro (Castelsarasin) 1h56'34"
1396 Jacques Leparc (Castelsarasin) 1h56'34"
1397 Georges Vergnes (ACDL SaintNicolas) 1h56'34"
1398 Carinne Literski (59 RHC Triath.) 1h56'41"
1399 Alban Romana (Tarbes) 1h56'52"
1400 Marie.Odile Laborde (Lannemezan) 1 h56'54"
1401 Georges Sans (Biarritz) 1h56'57"
1402 Maguelonne Bourdil (Auch) 1h57'06"
1403 Alain Laplagne (UA Tarbes) 1h57'06"
1404 Christian Suescun (Tarbes) 1h57'34"
1405 Maïté Sajoux (TCS) 1h57'46"
1406 Christian Vinas (Pau) 1h58'10"
1407 Jean.Claude Roumega (Tarbes) 1h58'15"
1408 Catherine Blason (Lons) 1h58'24"
1409 Nicolas Doucet (Ossun). 1410 Nicole Ohet (Biarritz) 1h58'30"
1411 Ludovic Nicol (Gendarmerie) 1h58'39"
1412 Laure Fabre (Equipement) 1h58'44"
1413 Michel Combeau (Equipement) 1h58'45"
1414 Bernard Sarres (Ossun) 1h58'46"
1415 Yann Leroy (Artagnan) 1h58'47"
1416 Jacques Seignan (Tarbes) 1h58'54"
1417 Victor Aragnouet (Bègles) 1 h59'04"
1418 Raymonde Escoula (Bègles) 1h59'04"
1419 Didier Sans (UA Tarbes) 1h59'05". 1420 PierreHenry Toulouse (Tarbes) 1h59'95"
1421 Jocelyne Juille (Juillan) 1h59'15"
1422 Viviane Pelissier (Cornebarieu) 1h59'20"
1423 Sébastien Ballester (Bagnères) 1h59'25"
1424 Stéphane Lartigue (Maubourguet) 1h59'31"
1425 Béatrice Pardo (VielleAdour) 1h59'32"
1426 Philippe Lafon (Arcachon) 1h59'34"
1427 Bernard Detrez (ASEA Toulouse) 1h59'42"
1428 Benoît Coumau (ENI Tarbes) 2h00'00"
1429 Josianne Durant (SaintSulpice) 2h00'00". 1430 Sylvain Marty (ENI Tarbes) 2h00'00"
1431 Corentin Querioux (ENI Tarbes) 2h0'02"
1432 Claude Florence (Equipement) 2h00'30"
1433 Martine Laurens (Castres) 2h00'34"
1434 Michèle Senescau (Juillan) 2h00'34"
1436 Charlotte Lapèze (Auch) 2h01'31"
1437 Jean.Paul Laxaaue (Tarnos) 2h01'31"
1438 Bernard Courreges (Tarbes) 2h01'50"
1439 Josiane Courrèges (Tarbes) 2h01'50"
1440 Ludovic Renard (Tarbes) 2h01'52"
1441 Thomas Vergnault (Tarbes) 2h01 '54"
1442 Yannick Dumoulie (Auch) 2h01'54"
1443 Jean.Pierre Genton (Ibos) 2h02'07"
1444 Annie Terrasse (Equipement) 2h02'07"
1445 Joël Oudot (Equipement) 2h02'09"
1446 Jean.Guy Pujalte (Lacassagne) 2h02'15"
1447 Patrick Dutrey (Réjaumont) 2h02'33"
1448 Gilbert Legrand (Epernori March) 2h03'16"
1449 Nicole Délabre (Equipement) 2h03'30"
1450 Antoine Zapata (Tarbes) 2h03'44"
1451 Jean.Louis Lassale (SO Maubourguet) 2h03'57"
1452 Michèle Lassale (SO Maubourguet) 2h03'57"
1453 Gilles Cuadrado (Pau) 2h04'45"
1454 Béatrice Hourcastagnet (Lahitte) 2h05'04"
1455 Laurette Lannes (FR Aventignan 2h05'04"
1456 René Romero (Tarbes) 2h05'04"
1457 Noëlle Blazy (Toulouse Motor)
1458 Ariette Barreau (Castor) 2h05'23"
1459 Gérard Béran (Castor) 2h05'23"
1460 Claudine Gourgue (VilleneuveMar.) 2h05'23"
1461 Philippe Jouanolou (Bénac) 2n05'23"
1462 Christiane Peyramayou (Tarbes) 2h05'23"
1463 Danièle Jouanolou (Bénac) 2h05'27"
1464 Laeticia Marin (Horgues) 2h05'40".
1465 Séverine Puech (Lourdes) 2h07'17"
1466 Maïté Handaye (Tarbes) 2h07'32"
1467 Madeleine Diard (Maubourguet) 2h07'40"
1468 Lucette Spveaux (Castor) 2h09'17"
1469 Claude Tomsik (Castor) 2h09'20"
1470 Marie.Carmen Prieto (Miramont de C.) 2h09'20"
1471 Marie.France Danflous (Miramont de C.) 2h09'31"
1472 Hélène Marchand (Auch) 2h09'31"
1473 José Sanchez (Tarbes) 2h09'57"
1474 Geneviève Monaud (Beauchalot) 2h10'33"
1475 Gilberte Cordoba (AFCF47) 2h11'44"
1476 Bruno Hamel (Siarrouy) 2h13'38"
1477 Gérard Sajas (Auch) 2h13'38"
1478 Michel Estaran (Lourdes) 2h15'14"
1479 Bruno Monnereau (Tarbes)2h15'19"
1480 Jean.Claude Husson (Auch) 2h15'19"
1481 Nicole Le Provost (Auch) 2h1S'50"
1482 Emmanuelle Claerbout (Bazet) 2h16'30"
1483 Jean-François Claerbout (Bazet) 2h16'30"
1484 Françoise Lamothe (Cachan, 94) 2h17'25"
1485 Liliane Quenoh (AFCF47) 2h18'03"
1486 Henri Malpel (STVA) 2h20'30"
1487 Bernard Grabot (Moméres ENIT)2h41'04"

Date de création : 21/10/2008 @ 21:50
Catégorie : les classiques... - Lourdes-Tarbes
Page lue 5999 fois

derniers en ligne
(depuis 15 jours)
Articles
Recherche
Recherche

2014
hors stade
 ↑  
2013
hors stade
 ↑  
hors stade
2007-2012
 ↑  
ROUTE
1984-2006
 ↑  
Archives
Montagne
 ↑  
Cross-country
archives
 ↑  
 
Vous êtes ici :   Accueil » 1997
Visites

 1974205 visiteurs

 15 visiteurs en ligne

 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...