2017
2016
 ↑  
les classiques...
 ↑  
BAGNERES-TARBES 1990             21,4KM                                      
1  Rubio Ph  (SB)           1h09'22   37 Cabanne T  (Pau)            1h22'12 
2  Narfin E  (Pompiers)     1h10'50   38 Calbera 0  (SB)             1h22'19 
3  Polloni J M  (MA)        1h12'04   39 Hamelin S  (Ind)            1h22'23 
4  Alfieri Ch  (Ind )       1h13'29   40 Montoussé M                 1h22'32 
5  Ammar N  (Lourdes)       1h13'43   41 Rémy R  (Coiffure)          1h22'57 
6  Abreu J  (UAT)           1h14'26   42 Barrère J M  (GDF Pau)      1h23'02 
7  Peteilh M  (SB)          1h14"32   43 Mourgues D  (Ind )          1h23'10 
8  Viorrain (SB)            1h14'32   44 Michel (UAT)                1h23'14 
9  Abadie Ch  (TCS)         1h14'34   45 Quelet B  (Ind )            1h23'17 
10 Malaganne D  (Soues)     1h14'42   46 Badets P  (Séméac)          1h23'36 
11 Saiz J  (Lourdes)        1h16'18   47 Mooffek J Y  (UAT)          1h23'39 
12 Signât B  (UAT)          1h16'51   48 Pomès P  (Lourdes)          1h23'43 
13 Capdevielle A  (Ind )    1h16'56     Uzabiaga M  (Ind )           1h23'43 
14 Labarrère M  (Ind )      1h17'01   50 Fangeat (GDF Pau)           1h23'47 
15 Lahore F  (UAT)          1h17'07   51 Dupuy M  (Séméac)           1h23'51 
16 Hamelin J M  (Ind )      1h17'13   52 Castets I  (UAT)            1h24'18 
17 Caubet G  (ASPTT Tarbes) 1h17'28   53 Valor L  (UAT)              1h24'22 
18 Bouckechiche A  (SB)     1h17'52   54 Oustalet G  (Ind )          1h24'33 
   Couture G  (Lourdes)     1h17'52   55 Sempé M  (Ind )             1h24'39 
   Duvigneau J Cl  (UAT)    1h17'52   56 Laffargue C  (ASPTT Tarbes) 1h24'48 
21 Leguillou Y  (Ind )      1h18'44   57 Rémy S  (Coiffure)          1h24'52 
   Salles G  (SB)           1h18'44   58 Cieutat A  (SB)             1h24'58 
23 Abadie C  (SB)           1h19'01   59 Lafforgue H  (Ind )         1h25'01 
   Ducos G  (SB)            1h19'01   60 Barus D  (Ind )             1h25'30 
   Faissolle J  (UAT)       1h19'01      Faure D  (TCS)              1h25'30 
26 Anastaze G  (Lourdes)    1h19'09      Mugabo M J  (Zébra)         1h25'30 
27 Macias A  (UAT)          1h19'21      Noguès J  (Ind )            1h25'30 
28 Maury M  (Lescar)        1h19'43      Samalens (Ind )             1h25'30 
29 Piquer M  (UAT)          1h20'07      Vilcocq J M  (PiauEngaly)   1h25'30 
30 Ibos P  (SB)             1h20'36   66 Daniel D  G                 1h25'42 
31 Place J  (ACC)           1h20'51      Guillemin C  (Lourdes)      1h25'42 
32 CarreyJ P  (Ind )        1h21'00      Tomagnini P  (TCS)          1h25'42 
33 Caperet A  (US Police)   1h21'20   69 Carrère F  (UAT)            1h25'50 
34 Duvigneau A  (UAT)       1h21'22   70 Cavalli JC                  1h25'50 
35 Wimart M  (Soues)        1h21'33   71 Belluc F  (SB) T            1h26'08 
36 Claveris J B  (SB)       1h21'54   72 Miqueu G                    1h26'20 
-----------------------------------------------------------------------------
73 Desbarats T             1h26'35    101 Latorre L (Pau)        1h28'45     
   Ploquin J               1h26'35        Rousseau A  (UAT)      1h28'45     
75 Villefroy M             1h26'38        Soarez C  (Pau)        1h28'45     
76 Suelves                 1h26'44    104 Objois P H  (Orthez)   1h28'55     
77 Lagarde S               1h27'01    105 Demarest P  (UAT)      1h28'57     
   Ney J  (Bagnères)       1h27'01    106 Terrée J               1h29'03     
   Noguès                  1h27'01    107 Baron P  (UAT)         1h29'38     
   Petit M  (Bagnères)     1h27'01    108 BiranJ                 1h29'41     
   Prudence M  (SOM)       1h27'01    109 Ferri D  (ASCA)        1h29'44     
   Puyou A                 1h27'01    110 Moctezuma D            1h29'50     
   Vera C                  1h27'01    111 Espinosa R             1h29'54     
   Vidal M                 1h27'01    112 Laborde J              1h30'03     
85 Gaubin A  (UAT)         1h27'34    113 Argusa (35e RAP)       1h30'20     
86 Lamarche F              1h27'38    114 Alfieri F  (ASCA)      1h30'33     
87 Cuilhé J C  (Lourdes)   1h27'47    115 Sartegou P  (SB)       1h30'37     
88 Stoker M                1h27'50    116 Barrière A             1h30'50     
89 Younes S                1h27'54    117 Leconte F  (35« RAP)   1h30'58     
90 Bernât M  (CRS 29)      1h28'03    118 Blin (35" RAP)         1h31'04     
   Buffel J J  (Lourdes)   1h28'03        Castéra L              1h31'04     
   De Oliveira M  (Lescar) 1h28'03        Costat A               1h31'04     
   Dumartin P              1h28'03        Ena G                  1h31'04     
   Hoffbeck J  (ASCA)      1h28'03    122 Megias R  (ASCA)       1h31'15     
   Lagors M  (SC Vie)      1h28'03    123 Laspreses C (ASPTTTar) 1h31'26     
   Prat R  (Lourdes)       1h28'03                                           
   Riche J  (Lourdes)      1h28'03                                           
   Testeil G  (MA)         1h28'03                                           
99 Meca P                  1h28'27                                           
   Stocker F  (Ind)        1h28'27                                           
-----------------------------------------------------------------------------
124 Coelho A               1h31'30     167 Tauzin Petit F  (UAT)  1h35'23    
125 Adagas C               1h31'46     168 Arramond C  (ASPTT T)  1h36'06    
    Assimans P                         169 Demiollis Xavier (UAT) 1h36'19    
    Baud A                 1h31'46     170 Deletang Philippe (UAT)1h36'25    
    Belinguier C           1h31'46     171 Cazanave Claude (CRS)  1h36'28    
    Castets R  (UAT)       1h31'46     172 Estirebois J Serge     1h36'30    
    Courtiade G                        173 Lucante Michel         1h36'58    
    Denis M  (Pau)         1h31'46     174 Martinez Martine (UAT) 1h37'04    
    Mailles M                          175 Assie Bernard          1h37'08    
    Théate M                           176 Devaed Daniel (35 RAP) 1h37'17    
    Tisné Grimaud M        1h31'46     177 Cazenave Guy (Lourdes) 1h37'30    
135 Aramendy P  (Zébra)    1h32'15     178  Patureau Xavier       1h37'35    
    Bernât G               1h32'15     179  Martinez J Luc (UAT)  1h37'45    
    Lassus A               1h32'15     180  Canton Gérard (Pau)   1h37'49    
    Péruilhé A  (Lourdes)  1h32'15     181  Biland Claude (TCS)   1h37'59    
139 Lassus J               1h32'28     181  Dondeyne Bernard      1h37'59    
140 Padritge G             1h32'29     181  Seyes J Claude        1h37'59    
141 Belben F               1h32'53     184  Larroche Raymonde     1h38'09    
142 Hourcadet P  (UAT)     1h32'53     185  Petchot Clos (UAT)    1h38'09    
143 Celante L              1h33'01     186  Rambeau Francis (SB)  1h38'33    
144 Grest J N  (CRS 29)    1h33'08     187  Mandard Guy           1h38'38    
145 Macias F  (UAT)        1h33'13     188  Lamarque J Louis      1h38'40    
146 Cuvelier F  (ASM Pau)  1h33'31     189  Carrère André         1h38'43    
147 SalettisJ  (Bazet)     1h33'47     189  Doustalet Joseph (PTT)1h38'43    
148 Martin S  (ASCA)       1h33'50     191  Lanne Georges         1h38'54    
149 CazeauxF               1h33'55     192  Brun Danielle (Zébra) 1h39'04    
150 Torond J  (UAT)        1h34'02     193  Scipion Cyril         1h39'06    
151 Criado D               1h34'13     194  Ghalem Melik          1h39'31    
152 Nicolau J              1h34'16     194  Pauly Raymond (PTT )  1h39'31    
153 Dupuy J J  (Bazet)     1h34'26     196  Casteran Chantai      1h39'40    
154 Rouch C  (Bazet)       1h34'28     197  Camblong Francis      1h39'52    
155 Bernad P               1h34'30     197  Dubouch Franck        1h39'52    
156 Crevanny A             1h34'38     197  Marque (TCS)          1h39'52    
157 Alvarez                1h34'44     200  Bosc Annick           1h40'26    
    Basach M  (CRS 29)     1h34'44     201  Delrieu Michel        1h40'32    
    Bertos C  (Lourdes)    1h34'44     202  Pilon Qlivier         1h40'39    
    Cayroche E             1h34'44     203  Duvigneau Chantai     1h41'01    
    Delage Mourroux E      1h34'44     204  Louey Sylvie          1h41'10    
    Maisongrosse  (Lourdes)1h34'44     204  Magro Valérie (UAT)   1h41'10    
    Panien R  (UAT)        1h34'44     206  Laurent J Bernard     1h41'14    
164 Barrau J P  (UAT)      1h35'04     207  Annys Cathy (Lourdes) 1h41'20    
    Thaurignac H           1h35'04     207  Bouchet J Louis       1h41'20    
    Thole J                1h35'04     207  Morillo Francis       1h41'20    
-----------------------------------------------------------------------------
207  Saint-Mézard Michel   1h41'20     246  Priasso Pierre        1h47'30    
207  Salettis Christophe   1h41'20     252  Barret André (UAT)    1h48'38    
212  Calmettes J F         1h41'54     252  Renaudin Catherine    1h48'38    
213  Compain Claude (Pau)  1h42'01     254  Dupouy Jacques (Zébra)1h49'17    
214  Huzet Bernard (TCS)   1h42'05     255  Crampe Pierrette      1h49'45    
215  Leageay Thierry       1h42'45     256  Lafon Josiane (Orthez)1h50'23    
216  Laporte Patrice       1h43'00     256  Lagors Daniel (Vie)   1h50'23    
217  Lauga Christophe      1h43'01     256  Mazenc Corinne (SB)   1h50'23    
217  Moisdon Guy (Pau)     1h43'01     256  Poustis Robert (UAT)  1h50'23    
217  Tuha Serge (SB)       1h43'01     260  Lopez Joël (UAT)      1h50'41    
220  Suarez Claudine (SB)  1h43'09     261  Sanson Lionel         1h51'26    
221  Bernoville Yvette     1h43'23     262  Devillard Janine      1h52'07    
221  Garcia Michel         1h43'23     263  Macias Antonio (UAT)  1h53'01    
221  Rojo David            1h43'23     264  Lopez Stéphane (SB)   1h53'47    
224  Alonso Pierre         1h44'05     264  Rambeau Alexandre (SB)1h53'47    
224  Barthes Gilles        1h44'05     266  Handaye Maïté (UAT)   1h55'31    
226  Fazille Patrice       1h44'08     266  Mayer Alain           1h55'31    
227  Lheuillier Daniel     1h45'05     266  Vidal Isabelle        1h55'31    
228  Laspreses J J  (MA)   1h45'10     269  Desmaries Chr         1h56'03    
229  Cuvelier Daniel (PTT) 1h45'26     270  Rueda Robert (ASCA)   1h56'58    
230  Brugirard Michel      1h45'30     271  Senescau Michèle      1h57'21    
230  Durand AnneMarie      1h45'30     272  Pauly Catherine       2h00'28    
230  Hernandez André       1h45'30     272  Pauly Isabelle        2h00'28    
230  Labarrière Pierre     1h45'30     274  Berdos Frédéric       2h01'55    
230  Polastron J Marc      1h45'30     274  Campos Gérard         2h01'55    
235  JeanJacques G         1h45'59     276  Anduix J Marc (UAT)   2h02'29    
236  Camblong David        1h46'12     277  Rousse Corinne        2h02'40    
236  Iparraguirre Ray      1h46'12     278  Arberet Martine       2h02'47    
238  Cruzalebes Robert     1h46'23     279  Cazerolles Hélène     2h03'21    
238  Paneboeuf Alain (SB)  1h46'23     280  Pivert Pascal         2h03'27    
240  Bidi El Hadi          1h46'35     281  Lagors Roger (SC Vie) 2h04'25    
240  Moussard Jacky        1h46'35     282  Clausse J Yves        2h06'28    
242  Larcade Daniel        1h46'52     283  Thoge Claudine        2h08'00    
243  Delaporte Patrick     1h46'59     284  Girard A              2h13'02    
243  Viau J Luc            1h46'59     285  Le Lan J Michel       2h13'06    
245  Dupont Noéline (Zébra)1h47'26     286  Ait Chabanne D  (UAT) 2h13'16    
246  Barrère Claudine      1h47'30     287  Duclous Jacques       2h15'56    
246  Bordenave Christine   1h47'30     288  Eugène J Pierre       2h16'20    
246  Castang Daniel        1h47'30     289  Godefroy Murielle     2h16'30    
246  Ceccon Marcel         1h47'30     290  Martin Sonia          2h17'12    
246  Pegaz Olivier         1h47'30                                           

Date de création : 27/09/2008 @ 10:38
Catégorie : ROUTE
1984-2006 - route 1990

Page lue 5152 fois

derniers en ligne
(depuis 15 jours)
Articles
Recherche
Recherche

2014
hors stade
 ↑  
2013
hors stade
 ↑  
hors stade
2007-2012
 ↑  
ROUTE
1984-2006
 ↑  
Archives
Montagne
 ↑  
Cross-country
archives
 ↑  
 
Vous êtes ici :   Accueil » Bagneres-Tarbes
Visites

 1977693 visiteurs

 20 visiteurs en ligne

 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...