2017
2016
 ↑  
les classiques...
 ↑  
Par le Pic du Midi
1  Soulère Jacques (Ariège T C  Aspet)                      5h11'31"
2  Calbera Jean-Dominique (Stade Bagnérais)                 5h16'55"
3  Viorrain Pierre (Stade Bagnérais)                        5h16'55"
4  Majesté Michel (ASPTT Marmande)                          5h29'10"
5  Santasusana Segarra Joseph (NL Espagne)                  5h35'50"
6  Alvarez Ortiz Eduardo (Nat  Catal  Barcelone)            5h38'45"
7  Boukechiche Alexandre (Stade Bagnérais)                  5h44'07"
8  Loustalot Henri (NL Pau)                                 5h53'57"
9  Caubet Guy (NL Bordères/Echez)                           5h55'16"
10  Garcia Francis (Auroise Sarrancolin)                    5h55'16"
11  Calvo Luis (UATTarbes)                                  6h11'22"
12  Adam Gabriel (CPAC Val d'Oise)                          6h12'37"
13  Casterot Francis (Stade Bagnérais)                      6h16'23"
14  Jean-François (Stado Tarbes)                            6h18'24"
15  Rocques Jean-Paul (NL Tournefeuille)                    6h18'48"
16  Fourcade Jean-Bernard (AS Lanne)                        6h19'53"
17  Barbier Michel (TGD Drôme Ardèche)                      6h21'00"
18  Salles Gilbert (Stade Bagnérais)                        6h26'57"
19  Sarnel Claude (Spiridon Aurillac)                       6h33'52"
20  Banteigny Jean-Louis (CE Elf Bizanos)                   6h36'00"
21  Ayerbe ALain (NL Sarrancolin)                           6h37'06"
22  Ricci Jean-Bernard (Astropode Matra)                    6h37'18"
23  Ferri Daniel (ASCA Aureilhan)                           6h39'42"
24  Caillot Jean-Pierre (NL Buros)                          6h40'05"
25  Aubies Trouilh Jean-Louis (FC'Coarraze)                 6h41'11"
26  Cabanne Thierry (Lourdes Triathlon)                     6h41'25"
27  Lamarque Jean-Claude (DAT Barbazan-Debat)               6h42'14"
28  Marcuzzi Jean-Jacques (NL Gironde)                      6h42'15"
29  Esteve Marc (CAF Turboméca)                             6h42'35"
30  Grisnaux Roger (AS Baretous Oloron)                     6h43'43"
31  Charvy Christian (NL Charente-Maritime)                 6h45'12"
32  Sayerce Jean (AS Baretous)                              6h45'46"
33  Couture Jean-Louis (NL Biron)                           6h48'35"
34  Marchais Christophe (ACBV Vendée)                       6h48'35"
35  Castera Lucien (DAT Tarbes)                             6h49'07"
36  Roussel Stéphane (AC BA Noisy Yvelines)                 6h49'19"
37  Dounies Jean-Pierre (Spiridon Aurillac)                 6h50'40"
38  Mercapide Bertrand (UAT Tarbes)                         6h50'50"
39  Pomes Pierre (UAL Lourdes)                              6h52'52"
40  Beaucoueste Christian (NL Asson)                        6h55'09"
41  Hernandez Jean-Louis (ASCT Mazères)                     6h55'09"
42  Avrel Thierry (NL Castelsarrasin)                       6h57'19"
43  Sabatou Alain (Messier Sport Oloron)                    6h57'32"
44  Goreau Jean (NL Vendée)                                 6h57'50"
45  Kourta Azeddine (NL Toulouse)                           6h58'36"
46  Puigmal Norbert (Stade Bagnérais)                       6h58'36"
47  Andrieu Marc (AFCF ACSYS Castres)                       6h59'57"
48  Dumon Maurice (ACGP Montréjeau)                         7h00'35"
49  Troin Marc (NL Toulouse)                                7h01'25"
50  Vignau Serge (Messier Sport  Oloron)                    7h02'26"
51  Bazax Pierre (NL Arcizac)     '                         7h05'16"
52  Segnère-Yter Eric (NL Campan)                           7h05'16"
53  Duval Jean-Pierre (USL Cap Ferret)                      7h06'13"
54  Beaucoueste Michel (Foulée Coarrazien)                  7h07'31°
55  Picas Jean-François (Les Givrés de Nay)                 7h07'31"
56  Dupuy Michel (Séméac Olympique)                         7h10'51"
57  Boudret Albert (Spiridon St-Jean)                       7h11'11"
58  Serrano Jean (TOAC Toulouse)                            7h11'11"
59  Valentie Dominique (NL Pau)                             7h14'52"
60  Salavert André (Spiridon Aurillac)                      7h15'47"
61  André Eric (ENP Toulouse)                               7h16'10"
62  Gomez Jean-Luc (Stade Bagnérais)                        7h17'03"
63  Le Goff Jacques (NL Nantes)                             7h17'31"
64  Lacoste Dominique (Stade Bagnérais)                     7h18'01"
65  Pères Michelle (UA Lourdes)***                          7h19'27"
66  Humblot Thierry (AC Rimaucourt)                         7h20'37"
67  Laffon Roger (ASDT Toulouse)                            7h20'40"
68  Lousteau Denis (Anonymes Campus)                        7h23'26"
69  Sequeira Armand (NL Bagnères)                           7h24'09"
70  Ruet Michel (Pian Sport)                                7h24'23"
71  Sarthou Yves (UA Lourdes)                               7h25'31"
72  Travers Daniel (NL Levallois P )                        7h27'19"
73  Foucaud Thierry (AMCB Ste-Vienne)                       7h27'37"
74  Lansac Thierry (NL Auch)                                7h28'00"
75  Vignau Jean-Pierre (Cal d'Ossau Arudy)                  7h28'00"
76  Oscaby Jean (NL Pau)                                    7h28'48"
77  Alfieri François (ASCA Aureilhan)                       7h29'45"
78  Rauzet Jean-Louis (26 Miles Bordeaux)                   7h29'58"
79  Dumont Jean-Jacques (ASC Aureilhan)                     7h30'32"
80  Taverne Francis (CITINAM Montauban)                     7h31'31"
81  Etchezaharreta Marco (NL Landes)                        7h31'37"
82  Lagarde Francis (NL Ariège)                             7h32'51"
83  Ferran Eric (ACF Montpellier)                           7h33'56"
84  Restes Guy (TIS Castelginest)                           7h34'00"
85  Torche Gilles (NL Toulouse)                             7h34'00"
86  Rieudebat Serge (UA Lourdes)                            7h34'39"
87  Themoz Bertrand (CAF Toulouse)                          7h35'47"
88  Biau Christian (AFCF ACSYS Castres)                     7h36'00"
89  Hoffbeck Jacques (ASCA Aureilhan)                       7h36'28"
90  Poideyin Jean-Pierre (GS Cr Lyon  Essonne)              7h36'38"
91  Robein Etienne (NL Jurançon)                            7h38'04"
92  Clavere Patrick (Val d'Ossau Arudy)                     7h38'36"
93  Corbon Pierre (Spiridon Toulouse)                       7h39'27"
94  Granel Augustin (NL Mortanne)                           7h39'27"
95  Sarie Léopold (NL Germs/Oussouet)                       7h39'56"
96  Bellocq Patrice (AC BA Noisy Yvelines)                  7h41'02"
97  Cleaaz Savoyen Michel (NL Gourdan Polign )              7h42'56"
98  Orliac Paul (ACGP Montréjeau)                           7h42'57"
99  Beauchamps Raymond (NL Lourdes)                         7h43'29"
100  Papailhau Serge (Ecla Albi)                            7h43'30"
101  Lenormand Jean (NL Charente)                           7h44'24"
102  Ferrer Vincent (FR Aventignan)                         7h44'38"
103  Pluye Jean (NL Ouzous)                                 7h44'38"
104  Gaujoux Jean-François (Messier Sport Oloron)           7h44'45"
105  Gentillet François (ASCT Bordes)                       7h45'04"
106  Charles Patrice (TOAC Toulouse)                        7h45'16"
107  Ney Joël (Stade Bagnérais)                             7h45'31"
108  Tournel Serge (UAT Odos)                               7h45'31"
109  Benoit André (NL Arles/Tech)                           7h46'26"
110  Hernandes Issac (AFCF Seine-et-Marne)                  7h46'26"
111  Tremoulière Christian (Spiridon Aurillac)              7h46'26"
112  Grêlait                                                7h48'10"
113  Pradal Roland (NL Pau)                                 7h49'19"
114  Rodriguez Jean-Marc (Stade Bagnérais)                  7h49'56"
115  Ezguerra Didier (NL Bagnères)                          7h50'07"
116  Seuve Jean-Michel (NL Oloron)                          7h50'50"
117  Gardes Victor (Spiridon Occitan)                       7h51'38"
118  Landais Michèle (Ind  Paris)                           7h51'48"
119  Delpont Daniel (AFCF ACSYS Castres)                    7h52'00"
120  Vilcocq Jean-Marc (Cigognes)                           7h52'03"
121  Saysset Alain (AS Cr Agr  Castres)                     7h53'17"
122  Meau Nadine (Les Givrés de Nay)                        7h54'02"
123  Méca Pierre-Henri (ASCA Aureilhan)                     7h54'13"
124  Prudence Michel (ASC Aureilhan)                        7h54'13"
125  Gabarre Pierre (NL Lourdes)                            7h55'38"
126  Valentie Robert (NL Lannemezan)                        7h55'38"
127  Houi Didier (NL Leguevin)                              7h55'58"
128  Gabaldon Alain (Messier Sport Oloron)                  7h56'10"
129  Eche Claude (NL Tarn-et-Garonne)                       7h57'10"
130  Dubent Gérard (UAL Lourdes)                            7h58'20"
131  Robert Jean-Louis (Spiridon Aurillac)                  7h59'47"
132  Hourcastagne Bernard (USPH Lourdes)                    8h01'14"
133  Carcano Alain (AS Cr Agr  Castres)                     8h01'53"
134  Daumerie François (NL Lille)                           8h01'53"
135  De Miollis Xavier (Crédit Mutuel)                      8h01'53"
136  Gibergues Michel (AS Cr  Agr  Castres)                 8h01'53"
137  Mathieu Bernard (NL Deux-Sèvres)                       8h02'32"
138  Camacho Joseph (AS Culture)                            8h03'02"
139  Fauche Dominique (Stade Bagnérais)                     8h03'02"
140  Leglise Jean-François (NL Bagnères)                    8h03'15"
141  Fourment Philippe (US Verfeil Toulouse)                8h04'25"
142  Contreras Bernard (NL Hte-Garonne)                     8h05'09"
143  Mazzariol Robert (NL Toulouse)                         8h06'43"
145  Valle Gilbert (Spiridon Limoges)                       8h07'36"
146  Lacrouts Michel (NL Anglet)                            8h08'15"
147  Abadie Christian (Stade Bagnérais)                     8h09'43"
148  Motard Roland (Spiridon Poitou-Char )                  8h10'51"
149  Nogues Guy (NL Gerde)                                  8h11'51"
150  Silvain Hugues (NL Bagnères)                           8h11'51"
151  Moretto-Rumeau Ginette (Aventignan Auch)               8h12'11"
152  Vieillard Constant (ASPTT Pau)                         8h13'14"
153  Mondange Thierry (Spiridon Haute-Garonne)              8h13'22"
154  Lorry Christian (ASCT Nay)                             8h17'35"
155  Autipout Jean-Pierre (Spiridon Toulouse)               8h18'23"
156  Marimosa Yves (Chiberta Anglet)                        8h19'08"
157  Tajan Joëlle (NL Bagnères)                             8h19'35"
158  Goulière Serge (ÇA Bègles)                             8h19'40"
159  Albouy Didier (Libre Foulée Lot)                       8h20'02"
160  Marcel-Venault Gérard (ASPTT Merov  Poitiers)          8h20'18"
161  Debzaise Patrick                                       8h21'02"
162  Bouzigues Ghislaine (UAT Tarbes)                       8h21'37"
163  Gavzentes Marcel (Spiridon Aurillac)                   8h23'06"
164  Journes Jean-Paul (Inathiete Narbonne)                 8h25'05"
165  Giraud Danièle (Spiridon Poitou-Char )                 8h25'15"
166  Taris Jean (ÇA Pictave Vienne)                         8h25'15"
167  Petit Michel (Stade Bagnérais)                         8h28'10"
168  Da Benta Cédric (NL Sarrouilles)                       8h29'24"
169  Guimbard Jean-Pierre (ACFM Montpellier)                8h30'39"
170  Salvan Patrick (NL Toulouse)                           8h31'49"
171  Laburthe Henri (NL Dordogne)                           8h33'51"
172  Girault Henri (ACBV Vienne)                            8h35'54"
173  Lansac Georges (ASM Pau)                               8h39'00"
174  Jard Michel (Citiman Montauban)                        8h40'00"
175  Marga Alain (Courir Ens  Lille)                        8h40'00"
176  Mondange Maryse (Spiridon Mirepoix)                    8h43'53"
177  Luceau Francis (EDF CRTT SO)                           8h44'00"
178  Testas Christophe (AFCF ACSYS Castres)                 8h44'00"
179  Piccoli Joseph (SNECMA Sport  Essonne)                 8h44'05"
180  Martin Joseph (NL Toulouse)                            8h45'11"
181  Bortot Gilles (NL Gironde)                             8h45'21"
182  Guerry Christian (NL Mérignac)                         8h45'21"
183  Expert Claude (Messier Sport Oloron)                   8h46'19"
184  Vedel Jean-Louis (CG Foix)                             8h46'19"
185  Quercy Alain (Escap Tarn-et-Garonne)                   8h46'52"
186  Buchet Jean-Claude (NL Bordeaux)                       8h47'04"
187  Lareu André (NL Bagnères)                              8h47'04"
188  Jean-Louis Chambon (Aurillac)                          9h01'28"
189  Igor Semeniuk (Aurillac)                               9h01'28"
190  Pascal Chelle (Brvmers)                                9h03'08"
191  Patrice Bordères (Lourdes)                             9h04'48"
192  Jean-Louis Bouchet (Lourdes)                           9h04'48"
193  Ramon Peréa Garcia (Barcelone)                         9h07'19"
194  Thierry Defendi (Paris)                                9h15'53"
195  Laurent Briache (Aveyron)                              9h16'05"
196  Louis Celante (ASCA)                                   9h17'16"
197  Joseph Crouzet (Tence)                                 9h17'49"
198  Raymond Rasquin (Bruxelle)                             9h18'07"
199  Jean-Claude Marin (Gironde)                            9h18'45"
200  Marcel Giraud (Spendon Poitou)                         9h28'57"
201  Michel Lourioux (Tournon St Martin)                    9h28'57"
202  Philippe Blanchard (Pictave)                           9h29'20"
203  René Despouy (Poitiers)                                9h29'20"
204  Robert Suberbie (Ind  St-Pé)                           9h34'42"
205  Jean-Marie Brassard (Aventignan)                       9h43'08"
206  Dominique Aragnega (Castres)                           9h44'38"
207  Patrick Lavaud (Uzeste)                                9h54'25"
208  Philippe Brunel (Tarn-et-Garonne)                      9h55'00"
209  Claude Compain (Pau)                                   9h55'00"
210  Gabriel Cassen (Dax)                                   9h56'45"
211  Françoise Hausseguy (Anglet)                           9h56'45"
212  Frédéric Sanchez (Biarritz)                            9h56'45"
213  Maire (Morein)                                         9h58'12"
214  Philippe Pareilh-Peyrou (Asson)                        9h58'12"
215  Jean Pexromnec (Tarn-et-Garonne)                      10h21'00"
216  Guy Bernajuzan (Paris)                                10h49'55"
217  Edith Lamy (Speridon Charente)                        10h49'55"
218  Marcelle Rasquin (Bruxelle)                           11h14'25"
On été omis dans, le classement général :
100 Joël Brequé (Biarritz)                                 8h58'00"
33 Pierre Proust (Deux-Sèvre)                              6h47'13"
LES VAINQUEURS PAR CATEGORIE
Hommes
Seniors: Jacques Soulère (C G  Ariège)           5 h 11'31"
Vétérans I: Jean-Dominique Calbera (Bagnères)    5h16'55"
Vétérans II: Michel Ruet (Pian Sport)            7h24'23"
Vérérans III: Gibert Valle (Limoges)             8h07'36"
Femmes
Seniors : Nadine Meau (Givré de Nay)              7h54'02"
Vétérans 0: Michelle Pères (UA Lourdes)           7h19'27"
Vétérans 1 : Michelle Landais (Ind  Paris)        7h51'48"

Date de création : 22/10/2008 @ 08:58
Catégorie : Archives
Montagne - m Bagnères

Page lue 4877 fois

derniers en ligne
(depuis 15 jours)
Articles
Recherche
Recherche

2014
hors stade
 ↑  
2013
hors stade
 ↑  
hors stade
2007-2012
 ↑  
ROUTE
1984-2006
 ↑  
Archives
Montagne
 ↑  
Cross-country
archives
 ↑  
 
Vous êtes ici :   Accueil » La Mongie 1992
Visites

 1977690 visiteurs

 17 visiteurs en ligne

 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...