2017
2016
 ↑  
les classiques...
 ↑  
BARÉGES PIC DU MIDI BARÉGES 2000                                     
                                                                     
 Messieurs.                                                          
1. Jean-Claude Carrère (Esclops Azun)    2h16'06"                    
2. Oscar Balsells (Fed. Catalane)        à 2'50"                     
3. Yann Mondot (Esclops Azun)            à 6'34"                     
4. Daniel Maire                          à 10'00"                    
5. Jean-Marc Hamelin (JA Bordères)       à 13'33"                    
6. Jean-Yves Coupade (UA Lourdes)        à 18'15"                    
7. Marc Estéve (Bordes SP)               à 19'39"                    
8. Jean-Louis Sanson (CMP Luchon)        à 21'09"                    
9. Pierre Vidal (JAB Bordères)           à 22'18"                    
10. Stéphane Courrèges (UA Tarbes)       à 22'47"                    
11. Jean-Pierre Bordeu (Bordes SP)       à 30'12"                    
12. Philippe Ambert (UA Tarbes)          à 30'31"                    
13. Patrick Vidella                      à 31'31"                    
14. Daniel Ferri (ASCA)                  à 32'00"                    
15. Stéphane Barrois (ISL Ibos)          à 33'12"                    
16. Christian Lucbernet(UA Tarbes)       à 33'55"                    
17. Yves Gaubert (JA Bordères)           à 34'08"                    
18. Serge Viassone Serge                 à 34'31"                    
19. Eric Barzu (Avalanche)               à 35'36"                    
20. Daniel Toulouzet                     à 41'20"                    
21. Michel Lavabrie                      à 42'48"                    
22. Serge Toulouzet                      à 43'38"                    
23. Alain Amiel (Bordes SP)              à 47'37"                    
24. Jean Lamagnère (Aigle de Pau)        à 49'11"                    
25. Bernard Rouzies (TGUR)               à 50'19"                    
26. Olivier Piau (US Allonnes)           à 50'37"                    
27. Jannick Brunet (Esclops Azun)        à 51'38"                    
28. Alain de Maria (ÇA Biras)            à 54'55"                    
29. Pierre Bazax                         à 55'13"                    
30. Gérald Bonato                        à 57'32"                    
31. Bruno Crampette                      à 1h00'05"                  
32. Gilles Simon (CTA  Visteon SP)       à 1h03'45"                  
33. Louis Calvo (UATarbes)               à 1h05'20"                  
34. Jean-Marc Baron                      à 1h05'59"                  
35. Jean-Pierre Lalaque                  à 1h09'03"                  
36. Bruno Carmouze                       à 1h10'41"                  
37. Xavier de Miollis (UA Tarbes)        à 1h11'21"                  
38. Henri Dastugues (U A Tarbes)                                     
   et Jean Estirebois (UA Lourdes)       à 1h11'55"                  
40. Patrick Nattier (ES Coueron)         à 1h15'07"                  
41. Serge Tournel (Stado Tarbes)         à 1h47'40"                  
42. Michel Lacrouts                      à 1h18'57"                  
43. Laurent Leiciaguecamar (FFA)         à 1h22'10"                  
44. Olivier Lerique (AS Tolochimie)      à 1h23'53"                  
45. Francis Martinet (US des Eaux)       à 1h28'44"                  
46. Roger Salvage                        à 1h52'26"                  
47. Nicolas Bafcop                       à 1h52'48"                  
48. JeanPierre Santisteva (JC Odos)      à 1 h56'39"                 
49. Maurice Sanson (Luchon)              à 2h18'10"                  
Abandon  Patrick Ajates (Aventignan) et Roger Panien (UA Tarbes).    
                                                                     
Dames.                                                               
1. Ginette Rometto-Rumeau (AC Auch)      2h50'36"                    
2. Nathalie Fourtine (Stado Tarbes)      à 10'58"                    
3. Hélène Peluhet (Esclops Azun)         à 15'09"                    
4. Michelle Pérès  (UA Lourdes)          à 20'43"                    
5. Christine Coste (UA Tarbes)           à 24'44"                    
6. Marie-Hélène Lalaque                  à 50'46"                    
7. Martine Aussenac (JC Odos)            à 1h21'13"                  
8. Jacqueline Palerme (Stado Tarbes)     à 1h36'53"                  
                                                                     
Randonnée.                                                           
1. Raymond Toujas (Bagnères)             3h32'38"                    
2. François Pelaire(FCGThiers)           à 34'18"                    
3. Pierre Coste (UA Tarbes)              à 34'31"                    
4. Maryse Rouzies (TGVR Villefranche)    à 1h53'42"                  
5. Serge Le Masson (JA Bordères)         à 1h58'32"                  

Date de création : 23/10/2008 @ 07:47
Catégorie : Archives
Montagne - m Baréges

Page lue 4275 fois

derniers en ligne
(depuis 15 jours)
Recherche
Recherche

2014
hors stade
 ↑  
2013
hors stade
 ↑  
hors stade
2007-2012
 ↑  
ROUTE
1984-2006
 ↑  
Archives
Montagne
 ↑  
Cross-country
archives
 ↑  
 
Vous êtes ici :   Accueil » 2000
Visites

 1939466 visiteurs

 6 visiteurs en ligne

 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...