2017
 ↑  
2016
 ↑  
les classiques...
 ↑  
TOUR DU LAVEDAN 1990               19KM                                             
                                                                                    
1 Hervé Michel (ARSL Mach)      1h03'28    51 Remy Raymond (ASM Pau)     1h21'35    
2 Raudenski Michel (Tch)        1h04'04    52 Havard J-CI (UAC Saven)    1h21'58    
3 Honsa Pavel (Tch)             1h04'28    53 Leroy Stéphanie (CAPS)     1h22'00    
4 Lellig Olivier (Laval)        1h04'42    54 Riche Jacques (UAL)        1h22'11    
5 Pannetier J-Luc (Nantes)      1h04'55    55 Martin Baptiste            1h22'46    
6 Gevrey Alain (UAT)            1h05'24    56 Drean Guy (Morbihan)       1h22'57    
7 Michalski Bruno (Ariège)      1h05'33    57 Merath Max (Séméac)        1h23'13    
8 Vergez J-Franc (Stado)        1h05'50    58 Caminal Pierre-(MA)        1h23'52    
9 Carrère J-Claude (Lau-B)      1h06'20    59 Buffel J-J (UAL)           1h24'04    
10 Cachau Bernard (CU Pau)      1h06'31    60 Dumora Georges             1h24'05    
11 Bertos Ruben (UAL)           1h06'33    61 Tomagnini Patrick (TCS)    1h24'11    
12 Majesté Michel (Marmande)    1h07'19    62 Baron Pierre (UAT)         1h24'15    
13 Polloni J-Marc (Argelès)     1h07'42    63 Ferrando Joseph (Citroën)  1h24'21    
14 Hild Patrick (Soues)         1h09'34    64 Aso Robert (Pau)           1h24'34    
15 Duvigneau J-Claude (UAT)     1h12'35    65 Biffi Louis (MA)           1h24'52    
16 Bouzillard Patrick (Lourdes) 1h12'57    66 Saint-Martin J-L (ÇA 64)   1h24'56    
17 Lavenaire Dinan (CU Pau)     1h13'32    67 Lanot Henri (Nay)          1h25'23    
18 Cazaubon Alain (UAT)         1h13'47    68 Lavie Jean (Blayelec)      1h25'27    
19 Sempé Philippe (MA)          1h13'50    69 Mugabo Marie-J (Zébra)     1h25'33    
20 Couture Gilbert (UAL)        1h13'59    70 Ferri Daniel (TCS)         1h25'43    
21 Ibos Paul (SB)               1h15'15    71 Faure Daniel (TCS)         1h25'49    
22 Gautier Gilles (JSG Alfort)  1h15'22    72 Lassus Annie (Luguet)      1h25'50    
23 Abadie Christian (TCS)       1h16'08    73 Lassus Jean (Luguet)       1h25'51    
24 Malaganne Dominique (Soues)  1h16'33    74 Meca Pierre (Bazet)        1h26'09    
25 Vigneau J-Louis (Nay)        1h16'42    75 Miqueu Gilbert (Lourdes)   1h26'14    
26 Valor Léonard (UAT)          1h17'18    76 Samalens Bernard (Tarbes)  1h26'20    
27 Saiz Joseph (Lourdes)        1h17'23    77 Huraux J-Pierre (Trie)     1h26'59    
28 Larribère (Beaucens)         1h17'25    78 Beiller Claude (Issy)      1h27'04    
29 Piat Emile (Villeneuve)      1h17'27    79 Desplantez J (Lourdes)     1h27'07    
30 Dutreuilh Marc (M A)         1h17'49    80 Terrée Jacques (Viger)     1h27'10    
31 Barrère J-Michel (EDF)       1h17'55    81 Grousset Daniel (Viger)    1h27'12    
32 Soubre Francis (Nay)         1h17'56    82 Ourcadet Pierre (UAT)      1h28'14    
33 Lacanette Robert (UAL)       1h18'19    83 Caminal Alain (Luz)        1h28'16    
34 Gazelle Didier (Lot)         1h18'45    84 Demarest Pierre (UAT)      1h29'30    
35 Claverie J-Bernard (SB)      1h19'05    85 Linais Claude (Bohie)      1h29'30    
36 Groussol Denis (UAT)         1h19'23    86 Lafourcade Xavier (Argelès)1h29'38    
37 Cadeillan Noël (AC Auch)     1h19'35    87 Gais Bernard (Dampierre)   1h29'45    
38 Quessette J-Marc (Agos)      1h19'21    88 Blousson Marc (MA)         1h30'02    
39 Caldebon J-M (Montchanin)    1h19'44    89 Hoffbeck Jacques (Aure)    1h30'06    
40 Fangeat Michel (Perpignan)   1h19'47    90 Haddad Habib (Toulouse)    1h30'11    
41 Charles Alain (Clermont)     1h19'56    91 Coumet Jacques (Lourdes)   1h30'13    
42 Prat René (UAL)              1h20'06    92 Degarne Michel (Ayros)     1h30'21    
43 Cuilhe J-Cl (UAL)            1h20'06    93 Depoix Claude (UAT)        1h30'23    
44 Castets Irène (UAT)          1h20'25    94 Theate Daniel (Ossun)      1h30'33    
45 Oustalet Gérard (Barbazan)   1h20'28    95 Padritge Guy (Pau)         1h30'36    
46 Piquer Michel (UAT)          1h20'29    96 Panien Roger (UAT)         1h31'04    
47 Caussanel Jean (Odos)        1h20'38    97 Carrère Francis (UAT)      1h31'04    
48 Ducasse José (Niort)         1h21'05    98 Lebrun Michel (Aneran)     1h31'23    
49 Labourdette Bertrand(corenc) 1h21'20    99 Castets Raymond (UAT)      1h31'27    
50 Demard Olivier (Beaumarchés) 1h21'23    100 Hauser J-Paul (Coarraze)  1h31'39    
                                                                                    
 101 Drouilhet Jacques (UAT)      1h31'40  127 Buisan Bernard (Beaucens)    1h39'58 
 102 Rodriguez J-M (Bagnères)     1h31'41  128 Arbes Hervé (St-Savin)       1h40'06 
 I03 Conchy Guy (CU Pau)          1h31'52  129 Lasserre F (UAT)             1h40'47 
 104 Assimans Patrick (Tarbes)    1h32'06  130 Cassan Yvon (Montestruc)     1h4'119 
 105 Houal J-Pierre (Rennes)      1h32'35  131 Jallerat Serge (Creteil)     1h41'26 
 106 Larroche Raymond (Coarraze)  1h32'36  132 Latapie André (Ayzac)        1h42'24 
 107 Dumont Georges (Coarraze)    1h32'37  133 Dulout J-P (Montgaillard)    1h42'52 
 108 Botard Christ (Créon)        1h33'02  134 Dubrasquet Marie (MA)        1h43'01 
 109 Tisme Grimau Marc (Aureilhan)1h33'35  135 Bonnefemme J-Cl (UAT)        1h43'08 
 110 Wiciak Francis (Lau-B)       1h33'42  136 Dalloz André (UAT)           1h43'08 
 111 Baranne Georges (Ossun)      1h34'08  137 Fourcade J-L (Soues)         1h43'12 
 112 Canton Gérard (Aigles Pau)   1h34'11  138 Larcade Daniel (Larreule)    1h43'18 
 113 Sen Gérard (Mt-Marsan)       1h34'13  139 Delaunay JF (Aspin)          1h43'47 
 114 Destombes Benoît (Lille)     1h35'07  140 Priasse Pierre (Gerde)       1h44'01 
 115 Dubreuil Ph (Montastruc)     1h35'22  141 Ferry Laurent (Genay)        1h44'05 
 116 Pagmoux Vincent (Tarbes)     1h35'28  142 Skrivanek François (Louey)   1h44'25 
 117 Aramendy Pierre (Biarritz)   1h36'03  143 Moisdon Guy (Aigles Pau)     1h44'49 
 118 Rambeau Francis (SR)         1h36'10  144 Dupont Noéline (Biarritz)    1h45'35 
 119 Berlon Robert (Pouillon)     1h36'17  145 Cavailles Ch (Argelès)       1h46'48 
 120 Favretto Claude (Lyon)       1h36'25  146 Cabar Claudine (Ayzac)       1h50'40 
 121 Sans Didier (Odos)           1h36'29  147 Parrou Roland (Ouzous)       1h52'13 
 122 Costa Daniel (Ayzac)         1h37'04  148 Cazerolles H (Lannemezan)    1h52'49 
 123 Annys Cathy (UAL)            1h37'11  149 Devillard Jeanine (Biarritz) 1h53'36 
 124 Louey Sylvie (UAT)           1h37'42  150 Mazaudier Roland (Argelès)   1h54'43 
 125 Boyrie J-P (Argelès)         1h38'20  151 Breux René (AFCF)            2h01'35 
 126 Laspreses J-J (MA)           1h39'43  152 Bigot Jacky (MA)             2h01'38 

Date de création : 27/09/2008 @ 14:32
Catégorie : ROUTE
1984-2006 - route 1990

Page lue 4957 fois

derniers en ligne
(depuis 15 jours)
Articles
Recherche
Recherche

2014
hors stade
 ↑  
2013
hors stade
 ↑  
hors stade
2007-2012
 ↑  
ROUTE
1984-2006
 ↑  
Archives
Montagne
 ↑  
Cross-country
archives
 ↑  
 
Vous êtes ici :   Accueil » Argeles
Visites

 2187447 visiteurs

 27 visiteurs en ligne

 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...