2017
2016
 ↑  
les classiques...
 ↑  
CRÊTES DU VAL D'AZUN.1999.
1. P.Lanne (Esclops d'Azun)    1h16'44"       De lh50'04"à 1h59'29".              
2. O.Balsells (Catalogne)      1h18'30"  85.J-P.Abadie (Bun)                      
3. J-C.Carrère (Esclops d'Azun)1h20'14"  86.M.Cochard (Aurancues)                 
4. O.Bugat (Luchon)            1h20'25"  87.M.Guêtre (ASCE)                       
5. J-C.Bagueste(FC Oloron)     1h22'13"  88.D.Chevreau (La Vallée)                
    De 1h22'16" à lh39'48".              89.J-L.Senzier (Massy)                   
6. A.Douguet (Quimper)                   90.C.Suarez (UA Lourdes)                 
7. N.Péluhet (Esclops d'Azun)            91.G.Eustache (Vouneuil)                 
8. F.Marionneau(A.Castelsarrasin)        92.J-P.Lalaque (Juillan)                 
9. G.Péluhet (Bun)                       93.E.Verrière (ASPTT Pau)                
10.D.Lemble (Espace marathon)            94.J-P.Douat (SPTT Annecy)               
11.M.Estève (Bordes Sport)               95.P.Callac(Melun) 
                                         96.G.Colin            
12.B.Launay (Toulouse)                   97.F.Oruzio (AFCF)                       
13.P.Claverie                            98.S.Arboum(Saint-Ciers)                  
14.Y.Moreilhon (UA Lourdes)              99.L.Castéra (UA Tarbes)                 
15.P.Vidal (JA Bordères)                 100.P.Girard (Citroen Caen)               
16.S.Lalanne (Esclops d'Azun)            101.C.Ricau(US Tyrosse)                  
17.A.Boukechiche (JA Bordères)           102.A.Clouet (Ruelle)                    
18.S.Courrèges(UAT)                      103.G.Marcel (Esclops d'Azun)            
19.G.Caubet(UAIarbes)                    104.G.Sbihi(Lons)                        
20.C.Pédaros (CAEI)                      105.J.Estirebois (UA Lourdes)            
21.D.Caraby(Stade nantais)               106.J.Altinier (US Lévignac.)            
22.F.Martinez (Esclops d'Azun)           107.P.Simon (Odos)                       
23.P.Gunsett (FA horsstade)              108.P.Fontan(Pierrefitte)                
24.P.Ambert(Barbazan-Debat)              109.M.Pechon (GCU Arrens )               
25.B.Cendrez(Saint-Gaudens)              110.G.Dupont (Jean-de-Vède)              
26.J-P.Pommiès (Bordes sport)            111.A.Baud (Stado)                       
27.N.Fabre (Esclops d'Azun)              112.G.Aguettaz(Serres)                   
28.J-P.Bochet (SPTT Vannes)              113.D.Rohrer (ETAP Pau)                  
29.D.Benhome (SCO Angers)                114.M.Cauchard(Corneilles)               
30.G.Anastase(Aigles de P a u )          115.F.Labernad (Pau)                     
31.A.Amiel (BordesSport)                 116.C.Carpentier (Blagnac).              
32.J-P.Bourdeu(BordesSport)                   De 2h00'18" à 2h58'04"              
33.D.Ferri (Aureilhan)                   117.A.Carmeniu (Lourdes).                
34.C.Cayrey (Amitié et Nature)           118.Marie-Claire Melegari (Lourdes)      
35.P.Vidiella(Estaing)                   119 L.Leicigu(Saint-Palais)              
36.Y.Gaubert(JAB)                        120.J.Camarot(Lourdes)                   
37.J-C.Aguettaz(Porteny-Goulen)          121 Isabelle Cabeyrou(JA Bordères)       
38.B.Huot (Montivernage)                 122.R Mazaudier (Bun)                    
39.D.Rageau (ÇA Pictave)                 123.C Cheminot(Elf- Atochem)             
40.M.Merle(L'Isle-Jourdain)              124.C.Labourde (Billères)                
41.S.Barrois (Ibos)                      125.Marie-Hélène Lalaque (Juillan)       
42.R.Aleysson (JSA Aubenas)              126.P.Billand(Biscarosse)                
43.C.Sanchez (ACLT)                      127 M.Jesti (Briec-de-l'Ode)             
44.J.Merceron(Spiridon)                  128.JJ Marcuzzi(Stade foyer)             
45.B.Boistard (Tournefeuille)            129.F.Nicolaide                          
46.Danielle Capron (Esclops d'Azun)      130.Sylvaine Carmeniu (Lourdes)          
47.L.Fort (Darré)                        131.H.Lelarge                            
48.J-P Roussel( Bordes-Sport)            132 Y.Gegoue(Linel)                      
49.M.Fargues(Tarbes).                    133.A.De Oliveira (UATarbes)             
        De lh40'30"à 1h49'56".           134.F Fortin (Villenave-d'Ursac)         
50.S.Macabiau (Bagnères)                 135.J.Renaud(UA Tarbes)                  
51.B.Ribert (Villia)                     136 D.Ripoche (Ang1et)                   
52.Y.Valat(Condom)                       137.A.Uhalde(Vincent-de-Tyrosse)         
53.E.Dacunha(LaRochelle)                 138.P.Nicoleau (Givré deNay)             
54.J.Lamagnère (Aigles de Pau)           139.C Pierre (Niort)                     
55.G.Claire(ENA Angers)                  140.Jacqueline Palerme(Stado)            
56.H.Cazajous(CA Veyrois)                14l.F Lasserre(U.Tarbes)                 
57.J-M.Quessette(Bun)                    142 C.Aussenac(Odos)                     
58.J.Brunet (Esclops d'Azun)             143.Nassera Bouzerki(Odos)               
59.H.Bouzerki (Voisenon)                 144.Odette Maisongrosse (UA Tarbes)      
60.J.Laloo(La Ribère)                    145.P Congre                             
61.J-L.Mehl (Saint-Quentin)              146.J-P.Congre(Peyrehorade)              
62.T.Sarthe (Esclops d'Azun)             147 S.Ferrari (Rouen)                    
63.B.Giraldou(Toulouse)                  148.C.Compain (ASM Pau)                  
64.T.Mathieu(AS Libourne)                149.Bernadette Rohrer(Odos)              
65.Y.Le Caherse (Aureilhan)              150.MartineAussenac(Odos)                
66.S.Toulouze(Sère-en-Lavedan)           151.J-L Santisteva(Ladevézeville)        
67.R.Haumvort (Meudon).                  152.Colette Aguettaz(Serres)             
68.J-P Papin (Montreuil)                 153.M Borie(Foulayronnes)                
69.Nathalie Fourtine (Stado)             154.Marie-Claire Borie(Foulayronnes)     
70.R.Berthelot(Guyonnet)                 155.J Sempé(Bun).                        
71.E.Lebrun(Ibos)                        156.J.Moréno (Blanquefort)               
72.J-P.Garaud(Plaisance-du-Touch)
73.M.Berthoume(ES Bordeaux) 
74.C.Fourcade ( Salvetat-Saint-GiIles)
75.J-L.Paul (Albi)
76.A.Bretaude (Clisson)
77.Helène Péluhet (Esclops d'Azun) 
78.V.Cimaz (Tarbes)
79.Michelle Pérès (UA Lourdes) 
80.P.Schoubor
81.C.Picas (Les Givrés de Nay) 
82.S.Derouet (Brain) 83.D.Martel
84.J.Geay(AC angerien).

Date de création : 24/10/2008 @ 11:04
Catégorie : Archives
Montagne - m Arrens

Page lue 4368 fois

derniers en ligne
(depuis 15 jours)
Articles
Recherche
Recherche

2014
hors stade
 ↑  
2013
hors stade
 ↑  
hors stade
2007-2012
 ↑  
ROUTE
1984-2006
 ↑  
Archives
Montagne
 ↑  
Cross-country
archives
 ↑  
 
Vous êtes ici :   Accueil » crêtes d' azun 1999
Visites

 1977693 visiteurs

 20 visiteurs en ligne

 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...