2017
2016
 ↑  
les classiques...
 ↑  

09/07/2006 - Challenge du Lys  (challenge national montagne)


hommes / dames

hommes

1 1h15'59'' JANDARI SAID Avenir Aire Sur Adour 40 AQU SEM/72
2 1h18'25'' BURRIER Edouard Athletisme Metz Metropole* 57 LOR SEM/79
3 1h18'33'' BURRIER Georges Athletisme Metz Metropole* 57 LOR SEM/79
4 1h18'56'' LAFFAILLE DENIS Aigles De Pau 64 AQU SEM/74
5 1h20'33'' MONDOT Yann Esclops D'azun 65 PYR SEM/77
6 1h20'55'' PLONER Martin (Sui) Sehwechat     V1M/66
7 1h21'57'' LANNE Philippe Esclops D'azun 65 PYR V1M/66
8 1h24'36'' LAHET JEAN-FRANCOIS Ua Tarbes-stado* 65 PYR SEM/73
9 1h25'54'' HANNEQUIN Eric Stade Saint-gaudens 31 PYR V1M/62
10 1h26'08'' LLARI Cedric Ua Tarbes-stado* 65 PYR SEM/77
11 1h26'15'' GIRARD Lionel Esclops D'azun 65 PYR SEM/77
12 1h28'16'' RAUDIN Yves Ua Tarbes-stado* 65 PYR V1M/62
13 1h28'22'' LIE Philippe       V1M/66
14 1h28'45'' TARROIS Stephane       SEM/78
15 1h29'01'' CARRERE Jean-claude Esclops D'azun 65 PYR V1M/61
16 1h29'18'' DENIS JOEL Iac 36 CEN V1M/63
17 1h30'38'' TABARANT Yves Ua Tarbes-stado* 65 PYR V2M/49
18 1h32'05'' FABRE Nicolas Esclops D'azun 65 PYR SEM/79
19 1h32'06'' BERTOS Guillaume Ua Tarbes-stado* 65 PYR SEM/82
20 1h32'32'' COULET Nicolas As Fleury Les Aubrais Saran At 45 CEN SEM/68
21 1h37'25'' PUCHEU PLANTE Bernard       V1M/64
22 1h39'32'' BARAHONA Emiliano Ua Tarbes-stado* 65 PYR V1M/66
23 1h42'20'' DUHAMEL Julien Avenir Aire Sur Adour 40 AQU SEM/83
24 1h43'15'' MESLIE Guy       SEM/74
25 1h43'46'' BLAQUE Patrick       V1M/59
26 1h45'05'' CONRAUX Stephane       SEM/75
27 1h45'53'' BUISAN Bernard Esclops D'azun 65 PYR V1M/59
28 1h45'53'' CAZAUBON Claude       V1M/62
29 1h46'08'' CHEVILLON Daniel       V1M/62
30 1h46'16'' POCINHO Fernando Ua Tarbes-stado* 65 PYR SEM/67
31 1h48'16'' NOIRAULT Eric       V1M/64
32 1h49'43'' SENECTAIRE PHILIPPE       V1M/59
33 1h49'53'' RIQUR Dominique Esclops D'azun 65 PYR V1M/58
34 1h50'39'' BAHON Yannick       V1M/65
35 1h51'05'' OULIE Christophe Adour Pyrenees Athletisme 65 * 65 PYR SEM/68
36 1h51'10'' COURSIERES Jean-michel       V1M/65
37 1h51'50'' PELLERIN GREGORY       ESM/84
38 1h52'45'' CATALAN Louis       SEM/69
39 1h53'17'' PRIU Jean-christophe       SEM/69
40 1h54'20'' MORIN Christian       V1M/60
41 1h55'12'' DUBOIS Guillaume       SEM/76
42 1h55'50'' BELGRAND JEAN CHARLES       V1M/62
43 1h56'31'' BARANDIARAN Josue (Spa)       V1M/58
44 1h57'13'' PRE DENIS       SEM/74
45 1h57'20'' MORENO Laurent       SEM/70
46 1h57'27'' LABOURDETTE Claude       V2M/49
47 1h57'49'' BONNASSIOLLLE Olivier       V1M/61
48 1h58'57'' ANASTAZE Georges       V2M/47
49 1h59'10'' BEAUGE Serge       V1M/66
50 1h59'11'' BEAUGE Pierre       SEM/67
51 1h59'20'' VALLAT Christophe       V1M/64
52 1h59'26'' GARANDEAU Sebastien       SEM/83
53 1h59'46'' SCHROEDER Herve       SEM/72
54 2h00'38'' LAFON Serge       V2M/50
55 2h01'16'' BENGOECHEA Didier       V1M/66
56 2h02'00'' GELEDAN Pierre       V1M/64
57 2h02'20'' DUPRAT Jean-yves       SEM/76
58 2h02'33'' BEAUCHESNE Laurent Ac Haut Poitou 86 POI V1M/65
59 2h02'42'' CUMENAL Eric       SEM/69
60 2h02'45'' LALAQUE Jean-pierre       V1M/61
61 2h03'19'' BONNOUVRIER ALAIN 17 Soupapes 17 POI V2M/54
62 2h03'35'' PLAISANCIE Jean-louis       V2M/54
63 2h03'48'' DULOUT Marc       V1M/63
64 2h03'49'' LAMARQUE Patrick Ca Beglais 33 AQU V1M/57
65 2h04'13'' CAZAUX Pascal       V1M/66
66 2h04'54'' ESCUDE Patrick       V1M/65
67 2h04'55'' MORISSET Christophe       SEM/70
68 2h04'55'' SALVAYRE Philippe       V1M/65
69 2h05'00'' ASSOUERE OLIVIER UA LOURDES 65 PYR SEM/72
70 2h05'13'' ASTIGARRAGA José (Spa)       V2M/55
71 2h05'13'' FINET BERNARD       V3M/41
72 2h05'46'' DARDAUD Alexandre       SEM/81
73 2h05'49'' IBANEZ Bernard       V1M/58
74 2h05'57'' BOUSQUET Eric       SEM/78
75 2h06'36'' HERNANDEZ Isaac       V3M/43
76 2h06'48'' CASBAS Philippe       V1M/58
77 2h06'51'' RAMAOEL Bertrand       SEM/78
78 2h06'54'' RAMANOEL Jean-charles       V2M/52
79 2h07'20'' LARDAT Thierry       V1M/64
80 2h08'46'' DELENCLOS Ludovic       SEM/70
81 2h10'17'' VIALA David       SEM/74
82 2h10'40'' RAMANOEL Patrick       V2M/50
83 2h12'50'' BROCQUEREAU Pascal       V1M/63
84 2h13'47'' GRELON Patrice       V1M/63
85 2h15'06'' CARRINCAZEAUX Frederic       V1M/63
86 2h15'16'' SPETER Christian       V1M/57
87 2h16'24'' COUTENCEAU Francois       V2M/51
88 2h17'07'' BURGUE Stephane       SEM/72
89 2h17'48'' MIRAOUI David       SEM/71
90 2h18'48'' LEGENDRE Eric       V1M/64
91 2h19'03'' CORET Laurent       SEM/75
92 2h19'12'' CARRERE Bernard Asc Aureilhan 65 PYR V1M/58
93 2h21'35'' LALANNE Jean-marie       V2M/53
94 2h21'38'' LEFEVRE Bruno       V1M/61
95 2h21'40'' GUICHOT Christian       V2M/53
96 2h22'30'' DESCHAMPS Pierre Ua Coteaux De Garonne* 33 AQU V2M/49
97 2h23'39'' TENAILLEAU Florent       SEM/81
98 2h25'28'' JUPIN Stephane       SEM/73
99 2h25'56'' OLIVE Christian       V1M/64
100 2h26'14'' CUESTA Joel       V1M/58
101 2h27'13'' DESTRIAN Jean-francois       V1M/57
102 2h27'55'' DULOUT Didier       V1M/61
103 2h31'50'' VERITE Sebastien       SEM/77
104 2h35'06'' ROSSI Pascal       SEM/68
105 2h44'17'' GUENAICHEAU Sam       V1M/57
106 2h44'32'' CELANTE Louiq       V3M/45
107 2h44'59'' ABADIA Philippe Ua Tarbes-stado* 65 PYR V1M/62

dames

1 1h09'12'' BAILLON Chantal Ac Bourg-st-andeol Pierrelatte 7 R-A V1F/58
2 1h10'00'' LAFAYE Celine Esperance Faverges 74 R-A SEF/81
3 1h12'02'' POYET Christine Alsace Nord Athletisme* 67 ALS SEF/82
4 1h15'03'' FANGET Beatrice Ua Tarbes-stado* 42 R-A SEF/77
5 1h19'31'' MARSAULT Christine Ca Parthenay * 79 POI V1F/60
6 1h21'31'' FAURE BRAC SYLVIE Ac Bourg-st-andeol Pierrelatte 7 R-A V1F/61
7 1h26'06'' CHEVALLIER SANDRA Ua Tarbes-stado* 65 PYR SEF/77
8 1h31'01'' SIMON Christele Ua Tarbes-stado* 65 PYR SEF/71
9 1h33'05'' LEAL Laure       SEF/74
10 1h34'20'' SFALLI Corinne Ua Tarbes-stado* 65 PYR V1F/59
11 1h42'08'' MAZET NICOLE Ua Tarbes-stado* 65 PYR V2F/51
12 1h45'13'' PRUEDE Anne-mari Ua Tarbes-stado* 65 PYR V3F/44
13 1h45'24'' HANDAYE Claudine Ua Tarbes-stado* 65 PYR V1F/57
14 1h47'00'' CARRERE Dominique Asc Aureilhan 65 PYR V1F/61
15 1h47'16'' SILLIERES Patricia       SEF/67

Date de création : 25/10/2008 @ 08:47
Catégorie : Archives
Montagne - m Cauterets

Page lue 4647 fois

derniers en ligne
(depuis 15 jours)
Articles
09/12/2017 : décembre - Lourdes
Recherche
Recherche

2014
hors stade
 ↑  
2013
hors stade
 ↑  
hors stade
2007-2012
 ↑  
ROUTE
1984-2006
 ↑  
Archives
Montagne
 ↑  
Cross-country
archives
 ↑  
 
Vous êtes ici :   Accueil » Lys 2006
Visites

 2003461 visiteurs

 15 visiteurs en ligne

 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...