2017
2016
 ↑  
les classiques...
 ↑  

08/07/2007 - Challenge du Lys Course Open

avant le championnat d' Europe

 

dames^/^ jeunes^/^ hommes

 

dames

1 1h01'06'' BAILLON CHANTAL AC BOURG-ST-ANDEOL PIERRELATTE 7 R-A V1F/58
2 1h06'27'' HAJJAMI FATIMA Coquelicot 42 42 R-A V1F/66
3 1h07'28'' PINNA NAWAL Stade Toulousain Athletisme 31 PYR SEF/84
4 1h11'57'' FAURE BRAC SYLVIE AC BOURG-ST-ANDEOL PIERRELATTE 7 R-A V1F/61
5 1h13'05'' DURAN Anne-marie Section Athletisme Toulouse Uc 31 PYR V1F/63
6 1h14'17'' VAUCOIS Carine Cavigal Nice Sports 6 C-A SEF/78
7 1h15'54'' LASSY Sylvie Luce Mainvilliers Ptt Athle. 28 CEN SEF/68
8 1h16'44'' PERES Michele Ua Lourdes 65 PYR V2F/53
9 1h19'44'' MATHIS Sylvie Stade Mont De Marsan 40 AQU SEF/70
10 1h22'31'' JUNCKER SOPHIE CAVIGAL NICE SPORTS 6 C-A SEF/78
11 1h24'49'' CALVEZ Morgane       SEF/70
12 1h24'58'' JOUGUET Valerie Cavigal Nice Sports 6 C-A SEF/70
13 1h28'18'' MAZET Nicole Ua Tarbes-stado* 65 PYR V2F/51
14 1h28'54'' PLANTIER Sandrine       SEF/
15 1h29'15'' CHEVALIER Julie       V1F/85
16 1h30'10'' CARRERE Dominique Asc Aureilhan 65 PYR V1F/61
17 1h34'29'' ROUCH MARIE-HELENE       V1F/58

jeunes

1 1h00'02'' MALLEVILLE Adrien       JUM/
2 1h06'07'' TROUTTET ADRIEN       JUM/88
3 1h20'29'' CUREYRAS Vincent Cavigal Nice Sports 6 C-A CAM/90

hommes

1 1h20'31'' VALOUR Paul Henri Ac Ondaine Firminy 42 R-A SEM/82
2 1h21'21'' VICENTE LAURENT Ac Ondaine Firminy 42 R-A SEM/78
3 1h21'57'' LAHET Jean-francois Esclops D'azun 65 PYR SEM/73
4 1h24'27'' MORO Serge       V1M/61
5 1h24'44'' KIESER Xavier Esclops D'azun 65 PYR SEM/78
6 1h25'11'' LANNE Philippe Esclops D'azun 65 PYR V1M/66
7 1h27'18'' HANNEQUIN Eric Esclops D'azun 65 PYR V1M/62
8 1h28'57'' PECHBERTY Jean-christophe Baztandarrak 64 AQU SEM/69
9 1h29'30'' IGLISIAS Herve Esclops D'azun 65 PYR V1M/66
10 1h29'34'' LESERVOISIER Patrick Athle St Julien 74 74 R-A V1M/64
11 1h29'48'' MALBO Christian Sport Nat Pays St-flour 15 AUV V1M/63
12 1h29'56'' JORRO Julien       SEM/
13 1h29'59'' COUPADE Jean-yves Esclops D'azun 65 PYR SEM/68
14 1h30'53'' RANCON Maxime Ac Ondaine Firminy 42 R-A SEM/82
15 1h31'58'' DALGE Paul S/l A.c.m Running Club 65 PYR V1M/67
16 1h32'19'' VIGNOLLE ERIC       V1M/64
17 1h32'28'' DUHAMEL Julien Avenir Aire Sur Adour 40 AQU SEM/83
18 1h32'44'' COULET Nicolas As Fleury Les Aubrais Saran At 45 CEN SEM/68
19 1h33'07'' VIDAL Pierre       V1M/
20 1h33'19'' CRAMPE Franck Jeunesse Amicale Borderaise 65 PYR SEM/74
21 1h33'26'' PUCHEY PLANTE BERNARD       V1M/64
22 1h34'49'' CAPOU Sebastien       SEM/
23 1h34'51'' BOUKECHICHE Alexandre Jeunesse Amicale Borderaise 65 PYR V3M/45
24 1h35'35'' LACOSTE Bernard Jeunesse Amicale Borderaise 65 PYR V1M/59
25 1h36'35'' GUILHEMBET Raymond       V1M/
26 1h38'46'' DEMAERSCHALK Jérôme       SEM/
27 1h39'25'' ABDOUL-GALIL Nordine       V1M/
28 1h39'44'' CHEVALIER Anton       V1M/
29 1h41'56'' BUISAN Bernard Esclops D'azun 65 PYR V1M/59
30 1h42'17'' SUERTEGARAY DIDIER       SEM/71
31 1h43'09'' CABROL Pierre       V1M/
32 1h43'33'' ELISSAGARAY Yon       SEM/
33 1h44'01'' CAZAUBON Claude       V1M/62
34 1h44'04'' INDART Auguste       V1M/
35 1h44'49'' RIQUR DOMINIQUE ESCLOPS D'AZUN 65 PYR V1M/58
36 1h46'01'' DUPONT Guillaume Amicale Laique De Lescar 64 AQU ESM/86
37 1h46'11'' BENGUE Alexandre       SEM/
38 1h46'34'' CRAMPE Jerome       SEM/73
39 1h46'56'' PRESTEGAARD Christian (Nor)       V2M/
40 1h47'13'' VILLIERS Ludovic       SEM/79
41 1h47'44'' BEAUGE Serge       V1M/66
42 1h48'20'' SERAYE Mohamed       SEM/68
43 1h48'37'' LAFAURIE Mickael       SEM/82
44 1h48'56'' ROCCA Robert Cap Garonne 83 C-A V3M/46
45 1h49'15'' ALIK Michel Ua Lourdes 65 PYR V1M/59
46 1h49'17'' DUFAU Olivier As Ascain Elbarrekin 64 AQU V2M/54
47 1h49'39'' ROGRIGUEZ MARTIN Isidro (Esp)       V2M/
48 1h49'41'' IGAU Cedric       SEM/
49 1h50'01'' IMAZ Jean       V2M/49
50 1h50'16'' JULIEN Dorian       SEM/84
51 1h51'22'' BAZIN Thierry       V1M/67
52 1h51'34'' JACQUES YANNICK AC CELLOIS 78 I-F V1M/63
53 1h51'50'' PARROU Cyril       SEM/
54 1h52'09'' ETCHENIQUE Jean Paul Baztandarrak 64 AQU V1M/67
55 1h53'07'' BORDES GERARD       V2M/56
56 1h53'10'' ELISSALDE Serge       V1M/
57 1h53'30'' BEAUGE Pierre       V1M/
58 1h53'42'' ROY Jean Pierre       V2M/56
59 1h54'02'' SOMSON JEAN PIERRE       V1M/58
60 1h54'19'' SAINT MARTIN Bernard       V2M/57
61 1h54'26'' VIALA David       SEM/74
62 1h54'27'' MENGELLE Christophe       SEM/
63 1h54'48'' BONIFACE Matthieu       SEM/
64 1h55'16'' LAFON Serge       V2M/50
65 1h55'56'' IRAMUNO DANIEL       V2M/54
66 1h55'58'' DUTOYA Eric       V1M/58
67 1h56'09'' BELLARDI Jean-françois       SEM/76
68 1h56'12'' LARDAT Thierry       V1M/64
69 1h56'18'' CARON Jean-christophe       SEM/69
70 1h56'33'' DAGUERRE Pascal       SEM/
71 1h56'51'' DUBARRY Marc Es Blanquefort 33 AQU V2M/54
72 1h58'19'' ENGUIALE Jean-Marc       SEM/72
73 1h58'23'' DEGOS Xavier       V11/
74 1h58'36'' SAPARRA MARCEL UA LOURDES 65 PYR V2M/49
75 1h58'40'' LOUISON Jean-claude Ac Ondaine Firminy 42 R-A V2M/56
76 1h58'42'' PLAISANCIE Henri-louis       V2M/
77 2h00'01'' GARCIA Joseph Blagnac Sc 31 PYR V3M/43
78 2h00'02'' NADIRAS Alain       V1M/
79 2h00'07'' DARTHIAL Pascal       V1M/
80 2h00'18'' GENTILLET Guy       V1M/
81 2h00'29'' GROS Stephane       SEM/
82 2h00'30'' GROS Serge       SEM/75
83 2h00'43'' LALANNE Jean Marie       V2M/
84 2h01'22'' DESJOUIS Dominique       SEM/
85 2h02'17'' GUERIN Olivier       SEM/
86 2h02'53'' PIERREFICHE EMMANUEL       SEM/70
87 2h03'05'' HATTEE Yohan Sa Condom 32 PYR SEM/74
88 2h03'59'' CARRINCAZEAUX Frédéric       V1M/
89 2h04'28'' CURZI Michel Cavigal Nice Sports 6 C-A V3M/46
90 2h04'59'' TOUCAS Christophe Cavigal Nice Sports 6 C-A SEM/75
91 2h05'01'' LAYRE-CASSOU Andre Jeunesse Amicale Borderaise 65 PYR V2M/57
92 2h05'59'' HELLEBOIS Sébastien       SEM/
93 2h06'00'' ETCHEGOYEN Frédéric       V1M/
94 2h06'06'' GLAVIEUX Bruno Cavigal Nice Sports 6 C-A V1M/62
95 2h06'09'' DAJEAN YVES       V3M/44
96 2h06'44'' HERNANDEZ ISAAC       V3M/43
97 2h07'35'' BARRANDIARAN Josu       V1M/
98 2h07'41'' SPETER CHRISTIAN       V2M/57
99 2h08'23'' BONNAUD Jack Asptt Bordeaux 33 AQU V2M/
100 2h08'47'' CUESTA Joel       V1M/58
101 2h09'21'' DULOUT Marc       V1M/
102 2h10'04'' DESTRIAN Jean Francois       V2M/57
103 2h10'22'' CAUSSE ROBERT       V3M/42
104 2h10'28'' DEVENNE Thierry       V1M/
105 2h11'09'' LINARD Jean-françois       V2M/
106 2h11'45'' ROSSI Pascal       SEM/
107 2h12'08'' OGER Dominique       V1M/58
108 2h12'15'' ROUCH Pierre       V1M/
109 2h13'32'' MASALA Dominique       V1M/
110 2h13'34'' ARLECCHINI Franck       V1M/
111 2h15'48'' FILIPPI Dominique       V2M/
112 2h16'05'' SKLIBA Karel (Csz)       V2M/
113 2h16'34'' ASTIGARRAGA José Ignacio       V2M/
114 2h17'34'' FONTAN Paul       V1M/
115 2h19'05'' LUCIANI Jean-charles       V2M/
116 2h19'17'' MAGGIO MARC       V2M/54
117 2h21'16'' WARRYN Patrick       V2M/
118 2h22'24'' ERNAUT Pascal       V2M/
119 2h22'29'' DULOUT Didier       V1M/61
120 2h22'40'' IRAMUNO JOSEPH       V2M/56
121 2h25'02'' RAMANOËL Patrick       V2M/
122 2h25'02'' BASSO Jean Luc Cavigal Nice Sports 6 C-A V1M/60
123 2h27'52'' DESCHAMPS Pierre S/l Cm Floirac 33 AQU V2M/49
124 2h30'07'' DESCHAMPS Dimitri       SEM/
125 2h31'09'' OLIVE Christian       V1M/64
126 2h33'11'' ETCHEGARAY CHRISTIAN       V1M/64
127 2h35'49'' BENTEJAC Philippe       V1M/
128 2h39'07'' GUERRA Bruno       V2M/
129 2h46'40'' CELANTE Louis Asc Aureilhan 65 PYR V3M/45

Date de création : 25/10/2008 @ 08:55
Dernière modification : 25/10/2008 @ 08:58
Catégorie : Archives
Montagne - m Cauterets

Page lue 4550 fois

derniers en ligne
(depuis 15 jours)
Articles
09/12/2017 : décembre - Lourdes
Recherche
Recherche

2014
hors stade
 ↑  
2013
hors stade
 ↑  
hors stade
2007-2012
 ↑  
ROUTE
1984-2006
 ↑  
Archives
Montagne
 ↑  
Cross-country
archives
 ↑  
 
Vous êtes ici :   Accueil » Lys 2007
Visites

 2003619 visiteurs

 19 visiteurs en ligne

 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...