2017
2016
 ↑  
les classiques...
 ↑  
1994 GERDE LA POUYADE DES BERNADAOUS.
ch départemental et régional des courses de montagne
Féminines.12km  
1.D.Capron (UA Lourdes)                    54'18"  
2.A.M.Duran (CAS gironais)                 55'16"  
3.G.Moreto (AC Auch)                       57'22"   
4.M.Perez (UA Lourdes)                     59'18"  
5.J.Tajan (SB)                             1h00'43'
6.C.Goux (SB)                              1h02'58"
7.Mengelle                                 1h03'57" 
8.L.Gozzini (Ordizan)                      1h04'06"
9.M.Larribère (UA Lourdes)                 1h04'18"
10.G.Viorrain (SB)                         1h04'05"  
                                                   
Masculins :                                        
Juniors.12km                                       
1.Richard Montané (ASPTT Toulouse)         53'08"   
2.F.Hoffbeck (ASCA)                        55'44"
                                                   
Seniors.17km                                       
1.G.Icart (Spiridon  Saint-Girons)         1h11'10" 
2.M.Dougnac (Spiridon Saint-Girons)        1h14'05" 
3.P.Viorrain (Stade bagnérais)             1h17'28"
4.J-M.Pons (Foix course pédestre)          1h19'01"
5.Y.Saurat (ASPTT)                         1h19'05"
6.C. Lopez (ASPTT)                         1h19'39"
7.P.Ganot (Stado)                          1h20'28"
8.A.Castillo (Foix CP)                     1h20'46"
9.Ph.Faynot (TC Divonne)                           
    et 0.Calbera (SB)                      1h21'31" 
11.H.Loustalot (Pau)                       1h21'48"
12.F.Casterot (SB)                         1h22'14"
13.A.Bouckechiche (SB)                     1h22'29"
14.J-L.Lacrampe (Montagnards  argelésiens) 1h24'02"
15.M.Laribère (UA Lourdes)                 1h25'08"
16.Moulinet (ASPTT Toulouse)               1h25'50" 
17.M.Péteilh (SB)                          1h27'18"
18.Y.Boch (Albi)                           1h27'24"
19.J-B.Fourcade (AS Lanne)                 1h27'37"
20.J.Soulier (NL)                          1h27'43'
21.P.Vidal (SB)                            1h28'04"
22.N.Puigmal (individuel)                  1h29'14"
23.D.Ferri (ASCA)                          1h29'45"
24.H.Durand (individuel)                   1h30'13"
25.P.Giraud (SB)                           1h30'41"
26.F.Bidon (SC Aiguillon)                  1h30'59"
27.P.Bazax (UAL)                           1h32'06"
28.Ch.Crampe (UAL)                         1h32'15"
29.F.Monlézun (1" RHP)                             
     et A.Bouderet (Blagnac)               1h33'58" 
31.J-C.Mehdi (SB)                          1h35'05"
32.Y.Gaubert                               1h35'18"
33.J-J.Marcuzzi                            1h36'25"
34.G.Noguez                                1h36'50"
35.G.Dubent                                1h37'10"
36.L.Sari                                  1h37'53"
37.G.Fonta                                 1h38'11"
38.D.Fanchi (SB)                           1h38'36"
39.J-M.Vileng                              1h39'   
40.M.Roussènes                             1h39'45"
41.V.Ferrer                                1h40'28"
42.D.Lacoste (SB)                          1h40'39"
43.M.Petit (SB)                            1h41'04"
44.L.Valor                                 1h41'39"
45.T.Bénac                                 1h42'06"
46.F.Lapeyre                               1h42'25"


Date de création : 25/10/2008 @ 18:29
Dernière modification : 25/10/2008 @ 18:31
Catégorie : Archives
Montagne - m Bagnères

Page lue 3996 fois

derniers en ligne
(depuis 15 jours)
Recherche
Recherche

2014
hors stade
 ↑  
2013
hors stade
 ↑  
hors stade
2007-2012
 ↑  
ROUTE
1984-2006
 ↑  
Archives
Montagne
 ↑  
Cross-country
archives
 ↑  
 
Vous êtes ici :   Accueil » Gerde 1994
Visites

 1940208 visiteurs

 18 visiteurs en ligne

 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...