2017
2016
 ↑  
les classiques...
 ↑  
PREMIÈRE « MONTÉE DU PIC DU JER.  AOUT 1999                                          
parcours de 5 km en ville. Puis  la montée du Pic : 5,3km avec 500 m de dénivelé.    
1. Lanne Philippe (Esclops d'Azun)            40'50"                                 
2. Pinna Eric (Lourdes Triathlon)             41'40"                                 
3. Carrère Jean-Claude (Esclops d'Azun)       42'02"                                 
4. Tabarant Yves (UAT)                        42'25"                                 
5. Saize Philippe (Toulouse)                  43'18"                                 
6. Pelegrin Frederic (Vallée d'Os-sau)        43'31"                                 
7. Peluhet Nicolas (Esclops d'Azun)           44'11"                                 
8. Bérard Dominique (Décathlon)               44'33"                                 
9. Calvo Luis (UAT)                           45'20"                                 
10. Palengat Bruno (UAT)                      45'28"                                 
11. Mirti Richard (Tarbes)                    46'30"                                 
12. Bertos Ruben (UAT)                        46'53"                                 
13. Lapeyrade Yannick (UAT)                   47'09"                                 
14. Moreilhon Yves (UAL)                      47'14"                                 
15. Iglisias Hervé (Ossun)                    47'18"                                 
16. Courade Gérard                            47'21"                                 
17  Aubry Régis (Tarbes)                      47'42"                                 
18. Cabanne Thierry (UAL)                     47'44"                                 
19. Ambert Philippe                           47'49"                                 
20. Palacio Eric (UAT)                        47'57"                                 
21. Abbadie Sébastien (Argelès)               48'06"                                 
22. Estève Marc (Bordes Sports)               48'08"                                 
23. Lormières Guy (UAL)                       48'38"                                 
24. Mondot Yann (Esclops d'Azun)              48'45"                                 
25. Boukechiche Al. (JAB)                     48'58"                                 
26. Rouquette Philippe (Coarraze)             49'03"                                 
27. André Eric (Séméac)                       49'16"                                 
28. Fabre Nicolas (Esclops d'Azun)            49'17"                                 
29. Lalaque Yannick (TACO)                    49'19"                                 
30. Brioulet André (ASC Turboméca)            49'25"                                 
31. Carassus Christian (Beaucens)             49'29"                                 
32. Plana Michel (Tarbes)                     49'31"                                 
33. Mechaussie Daniel (Tours)                 49'43"                                 
34. Garcia François (Stado)                   49'46"                                 
35. Michgeau Franck (AAPG Echine)             50'00"                                 
36. Couture Frédéric (UAL)                    50'05"                                 
37. Ichouribehere patrick (UAL)               50'42"                                 
38. Ahumat Philippe                           50'44"                                 
39. Fort Lionel (Décathlon)                   50'46"                                 
40. Oueilhé David (UAT)                       50'47"                                 
41.Fargues Matthieu (Décathlon)               50'49"                                 
42. Barrois Stéphane (Ibos)                   50'52"                                 
43. Ferri Daniel (Aureilhan)                  50'56"                                 
44. Escale Philippe (Argelès-Gazost)          51'01"                                 
45. Palengat Patrick (UAT)                    51'27"                                 
46. Miqueu Sébastien (Lourdes)                51'36"                                 
47. Etchevers André (Adé)                     51'38"                                 
48. Campays Patrick (Lourdes)                 51'49"                                 
49. Feriolo Patrick (Lourdes)                 51'54"                                 
50. Cagnet Jérôme (35e RAP)                   52'03"                                 
51. Bacci Florent (Hyères)                    52'09"                                 
52. Macabiau Serge                            52'11"                                 
53. Dabin Christophe (Ent. des Mauges)        52'18"                                 
54. Amiel Alain                               52'21"                                 
55  Saiz Gabriel (Lourdes)                    52'27"                                 
56. Saiz Joseph (Lourdes)                     52'33"                                 
57. Capron Danielle (Esclops d'Azun)          52'37"                                 
58. Gaubert Yves (JAB)                        52'43"                                 
59. Korpal Jean-Luc (UAL)                     52'48"                                 
60. Coste Benjamin (Esclops d'Azun)           52'57"                                 
61. Prudence Philippe                         53'02"                                 
62. Lehenaff Pierre (AC Plescop)              53'11"                                 
63. Trehin Anthony (Baud)                     53'13"                                 
64. Lamagnère Jean (Aigles de Pau)            53'26"                                 
65. Dempure Sandrine (UAT)                    53'29"                                 
66. Albert Frédéric(Vulco)                    53'36"                                 
67. Malfait Bertrand (Tarbes)                 53'54"                                 
68. Lecaherec Yannick (Décathlon)             54'01"                                 
69. Cimaz Vincent(Tarbes)                     54'08"                                 
70. Garaud Jean-Pierre (Plaisance-du-Touch)   54'19"                                 
71. De Verbizier Thierry                      54'29"                                 
72. Castaing Marcel (Lamarque)                54'45"                                 
73. Vignolo Patrick (Bazet)                   55'00"                                 
74. Dupuy Michel                              55'04"                                 
75. Lalaque Jean-Pierre (Juillan)             55'20"                                 
76. Besse Alain (Lourdes)                     55'27"                                 
77. Pères René (UAT)                          55'36"                                 
78. Maylin Alain (AS Lannemezan)              55'41"                                 
79. Merrien Michel (Bordères)                 55'59"                                 
80. Noël Alain                                56'09"                                 
81. Bertos Guillaume (Séméac Olympique)       56'11"                                 
82. Gensous Philippe (Beaucens)               56'13"                                 
83. Cénac Guy (Odos)                          56'34"                                 
84. Boutelier J. (Lourdes)                    56'42"                                 
85. Brunet Jannick (Esclops d'Azun)           56'59"                                 
86. Cassou Christian (Ger)                    57'16"                                 
87. Peluhet Hélène (Esclops d'Azun)           57'48"                                 
88. Marque Alain                              57'54"                                 
89  Mechaussie B (Tours)                      58'10"                                 
90. Pères Michelle (UA Lourdes)               58'22"                                 
91. Cazajous Alexandre (Esclops d'Azun)       58'30"                                 
92. Albert Stéphane (Vulco)                   58'35"                                 
93. Duran Francis (Baronnies)                 58'37"                                 
94. Reyes Christian                           58'39"                                 
95. Piquer Christian                          58'58"                                 
96. Hulmel Didier (Caen)                      59'13"                                 
97. Coste Christine (Langon)                  59'17"                                 
98. Carrère Francis (UAT)                     59'44"                                 
99. Mahagne Bruno (Séméac Olympique)          59'54"                                 
100. Lassus Annie (UAT)                       1h00'08"                               
101. Gaillanou André (UAT)                    1h00'09"                               
102. Houga Michel (Aigles de Pau)             1h00'12"                               
103. Méca Pierre-H. (ASC Aureilhan)           1h00'23"                               
104. Jego Michel (Tarbes)                     1h00'36"                               
105. Caballero Dominique (Lescar)             1h00'40"                               
106. Bordeneuve St. (Saint-Pé)                1h00'43"                               
107. Cazau Gérard (St-Savin)                  1h00'49"                               
108. Pagnoux Vincent (Astaffort)              1h00'57"                               
109. St-Germain Bernard                       1h01'07"                               
110. Peyrou Marcel (Laloubère)                1h01'10"                               
111. Saiz Jean-Christophe (Lourdes)           1h01'13"                               
112. Badets Pierre (Séméac Olympique)         1h01'38"                               
113. Melegari Marie-Claire (Lourdes)          1h01'58"                               
114. Bonzon Christophe                        1h02'01"                               
115. Bauchamps Raymond                        1h02'07"                               
116. Cacha Etienne (Préchac)                  1h02'09"                               
117. Mazaudier Roland (Esclops d'Azun)        1h02'21"                               
118. Castagnère Denis (Casteinau)             1h02'31"                               
119. Bertos Christiane (UAT)                  1h03'00"                               
120. Martin Andrée (Du Bois)                  1h03'41"                               
121. Larré Alain (USP)                        1h04'07"                               
122. Vignolo Marc (Bazet)                     1h04'10"                               
123. Beguel Frédéric                          1h04'13"                               
124. Lalaque Marie-Hélène (Juillan)           1h04'15"                               
125. Ponroue Benoît (Ossun)                   1h04'28"                               
126. Dana Jean-Pierre                         1h04'32"                               
127. Montane Serge (Auch)                     1h04'37"                               
128. Telek Viktoria (Tarbes)                  1h04'41"                               
129. Médous Maithé                            1h04'54"                               
130. Bagès Jean-Claude (Aureilhan             1h04'55"                               
131. Barthe Sébastien (Lourdes)               1h05'11"                               
132. Barrère Claudine (Stado)                 1h06'37"                               
133. Biran Joël (UAT)                         1h06'39"                               
134. Wagner Fourel D. (UAT)                   1h08'20"                               
135. Coste Pierre (Langon)                    1h09'21"                               
136. Lafitole André (Estaing)                 1h09'28"                               
137. Péron Valérie (Lourdes)                  1h09'55"                               
138. Lassus Marc (Sud Gironde Athlé)          1h10'29"                               
139. Lasserre Fernand (UAT)                   1h12'39"                               
140. Lemasson Serge (JAB)                     1h12'45"                               
141. Descatoire André (Odos)                  1h13'46"                               
142. Rozes Francis (USP)                      1h14'18"                               
143. Nicoleau Paul (Asson)                    1h17'11"                               
144. Melegari Serge (Lourdes)                 1h17'40"                               
145. Thierry Christine                        1h26'33"                               
146. Schmittel Markusi                        1h26'35"                               

Date de création : 26/10/2008 @ 19:09
Catégorie : Archives
Montagne - m Lourdes

Page lue 4456 fois

derniers en ligne
(depuis 15 jours)
Articles
09/12/2017 : décembre - Lourdes
03/12/2017 : décembre - Tournay
Recherche
Recherche

2014
hors stade
 ↑  
2013
hors stade
 ↑  
hors stade
2007-2012
 ↑  
ROUTE
1984-2006
 ↑  
Archives
Montagne
 ↑  
Cross-country
archives
 ↑  
 
Vous êtes ici :   Accueil » Pic du Jer 1999
Visites

 2002937 visiteurs

 8 visiteurs en ligne

 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...