2017
2016
 ↑  
les classiques...
 ↑  
Luz-Luz Ardiden-Luz par la route 1988

Classement général. 
1.J.D.Calbera (Bagnères)les 27 kilomètres en 1h54'13" 
nouveau record (ancien record 1h56'38")                                    

2.J.C.Carrère (Esclops toys)          1h55'25"     
3.A.Ozanne (individuel)               2h00'33"         
4.B.Fourcade (individuel)             2h01'01"          
5.J.A.Salgado (Espagne)               2h02'56"        
6.A.Perrier (A.c.s.Cormeilles)        2h03'24"        
7.P.Campodarbe (individuel)           2h03'59"        
8.L.Reynard (individuel)              2h04'36"         
9.A.Boukechiche (S.Tarbes)            2h04'48"          
10.P.Vidal (individuel)               2h05'31"          
                                               
Vétérans I.                                    
1.J.D.Calbéra                                  
2.A.Ozanne                                     
3.A.Boukechiche                                
4.J.L.Adoue (individuel)              2h06'5"           
5.F.Rodallec (individuel)             2h09'12"          
                                               
Vétérans II.                                   
1.D.Rameaux (F.C.Sochaux)             2h13'36"         
2.G.Polloni (individuel)              2h34'48"         
3.C.Trémoulet (individuel)            2h41'51"         
4.M.Sanson (Luchon)                   2h43'09"          
5.L.Sasso (Esclops toys)              2h48'43"     
                                               
Juniors.                                       
1.A.Abdelhadi (individuel)            2h28'06"          
2.G.Harraca (U.A.Tarbes)              2h44'15"         
                                               
Féminines.                                     
1.S.Leroy (individuel)                2h22'41"         
2.M.Pérès (U.A.Lourdes)               2h31'59"         
3.C.Perrin (individuel)               3h16'54"         
4.C.Hernandez (individuel)            3h51'53"         
                                               
Seniors.                                       
1.J.-C.Carrère                                 
2.B.Fourcade                                   
3.J.-A.Salgado                                 
4.A.Perrier                                    
5.P.Campodarbe                                 
6.L.Reynard                                    
7.P.Vidal                                      
8.C.Capdeville (individuel)           2h06'25"          
9.M.Fabert (A.S.)                     2h07'21"          
10.R.Guilhembet (Esclops toys)        2h07'45"      
11.Larroude (individuel)              2h10'53"         
12.Henry (individuel)                 2h11'            
13.A.Valor (U.A.Tarbes)               2h13'14"         
14.Contamine (individuel)             2h14'50"         
15.L.Valor (U.A.Tarbes)               2h15'25"         
16.Guillemoteau (Pau)                 2h15'33"         
17.Picas (individuel)                 2h16'59"         
18.Ferry (individuel)                 2h17'33"         
19.Bompart (individuel)               2h20'45"         
20.Geoffray (1" R.H.P.Tarbes)         2h21'21"         
21.Marchat (individuel)               2h22'33"         
22.Harraca (U.A.Tarbes)               2h23'33"         
23.Ferrer (Aventignan)                2h24'24"         
24.Granel (individuel)                2h25'07"          
25.Macias (individuel)                2h25'37"         
26.Guijarro (individuel)              2h28'47"         
27.Expert (individuel)                2h29'55"         
28.Rondeau (individuel)               2h30'30"         
29.Corbon (individuel)                2h33'52"         
30.Torche (individuel)                2h35'16"         
31.Soulier (Aventignan)               2h35'46"         
32.Umhauer (Séméac)                   2h36'06"          
33.Ramandel (individuel)              2h38'13"         
34.Gurry (individuel)                 2h41'41"         
35.Calleau (A.s.m.)                   2h41'59"         
36.Mendi (Bagnè-res)                  2h43'15"         
37.Vergoten (individuel)              2h43'56"         
38.Moitry (R.C.Bonnefoy)              2h45'16"         
39.Contreras (Aventignan)             2h45'27"         
40.Harpin (R.c.b.)                    2h46'12"         
41.Torond (individuel)                2h47'            
42.Latrille (A.C.)                    2h55'42"         
43.Lansac (A.s.m.Pau)                 3h10'21"         
                                               
Vétérans I (suite et fin)                              
6.Y.Michel (individuel)               2h13'21"         
7.J.Marcuzzi (individuel)             2h17'07"          
8.M.Dumon (individuel)                2h21'41"         
9.L.Courtade (individuel)             2h22'57"         
10.B.Burret (individuel)              2h25'14"         
11.Lac (individuel)                   2h27'55"         
12.Carrey (individuel)                2h28'12"         
13.Veillard (A.s.p.t.t.Pau)           2h34'34"         
14.Richard Rueda (Melun)              2h37'45"         
15.Carfantan (individuel)             2h42'57"         
16.I.Hernandez (A.f.c.f.)             2h45'20"        
17.J.Perrin (individuel)              2h52'16"         
18.Faure (individuel)                 3h12'16"         
19.Daniel (C.m.s.)                    3h23'22"         
20.Robert Rueda (A.s.c.Aureilhan)     3h29'20"         
21.Lasserre (individuel)              3h41'53"         
22.Archer (individuel)                3h51'53"         

Date de création : 27/10/2008 @ 04:57
Catégorie : Archives
Montagne - m Luz

Page lue 4149 fois

derniers en ligne
(depuis 15 jours)
Recherche
Recherche

2014
hors stade
 ↑  
2013
hors stade
 ↑  
hors stade
2007-2012
 ↑  
ROUTE
1984-2006
 ↑  
Archives
Montagne
 ↑  
Cross-country
archives
 ↑  
 
Vous êtes ici :   Accueil » Luz Ardiden 1988
Visites

 1938301 visiteurs

 20 visiteurs en ligne

 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...