2017
2016
 ↑  
les classiques...
 ↑  
Belle organisation du SO et participation de quelques athlètes " venus d'ailleurs" . 
Ainsi, l'Albigeois Jougla ne sera pas venu pour rien ; 
il devance le Bagnérais Rubio, la meilleure chance bigourdane 
en l'absence de Lucien Garcia. Dans l'ultime épreuve réservée aux non-spécialistes,
 Michel Rauner  Il faut préciser que le champion du monde, vétéran, de triathlon, 
courait en fait pour son protégé, le jeune Patrice Senmartin, 15 ans, 
privé de la vue après un accident, voilà quatre ans. Avec lui, 
Michel Rauner prépare le championnat de France des non voyants, en tandem. 
Le jeune Patrice, qui prépare le métier de kinésithérapeute, 
connaît ainsi grâce au champion séméacais, les sensations du sportif.

—  Poussines (800 m)
1   Habas Sandrine (SO)             3'47"
2  Goureau Gaëlle (SO)              4'18"
3  Sylvestre Christelle (SOSL)      4'29"
4  Montesquit Pascale (SO)
-  Par équipe :
1 SO
—  Poussins (800 m)
1   Umhauer Florent (SO)             3'29"
2   Perere André (SO)                3'43"
3   Beltri Cyril (SOSL)              3'47"
4  Griffon Sébastien (UAL)           3'53"
5  Astuguevieille Laurent (SO)       4'05"
6   Abadie Eric (SO)                 4'32"
—  Par équipe :
1 SO ......................14pts
—  Benjamines (1100 m)
1   Astuguevieille Delphine (SO)      4'19"
2  Asensio M.-Nicole (Stado)          4'35"
3  Capilla Carine (SO)                4'40"
4  Sauboua Muriel (SO)                4'51"
5   Débat Virginie (SO)               4'51"
6   Mauvy Myriam (SO)                 4'51"
7   Umhauer Maude (SO)                5'20"
8  Torrent Laetitia (Champs/Marne)
9  Pèze Caroline (Stado)
10 Gaze Magali (SOSL)
I1   Dugue Morgane (SOSL)
12 Nin Céline (Stado)
— Par équipe :
1   SO ......................13pts
2   SOSL
-  Benjamins (1100m)
1   Burou Norbert (Stado)             4'02"
2   Peluhet Philippe (Ind.)           4'10"
3  Amilhat Sébastien (SO)             4'14"
4  Marazamoff Cyril (SOSL)            4'16"
5   Hannier David (SO)                5'01"
6  Cabat Stéphane (SO)
7   Dubertrand Lionel (SO)
8  Perer Christian (SO)
—  Par équipe :
1 SO ......................21 pts
-  Minimes filles (2 000 m)
1   Camberbet Carole (Stado)           8'24"
2   Lassus Marianne (Aubergenville)    8'30"
3  Ferrane Sandrine (SO)               8'44"
4   Bourdalle Stéphanie (ACA)          8'51"
5  Bonnard Elisabeth (SO)              9'19"
6   Desaulnay Véronique (SO)
7  Oncina Maryline (SO)
—  Par équipe :
I   SO ......................21 pts
—  Minimes garçons (2 000 m)
1   Cayrol Jérôme (SA Condom)        7'16"
2   Nars Alexandre (SO)              7'40"
3  Foix David (St-Gaudens)           7'46"
4   Meilhan Laurent (St-Gaudens)     7'54"
5   Meilhan Eric (St-Gaudens)        8'19"
6  Latapie Franc (SO)
7   Besinge David (Ind.)
8  Vicente Paolo (SOSL)
9  Gourau David (SO)
10 Laborde Vincent (SO)
I1   Fourcade Régis (SOSL)
12   Astuguevielle J.-Marc (SO)
13   Dechavane Melvyn (SO)
—  Par équipe :
1 SO  . . . .'.................27 pts
-  Cadettes (2 200 m)
1   Portello Mylène (US Pouillon)        9'17"
2   Portello France (US Pouillon)        9'29"
3  Repichet Claire (Stado)               9'36"
4   Barbazan Valérie (SO)                10'06"
5   Mauvy Guylaine (SO)                  10'09"
6  Jarny Sabine (SO)                     10'14"
7  Berguin Béatrice (SO)                 10'18"
—  Par équipe :
1 SO  ......................22 pts
-  Cadets (3 300 m)
1   Périsse Bruno (A. de Pau)             11'53"
2   Hild Patrick (Stado)                  11'55"
3  Jondreville Thierry (SB)               12'21"
4   Fermon Jean-Yves (SB)                 12'23"
5  Vicente Victor (SOSL)                  12'34"
6  Trapp Frédéric (Stado)                 12'38"
7   Dagneaux Dorick (SB)                  12'49"
8   Bouchard Christophe (Stado)
9 Cazaux Hervé (SO)
—  Par équipe :
1   SB
2  SOSL
—  Juniors garçons (5 500 m)
1   Lacoste Ludovic (SO)      19'07"
2   M'Barek Lahouri (SO)      19'48"
3   Meriaux Michel (SO)       21'19"
4   Herbert Luc (SO)          21'48"
5   Peze Jean-Philippe (Stado)22'48"
6   Fraysse Lionel (SO)
7  Toussaint Laurent (SO)
8  Sauboua Stéphane (SO)
— Par équipe :
1 SO 10 pts
— Juniors filles (3 300 m)
1   Lacoste Valérie (J, SO)           13'31"
2   Garres Cécile (J, SO)             13'44"
3   Lescloupe Nathalie (J. SO)        14'22"
4   Dupont Patricia JS. SO)           14'38"
5   Hadjkci Yamina(j, SO)             14'50"
6   Sorbet Colette (S, AC Miélan)
7   Lassus Maryse (V. Aubergenville)
8   Domec Danièle (V. ASCA)
9   Umhauer Antoinette (S, SO)
10  Garrez Claire (J, SO)
11  Badji Catherine '(S, SO)
12  Peze Magali (J, Stado)
13  Claude Sylvie (J. Stado)
14  Dantin Henriette (V. Ind.)
15  Souchze Mado '(V. SOSL)
-  Par équipe :
1   SO    2   Stado  3 SO II
-  Seniors (8 440m)
1   Jougla Daniel (Albi)             27'02"
2   Rubio Philippe (SB)              27'59"
3   Chauvin Stéphane (SO)            28'17"
4   Cachau Bernard (CUP)             28'23"
5   Tabarant Yves (UAL)              28'30"
6   Viorrain Pierre (SB)             28'49"
7   Domec J.-Michel (ASCA)           29'07"
8   Cazaban Raymond (Lagos)          29'27"
9   Ganot Patrice (Cigognes)         29'44"
10  Ibos Paul (V, Stado)             29'46"
11   Gauguin Bernard (V, Ind.)       30'02"
12   Virelaude Bernard (Ind.)        30'10"
13   Boukechiche Alexandre (V, SB)   30'14"
14   Adoue J.-Louis (V, St-Gaudens)  30'21"
15   Munier David (UAL)              30'23"
16   Juillet André (V, Gendarm. Toulouse)
17   Boursier Patrice (35' SO)
18   Deltheil Gilles (Ind.)
19   Hedreul Maurice (V. SB)
20   Dantin Michel (Ind.)
21   Umhauer Philippe (SOj
22   Lagorce Pierre (US Police)
23   Dupui Frédéric (Stade Toulousain)
24   Soucaze Gérard (SOSL)
25   Valor Léonard (SO)
26   Abadie Michel (SO)
27   Crore Christophe (E. Ind.)
28   Coq Eric (35e SO)
29   Picas Jean-François (Ind..)
30   Sempé Marcel (V, 35e RAP) 
31   Dargein j.-François (SO)
32   Cieutat Auguste (V. SB)
33   Griffon Laurent (UAL)
34   Garon Dominique (35e SO)
35   Briot Pierre (35- SO)
36   Juillé Yves (V. SO)
37   Lacumbern Daniel (SO)
38   Lasaerre Fernand (V. SOj
39   Bertos Célestin (V, UAL)
40   Boubee Denis (V. US Police)
41   Arruat(ind.)
42   Rueda Richard (USULP Melun)
43   Virecaude J.-Claude (E. Ind.l
44   Lassus Marc (Aubergenville)
45   Forio Serge (E. UAL)
46   Valette Guy (V. ACA)
47   Torrent Patrick (AS Champs Marne)
48 Rueda Robert (V. ASC Aureilhanl
—   Par équipe :
1   SO I...92 pts' 2   SO II...165 pts 3   SB
—   Vétérans par équipe
I    SB
- Non spécialistes filles
1   Hunchs (SO)
2   Baylac M.-C. (SOI
3   Casterot (SO)
4   Montesquit (SO)
—  Non spécialistes garçons
1   Baylac A. (SO)
2   Casterot (SO)
3   Geledan (SO)
4   Chabuel (SOj
5   Casterot (SO)
6   Canberbet (SO)
7   Fraysse (SO)
8   Simon (Ind.)
9   Dupin (Pompier Séméac)
10   Cadière (SOj
I1   Senmartin (SO)
12   Rauner (SO) ensemble
13   Martinez (SO)
14   Dubuisson (Pompier Séméac)

Date de création : 21/12/2008 @ 07:41
Dernière modification : 21/12/2008 @ 07:42
Catégorie : Cross-country
archives - c Semeac

Page lue 4447 fois

derniers en ligne
(depuis 15 jours)
Articles
09/12/2017 : décembre - Lourdes
03/12/2017 : décembre - Tournay
Recherche
Recherche

2014
hors stade
 ↑  
2013
hors stade
 ↑  
hors stade
2007-2012
 ↑  
ROUTE
1984-2006
 ↑  
Archives
Montagne
 ↑  
Cross-country
archives
 ↑  
 
Vous êtes ici :   Accueil » 1986
Visites

 2001435 visiteurs

 22 visiteurs en ligne

 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...