2017
2016
 ↑  
les classiques...
 ↑  
25 KM TOUR DE LA VALLÉE D'AURE GUCHEN 1991                                                       
                                                                                                 
Champions départementaux:                                                                        
Seniors masculins : Alain Gevrey(UAT)                                                            
V1M  : Michel Pétheil (Stade bagnérais)                                                          
V2M  :   Jean Claude Duvigneau (UAT)                                                             
V3M : André Lasserre (UAT)                                                                       
Seniors féminines : Françoise Prat (SO)                                                          
V2F  : Odette Maisongrosse (UAL)                                                                 
Classement par catégories                                                                        
Espoirs M  : David Mougel (ESA Aussillon) 1h29'17"                                               
Seniors M  : Marc Lacherest (Agen Marathon) 1h27'08"                                             
V1M : JeanClaude Etienne (ESA Aussillon) 1h33'07"                                                
V2M  : JeanClaude Duvigneau (UAT) 1h39'28"                                                       
V3M  : André Lasserre (UAT) 2h 09'16"                                                            
Seniors F  : Françoise Prat v    (SO) 1h48'58"                                                   
V0F  : Ginette Rumeau   (Aventignan)2h01'39"                                                     
V1F  : Isabelle Pipet (individuelle) 2h 28'50"                                                   
V2F  : Odette Maisongrosse (UAL)2h01'15"                                                         
                                                                                                 
CLASSEMENT GÉNÉRAL (INCOMPLET)  25 KM                   10 KM                                    
1  Stéphane Peaudeau (ToulouseInvalides) 1h21'31"35     1  David Conrad (ASPTT Toulouse) 32'36"70
2  Marc Lacherest (Agen Marathon)        1h27'08"27     2  Robert Hernandez (ES Pratets) 34'07"35
3  David Mougel (ESA Aussillon)          1h29'17"63     3  Michel Cabanne                35'10"96
4  Alain Gevrey (UAT)                    1h29'27"53     4  JeanBernard Soûlé (Luchon)    35'20"33
5  Jean-Claude Etienne (ESA Aussillon)   1h33'07"82     5  Michel Nograbat (Aventignan)  35'24"85
6  Michel Péteilh (Stade bagnérais)      1h34'07"65     6  Alain Cazaubon (UAT)          35'42"53
7  Louis Calvo (UAT)                     1h34'08"04     7  Pascal Sivet (SP Tarbes)      36'04"49
8  François  Roger (UAT)                 1h34'22"21     8  Alain Renault (ASPTT Bordeaux)36'10"41
9  Gilbert Péteilh (Stade bagnérais)     1h34'25"68     9  Moïse Batut (ES Aussillon)    37'49   
10  José Abreu (UAT)                     1h34'44"43     10  Alain Maylin (AS CRS 29)     37'28"36
11  Dominique Pages (Aventignan)         1h36'10"64     11  Jean-Luc Dupont              37'36"55
12  Michel Gauzin (Agen Marathon)        1h36'31"92     12  Christophe François          37'44'51
13  Maurice Dumon (GourdanPolignan)      1h37'31"64     13  Jean-Louis Adoue (Montréjeau)38'25"52
14  Patrick Boutin (CA béglais)          1h38'07"83     14  Michel Montousse (UAT)       38'30"69
15  Olivier Maidon (ACH A)               1h38'50"48     15  Thierry Jondreville          39'28"95
16  Jean-Claude Duvigneau (UAT)          1h39'28"47     16  Lotfi Brahmia                39'52"08
17  Guy Caubet (Bordères surl'Echez)     1h39'38"68     17  Jean-Pierre Riuraux          40'02"53
18  Patrick Suarez (Stade bagnérais)     1h40'54"98     18  Thierry Fourcade             40'27"26
19  Thierry Da Dalt (Agen Marathon)      1h41'46"54     19  Marian Degroisse             40'29"04
20  Christian Abadie (Stade bagnérais)   1h42'30"82     20  Thierry Pujol                40'33"57
21  Paul Orliac (GourdanPolignan)        1h43'20"79     21  Hervé Boullemant (UAT)       40'46"79
22  Pierre Branger (Aventignan)          1h53'37"27     22  Daniel Pons                  40'50"95
23  Christian Lucbernet (Aventignan)     1h45'02"19     23  Bernard Renaudot             41'18"49
24  Jean-Jacques Soulier (Aventignan)    1h46'16"05     24  Jean-Jacques Vidal (Ousten)  41'21"12
25  Bernard Burdin (ÇA béglais)          1h47'17"98     25  Christian Pêne               41'26"78
26  Robert Lacanette (UAL)               1h48'00"78     26  Philippe Callaou             41'34"32
27  Patrick Barrère (GourdanPolignan)    1h48'08"24     27  Didier Callaou               42'08"77
28  Alain Duvigneau (UAT)                1h48'26"39     28  Hervé Lartigue               42'25"29
29  Françoise   Prat (Séméac Olympique)  1h48'58"34     29  Stéphane Vie                 42'36"84
30  Serge Tournel  (UAT)                 1h50'01"44     30  Lionel Bègue                 43'05"35
31  Patrice Ragot                        1h50'07"51     31  Didier Pécune                44'10"27
32  Didier Bounaix                       1h50'12"90     32  Alain Piot                   45'57"55
33  Alain Galtier                        1h50'25"85     33  Bernard Degroisse (CAF)      46'33"62
34  Michel Boudon                                       34  Ginette Degroisse            46'56"82
35  Marcel Saparra(UAL)                  1h51'46"96     35  Didier Dulout                47'05"15
36  Henri Suelvès                        1h52'30"13     36  Sébastien Marsalle           47'27"87
37  Jean-Claude Cuilhe (UAL)             1h53'18"79     37  Annick Bellile (Aventignan)  48'26"77
38  Daniel Ferri (ASCA )                 1h53'20"02     38  Jean-Jacques Martinez (Ave)  48'35"24
39  Pierre Badets (Séméac Olympique)     1h53'48"14     39  Sandra Handaye (UAT)         49'20"03
40  Loïc Giorgi                          1h55'00"87     40  Fernand Lassèrre (UAT)       49'20"60
41  Jean-Paul Carrey                     1h55'10"48     41  Jacques Lafforgue            49'30"03

Date de création : 27/09/2008 @ 18:17
Catégorie : ROUTE
1984-2006 - route 1991

Page lue 4779 fois

derniers en ligne
(depuis 15 jours)
Recherche
Recherche

2014
hors stade
 ↑  
2013
hors stade
 ↑  
hors stade
2007-2012
 ↑  
ROUTE
1984-2006
 ↑  
Archives
Montagne
 ↑  
Cross-country
archives
 ↑  
 
Vous êtes ici :   Accueil » Guchen
Visites

 1939466 visiteurs

 5 visiteurs en ligne

 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...