2017
 ↑  
2016
 ↑  
les classiques...
 ↑  

LES RESULTATS 1988
Poussines
1981 :
1. Lacrampe E. (SO) 
2.Soubde L. (SO).
1980 :
1. MontesquitP. (SO) 
2.Bentayou S. (SO)  
3. Salles L.(Stado) 
4. Lafforgue N. (SO).
1979 : 
1. Ganot S. (Stado) 
2.Amilhat L. (SO) 
3. SYLVESTRE C.(SOSL) 
4. AMMAR P. (UAL).
1978 : 
1. Dupin S. (SO) 3'26"
2. Lapeyre N. (Stado) 3'27" 
3. Danzart E.M. SO 3'33" 
4 Sophie P.(NL) 
5. Champion S. (SOSL) 
6.Dechavanne E. (SO).
Par équipes : 1. SO 2. Stado.
Poussins
  1981 : 
1. Danzart T. (SO) 
2.Wilsdorf A. (Stado) 
3. PeyramayouG. (SO) 
4. Delayen A. (SO) 
5. Laurens L. (SO) 
6e Anizan L (SO).
 1980 : 
1r Macias D. (ind.) 
2.HournéT. (Ossun) 
3. Habas J. (SO)
4. Brugirard S. (ind.) 
5. Malaganne L. (SOSL) 
6. Zircher S. (SO) 
7.Mouney N.  (ind.)
8.Sarres E.(Stado) 
9. PouyenneR. (Stado) 
10.Loup J. (Stado).
 1979:
1. Astuguevieille G. (SO)
2. Loustau F. (Stado) 
3. Saudinos N.(SO) 
4. Bentayou N. (SO) 
5. Rey P.(FR Latoue) 
6. Lottin D. (Stado).
 1978:
1.PueyoS. (ind.) 
2. Mouras P. (SOSL) 
3. Dubarry V. (SO) 
4.Beltri C. (SOSL) 
5. Abadie M. (SO)
6. Wilsdorf A. (Stado) 
7.Claverie F.(FR Latoue) 
8. Bertos G. (UAL).
Par équipes : 
1. SO 2. Stado.
Benjamins
1: 
Peteilh N. (Stado) 4'14" 
2.Dubarry A. (SO) 4'27"
3. Fourcade T. (SO) 4'31 " 
4. Caubios D. (SOSL) 4'36" 
5. Hourné P.(SO) 4'43" 
6. Lacrampe A. (SO)4'45 
7. Bidoli M. (Stado) 4'49" 
8.Brougnes J. (SOSL)4'55" 
9. Claessens F. (Stado) 4'56" 
10. Astuguevieille L. (SO) 5'24".
Par équipes : 
1. SO 16 points2. Stado 3. Soues.
Benjamines
1. Tronc F. (ind.) 4'30" 
2. Tronc S. (ind.) 4'31" 
3. Habas S. (SO)4'33" 
4. Minvielle C. (UAL) 4'37"
5. Bertos I. (UAL) 4'55".                     
 Par équipes : 1. UAL.       


Minimes filles
1 Astuguevieiile D. (SO) 8'43"
2. Baudéan G. (NL) 8'52" 
3. Vazé.F (SO) 1 0'34" 
4. Bottari Ch (NL)10'50".
Par équipes : 1. S.O.
Minimes garçons
1. Burou N. (Stado) 8'12" 
2.Dantin S. (SO) 8'27" 
3. Claessens F. (Stado) 9'18" 
4. Ferrari S.(Stado) 10'10" 
5. OrellaS. (UAL)11"42" 
6. Carbo O. (UAL).
 Par équipes : 1   Stado
Cadets
1.Foix D. (Stado) 11 '47" 
2.Nars A.(NL) 11'59" 
3.Cossard J. (Stado)13'21" 
4.Martin F. (SOSL) 14'07" 
5.Astuguevieiile J.M. (SO) 14'10".
 Par équipes : 1   Stado
Juniors masculins
1. Duvigneau A (UAT) 20'30" 
2.Vicente V. (NL) 21 '33" 
3. HandayeP. (UAT) 25'09".
Par équipes : 1. UAT Tarbes.
Cadettes
1. LabordeC. (Stado) 10'16" 
2 Bottari C. (NL) 11'19" 
3. Desaulnay V. (SO) 11'57".
Juniors seniors vétérans
féminines
1 . Zanduliet D. (UAT) V. 13'50"
2.  Portello M. (Pouillon) J. 14'04"
3. Lévêque M.J. (JS Angoulême) J.14'09" 
4. Dupont P. (Stado) S.14'27"  
5.  HadjKaci Y.  (NL)  E.14'30" 
6. Terrasson S. (SO) J.14'52"   
7.  Macias F.  (ind.) S.15'46" 
8. Duvigneau C. (UAT) E.17' 
9. Lacrampe L. (ind.) V. 18'07"
10. Anizan AM (ind.) V. 19'06 
11.Dantin H. (Montaner) V. 20'07".
Par équipes : 1 . UA Tarbes.
Seniors
1 . Lalanne D. (S. Toul.) E.27'23" 
2. Carrion R. (35 RAP)28'10" 
3. Vergez J.F. (ind.)28'16" 
4. Tabarant Y. (UAL) V1 28'18" 
5.BertosR. (UAL)28'21"
6. Ganot P. (Stado) 28'26" 
7. Letessier T. (1r RHP) 28'37" 
8. Gevrey A. (UAT) 29'1 7" 
9. PolloniJ.M. (Argelès) 29'38" 
10. Cathala A. (TOAC) V1 . 29'50" 
11 .Aubrion A. (UAL) 29'53" 
12. Duvigneau J.C. (UAT) V1 . 30'04" 
13. Capdevielle A. (UAL) 30'36" 
14. Etcheber A. (UAT) 30'41 " 
15. Brugirard C.(SOSL) 30'51" 
16. Ammar N. (ind.)30'58" 
17. Valor L (UAT) 30'59"
18. Dantin M. (ind.) V; 31 '06" 
19.Cabannes A. (UAT) V. 31 '36" 
21 .Hourné M. (UAL) 
22. Laplace J.M.(A.de Pau)
23. Testeil Guy(MA)
24. Macias A(ind)  
25. Arruat J.M. (ind.) 
26. Polloni G.(Argelès) V2 
27. Lamarque J.C.(UAT) V1  
28. Buffel J.J. (UAL) 
29. Patte A. (Stado) 
30. Minvielle A.(UAL) 31. Spina A. (A. de Pau) V.
32. Dessagne G. (Stado) 
33. Lasserre F. (UAT) V1  
34. Merah M.(ind.) 
35. Clerdan F. (Arques) V.
36. Silvestre J.C. (SO) 
37. Mauhourat A. (ind.) 
38. Bertos C. (UAL)V2 
39. Gentillet F. (A. de Pau) V.
40. Viana C. (SO) 
41. Delaporte P.(ind.) 
42. CocqM. (SO) 
43. Macias A. (ind.).
Par équipes : 1. UA Lourdaise54 points 2. UATarbaise71 points.
Non spécialistes H.
1. Pezé J.P. (Stado) 2. Morancho M. (Stado) 3. Ferrie M. (Stado)
4. Celante L. (ind.) 5. Cossard S.(Stado) 6. Guérin L. (SO) 7. Audibert P. (ind.).
Non spécialistes Dames
1 . Guérin Gaëlle (SO) 2.Vigneaux Nathalie (SO) 3. Pezé C(Stado) 4. Pezé M. (Stado).
Challenge du nombre
1 . SO 39 points 2. Stado 29points 3. UAL 13 points. 4. UAT 11points 5. SOSL 9 points.    

Date de création : 21/12/2008 @ 07:46
Dernière modification : 21/12/2008 @ 07:47
Catégorie : Cross-country
archives - c Semeac

Page lue 4071 fois

derniers en ligne
(depuis 15 jours)
Articles
05/11/2018 : novembre - Ibos
Recherche
Recherche

2014
hors stade
 ↑  
2013
hors stade
 ↑  
hors stade
2007-2012
 ↑  
ROUTE
1984-2006
 ↑  
Archives
Montagne
 ↑  
Cross-country
archives
 ↑  
 
Vous êtes ici :   Accueil » 1988
Visites

 2185828 visiteurs

 28 visiteurs en ligne

 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...