2017
2016
 ↑  
les classiques...
 ↑  
Ce dimanche 30 décembre, la vieille Barthe de Séméac avait Jon-
ché de feuilles mortes son « Allée aux loups » pour accueillir le 11°
cross de la ville de Séméac qui bénéficia cette année d'un temps et
d'un cadre superbes  
Participation record (191) avec des coureurs de la région et des vacanciers de
Béziers, Marmande, Lormont, Paris,etc 

Voici les principaux résultats
— Espoirs-seniors / vétérans hommes 8440m
1    Rubio Philippe (Soues)       27'18"
2    Ganot Patrice (Stado)        27'10"
3    Majesté Michel (Marmande)    27'52"
4    Tabarant Yves (Lourdes)      28'02"
5    Vergez J -François (Stado)   28'07"
6    Viorrain Pierre (Bagnères)   28'24"
7    Pedoussaut Alex (Lormont)    28'28"
8    Labat Albert (UAL)           28'34"
9    Malaganne Dominique (Soues)  28'50"
10    Gevrey Alain (UAT)          28'52"
11    Couilloux Patrick (Soues)   29'21"
12    Peyrou Gilles (UAT)         29'24"
13    Domec J -Michel (Béziers)   29'54"
14    Hilde Patrick (Soues)       29'57"
15    Ammar Nagi (UAL)            30'03"
16    Almeida José (SO)           30'11"
17    Peteilh Gilbert (Bagnères)  30'12"
18    Crébois Eric (CLA)          30'20"
19    Duvigneau J -Claude (UAT)   30'37"
20    Gonzalez Bruno (TCMS)       31'10"
21    Etcheber Arnaud (UAT)       31'21"
22    Marsan René (UAT)           31'35"
23    Dupuy Michel (SO)           32'03"
24    Polloni J -Marc (Argelès)   32'03"
25    Cazaubon Alain (UAT)        32'16"
26    Dutreuil J -Marc (Argelès)  32'20"
27    Bonnefous Bernard (CLH)     32'31"
28    Massia Antoine (UAT)        32'35"
29    Tournel Serge (UAT)         32'38"
30    Vicente Victor (Soues)      32'44"
31    Soucaze Gérard (Soues)      32'50"
32    Valor Augustin (UAT)        33'14"
33    Groussol Denis (UAT)        33'16"
34    Testeil Guy (Argelès)       33'38"
35    Etchebarne Michel (Pompiers)33'55"
36    Younes Stéphane (individuel)34'14"
37    Orléac Lucien (CLA)         34'41"
38    Bernardi Michel (UAT)       34'45"
39    Mahagne Laurent (SO)        35'02"
40    Holmose Claude (CLA)        35'04"
41    Noyés Stéphane (SO)         35'24"
42    Carreta Hubert (Pompiers S )35'47"
43    Castéra Lucien (individuel) 35'58"
44    Dansot Christian (ASMT)     36'05"
45    Depoix Claude (UATj         36'40"
46    Lassere Fernand (UAT)       36'54"
47    Rambeau Francis (Bagnères)  37'37"
48    Gloux Olivier (CP Paris)    38'21"
49    Boellmann Bruno (Pompiers ) 38'46"
50    Bodereau Marc (individuel)  41'21"
51    Lopez Juan (individuel)     41'24"
52    Potin René (UAT)            44'30"
53    Bouzigues Raymond (Bagnères)
— Par équipes :
1    Soues  65pts
2    UAT    84 pts


—  Seniors-vétérans filles 3300m
1    Zandvliet Denise (UAT)      12'56"
2    Mauhourat Evelyne (SO)      13'14" 
3    Maisongrosse Odette (UAL)   14'36"
4    Bernardi Annette (UAT)      14'49"
5    Larribère Michèle {Lourdes) 14'59"
6    Handaye Maïté (UAT)         15'50"
7    Dalle Jacqueline (UAT)      16'00"
8    Domec Danielle (ABCA)       16'08"
- Par équipe:
1    UAT

Date de création : 21/12/2008 @ 07:59
Catégorie : Cross-country
archives - c Semeac

Page lue 3793 fois

derniers en ligne
(depuis 15 jours)
Recherche
Recherche

2014
hors stade
 ↑  
2013
hors stade
 ↑  
hors stade
2007-2012
 ↑  
ROUTE
1984-2006
 ↑  
Archives
Montagne
 ↑  
Cross-country
archives
 ↑  
 
Vous êtes ici :   Accueil » 1990
Visites

 1939236 visiteurs

 6 visiteurs en ligne

 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...