2017
2016
 ↑  
les classiques...
 ↑  
janvier 1994 championnats départementaux
Seniors 7.8km
1  Pascal Fontanier (ASCA)........24'36
2  Alex Pedoussaut (ACBL33).......24'39 V1 (1e)
3  Yves Tabarant (Lourdes)........25'08 V1 (2°)
4  J.François Vergez (ST).........26'00
5  J.Marc Guerin (ASCA)...........26'03
5  J.Claude Carrère (Lourdes).....26'05
7  Pascal Thole (Soues)...........26'06
8  Patrice Ganot (ST).............26'15
9  Pierre Viorrain (SB)...........26'26 VI (3e)
10  Gérard Techer (ASCA)..........26"33
11  Albert Labat (Soues)..........26'54
12  Alain Guinle (T)..............26'55
13  Farid Hamida (Campan).........26'58
14  José Almeida (ASCA)...........26'59
15  José Abreu (UAT)..............27'02
16  Bernard Becquart (Nay)........27'09 V1 (4e)
17  Michel Larribère (UAL.........27'16
18  Michel Cabanne (SO............27'20
19  Alain Cazaubon (UAT)..........27'29 V2 (1er)
20  Norbert Burou (ST.............27'30 Premier espoir
21   Bernard Signât (UAT).........27'35
22  Nagi Ammar (UAL)..............27'37
23  Raymond Carrion (UAT).........27'41 VI (5e)
24  Thierry Moraine (UAT).........28'10
25  Dominique Malaganne (UAT) ....28'10
26  Olivier de Diego (Soues)......28'20 2e espoir
27  Guy Caubet (ASCA).............28'31
28  Laurent Cabanne (SO)..........28'40 3e espoir
29  Arnaud Etcheber (UAT).........28'45
30  J.Claude Duvigneau (UAT)......28'52 V2(2e)
31   Gilbert Couture (UAL)........29'04 V1 (6°)
32  Ruben Bertos (UAL)............29'05 V1 (7e)
33  Frédéric Trapp (ind.).........29'06
34  Joseph Place (Soues)..........29'07 V1 (8e)
35  Bernard Gauguin (AC Auch).....29'12 V1 (9e)
36  Christian Mallet (ind.).......29'15
37  Guy Lormières (UAL)...........29'20
38  Michel Dupuy (SO).............29'21 V1 (10e)
39  Francis Coarraze (UAT)........29'28
40  Eric Miroulet (UAL)...........29'28
41   Georges Constance (ASCA).....29'30 (V1 (11e)
42  Karim Rezougue (ST)...........29'34 4e espoir
43  Bruno Mahagne (SO)............29'47 5e espoir
44  Joël Ney (SB).................29'51 V1 (13e)
45  Antoine Macias (UAT)..........29'53 V1 (14e)
46  Daniel Ferri (ASCA)...........29'56 V1 (13e)
47  Joseph Marty (Auval)..........29'57 V1 (14")
48  J.Jacques Buffel (UAL)........29'59
49  Christophe Desmaries (UAT)... 30'03 V1 (15e)
50  Joseph.Cohou (Pontacq)........30'09 V1 (15e)
51   Pierre Pomes (UAL)...........30'18
52  Pierre Vidal (ind.)...........30'22
53  Georges Veron (ST)............30'27 V3 (1er)
54  Léonard Valor (UAT)...........30'37 V1 (16e)
55  Michel Acik (UAL).............30'49
56  Lucien Castera (UAT)..........30'57 V1 (17e)
57  Michel Monteau (ASCA).........31'02
58  André Sautière (Flandres).....31'12 V2 (3e)
59  Serge Tournel (ST)............31'15
60  Michel Abadie (UAT)...........31'22  V1 (18e)
61   Michel Prudence (ASCA).......31'25  V1 (19°)
62  Alain Marque (UAT)............31'26  V1 (20e)
63  Mickaël Antonio (ASCA)........31'46  6e espoir
64  Hervé Boullemant (UAT)........31'50  V1 (21e)
65  Yves Sarthou (Lourdes)........31'53"
66  Auguste Cieutat (SB)..........31'54 V1 (22e)
67  René Prat (UAL)...............31'56 V1 (23e)
68  Georges Baranne (ind.)........32'09
69  J.Paul Daunis (ind.)..........32'40 V1 (24e)
70  Ch. Beaucoueste (Nay).........32'58
71   Marcel Combas (UAT)..........33'06 V1 (25e)
72  Fernand Lasserre (UAT)........35'29 V1 (26e)
73  Cyril Larrondo (ST)...........36'50
 Par équipes
1  ASC Aureilhan..........57 p
2  UA Tarbes..............91 p
3  Stadoceste Tarbais....127 p
4  UA Lourdes............137 p

Ecole d'athlétisme
 FILLES
1.  Chloé Castel (SO) 1985
2.  Marie Viorrain (SB) 1986 
3.  Marie Canal (SG) 1985 
4.  Emmanuelle Doux (SG) 1985 
5.  Sandra Mauhourat (SO) 1985
Par équipe :
1.  Stade Bagnérais ..23 point
2.  Séméac Olympique ..26 point
 GARÇONS
1.  Nicolas Pêne (ST) 1985
2.  Mathieu Bertos (AP) 1985
3.  Guillaume Bernadet (SO) 1985
4.  Pierre Sarthou (UAL) 1986 
5.  Julien Monteau (SO) 1987
Par équipe :
1. Séméac Olympique..21 point
Poussines
1.  Aurélie Artigau (SB) 1984
2.  Anne Tabarant (UAL) 1983 
3.  Béatrice Lout (SB) 1984
4.  Jenny Castel (SO) 1984
5.  Lisyane Mabre (AP) 1983
Par équipe :
1. Séméac Olympique..25 point
Poussins
Année 1983                                    Année 1984
1.  Guilhaume Bourbon (AP)           1. Arnaud Cossou (SO)
2.  Mickaël DesPinoy (SO)            2. Guillaume Dubos (ind.
3.  Julien Sarthou (UAL)             3. Benoît Ponthieu (AP)
4.  Florian Mur (SO)                 4. Pierre de Posa (SO)
5.  Mickaël Larribère (UAL)          5. Jean Sanmartin (SO)
Par équipe :
1. Séméac Olympique...11 point
Benjamines
Année 1981                                Année 1982
1.  Marie Fontagneres (SG)             1. Nadège Rimondi (SB)
2.  Emilie Lacrampe (SO)               2.  Delphine Castets (ST)
3.  Patricia Perez (ST)                3.  Maryline Dhugues(SO)
4.  Sandra Le Caherec (SO)             4.  Amelie De Rosa (SO)
5.  Amandine Laurent (SO)              5.  Emily Monteau (SO)
Par équipe :
1. Séméac Olympique...15point
Benjamins
Année 1981                                Année 1982
1.  Roland Larré (AP)                 1. Guillaume Bertos (AP)
2.  Nicolas Tabarant (UAL)            2. Nicolas Vàndergheynst(SG)
3.  Cédric Aufrère (ST)               3. Luc Puydarrieux (Soues)
4.  Christophe Rivais (Soues)         4. Yvan Medus (SO)
5.  Cyril Ney (SB)                    5. Fabien Tournel (ST)
Par équipe :
1. Stadoceste Tarbais ...23 point
Minimes F
1.  Carine Sammartino (SG)............12'55"
2.  Sophie Ganot (ST) ................13'08"
3.  Sonia Maupin-Sabbagh (SO) ........13'29"
4.  Aurélie Mur (SO) .................13'38"
5.  Coralie Lacquement (SB) ..........13'56"
Par équipe :
1.  Stade Bagnérais ...29 points
2.  Séméac Olympique...30 points
3.  Stadoceste Tarbais 43 points
4.  Séméac Olympique b 63 points
Minimes G.
1.  Jérôme Dubarry (SB) ......11'17"
2.  Stéphane Noguès (SB)......11'49"
3.  Cyril Posas (SO) .........12'15"
4.  Jérôme Lamude (ST) .......12'24"
5.  Jean-Philippe Dupouy (SO).12'29"
Par équipe :
1.  Séméac Olympique ...25 points
2.  Stadoceste Tarbais .27 points
Cadets
1.  Mohamed Ezzaraoui (AP) .... 10'46"
2.  Amiel Boullemant (UAT)......11'07"
3.  Alexandre Lacrampe (SO) ....11'17"
4.  Yohan Antonio (SO)..........11'19"
5.  Philippe Bresson (AP).......11'23"
Par équipe :
1.  Séméac Olympique A...24 points
2.  Séméac Olympique B...52 points
Cadettes
1.  Stéphanie Dupin (SO) .......13'04"
2.  Nancy Fanfelle (AP) ........14'10"
3.  Sandrine Habas (SO) ........15'46"
4.  Céline Saint-Lézin (SO) ....15'46"
5.  Myriam Balthazar (SO) ......15'50"
Par équipe :
1. Séméac Olympique..13points
Seniors-Espoirs-Vétérans
1.  Castets I. (UAT) 1re senior...11'26"
2.  Mauhourat E. (SO) 2e senior...11'31"
3.  Pruède A-M. (UAT) 1™ V2 ......12'36"
4.  Macias F. (UAT) 3e senior.....12'40"
5.  Miqueu M. (Stado) Ve junior...12'55"
Par équipe :
1. UAT ..14points
Non spécialiste Féminin
1.  Martin Emilie (SO) ..............6'43"
2.  Martin Marie (Section Séville) ..7'21"
3.  Monteau M-Christine .............7'26"
4.  Nérin Viviane (Lourdes) .........7'49"
5.  Baylac M.-Claude (SO) ...........8'02"
Non spécialiste Masculin
1.  Amilhat Sébastien ..............11'30"
2.  Baylac Alain ...................11'30"
3.  Puech Florent ..................11'57"
4.  Puech Cyril.....................12'06"
5.  Pêne Yves ......................12'34"
Juniors G.
1.  Raphaël Cres (ST) ..............21'26"
2.  Jean-Carlos Barco (ST) .........22'39"
3.  Thomas Arramendi (AP) ..........23'45"
4.  Fabrice Serres (ST) ............24'28"

Date de création : 21/12/2008 @ 08:12
Catégorie : Cross-country
archives - c Semeac

Page lue 5173 fois

derniers en ligne
(depuis 15 jours)
Articles
09/12/2017 : décembre - Lourdes
03/12/2017 : décembre - Tournay
Recherche
Recherche

2014
hors stade
 ↑  
2013
hors stade
 ↑  
hors stade
2007-2012
 ↑  
ROUTE
1984-2006
 ↑  
Archives
Montagne
 ↑  
Cross-country
archives
 ↑  
 
Vous êtes ici :   Accueil » 1994 dép
Visites

 2002947 visiteurs

 18 visiteurs en ligne

 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...