2017
2016
 ↑  
les classiques...
 ↑  
Filles 1987. 
1. Audrey Nérin(ST)  
2. Christelle Dantin(Soues) à 21"  
3. Marie Baron(SO) à 96"
1988. 
1. Candice Castel(SO)  
2. Roxane Alarcon (ST) à38"  
3. Charline Florès (SO) à47"
Garçons 1987. 
1. Th.Beaucoueste (SO)  
2. J. Montau (SO) à 2" 
3. F. Vialade(SO) à 45"  
4. J. Deramond(SO) à 48".
1988. 
1. Y. Poigmal (SB)
2. A. Galaup (SO) à 24".
1989. 
1. M. Bordères (SB) 
2. J. Boy (SO) à 19"  
3. S. Boy(SO) à 33"  
4. H. Garrigos (SO)à 58"  
5. J. Dubau (SO) à 94".
Poussines 1985. 
1. Sandra Mauhourat (SO) 4'40"  
2. Chloé Castel (SO) 4'51"
3. Camille Galaup (SO) 5'07"  
4. Carole Lefèvre (SB) 5'13"  
5. Sandrine Gomez (SB) 5'20"
1986.
1. Julie Bordère (SB)4'56"  
2. Perrine Polloni (MA)5'  
3. Anne-Laure Dupont (SO)

Poussins 1985. 
1. M. Bertos (AP) 4'12"  
2. D. Mantérola(SO) 4'19" 
3. B. Fleury (SO)4'20"  
4. P. Cechetto (Soues)4'21"  
5. A. Macias (SO) 4'22".
1986.  1. P. Baron (SO)4'15" 
2. S. Larribère (UAL)4'38"  
3. C. Médina (SO) 5'06".
Benjamines 1983. 
1. Anne-Lise Gaillard (SO) 4'24"  
2. Lysiane Labre (AP) 4'37"  
3. Audrey Puydarrieux (SO) 4'50" 
4. Nancy Sanmartin (SO) 4'51" 
5. Céline Abadie (SB) 4'55"
1984. 
1. Aurélie Artigau(SB) 4'21" 
2. Jenny Castel(SO) 4'47"  
3. Elodie Gossard(ST) 4'51"
Benjamins 1983.
1. J.Théate (SO) 3'44"  
2. F. Cechetto (ind.) 4'12"  
3. F. Atalli(SO) 4'15"  
4. J. Cechetto (ind.)4'20" 
5. M. Larribère (UAL)4'25"
1984. 
1. J. Sanmartin (SO)3'48"  
2. M. Ladagnous (AP)4'  
3. P. De Posa (SO) 4'03" 
4. A. Cossou (SO) 4'05"  
5. B.Ponthieu (AP) 4'07"
Minimes filles. 
1. Delphine Castets (ST) 8'49"  
2. AmélieDe Rosa (SO) 8'55"  
3. SandraLe Caherec (SO) 9'23"  
4. Emilie Lacrampe (SO) 9'30"  
5.Maryline Dhugues (SO) 9'33"
Minimes  garçons.
1.L.Puydarrieux (Soues) 7'57"  
2.J.Wyon(stGirons)8'01"
3.R.Labre(AP)8'23"
4.Bertos (AP)'8'32" 
5.J.Ch.Saiz (ind.) 8'56"

Cadettes.
1. Sophie Ganot(ST) 8'44"  
2. Prisca Puydarrieux (SO) 8'50"  
3. Lidwine Larroze (SO) 9'50"  
4. Emilie Martin (ST) 10'04" 
5. Stéphanie Lamarque (SB) 10'36"
Cadets. 
1. J. Dubarry (SB)11'49" 
2. S. Bousquet (SB)11'50" 
3. J. Lamude (ST)12'12" 
4. C. Laborde(SB)12'28" 
5. D. Garderes (SB)12'49"
Juniors
1.R.Bordier(Soues) 13'50"
2.S.Porcel(SB)15'12" 
3.Y.Antonio(So) 15'36" 
4.A.Lacrampe(SO) 15'44".


Seniors M. vétérans M. espoirs M. 7340m

1. G. Icart (Saint-Girons) 23'06"  
2. A. Aubrion(UAL) 23'24"  
3. «ex aequo »D.Pierrat (Arras) et N. Almandoz (UAT) 24'10"  
5. P. Ganot(ST) 24'31" 
6. J.-F. Vergez(ST) 24'32" 
7. V. Vicente(Soues) 24'38" 
8. R. Bautista (UAT)24'44" 
9. JM Guerin(35°)24'57"
10. Th Lafforgue (AB) 25'04"  
11. G. Lormières (UAL) 25'35"  
12."exaequo" D. Riqur (Portet) et O.Calbéra (SB) 25'41" 
14. ChGavard (ASCA) 25'46"  
15. P.Boursier (UAL) 25'47"  
16. D.Bellan (NL) 25'52"   
17. J.M.Polloni (MA) 26'09"   
18. M.Larribère(UAL)26'17"    
19. Th. Cabanne (LT) 26'33"  
20. P. Bergeret (NL) 26'39"  
21. Th. Frézier (35e RAP) 26'40" 
22. D. Celebrin (10e RHP)26'41" 
23. X. Francez (UAL)27'06"    
24. L.Sanfilippo(ASCA) 27'11" 
25. A. Etcheber (UAT) 27'47"  
28. M. Antonio (ASCA) 28'08"  
29. A. Macias (UAT) 28'10" 
30. J.-Lamarque (Btr) 28'11" 
31. S.Tournel (ST) 28'12" 
32. J-P.Megias (ASCA) 28'13"  
33. Ch. Abadie (SB) 28'14" 
34. G.Couture (UAL) 28'28"  
35. L.Castéra (UAT) 28'33"  
36. X.Cortade (UAT) 28'35"  
37. J.-L. Ruiz (ind.) 28'58"  
38. R.Coatrine (UAT) 29'04"  
39. G.Théate (ind) 29'16" 
40. M.Monteau (ASCA) 29'21" 
41. G. Deltheil (ind.) 29'29"  
42. A.Marque (UAT) 29'34"  
43. G.Dominguez (AP) 29'40"  
44. J.Lamagnère (CHP) 29'44"  
45. A.Amiel (ind) 29'53"  
46. S. La-nao (UAT) 30'03"  
47. M Alarcon (Casino) 30'07"  
48. Ch.Bonnafous (1er RHP) 30'11"
49. P Pomès (UAL) 30'41" 
50. P-J. Arnaud (UAT) 30'48" 
51. R.Prat(UAL)31'39"
52. J.Saïz(ind)32'38"
53. Ch Suarez (UAL) 33'11" 
54. N.Garrigos (ASCA) 33'13" 
55 .A. Débouche (Rennes) 33'33"
56. F.Lasserre (UAT) 33'36"
57. E.DosSantos (PS)33'43" 
58. B.Ducombs (Séméac) 35'39"  
59. A.Macias(UAT) 42'

Juniors F. espoirs F. seniors F. vétérans F 3300m
1. Danielle Capron (UAL) 12'51"  
2. Evelyne Mauhourat (SO)12'57"  
3. Stéphanie Dupin(SO) 13'09" 
4. Anne-Marie Duran (Saint-Girons) 13'26"
5. Colette Lesavourey (NL)14'11" 
6. Joëlle Tajan (SB)14'22" 
7. Françoise Rochoux(Périg.) 14'34" 
8. Fernande Macias (UAT) 15'02"
9. Maëlle Kerbiguet (SB) 15'09"  
10. Séverine LAcoste (ST) 19'41"
11. Véronique Sarniguet (ST)19'41"  
12. Fanny Rabah (ST)19'44".
Par équipes : 1. Stadocestetarbais 33 pts

Non spécialistes F
1. Hélène Ewande (SO) 4'29"  
2. Carine Nières (ind.) 4'49"  
3. Viviane Nérin (ST) 5'  
4. Stéphanie Petit (SO) 5'03"  
5. Sandrine Habas (SO) 5'06".
Non spécialistes M. 
1. F.Puech (ind.) 8'19" 
2. C.Puech (ind.) 8'27"  
3. J.-P.Daunis (ind.) 9'11" 
4. Th. Quignon(ind)9'18"
5. P.Badets(SO)9'30"

Date de création : 21/12/2008 @ 08:14
Catégorie : Cross-country
archives - c Semeac

Page lue 4651 fois

derniers en ligne
(depuis 15 jours)
Articles
09/12/2017 : décembre - Lourdes
03/12/2017 : décembre - Tournay
Recherche
Recherche

2014
hors stade
 ↑  
2013
hors stade
 ↑  
hors stade
2007-2012
 ↑  
ROUTE
1984-2006
 ↑  
Archives
Montagne
 ↑  
Cross-country
archives
 ↑  
 
Vous êtes ici :   Accueil » 1995
Visites

 2002947 visiteurs

 18 visiteurs en ligne

 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...