2017
2016
 ↑  
les classiques...
 ↑  
  AUREILHAN 6 avril 2008 10km marche marathon   relais      
  10 Km Route ch régional              
                 
Place Nom prénom Perf. Cat /né(e)   Equipe Licence Pl/cat Doss
1 FERNANDEZ Nicolas 31'51'' ESM / 86 CONDUIRE JUSTE 94415 1 690
2 GIRARD Lionel 31'53'' SEM / 77 U.A.T.STADO TARBES 164199 1 692
3 LACLERGUE Guillaume 33'33'' SEM / 79 BLAGNAC S.C. 590971 2 664
4 ROUZAUD Benoit 33'35'' ESM / 86 BLAGNAC S.C. 147297 2 626
5 GERARD Philippe 33'54'' SEM / 70     3 699
6 JARDRY Willy 35'49'' SEM / 73 U.A.T.STADO TARBES 1177699 4 706
7 CUQ Jérome 36'01'' SEM / 73 EPERVIERS SOCATA   5 657
8 LAPEYRADE Yannick 36'30'' SEM / 72 U.A.T.STADO TARBES 219560 6 661
9 BOYES John 36'50'' V2M / 58 A.C.M AVENTIGNAN 1001090 1 719
10 COUPADE Jean Yves 37'04'' V1M / 68 ESCLOPS D'AZUN 235726 1 700
11 HELBECQUE Florian 37'19'' SEM / 70 U.A.T.STADO TARBES 104098 7 643
12 CRES Raphael 37'21'' SEM / 75 EPERVIERS SOCATA   8 654
13 ROHAUT Brice 37'50'' V1M / 63 A.M.A.A.C. PICARDIE 359465 2 689
14 GALOUYE Gilles 38'06'' SEM / 72 U.A.LOURDES 1162984 9 705
15 DUVIGNEAU Alain 38'57'' SEM / 70 A.S.P.T.T.AGEN 410112 10 637
16 TROC Eric 39'07'' V1M / 63     3 641
17 IDE David 39'17'' V2M / 49 U.A.T.STADO TARBES   2 632
18 MEDINA Thierry 39'19'' V1M / 61 EPERVIERS SOCATA 20030980 4 687
19 ETCHEBER Arnaud 39'19'' V2M / 55 U.A.T.STADO TARBES 449134 3 693
20 MONTALESCOT Bruno 39'21'' V1M / 66 SEMEAC OLYMPIQUE 1056537 5 647
21 COUMES Serge 39'25'' V1M / 59     6 722
22 LARROZE LAUGA Pascal 39'41'' V1M / 67     7 721
23 COUDERT Cédric 39'54'' ESM / 87 J.A.BORDERES 1054209 3 670
24 LACAU Sébastien 39'57'' SEM / 74 A.S.C.Aureilhan 1172286 11 625
25 LOPEZ Patrice 39'59'' V1M / 63 INDIVIDUEL   8 630
26 MINQUOY Romain 40'21'' SEM / 81 T.R.I LESPARRE   12 677
27 LAFOURCADE Patrice 40'44'' V1M / 62 U.A.T.STADO TARBES 128207 9 666
28 GESTAS André 40'44'' V2M / 56 U.A.T.STADO TARBES 1107177 4 710
29 SARIE Dominique 40'48'' V1M / 68 STADE BAGNERAIS 1053514 10 659
30 BORDENAVE André 41'03'' V1M / 62 INDIVIDUEL   11 631
31 BECCARIA Carlos 41'06'' V1M / 60 SAINT GAUDENS PYRENEES RAIDERS   12 680
32 LASCOMBES Gilles 41'18'' SEM / 69 J.S.ODOS 40182616 13 703
33 ANTONIO Mickaël 41'21'' SEM / 74 A.S.C.Aureilhan 931692 14 622
34 ZEKERI Djamel 41'42'' ESM / 86     4 645
35 VICENTE Victor 42'34'' SEM / 70     15 665
36 ESPERON Gilles 43'30'' V1M / 62 A.S.C.Aureilhan 1153465 13 667
37 LACHEREST Damien 43'34'' SEM / 84 A.S.P.T.T.AGEN 179029 16 638
38 LETURQUE Sabrina 43'49'' SEF / 80     1 708
39 METAIRON Didier 44'11'' V2M / 53     5 628
40 FOUREL Mariel 44'37'' V1F / 65 U.A.T.STADO TARBES 1167126 1 674
41 GUILHEMBET Martine 44'42'' V2F / 58 F.C.OLORON 600882 1 691
42 LAMAGNERES Jean 45'01'' V2M / 50 U.A.LOURDES   6 640
43 ASSIBAT Xavier 45'10'' SEM / 80     17 648
44 VILLENEUVE Pierre 45'10'' SEM / 76     18 716
45 BERGE Marielle 45'15'' SEF / 69 SAINT GAUDENS PYRENEES RAIDERS 1080708 2 679
46 IDE Romanie 45'28'' V2F / 58 U.A.T.STADO TARBES 936918 2 633
47 PEREZ Véronique 45'33'' V1F / 67 U.A.LOURDES 1177040 2 627
48 GALIBERT Fabien 45'44'' SEM / 73   40182984 19 668
49 THEATE Françoise 45'48'' V2F / 57 U.A.LOURDES 110179 3 696
50 THEATE Daniel 45'49'' V2M / 56 U.A.LOURDES 783037 7 697
51 RUDELLE-GIOT Béatrice 46'22'' V1F / 63 A.S.M. PAU 892841 3 636
52 DANA Jean Pierre 46'56'' V1M / 59 U.A.T.STADO TARBES 1202461346 14 681
53 CAPDEVIELLE Jean 46'59'' V2M / 56 U.A.T.STADO TARBES 550036 8 723
54 BISCH Christophe 47'06'' V1M / 66     15 671
55 COARRAZE Nadine 47'12'' V1F / 66 U.A.T.STADO TARBES 105906 4 672
56 COARRAZE Francis 47'14'' V1M / 62   497026 16 673
57 RABOUIN Cécile 47'28'' SEF / 73   238001 3 704
58 BRICHE Martial 48'11'' V1M / 61     17 646
59 DASSIEU Gérard 48'50'' V1M / 61     18 715
60 MATA Sandrine 49'23'' SEF / 70 U.A.T.STADO TARBES 1141206 4 688
61 SAIN-CRIT Bruno 49'52'' V1M / 63 STADE BAGNERAIS 192641 19 669
62 TRAN Dominique 50'11'' V1M / 67 U.A.T. TRIATHLON   20 663
63 RAULON Yvon 50'32'' V2M / 51     9 678
64 FIS Danièlle 50'49'' V2F / 58 JOGGERS DU PLATEAU   4 684
65 NIERES Christlle 50'50'' SEF / 73 U.A.T.STADO TARBES 1156250 5 698
66 NAVARRO Stéphane 50'51'' SEM / 71     20 649
67 MAISONGROSSE Odette 51'02'' V3F / 36 U.A.T.STADO TARBES 238487 1 634
68 BRANCHARD Michel 51'58'' V3M / 44 J.A.BORDERES 164239 1 695
69 CARRERE Dominique 52'00'' V1F / 61 A.S.C.Aureilhan 552662 5 720
70 BUYTET François 52'29'' V1M / 61 A.S.C.Aureilhan 1109583 21 621
71 LANSAC Michel 52'53'' V1M / 65     22 651
72 BOUTIN Philippe 53'19'' V2M / 50     10 662
73 ZANDORA Lydie 53'23'' V2F / 49 INDIVIDUEL   5 635
74 SAUVEE Hélène 53'59'' SEF / 71 J.S.ODOS 50043849 6 702
75 ALIAGA Henri 54'00'' V3M / 43     2 676
76 BALZER Severine 54'03'' SEF / 76 A.C.M AVENTIGNAN 1071169 7 675
77 BERNAD Evelyne 54'15'' V1F / 61     6 629
78 DELAPORTE Patrick 54'25'' V2M / 56 U.A.T.STADO TARBES 674736 11 709
79 MARQUES Madeleine 54'40'' V2F / 57 A.S.C.Aureilhan 1153583 6 620
80 CARRERE Francis 54'54'' V2M / 51 J.A.BORDERES   12 694
81 CARRERE Virginie 55'02'' SEF / 77 INDIVIDUEL   8 639
82 RIGAIL Nathalie 55'22'' V1F / 68     7 660
83 DUCOS Joêlle 55'40'' V1F / 59 J.S.ODOS 40182147 8 701
84 GRECH Gérard 58'11'' V3M / 48     3 686
85 SARTHE Odette 58'56'' V3F / 44 U.A.T.STADO TARBES 132972 2 707
86 CABOS Gérard 1h01'48'' V3M / 48 PASS RUNING 433137 4 682
87 VIGNES Jacques 1h01'58'' V2M / 49 EPERVIERS SOCATA 20030099 13 653
88 CHATELLIER Sandrine 1h09'54'' SEF / 74 A.S.C.Aureilhan 1153576 9 623
89 CASSAN Magalie 1h11'57'' SEF / 79     10 652
90 NICOLEAU Paul 1h11'58'' V4M / 33 GIVRES NAY 131550 1 337
                 
  10 Km Marche              
                 
1 MARTINEZ Pierre 59'16'' V3M / 41   1016714 10,1 308
2 LABAT Marylène 1h06'29'' SEF / 72 EPERVIERS SOCATA 60058799 9,0 312
3 SARCY Myriam 1h06'31'' SEF / 69 A.S.C.Aureilhan 1114072 9,0 301
4 POUSTIS Robert 1h07'53'' V1M / 61     8,8 306
5 MOREAUX Denis 1h08'39'' V1M / 61 STADE BAGNERAIS   8,7 333
6 SANZ Josette 1h09'21'' V2F / 52 U.A.T.STADO TARBES   8,7 329
7 PETCHOT-CLOS René 1h09'26'' V4M / 35 U.A.T.STADO TARBES 616612 8,6 332
8 ASCON Nicole 1h11'55'' V2F / 52   191213 8,3 310
9 MARQUE Denis 1h12'01'' V2M / 50   695712 8,3 309
10 LACRAMPE Josette 1h13'42'' V2F / 53 A.S.C.Aureilhan   8,1 302
11 BERGERET Joël 1h15'59'' V1M / 67     7,9 334
12 ROMERO Chantal 1h16'34'' V1F / 68   065053 7,8 326
13 COSTE Sylvie 1h16'35'' V1F / 64   065053 7,8 328
14 BERGERET Serge 1h16'46'' V1M / 59     7,8 317
15 LARROUY Nicole 1h16'51'' V3F / 48     7,8 335
16 DA CUNHA Maria 1h19'25'' V1F / 61     7,6 318
17 JOFFRE Jean Pierre 1h19'27'' V1M / 59     7,6 320
18 PARTINBENE Marie Claude 1h21'06'' V2F / 51 EPERVIERS SOCATA 65055138 7,4 313
19 PARTINBENE Pierre 1h21'08'' V3M / 42 EPERVIERS SOCATA 60058518 7,4 311
20 MOUHOURAT Audrey 1h22'08'' SEF / 76 A.S.C.Aureilhan   7,3 304
21 LAVEDAN Rachel 1h22'31'' V2F / 58     7,3 325
22 VIGNES Juliette 1h23'38'' V3F / 39     7,2 339
23 GUILLOT Sylvie 1h24'47'' V1F / 62     7,1 336
24 PEYROU Edmond 1h24'48'' V4M / 36     7,1 307
25 TOULOUZE Christine 1h25'33'' V2F / 53 AMIS DU PARC   7,0 342
26 GONDRE Marie-Claire 1h35'50'' V2F / 49     6,3 338
27 JOFFRE Christelle 1h36'20'' SEF / 81     6,2 321
28 FLORENCE Marie France 1h36'34'' V1F / 63     6,2 305
29 RIGOU Brigitte 1h38'19'' V2F / 58     6,1 322
30 GUIBOURDEAU Christine 1h40'34'' V2F / 58 U.A.T.STADO TARBES 065012 6,0 341
31 LOPEZ Marcelle 1h41'38'' V3F / 41     5,9 344
                 
  Marathon   42km195m          
                 
1 LAPORTE Mathieu 2h32'01'' SEM / 75 A.S.P.T.T.AGEN 1108144 16,7 1916
2 BRUEL Patrice 2h37'46'' SEM / 70     16,0 1917
3 PLOIX Ghislain 2h39'29'' V1M / 60 STADE MONTOIS 488257 15,9 1891
4 RIVES Jean Jacques 2h42'13'' SEM / 76 PASS RUNING 436884 15,6 1927
5 DENECHAU Dominique 2h49'38'' V1M / 64 MORLAAPIEDS   14,9 1912
6 MAILLES Hubert 2h50'11'' V1M / 67 MORLAAPIEDS   14,9 1889
7 COSCAT Patrick 2h58'20'' V1M / 67 MORLAAPIEDS   14,2 1896
8 MORA Philippe 3h01'06'' V1M / 65     14,0 1894
9 OLASAGASTI Nathalie 3h11'03'' SEF / 71 SAINT GAUDENS PYRENEES RAIDERS   13,3 1919
10 OLASAGASTI Joseph 3h11'04'' SEM / 70 SAINT GAUDENS PYRENEES RAIDERS 1168832 13,3 1920
11 MORNET Patrick 3h15'05'' V2M / 49 LIEVRES et TORTUES   13,0 1897
12 AUDIC Pascal 3h17'06'' V1M / 63 PASS RUNING 470092 12,8 1925
13 AUBIAN Henri 3h17'24'' SEM / 74     12,8 1890
14 LECUMBERRI Daniel 3h18'18'' V1M / 68     12,8 1926
15 BEDECARRATZ Pascale 3h18'24'' V1F / 65 A.S.C.Aureilhan 121350 12,8 1899
16 DEBAT Christian 3h19'46'' V3M / 47 A.C.AUCH 161716 12,7 1893
17 CORBIERE Didier 3h20'25'' V1M / 67 PASS RUNING T157601 12,6 1914
18 MORIN Patrice 3h25'12'' V2M / 54 LIEVRES et TORTUES   12,3 1898
19 CONSTANT Marie Josée 3h25'14'' V1F / 61 S.C.ARES 1117621 12,3 1915
20 PINEAU Laurent 3h25'47'' V1M / 68 LIEVRES et TORTUES 523246511 12,3 1892
21 LAHAYE Patrick 3h31'11'' V2M / 57 MORLAAPIEDS   12,0 1921
22 ANDREUCCI Philippe 3h32'54'' V1M / 64 INDIVIDUEL   11,9 1888
23 CARRERE Isabelle 3h58'09'' SEF / 70     10,6 1923
24 BISSIRIER Frédéric 4h00'43'' V1M / 67 INDIVIDUEL   10,5 1918
25 SAUTIERE André 4h15'05'' V3M / 42 O.L. GRANDE SYNTHE 200518 9,9 1924
26 DUPIOL Florent 4h27'25'' V1M / 60     9,5 1922
27 DUVIGNEAU Jean Claude 4h35'03'' V3M / 40 A.S.C.Aureilhan 449098 9,2 1910
28 JOURDAIN Pierre 5h05'02'' V2M / 53 PASS RUNING T217909 8,3 1913
                 
  Marathon Relais   42km195m          
                 
1 TABARANT RAUDIN Yves Yves 2h35'55'' V2M / 49 U.A.T.STADO TARBES   16,2 9
2 RENOU SAIZ Pascal Joseph 2h40'21'' V2M / 57 U.A.LOURDES   15,8 10
3 ARMAREZ HOLCERNY Alexandre Jean 2h50'39'' SEM / 74 U.A.T.STADO TARBES   14,8 7
4 MONCASSIN MEYER Nathalie Cyril 2h57'27'' SEM / 70 U.A.T.STADO TARBES   14,3 1
5 DOPPAGNE DALLOZ Paul Vincent 3h03'49'' V2M / 57 U.A.T.STADO TARBES   13,8 4
6 HAURET CLOS MEDINA Nadine Karine 3h13'11'' V1M / 65     13,1 6
7 CANTALEJO TRAMINI Florian Marcel 3h14'19'' SEM / 71 U.A.T.STADO TARBES   13,0 2
8 GRAMATICA BELBEN Guillaume Fran 3h21'01'' V2M / 52 U.A.T.STADO TARBES   12,6 11
9 SAUTEDE DJELAOUI Serge Brigitte 3h26'21'' V1M / 68     12,3 3
10 LANDAU COUSTET Françoise Mire 3h55'31'' V2M / 58 U.A.T.STADO TARBES   10,7 5
11 PANIEN TARBES Roger Patrick 4h13'23'' V4M / 30 U.A.T.STADO TARBES   10,0 8

Date de création : 20/01/2009 @ 09:22
Catégorie : hors stade
2007-2012 - hors stade 2008

Page lue 4204 fois

derniers en ligne
(depuis 15 jours)
Articles
03/11/2017 : novembre - Barousse
Recherche
Recherche

2014
hors stade
 ↑  
2013
hors stade
 ↑  
hors stade
2007-2012
 ↑  
ROUTE
1984-2006
 ↑  
Archives
Montagne
 ↑  
Cross-country
archives
 ↑  
 
Vous êtes ici :   Accueil » Aureilhan
Visites

 1971761 visiteurs

 13 visiteurs en ligne

 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...