2016
 ↑  
les classiques...
 ↑  

RONDE DES COTEAUX dimanche 19 avril 2009 - DOURS
Comité des fêtes de Dours

15km / 8km / enfants

15km

_______
15km / 8km / enfants
Place Nom prénom



dans sa caté dossard
1 IGAU Franck 54'39'' SEM / 79 Esclops D'azun 1 139
2 LEMBLE Dominique 56'11'' SEM / 70
2 53
3 BESSEYRE Gil 56'19'' V1M / 67 Ua Tarbes-stado 1 1
4 RAUDIN Yves 58'05'' V1M / 62 Ua Tarbes-stado* 2 3
5 VAN DER STUYF Christophe 58'48'' SEM / 76 Esclops D'azun 3 6
6 BARAHONA Emiliano 59'26'' V1M / 66 Ua Tarbes-stado* 3 7
7 BOUKECHICHE Lionel 59'30'' SEM / 76 J A Bordères 4 4
8 CRAMPE Franck 1h00'04'' SEM / 74 J A Bordères 5 2
9 ABDELHADI Ali 1h00'16'' V1M / 69
4 5
10 GARCIA Francois 1h00'17'' V1M / 66 Ua Tarbes-stado* 5 100
11 AMBERT Philippe 1h02'00'' V1M / 63
6 131
12 BALTHAZAR David 1h02'10'' SEM / 75
6 104
13 COURADE Jean-jacques 1h02'22'' V2M / 59 Ua Tarbes-stado* 1 9
14 HOURCHANI Soussou 1h03'32'' V2M / 58 Asc Aureilhan 2 32
15 PELAY-LARDIES Christophe 1h03'55'' V1M / 69 Uat Triathlon 7 41
16 HELBECQUE Florian 1h04'55'' SEM / 70 Ua Tarbes-stado* 7 69
17 MERRIEN Michel 1h04'58'' V2M / 52 Ua Tarbes-stado* 3 8
18 DENECHEAU Dominique 1h06'14'' V1M / 64
8 126
19 BOUKECHICHE Alexandre 1h06'29'' V3M / 45 J A Bordères 1 23
20 VICENTE Victor 1h06'54'' SEM / 70 Ua Tarbes-stado* 8 74
21 KORPAL Jean-luc 1h08'20'' V2M / 59 Ua Lourdes 4 34
22 DOS SANTOS RIBEIRO Antonio 1h09'31'' V1M / 67 Asc Aureilhan 9 68
23 IDE David (Gbr) 1h09'42'' V3M / 49 Ua Tarbes-stado* 2 22
24 DROIT Patrick 1h09'44'' V2M / 56 J A Bordères 5 57
25 DIVI Francis 1h09'58'' V1M / 63
10 141
26 SOURICE Bruno 1h10'27'' SEM / 70
9 73
27 SOUDIER Yves 1h10'48'' V1M / 66
11 99
28 COLLONGUES Jean Luc 1h11'03'' V1M / 66 J A Bordères 12 124
29 ARNE Stephane 1h11'24'' SEM / 78
10 96
30 FERRI Daniel 1h11'43'' V2M / 54
6 18
31 LAMAGNERE Jean 1h12'10'' V2M / 50 Ua Lourdes 7 76
32 BERGOOROT Stephane 1h12'21'' SEM / 75
11 102
33 GESTAS André 1h12'53'' V2M / 56 Ua Tarbes-stado 8 35
34 COURREGES Bernard 1h13'07'' V2M / 57 Ua Tarbes-stado* 9 27
35 BIROU Claude 1h13'38'' V2M / 58 Maria Blanca 10 51
36 LARRECHE Jean Claude 1h13'44'' SEM / 70 Mille Pattes Vicquois 12 64
37 CESTAC Marc 1h13'54'' V1M / 68 A P A65 * 13 21
38 HAURET-CLOS Nadine 1h14'33'' V1F / 65
1 11
39 ESPERON Gilles 1h14'34'' V1M / 62 Asc Aureilhan 14 66
40 ABRIVARD Jacques 1h14'51'' V2M / 52 A P A65 * 11 94
41 COARRAZE Francis 1h15'17'' V1M / 62
15 50
42 DESPORTES Guillaume 1h15'22'' SEM / 73
13 120
43 VASQUEZ Laurent 1h15'42'' SEM / 73
14 15
44 APIOU Michel 1h15'43'' V3M / 49 Les Aigles De Pau 3 63
45 MARSAC Hubert 1h15'51'' V2M / 58 J A Bordères 12 54
46 DARTIGUELONGUE Charles 1h15'52'' SEM / 70 J A Bordères 15 116
47 THEZE Christophe 1h16'21'' V1M / 63
16 127
48 ASTIER Frederic 1h16'22'' SEM / 70 Ua Tarbes-stado* 16 130
49 GALBAN Remi 1h16'38'' V1M / 60
17 136
50 BELLARDI Jean Francois 1h16'43'' SEM / 76 J A Bordères 17 113
51 MARTIN Laurent 1h16'49'' SEM / 77
18 118
52 LILI Pascal 1h16'49'' V1M / 66
18 121
53 BELLMUNT Stephane 1h16'50'' V1M / 69
19 37
54 DUQUESNAY Luc 1h17'05'' V1M / 65
20 134
55 CASTETS Irene 1h17'09'' V2F / 55 Ua Tarbes-stado 1 10
56 PARENT Jean-marc 1h17'10'' V2M / 58 Ua Tarbes-stado* 13 44
57 IDRAC Christophe 1h17'11'' V1M / 67
21 109
58 DITRAPANI Joseph 1h17'25'' V2M / 57
14 123
59 LALOO Jacques 1h17'26'' V2M / 51 La Ribère 15 26
60 IDRAC Patrice 1h18'01'' SEM / 70
19 112
61 DE MIRANDA JALINTO Jalter 1h18'02'' V2M / 52
16 93
62 LETURQUE Sabrina 1h18'02'' SEF / 80
1 19
63 DAGDIAN Pascal 1h18'04'' V1M / 61
22 20
64 BALLAGNY Cyril 1h18'05'' SEM / 81
20 114
65 BONNEMAISON Philippe 1h18'46'' V1M / 67
23 98
66 BERTREIX Eva 1h19'00'' SEF / 70 Les Aigles De Pau 2 45
67 LANUSSE Jean Michel 1h19'00'' V2M / 54
17 108
68 HABAS Alain 1h19'09'' V2M / 59
18 91
69 PRIOU Frédéric 1h19'14'' SEM / 70
21 79
70 COLLONGUES Andre 1h19'31'' V2M / 59 J A Bordères 19 71
71 MARQUE Denis 1h19'38'' V2M / 50 Ua Tarbes-stado* 20 39
72 BERTHE Marie-claire 1h20'18'' SEF / 70 Uat Triathlon 3 40
73 BERTHE Stéphane 1h20'19'' V1M / 69 Uat Triathlon 24 17
74 CASTETS Raymond 1h20'19'' V2M / 52 Ua Tarbes-stado 21 30
75 PONS Herve 1h22'15'' SEM / 75 Ua Tarbes-stado* 22 61
76 MARQUE Cyrille 1h22'16'' SEM / 76 Ua Tarbes-stado 23 125
77 BISCH Christophe 1h22'41'' V1M / 66
25 142
78 FRONTON Guillaume 1h23'16'' SEM / 81
24 132
79 TREZERES Fabrice 1h23'24'' SEM / 74
25 110
80 JOURDAN Anthony 1h23'25'' SEM / 74
26 111
81 BUZY-DEBAT Betty 1h23'45'' V2F / 56 Asu Perpignan 2 86
82 ANDRE Raphel 1h23'50'' SEM / 71
27 12
83 BARBAZAN Sandrine 1h24'00'' SEF / 73
4 140
84 DURAN Francisco 1h24'02'' V2M / 56 J A Bordères 22 60
85 RABOUIN Cécile 1h24'04'' SEF / 73 Uat Triathlon 5 36
86 RIBET Christophe 1h24'20'' V1M / 67
26 137
87 COMPAGNET Christophe 1h25'05'' SEM / 71
28 92
88 JARDINIER Pascal 1h25'20'' V1M / 63 Mille Pattes Vicquois 27 46
89 PELAY-LARDIES Laurence 1h25'27'' SEF / 73 Uat Triathlon 6 33
90 BARTHELEMY Isabelle 1h25'53'' SEF / 71 Asc Aureilhan 7 25
91 DULOUT Didier 1h26'30'' V1M / 61 Us Police 65 28 56
92 TEYSSIER Frederic 1h26'41'' V1M / 64
29 117
93 ROUMEGA Jean Claude 1h26'42'' V2M / 58
23 14
94 FRECHOU Jean-noel 1h27'58'' V2M / 59
24 29
95 FRANCISCO Muriel 1h28'02'' V1F / 64 J A Bordères 2 49
96 VALLENARI Thierry 1h28'05'' V1M / 64 Ua Tarbes-stado 30 103
97 AUDIGEOS Michel 1h28'42'' V2M / 59
25 72
98 LEITE Manuelle 1h28'45'' V1F / 62 Asc Aureilhan 3 65
99 PERPERE Jean Bernard 1h29'02'' V1M / 62
31 95
100 MARQUES Madeleine 1h29'42'' V2F / 57 Asc Aureilhan 3 67
101 PUJOT Marie-france 1h29'59'' V2F / 53 Ua Tarbes-stado* 4 62
102 BRANCHARD Michel 1h30'05'' V3M / 44 J A Bordères 4 101
103 CARRERE Isabelle 1h30'24'' SEF / 70 J A Bordères 8 24
104 SABATHIE Myriam 1h30'36'' V1F / 67
4 128
105 MARSAC Luc 1h30'54'' V2M / 59 J A Bordères 26 43
106 MALLEN Anne 1h32'38'' SEF / 72 Ua Tarbes-stado* 9 58
107 BALLESTRA Cecile 1h32'45'' SEF / 75 Ua Tarbes-stado 10 144
108 MANFREDINI Alessandro (Ita) 1h32'48'' SEM / 80
29 77
109 LATRILLE Michael 1h32'57'' ESM / 88
1 106
110 DORO Nicole 1h33'43'' SEF / 71 A P A65 * 11 80
111 DJELAOUI Brigitte 1h34'04'' V1F / 68
5 119
112 CARRERE Virginie 1h34'08'' SEF / 77
12 87
113 LANGLET Bruno 1h34'27'' V2M / 50 J A Bordères 27 115
114 GAUTHIER Anais 1h34'50'' SEF / 84
13 78
115 BOUTIER Joelle 1h34'51'' V2F / 57 Asc Aureilhan 5 42
116 ASCON Nicole 1h34'51'' V2F / 52 Ua Tarbes-stado* 6 38
117 DUPONT Ase 1h36'41'' V2F / 59 J A Bordères 7 138
118 DONNAT Jacques 1h36'49'' V3M / 45 Pyrénées Raiders 5 107
119 SFALI Nathalie 1h37'06'' V1F / 67 J A Bordères 6 16
120 SEMPE Marcel 1h37'40'' V3M / 43
6 88
121 DUSTRIT Josie 1h37'42'' V2F / 51 Asc Aureilhan 8 48
122 LATRILLE Yves 1h38'31'' V2M / 57
28 105
123 CAMBUS Francis 1h38'52'' V3M / 49
7 81
124 GAUYAC Claudette 1h39'17'' V2F / 55 J A Bordères 9 59
125 DISSAC Daniel 1h40'59'' V2M / 54 Ua Tarbes-stado 29 82
126 ABADIA Philippe 1h41'37'' V1M / 62 J S O Odos 32 129
127 TERRADE Elisabeth 1h41'45'' V1F / 61 Ua Tarbes-stado 7 135
128 PANIEN Roger 1h41'45'' V3M / 46 Ua Tarbes-stado* 8 133
129 ALVAREZ José 1h42'36'' V3M / 47 Asc Aureilhan 9 31
130 ROUMEGA Marina 1h44'02'' SEF / 75
14 89
131 ROUMEGA Alain 1h44'02'' V1M / 62
33 90
132 SARTHE Odette 1h44'34'' V3F / 44 Ua Tarbes-stado 1 97
133 SEREIN Christelle 1h44'50'' SEF / 73 Ua Tarbes-stado 15 28
134 MERCADIER Christian 1h44'51'' V4M / 37 Ua Tarbes-stado* 1 55

8km

_____
15km / 8km / enfants
Place Nom prénom



dans sa caté dossard
1 AUBRY Regis 29'20'' SEM / 72 Ua Tarbes-stado 1 344
2 COUDERT Cedric 30'01'' ESM / 87 J A Bordères 1 345
3 AJATES Patrick 30'03'' V1M / 66 A P A65 * 1 323
4 BOURSIE Cedric 31'16'' SEM / 80 Ua Tarbes-stado* 2 316
5 CHAUMEIL Jean Maurice 31'17'' SEM / 84
3 355
6 LACOSTE Bernard 32'13'' V2M / 59
1 306
7 ANTONIO Michael 32'23'' SEM / 74 Asca 4 337
8 BRICAULT Phillipe 33'30'' V1M / 62 Ua Tarbes-stado 2 356
9 CARRERE LAAS Laurent 33'46'' V1M / 65 Uat Triathlon 3 340
10 LABARTHE Pierre 33'59'' V1M / 62
4 308
11 BORDENAVE Andre 34'04'' V1M / 62
5 336
12 LOPEZ Patrick 34'22'' V1M / 63
6 347
13 FERNANDEZ Jerome 34'39'' SEM / 74
5 339
14 SENECHAL Anne 35'22'' SEF / 72 Acm Running Club 1 349
15 COURADE Gerard 35'25'' V1M / 61 Ccl 7 350
16 FOUREL Pierre 35'42'' V2M / 58
2 334
17 GIBAUD Florian 36'46'' JUM / 90
1 357
18 DE MELOS MIRANDA Joao Carlos 36'51'' SEM / 75 Atarac 6 331
19 SIMON Christele 37'39'' SEF / 71 Ua Tarbes-stado* 2 327
20 DESPAUX Richard 37'47'' V2M / 55 Asc Aureilhan 3 313
21 GUILLET Stéphane 38'34'' V1M / 69 Asc Aureilhan 8 310
22 MEYMENT Francis 39'26'' V3M / 47 Atarac 1 332
23 CAZAUX Pierre 40'08'' SEM / 71
7 353
24 CHANCHEVRIER Christophe 40'17'' SEM / 75 Asca 8 343
25 GARRASSIEU Patrick 40'21'' V1M / 61
9 351
26 ABADIE Jean-Marc 40'42'' V3M / 47 Asc Aureilhan 2 317
27 IDE Romanie 40'55'' V2F / 58 Ua Tarbes-stado* 1 302
28 DURANCET Robert 42'23'' V2M / 56 Ua Tarbes-stado* 4 325
29 BOURSIÉ Philippe 42'25'' V2M / 56
5 315
30 ESPERON Denise 42'44'' V1F / 61 Asca 1 341
31 PAYRASTRE Christelle 42'59'' SEF / 75
3 319
32 LARROUQUE Emilie 43'20'' JUF / 90
1 330
33 BALZER Séverine 43'34'' SEF / 76
4 324
34 GÉGOUÉ Valerie 43'34'' SEF / 77 Asca 5 342
35 CARMOUZE Catherine 43'53'' SEF / 70 Acm Running Club 6 348
36 PEREZ Angel 44'01'' V2M / 58
6 338
37 CORNET Morgane 44'16'' SEF / 75
7 322
38 FOUREL Diane 45'16'' V2F / 55 Ua Tarbes-stado* 2 333
39 GINESTE Elodie 46'10'' SEF / 79
8 307
40 PERES Roland 46'34'' V2M / 56
7 352
41 GIBAUD Ulysse 46'55'' JUM / 90
2 358
42 LARRIEU Jean-claude 46'55'' V3M / 42 Qm Orleix 3 304
43 MAISONGROSSE Odette 48'18'' V3F / 36 Ua Tarbes-stado* 1 305
44 THIZY Sylvie 48'25'' V1F / 63
2 329
45 LOUSTEAU Christine 48'47'' V2F / 55 Asc Aureilhan 3 301
46 BIELECKI Michel 48'58'' V2M / 56
8 361
47 PARENT Michele 50'09'' V2F / 58 Ua Tarbes-stado* 4 314
48 AIROLDI Jacques 50'16'' V3M / 40
4 346
49 BOUDIGUES Marie-ange 50'52'' V2F / 59
5 309
50 PER Marie Pierre 50'52'' V1F / 63
3 354
51 GALBAN Anne 51'07'' V1F / 60
4 360
52 CARRERE Francis 51'48'' V2M / 51
9 359
53 COMTE Maryse 52'23'' V2F / 52 Asca 6 335
54 CEDET Laurent 54'46'' SEM / 73
9 320
55 THIZY Laurine 55'21'' JUF / 91
2 328
56 RENSON Bernard (Bel) 59'32'' V3M / 47
5 362
57 NICOLAU Paul 1h00'32'' V4M / 33 Givrés De Nay 1 318

enfants

_____15km / 8km / enfants
EAF




1 COURREGES Julie EAF / 0 10 13
2 LASSALLE MALLEN Valentine EAF / 2 14 7
3 CEDET Marie EAF / 1 18 4
4 MONSERRAT Ainoua EAF / 0 22 45
5 MONSERRAT Luna EAF / 6 23 30
EAM




1 MOLINER Alexandre EAM / 1 5 44
2 RUEL Enzo EAM / 0 6 93
3 MOLLET Lucas EAM / 1 9 14
4 MONSERRAT Elio EAM / 0 16 134
5 ANDRE Simon EAM / 2 17 39
6 HORTALA Yann EAM / 4 19 20
7 ANDRE Louis EAM / 4 20 40
8 GUILLET EAM / 0 21 18
9 BARBAZAN Mathieu EAM / 6 24 42
POF




1 ANDRE Mathilde POF / 99 11 38
2 RICQ Melanie POF / 99 12 41
POM




1 MOLINER Valentin POM / 99 1 43
2 HORTALA Florian POM / 98 2 27
3 BERNARD Yannick POM / 98 13 12
BEF




1 BATAILLES Céline BEF / 97 3 16
2 BATAILLES Marie BEF / 97 4 15
3 LEDEZ Julie BEF / 97 7 31
4 THIZY Manon BEF / 97 15 76
BEM




1 MAZARI Mhedi BEM / 97 8 80

Date de création : 23/09/2009 @ 09:38
Catégorie : hors stade
2007-2012 - hors stade 2009

Page lue 4076 fois

Recherche
Recherche

2014
hors stade
 ↑  
2013
hors stade
 ↑  
hors stade
2007-2012
 ↑  
ROUTE
1984-2006
 ↑  
Archives
Montagne
 ↑  
Cross-country
archives
 ↑  
 
Vous êtes ici :   Accueil » Dours
Visites

 1918811 visiteurs

 9 visiteurs en ligne

 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...