2017
 ↑  
2016
 ↑  
les classiques...
 ↑  

14 juin 2009 Luchon (31)
Championnats de France de course de montagne sue la Crémaillère

championnat Femmes / championnat junior / Equipes / championnat Hommes / Open Femmes / Open Hommes /

ch Femmes



FEMMES DE ES À VE





1 1h04'39'' DUMERGUES Marie-laure Avenir Aire Sur Adour 40 AQU SEF/82
2 1h06'06'' DISSLER Lisel Asptt Toulon La Valette 83 C-A SEF/82
3 1h07'07'' LAFAYE Celine Esperance Faverges 74 R-A SEF/81
4 1h07'37'' DEVILLERS Constance Lille Metropole Athletisme* 59 NPC SEF/77
5 1h08'00'' DUBOIS Caroline Asptt Marseille 13 PRO SEF/83
6 1h08'37'' COMBE Julia Entente Athletique Grenoble Al 38 R-A SEF/85
7 1h08'50'' MURA Evelyne Ep Manosque Athletisme 4 PRO V1F/62
8 1h09'35'' BAILLON Chantal Ales Cevennes Athletisme 30 LAN V2F/58
9 1h10'11'' GALLAND Valerie Lb Chateauroux 36 CEN SEF/75
10 1h10'16'' ANNEN-LAMARD Sandra Athle St Julien 74 74 R-A SEF/77
11 1h10'32'' KARLESKIND Celia Athle St Julien 74 74 R-A ESF/87
12 1h10'42'' POYET Christine Alsace Nord Athletisme* 67 ALS SEF/82
13 1h10'46'' FRECHOU Houria Stade Toulousain Athletisme 31 PYR V1F/60
14 1h11'20'' HERRY Karine Athle St Julien 74 74 R-A V1F/68
15 1h11'37'' HERBRETEAU-CANTE Corinne As Saint-sylvain D'anjou 49 P-L SEF/76
16 1h11'53'' COUDURIER Estelle As Aix-les-bains * 73 R-A ESF/87
17 1h13'13'' ALTHAPE-ARHONDO Patricia Esclops D'azun 65 PYR SEF/74
18 1h14'01'' JENC Yvona (Sui) La Foulee D'annemasse 74 R-A V1F/67
19 1h14'32'' VARRASSE Caroline (Bel) Lille Metropole Athletisme* 59 NPC SEF/74
20 1h14'41'' BENGUECHE Djamila La Foulee D'annemasse 74 R-A V1F/67
21 1h14'58'' LACOMBE Christiane Athle St Julien 74 74 R-A V1F/60
22 1h15'38'' DEVILLERS Capucine Fc Laon 2 PIC SEF/79
23 1h16'06'' SOYER Laetitia Section Athletisme Toulouse Uc 31 PYR SEF/82
24 1h16'23'' BULTOT Tatiana Lille Metropole Athletisme* 59 NPC V2F/58
25 1h16'31'' GRENOT Paola R.e.s.d.a. Vosges * 88 LOR V1F/63
26 1h16'45'' BESTEL Isabelle Haut Vallespir A 66 LAN V1F/66
27 1h16'54'' BERTRAND Muriel Stade Saint-gaudens 31 PYR V2F/58
28 1h17'30'' CASADO Aurelie Stade Bordelais* 33 AQU SEF/80
29 1h17'41'' CHAUVET Clara La Foulee D'annemasse 74 R-A ESF/89
30 1h17'46'' MAZENC Sophie Cpl Primaube 12 PYR SEF/77
31 1h18'12'' PENHARD Bernadette Ua Tarbes-stado* 65 PYR SEF/86
32 1h18'26'' BOUSSET Patricia Ep Manosque Athletisme 4 PRO SEF/72
33 1h19'56'' AYRINHAC Sabine Ua Tarbes-stado* 65 PYR SEF/79
34 1h20'01'' FAURE Celine Avenir Aire Sur Adour 40 AQU SEF/85
35 1h20'02'' GENEREUX Isabelle Coureurs Du Monde En Isere* 38 R-A V1F/65
36 1h20'09'' DEBACKER Nathalie Lille Metropole Athletisme* 59 NPC SEF/79
37 1h20'37'' VILORIA Nathalie La Foulee De Greasque 13 PRO V1F/65
38 1h21'54'' DIEST Carole La Foulee D'annemasse 74 R-A V1F/66
39 1h22'19'' BEDORA Nancy Avenir Aire Sur Adour 40 AQU SEF/84
40 1h22'36'' SALAMACK Sylvie Cpl Primaube 12 PYR V1F/63
41 1h25'18'' PENZA Anne-marie Adour Pyrenees Athletisme 65 * 65 PYR V1F/65
42 1h25'55'' FIAT Monique Entente Athletique Grenoble Al 38 R-A V1F/63
43 1h26'02'' ALINAT Elodie Athletic Club Saint Affricain 12 PYR SEF/84
44 1h26'39'' SANCHEZ Sylvie Adour Pyrenees Athletisme 65 * 65 PYR V1F/60
45 1h29'11'' ASTIER Marie-line Coureurs Du Monde En Isere* 38 R-A SEF/80
46 1h30'17'' FOUREL Mariel Ua Tarbes-stado* 65 PYR V1F/65
47 1h30'17'' ASTIER Nathalie Ua Tarbes-stado* 65 PYR SEF/70
48 1h32'19'' DORO Nicole Adour Pyrenees Athletisme 65 * 65 PYR SEF/71
49 1h32'52'' BONNET Juliette Coureurs Du Monde En Isere* 38 R-A SEF/81
50 1h34'33'' OMEZ-POMMIER Sylvie Entente Athletique Grenoble Al 38 R-A V1F/62
51 1h34'40'' LAOUAT Carine Stade Toulousain Athletisme 31 PYR SEF/82
52 1h35'16'' PUJOL Caroline Stade Bordelais* 33 AQU SEF/72
53 1h35'27'' GUERIN Annick Stade Bordelais* 33 AQU V1F/62
54 1h38'32'' CARRERE Dominique Asc Aureilhan 65 PYR V1F/61
55 1h43'30'' BUZY-DEBAT Betty Haut Vallespir A 66 LAN V2F/56

ch junior



JUNIORS HOMMES



1 1h01'19'' GRAS Michael Pessac Ac 33 AQU JUM/91
2 1h02'03'' GRAS Damien Pessac Ac 33 AQU JUM/91
3 1h04'40'' BURET Hadrien Athle St Julien 74 74 R-A JUM/90
4 1h05'15'' VERNET Florent Asvel Villeurbanne 69 R-A JUM/91
5 1h06'47'' VACHER Benoit Union Olympique Albertville Ta 73 R-A JUM/91
6 1h07'22'' FARGIER Sylvain A Sud Ardeche Drome* 7 R-A JUM/90
7 1h07'38'' FERREIRA Nathan Ea Chambery 73 R-A JUM/91
8 1h09'35'' BARAT Julien Stade Bordelais* 33 AQU JUM/90
9 1h13'33'' LECHARDOY Pierre Fc Oloron * 64 AQU JUM/90
10 1h14'05'' NASSI Brahim (Mar) Athletic Jeunes Bastia 202 COR JUM/90
11 1h14'07'' ALBOUY Arnaud R.e.s.d.a. Vosges * 88 LOR JUM/90
12 1h16'28'' CROUVIZIER Julien Evian Off Course 74 R-A JUM/91
13 1h17'05'' BARBAT Guillaume Us Toul Athletisme 54 LOR JUM/90
14 1h20'04'' JULIEN Ludovic Js Lezignan-corbieres 11 LAN JUM/90









JUNIORS FILLES



1 28'19'' REBOULET Margaux Ea Tain-tournon 7 R-A JUF/91
2 28'58'' COUDURIER Delphine As Aix-les-bains * 73 R-A JUF/91
3 30'11'' GAUTHIER Aline Dole Ac 39 F-C JUF/90
4 30'11'' PENHARD Myriam Ua Tarbes-stado* 65 PYR JUF/91









OPEN CADETS



1 23'21'' CAMACHO Jerome As Ascain Elbarrekin 64 AQU CAM/92
2 25'11'' DUPIN Guillaume Adour Pyrenees Athletisme 65 * 65 PYR CAM/92
3 26'20'' PEYET Guillaume PYR CAM/92
4 27'18'' DUCAMP Tangui Ua Tarbes-stado* 65 PYR CAM/93
5 28'35'' CRESSON Florian Coureurs Du Monde En Isere* 38 R-A CAM/92
6 29'34'' LAFOURCADE Vincent Ua Tarbes-stado* 65 PYR CAM/93
7 33'56'' JACQUEMIN Marine Stade Toulousain Athletisme 31 PYR CAF/92

Par Equipes



dames
1 35pt ATHLE ST JULIEN 74 10 (1), 11 (70), 14 (14)
2 47pt LILLE METROPOLE ATHLETISME* 4 (7), 19 (89), 24 (4)
3 67pt LA FOULEE D'ANNEMASSE 18 (67), 20 (38), 29 (47)
4 74pt AVENIR AIRE SUR ADOUR 1 (8), 34 (56), 39 (37)
5 98pt ENTENTE ATHLETIQUE GRENOBLE AL 6 (48), 42 (10), 50 (19)
6 110pt UA TARBES-STADO* 31 (77), 33 (32), 46 (59)
7 129pt COUREURS DU MONDE EN ISERE* 35 (61), 45 (30), 49 (40)
8 133pt ADOUR PYRENEES ATHLETISME 65 * 41 (78), 44 (84), 48 (54)
9 133pt STADE BORDELAIS* 28 (46), 52 (80), 53 (64)


hommes elite
1 45pt AC ONDAINE FIRMINY 2 (116), 5 (121), 16 (127), 22 (150)
2 80pt ENTENTE ATHLETIQUE GRENOBLE AL 7 (120), 17 (158), 18 (204), 38 (147)
3 98pt LA FOULEE D'ANNEMASSE 11 (128), 21 (111), 29 (123), 37 (303)
4 127pt AVENIR AIRE SUR ADOUR 3 (115), 27 (210), 36 (102), 61 (101)
5 156pt ATHLE ST JULIEN 74 10 (112), 24 (149), 56 (125), 66 (178)
6 166pt ESCLOPS D'AZUN 34 (162), 42 (234), 43 (222), 47 (221)
7 250pt HAUT VALLESPIR A 25 (262), 60 (251), 62 (205), 103 (292)
8 271pt ADOUR PYRENEES ATHLETISME 65 * 49 (268), 52 (161), 75 (227), 95 (301)
9 343pt COUREURS DU MONDE EN ISERE* 64 (192), 81 (249), 94 (241), 104 (141)
10 370pt ATHLETISME ET COURSE NATURE AN 74 (188), 87 (153), 100 (146), 109 (246)
11 370pt SECTION ATHLETISME TOULOUSE UC 57 (219), 86 (272), 98 (305), 129 (245)
12 395pt STADE BORDELAIS* 83 (236), 97 (181), 107 (143), 108 (174)
13 399pt UA TARBES-STADO* 50 (265), 92 (142), 125 (185), 132 (255)


hommes veterans
1 36pt ENTENTE ATHLETIQUE GRENOBLE AL 2 (158), 3 (204), 9 (147), 22 (203)
2 48pt ESCLOPS D'AZUN 7 (162), 10 (234), 11 (222), 20 (218)
3 92pt LA FOULEE D'ANNEMASSE 15 (287), 21 (211), 24 (135), 32 (187)
4 131pt STADE BORDELAIS* 23 (236), 31 (181), 38 (143), 39 (174)
5 143pt UA TARBES-STADO* 12 (265), 29 (142), 49 (185), 53 (255)
6 144pt ADOUR PYRENEES ATHLETISME 65 * 14 (161), 30 (301), 43 (140), 57 (283)

ch hommes



Hommes élite toutes catégories



1 56'59'' FONTAINE Raymond Co Stade Petite Ile 974 REU SEM/79
2 57'45'' MEYSSAT Emmanuel Ac Ondaine Firminy 42 R-A SEM/80
3 57'54'' JANDARI Said Avenir Aire Sur Adour 40 AQU SEM/72
4 58'35'' CHARASSE Philippe Clermont Athletisme Auvergne * 63 AUV V1M/67
5 58'40'' RANCON Julien Ac Ondaine Firminy 42 R-A SEM/80
6 59'03'' DUPONT Jean-christophe Arve Athletisme Bonneville Pay 74 R-A SEM/71
7 59'42'' PELLE Ludovic Entente Athletique Grenoble Al 38 R-A SEM/73
8 1h00'03'' BURRIER Edouard Athletisme Metz Metropole* 57 LOR SEM/79
9 1h00'09'' BURRIER Georges Athletisme Metz Metropole* 57 LOR SEM/79
10 1h00'13'' HANRIOT Cyrille Athle St Julien 74 74 R-A SEM/74
11 1h00'42'' FONTAINE Guillaume La Foulee D'annemasse 74 R-A SEM/77
12 1h00'51'' BIZET Ivan Ea Moulins-yzeure-avermes* 3 AUV SEM/80
13 1h01'31'' SEGRIS Gilles Sda Aix-en-othe 10 CHA SEM/72
14 1h01'34'' CLAVERIE Roland Courir Pays De Grasse 6 C-A SEM/76
15 1h03'04'' FOURDIN Arnaud Touquet Opale Athletisme 62 NPC SEM/70
16 1h03'13'' VICENTE Laurent Ac Ondaine Firminy 42 R-A SEM/78
17 1h03'23'' BRUGNACCHI Bruno Entente Athletique Grenoble Al 38 R-A V1M/60
18 1h04'01'' GARNIER Serge Entente Athletique Grenoble Al 38 R-A V1M/66
19 1h04'14'' NOIZIER Jerome Esc Tergnier 2 PIC SEM/78
20 1h04'30'' DUNET Benoit Cpl Primaube 12 PYR SEM/74
21 1h04'59'' GILLET Alain La Foulee D'annemasse 74 R-A SEM/80
22 1h05'24'' BERTRAND Pascal Ac Ondaine Firminy 42 R-A SEM/73
23 1h06'21'' ICART Thierry Gap Hautes Alpes Athletisme* 5 PRO V1M/68
24 1h06'45'' BERNARDO Sebastien Athle St Julien 74 74 R-A SEM/73
25 1h06'48'' RABAT Michel Haut Vallespir A 66 LAN SEM/83
26 1h06'51'' MALBO Christian Co Voie De L Ecir 15 AUV V1M/63
27 1h07'08'' GIRARD Lionel Avenir Aire Sur Adour 40 AQU SEM/77
28 1h07'09'' GRISNAUX Jean-luc A.m.c. De Mourenx 64 AQU SEM/78
29 1h07'26'' ROUX Gerald La Foulee D'annemasse 74 R-A SEM/73
30 1h07'29'' RANCON Maxime Ac Ondaine Firminy 42 R-A SEM/82
31 1h07'33'' DESPLANQUES Frederic Asptt Toulon La Valette 83 C-A SEM/70
32 1h07'48'' RONGERE Sebastien Ea Pays De Foix 9 PYR SEM/72
33 1h07'50'' SAURAT Yves Js Lezignan-corbieres 11 LAN V2M/52
34 1h08'14'' CARRERE Jean-claude Esclops D'azun 65 PYR V1M/61
35 1h08'17'' POULET Marc As Saint-junien 87 LIM V1M/69
36 1h08'43'' ARNAUD Christophe Avenir Aire Sur Adour 40 AQU SEM/74
37 1h08'46'' CHAUVET Pierre La Foulee D'annemasse 74 R-A SEM/79
38 1h08'53'' BERLIOUX Yves Entente Athletique Grenoble Al 38 R-A V2M/57
39 1h09'04'' MATHIEU Lionel La Foulee D'annemasse 74 R-A SEM/75
40 1h09'05'' CANTAGREL Nicolas Cpl Primaube 12 PYR SEM/80
41 1h09'13'' LEBON Juanito Association A. De Jacky Murat 974 REU SEM/82
42 1h09'17'' LANNE Philippe Esclops D'azun 65 PYR V1M/66
43 1h09'27'' IGLISIAS Herve Esclops D'azun 65 PYR V1M/66
44 1h09'31'' GACHET Jeremie La Foulee D'annemasse 74 R-A SEM/78
45 1h09'43'' BOURET Guillaume Ea Moulins-yzeure-avermes* 3 AUV ESM/88
46 1h09'50'' MAROUD Marc As De Course A Pied Veo 2000 73 R-A SEM/73
47 1h10'07'' IGAU Franck Esclops D'azun 65 PYR SEM/79
48 1h10'35'' POLLET Ludovic Sc Ares 33 AQU SEM/77
49 1h10'36'' RIVES Jean-jacques Adour Pyrenees Athletisme 65 * 65 PYR SEM/76
50 1h10'40'' RAUDIN Yves Ua Tarbes-stado* 65 PYR V1M/62
51 1h10'48'' VIGNAUD Christian Union Perpignan Athle 66* 66 LAN V2M/59
52 1h11'18'' CARNIATO Christophe Adour Pyrenees Athletisme 65 * 65 PYR V1M/67
53 1h11'27'' VACHOUX Jean-francois La Foulee D'annemasse 74 R-A V1M/65
54 1h11'30'' ASO Robert Cu Pau 64 AQU V2M/57
55 1h11'33'' ZINS Jean-marc Entente Athletique Grenoble Al 38 R-A SEM/71
56 1h11'43'' THEBAULT Pascal Athle St Julien 74 74 R-A SEM/73
57 1h11'52'' HERAL Jerome Section Athletisme Toulouse Uc 31 PYR SEM/75
58 1h11'55'' AMIMOUR Mahdi As De Course A Pied Veo 2000 73 R-A SEM/72
59 1h12'10'' VAN DER STUYF Christophe Esclops D'azun 65 PYR SEM/76
60 1h12'19'' MOLAS Jerome Haut Vallespir A 66 LAN SEM/81
61 1h12'37'' ABDELHADI Moustapha Avenir Aire Sur Adour 40 AQU SEM/76
62 1h12'48'' GARRIGUE Eric Haut Vallespir A 66 LAN SEM/70
63 1h12'53'' TAURIAC Alix Athletic Club Saint Affricain 12 PYR SEM/76
64 1h13'00'' EXBRAYAT Benoit Coureurs Du Monde En Isere* 38 R-A SEM/80
65 1h13'11'' ALLEGRET-PILOT Alexandre La Foulee D'annemasse 74 R-A ESM/89
66 1h13'14'' DENEF Sebastien Athle St Julien 74 74 R-A SEM/74
67 1h13'19'' VITRY Rene-paul Co Stade Petite Ile 974 REU SEM/71
68 1h13'24'' CONNAN Jean-marc Athletisme Lozere * 48 LAN V1M/65
69 1h13'41'' COULET Nicolas As Fleury Les Aubrais Saran At 45 CEN V1M/68
70 1h13'48'' CHAMPAGNE Francois Cu Pau 64 AQU SEM/72
71 1h13'51'' PANTEL Pierrot Ales Cevennes Athletisme 30 LAN SEM/86
72 1h14'02'' GONTHIER Pascal Acm/ust Golfe St-tropez * 83 C-A V2M/59
73 1h14'07'' GRENOT Maxime R.e.s.d.a. Vosges * 88 LOR ESM/89
74 1h14'20'' DUMAS Ludovic Athletisme Et Course Nature An 30 LAN SEM/80
75 1h14'25'' JUSTE David Adour Pyrenees Athletisme 65 * 65 PYR SEM/71
76 1h14'31'' MEHATS Daniel Pays Basque Athletisme* 64 AQU SEM/75
77 1h14'35'' HANNEQUIN Eric Esclops D'azun 65 PYR V1M/62
78 1h14'36'' GIRARD Thierry La Foulee D'annemasse 74 R-A V1M/69
79 1h14'58'' GAYRARD Damien Cpl Primaube 12 PYR SEM/80
80 1h15'08'' GALLEGO Antonio Entente Athletique Grenoble Al 38 R-A V1M/67
81 1h15'12'' MAURY Patrice Coureurs Du Monde En Isere* 38 R-A SEM/71
82 1h15'52'' VIDAL Fabien Cpl Primaube 12 PYR SEM/84
83 1h15'56'' LE CORVELLEC Guy Stade Bordelais* 33 AQU V1M/67
84 1h16'06'' AMOUDRUZ Rene La Foulee D'annemasse 74 R-A V2M/57
85 1h16'12'' BERNARD Vincent Athletisme Lozere * 48 LAN V2M/56
86 1h16'14'' ROS Patrice Section Athletisme Toulouse Uc 31 PYR SEM/75
87 1h16'16'' BOSCO Philippe Athletisme Et Course Nature An 30 LAN V1M/66
88 1h16'25'' MARTINOVIC Novica Ac Chatenois-les-forges 90 F-C V3M/49
89 1h16'38'' FRECHOU Patrick Stade Toulousain Athletisme 31 PYR V2M/59
90 1h16'43'' BAYLE Pascal Astarac Fond Club 32 PYR SEM/75
91 1h17'03'' LEPINAY Jean-lie Association A. De Jacky Murat 974 REU SEM/70
92 1h17'11'' BARAHONA Emiliano Ua Tarbes-stado* 65 PYR V1M/66
93 1h18'04'' VOUILLAMOZ Damien Athle St Julien 74 74 R-A ESM/87
94 1h18'30'' MANTOUX Arnaud Coureurs Du Monde En Isere* 38 R-A SEM/76
95 1h18'37'' DALGE Paul Adour Pyrenees Athletisme 65 * 65 PYR V1M/67
96 1h18'38'' AKAROUCHE Soufian Sda Aix-en-othe 10 CHA SEM/80
97 1h18'47'' DHYSER Christian Stade Bordelais* 33 AQU V1M/67
98 1h18'54'' ANCELLIN Hugues Section Athletisme Toulouse Uc 31 PYR SEM/86
99 1h18'58'' DUJOURDY Sebastien La Foulee D'annemasse 74 R-A V1M/68
100 1h19'03'' BENOIT Jean-claude Athletisme Et Course Nature An 30 LAN V1M/68
101 1h19'23'' SAADIA Olivier Gap Hautes Alpes Athletisme* 5 PRO SEM/75
102 1h19'26'' LATIMIER Jean-jacques As Leves 28 CEN V2M/52
103 1h19'40'' VILLA Marc Haut Vallespir A 66 LAN ESM/87
104 1h20'07'' BAILLEUL Herve Coureurs Du Monde En Isere* 38 R-A V1M/60
105 1h20'11'' ROCHE Jean-francois Co Voie De L Ecir 15 AUV V2M/54
106 1h20'17'' BOUKECHICHE Alexandre Jeunesse Amicale Borderaise 65 PYR V3M/45
107 1h20'21'' BARAT David Stade Bordelais* 33 AQU V1M/66
108 1h20'24'' DAVIAUD Thierry Stade Bordelais* 33 AQU V1M/67
109 1h20'26'' MARTIN Michel Athletisme Et Course Nature An 30 LAN V1M/66
110 1h20'42'' ZOUHARI Kamel Athletic Jeunes Bastia 202 COR SEM/81
111 1h20'45'' ESCALE Jacques Esclops D'azun 65 PYR V2M/55
112 1h20'58'' FILLET Lilian Coureurs Du Monde En Isere* 38 R-A SEM/71
113 1h21'03'' ETCHART Jean-laurent Pays Basque Athletisme* 64 AQU V2M/56
114 1h21'07'' AUDIC Pascal Adour Pyrenees Athletisme 65 * 65 PYR V1M/63
115 1h21'16'' BENET Gilbert Js Lezignan-corbieres 11 LAN V1M/60
116 1h21'22'' PAREL Jean-francois Stade Bordelais* 33 AQU V1M/61
117 1h21'27'' LACOMBE Patrick Athle St Julien 74 74 R-A V2M/57
118 1h22'03'' DUCOS Mathieu Avenir Aire Sur Adour 40 AQU SEM/77
119 1h22'19'' JEAN Alexandre Bagnols Marcoule Athletisme 30 LAN SEM/78
120 1h23'08'' VALOUR Paul-henri Ac Ondaine Firminy 42 R-A SEM/82
121 1h23'22'' SERY Damien Association A. De Jacky Murat 974 REU ESM/88
122 1h23'27'' FERRAND Claude Haut Vallespir A 66 LAN V2M/53
123 1h23'45'' BOSIGER Gilles Ales Cevennes Athletisme 30 LAN ESM/89
124 1h23'57'' LACOSTE Bernard Jeunesse Amicale Borderaise 65 PYR V2M/59
125 1h24'01'' DUCAMP Christian Ua Tarbes-stado* 65 PYR V1M/61
126 1h24'06'' CHABOUD Patrice Coureurs Du Monde En Isere* 38 R-A SEM/70
127 1h24'09'' BOUSQUET Michel Us Carmaux 81 PYR V2M/51
128 1h24'15'' VACQUIER Nicolas Cpl Primaube 12 PYR SEM/82
129 1h24'35'' MARTIN Oswald Section Athletisme Toulouse Uc 31 PYR SEM/73
130 1h25'34'' HOAREAU Jean-pierre Co Stade Petite Ile 974 REU V2M/59
131 1h25'48'' GIROUD Bernard Coureurs Du Monde En Isere* 38 R-A V2M/52
132 1h26'22'' POCINHO Fernando Ua Tarbes-stado* 65 PYR V1M/67
133 1h26'36'' ROCCA Robert Cap Garonne 83 C-A V3M/46
134 1h26'48'' OROZCO Mario Stade Bordelais* 33 AQU V1M/65
135 1h29'33'' CAMY Guy Fc Oloron * 64 AQU V3M/49
136 1h30'22'' SOULIER Jean-jacques Adour Pyrenees Athletisme 65 * 65 PYR V2M/55
137 1h30'28'' FRITZ Guy Ep Manosque Athletisme 4 PRO V3M/46
138 1h31'33'' SANCHEZ Christian Haut Vallespir A 66 LAN V2M/55
139 1h32'42'' RAUFASTE Jean-claude Cu Pau 64 AQU V2M/50
140 1h34'55'' SALES Daniel Haute Saintonge Athletisme* 17 POI V3M/48
141 1h35'06'' FERNIOT Jacques Adour Pyrenees Athletisme 65 * 65 PYR V3M/49
142 1h36'22'' BOUGUE Guy Avenir Aire Sur Adour 40 AQU V2M/52
143 1h36'30'' GRENOT Patrick R.e.s.d.a. Vosges * 88 LOR V2M/59
144 1h37'11'' GILBERT Philippe Section Athletisme Toulouse Uc 31 PYR V2M/55
145 1h37'59'' BOMPART Yves Stade Saint-gaudens 31 PYR V2M/51
146 1h40'46'' CHAUVETTE Jean-claude Stade Toulousain Athletisme 31 PYR V2M/50
147 1h41'17'' LABOURROIRE Gilles Section Athletisme Toulouse Uc 31 PYR V2M/58

Open femmes



Open femmes (non licenciées)





1 1h19'55'' HAURET-CLOS Nadine V1F/
2 1h23'00'' CUREYRAS Vincent Gse Municipaux De Nice 6 C-A JUM/90
3 1h24'47'' PAUGET LACLAU Anne-marie Pau AQU V1F/68
4 1h26'12'' MONTAGNE Audrey La Foulee D'annemasse 74 R-A SEF/80
5 1h26'31'' VAUCOIS Carine Gse Municipaux De Nice 6 C-A SEF/78
6 1h26'57'' THOMAS Sandra Lourdes Triathlon V1F/69
7 1h28'14'' SIMON Christele Ua Tarbes-stado* 65 PYR SEF/71
8 1h28'25'' MEILHAN Celine SEF/
9 1h29'05'' CHANFREAU Marie-laure V1F/
10 1h30'43'' JOUGUET Valerie Gse Municipaux De Nice 6 C-A SEF/70
11 1h32'14'' JUNCKER Sophie Gse Municipaux De Nice 6 C-A SEF/78
12 1h33'10'' AUGUSTIN Marlène SEF/71
13 1h34'37'' GAURAN Aymeric PYR JUM/91
14 1h40'31'' LARRAT Christelle Avenir Aire Sur Adour 40 AQU SEF/80
15 1h42'21'' LOUBET Nathalie PYR V1F/65
16 1h42'41'' CARRERE Isabelle Jeunesse Amicale Borderaise 65 PYR SEF/70
17 1h44'09'' CARMOUZE Cathy Adour Pyrenees Athletisme 65 * 65 PYR SEF/70
18 1h45'11'' ARFEL Magali Livry Gargan Athletisme 93 I-F SEF/74
19 1h46'54'' SEBBAN Myriam Stade Bordelais* 33 AQU V1F/65
20 1h46'54'' BARRIERE Stephanie Stade Bordelais* 33 AQU SEF/79
21 1h47'21'' BALZER Severine Adour Pyrenees Athletisme 65 * 65 PYR SEF/76
22 1h47'37'' TONNET Marie PYR V2F/51
23 1h49'15'' BACHELIN Annonciade Coureurs Du Monde En Isere* 38 R-A SEF/75
24 1h49'35'' LARCHE Marie-helene Entente Athletique Grenoble Al 38 R-A V1F/62
25 1h51'28'' JOLY Florian PYR JUM/91
26 1h52'14'' ZUCCONI Sandrine Gse Municipaux De Nice 6 C-A V1F/69
27 1h52'39'' JACQUEMIN Fanny PYR ESF/88
28 1h55'19'' SOLTERO Olivier JUM/91
29 1h57'25'' GALLIN MARTEL Chrystelle Coureurs Du Monde En Isere* 38 R-A SEF/82
30 1h58'13'' FERRET Sandra Coureurs Du Monde En Isere* 38 R-A SEF/84
31 2h18'48'' BOVIS-AIMAR Nadine Gse Municipaux De Nice 6 C-A V1F/63
32 2h18'49'' BRUNO Virginie Gse Municipaux De Nice 6 C-A SEF/80
33 2h21'45'' JOUANIN Sabine PYR V1F/64

Open Hommes



Open hommes (non licenciés)



1 1h07'14'' DEVIN Gary (Gbr) V1M/
2 1h09'07'' GIORDANENGO Stephane Gse Municipaux De Nice 6 C-A SEM/78
3 1h11'58'' GARCIA Patrick PRO V1M/64
4 1h13'32'' PERISSE William Comminges Triathlon PYR SEM/71
5 1h14'38'' GODY James AQU SEM/85
6 1h15'10'' PRAX Guilhem Ales Cevennes Athletisme 30 LAN ESM/89
7 1h15'32'' HELLIN Bertrand PRO V1M/68
8 1h16'29'' PEYET Mathieu PYR ESM/88
9 1h16'57'' VIDAL Pierre PYR V2M/59
10 1h19'24'' TOURNIER Christian Spiridon Du Couserans V1M/60
11 1h20'38'' DEMARTY David Gse Municipaux De Nice 6 C-A V1M/68
12 1h22'23'' MOUNIE Manuel SEM/82
13 1h22'43'' ROUCH Frédéric PYR SEM/77
14 1h23'09'' FERNANDEZ Michel PYR V2M/55
15 1h23'17'' GUIBBERT Eric PYR SEM/74
16 1h24'28'' NGO-XUAN Jean PYR V2M/57
17 1h24'51'' IHURLLO Patrick Les Gines De Nahy V1M/66
18 1h24'54'' LE FUR Honorio SEM/71
19 1h25'01'' ALBOS Philippe AQU V1M/63
20 1h25'35'' MAREIUL Eric Saint-gence Athlé LIM SEM/71
21 1h25'43'' MAINARDI David PYR SEM/75
22 1h26'08'' SERIN Guillaume Blagnac Sc 31 PYR SEM/71
23 1h26'54'' POEYS Andre SEM/71
24 1h27'02'' CHARLES Nicolas Gse Municipaux De Nice 6 C-A V1M/64
25 1h27'16'' ICART Jean-claude PYR V1M/64
26 1h27'37'' ARMAND Philippe Lyon Athletisme* 69 R-A SEM/73
27 1h27'59'' GONTARD Stephane Codeurs Lpc 31 V1M/65
28 1h28'07'' PERENON Renaud Coureurs Du Monde En Isere* 38 R-A SEM/77
29 1h28'11'' DAVID Christian Coureurs Du Monde En Isere* 38 R-A V1M/65
30 1h28'27'' JAMAL Fouad SEM/83
31 1h28'51'' TAGOT Marc Blagnac Sc 31 PYR V1M/66
32 1h28'58'' ALIANE Djamel Cpl Primaube 12 PYR SEM/74
33 1h29'38'' SENNER Sébastien PYR SEM/78
34 1h29'59'' TERRENG Lionel PYR SEM/80
35 1h30'08'' SOUM Vivien Spiridon Du Couserans PYR SEM/85
36 1h30'36'' GLAVIEUX Bruno Gse Municipaux De Nice C-A V1M/62
37 1h30'38'' POUPOT Patrice Athletique Club Reolais 33 AQU SEM/76
38 1h30'47'' CANDASSAMY Henri-claude Association A. De Jacky Murat REU V1M/67
39 1h30'48'' ARFEL Nicolas Spiridon Perigord Pourpre 24 AQU SEM/77
41 1h31'05'' GALY Christian Spiridon Du Couserans PYR V2M/50
42 1h31'30'' HOMAND Tanguy Coureurs Du Monde En Isere* 38 R-A SEM/76
43 1h31'38'' BERJEAUT Michel Sport 09.com PYR V3M/48
44 1h32'08'' CESTAC Marc Adour Pyrenees Athletisme 65 * 65 PYR V1M/68
45 1h32'17'' MARILLAT Christian Coureurs Du Monde En Isere* 38 R-A V1M/67
46 1h32'23'' PESNEL Florent Comminges Triathlon PYR SEM/78
47 1h32'25'' GARCIA RINCOS Miguel-angel (Esp) SEM/70
48 1h32'27'' PAYET Jean-yves Co Stade Petite Ile 974 REU V1M/63
49 1h32'53'' DESPORTES Fabrice PYR SEM/83
50 1h33'00'' NICOLAS Frederic SEM/72
51 1h33'42'' DUBOIS Gilles Blagnac Sc 31 PYR V1M/64
52 1h33'45'' CARON Jean-christophe Caf Isère PYR V1M/69
53 1h33'56'' CHAMPION Sebastien 8ème Rpima Castres PYR SEM/80
54 1h34'13'' MERCADAL Serge PYR V1M/67
55 1h34'13'' SARRAMEA Alain Adour Pyrenees Athletisme 65 * 65 PYR V2M/55
56 1h34'15'' CARASSOU Laurent PYR V1M/68
57 1h34'51'' WAY Luc Section Athletisme Toulouse Uc 31 PYR SEM/80
58 1h34'58'' LE MORVAN Eric Coureurs Du Monde En Isere* 38 R-A V1M/67
59 1h35'06'' MIR Eric SEM/
60 1h35'42'' ANTONIO Michael Asc Aureilhan 65 PYR SEM/74
61 1h35'49'' BRUNET Michel POI V2M/51
62 1h35'52'' DEJUAN Francis PYR V2M/51
63 1h36'09'' CURZI Michel Gse Municipaux De Nice 6 C-A V3M/46
64 1h36'10'' LAFOURCADE Patrice Ua Tarbes-stado* 65 PYR V1M/62
65 1h36'25'' CABANE Guy PYR V3M/48
66 1h36'32'' DUBOIS Didier V2M/58
67 1h36'38'' CATELLIER Michel V1M/63
68 1h36'40'' DI TRAPANI Joseph PYR V2M/57
69 1h36'45'' GARAUD Jean-pierre V2M/57
70 1h36'58'' CRISTOUD Bernard Coureurs Du Monde En Isere* 38 R-A V1M/61
71 1h36'59'' ELISSALDE Loic SEM/75
72 1h37'21'' HAROUAT Sebastien PYR SEM/74
73 1h37'38'' HANSENNE Pierre Yonne Ac* 89 BOU V1M/64
74 1h37'46'' BENBANAI Karim PYR SEM/75
75 1h37'58'' FANCH Anass SEM/80
76 1h38'07'' LACLAU André AQU V4M/34
77 1h38'37'' LABIT Didier V1M/
78 1h38'43'' GARRIGUE Laurent Stade Bordelais* 33 AQU SEM/72
79 1h39'01'' BELGRAND Jean-charles PYR V1M/62
80 1h39'49'' CAUSSE Robert V3M/42
81 1h39'54'' RIBET Christophe Adour Pyrenees Athletisme 65 * 65 PYR V1M/67
82 1h40'00'' BOUIGUE Andre V1M/63
83 1h40'02'' SALTES Arnaud PYR V1M/63
84 1h40'02'' JAVAUX Bruno Stade Bordelais* 33 AQU V1M/60
85 1h40'56'' ROUCH Pierre Section Athletisme Toulouse Uc 31 PYR V1M/65
86 1h42'27'' FONDEVILA Gerard Amicale Des Pompiers PYR V2M/53
87 1h42'34'' CARRERE Blaise Asc Aureilhan 65 PYR V3M/46
88 1h42'36'' GARUZ Alain V2M/52
89 1h42'38'' GEA Sylvain Haut Vallespir A 66 LAN SEM/77
90 1h43'04'' TINGUELY Patrice Yonne Ac* 89 BOU V1M/62
91 1h43'04'' FRUTOS Victor Stade Saint-gaudens 31 PYR V2M/51
92 1h43'22'' CHEVALLIER Bertrand PYR V1M/67
93 1h43'53'' POURE Jean-claude Union Perpignan Athle 66* 66 LAN V2M/52
94 1h44'21'' MORDO Jean-pierre Athletic Club De St Palais 17 POI V3M/48
95 1h44'40'' ARFEL Eric Spiridon Perigord Pourpre 24 AQU V2M/50
96 1h45'19'' DEVISME Frederic Stade Bordelais* 33 AQU V1M/63
97 1h45'51'' MARI Michel Gse Municipaux De Nice 6 C-A V2M/52
98 1h45'52'' CROS Christian PYR V2M/57
99 1h45'55'' CUCURON Germain-louis PYR V4M/37
100 1h46'21'' ROUISSI Dominique Yonne Ac* 89 BOU V2M/59
101 1h46'39'' CASANOVA Stéphane PYR SEM/79
102 1h46'43'' GOVINDARETTY Jean-pascal Reveil Sportif De St Cyr/loire 37 CEN SEM/70
103 1h46'44'' LAMARCHE Philippe Stade Bordelais* 33 AQU SEM/70
104 1h46'47'' DELLIURE Jean Baptiste PYR V2M/59
105 1h47'42'' ADAM Fabrice PYR V1M/66
106 1h49'37'' RONIN Julien SEM/86
107 1h50'03'' BERTHOMIEU Gilbert LAN V4M/30
108 1h50'06'' BAUDOUX Jean-yves PYR V2M/56
109 1h51'11'' GARINOT Eric Rugby Carbonne Xv PYR V1M/64
110 1h52'14'' FAURE Patrick Section Athletisme Toulouse Uc 31 PYR V1M/65
111 1h52'19'' SIMON Jean-claude Usco Rive Gauche Paris 75 I-F V3M/49
112 1h53'07'' AUDUDERT Bernard Apt PYR V2M/58
113 1h54'37'' DUPUY Arsene PYR V3M/42
114 1h55'07'' RAMONJEAN Marc Adour Pyrenees Athletisme 65 * 65 PYR V1M/61
115 1h56'18'' CHIESA Sylvain SEM/78
116 1h56'36'' ALART Philippe Triathlon Club Carcassonnais LAN V1M/65
117 1h58'04'' CHAIDI Mohammed PYR V1M/65
118 1h59'01'' BERRA Alain V1M/66
119 2h00'56'' CRESSON Denis Coureurs Du Monde En Isere* 38 R-A V1M/65
120 2h01'31'' BASSO Jean-luc Gse Municipaux De Nice 6 C-A V1M/60
121 2h01'31'' LAUGIER Bernard Gse Municipaux De Nice 6 C-A V2M/51
122 2h02'29'' SAUTIERE Andre Olympique Grande-synthe Athle 59 NPC V3M/42
123 2h04'02'' VILLIER Gérard PYR V3M/40
124 2h04'21'' BLANC Olivier Stade Bordelais* 33 AQU V1M/66
125 2h05'21'' SASSONE Eugene Gse Municipaux De Nice 6 C-A V2M/57
126 2h09'01'' MARTINEZ Pascal V1M/66
127 2h15'13'' CELANTE Louis PYR V3M/45
128 2h17'28'' ADOUE Jean-louis V3M/46
129 2h19'05'' ESCAT Pascal PYR V1M/68

Date de création : 23/09/2009 @ 09:58
Catégorie : Archives
Montagne - divers FFA

Page lue 3565 fois

derniers en ligne
(depuis 15 jours)
Articles
05/11/2018 : novembre - Ibos
Recherche
Recherche

2014
hors stade
 ↑  
2013
hors stade
 ↑  
hors stade
2007-2012
 ↑  
ROUTE
1984-2006
 ↑  
Archives
Montagne
 ↑  
Cross-country
archives
 ↑  
 
Vous êtes ici :   Accueil » Luchon ch de F montagne
Visites

 2185827 visiteurs

 27 visiteurs en ligne

 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...