2017
 ↑  
2016
 ↑  
les classiques...
 ↑  
            ARGELES    TOUR DU LAVEDAN    AOUT 1991                                 
1 Majesté Michel (Marmande)      1h04'28   78 Haddad Habib (Toulouse)       1h26'38 
2 Gevrey Alain (UAT),            1h04'44   79 Rollot Serge (Toulon)         1h26'38 
3 Rubio Philippe (Soues)         1h06'08   80 Lacanette Robert (UAL)        1h26'42 
4 Vergés J-F   (Stado)           1h06'36   81 Dubent Gérard (UAL)           1h26'53 
5 Pujos Hubert (Bazas)           1h07'44   82 Buisan Bernard (MA)           1h2717" 
6 Testeil Marc (Pau)             1h07'58   83 Cavalli Robert (Pau)          1h27'22 
7 Polloni J-Marc (MA)            1h09'04   84 Riche Jacques (UAL)           1h27'29 
8 Abreu José (UAT)               1h10'24   85 Sarres J-Paul (Ossun)         1h27'30 
9 Cannesan Daniel (Totes)        1h10'59   86 Baranne Georges (Ossun)       1h27'33 
10 Péteilh Gilbert (Bagn)        1h11'01   87 Pérès René (Tarbes)           1h27'44 
11 Dupuy Pierre (MA)             1h11'08   88 Soûla Michel (Toulouse)       1h27'46 
12 Leroux François (Spiridon)    1h11'28   89 Rodriguez J-Marc (Bagnères)   1h27'52 
13 Malaganne Domin       (Soues) 1h11'37   90 Lafourcade Xavier (Argelès)   1h28'   
14 Claire Gérard (Anjou)         1h11'57   91 Lac Joseph (MA)               1h28'04 
15 Pavoine Georges (Bretagne)    1h12'52   92 Signât Bernard (UAT)          1h28'20 
16 Duvigneau J-Claude (UAT)      1h13'39   93 Lefèvre J-Claude (Artalens)   1h28'49 
17 Almeda José (SO)              1h13'39   94 Miet Eric                     1h28'57 
18 Larribère Yves (Beaucens)     1h14'25   95 Lalanne Thierry (Bizanos)     1h28'58 
19 Vignau J-Louis (Nay)          1h14'54   96 Padritge Guy (Pau             1h29'02 
20 Capvert Bernard (MA)          1h15'09   97 Goncalvès Jacques (Argelès)   1h29'10 
21 Berthelot René (Anjou)        1h15'14   98 Gais Bernard (Dompierre)      1h2911" 
22 Dutreuilh Marc (MA)           1h16'30   99 Richomme Bertran (Tarbes)     1h29'45 
23 Sanchez J-P     (ASA Lavaur)  1h16'41   100 Valor Auguste (UAT)          1h29'48 
24 Cadeillan Noël (ACA)          1h16'48   101 Hoffbeck Jacques (ASCA)      1h29'55 
25 Guérin Michel (Rugles)        1h16'48   102 Demard Vincent (St-Genis)    1h30'08 
26 Suarez Patrick (Bagnères)     1h17'27   103 Mauhourat Evelyne (Séméac)   1h30'17 
27 Mace Roland (St-Viaud)        1h17'40   104 St-Martin J   -Luc (ÇA 64)   1h30'19 
28 Couture Gilbert (UAL)         1h17'43   105 Boyard Christine (Sadirac)   1h30'23 
29 Maillot Joël (ASPTT 91)       1h18'08   106 Blousson Marc (MA)           1h30'30 
30 Declomesnil R (Mezidon)       1h18'35   107 Costa Daniel (MA)            1h30'39 
31 Paquet J-Cl     (Pierrelatte) 1h18'40   108 Calderon Raphaël (Floirac)   1h30'47 
32 Saiz Joseph (UAL)             1h18'52   109 Philippe Robert (Tassin)     1h30'47 
33 Valor Léonard (UAT)           1h18'59   110 Drouilhet Jacques (UAT)      1h31'48 
34 Calderon J-M (Ecuisses)       1h19'07   111 Castets Raymond (UAT)        1h31'50 
35 Jozroland André (Ain)         1h19'14   112 Provost Michel (La Baule)    1h34'02 
36 Ramillon Michel (Elan Giro)   1h19'19   113 Louey Sylvie (UAT)           1h34'16 
37 Ducos Gérard (Bagnères)       1h19'45   114 Fracasso André (Angoulême)   1h34'24 
38 Bremond Philippe (Mussidan)   1h19'46   115 Ferrer J-Jacques (Cauterets) 1h34'56 
39 Prudence Philippe (UAT)       1h19'49   116 Lemoussu Christine (Tours)   1h35'02 
40 Castets Irène (UAT)           1h19'54   117 Escobedo Robert (St-Médard)  1h35'24 
41 Piquer Michel (UAT)           1h19'54   118 Vigneau Lionel (Argelès)     1h35'42 
42 Objois Philippe (Orthez)      1h19'54   119 Demarest Pierre (UAT)        1h35'45 
43 Cazau Ch (St-Pastous)         1h19'54   120 Macias Fernand (UAT)         1h36'05 
44 Cazerolles J-J (Ayros)        1h20'01   121 Latapie André(MA)            1h36'05 
45 Barrère J-M (EDF Pau)         1h20'13   122 Guillembet Marcel (Argelès)  1h36'11 
46 Pomès Pierre (UAL)            1h20'20   123 Domecq Paul                  1h36'11 
47 Claverie J-Bern    (Bagnères) 1h20'26   124 Dumont Georges (Nay)         1h36'12 
48 Buffel J-J (Lourdes)          1h20'32   125 Blanquet Ginou               1h36'13 
49 Baudoin Pierre (Chaumes)      1h21'09   126 Vinas André                  1h36'13 
50 Polloni Georges (MA)          1h21'50   127 Fillous Gilbert (St-Jean)    1h36'38 
51 Biran Joël (UAT)              1h21'58   128 Mengelle Ch (Artalens)       1h36'45 
52 Ney Joël (Bagnères)           1h22'19   129 Paulhe Olivier (Lau-Balagnas)1h3717" 
53 Morère Michel (Ablon)         1h22'20   130 Mondange Maryse (Spiridon)   1h37'17 
54 Grousset Daniel (Viger)       1h22'57   131 Ragelle Gilbert (UAT)        1h37'49 
55 Ferri Daniel (ASCA)           1h22'58   132 Le Mène Jacques (Quimper)    1h39'56 
56 Objois Pierre (US Orthez)     1h23'06   133 Handaye Charles (UAT)        1h4016" 
57 Caminal Pierre (MA)           1h23'15   134 Lesbuches Roger (Toulouse)   1h40'28 
58 Sautlene André (Bollezèle)    1h23'17   135 Barrère Claudine (EDF Pau)   1h40'41 
59 Urrieu Michel (Les Givre)     1h23'17   136 Sueur Christine (Nay)        1h42'47 
60 Petit Michel (Bagnères)       1h23'33   137 Larcade Daniel (Larreule)    1h4319" 
61 Gelédan Marc (Tarbes)         1h23'34   138 Laspreses J-J(MA)            1h43'29 
62 Legeay Michel (Esfra)         1h23'53   139 Penard Laure (Vaucluse)      1h44'26 
63 Cavalli J-Claude (Pau)        1h24'23   140 Baies Réginal (Beaucens)     1h49'24 
64 Martin Baptiste               1h24'25   141 Handaye Claudine(UAT)        1h50'30 
65 Beaucoueste Mimi (Arthez)     1h24'29   142 Bonnefemme J-Cl    (Tarbes)  1h50'30 
66 Merrien Roland (Guilers)      1h24'39   143 Boisfard Chantal (UAT)       1h52'20 
67 Pedini Denis (Mezidon)        1h24'44   144 Merah Max (UAT)              1h52'20 
68 Garetti Guiseppe (Lyon)       1h'24'4   145 Lasserre Fernand (UAT)       1h52'20 
69 Ducas José (Niort)            1h24'50   146 Garetti François (Lyon)      1h53'07 
70 Maurice Francis (Ecla Lisle)  1h25'24   147 Cabar Claudine (Ayzac)       1h55'34 
71 Lavie Jean (Blaye)            1h25'29   148 Lauga Olivier (Arrens)       1h55'34 
72 Theate Daniel (UAL)           1h25'     149 Lie Nathalie (Beaucens)      1h56'25 
73 Baron Pierre (UAT)            1h25'44   150 Prost Christine (Tarbes)     1h56'25 
74 Petignier José (ASPTT Pau)    1h25'52   151 Skrivanek François (Louey)   2h0019" 
75 Jezequels Patrick (Fontenay)  1h25'58   152 Cachou Henri(MA)             2h02'49 
76 Tournel Serge (UAT)           1h26'03   153 Ribaut Michele (UAT)         2h02'49 
77 Mondange Thierry (Spiridon)   1h26'07   154 Ribaut Christine (Barbazan)  2h02'49 

Date de création : 27/09/2008 @ 20:44
Catégorie : ROUTE
1984-2006 - route 1991

Page lue 4886 fois

derniers en ligne
(depuis 15 jours)
Articles
05/11/2018 : novembre - Ibos
Recherche
Recherche

2014
hors stade
 ↑  
2013
hors stade
 ↑  
hors stade
2007-2012
 ↑  
ROUTE
1984-2006
 ↑  
Archives
Montagne
 ↑  
Cross-country
archives
 ↑  
 
Vous êtes ici :   Accueil » Argeles
Visites

 2185825 visiteurs

 25 visiteurs en ligne

 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...