2017
2016
 ↑  
les classiques...
 ↑  
            - 20 KILOMETRES VIC OCTOBRE 1991                                                       
            1 Chadeau François (Lescar)        1h05'00   77 Hoffbeck Jacques (ASCA)         1h27'40
            2 Gevrey Alain (UAT)               1h05'35   78 Megias Raymond (ASCA)           1h27'45
            3 Narfin Edmond (Tarbes)           1h06'02   79 Vilocq J-Marc (Cigognes)        1h27'47
            4 Carrère J-Claude (Lourdes)       1h07'11   80 Angelini Gilles (ind)           1h28'22
            5 Vergez J-François (Stado)        1h07'28   81 Darribère Christian (ind)       1h29'28
            6 Polloni J-Marc (MPyrén)          1h11'01   82 Dupuy Thierry (ASPTT)           1h29'53
            7 Kerkour Said (Lourdes)           1h11'09   83 Badets Pierre (SO)              1h30'22
            8 Lahore Fernand (Soues)           1h11'15   84 Goupil Marcel (ASPTT)           1h30'26
            9 Baron Daniel (Condom)            1h11'53   85 Dupuy Guy (ASPTT)               1h30'26
            10 Guinle Alain (ind)              1h12'06   86 Bertranne Emilien (ind)         1h30'31  
            11 Bouillaud Michel (Tarbes)       1h12'18   87 Bourdet Xavier (ind)            1h30'33
            12 Abadie Christian (TLS)          1h12'35   88 Bourau Patrick (ind)            1h30'33
            13 Cortada Hubert (Auch)           1h12'46   89 Lemu Bernard (ind)              1h30'37
            14 Maidon Olivier (ASHA)           1h12'47   90 Lestage Claude (ind)            1h30'43
            15 Caubet Guy (Bordères)           1h12'56   91 Cournet JeanPaul                1h30'49 
            16 Abreu José (UAT)                1h13'04   92 Celante Louis (ind)             1h31'03  
            17 Dupuy Pierre (MA)               1h13'21   93 Mouline Alfred (ind)            1h31'18
            18 Lucbernet Christian (ind)       1h14'04   94 Ragelle Gilbert (UAT)           1h31'40
            19 Faure Didier (ind)              1h14'45   95 Garrocq Daniel (ind)            1h31'50
            20 Hourne Michel (UAT)             1h16'04   96 Lagarde Claude (ind)            1h31'53
            21 Piquer Michel (UAT)             1h16'04   97 Lafourcade Patrice (ind)        1h31'55
            22 Boyer Christian (ind)           1h16'23   98 Monlezun Serge (ind)            1h32'00
            23 Languet François (ASM)          1h16'55   99 Lacroux Patrick (ind)           1h32'04
            24 Salles Gilbert (Bagnères)       1h16'59   100 Latapie André (ind)            1h32'19
            25 Dupuy Michel (SO)               1h17'03   101 Celante Richard (ind)          1h32'36
            26 Larroueyt Michel (Barétous)     1h17'13   102 Pons Christian (ASPTT)         1h32'37
            27 Fernandez José (Bagnères)       1h17'29   103 Macias François (ind)          1h32'54  
            28 Rivière J-Pierre (FSPF)         1h18'11   104 Delaporte Patrick (ind)        1h32'55
            29 Korpal J-Luc (UAL)              1h18'34   105 Chini Michel (Tarbes)          1h32'56   
            30 Vigneau J-Louis (Nay)           1h18'38   106 Bomzon J-Pierre (ind)          1h32'57
            31 Bernard Philippe (ind)          1h18'45   107 Sartegou Patrice (ind)         1h33'15 
            32 Cadeilhan Noël (ind)            1h18'55   108 Fournier Alain (ind)           1h33'36
            33 Picas J-François (Nay)          1h19'14   109 Malle Alain (ind)              1h33'50  
            34 Ferri Daniel (ASCA)             1h19'20   110 Marsac Hubert (ind)            1h33'56
            35 Claverie J-Bernard (Bagnères)   1h19'35   111 Rambeau François (Bagnères)    1h34'25      
            36 Papais Daniel (ind)             1h20'15   113 Meau Nadine (ind)              1h34'34
            37 Valor Augustin (UAT)            1h20'26   114 Lafaurie Daniel (ind)          1h34'53
            38 Parilla Philippe (UAT)          1h20'26   115 Cieutat Annette (ind)          1h34'54
            39 Grousset Daniel (ind)           1h21'08   116 Lagors Michel (ind)            1h35'26
            40 Laffargue Christian (ASPTT)     1h21'15   117 Garcia Michel (ind)            1h35'29
            41 Uzabiaga Michel (ind)           1h21'15   118 Yerle Michel (ind)             1h35'45
            42 Cavalli J-Claude (ind)          1h21'24   119 Lureau Christian (ind)         1h36'29
            43 Meca Pierre (ind)               1h21'31   120 Pebay Eric (ind)               1h38'14
            44 Malapate Bernard (ind)          1h22'07   121 Garcia Philippe (ind)          1h38'15 
            45 Lassus Jean (ind)               1h22'37   122 Cassous Richard (ind)          1h38'30
            46 Dupouy Alain (Bruges)           1h22'48   123 Lube-Molou Armand (ind)        1h38'57
            47 Laspreses Claude (ASPTT)        1h22'56   124 Sassus Francis (ind)           1h38'57
            48 Castera Lucien (ind)            1h22'58   125 Cazenave Henri (ind)           1h38'58
            49 Vidal Marc (ind)                1h23'01   126 Lacaze Lydie (ind)             1h38'58
            50 Miroulet Eric (ind)             1h23'04   127 Handaye Charles (UAT)          1h39'02
            51 Cazeaux Fernand (ind)           1h23'06   128 Harispuru J-Pierre (ind)       1h39'13
            52 Groussol Denis (UAT)            1h23'23   129 Lanne Georges (ASPTT)          1h40'04
            53 Prat Françoise (SO)             1h23'29   130 Joubert Yves (ind)             1h41'02
            54 Lalanne André (ind)             1h23'29   131 Lastinère Francis (ind)        1h41'42
            55 Divi Francis (UAL)              1h23'34   132 Médina Noël (ind)              1h41'42
            56 Rodriguez J-Marc (Bagnères)     1h24'30   133 Leclercq Annie (UAT)           1h41'51
            57 Ferreira Pierre (ind)           1h24'36   134 Durand Anne-Marie (UAT)        1h43'28
            58 Pussel Yannick (Franqueville)   1h24'50   135 Salles Michel (ind)            1h44'26
            59 Noblet Serge (ASPTT)            1h24'54   136 Espinosa Christian (ind)       1h46'22
            60 Médina Thierry (ind)            1h25'16   137 Chalan Claude (ind)            1h46'34
            61 Carrère Francis (UAT)           1h25'23   138 Handaye Claudine (UAT)         1h46'48
            62 Lestrade Olivier (ind)          1h25'25   139 Casteras J-Pierre (ind)        1h47'08
            63 Calveti Frédéric (ind)          1h25'27   140 Moudens Patrick (ind)          1h47'26
            64 Cavelli Robert (ind)            1h25'31   141 Lagors Roger (ind)             1h51'12
            65 Ferrand Dominique (ASCHA)       1h25'39   142 Lagors Daniel (Su Vie)         1h51'31
            66 Leduc Claude (ind)              1h25'40   143 Coustalat J-Claude (ind)       1h52'20
            67 Lesterle Joseph (ind)           1h25'43   144 Oto J-Pierre (ind)             1h53'50
            68 Baron Frédéric (ind)            1h26'00   145 Coustalat Karinne (ind)        1h54'33
            69 Desmaries Christophe (UAT)      1h26'15   146 Maufinet Patrice (ind)         1h54'42
            70 Prudence Michel (ind)           1h26'31   147 Bouzigues Raymond (Bagne)      1h59'15
            71 Layre Alain (ASPTT)             1h26'31                                             
            72 Marque Alain (UAT)              1h26'47                                             
            73 Sassus Francis (ind)            1h27'14                                             
            74 Labarrière Pierre (ind)         1h27'35                                             
            75 Hernandez André (ind)           1h27'35                                             
            76 Duboé J-François (ind)          1h27'38                                             
                                                                                                   
             1er junior: Patrice Sartegou  (107 en 1h33'15)                                        
             1er vétéran : Noël Cadeilhan  (32  en 1h18'55)                                        
             1er handicapé :Xavier Bourdet (87  en 1h30'33)                                        
                                                                                                   
            10 KILOMETRES                                                                          
            1 Peyrou Gilles (Soues)            31'24                                               
            2 Thole Eric (M A )                32'07                                               
            3 Long Didier (Pau)                32'10                                               
            4 Almeda José (SO)                 33'30                                               
            5 Boukechiche Alexandre (Bagnères) 34'18                                               
            6 Fourcade J-Bernard (Lannes)      34'18                                               
            7 Gauguin Bernard (Auch)           34'22                                               
            8 Brahmia Lotfi (Soues)            34'30                                               
            9 Jauzon Alain                     34'34                                               
            10 Groslano Olivier                34'36                                               
            11 Cazaubon Alain (UAT)            34'53                                               
            12 Geffrotin Gérard (Pau)          34'16                                               
            13 Ibos Paul (Soues)               35'27                                               
            14 Cazeneuve Jacques               35'36                                               
            15 Wimart Michel (Soues)           35'38                                               
            16 Ducos Gérard (US Lannes)        35'42                                               
            17 Quelet Bruno                    35'51                                               
            18 Signat Bernard (UAT)            36'11                                               
            19 Montousse Michel (UAT)          36'14                                               
            20 Baron J-Marc                    38'01                                               
            21 Petignier José (Pau)            38'25                                               
            22 Bonnafont Laurent (Pau)         39'09                                               
            23 Crampe Gilbert                  40'01                                               
            24 Antonio Michael (Lescar)        40'03                                               
            25 Domec Guy                       40'38                                               
            26 Portiez Philippe (Lannes)       40'46                                               
            27 Dupouy Michèle (Bruaes)         43'17                                               
            28 Fillastre Francis               44'36                                               
            29 Cambianica Laurent              44'50                                               
            30 Petchot-Clos René (UAT)         45'00                                               
            31 Martin Stéphane (ASCA)          45'05                                               
            32 Antonio Yohan (Lescar)          45'17                                               
            33 Antonio Herminio                46'35                                               
            34 Lurde Paul                      46'45                                               
            35 Labro Christophe                47'07                                               
            36 Mussotte David                  47'43                                               
            37 Rueda Lionel (ASCA)             48'25                                               
            38 Astuguevieille J-Marc (SO)      48'25                                               
            39 Sembres Gérard                  48'46                                               
            40 Peyrou Edmond                   51'36                                               
            41 Castera Michel                  55'17                                               
            42 Handaye Sandra (UAT)            55'17                                               
            43 Cassou Michel                   57'01                                               
            44 Juillet Audrey                  58'24                                               
            45 Pourchelle Jackie               59'21                                               
            46 Fillastre Jeanine               1h00'45                                             
            47 Yerle Félicité                  1h06'46                                             
            48 Palerisuela Anita (SCB)         1h08'31                                             
                                                                                                   

Date de création : 27/09/2008 @ 21:13
Catégorie : ROUTE
1984-2006 - route 1991

Page lue 4771 fois

derniers en ligne
(depuis 15 jours)
Articles
09/12/2017 : décembre - Lourdes
03/12/2017 : décembre - Tournay
Recherche
Recherche

2014
hors stade
 ↑  
2013
hors stade
 ↑  
hors stade
2007-2012
 ↑  
ROUTE
1984-2006
 ↑  
Archives
Montagne
 ↑  
Cross-country
archives
 ↑  
 
Vous êtes ici :   Accueil » Vic 10 ou 20 km
Visites

 2002946 visiteurs

 17 visiteurs en ligne

 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...