2016
 ↑  
les classiques...
 ↑  

Caminade 1987

Une course plus courte est ajoutée cette année là

1 Marty J. (France Mar.) 1h07'05
suite

2 Gevrey Alain (UAT) 1h08'35
200 Nicoleau Josiane (Ind.) 1h35'32
3 Calbera J.-D. (St. Bag.) 1h09'37
201 Casteyde Francis (Ind.) 1h35'53
4 Ganot Patrick (Cigognes) 1h09'41
202 Marais Philippe (Ind.) 1h35'42
5 Fourcade J-B. (Séméac-OI.) 1h10'04
203 Maystre Alain (Ind.) 1h35'50
6 Trilhe Xavier (UAT) 1h10'44
204 Soulan J-Michel (Ind.) 1h35'51
7 Abreu José (Individuel) . 1h10'47
205 Lopez Joël (TCS) 1h35'51
8 Boukechiche A. (Stade B.) 1h11'10
206 Carton (35é RAP) 1h35'51
9 Amand J-Marie (St. Bag.) 1h12'02
207 Pablo (Individuel) 1h36'05
10 Polloni J-Marc (M Argelès) 1h12'49
208 Marillaud Paul (35- RAP) 1h36'46
11 Lacoste Ludovic (Séméac-OI.) 1h12'49
209 Louret Serge (Ars. Tarbes) 1h36'46
12 Mison J-P. (Aigles de Pau) 1h13'11
210 Bourderioux Gérard (TCS) 1h36'48
13 Duvigneau J-Claude (UAT) 1h13'17
211 Compagnet B. (Alaric cyclo) 1h37'10
14 Dupuy Pierre (Individuel) 1h14'00
212 Biran Joël (Ind.) 1h37'14
15 Peteilh Michel (St. Bag.) 1h14'00
213 Metge Laurent (Ind.) 1h37'19
16 Frelief Thierry (35e RAP) 1h14110
214 Becas Georges (Ind.) 1h37'32
17 Ibos Paul (Stado) 1h14'19
215 Delaporte Patrick (Ind.) 1h37'40
18 Valor Léonard (Séméac-OI.) 1h14'30
216 Soum Jacques (Ind.) 1h37'50
19 Pelarrey Philippe (UAT) 1h14'35
217 Ferrere Yves (Ind.) 1h37'55
20 Etcheber Armand (UAT) 1h14'38
218 Cazalas Yves (Ind.) 1h38'00
21 Carrey J-Paul (Individuel) 1h14'39
219 Kuntz Thierry (35» RAP) 1h38'35
22 Brugirard Claude (Individuel) 1h14'53
220 Dufis Gilbert (BNP) 1h38'43
23 Maidon Olivier (Individuel) 1h15'06
221 Mur Michel (Ind.) 1h39'00
24 Crassous Alain (AC Auch) 1h15'09
222 Duclos-Michei (TCS) 1h39'11
25 Lebreton Christian (Individuel 1h15'22
223 Coureau Ch. (Ars. Tarbes) 1h39'15
26 Bouillaud Michel (Séméac-OI.) 1h15'50
224 WassoaCh. (35- RAP) 1h39'20
27 Abadie J-Ph. (TC Séméac) 1h15'56
225 Andreueci Ph. (35- RAP) 1h39'27
28 Malaganne D. (Individuel) 1h15'58
226 Ghirardi Claude (ASCA) 1h39'32
29 Dupuis Michel (Individuel) 1h16'11
227 Yerle Didier (Ind.) 1h39'36
30 Couture Gilbert (UA Lourdes) 1h16'18
228 Faure Daniel (TCS) 1h39'48
31 Abadie Michel (Séméac-OI.) 1h16-25
229 Chabuei Alain (Ind.) 1h39'54
32 Dennes Serge (Individuel) 1h16'31
230 Pujo Maryse (Ind.) 1h39'59
33 Bêlait Francis (Individuel) 1h16'36
231 Padritge Guy (Ind.) 1h40'42
34 Dessagne Gracien (Individuel) 1h16'48
232 Landron Joël (35é RAP) 1h40'44
35 Vilain Jacques (3e RAP) 1h16'49
233 Hartout Dominique (35e RAP) 1h40'50
36 Hamelin J-Marc (Individuel) 1h16'54
234 Ferrera Jacky (35e RAP) 1h41'03
37 Abadie Christian (TCS) 1h17'00
235 Sabathe J-Michel (BNP) 1h41'32
38 ClaverieJ-Bernard (St. Bag.) 1h17'04
236 Dulout J,-Pierre (Ind.) 1h41'50
39 Piquer Michel (UAT) 1h17'06
237 Mena Christian (35e RAP) 1h41'54
40 Roger François (Individuel) 1h17'35
238 Atedia Philippe (Ind.) 1h42'08
41 Castet Henri (ASPTT Pau) 1h17'40
239 B0uzigues Ghislaine (Ind.) 1h42'10
42 Lacanette R. (UA Lourdes) 1h17'40
240 Cruzalèbes Robert (Ind,) 1h42'12
43 Vignes Robert (Juillan-Sports) 1h17'41
241 Lasserre André (Ind.) 1h42'30
44 Testeii Guy (M Argelès) 1h17'42
242 Aimé Philippe (Ind.) 1h43'07
45 Mauhourat Henri (Individuel) 1h17'43
243 Cazaubon Marc (ASPTT Pau) 1h43'22
46 Abadie Christian (St. Bag.) 1h18'16
244 Hatchondb Michel (Ind.) 1h43'34
47 Aubrion Alain (Individuel) 1h18'19
245 Barrau Robert (Ind.) 1h43'48
48 Forcamidan J-C. (TCS) 1h18'36
246 Délie Vedove Jean (TCS) 1h43'48
49 Poujol Marcel (ETAP) 1h18'44
247 Barrau J-Pierre (TCS) 1h43'48
50 Ducos Gérard (TCS) 1h18'47
248 Coureau Paul (JA Bordères) 1h43'54
51 Magnin Bertrand (St. Bag.) 1h18'59
249 Manciet Jean-Pierre (Ind.) 1h44'02
52 Toujas Raymond (St. Bag.) 1h18'59
250 Cacha J-Paul (Ind.) 1h44'05
53 Mascaron Gilles (Individuel) 1h19'46
251 Jorbet Guy (Ind.) 1h44'05
54 MehIJ-Luc (Stade Bagnérais) 1h19'49
252 Clauzet Patrick (Ind.) 1h44'37
55 Barre Olivier (35e RAP) 1h20'00
253 Rozan Raymond (Ind.) 1h44'50
56 Macias Antoine (Individuel) 1h20'07
254 Rueda Robert (ASCA) 1h45'57
57 Uzabiaga Michel (Individuel) 1h20'07
255 Tessier Bernard (TCS) 1h46'10
58 Cuilhe J-C. (UA Lourdes) 1h20'14
256 Cacha Etienne (Ind) 1h46'10
59 Suarez Patrick (St. Bag.) 1h20'26
257 Laur Gilbert (Ind.) 1h46'39
60 Hourne Michel (Individuel) 1h20'32
258 Lasserre Bernard (Ind.) 1h46'55
61 Pujo J-Pierre (Individuel) 1h20'32
259 Favereau Bernard (Ind.) 1h46'55
62 Pages Dominique (Individuel) 1h20'33
260 Jean Jacques Jeannine (Ind.) 1h47'05
63 Mur Ernest (UAT) 1h20'50
261 Solis Michel (TCS) 1h47'38
64 Marcellin Henri (ASCB Pau) 1h20'50
262 Celante Louis (Ind.) . 1h47'42
65 Lagarde J-L (ASC Aureilhan) 1h20'58
263 Brune Michel (Ind.) 1h47'43
66 Griffon Laurent (UA Lourdes) 1h21'35
264 Rey Olivier (35- RAP) 1h47'55
67 Lode Christian (Individuel) 1h21'38
265 Chevaux Lucien (35e RAP) 1h47'56
68 Bougrine Eric (TCS) 1h21'40
266 Vidou Roi. (Ars. Tarbes) 1h48'06
69 Villocq J-Marc (Cigognes) 1h21'51
267 Caussade P. (JS Odos) 1h48'20
70 Sabathie Michel (Individuel) 1h21'53
268 Ghio Noëlle (JS Odos) 1h48'32
71 Dutreuilh M. (Mont. Argelès) 1h22'13
269 Cenac Stéphane (Ind.) 1h48'55
72 Grosnier J-Pierre (35 RAP) 1h22'30
270 Perrottet M-Fr. (Ind.) 1h49'00
73 Ramanoel P. (Ski-C Gavarnie) 1h22'30
271 Ingold Fr. (35e RAP) 1h49'52
74 Prudence Michel (Individuel) 1h22'37
272 Despaux Josette (Ind.) 1h50'40
75 Mur Liberto (UAT) 1h22'50
273 Clauzet Francis (Ind.) 1h51'56
76 Ducombs Alain (Ars. Tarbes) 1h22'56
274 Arnauné Daniel (Ind.) 1h52'02
77 Durand André (Individuel) 1h23'00
275 Poujet J-Jacques (Ind.) 1h52'07
78 Gagny Bibiche (35e RAP) 1h23'06
276 Duvigneau Chantai (UAT) 1h52'23
79 Audelan Lionel (JS Odos) 1h23'06
277 Lassère Serge (35e RAP) 1h52'55
80 Cazenave M. (Cot. Gascogne) 1h23'17
278 Valentini Rud. (35e RAP) 1h53'20
81 Baud Alain (Individuel) 1h23'32
279 Bouzigues R. (S. Bagnérais) 1h53'55
82 Segot J-Marie (ASCB Pau) 1h23'45
280 Sauvée Michel (Ind.) 1h54'36
83 Pereira Antoine (ASCA) 1h23'56
281 Abadie Nicole (Ind.) 1h54'37
84 Durand Hubert (Individuel) 1h23'57
282 Mayer Patrick (Ind.) . 1h57'14
85 Soulier J-Jacques (Individuel) 1h23'58
283 Maniga Ph. (35« RAP) 1h57'51
86 Montoussé Michel (TCS) 1h23'59
284 Lemoine R. (Ars. Tarbes) 1h57'58
87 Crampe Gilbert (Individuel) 1h24'08
285 Vasse Fr. (35e RAP) 2h00'29
88 Coberan Patrick (35e RAP) 1h24-18
286 Chastellin G. (Ars. Tarbes) 2h01'55
89 Lagarde Serge (Individuel) 1h24'25
287 Carrère G. (Ars. Tarbes) 2h06'32
90 Prudence Philippe (Individuel) 1h24'30
288 Dupuy J-Pierre (JS Odos) 2h13'03
91 Piquemal Alain (Soues OS) 1h24'38
289 Peressotti J-Chr. (JS Odos) 2h13'03
92 Lac Joseph (Mont. Argelès) 1h24'47
290 Aitchabanne D. (UAL) 2h14'00
93 Couture Michel (TCS) 1h25'12



94 Baron J-Marc (Individuel) 1h25'12

Le 9km : distance exacte 8,3km
95 Samalens Francis (Individuel) 1h25'15
1 Hernandez Robert 27'45"
96 Pappe Alain (Individuel) 1h25'27
2 Gauguin 28'48"
97 Pères René (UAT)) 1h25'40
3 Planas Michel 29'58"
98 Bourgade J-Claude (Indiv.) 1h25'40
4 Courtade Xavier 30'40"
99 Cazaussus Elie (UAT) 1h25'43
5 Duvignau Alain 30'50"
100 Caussade Roger (TCS) 1h25'44
6 Groussol Denis 30'57"
101 Lucbernet Christian (Indiv.) 1h25'44
7 Barrère J-M 31'57"
102 Lonca Daniel (Individuel) 1h25'50
8 Guyot Didier 32'11"
103 Pitot J-Char!es (Indiv.) 1h26'02
9 Bordenave Francis 32'23"
104 Cénac Guy (Individuel) 1h26'10
10 Crassou Laurent 32'50"
105 Caussanel Jean (Indiv.) 1h26'41
11 Amilhat Gérard 32'51"
106 Magendi Claude (TCS) 1h26'48
12 Sempé Marcel 32'58"
107 Sabandilear Michel (Indiv.) 1h26'48
13 Exposito François 33'13"
108 Garcia V. (Mont. Argelès) 1h26'50
14 Milani Patrice 33'25"
109 Fourcade J. (F. de Bordes) 1h26'50
15 Lasserre Pierre 33'42"
110 Brugirard M. (Indiv.) 1h26'51
16 Begarie Jacgues 33'43"
111 Ena Gérard-(lndiv.) 1h26'52
17 Milon Henri 34'23'
112 Monnot Jean (35e RAP) 1h26'53
18 Bernadou Roland 34'32"
113 Durand Luc (CAF Bordères) 1h26'54
19 Lacoste Valérie 34'35"
114 Delhomme M. (IUT Gea) 1h27'04
20 Dantin Stéphane 34'36"
115 Ramanoel J-Ch. (Indiv.) 1h27'17
21 Casandri Philippe 36'04"
116 Lerys (Indiv.) 1h27'17
22 Andrieux Philippe 36'07"
117 Nuvla Cyril (Indiv.) 1h27'28
23 Podevin J-François 36'15"
118 Wolff Eric (Indiv.) 1h27'30
24 Gomane Patrick 36'18"
119 Mercapide Bertrand (Indiv.) 1h27'30
25 Bouillaud Laurent 36'19"
120 Peruilhe J-Paul (Indiv.) 1h27'43
26 Loubarie J-Louis 36'31"
121 Roche Didier (35e RAP) 1h27'43
27 Doustalet Joseph 36'43"
122 Gouin Daniel (35e RAP) 1h27'44
28 Bernade Serge 36'57"
123 Layre Alain (ASGT Tarbes) 1h27'45
29 Belinquier Claude 36'59"
124 Carrère Marc (TCS) 1h27'46
30 Depond Jean-Marc 37'10"
125 André Eric (Indiv.) 1h27'47
31 Eche Yves 37'11"
126 Gaubin André (UAT) 1h27'48
32 Julian Didier 37'19"
127 Castet S. (Cot Gascogne) 1h27'53
33 Trouillet Alex 37'23"
128 Stoker Michel (Individuel) 1h28'00
34 Aubrion J-P 37'35"
129 Castet Irène (UAT) 1h28'01
35 Lescloute Nathalie 37'41"
130 Hurtas Antonio (35e RAP) 1h28'02
36 Panien Roger 37'54"
131 Pères Thierry (Individuel) 1h28'33
37 Julian Henri 38'26"
132 Megias Raymond (Indiv.) 1h28'34
38 Hadjkaci Yamina 38'45"
133 Uriarte Jean (Individuel) 1h28'35
39 Macias Fernande 39'22"
134 Oustalet Gérard (Indiv.) 1h28'37
40 Bernadou Denis 39'28"
135 Bonzom J-Pierre (Indiv.) 1h28'48
41 Lacassie Alain 39'29"
136 Saez Armand (Individuel) 1h28'48
42 Cabot Frédéric 39'30"
137 Dhuges J-Pierre (Indiv.) 1h28'50
43 Fontan Stéphane 39'52"
138 Vigneau André (ASCA) 1h28'58
44 Petchot-Clos René 39'53"
139 Cardeilhac Patrick (Indiv.) 1h29'00
45 Lagarde J-Claude 39'58"
140 Quelet Bruno (Individuel) 1h29'10
46 Patèze Francis 40'01"
141 Herbert Gérard (35e RAP) 1h29'16
47 Duyen Marc 40'01"
142 Peruilhe Alain (Ars. Tarbes) 1h29'38
48 Delrieu Michel 40'37"
143 Malaplate Bernard (Indiv.) 1h29'47
49 Skrivaneck François 40'48"
144 Pedegou Michel (Indiv.) 1h29'47
50 Pinaud Monique 41'18"
145 Ferrarini Franck (35e RAP) 1h29'50

(incomplet)
146 Moulie Marcel (Individuel) 1h29'51



147 Lascoumettes P. (Tr-C-Sém) 1h29'55



148 Vignes Jacques (JS Odos) 1h29'55



149 Huzet Bernard (TCS) 1h30'00



150 Yjen J-François (Individuel) 1h30'08



151 Torond J. (Foyer Ski Fond) 1h30'21



152 Dumoulin Ph. (35é RAP) 1h30'21



153 Porquet André (Individuel) 1h30'26



154 Vaz Bruno (JS Odos) 1h30'42



155 Miqueu Gilbert (Ind.) 1h30'56



156 Castets Raymond (UAT) 1h30'57



157 Simon Philippe (Ind.) 1h31'14



158 Guerry Christian (Ind.) 1h31'14



159 Unsac Georges (ASM Pau) 1h31'20



160 Sanz Dominique (Ind.) 1h31'37



161 Dondeyne Bernard (Ind.) 1h31'44



162 Schille Martial (JS Odos) 1h31'50



163 Laguerre Michel (ASCA) 1h31'55



164 Fontan André (Ind.) 1h31'55



165 Bordes Jacques (Ind.) 1h32'15



166 Riche Jacques (Ind.) 1h32'25



167 Baron Jean-Marc (Ind.) 1h32'29



168 Puydarrieux Claude (UAT) 1h32'29



169 Amigues Bernard (UAT) 1h32'37



170 Barre André (UAT) 1h32'37



171 Léon Vega E. (35- RAP) 1h32'53



172 Biason Val. (35- RAP) 1h32'55



173 Malet J-Pierre (Ind.) 1h33'00



174 Gentillet Fr. (Foy. Bordes) 1h33'00



175 Cassagne Marcel (Ind.) 1h33'00



176 Pères J-Claude (Ind.) 1h33'09



177 Subira Christian (UAT) 1h33'10



178 Soro Michel (S. Bagnérais) 1h33'23



179 Daste P-Yves (Ind.) 1h33'14



180 Sieurac Jean (UAT) 1h33'24



181 Parnell Gilles (35 RAP) 1h33'25



182 Grange Michel (Cigognes) 1h33'26



183 Hourcadet Pierre (UAT) 1h33'40



184 Carrère Blaise (Ind.) 1h33'50



185 Fatta J-Paul (Ind.) 1h33'51



186 Bordes J-Pierre (Ind.) 1h34'04



187 Castet R. (C. Gascogne) 1h34'32



188 Martinerie V. (Ind.) 1h34'45



189 Tomagnini Patrick (TCS) 1h34'46



190 Vandenboch N. (35- RAP) 1h34'47



191 Somson J-Pierre (Ind.) 1h34'48



192 GomarJ-Louis (Ind.) 1h34'49



193 X. 1h35'05



194 Dupart Bernard (TCS) 1h35'16



195 Peluhet Bernard (Ind.) 1h35'16



196 Fontan Ch. (JS Odos) 1h35'17



197 Laffargue Ch. (PTT Tarbes) 1h35'18



198 Messager Jean (Ind.) 1h35'21



199 Gùiloma Didier (Ind.) 1h35'22




Date de création : 20/10/2009 @ 19:06
Catégorie : les classiques... - Caminade
Page lue 2197 fois

Recherche
Recherche

2014
hors stade
 ↑  
2013
hors stade
 ↑  
hors stade
2007-2012
 ↑  
ROUTE
1984-2006
 ↑  
Archives
Montagne
 ↑  
Cross-country
archives
 ↑  
 
Vous êtes ici :   Accueil » 1987
Visites

 1917580 visiteurs

 27 visiteurs en ligne

 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...