2016
 ↑  
les classiques...
 ↑  

25 octobre 2009
Ronde de la Montjoie- Oursbelille
15,150 kms / 8,4 kms / 16 kms Trail / marche


15,150 kms

1 811 GUILLAUME BERTOS SE M 0:53:35 16,96
2 802 JEAN CHARLES SILVESTRE V1 M 0:54:47 16,59
3 826 MICHAEL HOURTIC SE M 0:57:41 15,76
4 815 GUY BELLOCQ V1 M 1:00:03 15,14
5 825 BERNARD THIESSE V2 M 1:01:03 14,89
6 803 BRUNO MONTALESCOT V1 M 1:01:38 14,75
7 835 DANIEL PAPAIS SE M 1:03:26 14,33
8 801 PASCAL GLAIN V1 M 1:03:44 14,26
9 808 JEAN MARC PARENT V2 M 1:03:58 14,21
10 833 WILLY AGUT SE M 1:05:07 13,96
11 819 PATRICE LOPEZ V1 M 1:05:20 13,91
12 821 DIEGO TREMAIONE V1 M 1:07:25 13,48
13 813 YVES CARRERE V2 M 1:09:29 13,08
14 838 DAVID GREUZAT SE M 1:11:17 12,75
15 823 PASCAL DAGDIAN V1 M 1:11:18 12,75
16 824 RAYMOND CASTETS V2 M 1:12:54 12,47
17 814 CLAUDE VIGIER V2 M 1:13:28 12,37
18 810 REGINE PUJO V1 F 1:13:43 12,33
19 822 ISABELLE CARRERE SE F 1:14:10 12,26
20 827 BRIGITHE DJELAOUI V1 F 1:15:23 12,06
21 809 JEAN CAPDEVIELLE V2 M 1:16:25 11,9
22 834 JEAN PIERRE LOUSTALET V2 M 1:17:04 11,79
23 804 NICOLE TERRAL V1 F 1:17:13 11,77
24 820 ADRIEN MINVIELLE V2 M 1:18:01 11,65
25 818 FREDERIC LARTIGUE V1 M 1:18:05 11,64
26 807 DANIELLE CITRON V2 F 1:18:31 11,58
27 806 PATRICK BARBE SE M 1:18:43 11,55
28 831 CAROLINE DUBARRY SE F 1:19:04 11,5
29 812 PAUL CARMOUZE V1 M 1:19:31 11,43
30 828 PIERRE LAGONELLE V1 M 1:20:01 11,36
31 817 ALAIN ARASSUS V3 M 1:20:09 11,34
32 837 BRUNO SAINT CRIT V1 M 1:20:15 11,33
33 816 GERARD MASSON V1 M 1:21:12 11,19
34 832 DIDIER LOUBIX V2 M 1:21:37 11,14
35 805 JEAN BERNARD GAILLANOU V2 M 1:24:59 10,7
36 836 CATHERINE NABIAS V1 F 1:26:26 10,52
37 829 YUGH BAULIN V2 M 1:28:05 10,32
38 830 GERARD ALBA V2 M 1:29:21 10,17

8,4 kms

1 408 LILIAN MEDUS SE M 0:27:43 18,18
2 476 RUDI BASTELICA SE M 0:29:01 17,37
3 491 PIERRE LENCOU Junior M 0:29:47 16,92
4 401 JOSEPH MARTY V2 M 0:29:54 16,86
5 480 LAURENT MALAGANNE SE M 0:30:58 16,28
6 403 MATHIEU SOMPROU SE M 0:31:27 16,03
7 481 CHRISTIAN DUCAMP V1 M 0:31:37 15,94
8 420 ERIC TROC V1 M 0:32:04 15,72
9 486 GREGORY FERREIRA SE M 0:32:29 15,52
10 475 FLORIAN CANTALEJO SE M 0:32:38 15,44
11 477 PIERRE LABARTHE V1 M 0:33:02 15,26
12 413 JEAN CLAUDE RAUFASTE V2 M 0:33:05 15,23
13 400 STEPHANE AYMAR SE M 0:33:06 15,23
14 416 JACQUES GHIRARDI V1 M 0:33:18 15,14
15 415 SERGE BOUCHET V2 M 0:34:05 14,79
16 411 LAURENT CARRERE LAAS V1 M 0:34:19 14,69
17 485 JOEL PAJOT V1 M 0:34:31 14,6
18 404 PATRICE LAFOURCADE V1 M 0:34:40 14,54
19 418 THIERRY HOUNANETTE V1 M 0:36:10 13,94
20 410 PIERRE MERIC V2 M 0:37:12 13,55
21 479 FRANCIS MEYNENT V3 M 0:37:20 13,5
22 478 GILLES ESPERON V1 M 0:37:37 13,4
23 407 DENISE ESPERON V1 F 0:37:37 13,4
24 488 SABRINA LETURQUE SE F 0:39:27 12,78
25 405 LAURENT HADJALI V3 M 0:39:49 12,66
26 490 DANIELLE LABANDIBAR V1 F 0:40:02 12,59
27 414 JEAN JOSEPH LABANDIBAR V1 M 0:40:03 12,58
28 419 MARC LEON V1 M 0:41:07 12,26
29 487 JEAN JACQUES BUFFEL V1 M 0:41:15 12,22
30 409 JOSEPH SAIZ V2 M 0:41:16 12,21
31 421 ODETTE MAISONGROSSE V4 F 0:42:26 11,88
32 497 GERARD DASSIEU V1 M 0:43:51 11,49
33 498 LYDIE ZANDONA V3 F 0:44:37 11,3
34 492 JEAN BUTTWER V4 M 0:44:38 11,29
35 406 JACQUES AIROLDI V3 M 0:45:33 11,06
36 424 ERIC CHOPINAUD V1 M 0:45:41 11,03
37 482 MICHELE PARENT V2 F 0:47:03 10,71
38 495 OLIVIER MICHOU V1 M 0:47:52 10,53
39 474 PATRICK DELAPORTE V2 M 0:47:58 10,51
40 412 JEAN JACQUES DUPUY V3 M 0:49:55 10,1
41 402 MARIE ANGE BOUDIGUES V2 F 0:51:34 9,77
42 489 FRANCIS CARRERE V2 M 0:51:35 9,77
43 423 ISABELLE COQUET SE F 0:51:58 9,7
44 417 GERARD CABOS V3 M 0:52:52 9,53
45 496 MARIE JOSE MARQUES V1 F 0:53:10 9,48
46 484 VERONIQUE MORENO V1 F 0:53:46 9,37
47 483 ROSE ANNE VINVENT V1 F 0:53:46 9,37
48 422 MARIE ANGE MERCY V2 F 0:56:31 8,92
49 494 NATHALIE THEIL SE F 1:00:00 8,4
50 493 JEAN BERNARD THEIL V1 M 1:00:00 8,4

16 kms Trail

1 1265 RAPHAEL CRES SE M 1:02:15 15,61
2 1286 FREDERIC MARQUE SE M 1:03:11 15,38
3 1285 CHRISTIAN MONTUELLE SE M 1:03:34 15,29
4 1303 CHRISTOPHE VAN DER STUYF SE M 1:03:38 15,28
5 1274 FRANÇOIS GARCIA V1 M 1:05:04 14,94
6 1263 REGIS AUBRY SE M 1:05:37 14,81
7 1268 VICTOR VICENTE SE M 1:05:41 14,8
8 1270 EMILIANO BARAHONA V1 M 1:05:58 14,73
9 1348 FLORIAN HELBECQUEe V1 M 1:08:09 14,26
10 1361 XAVIER PALMER SE M 1:08:28 14,2
11 1271 BRUNO GACHASSIN SE M 1:08:35 14,17
12 1273 LIONEL BOUKECHICHE SE M 1:10:17 13,83
13 1344 JEAN JACQUES COURADE V2 M 1:10:54 13,71
14 1276 HERVE SARTHE SE M 1:11:46 13,54
15 1372 GILLES PEBAY SE M 1:12:07 13,48
16 1376 VINCENT LABORDE SE M 1:12:46 13,36
17 1370 MIKE‘L LAFAURIE SE M 1:13:08 13,29
18 1277 DENIS CIBAT V1 M 1:15:07 12,94
19 1266 ANDRE BORDENAVE V1 M 1:15:11 12,93
20 1269 GILLES LASCOMBES V1 M 1:15:27 12,88
21 1299 JEAN SALOMON V2 M 1:15:31 12,87
22 1349 PATRICK SAINT LAURENT V1 M 1:15:51 12,81
23 1301 FRANCK DESTRUHAUT SE M 1:17:15 12,58
24 1295 SEBASTIEN DUCASSE SE M 1:18:16 12,42
25 1356 DOMINIQUE DUHIL V1 M 1:19:34 12,22
26 1353 CHRISTOPHE COURREGES SE M 1:20:16 12,11
27 1289 JEAN CLAUDE LARRECHE SE M 1:20:25 12,09
28 1272 JEAN LAMAGNERE V4 M 1:21:14 11,97
29 1367 MATHIEU DUPEYSSET SE M 1:21:43 11,89
30 1297 REGIS BARNOLE SE M 1:21:44 11,89
31 1369 J.PIERRE LALAQUE V1 M 1:21:54 11,87
32 1346 BERNARD COURREGES V2 M 1:23:33 11,63
33 1292 LAURENT VASQUEZ SE M 1:24:03 11,56
34 1345 PHILIPPE AUDIGEOS V1 M 1:24:16 11,53
35 1351 JOSEPH DI TRAPANI V2 M 1:24:58 11,44
36 1343 MARTINE GUILHEMBET V2 F 1:25:07 11,42
37 1290 NADINE COARRAZE V1 F 1:27:38 11,09
38 1357 FREDERIC SANZ SE M 1:27:40 11,09
39 1354 M. DUCASSE V2 M 1:30:20 10,76
40 1366 MARC VINCENT V1 M 1:30:36 10,73
41 1294 MARLÈNE SORBET SE F 1:30:39 10,72
42 1291 PATRICK GARRASSIEU V1 M 1:31:13 10,66
43 1278 JEAN-FRANÇOIS DESTRIAN V2 M 1:31:48 10,59
44 1298 CHRISTOPHE AUBIGNY SE M 1:32:13 10,54
45 1451 LAURENT DUCAS V1 M 1:32:40 10,49
46 1288 FRANÇOIS LENDRES SE M 1:32:42 10,49
47 1264 ERIC BARRERE V1 M 1:33:00 10,45
48 1293 SANDRINE MICHAUD V1 F 1:33:12 10,43
49 1279 CEDRIC PETERSON V1 M 1:33:40 10,38
50 1378 DIMITRI HUGON V1 M 1:33:56 10,35
51 1362 LAURENT DUFFORT SE M 1:35:32 10,17
52 1267 ALAIN NIVIERE V2 M 1:35:36 10,17
53 1450 CHRISTIAN LALANNE V2 M 1:36:00 10,13
54 1296 NATHALIE BARREJOT SE F 1:36:11 10,11
55 1355 ANNA DIEZ V2 F 1:36:11 10,11
56 1358 AGNES BOY DALVERNY V1 F 1:36:21 10,09
57 1359 YANNICK LETHORE SE M 1:37:09 10,01
58 1360 EMILIE LARROUQUE Junior F 1:37:39 9,95
59 1287 JEAN FRANÇOIS BELLARDI SE M 1:39:11 9,8
60 1352 DIDIER DOMENEGHETTI V1 M 1:39:14 9,8
61 1374 GERARD MARCEL-VENAULT V3 M 1:40:00 9,72
62 1364 FRANÇOISE CAPDEVIELLE V2 F 1:40:07 9,71
63 1347 MURIEL FRANCISCO V1 F 1:40:12 9,7
64 1275 HUBERT MARSAC V2 M 1:40:13 9,7
65 1363 JO‘L BIRAN V1 M 1:40:15 9,7
66 1368 ADELINE CLERMONT SE F 1:41:37 9,57
67 1377 M. HÉLÉNE LALAQUE V1 F 1:41:37 9,57
68 1283 JACQUES CARDEILHAC V2 M 1:42:22 9,5
69 1280 MAYALEN PETERSON SE F 1:43:24 9,4
70 1365 T. BICHON V2 M 1:43:25 9,4
71 1281 LUC MARSAC V2 M 1:44:13 9,33
72 1302 SANDRINE MATA SE F 1:44:30 9,3
73 1300 GERARD SEEL V2 M 1:45:51 9,18
74 1373 ANAÌS GAUTHIER SE F 1:46:33 9,12
75 1371 HELÈNE SAUVEE SE F 1:47:51 9,01
76 1282 GUILLAUME DE POUS SE M 1:50:59 8,76
77 1284 CHRISTIAN MERCADIER V4 M 2:02:22 7,94

marche

1 508 PIERRE MARTINEZ V3 M 0:47:47 10,55
2 524 MICHEL GALIANA V1 M 0:51:16 9,83
3 527 MARYSE DUCASSE V2 F 0:57:34 8,76
4 506 CLAUDE GHIRARDI V3 M 0:58:07 8,67
5 503 JOSE ALVAREZ V3 M 0:58:12 8,66
6 510 CLEMENT PAJOT Junior M 0:58:15 8,65
7 546 FRANÇOISE DASQUE V2 F 0:58:16 8,65
8 514 BERNARD RENSON V3 M 0:59:45 8,44
9 534 HENRI TRAMONT V3 M 1:00:01 8,4
10 547 GERMAINE CASTEX V3 F 1:00:46 8,29
11 501 MARJORIE DANESE SE F 1:01:08 8,24
12 507 ALAIN FERDINAND V3 M 1:01:11 8,24
13 502 FRANCIS DURAN V2 M 1:01:18 8,22
14 511 PIERRE PAJOT V3 M 1:01:20 8,22
15 530 PATRICIA SAINT-CRIT V1 F 1:01:38 8,18
16 525 NICOLE LARROUY V3 F 1:02:13 8,1
17 548 CHRISTINE FRAZER V1 F 1:03:26 7,95
18 505 JACKIE SANZ V3 F 1:03:28 7,94
19 542 MARIE LINE PETRISSANS V1 F 1:03:40 7,92
20 543 MARIE THERÈSE PETRISSANS V1 F 1:03:42 7,91
21 520 ALAIN BERDOU V3 M 1:05:58 7,64
22 512 J. PIERRE LUCBERNET V4 M 1:06:59 7,52
23 551 FRÇOIS FLECK Minime M 1:07:44 7,44
24 526 SYVIE SAINT GUILLET V1 F 1:07:48 7,43
25 518 MICHEL OLLETA V3 M 1:08:46 7,33
26 519 FRANCK OLLETA SE M 1:08:47 7,33
27 528 SOPHIE MARTINEZ SE F 1:08:53 7,32
28 529 LAURENCE GOUTENEGRE SE F 1:08:54 7,31
29 521 CHRISTINE FOUCHET V1 F 1:09:00 7,3
30 516 NADINE LARRECHE V1 F 1:09:07 7,29
31 515 ORIANNE LARRECHE Cadet F 1:09:10 7,29
32 504 SABINE ANGARD V3 F 1:09:18 7,27
33 517 NADINE SEMPE V2 F 1:09:43 7,23
34 535 CHANTAL FOEZON V3 F 1:12:21 6,97
35 538 PATRICIA CHOPINAUD V1 F 1:13:43 6,84
36 552 VERONIQUE SATHOU-GARDEY SE F 1:14:09 6,8
37 509 MARYSE PAJOT V1 F 1:16:31 6,59
38 523 MELANIE CLAVE Minime F 1:16:39 6,58
39 522 MARION THEIL Cadet F 1:16:41 6,57
40 532 JEAN BELLARDI V4 M 1:16:54 6,55
41 513 EDMOND PEYROU V4 M 1:17:20 6,52
42 554 PAULETTE FARRAPEIRA V3 F 1:17:23 6,51
43 544 PIERRE CHANDON V3 M 1:17:25 6,51
44 545 EVELINE CAMPAGNUCCI V2 F 1:17:32 6,5
45 533 DAMIEN ACOSTA Minime M 1:17:54 6,47
46 550 CATHY FLECK V1 F 1:23:18 6,05
47 540 SYLVIE ROUSSEL V1 F 1:24:19 5,98
48 539 HUGUETTE FOUCHET V3 F 1:24:21 5,98
49 537 MARIE TRAMONT Minime F 1:27:32 5,76
50 536 ALEXANDRA ACOSTA Minime F 1:27:45 5,74
51 541 MICHELLE TRAMONT V3 F 1:27:48 5,74
52 531 J. JACQUES ST MARTIN V2 M 1:28:35 5,69
53 549 GILBERT MOUSQUES V4 M 1:28:37 5,69
54 553 CELINE FARRAPEIRA V1 F 1:33:36 5,38
55 555 LILIA RIOU Minime F 1:33:39 5,38

Date de création : 08/12/2009 @ 08:23
Catégorie : hors stade
2007-2012 - hors stade 2009

Page lue 3745 fois

Recherche
Recherche

2014
hors stade
 ↑  
2013
hors stade
 ↑  
hors stade
2007-2012
 ↑  
ROUTE
1984-2006
 ↑  
Archives
Montagne
 ↑  
Cross-country
archives
 ↑  
 
Vous êtes ici :   Accueil » Oursbelille
Visites

 1917578 visiteurs

 29 visiteurs en ligne

 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...