2017
2016
 ↑  
les classiques...
 ↑  

Cross de la Ville de Soues-samedi 5 décembre 2009
Soues Omnisports


Femmes - 1990 et avant











1 DASSONVILLE Isabelle 12'23'' VEF / 60 PYR / 065 Soues Omnisports
2 BEDECARRATZ Pascale 13'06'' VEF / 65

3 DUPONCHEEL Sarah 13'10'' SEF / 77 PYR / 065 Ua Tarbes-Stado*
4 DE VERBIZIER Laura 13'25'' ESF / 89 PYR / 065 Séméac Olympique
5 SIMON Christele 13'42'' SEF / 71 PYR / 065 Ua Tarbes-Stado*
6 LABORDE Corinne 13'51'' SEF / 71 AQU / 064 Les Aigles De Pau
7 BOUCHOT Josyane 14'03'' VEF / 59 PYR / 065 Ua Tarbes-Stado*
8 FOUREL Mariel 14'07'' VEF / 65 PYR / 065 Ua Tarbes-Stado*
9 CUQ Anne-sophie 14'15'' SEF / 76 PYR / 065 Ua Tarbes-Stado*
10 BARRIERE Veronique 14'24'' SEF / 75 PYR / 065 Ua Tarbes-Stado*
11 GIL Florence 14'29'' SEF / 76 AQU / 064 Les Aigles De Pau
12 DARRIET Beatrice 14'31'' VEF / 62 PYR / 032 Ac Auch
13 HASSINE Nadia 14'34'' SEF / 76

14 FADELLI Christine 14'40'' VEF / 56 PYR / 032 Ac Auch
15 SOUQUES Veronique 14'44'' VEF / 61 PYR / 032 Ac Auch
16 GAILLARD Anne-lise 14'50'' SEF / 83 PYR / 065 Séméac Olympique
17 RAVERA Myriam 15'30'' VEF / 67 PYR / 032 Ac Auch
18 LONCLE Sandrine 15'51'' SEF / 78 AQU / 064 Les Aigles De Pau
19 ARRIVETS Josiane 15'54'' VEF / 59 PYR / 032 Ac Auch
20 GARCIA Eunice 15'57'' SEF / 74

21 PRUEDE Anne-mari 16'00'' VEF / 44 PYR / 065 Ua Tarbes-Stado*
22 MOLINER Christine 16'05'' VEF / 69

23 DE VERBIZIER Gisele 16'37'' VEF / 65

24 STRADE Regine 16'40'' VEF / 69 PYR / 065 Ua Tarbes-Stado*
25 FOUREL Diane 16'48'' VEF / 55 PYR / 065 Ua Tarbes-Stado*
26 BALEN Alexandra 20'17'' ESF / 90 PYR / 065 Soues Omnisports








Résultats équipes :











1 23 pt Ua Tarbes-Stado* 1





3 (1438), 5 (1384), 7 (1335), 8 (1443)




2 58 pt Ac Auch 1





12 (1441), 14 (1442), 15 (1375), 17 (1440)




3 64 pt Ua Tarbes-Stado* 2





9 (1379), 10 (1434), 21 (1439), 24 (1436)



















Hommes - 1990 et avant











1 BAUTISTA Robert 21'05'' VEM / 66 PYR / 065 Ua Tarbes-Stado*
2 GIRARD Lionel 21'06'' SEM / 77 PYR / 065 Esclops D'azun
3 CRES Raphael 22'13'' SEM / 75 PYR / 065 Ua Tarbes-Stado*
4 BERTOS Mathieu 22'27'' SEM / 85 PYR / 065 Ua Tarbes-Stado*
5 ERB Geoffroy 22'47'' SEM / 81

6 BARAHONA Emiliano 23'00'' VEM / 66 PYR / 065 Ua Tarbes-Stado*
7 VAN DER STUYF Christophe 23'03'' SEM / 76 PYR / 065 Esclops D'azun
8 MALAGANNE Laurent 23'37'' SEM / 80 PYR / 065 Ua Tarbes-Stado*
9 LABORDE Vincent 23'47'' SEM / 72

10 RAULT Philippe 23'52'' VEM / 67 PYR / 065 Ua Tarbes-Stado*
11 BARROIS Stephane 23'58'' SEM / 78

12 DE BUCHERE Thomas 24'05'' VEM / 67 AQU / 064 Les Aigles De Pau
13 POCINHO Fernando 24'12'' VEM / 67 PYR / 065 Ua Tarbes-Stado*
14 HEBERT Laurent 24'15'' VEM / 65 AQU / 064 Les Aigles De Pau
15 BERTOS Ruben 24'25'' VEM / 50 PYR / 065 Ua Lourdes
16 DEL REGNO David 24'34'' SEM / 75 AQU / 064 Les Aigles De Pau
17 DUCAMP Christian 24'56'' VEM / 61 PYR / 065 Ua Tarbes-Stado*
18 AMBERT Philippe 24'57'' VEM / 63 PYR / 065 Ua Tarbes-Stado*
19 BRICAULT Philippe 25'30'' VEM / 62 PYR / 065 Ua Tarbes-Stado*
20 DALLOZ Vincent 25'39'' SEM / 74 PYR / 031 Ca Balma
21 SUTRA Eric 26'08'' VEM / 62

22 COLIN Matthias 26'17'' SEM / 75 PYR / 065 Séméac Olympique
23 NOGAROTTO Patrice 26'22'' SEM / 71 PYR / 032 Ac Auch
24 LAFOURCADE Patrice 26'25'' VEM / 62 PYR / 065 Ua Tarbes-Stado*
25 MARIETTE Eric 26'27'' VEM / 63

26 CESTAC Marc 26'35'' VEM / 68 PYR / 065 A.c.m Running Club
27 RIVERIE Patrick 26'39'' VEM / 69 AQU / 064 Les Aigles De Pau
28 LEGROS Gilles 27'06'' VEF / 66 PYR / 032 Ac Auch
29 EYDOUX Bruno 27'37'' SEM / 74 PYR / 032 Ac Auch
30 EVRARD Franck 28'22'' SEM / 73

31 ANTONIO Yohan 29'11'' SEM / 78

32 CASTAING Richard 30'05'' ESM / 90









Résultats équipes :











1 14 pt Ua Tarbes-Stado* 1





1 (1456), 3 (1387), 4 (1452), 6 (1457)




2 48 pt Ua Tarbes-Stado* 2





8 (1389), 10 (1344), 13 (1346), 17 (1368)




3 69 pt Les Aigles De Pau 1





12 (1399), 14 (1429), 16 (1400), 27 (1432)



















Filles - 1998 et 1997











1 DUBOE Estelle 6'10'' BEF / 98 PYR / 065 Soues Omnisports
2 TREY Julie 6'12'' BEF / 97 PYR / 065 Stadoceste Tarbes
3 ABADIE Perrine 6'13'' BEF / 98 PYR / 065 Ensemble Sport Pierrefitte
4 HOCHET Lauriane 6'36'' BEF / 97

5 GUERRE Virginie 6'52'' BEF / 97 PYR / 065 Séméac Olympique
6 IBOS Charlene 6'52'' BEF / 97 PYR / 065 Séméac Olympique
7 ASTIER Justine 6'53'' BEF / 97 PYR / 065 Séméac Olympique
8 BEDOURET Jeanne 6'54'' BEF / 97 PYR / 065 Séméac Olympique
9 CAZAJOUS Chloe 6'56'' BEF / 97 PYR / 065 Séméac Olympique
10 MOUGENOT Lea 6'56'' BEF / 97

11 NAUDEAU Florine 7'04'' BEF / 98 PYR / 065 Soues Omnisports
12 DESCAZEAUX Lea 7'05'' BEF / 97 PYR / 065 Séméac Olympique
13 RAUDIN Solveig 7'07'' BEF / 97 PYR / 065 Ua Tarbes-Stado*
14 HEURTE Laurie 7'10'' BEF / 98 PYR / 065 A.c.m Running Club
15 DESTARAC Audrey 7'12'' BEF / 98 PYR / 065 Stade Bagnerais Athlétisme
16 MARTRE Manon 7'13'' BEF / 97 PYR / 065 Séméac Olympique
17 MEDAILLON Chloe 7'18'' BEF / 98 PYR / 065 Soues Omnisports
18 SENSEVER Maeva 7'25'' BEF / 97 PYR / 065 Stadoceste Tarbes
19 JURAT PENTIADOU Chloe 7'32'' BEF / 97 AQU / 064 Amicale Laique De Lescar
20 NAVARRO CANO Mathilde 7'36'' BEF / 98 AQU / 064 Amicale Laique De Lescar
21 MARTRE Marie 7'46'' BEF / 98 PYR / 065 Séméac Olympique
22 BAZALGETTE Celine 7'49'' BEF / 97 PYR / 065 Soues Omnisports
23 DAUCHY Margaux 7'50'' BEF / 97 AQU / 064 Amicale Laique De Lescar
24 SASSO Emma 7'51'' BEF / 97 PYR / 065 Ua Tarbes-Stado*
25 CARLIER Maeva 7'56'' BEF / 98 PYR / 065 Ua Tarbes-Stado*
26 HELBECQUE Oceane 8'01'' BEF / 98 PYR / 065 Ua Tarbes-Stado*
27 DOUCET Damarys 8'07'' BEF / 98 PYR / 065 Soues Omnisports
28 PAUL Morgane 8'08'' BEF / 98 PYR / 065 Ua Tarbes-Stado*
29 OUEGNIMAOUA Adjovi 8'12'' BEF / 97 PYR / 065 Ua Tarbes-Stado*
30 RIMEIZ Maeva 8'19'' BEF / 97 PYR / 065 Ua Tarbes-Stado*
31 BARRAGUE Pauline 8'20'' BEF / 97 PYR / 065 Ua Tarbes-Stado*
32 MOULAI Salome 9'03'' BEF / 97 PYR / 065 Séméac Olympique








Résultats équipes :











1 26 pt Séméac Olympique 1





5 (821), 6 (822), 7 (815), 8 (817)




2 51 pt Soues Omnisports 1





1 (828), 11 (831), 17 (830), 22 (826)




3 58 pt Séméac Olympique 2





9 (818), 12 (819), 16 (823), 21 (824)




4 88 pt Ua Tarbes-Stado* 1





13 (850), 24 (852), 25 (846), 26 (847)




5 118 pt Ua Tarbes-Stado* 2





28 (849), 29 (848), 30 (851), 31 (843)



















Garçons - 1998 et 1997











1 PESCADERE Florient 6'00'' BEM / 98 PYR / 065 Stadoceste Tarbes
2 BARTKOWSKI Thomas 6'27'' BEM / 97 AQU / 064 Amicale Laique De Lescar
3 LANGEVIN Nicolas 6'46'' BEM / 97 PYR / 065 Séméac Olympique
4 TERRIER Jean 6'52'' BEM / 97 PYR / 065 Ua Tarbes-Stado*
5 PEREZ Marc 6'58'' BEM / 97 PYR / 065 Ua Tarbes-Stado*
6 RAULT Nathan 7'05'' BEM / 98 PYR / 065 Ua Tarbes-Stado*
7 GREEN Daniel (Gbr) 7'12'' BEM / 98 PYR / 065 Séméac Olympique
8 HUGON Bastien 7'17'' BEM / 98 PYR / 065 Ua Tarbes-Stado*
9 LABARTHE Christophe 8'01'' BEM / 98 PYR / 065 Ua Tarbes-Stado*
10 MOUNIC Adrien 8'14'' BEM / 98 PYR / 065 Séméac Olympique
11 LANDOU Thibaud 8'35'' BEM / 98 PYR / 065 Ua Tarbes-Stado*
12 CATTAZZO Clement 10'28'' BEM / 97 PYR / 065 Ua Tarbes-Stado*








Résultats équipes :











1 23 pt Ua Tarbes-Stado* 1





4 (948), 5 (946), 6 (947), 8 (966)



















Filles - 1994 et 1993











1 AOUSTIN Laura 6'18'' CAF / 93 PYR / 065 Ensemble Sport Pierrefitte
2 DARRIEUX Kathleen 6'21'' CAF / 94 PYR / 065 Soues Omnisports
3 GABASTOU Lea 6'23'' CAF / 94 AQU / 064 Amicale Laique De Lescar
4 MALLE BAUCOR Morgan 6'29'' CAF / 94 AQU / 064 Amicale Laique De Lescar
5 MONIN Anais 6'49'' CAF / 94 AQU / 064 Amicale Laique De Lescar
6 TARET Romane 6'55'' CAF / 94 PYR / 065 Stadoceste Tarbes
7 MONIOT Marie 7'00'' CAF / 94 AQU / 064 Amicale Laique De Lescar
8 CURIEL Chloe 7'42'' CAF / 94 PYR / 065 Séméac Olympique
9 BARADAT Alisson 8'00'' CAF / 93 AQU / 064 Amicale Laique De Lescar
10 BARADAT Marion 8'14'' CAF / 93 AQU / 064 Amicale Laique De Lescar
11 PECHLER Marie 9'42'' CAF / 94 PYR / 065 Séméac Olympique








Résultats équipes :











1 19 pt Amicale Laique De Lescar 1





3 (1030), 4 (1032), 5 (1049), 7 (1034)



















Garçons - 1994 et 1993











1 FRAYSSE Benoit 12'04'' CAM / 94 PYR / 065 Soues Omnisports
2 SARRAMEA Pierre 12'23'' CAM / 94 PYR / 065 Séméac Olympique
3 BARTKOWSKI Kevin 12'44'' CAM / 93 AQU / 064 Amicale Laique De Lescar
4 PARGADE Pierre 13'11'' CAM / 93 AQU / 064 Amicale Laique De Lescar
5 BEARS Guillaume 15'00'' CAM / 94 PYR / 065 Soues Omnisports















Filles - 2001 et après











1 DUFRECHOU Luana 2'49'' EAF / 01 PYR / 065 Séméac Olympique
2 LAHET Tiphaine 3'07'' EAF / 01 AQU / 064 Amicale Laique De Lescar
3 CHARRIER Clara 3'11'' EAF / 02 PYR / 065 Stade Bagnerais Athlétisme
4 PISTOULEY Perrine 3'13'' EAF / 01 PYR / 065 A.c.m Running Club
5 LACOSTE Sascha 3'15'' EAF / 01 PYR / 065 Ensemble Sport Pierrefitte
6 NAVARRO CANO Sarah 3'17'' EAF / 01 AQU / 064 Amicale Laique De Lescar
7 BERNES Lalie 3'19'' EAF / 01 PYR / 065 Stade Bagnerais Athlétisme
8 THAVARD Emilie 3'20'' EAF / 01 PYR / 065 Stadoceste Tarbes
9 ASTIER Lise 3'23'' EAF / 02 PYR / 065 Séméac Olympique
10 BAILLES Romane 3'24'' EAF / 01 PYR / 065 A.c.m Running Club
11 LABEDE Sarah 3'25'' EAF / 02 PYR / 065 Ua Tarbes-Stado*
12 MARTRE Lea 3'27'' EAF / 03 PYR / 065 Séméac Olympique
13 PALISSE Raphaelle 3'31'' EAF / 03 PYR / 065 Stadoceste Tarbes
14 VILLACRES Eloise 3'34'' EAF / 01 PYR / 065 Stadoceste Tarbes
15 CASTAN Cindy 3'35'' EAF / 01 PYR / 065 Ua Tarbes-Stado*
16 BONNAL Tessa 3'37'' EAF / 01 PYR / 065 Stade Bagnerais Athlétisme
17 DUPUY Ines 3'40'' EAF / 03 PYR / 065 Stadoceste Tarbes
18 NAIDOO-SMITH Alexandra (Gbr) 3'41'' EAF / 02 PYR / 065 Séméac Olympique
19 GALLOPIN-PALOMINO Camille 3'41'' EAF / 01 PYR / 065 Séméac Olympique
20 BATTIN Tiphaine 3'44'' EAF / 03 PYR / 065 Séméac Olympique
21 LAPUENTE Chloe 3'44'' EAF / 02 PYR / 065 Stade Bagnerais Athlétisme
22 CAZENAVE LASBATS Laura 3'45'' EAF / 01 PYR / 065 Ensemble Sport Pierrefitte
23 FOURCADE Emilie 3'48'' EAF / 02 PYR / 065 Stade Bagnerais Athlétisme
24 HOURNARETTE Mathilda 3'50'' EAF / 03 PYR / 065 Stade Bagnerais Athlétisme
25 DESCAZEAUX Thais 3'54'' EAF / 03 PYR / 065 Séméac Olympique
26 JEANSOULE Amelie 3'58'' EAF / 02 PYR / 065 Ensemble Sport Pierrefitte
27 VEGA Mathilde 3'58'' EAF / 03 PYR / 065 Ua Tarbes-Stado*
28 BERNAL Aurore 4'05'' EAF / 02 AQU / 064 Amicale Laique De Lescar
29 PESCHARD Nahiane 4'07'' EAF / 03 PYR / 065 Ua Tarbes-Stado*
30 BATAN-LAPEYRE Julie 4'08'' EAF / 01 PYR / 065 Ensemble Sport Pierrefitte
31 LEONETTI Lea 4'09'' EAF / 02 PYR / 065 Ua Tarbes-Stado*
32 FAVERON Clarisse 4'14'' EAF / 03 PYR / 065 Soues Omnisports
33 MAURY Mailys 4'15'' EAF / 03 PYR / 065 Stadoceste Tarbes
34 DUCLOY Noemie 4'18'' EAF / 01 PYR / 065 Soues Omnisports
35 BOIVIN Salome 4'26'' EAF / 03

36 MARTHE Axelle 4'34'' EAF / 03 PYR / 065 Stadoceste Tarbes
37 FLIPO Jade 4'40'' EAF / 04 PYR / 065 Soues Omnisports
38 ALVES Carla 4'41'' EAF / 04 PYR / 065 Soues Omnisports








Résultats équipes :











1 40 pt Séméac Olympique 1





1 (2319), 9 (2315), 12 (2322), 18 (2323)




2 47 pt Stade Bagnerais Athlétisme 1





3 (2333), 7 (2331), 16 (2332), 21 (2321)




3 52 pt Stadoceste Tarbes 1





8 (2337), 13 (2347), 14 (2348), 17 (2342)




4 82 pt Ua Tarbes-Stado* 1





11 (2358), 15 (2352), 27 (2362), 29 (2361)




5 83 pt Ensemble Sport Pierrefitte 1





5 (2376), 22 (2371), 26 (2374), 30 (2369)




6 141 pt Soues Omnisports 1





32 (2334), 34 (2327), 37 (2328), 38 (2326)



















Garçons - 2001 et après











1 COHO Matisse 2'49'' EAM / 02 PYR / 065 Stadoceste Tarbes
2 ALLEGRE Loic 2'51'' EAM / 01 AQU / 064 Amicale Laique De Lescar
3 IMAZATENE Adrien 2'53'' EAM / 01 PYR / 065 Stadoceste Tarbes
4 MOLINER Alexandre 2'58'' EAM / 01 PYR / 065 Ua Tarbes-Stado*
5 CASTERAN Pierre 2'59'' EAM / 01 PYR / 065 A.c.m Running Club
6 FISCHER Theo 3'02'' EAM / 01 AQU / 064 Amicale Laique De Lescar
7 MOLA Leo 3'04'' EAM / 02 PYR / 065 Stadoceste Tarbes
8 TARRASSE Benjamin 3'04'' EAM / 01 PYR / 065 A.c.m Running Club
9 VOLLOT Thomas 3'10'' EAM / 01 PYR / 065 Séméac Olympique
10 PEYROU Tino 3'11'' EAM / 01 PYR / 065 Stade Bagnerais Athlétisme
11 MARQUES Damien 3'19'' EAM / 02 PYR / 065 Séméac Olympique
12 ROURE Quentin 3'19'' EAM / 01

13 ANDRIEU David 3'22'' EAM / 01 PYR / 065 A.c.m Running Club
14 ALLEBE Marius 3'22'' EAM / 01 PYR / 065 Stadoceste Tarbes
15 CAZAUX Romain 3'23'' EAM / 02 PYR / 065 Stade Bagnerais Athlétisme
16 MONZANI Paul 3'23'' EAM / 01 PYR / 065 A.c.m Running Club
17 PUYO Antoine 3'26'' EAM / 02 PYR / 065 Ensemble Sport Pierrefitte
18 BERNES Mael 3'27'' EAM / 03 PYR / 065 Stade Bagnerais Athlétisme
19 JAFFIOL Jules-antoine 3'30'' EAM / 01 PYR / 065 Stade Bagnerais Athlétisme
20 ORTEGA Lorenzo 3'31'' EAM / 02 PYR / 065 Ensemble Sport Pierrefitte
21 ATWELL William (Gbr) 3'32'' EAM / 02 PYR / 065 Séméac Olympique
22 CORRIOL Thibault 3'33'' EAM / 02 PYR / 065 Stade Bagnerais Athlétisme
23 HORTA Matthias 3'33'' EAM / 01 PYR / 065 Séméac Olympique
24 RIPOLL Guillaume 3'34'' EAM / 01 PYR / 065 Ua Tarbes-Stado*
25 DESTARAC Tristan 3'35'' EAM / 01 PYR / 065 Stade Bagnerais Athlétisme
26 ALLAERT Cyril 3'35'' EAM / 01 AQU / 064 Amicale Laique De Lescar
27 CACELLES Thomas 3'40'' EAM / 01 PYR / 065 Ua Tarbes-Stado*
28 LAFFAILLE Gaby 3'42'' EAM / 02 PYR / 065 Séméac Olympique
29 ARTUS Hugo 3'43'' EAM / 03 PYR / 065 Soues Omnisports
30 FOURCADE Quentin 3'47'' EAM / 02 PYR / 065 Stadoceste Tarbes
31 DESPIAU-PEYRALADE Alexandre 3'48'' EAM / 02 PYR / 065 Séméac Olympique
32 QUENIN Matthieu 3'49'' EAM / 03 PYR / 065 Stadoceste Tarbes
33 JAFFIOL Valentin 3'50'' EAM / 03 PYR / 065 Stade Bagnerais Athlétisme
34 DURAND Melvyn 3'52'' EAM / 02 PYR / 065 Séméac Olympique
35 LE CARDINAL Maxime 3'58'' EAM / 02 PYR / 065 Soues Omnisports
36 PAUL Alexandre 3'59'' EAM / 02 PYR / 065 Stadoceste Tarbes
37 CHANDELIER Erwan 4'06'' EAM / 02 PYR / 065 Stadoceste Tarbes
38 MOUNIC Clement 4'06'' EAM / 02 PYR / 065 Séméac Olympique








Résultats équipes :











1 25 pt Stadoceste Tarbes 1





1 (2427), 3 (2431), 7 (2433), 14 (2422)




2 42 pt A.c.m Running Club 1





5 (2448), 8 (2453), 13 (2447), 16 (2452)




3 62 pt Stade Bagnerais Athlétisme 1





10 (2421), 15 (2413), 18 (2412), 19 (2418)




4 64 pt Séméac Olympique 1





9 (2406), 11 (2405), 21 (2400), 23 (2403)




5 131 pt Séméac Olympique 2





28 (2404), 31 (2402), 34 (2401), 38 (2407)




6 135 pt Stadoceste Tarbes 2





30 (2473), 32 (2435), 36 (2434), 37 (2426)



















Femmes - 1992 et 1991











1 MAHUNGU Melissa 17'54'' JUF / 92 PYR / 065 Séméac Olympique








Hommes - 1992 et 1991











1 LENCOU Pierre 17'03'' JUM / 91 PYR / 065 Ua Tarbes-Stado*
2 DUPIN Guillaume 17'42'' JUM / 92 PYR / 065 A.c.m Running Club
3 HOURQUET Jeremy 18'38'' JUM / 92

4 DE VERBIZIER Alexis 21'02'' JUM / 91
















Filles - 1996 et 1995











1 EL GHABRA Oissima 6'34'' MIF / 96 PYR / 065 Ua Tarbes-Stado*
2 MORTON Sofia 6'42'' MIF / 96 PYR / 065 Ua Tarbes-Stado*
3 ROLNIN Raphaelle 6'44'' MIF / 95 PYR / 065 Séméac Olympique
4 NAYRAL Clemence 6'47'' MIF / 96 AQU / 064 Amicale Laique De Lescar
5 ASTUGUEVIEILLE Manon 7'09'' MIF / 95 PYR / 065 Séméac Olympique
6 SAINT CRIT Romy 7'17'' MIF / 96 PYR / 065 Stade Bagnerais Athlétisme
7 BOTELLA Angele 7'21'' MIF / 95 PYR / 065 Séméac Olympique
8 LARREY Laura 7'46'' MIF / 96 PYR / 065 Stade Bagnerais Athlétisme
9 DUMONT Lea 8'15'' MIF / 96 AQU / 064 Amicale Laique De Lescar
10 KRAHENBUHL Laurene 9'04'' MIF / 96 PYR / 065 Ua Tarbes-Stado*















Garçons - 1996 et 1995











1 SAINT-GUILHEM Thibaud 6'35'' MIM / 96 PYR / 065 Ua Tarbes-Stado*
2 FISCHER Dylan 6'37'' MIM / 95 AQU / 064 Amicale Laique De Lescar
3 MONDANGE Thibault 6'38'' MIM / 95 PYR / 065 Ensemble Sport Pierrefitte
4 DUTT Nicolas 6'39'' MIM / 96 PYR / 065 Séméac Olympique
5 LALANNE Alexandre 6'49'' MIM / 95 PYR / 065 Ua Tarbes-Stado*
6 MAURICE Simon 7'04'' MIM / 95 PYR / 065 Soues Omnisports
7 BOUCHER Elian 7'06'' MIM / 95 PYR / 065 Séméac Olympique
8 CRABE Maxime 7'19'' MIM / 96 PYR / 065 Séméac Olympique
9 POUEY AGUILAR Luc 7'24'' MIM / 95 PYR / 065 Ensemble Sport Pierrefitte
10 GREEN James (Gbr) 7'48'' MIM / 96 PYR / 065 Séméac Olympique
11 FUSTER Virgile 7'55'' MIM / 96 PYR / 065 Séméac Olympique
12 DUBERTRAND Etienne 7'56'' MIM / 95 PYR / 065 Séméac Olympique
13 BAYONNE Kevin 8'00'' MIM / 95 PYR / 065 Séméac Olympique
14 BELER Alexandre 8'09'' MIM / 96 PYR / 065 Soues Omnisports
15 CRAMPE Loris 8'17'' MIM / 96 PYR / 065 Ua Tarbes-Stado*
16 PRIETO Morgan 8'19'' MIM / 96 PYR / 065 Séméac Olympique
17 BLUTTEAU Johan 8'27'' MIM / 96 PYR / 065 Séméac Olympique
18 BONHOURE Mathieu 8'28'' MIM / 96 PYR / 065 Ua Tarbes-Stado*
19 DUMAS Antoine 8'29'' MIM / 96 PYR / 065 Séméac Olympique








Résultats équipes :











1 29 pt Séméac Olympique 1





4 (744), 7 (742), 8 (762), 10 (748)




2 39 pt Ua Tarbes-Stado* 1





1 (760), 5 (739), 15 (764), 18 (765)




3 52 pt Séméac Olympique 2





11 (761), 12 (767), 13 (763), 16 (747)



















Filles - 2000 et 1999











1 RAPIN PICHARD Maelle 4'19'' POF / 99 AQU / 064 Amicale Laique De Lescar
2 ROMANO Rachel 4'19'' POF / 99 PYR / 065 Séméac Olympique
3 CAUSSADE Sarah 4'20'' POF / 00 PYR / 065 Stadoceste Tarbes
4 ROMANO Naomi 4'32'' POF / 99 PYR / 065 Séméac Olympique
5 CAVAROC Laura 4'33'' POF / 99 PYR / 065 Ua Tarbes-Stado*
6 NAVARRET Laura 4'38'' POF / 00 PYR / 065 Ua Tarbes-Stado*
7 LARROZE LAUGA Pauline 4'39'' POF / 00

8 SANCHEZ Oceane 4'40'' POF / 99 PYR / 065 Séméac Olympique
9 CASSAGNE Manon 4'43'' POF / 99 PYR / 065 Stadoceste Tarbes
10 EXARTIER Loane 4'45'' POF / 99 PYR / 065 Ensemble Sport Pierrefitte
11 CHIBAU Magaly 4'48'' POF / 99 PYR / 065 Stadoceste Tarbes
12 SANDEVOIR Jeanne 4'49'' POF / 99 PYR / 065 Ua Tarbes-Stado*
13 ITOU Juliette 4'50'' POF / 99 PYR / 065 Stade Bagnerais Athlétisme
14 LIFFAURE Lisa 4'51'' POF / 00 PYR / 065 Stade Bagnerais Athlétisme
15 FUSTER Kelly 4'53'' POF / 00 PYR / 065 Stade Bagnerais Athlétisme
16 LOUHAUR Meline 4'53'' POF / 00 PYR / 065 Soues Omnisports
17 DASSONVILLE Katia 4'55'' POF / 99 PYR / 065 Soues Omnisports
18 MONPELAT Amandine 4'58'' POF / 99

19 FOURCAT Oceane 4'59'' POF / 99 PYR / 065 Ua Tarbes-Stado*
20 PORTE Celeste 5'01'' POF / 99 PYR / 065 Stadoceste Tarbes
21 CLERC Anais 5'01'' POF / 00 PYR / 065 Ua Tarbes-Stado*
22 NIQUET Emilie 5'04'' POF / 99 PYR / 065 Soues Omnisports
23 GUERRE Aurelie 5'06'' POF / 00 PYR / 065 Séméac Olympique
24 ARANTES Maeva 5'06'' POF / 00 PYR / 065 Séméac Olympique
25 TOUYA Aurelie 5'06'' POF / 00 PYR / 065 Soues Omnisports
26 ALLEBE Lyse 5'25'' POF / 00 PYR / 065 Stadoceste Tarbes
27 THILLE Louna 5'26'' POF / 00

28 BRETON Lisa 5'26'' POF / 99 PYR / 065 Ua Tarbes-Stado*
29 VAN DER STUYF Celia 5'27'' POF / 00 PYR / 065 Ensemble Sport Pierrefitte
30 MECHINEAU Nina 5'27'' POF / 00 PYR / 065 Ensemble Sport Pierrefitte
31 ABEILHE Mathilda 5'31'' POF / 99 PYR / 065 Ua Tarbes-Stado*
32 KONCEKI Mathilde 5'35'' POF / 00 PYR / 065 Ensemble Sport Pierrefitte
33 BOIVIN Ines 5'38'' POF / 00

34 LEONETTI Laura 5'39'' POF / 00 PYR / 065 Ua Tarbes-Stado*
35 DOUSTEAU Christelle 5'41'' POF / 99 PYR / 065 Ua Tarbes-Stado*






















Résultats équipes :











1 37 pt Séméac Olympique 1





2 (4319), 4 (4318), 8 (4320), 23 (4371)




2 42 pt Ua Tarbes-Stado* 1





5 (4341), 6 (4350), 12 (4353), 19 (4389)




3 43 pt Stadoceste Tarbes 1





3 (4329), 9 (4328), 11 (4330), 20 (4335)




4 80 pt Soues Omnisports 1





16 (4322), 17 (4321), 22 (4323), 25 (4324)




5 101 pt Ensemble Sport Pierrefitte 1





10 (4361), 29 (4387), 30 (4363), 32 (4378)




6 114 pt Ua Tarbes-Stado* 2





21 (4342), 28 (4340), 31 (4337), 34 (4348)



















Garçons - 2000 et 1999











1 MOLINER Valentin 3'59'' POM / 99 PYR / 065 Ua Tarbes-Stado*
2 KAYA Lionel 3'59'' POM / 99 PYR / 065 Séméac Olympique
3 JOUBIOUX Ethan 4'09'' POM / 00 AQU / 064 Amicale Laique De Lescar
4 DUFRECHOU Lucas 4'11'' POM / 99 PYR / 065 Séméac Olympique
5 SAIDI Bastien 4'17'' POM / 99 PYR / 065 Stadoceste Tarbes
6 EYDOUX Bastien 4'17'' POM / 00 PYR / 032 Ac Auch
7 TERRIER Joseph 4'19'' POM / 99 PYR / 065 Ua Tarbes-Stado*
8 LABORDE Robin 4'21'' POM / 00 PYR / 065 Ensemble Sport Pierrefitte
9 ESCALE Baptiste 4'27'' POM / 99 PYR / 065 Ensemble Sport Pierrefitte
10 DURAN Hugo 4'27'' POM / 00 PYR / 065 Séméac Olympique
11 BEDECARRATZ Baptiste 4'33'' POM / 00 PYR / 065 Séméac Olympique
12 MARTHE Alexandre 4'36'' POM / 99 PYR / 065 Stadoceste Tarbes
13 VINAZZA Romain 4'37'' POM / 99 PYR / 065 Ua Tarbes-Stado*
14 PISTOULEY Marceau 4'40'' POM / 00 PYR / 065 A.c.m Running Club
15 CAZENAVE Jeremy 4'41'' POM / 00 PYR / 065 Soues Omnisports
16 LANNE Remi 4'42'' POM / 00 PYR / 065 Ensemble Sport Pierrefitte
17 CAZAYOUS Emmanuel 4'42'' POM / 99 PYR / 065 Ua Tarbes-Stado*
18 QUENIN Alexis 4'43'' POM / 00 PYR / 065 Stadoceste Tarbes
19 RUCKL Baptiste 4'43'' POM / 00 PYR / 065 Ua Tarbes-Stado*
20 DARAM Thomas 4'48'' POM / 00 PYR / 065 Séméac Olympique
21 BOLZON Emeric 4'49'' POM / 00 PYR / 065 Ensemble Sport Pierrefitte
22 SAGARRA Theo 4'49'' POM / 00 PYR / 065 Séméac Olympique
23 BON Thomas 4'50'' POM / 99 PYR / 065 Séméac Olympique
24 PAVLYUKOV Kaddad 4'52'' POM / 00 PYR / 065 Stadoceste Tarbes
25 NAVARRO Jean-francois 5'01'' POM / 99 PYR / 065 Séméac Olympique
26 CASAS-ARAGON Jose 5'02'' POM / 99 PYR / 065 A.c.m Running Club
27 MONSERRAT Elio 5'04'' POM / 00 PYR / 065 Séméac Olympique
28 GHISLENI Marco 5'06'' POM / 99 PYR / 065 Séméac Olympique
29 JURAT PENTIADOU Theo 5'08'' POM / 00 AQU / 064 Amicale Laique De Lescar
30 FOUCAUT Julien 5'28'' POM / 00 PYR / 065 Stadoceste Tarbes
31 MOUNIC Maxime 5'31'' POM / 00 PYR / 065 Séméac Olympique
32 ARTCANUTHURRY Hugo 5'40'' POM / 99 PYR / 065 Stadoceste Tarbes








Résultats équipes :











1 27 pt Séméac Olympique 1





2 (4422), 4 (4418), 10 (4419), 11 (4415)




2 38 pt Ua Tarbes-Stado* 1





1 (4443), 7 (4447), 13 (4481), 17 (4438)




3 54 pt Ensemble Sport Pierrefitte 1





8 (4473), 9 (4477), 16 (4474), 21 (4472)




4 59 pt Stadoceste Tarbes 1





5 (4435), 12 (4430), 18 (4433), 24 (4431)




5 90 pt Séméac Olympique 2





20 (4469), 22 (4425), 23 (4416), 25 (4424)





Date de création : 08/12/2009 @ 08:33
Catégorie : hors stade
2007-2012 - hors stade 2009

Page lue 4092 fois

derniers en ligne
(depuis 15 jours)
Articles
09/12/2017 : décembre - Lourdes
Recherche
Recherche

2014
hors stade
 ↑  
2013
hors stade
 ↑  
hors stade
2007-2012
 ↑  
ROUTE
1984-2006
 ↑  
Archives
Montagne
 ↑  
Cross-country
archives
 ↑  
 
Vous êtes ici :   Accueil » cross Soues
Visites

 2003611 visiteurs

 19 visiteurs en ligne

 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...