2017
2016
 ↑  
les classiques...
 ↑  

11 avril 2010  trail des gypaètes
complété avec 226 arrivants

1 MONTUELLE CHRISTIAN 02:53:18.08 M 1 SE ESCLOPS D'AZUN 181
2 BAREILLES BRUNO 02:54:39.32 M 1 V1 RAID LOURDES AVENTURE 24
3 ZANESI MATTHIEU 03:04:19.03 M 2 SE U.A.LOURDES 247
4 PAGE PHILIPPE 03:05:50.98 M 2 V1 VERNOUILLET ATHLETISME 188
5 RAUDIN YVES 03:08:40.10 M 3 V1 208
6 JEAN GUILLAUME 03:10:57.75 M 3 SE SAPEUR POMPIER 134
7 ESCALE PHILIPPE 03:12:00.04 M 4 V1 ESCLOPS D'AZUN 96
8 CARRICART PHILIPPE 03:13:50.68 M 5 V1 XIBEROTARRAK 55
9 SORIANO HERVE 03:17:31.85 M 4 SE 226
10 IGAU FRANCK 03:19:56.19 M 5 SE ESCLOPS D'AZUN 129
11 POUPINET BENOIT 03:21:26.13 M 6 V1 BAZTANDARRAK 202
12 ABBADIE SEBASTIEN 03:23:37.57 M 6 SE 3
13 ETCHEGOIMBERRY GILBERT 03:23:44.65 M 7 SE 99
14 MATHIS MATHIEU 03:24:33.62 M 8 SE ALTITOY 172
15 RESSENCOURT ERIC 03:25:27.15 M 9 SE ACM RUNNING CLUB 209
16 ALFIERI GUILLAUME 03:25:58.85 M 10 SE ASPTT BORDEAUX 5
17 MARTIN LAURENT 03:27:38.07 M 7 V1 LA TRIBU 64 167
18 MAUPOME PHILIPPE 03:28:48.86 M 8 V1 STADE BAGNERAIS 173
19 LABORDE PIERRE 03:29:06.84 M 1 V2 138
20 TOULET ALAIN 03:29:24.31 M 9 V1 U.A.LOURDES 236
21 GAUBERT GILLES 03:29:39.14 M 10 V1 STADE BAGNERAIS 110
22 TESTEIL MARC 03:29:48.79 M 11 V1 233
23 AUBIES JEAN-LOUIS 03:31:44.86 M 2 V2 18
24 BALTHAZAR DAVID 03:32:01.62 M 11 SE 23
25 DOS SANTOS CYRIL 03:33:31.55 M 12 SE GIVRES NAY 86
26 OMISOS MATHIEU 03:33:58.43 M 13 SE 187
27 CASTEIGNAU ERIC 03:34:08.44 M 12 V1 PAU PYRENEES AVENTURE 57
28 CAMON DIDIER 03:35:16.80 M 13 V1 51
29 LAFAURIE MIKAEL 03:35:33.93 M 14 SE J.A.BORDERES 143
30 MOISSET ERIC 03:35:50.22 M 14 V1 250
31 CARRICABURU HENRI 03:37:15.78 M 3 V2 NAFARROD 54
32 ETCHEVERRY PATRICK 03:37:17.10 M 15 SE XIBEROTARRAK 100
33 ETCHECOPAR SERGE 03:37:52.52 M 15 V1 98
34 ROUSSE JEAN-PIERRE 03:39:08.27 M 16 V1 215
35 CLAVERIE BERNARD 03:41:08.23 M 17 V1 PAU PYRENEES AVENTURE 68
36 IGAU CEDRIC 03:42:29.84 M 16 SE U.A.LOURDES 128
37 DUMAS JEAN-LUC 03:42:55.35 M 18 V1 ESCLOPS D'AZUN 91
38 PONTICO CHRIS 03:43:21.84 M 17 SE 200
39 PERES ERIC 03:43:41.78 M 18 SE 1000 PATTES VICQUOIS 192
40 BIDOT-SARTHET ARNAUD 03:44:19.54 M 19 SE 35
41 CORON SYLVAIN 03:47:03.50 M 20 SE 70
42 OULIE CHRISTOPHE 03:49:01.68 M 19 V1 ESCLOPS D'AZUN 95
43 DESSANS DOMINIQUE 03:49:13.42 M 20 V1 BOULIAC SPORTS PLAISIRS 81
44 MOUNIE MANUEL 03:49:16.61 M 21 SE LA LENTILLE BIO 184
45 PERICOU DIDIER 03:49:54.52 M 21 V1 MARIA BLANCA 193
46 JAUREGUY DIDIER 03:49:56.96 M 22 V1 U.A.LOURDES 133
47 ALFIERI CHRISTIAN 03:50:09.54 M 4 V2 6
48 ROUSSEL JEAN-PIERRE 03:50:26.62 M 5 V2 LA TRIBU 64 216
49 ALIK SIMON 03:50:43.98 M 22 SE U.A.LOURDES 7
50 MARTINEZ JEROME 03:51:16.23 M 23 SE 168
51 SOMPROU MATHIEU 03:51:48.74 M 24 SE 224
52 MARIETTE ERIC 03:52:17.55 M 23 V1 U.A.TARBES 164
53 FERREIRA GREGORY 03:53:04.01 M 25 SE U.A.LOURDES 101
54 PLANO STEPHANE 03:53:19.43 M 24 V1 SAINT LARY 197
55 AMIEL ALAIN 03:55:17.34 M 1 V3 BORDES SPORTS 12
56 HELIEZ SYLVAIN 03:55:52.35 M 26 SE 125
57 ABADIE JEAN-PHILIPPE 03:56:58.58 M 27 SE MURET RUNNING CLUB 2
58 LABORDE JEAN-LOUIS 03:57:28.47 M 28 SE AIGLES DE PAU RAIDLIGHT 137
59 FORT LIONEL 03:58:05.93 M 25 V1 106
60 BURG FRANCK 03:58:50.38 M 29 SE 46
61 ALIK MICHEL 03:59:36.54 M 6 V2 U.A.LOURDES 8
62 PUJO DE LAFITOLE JEAN-B 03:59:49.23 M 26 V1 AMITIE NATURE TARBES 207
63 SOMPROU LAURENT 03:59:50.12 M 30 SE 225
64 ESTEVE MARC 04:00:04.68 M 27 V1 97
65 MARQUEHOSSE CHRISTOPHE 04:00:09.23 M 31 SE PAU PYRENEES AVENTURE 166
66 LOUSTEAU DIDIER 04:00:18.06 M 32 SE ALTITOY 160
67 LABORIE-FULCHU JEAN-LUC 04:01:52.68 M 28 V1 139
68 PEYVIEUX LAURENT 04:02:11.97 M 33 SE 196
69 SALOMON ABADIE JEAN 04:02:31.79 M 7 V2 JOGGERS DU PLATEAU 218
70 NOEL ALAIN 04:03:30.13 M 29 V1 186
71 PRUDENCE PHILIPPE 04:04:16.51 M 31 V1 206
72 AMBERT PHILIPPE 04:04:16.69 M 30 V1 U.A.TARBES 11
73 CASTELLA PHILIPPE 04:04:54.93 M 8 V2 EPERVIERS SOCATA 58
74 CIBAT DENIS 04:05:55.11 M 32 V1 LES JOGGERS DU PLATEAU 66
75 PAROU CYRIL 04:05:57.29 M 34 SE 189
76 PEBAY GILLES 04:06:24.67 M 35 SE 190
77 LAUSSAT PIERRE 04:06:31.51 M 33 V1 AVENIR BIZANOS CYCLO 152
78 LASCOMBES GILLES 04:06:55.52 M 34 V1 J.A.BORDERES 148
79 ABADIE HELENE 04:07:08.57 F 1 SE MURET RUNNING CLUB 1
80 RIEU THOMAS 04:07:11.97 M 36 SE SEMEAC OLYMPIQUE 211
81 SOLLE PATRICK 04:08:07.73 M 35 V1 ASPTT SAINT GAUDENS 223
82 ROTGE GERARD 04:08:09.48 M 9 V2 U.A.T STADO 15
83 MANDRET YANNICK 04:09:02.63 M 36 V1 U.A.T 163
84 POUY FREDERIC 04:10:09.13 M 37 SE PAU PYRENEES AVENTURE 203
85 LAROCHE VINCENT 04:11:00.54 M 38 SE ASPTT BORDEAUX 147
86 ERB GEOFFROY 04:11:19.80 M 39 SE LES AIGLES DE PAU 94
87 LASSALLE SAMUEL 04:11:26.65 M 40 SE 149
88 HAURET-CLOS NADINE 04:11:57.19 F 1 V1 124
89 TILHAC ERIC 04:11:57.95 M 37 V1 STADE BAGNERAIS 235
90 PERES MICHELLE 04:13:23.18 F 1 V2 U.A.LOURDES 191
91 DASILVA JEAN 04:13:37.01 M 38 V1 U.A.LOURDES 78
92 GUILHEMBET MARTINE 04:13:38.65 F 2 V2 F.C.O.OLORON 122
93 SAINT-LAURENT PATRICK 04:13:44.15 M 39 V1 U.A.TARBES STADO 217
94 SOULA JEROME 04:14:01.20 M 41 SE 227
95 BOREL JEAN-LUC 04:14:09.42 M 40 V1 42
96 BERSANS FRANCOISE 04:14:35.83 F 3 V2 MARIA BLANCA 34
97 BOUKECHICHE ALEXANDRE 04:14:39.72 M 2 V3 J.A.BORDERES 43
98 ASTIER NATHALIE 04:14:45.08 F 2 V1 U.A.T STADO 16
99 BONZON CHRISTOPHE 04:16:26.93 M 42 SE U.A.LOURDES 40
100 MEGIAS JEAN-PIERRE 04:16:32.44 M 41 V1 176
101 JACQUEMIN CYRILLE 04:16:48.63 M 43 SE AC LACAUNE 130
102 BRUEL MICHEL 04:18:02.15 M 42 V1 248
103 VIDALIES PIERRE 04:18:02.74 M 44 SE C ODOS TT 244
104 LATOUR PIERRE 04:18:45.29 M 10 V2 LES JOGGERS DU PLATEAU 151
105 HITTOS OLIVIER 04:19:06.37 M 45 SE 127
106 GARCIA FLORENT 04:19:09.66 M 46 SE 108
107 CASSOU GERARD 04:19:34.65 M 11 V2 U.A.LOURDES 56
108 LAFOURCADE PATRICE 04:20:44.17 M 43 V1 U.A.T STADO 144
109 CAMBET ROBERT 04:21:37.29 M 44 V1 BENEJACQ 50
110 CAZABAN STEPHANE 04:22:05.14 M 47 SE 59
111 AMARE JEROME 04:22:16.69 M 48 SE 10
112 DELATTRE LAURENT 04:23:31.91 M 49 SE 79
113 FERRER DIDIER 04:23:42.29 M 45 V1 102
114 JALBERT ROLAND 04:23:47.24 M 12 V2 MORLAAPIEDS 131
115 JUNQUA-LAMARQUE CLOTAIR 04:24:16.90 M 50 SE PYRENEES NATURE 135
116 LABOURDETTE LIONEL 04:24:17.71 M 46 V1 PYRENEES NATURE 140
117 GONZALEZ JEAN-MARC 04:27:29.29 M 51 SE U.A.LOURDES 115
118 LABURTHE HERVE 04:27:57.30 M 47 V1 141
119 DRUGUET DENIS 04:28:11.15 M 48 V1 88
120 GUERRE GEORGES 04:28:34.42 M 49 V1 SEMEAC OLYMPIQUE 120
121 AUBIES VERONIQUE 04:28:43.87 F 4 V2 17
122 GIBERGUES DONATIEN 04:28:44.16 M 52 SE 113
123 LOUBET GILLES 04:28:47.78 M 53 SE MORLAAPIEDS 157
124 SARIE DOMINIQUE 04:28:50.80 M 50 V1 STADE BAGNERAIS 220
125 DUHIL DOMINIQUE 04:28:55.46 M 51 V1 JSO ODOS 90
126 FORIO FREDERIC 04:28:58.23 M 54 SE CAF CAUTERETS 105
127 MALGOUYRES GILBERT 04:29:46.32 M 1 XX 162
128 GOORIS PASCAL 04:30:57.25 M 52 V1 ST PAUL LES DAX TRI 117
129 LASSALLE FABRICE 04:31:06.18 M 55 SE U.A.TARBES STADO 150
130 CLAVE LAURENT 04:31:07.02 M 53 V1 67
131 AUPIED JEAN-MICHEL 04:31:55.99 M 13 V2 21
132 VALLAT CHRISTOPHE 04:32:29.02 M 54 V1 JSO ODOS 241
133 BLAQUE PATRICK 04:32:29.22 M 14 V2 LES AMIS DU PIC DU JER 36
134 TURQUIN DIDIER 04:33:35.98 M 55 V1 240
135 ALMEIDA CHRISTOPHE 04:33:53.36 M 56 SE 9
136 ROHRER DANIEL 04:35:12.88 M 15 V2 JSO ODOS 213
137 RODRIGUES FLORIAN 04:35:14.46 M 57 SE 212
138 WURRY NATHALIE 04:36:00.18 F 3 V1 STADE BORDELAIS 246
139 LARVELLE PHILIPPE 04:36:23.35 M 56 V1 47
140 MONTEAU MICHEL 04:36:31.25 M 16 V2 STADE BAGNERAIS 179
141 MOREAU PASCAL 04:36:38.63 M 58 SE U.A.LOURDES 182
142 CESTAC MARC 04:38:46.80 M 57 V1 ACM RUNNING CLUB 62
143 AUDIC PASCAL 04:38:47.02 M 58 V1 A.C.M RUNNING CLUB 19
144 MICHELON JEAN-PIERRE 04:39:05.83 M 17 V2 AS VALEO 177
145 LOUSTAU CLAIRE 04:40:02.33 F 4 V1 LA TRIBU 64 159
146 CHEVALLEY OLIVIER 04:41:12.26 M 18 V2 CASCANTELHA 65
147 BELGRAND JEAN-CHARLES 04:41:12.48 M 59 V1 27
148 BLASQUEZ AGNES 04:43:00.31 F 5 V1 U.A.LOURDES 37
149 MIRANDE STEPHANE 04:43:00.58 M 2 XX 178
150 CACHA ETIENNE 04:43:01.25 M 19 V2 48
151 SALZARD GERALD 04:43:56.98 M 60 V1 219
152 CORDONNIER BENOIT 04:44:45.66 M 59 SE 69
153 LAMARQUE JEAN-CLAUDE 04:45:13.30 M 3 V3 145
154 MARQUE ELISABETH 04:45:35.67 F 5 V2 165
155 PEVERGNE MARYLINE 04:45:35.67 F 6 V1 STADE BORDELAIS ATHLETI 194
156 LOUSTALET JEAN-PIERRE 04:45:38.24 M 4 V3 U.A.LOURDES 158
157 BERGES DIDIER 04:48:32.81 M 61 V1 GIVRES NAY 32
158 ROSSI PASCAL 04:48:58.58 M 3 XX U.A.LOURDES 214
159 DIENER YVAN 04:49:10.20 M 60 SE 85
160 CHABANNE SOPHIE 04:49:55.96 F 7 V1 63
161 GOORIS AURORE 04:50:37.14 F 2 SE 116
162 MAURA JULIEN 04:51:10.59 M 61 SE 174
163 BERASATEGUY CHRISTOPHE 04:51:17.55 M 62 V1 31
164 BERNAD DENIS 04:51:17.80 M 62 SE LEO RACING CLUB 33
165 AUDIGEOS PHILIPPE 04:51:59.91 M 63 V1 20
166 POMARES JEAN-GABRIEL 04:53:33.79 M 64 V1 AS VALEO 198
167 MEDINA THIERRY 04:55:09.54 M 65 V1 EPERVIERS SOCATA 175
168 POUZET DENIS 04:55:09.96 M 63 SE ESCLOPS D'AZUN 204
169 BOIVIN PATRICK 04:55:51.87 M 66 V1 U.A.T STADO 39
170 SNAPE ANNE-MARIE 04:56:22.13 F 8 V1 FOULEE COARRAZIENNE 222
171 BOURDEU JEAN-PIERRE 04:56:35.85 M 4 XX 44
172 CHAYE JEAN-PHILIPPE 04:58:30.23 M 20 V2 U.A.TARBES 64
173 LAC BERNARD 05:00:11.01 M 21 V2 142
174 CAHUE MERCIER FABRICE 05:02:37.92 M 64 SE 49
175 BORDIS NICOLAS 05:03:14.19 M 65 SE 41
176 FITTE-REY CHRISTOPHE 05:04:06.44 M 66 SE SAUVAGNON 64 103
177 SYLVESTRE MARC 05:04:06.55 M 67 V1 229
178 DURAND DIDIER 05:04:52.16 M 68 V1 FOULEE BEAUZELLOISE 93
179 VASQUEZ LAURENT 05:05:14.00 M 67 SE 1000 PATTES VICQUOIS 242
180 DUMONT JEAN-JACQUES 05:05:33.04 M 5 V3 92
181 DI TRAPANI JOSEPH 05:05:35.64 M 22 V2 U.A.LOURDES 84
182 GROUARD FREDERIC 05:06:18.17 M 69 V1 STADE BORDELAIS 119
183 GOUDIER PASCAL 05:06:52.98 M 70 V1 U.A TARBES TRI 118
184 GAVALAND SARAH 05:07:24.61 F 3 SE STADE BAGNERAIS 111
185 FORGET NICOLAS 05:07:24.80 M 71 V1 STADE BAGNERAIS 104
186 MOURGUES JEAN-CLAUDE 05:11:08.11 M 23 V2 U.A.T-STADO 185
187 LAPORTE-FRAY SYLVAIN 05:12:45.69 M 68 SE PAU PYRENEES AVENTURE 146
188 HERNANDEZ CHRISTIAN 05:13:02.27 M 6 V3 CHAMONIX MONT BLANC MAR 126
189 TANGUY THIERRY 05:13:05.12 M 72 V1 231
190 LOPEZ PATRICE 05:15:35.35 M 73 V1 155
191 DANA JEAN-PIERRE 05:15:35.46 M 24 V2 U.A.TARBES TRI 74
192 COUSTALAT BAPTISTE 05:15:37.32 M 69 SE LES JOYEUX VIGNECOIS 72
193 COUSTALAT PATRICE 05:15:37.81 M 74 V1 LES JOYEUX VIGNECOIS 71
194 MONTEAU MARIE-CHRISTINE 05:16:23.66 F 6 V2 STADE BAGNERAIS 180
195 LONCAN GEORGES 05:17:20.80 M 25 V2 153
196 MASSONIE ERIC 05:18:40.34 M 26 V2 170
197 BENTAYOU THIERRY 05:19:47.69 M 70 SE 30
198 BOYER BENOIT 05:23:56.65 M 71 SE 45
199 BELLOC MARIANNE 05:24:04.71 F 9 V1 HERBAUGES CLUB 28
200 VERGNAUD PATRICK 05:24:10.60 M 75 V1 243
201 AGRAS JEAN-FRANCOIS 05:26:23.27 M 27 V2 AIGLES DE PAU 4
202 MALET JEAN-PIERRE 05:27:35.48 M 28 V2 U.A.TARBES 161
203 BELLOCQ GUY 05:28:07.04 M 29 V2 29
204 THENAUD MONIQUE 05:31:19.30 F 7 V2 234
205 CARNEIRO ERIC 05:31:19.65 M 30 V2 53
206 DARRE SANDRINE 05:31:20.20 F 4 SE 77
207 TREZERES JEROME 05:32:21.32 M 72 SE 239
208 MASCARELL FABRICE 05:32:53.62 M 76 V1 169
209 LOSTE GUILLAUME 05:34:37.29 M 73 SE RACING CLUB NANTAIS 156
210 DESTRIAN JEAN-FRANCOIS 05:35:52.84 M 31 V2 LES JOGGERS DU PLATEAU 83
211 TERASAS OLIVIER 05:35:55.07 M 77 V1 232
212 TREZERES DAVID 05:35:55.56 M 78 V1 238
213 KLEIN VINCENT 05:36:31.41 M 74 SE TEAM RAIDLIGHT 136
214 GUILHEMPEY JULIEN 05:37:35.05 M 75 SE 123
215 DESBROSSE JEROME 05:38:35.92 M 79 V1 80
216 GIRARD JEAN-MARC 05:41:15.82 M 80 V1 LES JOYEUX VIGNECOIS 114
217 DAO SANDRINE 05:41:16.00 F 10 V1 STADE BORDELAIS 75
218 DESSART THIERRY 05:41:16.09 M 81 V1 LES JOYEUX VIGNECOIS 82
219 DUBARRY CAROLINE 05:41:38.87 F 5 SE ESCLOPS D'AZUN 89
220 GARRASSIEU PATRICK 05:41:39.16 M 82 V1 1000 PATTES VICQUOIS 109
221 BALESTE PIERRE 05:43:31.13 M 83 V1 JSO ODOS 22
222 GUERREIRO JEAN-PIERRE 05:48:04.88 M 84 V1 121
223 BOIVIN FLORENCE 05:59:02.03 F V1
U.A.T STADO 38
224 DAROT EMMANUEL 06:16:57.87 M V2
FOULEE COARRAZIENNE 76
225 ARTIGUES BRUNO 06:21:21.05 M V1

13
226 ARTIGUES STEPHANE 06:25:13.09 M V1

14

BASSONS CHRISTOPHE AB





BELER FRANCIS AB





CAZAU CHRISTOPHE AB





CELANTE LOUIS AB





DOUCET ERIC-MARIE AB





FOURCADE GREGORY AB





GERBAUD ALAIN AB





JARDRY WILLY AB





LONGO LUDOVIC AB





MOREILHON YVES AB





PEVIEUX LAURENT AB





PONS CYRIL AB





POUCHOULOU ALAIN AB





PRISSE SANDRINE AB





RIBET OLIVIER AB





SENSEVER STEPHAN AB





SUERTEGARAY DIDIER AB





TABARANT YVES AB





TREMEAU PHILIPPE AB





VIGNES PIERRE AB





MANDRET YANNICK AB





CUESTA JOEL AB





CANDEBAT SEBASTIEN AB





Date de création : 18/09/2010 @ 13:25
Catégorie : hors stade
2007-2012 - hors stade 2010

Page lue 3820 fois

derniers en ligne
(depuis 15 jours)
Recherche
Recherche

2014
hors stade
 ↑  
2013
hors stade
 ↑  
hors stade
2007-2012
 ↑  
ROUTE
1984-2006
 ↑  
Archives
Montagne
 ↑  
Cross-country
archives
 ↑  
 
Vous êtes ici :   Accueil » Gypaètes 11/04
Visites

 1941701 visiteurs

 19 visiteurs en ligne

 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...