2017
2016
 ↑  
les classiques...
 ↑  
RONDE DU COMMANDEUR BORDÉRES DECEMBRE 1992                                        
                                                                                  
-16 KM -                                     - 8 km	-	                            
1 G Peyrou (UAT)               54'04"       1  P Couilloux (ASCA)          26'27"	
2 R Carrion (UAT)              55'59"       2  Th Letessier (Aureil)       26'45"	
3 N Ammar (UAL)                56'47"       3  V Fouilleroux (1er RHP)     28'05"	
4 A Boukechiche (Bord)         57'16"       4  P Pichavant (UAT)           28'53"	
5 G Caubet (Borderes)          57'31"       5  G Michel (UAT)              29'16"	
6 G Cuilhé (Lanne)             57'32"       6  D Batista (35e RAP)         29'16"	
7 F Roger (UAT)                57'46"       7  JC Barco (Stado)            29'28"	
8 Th Aussel (UAT)              58'08"       8  M Montoussé (UAT)           30'12"	
9 JL Miquel (UAT)              58'38"       9  Ph Bernad (Lanne)           30'34"	
10 F Héraut (UAT)              58'52"       10 A Duvigneau (UAT)           30'53"	
11 B Signât (UAT)              59'02"       11  Ch Lucbernet (UAT)         31'17"	
12 A Macias (UAT)              1h00'33"     12  P Baron (UAT)              31'58"	
13 G Constance (Séméac)        1h00'56"     13  P Dubosc (Ind)             32'33"	
14 JM Vilcocq (Cigognes)       1h01'51"     14  R Coatriné (Tarbes)        32'58"	
15 G Aujard (ind)              1h01'51"     15  D Lacombe                  33'56"	
16 S Lube-Molou (Pau)          1h03'16"     16  F Coarraze (UAT)           34'32"	
17 E Sens (ind)                1h04'08"     17  E Peyrou (Ind)             35'03"	
18 G Ducos (Cigognes)          1h04'08"     18  P Arnaud (UAT)             35'07"	
19 G Oustalet (Ind)            1h04'30"     19  F Serres (Stado)           35'22"	
20 C Mallet (Team Pyro)        1h04'43"     20  Odette Maisongrosse (UAL)  35'28"	
21  M Prudence (ASCA)          1h04'43"     21  Th Machinal (TBB)          35'13"	
22  Th Peyrou (UAT)            1h05'09"     22  A De Nabias (Ind)          35'38"	
23  Ch Desmaries (UAT)         1h05'11"     23  JP Daunis (Ind)            35'51"	
24  P Meca (Bazet)             1h05'15"     24  Christine Piette (Ind)     35'51"	
25  M Dupuy (Séméac)           1h05'17"     25  L Kreitzer (Ind)           36'02"	
26  F Belben (Ind)             1h05'29"     26  L Daléas (JAB)             36'03"	
27  Françoise Prat (Sém)       1h05'32"     27  Nathalie Gasparrel (Ind)   36'04"	
28  M Bernardi (UAT)           1h05'37"     28  0 Roque (Ind)              36'45"	
29  A Marqué (UAT)             1h06'27"     29  P Contrasty (Ind)          36'48"	
30  A Lacassie                 1h06'28"     30  J Duvigneau (Conscrit)     37'13"	
31  J Biran (UAT)              1h06'44"     31  M Plasteig (Ois Bleu)      37'50"	
32  M Ducasse                  1h06'48"     32  Ch Daléas (JAB)            38'12"	
33  P Badets (Séméac)          1h06'53"     33  F Sevilla (Ind)            38'48"	
34  F Diaz (UAT)               1h06'06"     34  Jeanne Boukechiche (JAB)   39'02"	
35  A Pinero                   1h07'13"     35  JM Cadéac                  39'03"	
36  S Noblet (Tournay)         1h07'15"     36  J Guinard (JAB)            39'04"	
37  M Fangeat (ASM)            1h07'16"     37  B Savajol (Ind)            39'36"	
38  C Lagarde (Pau)            1h07'17"     38  P Machinal (TTB)           39'36"	
39  Nadine Meau (UAT)          1h07'21"     39  Françoise Torond (UAT)     40'03"	
40  M Merle-(Ind)              1h07'28"     40  A Macias (UAT)             40'19"	
41  P Ferrera (UAT)            1h07'33"     41  J Souyeaux (Ind)           40'23"	
42  Denise Zandvliet (UAT)     1h07'44"     42  Jacq Souyeaux (ASPTT)      40'37"	
43  R Megias (ASCA)            1h07'46"     43  JL Chabrier (Ind)          40'55"	
44  R Pauly (UAT)              1h07'49"     44  Laurence Bacqué (Ind)      41'03"	
45  M Cazenave (Ind)           1h07'51"     45  F Saubatjou (Ind)          41'15"	
46  Brigitte Strade (UAT)      1h08'02"     46  S Sebti (TC)               41'18"	
47  E Albert (UAT)             1h08'54"     47  JC Duvigneau (UAT)         42'00"	
48  G Langevin (Pua)           1h09'23"     48  B Plus (GV Urac)           42'01"	
49  Y Ibanez (Auch)            1h09'25"     49  Sandra Handaye (UAT)       42'02"	
50  A Mouline (UAT)            1h09'31"     50  Christine Picard (Ind)     42'06"	
51  Yvonne Escoudé (Giat)      1h09'39"     51  J Trille (Ind)             42'36"	
52  D Lacam (Giat)             1h09'41"     52  Bérang Cresson (Ind)       43'06"	
53  M Vilcocq (Ind)            1h09'50"     53  Maité Capdevielle (Ind)    44'03"	
54  D Faure(TCS)               1h09'51"     54  Maïté Handaye (UAT)        44'11"	
55  Ph Pottiez (Cig)           1h09'52"     55  Christiane Pinero (Ind)    44'28"	
56  M Pameix (Ind)             1h09'53"     56  F Bellardi (UAT)           44'38"	
57  Ch Hendaye (UAT)           1h10'15"     57  Christine Chandon (UAT)    44'38"	
58  JC Seyes (CAF)             1h10'20"     58  Célia P-Menjouet (Ind)     44'52"	
59  D Voiturin (Ind)           1h10'25"     59  Jacq Plancafort (Ind)      44'53"	
60  Fernande Macias (UAT)      1h10'30"     60  Marcelle Charpia (Cot)     45'01"	
61  F Carrère(UAT)             1h10'31"     61  JL Chapelle (Ind)          45'08"	
62  A Fournier (Ind)           1h10'41"     62  Aline Saubatjou (Ind)      45'18"	
63  JP Bresson (UAT)           1h11'01"     63  J Bonnet (Ind)             45'24"	
64  B Dondeyne (ATS)           1h11'11"     64  Christine Tisnes (UAT)     45'24"	
65  0 Roques (Ind)             1h11'35"     65  Lydie Fourcade (Lanne)     45'53"	
66  JL Aguillon (Ind)          1h11'37"     66  S Jeauneau (Ind)           45'54"	
67  J Petchot-Gardia  :        1h11'38"     67  Sylvie Torres (JAB)        45'59"	
68  J Vignalet (Ind)           1h11'40"     68  Gisèle Calmettes (UAT)     46'30"	
69  C Aussat (Ind)             1h11'48"     69  R Potin (UAT)              46'30"	
70  M Combas (Ind)             1h12'05"     70  Claudine Lahille (Ind)     46'44"	
71  M Garcia (Ind)             1h12'11"     71  Michèle Tugaye (Ind)       46'44"	
72  J Leyris (Ind)             1h12'19"     72  Véro Portiez (Cig)         46'44"	
73  J Laborde (Pomp Tournay)   1h12'21"     73  Sandrine Larbey (JAB)      49'12"	
74  P Hourcadet (UAT)          1h12'36"     74  Véro Martinez (Ind)        49'45"	
75  M DeLosRios                1h12'40"     75  Jacq Leyris (Ind)          50'58"	
76  C Pons (ASPTT Tarbes)      1h12'44"     76  Magali Pouyaban (TGB)      51'24"	
77  H Cirichelli (Ind)         1h12'46"     77  Monique Broca (Ind)        52'08"	
78  F Navarro                  1h12'48"     78  Maryse Riche (Urac)        54'40"	
79  S Lanao (Bordères)         1h12'50"                                           
80  S Monlezun (Ind)           1h12'55"                                           
81  JM Linas                   1h12'57"                                           
82  A Hernandez (Ind)          1h12'58"                                           
83  J Mathet(lnd)              1h13'00"                                           
84  C Arramond (Ind)           1h13'10"                                           
85  R Tisnes (Ind)             1h13'12"                                           
86  P Laurine (Ind)            1h13'15"                                           
87  R Duclos (Miélan)          1h13'17"                                           
88  J Dupras (Campan)          1h13'19"                                           
89  F Calvetti (UAT)           1h13'22"                                           
90  D Lafaurie                 1h13'29"                                           
91  R Junqua (Ind)             1h13'32"                                           
92  G Mandard (ATS)            1h13'37"                                           
93  B Le Du (Ind)              1h13'45"                                           
94  D Cazabat (Ind)            1h13'51"                                           
95  A Lacassie (Ind)           1h14'03"                                           
96  P Salas (UAT)              1h14'16"                                           
97  JC Garrocq (Ind)           1h14'20"                                           
98  C Rouch (ASCA)             1h14'23"                                           
99  M Bordis   (Barbazan-Deb)  1h14'28" 		                                      
100 M  Goupil  (ASPTT Tarbes)  1h14'39"      		                                  
101 F Sevilla                  1h14'45"                                           
102  C Depoix (UAT)            1h14'53"                                           
103  C Domec (UAT)             1h14'57"                                           
104  S Bistodeau (Ind)         1h14'57"                                           
105  JL Dorlanne (Ind)         1h15'10"                                           
106  S Louret                  1h15'27"                                           
107  JJ Dupuy (Bazet)          1h15'27"                                           
108  F Druart (UAT)            1h15'28"                                           
109  F Lasserre (UAT)          1h15'37"                                           
110  C Ghirardi                1h16'00"                                           
111  C Péboscq-Per             1h16'18"                                           
112  P Delaporte (Ind)         1h16'19"                                           
113  A Massa                   1h16'40"                                           
114  C Bordis(Barbazan-Deb)		                                                    
119  C Suarez (Ind)            1h17'18"                                           
120  A Leclercq (UAT)          1h17'29"                                           
121  L Gozzini (Ind)           1h17'45"                                           
122  F Lastisnères (Ind)       1h17'51"                                           
123  C Cazaux (Ind)            1h18'23"                                           
124  A Sarre (UAT)             1h18'46"                                           
125  B Santiago (Pau)          1h18'52"                                           
126  A Rebière (Bordères)      1h18'53"                                           
127  G Malbet (Ind)            1h18'55"                                           
128  S Castet                  1h18'56"                                           
129  C Castet                  1h18'56"                                           
115  M Menoni (Ind)            1h16'48"                                           
116  JC Darré(lnd)             1h16'52"                                           
117  F Gunther (GV Urac)       1h16'53"                                           
118  JC Bages (ASCA)           1h17'13"                                           
130  JM Bemadet (Ind)          1h19'36"                                           
131  MC Dansot (Ind)           1h19'40"                                           
132  B Huzet (TCS)             1h19'42"                                           
133  JL Cardes (Ind)           1h19'43"                                           
134  A Ladevèze (Lanne)        1h19'46"                                           
135  JM Depont                 1h19'48"                                           
136  J Drelon                  1h20'20"                                           
137  P Maufinet (Ind)          1h20'35"                                           
138  R Nérin (Lanne)           1h21'00"                                           
139  Y Piasco (Ind)            1h21'02"                                           
140  B Machado (Ind)           1h21'03"                                           
141  M Tisné(lnd)              1h21'04"                                           
142  R Cruzalèbes (UAT)        1h21'58"                                           
143  P Crampe (JAB)            1h21'59"                                           
144  J Bascou (Odos)           1h22'30"                                           
145  JY Xavier (Odos)          1h22'31"                                           
146  B Bellardi (UAT)          1h22'48"                                           
147  T Moraine (UAT)           1h22'49"                                           
148  P Boyrie(lnd)             1h22'50"                                           
149  G Crampe (Ind)            1h22'51"                                           
150  C Mengelle (Ind)          1h22'52"                                           
151  G Alba(lnd)               1h22'54"                                           
152  P Cardeilhac (Ind):       1h23'00"                                           
153  JF Arman (Ind)            1h23'28"                                           
154  C Hendaye (UAT)           1h23'50"                                           
155  JP Oto (Ind)              1h24'39"                                           
156  C Vialle                  1h25'06"                                           
157  JC Dubois                 1h25'07"                                           
158  J Lopez (UAT)             1h26'45"                                           
159  JB Fourcade (Lanne)       1h27'25"                                           
160  D Cadière (UAT)           1h27'26"                                           
161  MC Amaré (Bordères)       1h28'00"                                           
162  JGabriel                  1h30'15"                                           
163  P Sabaté (Tarbes)         1h30'30"                                           
164  A Larrieu(lnd)            1h30'31"                                           
165F Martin (Ind)              1h31'48"                                           
166  A Planes (Ind)            1h32'02"                                           
167  H  Cazenave  (ASPTT  Pau) 1h32'04"      		                                  
168  A Louret (TCR)            1h32'08"                                           
169  C Laurens (Ind)           1h32'09"                                           
170  M Ducasse (Ind)           1h33'29"                                           
171  A Lasserre (UAT)          1h35'00"                                           
172  J Lasserre (UAT)          1h35'00"                                           
173  A Saint-Martin (Ind)      1h59'59"                                           

Date de création : 28/09/2008 @ 18:16
Catégorie : ROUTE
1984-2006 - route 1992

Page lue 4367 fois

derniers en ligne
(depuis 15 jours)
Recherche
Recherche

2014
hors stade
 ↑  
2013
hors stade
 ↑  
hors stade
2007-2012
 ↑  
ROUTE
1984-2006
 ↑  
Archives
Montagne
 ↑  
Cross-country
archives
 ↑  
 
Vous êtes ici :   Accueil » Bordéres
Visites

 1938365 visiteurs

 23 visiteurs en ligne

 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...