2017
2016
 ↑  
les classiques...
 ↑  

18 et 19 /09/2010 Sémeac
Qui s' y frotte s'y pique
11 KM TRAIL NUIT / 8 KM ROUTE / 19 KM TRAIL / CHALLENGE 2 JOURS /

samedi 18:11 KM TRAIL NUIT

1 FERCHAUD DAVID 44'20" 1 SEM /74
2 VERNIERES PHILIPPE 45'08" 1 V1M/69
3 CHAULET ARNAUD 47'18" 2 SEM /77
4 SOUBIRAN FRANCOIS 47'20" 2 V1M/70 Ua Tarbes-stado*
5 PUJO JEAN-BAPTISTE 47'22" 1 V3M /45
6 RAULT PHILIPPE 47'59" 3 V1M/67 Ua Tarbes-stado*
7 COURADE GÉRARD 48'42" 4 V1M/61
8 LALANNE FRANCOIS 48'52" 3 SEM /72 Ua Tarbes-stado*
9 AMBERT PHILIPPE 48'54" 5 V1M /63
10 LAUCAIGNE SEBASTIEN 49'27" 4 SEM /76
11 SARRES PHILIPPE 50'19" 5 SEM /75
12 ZUERAS JOSE 50'21" 6 SEM /71
13 CAUBET GUY 50'41" 1 V2M /55
14 AUDIGANE BENOIT 51'15" 7 SEM /85
15 BRICAULT PHILIPPE 51 '28" 6 V1M/62 Ua Tarbes-stado*
16 MONTEAU MICHEL 51'51" 2 V2M /57 Adour Pyrénées Athlétisme
17 DA SILVA JEAN 52'04" 7 V1M/66 Ua Lourdes
18 PONS HERVÉ 52'34" 8 SEM /75 Ua Tarbes-stado*
19 LALAQUE JEAN-PIERRE 53'26" 8 V1M/61
20 DELAUNE THIERRY 53'26" 9 V1M/65
21 CASTELLA PHILIPPE 54'03" 10 V1M/62
22 COLLONGUES JEAN-LUC 54'27" 11 V1M /66
23 DOSTON DAVID 54'44 Ö SEM /75
24 DULOUT MARC 54'52" 12 VI M/63
25 MALET JEAN-PIERRE 54'53" 3 V2M /52 Ua Tarbes-stado"
26 COMBINA VINCENT 54'59" 10 SEM /76
27 MADRIGAL DANIEL 55'06" 11 SEM /77 1000 Pattes Vicquois
28 LENDRES FRANÇOIS 55'22" 12 SEM /71
29 BAR BAZA B ALEXANDRE 55'54" 13 SEM /85
30 ESPERÓN GILLES 55'56" 13 V1M /62 Asc Aureilhan
31 ASTIER FREDERIC 56'08" 14 V1M/70 Ua Tarbes-stado*
32 PERUGAULT JOSSELIN 56'19" 14 SEM /75
33 DUVIGNEAU JEROME 56'27" 15 SEM /74
34 PERES SÉBASTIEN 56'27" 16 SEM /76
35 GUY FLORIAN 56'28" 17 SEM /72
36 BELLARDI JEAN-FRANÇOIS 56'30" 18 SEM /76
37 LAFOURCADE PATRICE 56'58" 15 V1M /62 Ua Tarbes-stado*
38 LACROIX NICOLAS 57'03" 16 V1M /61
39 ABADIE ALEXIX 57'33" 19 SEM /80
40 GARCIA GILLES 58'10" 17 V1M /69
41 FOURCADE DAVID 58'36" 18 V1M/70
42 DUVIEL DAVID 58'42" 20 SEM /82
43 SANZ FREDERIC 59'47" 21 SEM /72
44 MAGIAS ANTOINE 1h00'04" 4 V2M /55 Ua Tarbes-stado*
45 ROUGE STEPHANE 1h00'10'' 19 V1M/70
46 JARDINIER PASCAL 1h00'56'' 20 V1M/63 1000 Pattes Vicquois
47 MIQUEU PATRICE 1h00'59" 21 V1M/65
48 JACQUET LAURENT 1h01'00" 22 V1M/68
49 CABANIER JEAN MICHEL 1h02'07" 22 SEM/71
50 SIEURAC YVAN 1h02'13" 5 V2M /55 Ua Tarbes-stado*
51 ADER ROBERT 1h02'14" 6 V2M /56 Ua Tarbes-stado*
52 TARISSAN MICHEL 1h02'24" 7 V2M /59 Esclops D'azun
53 CHAVANEL THIERRY 1h03'22" 23 V1M/66
54 COLLONGUES ANDRE 1h03'36" 8 V2M /59 Jeunesse Amicale Borderaise
55 BIRAN JOËL 1h03'37" 24 V1M/61
56 CONDOU DARRACQ 1h03'41" 1 V2F /55
57 CONDOU DARRACQ GÉRARD 1h03'41" 9 V2M /55
58 GARRASSIEU PATRICK 1h03'45" 25 V1M /61
59 GARRASSIEU SYLVIE 1H03'46' 2 V2F /60
60
1h04'18" 1

61 LAVEDAN SYLVIE 1h04'19" 1 SEF/71
62 DELAS CHRISTEL 1h04'20" 1 V1F /70
63 VIVIER CHRISTOPHE 1h04'27" 26 V1M/65
64 SCHAEFFER FABRICE 1h04'28" 27 V1M /65
65 LONCAN GEORGES 1h04'36" 10 V2M /60
66 SAINT-CRIT BRUNO 1h04'41" 28 V1M/63 Adour Pyrénées Athlétisme
67 DELAVOIE PIERRE 1h04'42" 29 V1M/61
68 DESPAUX RICHARD 1h04'53" 11 V2M /55 Asc Aureilhan
69 RAMAN0EL RICHARD 1h05'10'" 12 V2M /56
70 GARCIA EUNICE 1h05'14" 2 SEF /74
71 MONTEAU MARIE-CHRISTINE 1h05"24" 3 V2F /59 Adour Pyrénées Athlétisme
72 CANTALEJO FLORIAN 1h06'59" 23 SEM /71 Jeunesse Amicale Borderaise
73 CABROL JEAN-FRANÇOIS 1h07'42" 30 V1M /62
74 SEMPASTOUS JEAN-PAUL 1h08'15" 13 V2M /53 Asc Aureilhan
75 BERSEGOL STÉPHANIE 1h08'16" 3 SEF /75 Avenir Aire Sur Adour
76 ABADIE JEAN-MARC 1h08'18" 2 V3M /47 Asc Aureilhan
77 BLANC PATRICE 1h08'31" 24 SEM /75
78 DALLOZ SOPHIE 1h08'31" 4 SEF/75
79 ANDRIEUX FABRICE 1h09'09" 14 V2M /58 Ua Tarbes-stado*
80 DOMBIDEAU FLORENCE 1h09'10" 2 V1F /67 Ua Tarbes-stado*
81 DOIT FRANÇOISE 1h09'11" 4 V2F /60
82 MARQUES MADELEINE 1h09'14" 5 V2F /57 Asc Aureilhan
83 DULOUT DIDIER 1h09'15" 31 V1M/61
84 MONNIN VINCENT 1h10'35" 32 V1M/68
85 RAULIN YVON 1h11'24" 15 V2M /51 Ua Tarbes-stado*
86 SFALLI CORINNE 1h11'53" 6 V2F /59 Ua Tarbes-stado*
87 SFALLI YVES 1h11'54" 16 V2M /58
88 BAGES BRIGITTE 1h12'30" 7 V2F /60 Asc Aureilhan
89 CAZAUBON GÉRARD 1h12"31" 17 V2M /53 Asc Aureilhan
90 ESTRAMPES CÉLINE 1h12'38" 5 SEF /82
91 GALIBERT FABIEN 1h12'38" 25 SEM /84
92 LUCE LAUREEN 1h12'38" 6 SEF /83
93 BUQUET DAVID 1h13'48" 26 SEM /77
94 LALAQUE MARIE-HÉLÈNE . 1h14'32" 3 V1F/62
95 DASTUGUE NADINE 1h14'33" 8 V2F /56
96 HIRT MARIE-FRANCOISE 1h14'35" 4 V1F /62 Ua Tarbes-stado*
97 DUSTRIT JOSIE 1h15"08" 9 V2F /51 Asc Aureilhan
98 CHATELLIER SANDRINE 1h15'08" 7 SEF/74 Asc Aureilhan
99 DUBEAU ANGELINE 1h15'21" 1 V3F /48 Asc Aureilhan
100 BOUTIER JOËLLE 1h15'21" 10 V2F /57 Asc Aureilhan
101 CELANTE LOUIS 1h15'56" 3 V3M /45 Asc Aureilhan
102 COUSSAN EDITH 1h16'27" 8 SEF /71
103 BOIREAU AMÉLIE 1h16"45" 9 SEF /85
104 SAVARE VALÉRIE 1h16'49" 5 V1F/62
105 BORDEROLLE SANDRINE 1h17'08'' 10 SEF /74
106 MACIAS FERNANDE 1h19'01" 6 V1F/61 Ua Tarbes-stado*
107 BLANC MARJORIE 1h21'59" 11 SEF /87
108 MONNIN DINA 1h28'31" 12 SEF/71

dimanche 19 :8 KM ROUTE

1 MARQUE FREDERIC 27'12" 1 SEM/81
327
2 FABRE NICOLAS 28'26" 2 SEM /79
323
3 PALENGAT PATRICK 28"42" 3 SEM /79 A.m.c. De Mourenx 318
4 LAHONDE FREDERIC 28'56" 4 SEM /75
344
5 BOYES JOHN (GBR) 29'06" 1 V2M /58 Adour Pyrénées Athlétisme 345
6 MALAGANNE LAURENT 29"14" 5 SEM /80 Ua Tarbes-stado* 321
7 HELBELQUE FLORIAN 29'32" 1 V1M/70
340
8 PALANGAT BRUNO 29'36" 6 SEM /74
316
9 COUMES SERGE 29'42" 2 V2M /53
314
10 PENZA GERALD 30'00" 2 V1M /67 Adour Pyrénées Athlétisme 320
11 HOURCHANI HASSOUNA 30"17" 3 V2M /58 AscAureilhan 309
12 ANTONIO MICHAEL 32'02" 7 SEM /74 AscAureilhan 322
13 BEDECARRATZ PASCALE 32'25" 1 V1F/65
307
14 SENECHAL ANNE 32'39" 1 SEF/72 Adour Pyrénées Athlétisme 315
15 TRAMINI MARCEL 32'59" 8 SEM /72 Ua Tarbes-stado* 333
16 DOSTON DAVID 33'52" 9 SEM /75
306
17 BANKUTI LUC 34'40" 10 SEM /82
337
18 VASQUEZ LAURENT 34'59" 11 SEM /73 1000 Pattes Vicquois 332
19 MIRANDA VALTER 35"19" 4 V2M /52
326
20 ROGER THOMAS 35"28" 12 SEM /72
338
21 PENZA ANNE-MARIE 35'30" 2 V1F/65 Adour Pyrénées Athlétisme 319
22 MIRANDA JOAO 36'44" 13 SEM /75
325
23 BOUCHEMEN EDGAR 37'39" 3 V1M/66
339
24 CARRERE VIRGINIE 38"25" 2 SEF /77 AscAureilhan 330
25 MARQUE ALAIN 3877" 1 V3M /48 Ua Tarbes-stado 329
26 TOURNET SERGE 39'14" 2 V3M /47
343
27 FERRER ZABE MELISSA 40'44" 3 SEF/77
313
28 PAUL Y RAYMOND 41,08'" 3 V3M /46
335
29 BARROUILLET ALAIN 42'16" 4 V3M /50
312
30 CORTES PATRICK 42'56" 4 V1M /69
324
31 CLAUDEY JEAN FRANCOIS 42'56" 5 V1M/66
334
32 DUCASSE MARYSE 45'57" 1 V2F /53 1000 Pattes Vicquois 336
33 RIGAUX CAROLINE 46'00" 4 SEF/71
311
34 DESMARAIS CELINE 47'13" 5 SEF /73
342
35 PEREZ AURORE 48'45" 1 V3F /41 Astarac Fond Club 310
36 LAURENTIES CELINE 51'35" 6 SEF /73
341
37 VASQUEZ CHRISTEL 53*58" 7 SEF/73
331
38 NICOLAU PAUL 56'47" 1 V4M /39
317

dimanche 19 :19 KM TRAIL

1 CRES RAPHAEL 1h15'16" 1 SEM /75 Ua Tarbes-stado* 23
2 CARRERE JEAN-CLAUDE 1h15'33" 1 V1M/61 Esclops D'azun 52
3 BARAHONA EMILIANO 1h15'51" 2 V1M /66 Ua Tarbes-stado* 45
4 VAN DER STUYF CHRISTOPHE 1h16'31" 2 SEM /76 Esclops D'azun 55
5 PRAT JEAN VINCENT 1h17'48" 3 V1M /64
33
6 VICENTE VICTOR 1h18'05" 4 V1M/70 Ua Tarbes-stado* 22
7 FERCHAUD DAVID 1h18'52" 3 SEM/74
1483
8 VERNIERES PHILIPPE 1h19'41" 5 V1M/69
2133
9 PALACIO ERIC 1h20'47" 4 SEM/73
32
10 TECOUERES LUDOVIC 1h21'34" 5 SEM /87
40
11 BREGARDIS JOHAN 1h21'42" 6 SEM /74 Les Aigles De Pau 57
12 ZUERAS JOSE 1h23'19" 7 SEM/71
1891
13 MOHANDAS 1h23'56" 6 V1M/61
16
14 CAMBOURS JEAN BERNARD 1h24'09" 7 V1M/61
17
15 AMBERT PHILIPPE 1h25'12" 8 V1M/63 Ua Tarbes-stado* 2216
16 СIBAT DENIS 1h25'29" 9 V1M/64
42
17 PUJO JEAN-BAPTISTE 1h25'36" 1 V3M /45
1886
18 ROUCH FREDERIC 1h25'57" 8 SEM /77
59
19 MAREST DIDIER 1h26'16" 1 V2M /60 Ua Tarbes-stado* 30
20 TEXIER SEBASTIEN 1h26'59" 9 SEM /79
54
21 BORDENAVE ANDRE 1h27"07" 10 V1M/62 Ua Lourdes 31
22 RAULT PHILIPPE 1h27'38" 11 V1M /67 Ua Tarbes-stado* 2217
23 PICARD FREDERIC 1h27'50" 10 SEM /77 Ua Tarbes-stado* 28
24 SALOMON JEAN 1h27'55" 2 V2M /53
43
25 MEGIAS JEAN- PIERRE 1h28'04" 12 V1M /68
37
26 CAUFAPE ANDRE 1h28'18" 13 V1M/66 Les Furets D Erfrage 64
27 PILLOT OLIVIER 1h28'42" 11 SEM /74
60
28 MANDRET YANNICK 1h28'53" 14 V1M /69
72
29 BERNAD DENIS 1h29'22" 12 SEM /72
48
30 MEDINA KARINE 1h29'26" 1 V1F /70
9
31 TISNES JOEL 1h29'28" 3 V2M /58
39
32 GESTAS ANDRE 1h29'58" 4 V2M /56 Ua Tarbes-stado* 4
33 HAURET CLOS NADINE 1h30'06" 2 V1F /65
61
34 GAROCQ DANIEL 1h30'14" 5 V2M /57
3
35 BOUKECHICHE ALEXANDRE 1h30'28" 2 V3M /45 Jeunesse Amicale Borderaise 56
36 LACAU SEBASTIEN 1h30'47" 13 SEM /74
47
37 CAZAUBON HERVE 1h30'48" 15 V1M/69
74
38 LALOO JACQUES 1h31'04" 6 V2M /51
79
39 SAINT-LAURENT PATRICK 1h31'30" 16 V1M/63 Ua Tarbes-stado* 19
40 CORTES JEAN LUC 1h32'06" 14 SEM /72
46
41 DUBOIS PHILIPPE 1h32'21" 17 V1M/66
35
42 DI TRIPANI JOSEPH 1h32'39" 7 V2M /57
44
43 LATOUR PIERRE 1h32'58" 8 V2M/60
36
44 CASTELLA PHILIPPE 1h32'59" 18 V1M/62
1478
45 LAMAGNERE JEAN 1h33'18" 3 V3M/50
6
46 PONS HERVE 1h34'14" 15 SEM /75 Ua Tarbes-stado* 2215
47 SABARDEIL STEPHANE 1h34'20" 16 SEM /72 Ac Auch 66
48 QUERTAIMONT REGIS 1h34"42" 19 V1M /61
70
49 BRICAULT PHILIPPE 1h34,58" 20 V1M/62 Ua Tarbes-stado* 2178
50 DE VERBIZIER THIERRY 1h35"04" 21 V1M/63
76
51 LAFOURCADE PATRICE 1h36"10" 22 V1M/62 Ua Tarbes-stado* 1485
52 ESTANGUET DAMIEN 1h36'41" 17 SEM /82
24
53 AYRINHAC SABINE 1h37'38" 1 SEF/79
63
54 LASSERRE JEAN-MARC 1h37'43" 23 V1M/66
7
55 BONNEMAISON PHILIPPE 1h37'53" 24 V1M/67
62
56 LALAQUE JEAN-PIERRE 1h38'33" 25 V1M/61
1885
57 DELAUNE THIERRY 1 h38'34" 26 V1M/65
1482
58 GUILHEMBET MARTINE 1h38'47" 1 V2F /58 Fc Oloron * 5
59 ROUGE STÉPHANE 1h39'02" 27 V1M /70
1360
60 COMBINA VINCENT 1h40'38" 18 SEM /76
2132
61 RIBEIRO THIERRY 1h41'20" 28 V1M/67
13
62 MARTINEZ ARNAUD 1h41'22" 19 SEM /76
67
63 LEON SOPHIE 1h41'30" 2 SEF /79 Jeunesse Amicale Borderaise 8
64 ASTIER NATHALIE 1h42'02" 3 V1F /70 Ua Tarbes-stado* 18
65 ADER ROBERT 1h42'02" 9 V2M /56 Ua Tarbes-stado* 1358
66 ASTIER FRÉDÉRIC 1h42'04" 29 V1M/70 Ua Tarbes-stado* 1476
67 PRAT GÉRARD 1h43,03" 10 V2M /58
49
68 MARQUE CYRILLE 1h43'25" 20 SEM /76 Ua Tarbes-stado* 69
69 CONDOU DARRAT GÉRARD 1h43'35" 11 V2M /55
1481
70 BELLARDI JEAN-FRANÇOIS 1h44'01" 21 SEM /76
1477
71 CONDOU DARRAT MARITCHOU 1h44'07" 2 V2F /55
1480
72 DUCHAMP ERIC 1 h44'48" 22 SEM /71
2
73 DALEAS BRIGITTE 1h46'19" 4 V1F /65
?1
74 AUBIES JEAN PIERRE 1h47'28" 12 V2M /58
68
75 LARROUQUE JEAN MICHEL 1h47'39" 30 V1M/62
73
76 MICHAUD SANDRINE 1h48'05" 5 V1F/67 1000 Pattes Vicquois 80
77 LAGONELLE PIERRE 1h48'28" 31 V1M/64
71
78 BISCH CHRISTOPHE 1h48'57" 32 V1M/66
25
79 PASCOUAU MARIE-PIERRE 1h49'13" 6 V1F/67 Jeunesse Amicale Borderase 10
80 BARREJOT NATHALIE 1h49'13" 3 SEF/77 1000 Pattes Vicquois 78
81 SAUTEDE SERGE 1h49'14" 13 V2M/55 Jeunesse Amicale Borderase 34
82 PONS CORINNE 1h50'32" 4 SEF /73
11
83 PONS JEAN-DENIS 1h50'32" 23 SEM /73
12
84 JESUS GAELLE 1h51"15" 5 SEF/78
53
85 CHAVANEL THIERRY 1h51'19" 33 V1M/66
1893
86 VIVIER CHRISTOPHE 1h52'35" 34 V1M/G5
1889
87 SCHAEFFER FABRICE 1H52'36'' 35 V1MJ65
1888
88 LALAQUE MARIE-HÉLÈNE 1h53'55"
V1F/62
1884
89 MALET SERGE 1h54'22" 4 V3M /46
51
90 BOY DALVERNY AGNES 1h55'09" 8 V1F /68
65
91 BOUILLON ISABELLE 1h55"14" 9 V1F /66
26
92 MARIN CHRISTINE 1h56'05" 6 SEF/71
27
93 DIEZ ANNA 1h56'19" 3 V2F /58 1000 Pattes Vicquois 58
94 TEYSSIER FRÉDÉRIC 1h57'32" 36 V1M/64 Ua Tarbes-stado* 15
95 LOUSTALET JEAN-PIERRE 1h57'54" 5 V3M /50 Ua Lourdes 2076
96 CHAUMETTE CHRISTELE 1h58"45" 10 V1F/70
77
97 LEGRIS BRIGITTE 1h58"45" 4 V2F /56
75
98 MORIN NATHALIE 1h59'37" 11 V1F/68
41
99 MAZET NICOLE 2h00"48" 5 V2F /51 Ua Tarbes-stado* 50
100 DABAT CAROLE 2h01'23" 7 SEF /76
82
101 VALENTIAN DIDIER 2h01'49" 37 V1M/70
38
102 CARBALLEDA ANNIE 2h07'22" 8 SEF /73
20
103 SAUVEE HELENNE 2h07'36" 9 SEF/71
21
104 COEURVEILLE THIERRY 2h07'44" 38 V1M /62
83
105 MONSERRAT LAURENT 2h09'11'' 24 SEM /71
81
106 CELANTE LOUIS 2h23'13" 6 V3M /45 Asc Aureilhan 1479
107 MERCADIER CHRISTIAN 2h24'36" 1 V4M /37 Ua Tarbes-stado* 29

CHALLENGE 2 JOURS

1 FERCHAUD DAVID 1 SEM /74
1483
2 VERNIERES PHILIPPE 1 V1M/69
2133
3 PUJO JEAN-BAPTISTE 1 V3M /45
1886
4 ZUERAS JOSÉ 2 SEM /71
1891
5 AMBERT PHILIPPE 2 V1M/63 PYR / 065 Ua Tarbes-stado* 2216
6 RAULT PHILIPPE 3 V1M/67 PYR / 065 Ua Tarbes-stado* 2217
7 BRICAULT PHILIPPE 4 V1M/62 PYR / 065 Ua Tarbes-stado* 2178
8 PONS HERVÉ 3 SEM /75 PYR / 065 Ua Tarbes-stado* 2215
9 CASTELLA PHILIPPE 1 V2M /60
1478
10 ROUGE STÉPHANE 5 V1M/70
1360
11 LALAQUE JEAN-PIERRE 6 V1M/61
1885
12 DELAUNE THIERRY 7 V1M/65
1482
13 LAFOURCADE PATRICE 8 V1M/62 PYR / 065 Ua Tarbes-stado* 1485
14 COMBINA VINCENT 4 SEM /76
2132
15 ASTIER FREDERIC 9 V1M/70 PYR / 065 Ua Tarbes-stado* 1476
16 BELLARDI JEAN-FRANÇOIS 5 SEM /76
1477
17 ADER ROBERT 2 V2M /56 PYR / 065 Ua Tarbes-stado* 1358
18 CONDOU DARRACQ GÉRARD 3 V2M /55
1481
19 CONDOUR DARRACQ 1 V2F /55
1480
20 LOUSTALET JEAN-PIERRE 2 V3M /50 PYR/065 Ua Lourdes 2076
21 CHAVANEL THIERRY 10 V1M/66
1893
22 VIVIER CHRISTOPHE 11 V1M/65
1889
23 SCHAEFFER FABRICE 12 V1M/65
1888
24 LALAQUE MARIE-HÉLÈNE 1 V1F/62
1884
25 CELANTE LOUIS 3 V3M /45 PYR / 065 Asc Aureilhan 1479

Date de création : 11/10/2010 @ 08:44
Dernière modification : 12/10/2010 @ 05:36
Catégorie : hors stade
2007-2012 - hors stade 2010

Page lue 4237 fois

derniers en ligne
(depuis 15 jours)
Articles
09/12/2017 : décembre - Lourdes
Recherche
Recherche

2014
hors stade
 ↑  
2013
hors stade
 ↑  
hors stade
2007-2012
 ↑  
ROUTE
1984-2006
 ↑  
Archives
Montagne
 ↑  
Cross-country
archives
 ↑  
 
Vous êtes ici :   Accueil » Sémeac 19/09
Visites

 2003469 visiteurs

 19 visiteurs en ligne

 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...