classements et archives des courses hors stade - Aureilhan
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 

2018
2017
 ↑  
2016
 ↑  
les classiques...
 ↑  

Coteaux aureilhanais 03/04/2016

COURSE 10 km
1 MOLINER DENIS 1 M 1 V1 TARBES PYRENEES ATHLE 00:34:55
2 DARAS LAURENT 2 M 1 SE 00:35:46
3 BARAHONA EMILIANO 3 M 1 V2 TARBES PYRENEES ATHLE 00:36:02
4 MEYNIER RICHARD 4 M 2 SE 00:36:16
5 ROUE BERENGER 5 M 3 SE 00:37:27
6 BONZONS JEAN-PAUL 6 M 2 V1 U.A. LOURDES 00:38:19
7 ABADIE SÉBASTIEN 7 M 4 SE ENDURANCE 65 00:38:25
8 SAIZ JOSEPH 8 M 2 V2 U.A. LOURDES 00:38:43
9 GALISSIER DAVID 9 M 3 V1 SEMEAC OLYMPIQUE ATHLE 00:39:05
10 TROC ERIC 10 M 3 V2 JUILLAN RUNNING CLUB 00:39:09
11 LARRIEU JIMMY 11 M 5 SE ENDURANCE 65 00:39:42
12 BORDENAVE ANDRE 12 M 4 V2 U.A. LOURDES 00:40:00
13 FORT PHILIPPE 13 M 6 SE 00:40:24
14 DIVI FRANCIS 14 M 5 V2 00:40:39
15 TRAMINI MARCEL 15 M 4 V1 TARBES PYRENEES ATHLE 00:41:00
16 MALINGRE JÉRÔME 16 M 5 V1 00:41:26
17 CORNU OLIVIER 17 M 7 SE 00:41:59
18 ARTUS STEPHANE 18 M 8 SE 00:42:02
19 SENECHAL ANNE 1 F 1 V1 A.C.M. RUNNING CLUB 00:42:27
20 DA CUNHA JULIEN 19 M 9 SE TARBES PYRENEES ATHLE 00:42:54
21 LAFFORE LAURENT 20 M 10 SE 00:43:06
22 BOITEUX FLORENT 21 M 6 V1 00:43:25
23 TRICAUD MÉLANIE 2 F 1 SE 00:43:35
24 BLEZE PASCAU BRUNO 22 M 11 SE 00:43:36
25 VIGNON PATRICE 23 M 7 V1 00:43:38
26 DUCOS GÉRARD 24 M 6 V2 J.S. ODOS 00:44:09
27 HENRY STEPHANE 25 M 8 V1 00:44:29
28 VIGNOLES CHRISTOPHE 26 M 12 SE 00:45:13
29 LASSEGUES LAURENT 27 M 13 SE 00:45:15
30 BAJAC FRÉDÉRIC 28 M 9 V1 00:45:26
31 MARTIN GREGORY 29 M 14 SE TARBES PYRENEES ATHLE 00:45:41
32 RIBEIRO JAO FERNANDO 30 M 15 SE 00:45:49
33 VIALADE FREDERIC 31 M 16 SE 00:47:52
34 DEBACK REMI 32 M 17 SE 00:49:04
35 BLASCO MURIEL 3 F 1 V2 U.A. LOURDES 00:49:25
36 PRATCUMIAU NADINE 4 F 2 V2 JOGGERS LANNEMEZAN 00:49:34
37 BLEZE PASCAU JULIEN 33 M 18 SE TARBES PYRENEES ATHLE 00:49:44
38 MENJOULOU CHRISTOPHE 34 M 19 SE 00:50:32
39 LAFFORE CHRYSTELLE 5 F 2 V1 STADO ATHLE 00:51:03
40 CONDOLO ALAIN 35 M 20 SE 00:51:28
41 AMOSSE MAGALIE 6 F 2 SE 00:51:45
42 LECOMTE VINCENT 36 M 10 V1 00:52:30
43 DE AMORIN PASCALE 7 F 3 SE 00:52:32
44 BELILLE ANNICK 8 F 3 V2 A.C.M. RUNNING CLUB 00:53:08
45 SANTISTEVA JEAN PIERRE 37 M 1 V4 J.S. ODOS 00:54:26
46 CLUZET MARTINE 9 F 4 V2 J.S. ODOS 00:54:29
47 DUCOS JOELLE 10 F 5 V2 J.S. ODOS 00:54:52
48 VASQUEZ LUCIEN 38 M 11 V1 1000 PATTES VICQUOIS 00:54:58
49 LACAZE JULIEN 39 M 21 SE 00:55:01
50 DUPRE NADEGE 11 F 4 SE TARBES PYRENEES ATHLE 00:55:49
51 LACOMBE CHARLOTTE 12 F 5 SE 00:56:26
52 KAHN PHILIPPE 40 M 7 V2 00:56:27
53 DESMOULINS SOPHIE 13 F 6 SE J. A. BORDERES 00:57:39
54 MARCEL-VENAULT GERARD 41 M 2 V4 JOGGERS LANNEMEZAN 00:57:59
55 LAHARAGUE CECILE 14 F 3 V1 J.S. ODOS 00:58:38
56 TARBES PATRICK 42 M 12 V1 00:58:39
57 MARQUE LAURENCE 15 F 7 SE 01:00:54
58 MARQUE FRANÇOIS 43 M 22 SE TARBES PYRENEES ATHLE 01:01:04
59 PANDELE ALAIN 44 M 1 V3 01:04:50
60 LACABANNE PHILIPPE 45 M 8 V2 01:10:00
COURSE 15 km
1 DORGANS MATHIEU 1 M 1 SE TARBES PYRENEES ATHLE 00:52:01
2 RENOU PASCAL 2 M 1 V2 ENDURANCE 65 00:56:38
3 IGLISIAS HERVE 3 M 2 V2 ESCLOPS D' AZUN 00:57:54
4 OZCOZ LIONEL 4 M 1 V1 00:59:29
5 AUDIC PASCAL 5 M 3 V2 A.C.M. RUNNING CLUB 00:59:35
6 FERREIRA GREGORY 6 M 2 SE ENDURANCE 65 01:00:30
7 AUGE STEPHANE 7 M 2 V1 01:00:44
8 PONTICO CHRIS 8 M 3 V1 01:01:45
9 MEGIAS JEAN PIERRE 9 M 4 V1 01:03:46
10 SAINTAGNE LIONEL 10 M 5 V1 01:04:44
11 SOW IBRAHIMA 11 M 6 V1 01:05:04
12 MURATORE JOSEPH 12 M 4 V2 U.A. LOURDES 01:05:08
13 MALAPLATE THIERRY 13 M 5 V2 JOGGERS LANNEMEZAN 01:06:38
14 BRICAULT PHILIPPE 14 M 6 V2 1000 PATTES VICQUOIS 01:06:39
15 DUCASSE SEBASTIEN 15 M 3 SE 1000 PATTES VICQUOIS 01:07:11
16 REBEILLE FREDERIC 16 M 7 V1 01:07:19
17 SUBERBIE MARC 17 M 8 V1 STADE BAGNERAIS ATHLE 01:07:59
18 DROIT PATRICK 18 M 1 V3 SEMEAC OLYMPIQUE ATHLE 01:08:18
19 BOTTEGA STEPHANE 19 M 9 V1 01:08:39
20 ANSELMO SONIA 1 F 1 SE 01:09:17
21 BELLARDI JEAN-FRANÇOIS 20 M 10 V1 J. A. BORDERES 01:10:24
22 DELMAS JEAN-JACQUES 21 M 1 V4 A.C.M. RUNNING CLUB 01:10:46
23 DI TRAPANI JOSEPH 22 M 7 V2 U.A. LOURDES 01:10:50
24 MASSON GÉRARD 23 M 8 V2 01:11:12
25 SORBET-VARGAS MARLÈNE 2 F 2 SE 1000 PATTES VICQUOIS 01:11:35
26 LASCARAY PATRICK 24 M 9 V2 1000 PATTES VICQUOIS 01:11:36
27 COURREGES BERNARD 25 M 10 V2 TARBES PYRENEES ATHLE 01:13:11
28 DALEAS BRIGITTE 3 F 1 V2 01:13:18
29 CARREY JEAN-PAUL 26 M 2 V3 U.A. LOURDES 01:13:31
30 DEMAY STEVE 27 M 11 V1 01:13:58
31 MERLIN GEOFFREY 28 M 4 SE 01:14:01
32 CYPRES RÉGIS 29 M 12 V1 01:14:40
33 BANTEWELL ERIC 30 M 13 V1 01:14:47
34 MARMOUGET GERALDINE 4 F 1 V1 A.C.M. RUNNING CLUB 01:15:01
35 SANCHEZ LIONEL 31 M 5 SE 01:15:18
36 FAUCHARD JULIEN 32 M 6 SE SEMEAC OLYMPIQUE ATHLE 01:15:19
37 BOURGOIN CÉDRIC 33 M 14 V1 01:15:26
38 RUIZ STEPHANE 34 M 15 V1 01:15:29
39 PEYRAMALE PIERRE 35 M 11 V2 1000 PATTES VICQUOIS 01:15:32
40 CAZAUBON SYVAIN 36 M 16 V1 01:15:37
41 LAMAGNERE JEAN 37 M 3 V3 01:16:12
42 ABADIE FLORENT 38 M 7 SE 01:16:40
43 MATA SANDRINE 5 F 2 V1 A.S.C. AUREILHAN 01:16:58
44 LARDEUX ALAIN 39 M 17 V1 JUILLAN RUNNING CLUB 01:17:14
45 COSTE HERVÉ 40 M 18 V1 01:17:15
46 LAGONELLE PIERRE 41 M 12 V2 TARBES PYRENEES ATHLE 01:17:17
47 JOSSE CHRISTELLE 6 F 3 SE JOGGERS LANNEMEZAN 01:17:56
48 RICAUD RÉGINE 7 F 2 V2 A.C.M. RUNNING CLUB 01:18:26
49 SAMALENS BERNARD 42 M 4 V3 01:18:52
50 BAUDOUX JEAN-YVES 43 M 5 V3 01:19:33
51 GARCIA EUNICE 8 F 3 V1 SEMEAC OLYMPIQUE ATHLE 01:19:42
52 TIRADO PHILIPPE 44 M 19 V1 SOUES ATHLETISME 01:19:43
53 VIGNAUX NICOLAS 45 M 8 SE 01:20:01
54 MATHIEU CHRISTIAN 46 M 6 V3 01:22:25
55 PESSONNIER ANNE 9 F 3 V2 01:22:41
56 OLLIER STÉPHANIE 10 F 4 V1 A.C.M. RUNNING CLUB 01:22:44
57 HORTALA DELPHINE 11 F 5 V1 A.S.C. AUREILHAN 01:22:48
58 RUSSIAS PIERRE 47 M 2 V4 01:23:12
59 SALVI DELPHINE 12 F 6 V1 1000 PATTES VICQUOIS 01:24:14
60 SALVI SÉBASTIEN 48 M 20 V1 01:24:15
61 BARTHELEMY ISABELLE 13 F 7 V1 ACL TOURNAY 01:24:25
62 OTO JEAN PIERRE 49 M 7 V3 01:24:41
63 LE MARC MICHEL 50 M 13 V2 A.C.M. RUNNING CLUB 01:24:45
64 LESAGE THIERRY 51 M 21 V1 01:25:09
65 BELLANGER DAVID 52 M 22 V1 01:25:10
66 FOCH PHILIPPE 53 M 23 V1 01:25:11
67 BUTTIGNOL CLAUDINE 14 F 4 V2 01:25:47
68 MACHINAL THIERRY 54 M 24 V1 01:25:48
69 MAZZOTTI ROBERT 55 M 25 V1 01:25:49
70 BARBE LAURENT 56 M 9 SE ACL TOURNAY 01:26:13
71 LAYRE-CASSOU ANDRÉ 57 M 14 V2 J. A. BORDERES 01:26:58
72 SENMARTIN JEAN-CLAUDE 58 M 8 V3 J. A. BORDERES 01:26:59
73 MARTIN PASCAL 59 M 26 V1 01:27:51
74 MARSAN JEAN-MICHEL 60 M 15 V2 01:28:12
75 CARRERE JEROME 61 M 27 V1 JUILLAN RUNNING CLUB 01:29:06
76 LACABANNE CHLOE 15 F 4 SE 01:31:10
77 MAISSONGROSSE ODETTE 16 F 1 V5 TARBES PYRENEES ATHLE 01:31:24
78 BARBE RACHEL 17 F 8 V1 01:31:32
79 ACHE LUDOVIC 62 M 28 V1 SEMEAC OLYMPIQUE ATHLE 01:32:07
MARCHE 10 km
1 BROCHOT PATRICE 1 M 1 V3 TARBES PYRENEES ATHLE 00:51:39
2 HUGON DIMITRI 2 M 1 V1 STADO ATHLE 00:52:45
3 CAZENAVE VINCENT 3 M 1 V2 STADO ATHLE 00:57:32
4 SORET PHILIPPE 4 M 2 V3 A.S.C. AUREILHAN 00:57:42
5 PEYRAS SERGUEI 5 M 3 V3 00:58:30
6 JOACHIM JEAN-CHRISTOPHE 6 M 2 V1 AIGLES DE PAU 01:01:48
7 BROCHOT EDITH 1 F 1 V3 TARBES PYRENEES ATHLE 01:01:55
8 RAMANOEL RICHARD 7 M 4 V3 01:02:55
9 GIRON THIERRY 8 M 3 V1 TARBES PYRENEES ATHLE 01:03:12
10 JEAN SANDRA 2 F 1 V1 TARBES PYRENEES ATHLE 01:03:26
11 PERES ERIC 9 M 2 V2 TARBES PYRENEES ATHLE 01:03:37
12 RETOUT ANNIE 3 F 1 V2 1000 PATTES VICQUOIS 01:03:39
13 LAURENS SYLVIE 4 F 2 V1 TARBES PYRENEES ATHLE 01:03:57
14 ABADIA PHILIPPE 10 M 3 V2 TARBES PYRENEES ATHLE 01:03:58
15 SAUTEDE SERGE 11 M 5 V3 J. A. BORDERES 01:04:17
16 LATAPIE MYRIAM 5 F 3 V1 STADO ATHLE 01:05:58
17 JOFFRE JEAN PIERRE 12 M 4 V2 01:06:07
18 HOUGA MICHEL 13 M 6 V3 01:06:15
19 FERDINAND ALAIN 14 M 7 V3 01:06:35
20 SANZ JOSETTE 6 F 2 V3 STADO ATHLE 01:06:48
21 CAZABAN CHRISTINE 7 F 3 V3 01:07:45
22 BOULAIS JEAN LOUIS 15 M 5 V2 GAMBETTES SOUESSOISES 01:09:30
23 BACARISSE PATRICE 16 M 6 V2 1000 PATTES VICQUOIS 01:09:46
24 ALVAREZ JOSE 17 M 8 V3 A.S.C. AUREILHAN 01:09:47
25 OUF PATRICK 18 M 7 V2 01:09:55
26 DOMENE NADINE 8 F 4 V1 01:11:44
27 DASQUE FRANCOISE 9 F 2 V2 01:11:54
28 TOULOUSE JEANINE 10 F 4 V3 J.S. ODOS 01:11:56
29 CECHETTO ANDREE 11 F 5 V3 A.S.C. AUREILHAN 01:13:36
30 LAFFARGUE GEORGES 19 M 1 V4 GAMBETTES SOUESSOISES 01:13:37
31 SAVARE VALERIE 12 F 3 V2 01:13:51
32 CASTEX GERMAINE 13 F 6 V3 01:14:41
33 MORENILLA JOSE 20 M 9 V3 J. A. BORDERES 01:17:27
34 DUBARRY BERNADETTE 14 F 1 SE 01:18:52
35 CASTERAN MARIE-PAULE 15 F 4 V2 M N 65 01:18:53
36 PANIEN ROGER 21 M 2 V4 TARBES PYRENEES ATHLE 01:20:55
37 AUBIES TROUILH MARIE JOSE 16 F 5 V2 01:24:15
38 BERTRAND YANNICK 22 M 4 V1 01:24:16
39 LESAGE HELLEN 17 F 2 SE 01:25:44
40 SKALY NICOLE 18 F 7 V3 TARBES PYRENEES ATHLE 01:25:50
41 SUBIRA NICOLE 19 F 8 V3 TARBES PYRENEES ATHLE 01:25:51
42 GARNIER ODILE 20 F 6 V2 01:26:07
43 JEANNOT STEPHANE 23 M 5 V1 01:26:08
44 DANGLA DELPHINE 21 F 3 SE 01:26:33
45 DANGLA MARIE CHRISTINE 22 F 9 V3 01:26:34
46 TROUILLET NICOLE 23 F 10 V3 TARBES PYRENEES ATHLE 01:28:24

Date de création : 03/04/2016 @ 13:46
Catégorie : 2016 - avril
Page lue 2806 fois

derniers en ligne
(depuis 15 jours)
Articles
16/11/2019 : Novembre - Gargas
Recherche
Recherche

2014
hors stade
 ↑  
2013
hors stade
 ↑  
hors stade
2007-2012
 ↑  
ROUTE
1984-2006
 ↑  
Archives
Montagne
 ↑  
Cross-country
archives
 ↑  
Vous êtes ici :   Accueil » Aureilhan
Visites

 2979444 visiteurs

 32 visiteurs en ligne

 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...