classements et archives des courses hors stade - St Pé
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 

2018
2017
 ↑  
2016
 ↑  
les classiques...
 ↑  

coteaux de St pé 09/07/2016

RELAIS 9km+7.5km
Solo 16.5km
Marche 9km


RELAIS

1 MALINGRE LAURENT/ABADIE THIERRY Duo H Frih Dé Bi Dé Uh 00:39:50 00:35:04 01:14:54
2 OMISOS MATHIEU/PAPON DAVID Duo H David et Big Mat 00:41:46 00:36:48 01:18:34
3 LAHOURCADE THIBAULT/BIDAU ROMAIN Duo H Racing Club David Barats D7 00:44:33 00:34:36 01:19:09
4 ESCALE PHILIPPE/ESCALE BAPTISTE Duo H Père & Fils Esclops Azun 00:42:16 00:40:28 01:22:44
5 MAZOU THOMAS/ LAFFAILLE JEAN-MICHEL Duo H La Grinta 00:45:53 00:37:13 01:23:06
6 MARQUEZ GUILLAUME/DUMAS FLORENT Duo H Marquez Team 00:45:08 00:39:21 01:24:29
7 GRUNENBERGER JULIE/GARY JULIE Duo F Les Djouly 00:45:54 00:43:39 01:29:33
8 CASSOU BENOIT/LETUTOUR CLÉMENT Duo H Les 2 fantastiques 00:50:47 00:42:52 01:33:39
9 SENSEVER STÉPHAN/TERREE CHRISTELLE Duo Mixte Py Runners 00:43:32 00:50:45 01:34:17
10 CADAUD AURÉLIEN/CAZABAT CHRISTOPHE Duo H Tchoux Tchoux 00:51:03 00:43:36 01:34:39
11 REBILLARD CLÉMENT/FOUGERAT MARIE Duo Mixte Les AmouRunner's 00:49:10 00:45:53 01:35:03
12 DE OLIVEIRA MARCO/BONNASSE GAHOT MARIE Duo Mixte M & M 00:40:30 00:54:34 01:35:04
13 ALLAIS CAROLINE/LOUSPLAAS MÉLANIE Duo F RCBD Féminin 00:53:20 00:43:32 01:36:52
14 NGETT ATT/WEIL GAËLLE Duo Mixte Les Shiitakes 00:52:43 00:46:19 01:39:02
15 FEVRIER THIERRY/GARY FABIENNE Duo Mixte Les Campeurs 00:52:20 00:47:21 01:39:41
16 LAMARQUE LAURENT/AUBIES DENIS Duo H Team Ahumats 00:58:09 00:49:18 01:47:27
17 CAZENAVE JÉRÔME/AURIA CHARLOTTE Duo Mixte Racing Club David Barats 00:55:41 00:51:59 01:47:40
18 FAVRETTO EMMANUELLE/CORDONNIER GÉRALDINE Duo F Endurance 65 Girly 00:58:05 00:50:08 01:48:13
19 ANDRADE VALÉRIE/VALLEJO DAVID Duo Mixte Les Minines 01:10:10 00:38:40 01:48:50
20 DESJARDINS BERNARD/CHANLIAU MARC Duo H Saint-Pé in the City 01:02:14 00:47:23 01:49:37
21 LASPRESES BAPTISTE/CARRAZE STÉPHANE Duo H Tic et Tac 00:54:10 00:55:45 01:49:55
22 BAT PIERRE/MARTINON CÉDRIC Duo H Team Uz City 00:57:28 00:52:28 01:49:56
23 BARROS CYRIL/LORITE ELODIE Duo Mixte Saint-Pé-de-Bigorre 00:55:20 01:00:47 01:56:07
24 LE BEGAT SOAZIG/BERSILLON KARINE Duo F Deux des triplettes 01:00:37 00:55:35 01:56:12
25 MAILHO LUCIE/BODINIER SÉBASTIEN Duo Mixte Les bodymaillots 01:12:45 00:48:27 02:01:12
26 OLIVIER VICTORIEN/OLIVIER KATY Duo Mixte Hiaa Team 01:05:25 00:57:41 02:03:06
27 CLAVARET LAURENCE/BENAYAD KALIDA Duo F Les cupettes Sympa 01:07:44 00:58:12 02:05:56
28 ROYER KATHY/CARRASQUET SABINE Duo F Les voisines Cupettes 01:07:45 00:59:22 02:07:07
29 POUET FRÉDÉRIQUE/BASSO MARLÈNE Duo F Les traileuses en herbe 01:13:30 00:59:59 02:13:29
30 GARY ANNE/SANAHUJA GHISLAINE Duo F Les Tortues 01:39:04 01:14:21 02:53:25

Solo

1 MORILLO CYRIL V1 Club Athlétique Vignemale 01:16:03
2 BARAHONA EMILIANO V2 U A Tarbes 01:20:15
3 BREGARDIS JOHAN V1 Aigles de Pau 01:22:49
4 FORGEAUD NICOLAS Se Allauch 01:25:15
5 FERREIRA GREGORY Se Endurance 65 01:26:46
6 LAGOIN CHRISTOPHE Se Montaut 01:30:18
7 LACRAMPE BENJAMIN Se Sauveterre de Béarn 01:32:52
8 CONTARO STÉPHANE V1 Team Uz City 01:33:57
9 PALENGAT PATRICK Se Nay 01:35:32
10 CARRAZE CHRISTOPHE Se Team Uz City 01:35:59
11 CAPDEVIELLE CHRISTOPHE Se Asson 01:37:00
12 HELBECQUE FLORIAN V1 Endurance 65 01:38:16
13 CAZES JEAN-BAPTISTE Se Racing Club David Barats 01:39:24
14 SANCHEZ VALÉRIE V1F Endurance 65 01:41:20
15 CAZAU JÉRÔME Se Team Uz City 01:43:13
16 COYNAULT PHILIPPE V1 Futur Ahumats 01:43:40
17 ROUGEYRES ALAIN V2 Négrepelisse 01:43:41
18 MORIN MARC V1 ROC 01:44:17
19 MENDES DA SILVA FRANÇOIS V2 Les pieds en or 01:47:04
20 DUCLOS NICOLAS Se Team Ahumats 01:47:08
21 LAVIT DELPHINE V1F Die Jolin Stones 01:49:12
22 LAVIT LIONEL V1 Die Jolin Stones 01:49:13
23 LARROCHE NICOLAS Se Igon 01:49:21
24 MONDOT MYRIAM V1F Esclops d'Azun 01:49:44
25 NICOLAU PARRE JEAN-PHILIPPE Se Lestelle Betharram 01:49:58
26 AMIEL ALAIN V3 St Pé de Bigorre 01:50:05
27 BELMAS THOMAS Se Montreal 01:52:06
28 LABORDE CAROLINE SeF CU Pau 01:52:51
29 DOLE CORENTIN Es Pyrénées VTT 01:53:59
30 LABONDERIE YVAN Es Billère 01:54:01
31 LARBEYOU RÉMI Se Pontacq 7 01:54:02
32 COURADET MAXIME Se Saint-Pé-de-Bigorre 01:55:48
33 LEVY JEAN-FRANÇOIS Se Auterive 01:56:21
34 LACABANNE PIERRE V3 Team Ahumats 01:58:21
35 DOS SANTOS ANTOINE V2 01:58:41
36 HEGUILUSTOY VALÉRIE V1F Adé 02:03:26
37 HEGUILUSTOY PHILIPPE V2 Marquisat 02:03:27
38 JALBERT ROLAND V3 Morlapieds 02:06:38
39 HOEDT BRIGITTE V1F Narcastet 02:10:55
40 BOTTE JEAN-JACQUES V3 AS Munster Athlétisme 02:11:35
41 DUBAIN LAURENT V1 Barbazan Debat 02:12:41
42 UNG-PAK ESMERALDA SeF Montreal 02:15:36
43 DURAND NATHALIE SeF Team Ahumats 02:27:54

Marche

1 GOMEZ FRÉDÉRIC V1 Les moustayous 01:00:23
2 AUGUSTIN LAURENT SE Team Raidlight 01:01:16
3 PALENGAT BRUNO V1 01:01:33
4 RAMANOEL RICHARD V3 01:02:27
5 JEAN SANDRA V1F TPA 01:07:59
6 SAUTEDE SERGE V3 01:10:09
7 GIRON THIERRY V1 TPA 01:10:39
8 ROUGEYRES ARTHUR CA GSHP Tarbes 01:11:49
9 JOFFRE JEAN-PIERRE V2 01:13:43
10 HELBECQUE NATHALIE V1F 01:13:52
11 BARRERE YANNICK V1 Team Ahumats 01:15:16
12 DUCHAUSSOIS TRISTAN JU Les moustayous 01:15:28
13 GILQUIN SANDRINE V1F Les moustayous 01:15:35
14 CARRERE ALEXIS CA Les moustayous 01:17:24
15 ALVAREZ JOSÉ V3 01:18:47
16 WANNER RÉGIS V1 01:19:03
17 LACAZE NATHALIE V1 01:19:11
18 DUBARRY BERNADETTE V1 01:24:49
19 DOLE BRIGITTE V3 GSHP Tarbes 01:25:20
20 DOLE ALAIN V2 GSHP Tarbes 01:27:51
21 REINBERGER EUGÈNE V2 01:27:51
22 FACHAN CHRISTINE V2 01:27:51
23 PENE STÉPHANIE SE 01:29:25
24 CABARROUY DIDIER SE Les moustayous 01:29:25
25 SAVARE VALÉRIE V2 01:30:21
26 GILQUIN MAÏTÉ V1 Les moustayous 01:33:31
27 LASSERRE FERNAND V4 Stado 01:33:42
28 BELMAS LIONEL SE 01:34:44
29 CAPDEVIELLE FRANÇOISE V2F CUP 01:36:46
30 ETCHANDY CATHERINE V1F CUP 01:39:59
31 COURADET CATHERINE V2F Team Ahumats 01:39:59
32 MOUSQUES-SOULAS CHRISTOPHE V2 01:44:48
33 LEARA FRANCK CA Les moustayous 01:44:48
34 MIGLIORE BÉATRICE V1F 01:46:23
35 JEAN-LOUIS ISABELLE V1F 01:46:23
36 MERLE JEAN-CLAUDE V2 Les moustayous 01:46:39
37 LABORDE-LOUSTEAU NATHALIE V2F 01:46:39
38 CANON JACQUES V2 BAT 01:46:50
39 MOUSQUES-SOULAS EVELYNE V2F 01:46:50
40 CHELLE MIREILLE V1F 01:47:41
41 GAGO CHRISTINE V1F 01:50:04
42 MATHIEU STÉPHANIE SE 01:50:04
43 CACHA-MELAT LAURENCE V1F Les moustayous 01:50:04
44 ROCA LAETITIA ES Les moustayous 01:50:04
45 COUPRA CÉDRIC ES 02:09:58

Date de création : 11/07/2016 @ 17:40
Catégorie : 2016 - juillet
Page lue 1276 fois

derniers en ligne
(depuis 15 jours)
Articles
16/11/2019 : Novembre - Gargas
Recherche
Recherche

2014
hors stade
 ↑  
2013
hors stade
 ↑  
hors stade
2007-2012
 ↑  
ROUTE
1984-2006
 ↑  
Archives
Montagne
 ↑  
Cross-country
archives
 ↑  
Vous êtes ici :   Accueil » St Pé
Visites

 2978698 visiteurs

 29 visiteurs en ligne

 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...