classements et archives des courses hors stade - Aureilhan
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 

2018
2017
 ↑  
2016
 ↑  
les classiques...
 ↑  

coteaux d'Aureilhan 02/04/2017

course 10 km // course 15 km// marche 10 km

 course 10 km

1 Martins Pedrinho Anthony 1 M 1 CA T.P.A. 00:37:30
2 Marguier Hubert 2 M 1 M1 00:38:45
3 Dupont Geoffrey 3 M 1 ES Ua Lourdes 00:39:10
4 Meynier Richard 4 M 1 SE 00:39:49
5 Saiz Joseph 5 M 1 M3 Ua.Lourdes 00:40:00
6 Nogues Benoit 6 M 2 SE 00:40:44
7 Jardry Thibaut 7 M 1 JU 00:40:56
8 Jardry Willy 8 M 2 M1 00:41:02
9 Galissier David 9 M 3 M1 Semeac Olympique 00:41:46
10 Martinet Nathan 10 M 3 SE 00:42:00
11 Artus Stephane 11 M 4 SE 00:42:30
12 Martinet Lucas 12 M 5 SE 00:43:26
13 Divi Francis 13 M 1 M2 00:43:29
14 Vincent Coline 1 F 1 JU Acm Running Club 00:44:22
15 Ducos Gerard 14 M 2 M2 Ua Tarbes Triathlon 00:44:45
16 Sarrazin Christophe 15 M 6 SE 00:45:46
17 Job Marine 2 F 1 SE Blagnac Sc 00:46:25
18 Lorente Didier 16 M 7 SE Ua Lourdes 00:47:03
19 Blasco Muriel 3 F 1 M2 Ua Lourdes 00:50:08
20 Muratore Joseph 17 M 3 M2 Ua Lourdes 00:50:09
21 Isere Bastien 18 M 8 SE Acm Running Club 00:51:04
22 Sanchez David 19 M 4 M1 Ordizan 00:52:10
23 Lesage Thierry 20 M 5 M1 00:52:35
24 Ducos Damien 21 M 9 SE 00:52:36
25 Caubet Isabelle 4 F 1 M3 Tarbes Pyrénées Athlétisme 00:52:42
26 Pothin Anais 5 F 2 SE 00:52:50
27 Sou Gabriel 22 M 10 SE 00:53:04
28 Gayet Celia 6 F 3 SE 00:53:22
29 Sartolou Gilles 23 M 11 SE 00:53:43
30 Victorin Annick 7 F 1 M1 00:55:31
31 Sou Nathanaelle 8 F 4 SE 00:55:55
32 Lapoutge Carole 9 F 2 M1 00:56:35
33 Dassieu Gerard 24 M 4 M2 Som 00:58:23
34 Hadjali Laurent 25 M 1 M4 00:58:27
35 Bellile Annick 10 F 2 M3 Acm Running Club 00:58:35
36 Lopes Lemos Francis 26 M 12 SE 00:58:52
37 Foch Philippe 27 M 6 M1 00:58:56
38 Ducos Joelle 11 F 2 M2 00:58:57
39 Zandona Lydie 12 F 3 M3 01:00:08
40 Montagnol Sylvie 13 F 3 M1 01:00:27
41 Mauran Celine 14 F 4 M1 01:00:28
42 Mendousse Guy 28 M 13 SE 01:03:41
43 Brussolo Cora 15 F 5 SE 01:04:11
44 Manfrinato Jerome 29 M 14 SE 01:04:15
45 Carrere Alexia 16 F 1 CA Asca Aureilhan 01:04:21

course 15 km

1 Hoeksena Julien 1 M 1 SE Pau Triathlon 00:56:07
2 Rebeyre Gilles 2 M 2 SE 00:57:24
3 Laucaigne Sébastien 3 M 1 M1 Py'runners 01:01:08
4 Staff Alexis 4 M 3 SE 01:01:19
5 Couhaillat Francis 5 M 1 M2 Stadoceste Tarbais Athletisme 01:01:26
6 Ozcoz Lionel 6 M 2 M1 01:01:32
7 Ditthavong Keo 7 M 3 M1 01:01:36
8 Duvigneau Jerome 8 M 4 M1 Team Py Runners 01:03:00
9 Feriolo Patrick 9 M 5 M1 Esclops D Azun 01:03:03
10 Caron Gauthier 10 M 1 ES 01:03:09
11 Caron Guillaume 11 M 4 SE 01:03:42
12 Janac Mathieu 12 M 5 SE 01:04:40
13 Marty Joseph 13 M 1 M3 Acm Running Club 01:04:44
14 Sayous Bourdieu Guillaume 14 M 6 SE Py'runners 01:05:14
15 Caron Nicolas 15 M 2 ES 01:05:21
16 Hourdebaigh Joel 16 M 6 M1 01:05:27
17 Guibert Martin 17 M 2 M3 01:06:40
18 Cambours Jean-Bernard 18 M 2 M2 01:06:48
19 Pento Jerome 19 M 7 M1 Team Py Runners 01:06:49
20 Theate Damien 20 M 7 SE 01:07:25
21 Marcherin Gregory 21 M 8 M1 1000 Pattes 01:07:52
22 Lopez Patrice 22 M 3 M2 01:08:01
23 Malingre Jerome 23 M 9 M1 01:08:46
24 Sanchez Lionel 24 M 8 SE Running Bigorre 65 01:08:47
25 Medina Karine 1 F 1 M1 01:08:48
26 Laganne Jacques 25 M 10 M1 Ua Tarbes Triathlon 01:09:02
27 Caubet Guy 26 M 3 M3 Tarbes Pyrénées Athlétisme 01:10:18
28 Velut Daniel 27 M 4 M2 01:10:25
29 Bricault Philippe 28 M 5 M2 1000 Pattes 01:11:21
30 Garrassieu Didier 29 M 11 M1 01:11:27
31 Lalaque Jean Pierre 30 M 6 M2 01:12:27
32 Bertos Alexandre 31 M 9 SE 01:13:01
33 Perez Veronique 2 F 1 M2 Ua Lourdes 01:13:25
34 Ricart Benoit 32 M 10 SE Asca Aureilhan 01:13:28
35 Turpin Stephane 33 M 12 M1 Acm Running Club 01:13:44
36 Gestas Andre 34 M 4 M3 T P A 01:13:57
37 Di Trapani Joseph 35 M 5 M3 01:14:05
38 Lagonelle Clement 36 M 1 JU T P A 01:15:41
39 Garderes Philippe 37 M 7 M2 01:16:13
40 Marques Virginie 3 F 2 M1 Asca Aureilhan 01:16:28
41 Lamagnere Jean 38 M 6 M3 01:16:36
42 Courrege Bernard 39 M 7 M3 T P A 01:19:22
43 Idrac Nathalie 4 F 3 M1 01:19:47
44 Coste Herve 40 M 13 M1 01:20:23
45 Ducourneau Jean Bernard 41 M 8 M3 T P A 01:21:02
46 Passard Theo 42 M 11 SE Ua Tarbes Triathlon 01:21:14
47 Lardeux Alain 43 M 14 M1 Juillan Running Club 01:21:51
48 Montardi Patrick 44 M 15 M1 Semeac Olympique 01:21:56
49 Ricaud Regine 5 F 2 M2 Acm Running Club 01:22:00
50 De Miranda Valter 45 M 9 M3 Assempark 01:22:16
51 Marina Richard 46 M 10 M3 01:22:45
52 Weber Christian 47 M 8 M2 01:22:59
53 Laffore Chrystelle 6 F 4 M1 Stadoceste Tarbes 01:23:26
54 Delavoie Pierre 48 M 9 M2 01:24:01
55 Samalens Bernard 49 M 11 M3 01:26:00
56 Carrere Jerome 50 M 16 M1 Stadoceste Tarbais 01:26:12
57 Saint Crit Bruno 51 M 10 M2 Sba 01:26:45
58 Hortala Delphine 7 F 5 M1 Asca Aureilhan 01:29:43

 marche 10 km

1 Brochot Patrice 1 M 1 M3 Tarbes Pyrénées Athlétisme 00:56:10
2 Galiana Michel 2 M 1 M2 1000 Pattes 01:02:00
3 Jean Sandra 1 F 1 M1 T.P.A. 01:03:21
4 Peyras Serge 3 M 2 M3 01:03:22
5 Brochot Edith 2 F 1 M3 Tarbes Pyrénées Athlétisme 01:04:04
6 Laurens Sylvie 3 F 2 M1 Tarbes Pyrénées Athlétisme 01:04:09
7 Latapie Myriam 4 F 3 M1 Stadoceste Tarbais 01:05:50
8 Peres Eric 4 M 2 M2 Tpa 01:06:53
9 Giron Thierry 5 M 3 M2 Tpa 01:07:32
10 Niquet Veronique 5 F 4 M1 Soues Omnisport 01:08:06
11 Laborde Beatrix 6 F 1 M2 Tarbes Pyrenees Athletisme 01:10:00
12 Comin Jacques 6 M 4 M2 01:10:39
13 Sanz Josette 7 F 2 M3 Stadoceste Tarbais 01:10:39
14 Cazaban Christiane 8 F 3 M3 01:11:21
15 Joffre Jean Pierre 7 M 5 M2 01:11:22
16 Laffargue Georges 8 M 1 M4 Gambettes Soussoises 01:12:52
17 Aubies Marie Jo 9 F 2 M2 Running Bigorre 65 01:13:19
18 Brivot Marilou 10 F 4 M3 01:13:28
19 Boulais Jean Louis 9 M 6 M2 Gambettes Soussoises 01:13:47
20 Berot Georges 10 M 3 M3 01:14:35
21 Carassus Ghislaine 11 F 3 M2 Running Bigorre 65 01:14:35
22 Alvarez Jose 11 M 2 M4 Asca Aureilhan 01:15:04
23 Dubarry Bernadette 12 F 4 M2 Tpa 01:15:59
24 Pineau Daniele 13 F 5 M3 Asca Aureilhan 01:17:31
25 Terras Francois 12 M 1 SE 01:19:05
26 Labadie Aurelie 14 F 1 ES 01:19:33
27 Vergez Genevieve 15 F 5 M1 01:19:33
28 Castex Germaine 16 F 6 M3 01:21:45
29 Dangla Delphine 17 F 1 SE 01:22:28
30 Dangla Marie Christine 18 F 7 M3 01:22:29
31 Simon Christelle 19 F 6 M1 T.P.A. 01:24:35
32 Gestas Christine 20 F 5 M2 01:24:36
33 Chedeville Isabelle 21 F 7 M1 01:27:20
34 Cantet Nadege 22 F 8 M1 01:29:11
35 Cantet Christophe 13 M 1 M1 01:29:13
36 Handaye Claudine 23 F 8 M3 Tarbes Pyrénées Athlétisme 01:30:23
37 Pruede Anne Marie 24 F 1 M4 T.P.A. 01:30:23
38 Mahieux Patricia 25 F 6 M2 01:32:56
39 Casellato Christine 26 F 7 M2 01:32:57

Date de création : 02/04/2017 @ 13:14
Catégorie : 2017 - avril
Page lue 2432 fois

derniers en ligne
(depuis 15 jours)
Recherche
Recherche

2014
hors stade
 ↑  
2013
hors stade
 ↑  
hors stade
2007-2012
 ↑  
ROUTE
1984-2006
 ↑  
Archives
Montagne
 ↑  
Cross-country
archives
 ↑  
Vous êtes ici :   Accueil » Aureilhan
Visites

 2970436 visiteurs

 18 visiteurs en ligne

 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...