classements et archives des courses hors stade - Horgues
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 

2018
2017
 ↑  
2016
 ↑  
les classiques...
 ↑  

7 mai 2017 foulées du printemps 10KM à Horgues 

Course FP2017
Marche FP2017


Course FP2017

1 DORGANS Mathieu 1 1 M 1 SE TPA 00:32:50
2 ALFIERI Guillaume 94 2 M 2 SE BORDEAUX ATHLE 00:33:08
3 BERTOS Guillaume 2 3 M 3 SE TPA 00:36:09
4 ASSIMANS Matthieu 83 4 M 4 SE 00:36:24
5 LAVANTES Christophe 56 5 M 5 SE ENDURANCE 65 00:37:01
6 MARGUIER Hubert 52 6 M 1 V1 00:37:47
7 FABRE Sylvain 110 7 M 6 SE TARBES PYREENEES ATHLETISME 00:38:09
8 SAIZ Joseph 113 8 M 1 V3 UA LOURDES 00:38:18
9 OZCOZ Lionel 122 9 M 2 V1 00:38:19
10 RAMOS Lionel 34 10 M 3 V1 00:38:36
11 COUHAILLAT Francis 90 11 M 1 V2 STADO 00:38:50
12 SAYOUS BOURDIEU Guillaume 108 12 M 7 SE PYRUNNERS 00:39:26
13 NOGUES Benoit 152 13 M 8 SE 00:39:32
1 ACHBAR Alima 130 14 F 1 SE TEAM PAPY COACH 00:39:37
14 CAZENAVE Christophe 135 15 M 9 SE UA LOURDES 00:39:51
15 CONTARD Stéphane 179 16 M 10 SE TEAM UZ CITY 00:40:02
2 RIBIERE Gaelle 97 17 F 2 SE STADE BAGNERAIS 00:40:12
16 GALISSIER David 70 18 M 4 V1 SEMEAC OLYMPIQUE 00:40:16
3 BOSQUET Ingrid 114 19 F 3 SE 00:40:19
17 PENTO Jerome 125 20 M 5 V1 PYRUNNERS 00:40:24
18 MARTINEZ Jerome 93 21 M 6 V1 00:40:34
19 MARCHESIN Grégory 168 22 M 7 V1 1000 PATTES VICQUOIS 00:41:04
20 DUVIGNEAU Jerome 158 23 M 8 V1 PYRUNNERS 00:41:06
21 JUAN Alain 104 24 M 11 SE 00:41:14
22 BIDEL Rhazic 10 25 M 9 V1 00:41:23
23 CAMBOURS Jean-Bernard 105 26 M 2 V2 00:41:30
24 BAGET Régis 149 27 M 10 V1 00:41:33
25 PIC Pierre Alexandre 46 28 M 1 CA 00:41:48
26 CRUZ Ruben 92 29 M 12 SE 00:41:56
27 MALINGRE Jerome 109 30 M 11 V1 00:42:01
28 LARTIGUE Jean-Dominique 87 31 M 12 V1 TEAM GAMBADOUR 00:42:02
29 COATANEA Yannick 150 32 M 13 V1 00:42:19
30 ARTIGUE David 23 33 M 13 SE 00:42:21
31 TERTROU Vincent 14 34 M 14 SE 00:42:24
32 ARTUS Stephane 53 35 M 15 SE 00:42:27
33 CORNU Olivier 9 36 M 16 SE 00:42:40
34 PEYTA Nicolas 31 37 M 17 SE 00:42:42
35 SOMPROU Gerome 159 38 M 18 SE 00:42:46
36 DIVI Francis 156 39 M 3 V2 00:42:49
37 JOSEPH EDMOND Nicolas 47 40 M 19 SE TEAM RUN 00:42:51
38 CASTELLS Nicolas 30 41 M 20 SE 00:42:56
39 RICART Benoit 96 42 M 21 SE ASCA 00:43:07
40 DEBERGUE Laurent 32 43 M 14 V1 TPA 00:43:11
41 CARDESSE Damien 37 44 M 22 SE 00:43:13
42 VAN EGMOND Simon 163 45 M 23 SE 00:43:23
43 SEGUES Benoit 128 46 M 24 SE UA LOURDES 00:43:24
44 ALEGRE Jérémy 193 47 M 25 SE TCS 00:43:27
45 GESTAS André 187 48 M 26 SE TPA 00:43:33
4 ASSOUÈRE Marie-Christine 132 49 F 1 V1 UA LOURDES 00:43:36
46 LORMIERES Guy 146 50 M 4 V2 UA LOURDES 00:43:40
47 ORTHOLAN Dimitri 191 51 M 27 SE 00:43:45
48 LASPRESES Baptiste 171 52 M 28 SE TEAM UZ CITY 00:43:59
49 IDE David 106 53 M 2 V3 MIELAN RUNNING 00:44:06
50 PAÏS Bastien 190 54 M 1 ES 00:44:08
51 CAUBET Guy 100 55 M 3 V3 TPA 00:44:13
52 LORENTE Didier 189 56 M 5 V2 UA LOURDES 00:44:20
53 BOUCHET Serge 86 57 M 4 V3 00:44:21
54 HENRI Stephane 131 58 M 15 V1 00:44:22
55 BERTOS Alexandre 153 59 M 29 SE 00:44:29
5 DELON Florence 44 60 F 4 SE 00:44:32
56 TINTET Gilles 140 61 M 30 SE 00:44:34
6 JOB Marine 121 62 F 5 SE BLAGNAC SC 00:44:35
57 SAUREL Pascal 19 63 M 16 V1 UAT TRIATHLON 00:44:52
58 HERNANDEZ Alexandre 103 64 M 31 SE 00:44:56
7 PEREZ Véronique 143 65 F 1 V2 UA LOURDES 00:45:04
59 FOUREL Pierre 124 66 M 6 V2 00:45:17
60 COUSIN Clement 43 67 M 32 SE 00:45:24
61 BELKREIR Didier 8 68 M 33 SE 00:45:32
62 CHERVAL Jean-Baptiste 78 69 M 34 SE TPA 00:45:46
63 PAJOT Joel 88 70 M 7 V2 UAT TRIATHLON 00:45:49
64 ASSOUÈRE Olivier 139 71 M 17 V1 UA LOURDES 00:45:53
65 JARRASSE Jean-Paul 178 72 M 8 V2 00:45:54
66 WURTZ Frederic 27 73 M 9 V2 00:45:55
67 DUTOURNIER Michel 170 74 M 10 V2 UA LOURDES 00:45:58
68 BOURGEOIS Renaud 58 75 M 18 V1 00:46:08
69 MARTIN José 188 76 M 11 V2 MONTREJEAU 00:46:26
70 LETUE Eric 136 77 M 12 V2 00:46:29
71 WURTZ Vincent 28 78 M 35 SE 00:46:35
72 SANCHEZ David 123 79 M 19 V1 ORDIZAN 00:46:54
8 NÉRIN Audrey 147 80 F 6 SE 00:46:57
73 DELON Stephane 45 81 M 20 V1 00:47:02
74 ABRIVARD Jacques 82 82 M 5 V3 00:47:09
75 ZIRCHER Nicolas 51 83 M 21 V1 00:47:20
76 MARINA Richard 111 84 M 6 V3 00:47:31
77 FAS Gregory 119 85 M 22 V1 00:47:32
78 BAJAC Frederic 127 86 M 36 SE 00:47:49
79 DECADT Yann 15 87 M 37 SE 00:47:58
80 DUBOIS Philippe 91 88 M 13 V2 LANNEMEZAN 00:48:06
81 SINAUD Olivier 161 89 M 14 V2 ASM PAU 00:48:07
82 BOUILLAUD Michel 148 90 M 7 V3 STADO TARBES 00:48:09
83 CANTET Julien 73 91 M 38 SE TEAM BIGORRA 00:48:10
9 MARQUES Virginie 95 92 F 2 V1 ASCA 00:48:19
84 CARRÈRE Yves 155 93 M 8 V3 00:48:20
85 IKATZATEGI Xabier 129 94 M 23 V1 UA LOURDES 00:48:26
10 GAYET Celia 7 95 F 7 SE 00:48:33
11 DELAVOIE Chloe 42 96 F 8 SE 00:48:37
86 FERNANDEZ Jose 48 97 M 9 V3 00:48:43
87 SARRAMEA Jerome 157 98 M 39 SE 00:49:03
88 VULLIEZ Yann 17 99 M 24 V1 00:49:04
12 POQUE Stephanie 115 100 F 3 V1 00:49:13
89 LASSERRE Ludovic 24 101 M 40 SE 1000 PATTES VICQUOIS 00:49:14
13 BLASCO Muriel 137 102 F 2 V2 UA LOURDES 00:49:23
90 MURATORE Joseph 138 103 M 15 V2 UA LOURDES 00:49:24
91 MAHE Erwan 4 104 M 41 SE 00:49:31
92 CASTEX Renaud 85 105 M 42 SE 00:49:37
93 CARRERE Jerome 36 106 M 25 V1 STADO 00:49:57
94 DELAVOIE Pierre 41 107 M 16 V2 00:50:03
95 CASSAMANI Alexandre 3 108 M 43 SE 00:50:05
96 REBIERE Anthony 71 109 M 44 SE 00:50:06
97 MUR Mickael 74 110 M 45 SE 00:50:08
14 ALONSO Celine 40 111 F 9 SE SEMEAC OLYMPIQUE 00:50:09
98 NETO Henri 116 112 M 26 V1 00:50:12
99 NETO José 192 113 M 27 V1 00:50:13
100 FLORÉA Dorin 144 114 M 46 SE 00:50:14
101 SARTOLOU Gilles 177 115 M 47 SE 00:50:21
15 GUILHAUME Emilie 55 116 F 10 SE ENDURANCE 65 00:50:43
102 DELFAVERO Romain 107 117 M 48 SE 00:50:45
103 DELAHAIE Thomas 67 118 M 49 SE 00:51:07
16 CAZENAVE Amélie 133 119 F 11 SE UA LOURDES 00:51:09
17 SANCHEZ Michele 134 120 F 3 V2 UA LOURDES 00:51:12
18 LAQUET Celine 11 121 F 12 SE 00:51:16
104 CONDIS Bertrand 60 122 M 50 SE 00:51:19
105 MARTINON Cédric 174 123 M 51 SE TEAM UZ CITY 00:51:21
106 SANTOLARIA Bernard 26 124 M 17 V2 00:51:24
107 CONTE DULONG Grégory 169 125 M 28 V1 TPA 00:51:36
108 RAKOTONDRANAJA Jérémy 172 126 M 52 SE 00:51:37
19 CAUBET Isabelle 99 127 F 1 V3 TPA 00:51:41
20 FOUQUET Christelle 64 128 F 4 V1 00:51:48
109 GABRIEL Christophe 175 129 M 53 SE 00:51:51
21 MARTIN Pascale 181 130 F 4 V2 00:51:52
110 PINAULT Jean-Paul 194 131 M 18 V2 00:52:17
111 SOUPENE Christophe 117 132 M 19 V2 00:52:24
22 GEGOUE Valérie 120 133 F 5 V1 ASCA 00:52:38
23 VICTORIN Annick 164 134 F 13 SE 00:52:53
24 MARTIN Marina 182 135 F 14 SE 00:52:55
25 MAZOUA Nathalie 151 136 F 15 SE 00:52:57
112 MANCHO Christophe 75 137 M 54 SE 00:53:10
26 HORTALA Delphine 102 138 F 6 V1 ASCA 00:53:12
113 HORTALA Stephan 101 139 M 29 V1 ASCA 00:53:13
114 PHILIPPE Alain 112 140 M 10 V3 00:53:14
115 DOSTON Laurent 54 141 M 30 V1 TCS 00:53:16
116 KAHN Philippe 25 142 M 20 V2 00:53:20
27 WAGNER FOUREL Diane 126 143 F 2 V3 TARBES PYREENEES ATHLETISME 00:53:23
MARIN Yannick 38 55 M 117 SE 3228
28 FRUTOS Celine 12 145 F 16 SE 00:53:50
118 LOUMIOU Julien 80 146 M 56 SE 00:53:52
29 LAPOUTGE Carole 165 147 F 7 V1 00:53:58
119 OTO Jean Pierre 21 148 M 11 V3 00:54:08
120 CHAVANEL Thierry 84 149 M 21 V2 00:54:36
121 BOULLEMANT Remi 66 150 M 57 SE 00:54:50
122 DENAT Jerome 166 151 M 58 SE 00:55:07
123 EYMARD Laurent 72 152 M 59 SE 00:55:09
30 GISTAU Cynthia 98 153 F 17 SE 00:55:16
124 LOPES LEMOS Francis 118 154 M 60 SE ASCL RUNNING 00:55:33
FORT Jean Claude 49 22 M 125 V2 3353
31 DE SOUSA Marie 77 156 F 5 V2 00:55:55
32 TURRON Anne Lyse 76 157 F 18 SE 00:55:56
126 DULOUT Didier 65 158 M 23 V2 00:55:58
33 SAUREL Mathilde 20 159 F 1 CA UAT TRIATHLON 00:56:09
34 BOURIE SAUREL Celine 18 160 F 8 V1 00:56:10
35 PARRY Jennifer 89 161 F 19 SE 00:56:13
127 BLEZE PASCAU Julien 160 162 M 61 SE TARBES PYREENEES ATHLETISME 00:56:23
36 DUROT Nicole 6 163 F 6 V2 00:56:37
37 CHAUMETTE Mathilde 142 164 F 2 CA 00:56:40
38 CHAUMETTE Christel 141 165 F 9 V1 UA LOURDES 00:56:43
128 DASSIEU Gerard 167 166 M 24 V2 SOM 00:57:58
39 ABADIE Catherine 35 167 F 10 V1 00:58:33
40 ZANDONA Lydie 180 168 F 3 V3 00:58:39
129 TREMEGE Benjamin 69 169 M 62 SE 00:59:14
41 BERGER Marlene 62 170 F 20 SE 00:59:46
130 HADJALI Laurent 81 171 M 1 V4 01:00:05
42 NÉRIN Viviane 145 172 F 7 V2 01:01:22
43 WURTZ Marie 29 173 F 21 SE 01:02:29
131 DIGNAN Alain 22 174 M 25 V2 01:03:00
44 GORINHO Ines 183 175 F 22 SE 01:03:02
132 CELIER Stéphane 185 176 M 31 V1 01:03:03
45 MAHE Emeline 5 177 F 23 SE 01:03:20
46 HARDOUIN Madeline 59 178 F 24 SE 01:03:22
47 FERARD Celine 63 179 F 11 V1 01:05:24
133 SAMALENS Bernard 154 180 M 12 V3 01:06:08
48 COLLET Veronique 16 181 F 12 V1 UAT TRIATHLON 01:06:19
49 ADAMO Nathalie 79 182 F 8 V2 UAT TRIATHLON 01:06:20
134 MARIN Fernand 39 183 M 13 V3 01:07:48
50 BERGER Laetitia 50 184 F 25 SE 01:15:28
N ?Dossard #500 500 0 M SE 0
N JUBERO Laura 195 0 F SE 0
N MAURAN Celine 33 0 F V1 0
N VIEILLE Masamie 186 0 F SE 0

Marche FP2017

1 PEYRAS Jean-Jacques 538 1 M SE ASCA 00:59:19
2 JEAN Sandra 536 2 F V1 TARBES PYREENEES ATHLETISME 01:01:32
3 PEYRAS Serge 555 3 M V3 01:02:48
4 LAURENS Sylvie 503 4 F V1 TARBES PYREENEES ATHLETISME 01:04:28
5 CARDEILLAC Babeth 545 5 F V1 STADO TARBES 01:04:57
6 HUGON Dimitri 546 6 M V1 STADO TARBES 01:04:58
7 PERES Eric 549 7 M V2 TPA 01:05:52
8 ABADIA Philippe 528 8 M V2 TPA 01:08:46
9 SANZ Josette 514 9 F V3 STADO TARBES 01:08:50
10 LABORDE Beatrix 507 10 F V2 TARBES PYREENEES ATHLETISME 01:08:57
11 BEROT Georges 553 11 M V3 BIGORRE RUNNING 65 01:10:08
12 AUBIES Marie Jo 526 12 F V2 BIGORRE RUNNING 65 01:10:13
13 POUSTIS Robert 537 13 M V2 SOCATA EPERVIER 01:10:14
14 CARASSUS Ghislaine 554 14 F V2 BIGORRE RUNNING 65 01:10:31
15 BRIVOT Marylou 560 15 F V3 FOYER AMITIE JUILLAN 01:12:45
16 TOULOUSE Jeanine 550 16 F V3 JS ODOS 01:14:15
17 PINEAU Daniele 525 17 F V3 AUREILHAN 01:15:35
18 ALVAREZ Jose 527 18 M SE AUREILHAN 01:15:36
19 TERRAS Francois 509 19 M SE 01:15:45
20 BOVIO Pierre 532 20 M V3 01:18:57
21 HUGON Isabelle 540 21 F V2 SOUES OMNISPORT 01:19:04
22 VIGNES Jacques 561 22 M SE 01:19:36
23 MENGELLE Colette 530 23 F V3 01:19:37
24 MENGELLE Josiane 533 24 M V3 01:19:38
25 PRUEDE Anne-Marie 572 25 F V4 01:20:23
26 OLALLA Michel 524 26 M V2 01:20:24
27 MASSELIN FUERTES Marlene 521 27 F SE 01:21:09
28 GESTAS Christine 562 28 F V2 01:21:10
29 TOULOUSE Serge 552 29 M V3 JS ODOS 01:21:16
30 FUERTES Jean Marc 520 30 M V3 01:21:27
31 DANGLA Delphine 513 31 F SE 01:22:32
32 SKALY Nicole 515 32 F V4 TPA 01:22:38
33 DANGLA Marie Christine 512 33 F V3 01:22:39
34 WURTZ Catherine 508 34 F V2 01:22:48
35 GIRARDOT Marion 535 35 F SE 01:25:39
36 ABECASSIS Valerie 534 36 F V1 01:25:40
37 SAMARAN Josiane 519 37 F V3 01:26:54
38 TERCHEL Florence 539 38 F SE 01:26:55
39 DEBORDEAUX Chantal 558 39 F V2 01:27:37
40 SAILHAN Martine 506 40 F V2 01:27:38
41 JADEAU Christelle 544 41 F V1 BIGORRE RUNNING 65 01:27:40
42 MALO Marie 563 42 F V2 01:28:56
43 SARRAT Patricia 565 43 F V1 01:28:57
44 PUGLIA Sauveur 531 44 M V3 01:29:26
45 LASTENNET Mael 511 45 F SE 01:30:23
46 CROCHET Virginie 510 46 F V1 01:30:24
47 GONCALVEZ Christelle 566 47 F V1 01:30:26
48 DAVID Marie 517 48 F SE 01:30:29
49 POUY Nadine 518 49 F SE 01:30:29
50 DIAZ Annie 504 50 F SE 01:30:39
51 SANCHEZ Eliane 505 51 F SE 01:30:40
52 VILLENEUVE Chantal 501 52 F V2 01:30:47
53 CAZCARRA Martine 502 53 F V1 01:30:48
54 COUHAILLAT Evelyne 541 54 F V2 STADO TARBES 01:33:12
55 LATAPIE Myriam 542 55 F V1 STADO 01:33:13
56 LATAPIE Joel 547 56 M V2 GAMBETTES 01:33:14
57 ZANETTI Denise 567 57 F V4 01:44:50
58 VARRUCCIU Aurélie 571 58 F SE 01:44:52
59 VARRUCCIU Christine 570 59 F V1 01:44:54
60 ALDOUS Jenny 559 60 F SE 01:44:55
61 PACOUS Jeannette 568 61 F V4 01:44:56
62 DEMILLY Sophie 557 62 F V1 01:46:13
63 MICHAUX Cécile 556 63 F V1 01:46:15
64 TOULOUZE Christine 573 64 F V3 01:48:35
65 BALDASSARRA Patrick 529 65 M V3 01:48:42
66 CASTELLINI Valérie 548 66 F V1 01:51:08
67 BARROS Marie 543 67 F V2 01:51:09
68 ROSOLIN Francis 523 68 M V4 01:51:31
69 NAVARRET Genevieve 522 69 F V4 01:51:32

Date de création : 09/05/2017 @ 06:27
Catégorie : 2017 - mai
Page lue 1694 fois

derniers en ligne
(depuis 15 jours)
Articles
16/11/2019 : Novembre - Gargas
Recherche
Recherche

2014
hors stade
 ↑  
2013
hors stade
 ↑  
hors stade
2007-2012
 ↑  
ROUTE
1984-2006
 ↑  
Archives
Montagne
 ↑  
Cross-country
archives
 ↑  
Vous êtes ici :   Accueil » Horgues
Visites

 2984814 visiteurs

 37 visiteurs en ligne

 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...