classements et archives des courses hors stade - Horgues
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 

2018
2017
 ↑  
2016
 ↑  
les classiques...
 ↑  

05/05/2018 Horgues foulées du printemps

Course 10 Km
1 Dorgans Mathieu 1 M 1 SE Tpa 00:32:08
2 Alfieri Guillaume 2 M 2 SE Bordeaux Athlé 00:33:58
3 Moliner Denis 3 M 1 V1 Tpa 00:35:48
4 Lassere Ludovic 4 M 3 SE 00:35:57
5 Marguier Hubert 5 M 2 V1 00:37:08
6 Fontaine Léo 6 M 1 JU Tpa 00:37:34
7 Puech Cyril 7 M 3 V1 Epervier 00:37:37
8 Sohier Bastien 8 M 4 SE Satuc 00:37:50
9 Meynier Richard 9 M 4 V1 Tpa 00:38:11
10 Picard Vincent 10 M 5 SE 00:38:16
11 Bertos Guillaume 11 M 6 SE 00:38:28
12 Igau Cédric 12 M 5 V1 Ua Lourdes 00:38:33
13 Fy Mickael 13 M 6 V1 00:38:39
14 Ramos Lionel 14 M 7 V1 00:38:58
15 Debergue Laurent 15 M 1 V2 Tarbes Pyrenees Athlé 00:39:20
16 Delatouche Sébastien 16 M 8 V1 Ua Lourdes 00:39:33
17 Saraberre Rémi 17 M 7 SE 00:39:38
18 Bouteille Gerald 18 M 9 V1 00:39:46
19 Saiz Joseph 19 M 1 V3 Ua Lourdes 00:39:49
20 Ollive Régis 20 M 8 SE Tarbes Triathlon 00:40:13
21 Larrouture Baptiste 21 M 9 SE 00:40:39
22 Prat-Dorgans Théo 22 M 2 JU Tpa 00:40:46
23 Pic Pierre-Alexandre 23 M 3 JU Tarbes Pyrenees Athlé 00:40:59
24 Cazajous Patrice 24 M 10 V1 Juillan Running Club 00:41:08
25 Durvelle Fabien 25 M 10 SE Tarbes Triathlon 00:41:12
26 Tertrou Vincent 26 M 11 SE 00:41:32
27 Courade Gérard 27 M 2 V2 Asca 00:42:05
28 Coatanea Yannick 28 M 11 V1 00:42:13
29 Velut Daniel 29 M 3 V2 Ua Lourdes 00:42:15
30 Chilet Gauthier 30 M 12 SE Stade Bagnérais 00:42:23
31 Divi Francis 31 M 4 V2 00:42:26
32 Jean Philippe 32 M 5 V2 00:42:40
33 Berthele Ludwig 33 M 13 SE 00:42:41
34 Contard Stéphane 34 M 12 V1 Uz City 00:42:44
35 Bidel Rhazic 35 M 13 V1 00:42:50
36 Somprou Gerome 36 M 14 SE 00:42:55
37 Cassaigne Daniel 37 M 14 V1 Juillan Running Club 00:43:10
38 Cruz-Pralour Ruben 38 M 15 SE 00:43:37
39 Artus Stéphane 39 M 16 SE 00:43:50
40 Ide David 40 M 2 V3 Tarbes Pyrenees Athlé 00:43:52
41 Gonzalez Cédric 41 M 17 SE 00:43:54
42 Peyta Nicolas 42 M 18 SE 00:43:57
43 Brugirard Stéphane 43 M 15 V1 00:44:07
44 Sanchez Valérie 1 F 1 V1 Endurance 65 00:44:08
45 Delon Florence 2 F 1 SE 00:44:09
46 Hourchani Sousou 44 M 3 V3 Asca 00:44:12
47 Lopez Patrice 45 M 6 V2 00:44:15
48 Troc Jean-Michel 46 M 7 V2 Juillan Running Club 00:44:20
49 Poque Stéphanie 3 F 2 V1 00:44:45
50 Cabot Yoann 47 M 4 JU Tarbes Triathlon 00:44:46
51 Dubois Philippe 48 M 8 V2 Jogger Lannemezan 00:44:59
52 Lorente Didier 49 M 9 V2 Ua Lourdes 00:45:07
53 Vignales Christophe 50 M 19 SE Tpa 00:45:08
54 Jacob Nicolas 51 M 16 V1 00:45:21
55 Delon Stéphane 52 M 17 V1 00:45:37
56 Capdeville Romain 53 M 20 SE 00:45:49
57 Mahé Erwan 54 M 21 SE 00:45:55
58 Perez Véronique 4 F 1 V2 Ua Lourdes 00:46:06
59 Taret Bernard 55 M 10 V2 Epervier 00:46:13
60 Laurent Alexandre 56 M 18 V1 00:46:15
61 Sagnes Jc 57 M 19 V1 00:46:21
62 Barrau Jarod 58 M 1 CA Tpa 00:46:21
63 Abrivard Jacques 59 M 4 V3 00:46:30
64 Nérin Audrey 5 F 2 SE Satuc 00:46:35
65 Peres-Labourdette Arnaud 60 M 22 SE Ua Lourdes 00:46:41
66 Cerver Alexandre 61 M 23 SE 00:46:45
67 Barbe Perrine 6 F 3 SE Limoges Athlé 00:46:47
68 Martin José 62 M 11 V2 Jogger Du Plateau 00:46:48
69 Soubirana Thierry 63 M 20 V1 00:46:54
70 Etcheverry Sébastien 64 M 21 V1 00:47:06
71 Montuelle Marie 7 F 3 V1 Endurance65 00:47:17
72 Delannoy Delphine 8 F 4 V1 00:47:29
73 Loustau Pierre 65 M 12 V2 Ua Lourdes 00:47:38
74 Goncalves Armand 66 M 13 V2 00:47:47
75 Letue Eric 67 M 14 V2 00:47:54
76 Bajac Frédéric 68 M 22 V1 Jogger Lannemezan 00:48:01
77 Galibert Fabien 69 M 23 V1 Séméac Olympique 00:48:05
78 Sarramea Jérôme 70 M 24 V1 00:48:14
79 Fernandez Michel 71 M 25 V1 Séméac Olympique 00:48:23
80 Malaval Florent 72 M 24 SE 00:48:41
81 Lamagnere Jean 73 M 5 V3 00:48:43
82 Conte-Dulong Grégory 74 M 26 V1 Tpa 00:48:49
83 Carrere Yves 75 M 6 V3 00:48:55
84 Blasco Muriel 9 F 2 V2 Ua Lourdes 00:48:55
85 Macias Antoine 76 M 7 V3 00:49:05
86 Danton Dominique 10 F 5 V1 00:49:05
87 Sanchez David 77 M 27 V1 Ordizan 00:49:06
88 Capdevielle Joel 78 M 28 V1 00:49:20
89 Gayet Célia 11 F 6 V1 Séméac Olympique 00:49:22
90 Rossignol Jean-Christophe 79 M 29 V1 Séméac Olympique 00:49:22
91 Fort Jean-Claude 80 M 8 V3 00:49:25
92 Sikula Christoph 81 M 15 V2 00:49:29
93 Marina Richard 82 M 9 V3 00:49:32
94 Fernandez José 83 M 10 V3 Tarbes Pyrenees Athlé 00:49:36
95 Carrere Jérôme 84 M 30 V1 Stadoceste Tarbes 00:49:48
96 Tresarrieu Sandrine 12 F 7 V1 00:50:03
97 Lalaque Sébastien 85 M 31 V1 00:50:04
98 Bleze-Pascau Julien 86 M 25 SE Tarbes Pyrenees Athlé 00:50:06
99 Ikatzategi Xabier 87 M 32 V1 Ua Lourdes 00:50:51
100 Chauveau Laurent 88 M 26 SE 00:50:53
101 Desroches Fanny 13 F 4 SE Tarbes Triathlon 00:50:54
102 Touya Jean-Marc 89 M 11 V3 00:50:54
103 Sanchez Michele 14 F 3 V2 Ua Lourdes 00:51:28
104 Chinnici Laura 15 F 5 SE Tarbes Pyrenees Athlé 00:51:31
105 Boniface Benjamin 90 M 27 SE 00:52:21
106 Pellegrini Sonia 16 F 6 SE Séméac Olympique 00:52:39
107 Vit Arnaud 91 M 28 SE 00:52:42
108 Macias Marie 17 F 4 V2 00:52:42
109 Laloit Jasmine 18 F 7 SE 00:52:43
110 Lalaque Jean-Pierre 92 M 16 V2 00:52:44
111 Fouquet Christelle 19 F 8 V1 00:52:50
112 Camus Emmanuelle 20 F 8 SE 00:53:03
113 Cot Axel 93 M 5 JU 00:53:17
114 Morel Sarah 21 F 9 V1 Uat 00:53:21
115 Cassagne Charlotte 22 F 9 SE 00:53:43
116 Ferrara Muriel 23 F 10 V1 00:53:47
117 Saurel Mathilde 24 F 1 CA Tarbes Triathlon 00:53:47
118 Bourie-Saurel Celine 25 F 11 V1 00:53:56
119 Barbe Rachel 26 F 12 V1 00:54:19
120 Martin Pascale 27 F 5 V2 Jogger Du Plateau 00:54:38
121 Maggio Carine 28 F 10 SE 00:54:45
122 Cazaubon Solène 29 F 11 SE Tarbes Triathlon 00:54:51
123 Labandibar Danielle 30 F 6 V2 00:54:53
124 Ballet Sébastien 94 M 33 V1 00:55:41
125 Doyhambehere Christelle 31 F 12 SE 00:56:18
126 Buttignol Claudine 32 F 7 V2 00:56:43
127 De Sousa Marie 33 F 8 V2 00:56:46
128 Turrou Annelyse 34 F 13 SE 00:56:46
129 Darroux Lilian 95 M 29 SE 00:57:00
130 Reynaud Cécile 35 F 13 V1 00:57:19
131 Santos Murielle 36 F 14 V1 00:57:19
132 Valeix Nadia 37 F 15 V1 Tarbes Pyrenees Athlé 00:58:02
133 Labenelle Frédéric 96 M 34 V1 00:58:03
134 Chauveau Marion 38 F 14 SE 00:58:04
135 Wurtz Marie 39 F 15 SE 00:58:13
136 Totaro Philippe 97 M 35 V1 00:58:37
137 Zandona Lydie 40 F 1 V3 00:58:48
138 Soto Pauline 41 F 16 SE 00:59:07
139 Jacquot Johann 98 M 36 V1 Uat 00:59:09
140 Mancho Sophie 42 F 17 SE 00:59:10
141 Nerin Viviane 43 F 9 V2 Ua Lourdes 01:01:06
142 Arberet Dominique 99 M 17 V2 01:01:43
143 Marcé Sonia 44 F 16 V1 01:01:43
144 Moinard Cindy 45 F 18 SE 01:03:32
145 Moinard Anthony 100 M 30 SE Crossfit Bastillak 01:03:32
146 Abadie Cathy 46 F 10 V2 01:03:55
147 Celier Stéphane 101 M 37 V1 01:04:48
148 Rouillon Jean Louis 102 M 12 V3 01:04:48
149 Genebes Caroline 47 F 19 SE 01:05:10
150 Chatillou Frédéric 103 M 18 V2 01:07:12
151 Sajous Mélodie 48 F 20 SE 01:07:13
152 Mahé Emeline 49 F 21 SE 01:07:29
153 Barbet Emeline 50 F 22 SE 01:07:29
154 Sygall Camille 51 F 23 SE 01:14:06
155 Lasserre Fernand 104 M 1 V4 Stadoceste Tarbes 01:15:26
156 Touya Nathalie 52 F 11 V2 01:55:19
Marche 10 Km
1 Jean Sandra 1 F 1 V1 Tarbes Pyrenees Athlé 01:02:45
2 Terras Francois 1 M 1 SE Stadoceste Tarbes 01:03:34
3 Comin Jacques 2 M 1 V2 01:04:35
4 Abadia Philippe 3 M 2 V2 Uat 01:08:02
5 Cazaban Christiane 2 F 1 V3 01:09:53
6 Ramanoel Richard 4 M 1 V3 01:09:53
7 Aubies Marie-Jo 3 F 2 V3 Bigorre Running 65 01:10:08
8 Toulouse Jeannine 4 F 3 V3 Js Odos 01:12:58
9 Ouf Patrick 5 M 2 V3 01:13:56
10 Lalaque Marie-Hélène 5 F 1 V2 01:15:03
11 Martin Monique 6 F 1 V4 Asca 01:15:39
12 Ide Romanie 7 F 4 V3 01:15:43
13 Tirado Lucas 6 M 1 MI Bigorre Running 65 01:18:44
14 Galibert Benjamin 7 M 1 CA 01:18:44
15 Masselin Fuertes Marlène 8 F 1 SE 01:18:51
16 Savare Valérie 9 F 2 V2 01:18:57
17 Grave Corinne 10 F 2 V1 01:19:02
18 Fuertes Jean-Marc 8 M 3 V3 01:19:22
19 Sou Nathanaelle 11 F 2 SE 01:23:53
20 Pellegrini Severine 12 F 3 V1 01:24:01
21 Jubero Ghislaine 13 F 3 SE 01:28:35
22 Landabure Sandra 14 F 4 SE 01:28:36
23 Robertou Catherine 15 F 4 V1 01:32:22
24 Wurtz Catherine 16 F 3 V2 01:34:36
25 Verges Marjorie 17 F 5 SE 01:34:36
26 Viriot Jean Philippe 9 M 4 V3 01:36:33
27 Girard Thierry 10 M 5 V3 01:36:34
28 Viriot Brigitte 18 F 5 V3 01:36:37
29 Siauvaud Karine 19 F 5 V1 01:38:22
30 Siauvaud Valentin 11 M 2 MI 01:38:23
31 Gonzalez Anne Marie 20 F 4 V2 01:42:58
32 Lilotte Françoise 21 F 5 V2 01:42:58
33 Dorondovas Emilie 22 F 6 SE 01:43:17
34 Cerver Charlotte 23 F 7 SE 01:43:17
35 Tardivo Laetitia 24 F 8 SE 01:46:40
36 Dupuy Muriel 25 F 6 V1 01:46:41
37 Rouge Sophie 26 F 9 SE 01:46:48
38 Cocq Thomas 12 M 1 BE 01:46:48
39 Girard Yvette 27 F 6 V3 01:54:03
40 Senequier Renaud 13 M 1 V1 01:54:05
41 Senequier Pascale 28 F 6 V2 01:54:05

Date de création : 05/05/2018 @ 22:02
Catégorie : 2018 - mai
Page lue 2245 fois

derniers en ligne
(depuis 15 jours)
Recherche
Recherche

2014
hors stade
 ↑  
2013
hors stade
 ↑  
hors stade
2007-2012
 ↑  
ROUTE
1984-2006
 ↑  
Archives
Montagne
 ↑  
Cross-country
archives
 ↑  
Vous êtes ici :   Accueil » Horgues
Visites

 2971938 visiteurs

 30 visiteurs en ligne

 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...