classements et archives des courses hors stade - Orleix
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 

2018
2017
 ↑  
2016
 ↑  
les classiques...
 ↑  

3 juin 2018 Orleix
boucles de l'Alaric
osn65

15 km :: 8 km:: marche 8 km:: enfants:: rando 8 km

 15 km

1 Vernieres Philippe M 76 1 V1 Tpa 01:04:05
2 Oscoz Lionel M 56 2 V1 01:05:53
3 Roue Bérenger M 13 1 Se 01:09:40
4 Raudin Yves M 27 1 V2 Tpa 01:10:39
5 Nabais Gilles M 10 3 V1 01:12:30
6 Bergerot Stephane M 23 4 V1 01:13:45
7 Medina Karine F 95 1 V1 01:13:52
8 Pessegue Jean Laurent M 100 5 V1 Team Bigorra 01:14:01
9 Andre Eric M 87 2 V2 01:15:02
10 Carrere Olivier M 71 6 V1 01:15:12
11 Bricault Philippe M 77 3 V2 01:15:16
12 Lantheaume Cedric M 59 2 Se Magnoac Trail Rando 01:15:20
13 Gomez Williams M 88 7 V1 01:15:42
14 Sellier Jerome M 65 8 V1 01:16:01
15 Sylvestre Steeven M 11 3 Se Rompe Figue 01:17:07
16 Belkreir Didier M 90 4 Se 01:17:27
17 Peyrou Laurent M 81 5 Se 01:17:35
18 Coulaud Serge M 4 4 V2 Lotissement Oleac-Debat 01:17:49
19 Bidel Rhazic M 57 9 V1 01:18:14
20 Velut Daniel M 43 5 V2 Ua Lourdes 01:18:36
21 Gevrey Alain M 61 1 V3 01:19:15
22 Botteux Florent M 51 10 V1 Semeac Olympique 01:20:38
23 Tintet Gilles M 46 11 V1 01:21:44
24 Droit Patrick M 37 2 V3 Semeac Olympique 01:22:32
25 Roger Christophe M 64 12 V1 01:22:52
26 Bourgoin Cedric M 78 13 V1 01:23:18
27 Lascaray Patrick M 84 6 V2 1000 Pattes Vicquois 01:23:21
28 Durand Stéphane M 29 14 V1 01:23:36
29 Penin Mathieu M 93 6 Se 01:24:09
30 Sydorak Marine F 82 1 Se Ua Lourdes 01:24:09
31 Toy Manuella F 36 2 V1 01:24:59
32 Dieuzeide Romain M 66 7 Se 01:25:11
33 Henny Stephane M 62 15 V1 01:25:15
34 Goncalves Armand M 69 7 V2 01:25:59
35 Lamagnere Jean M 55 3 V3 01:26:18
36 Delsau Sylvain M 2 8 V2 Joogeur Du Plateau 01:26:20
37 Gachassin Nicolas M 42 8 Se 01:26:25
38 Lalaque Jean-Pierre M 41 9 V2 01:26:25
39 Faduilhe William M 80 16 V1 01:26:30
40 Coureges Bernard M 48 4 V3 Tpa 01:26:57
41 Allione Lionel M 12 9 Se Rompe Figue 01:27:29
42 Clautour François M 28 10 Se 01:27:30
43 Abrivard Jacques M 54 5 V3 01:27:47
44 Labbe Rémy M 16 10 V2 01:27:49
45 Sanchez David M 73 17 V1 Ordizan 01:28:05
46 Wurtz Frederic M 26 11 V2 01:28:17
47 Idrac Christophe M 44 12 V2 01:28:43
48 Carrere Yves M 72 6 V3 01:29:03
49 Fernandez Henri M 70 7 V3 01:29:54
50 Pilorge Louis M 32 11 Se 01:29:56
51 Renaux Guillaume M 68 12 Se Team Mael 01:29:59
52 Mazoua Nathalie F 86 2 Se 01:30:02
53 Laffore Chrystelle F 33 3 V1 Stadoceste Tarbes 01:31:13
54 Blanchard Stephan M 50 18 V1 01:31:23
55 Soule Florent M 6 13 Se 01:31:26
56 Joseph Jerome M 67 19 V1 01:32:09
57 Audigane Claire F 22 3 Se 01:33:10
58 Sartolou Gilles M 91 14 Se 01:34:02
59 Ricaud Alain M 79 8 V3 Acm Running Club 01:34:05
60 Salinas Sébastien M 49 20 V1 01:34:10
61 Garcia Eunice F 58 4 V1 Semeac Olympique 01:34:10
62 Flores Jerome M 97 15 Se 01:34:18
63 Orcienet Fanette F 99 4 Se 01:34:30
64 Parent Camille F 20 5 Se Parent 01:35:01
65 Fernandez Leigh Anne F 38 5 V1 01:35:44
66 Pellegrini Sonia F 21 6 Se Semeac Olympique 01:36:06
67 Lafont Stéphanie F 9 6 V1 01:36:49
68 Guenard Christine F 53 1 V2 1000 Pattes Vicquois 01:37:48
69 Barbe Rachel F 74 7 V1 01:38:14
70 Maggio Carine F 24 7 Se 01:38:36
71 Bourrel Audrey F 34 8 Se Ua Lourdes 01:38:38
72 Aubac Sandy F 25 9 Se Semeac Olympique 01:38:42
73 Gegoue Valerie F 17 8 V1 01:39:02
74 Soupene Christophe M 47 13 V2 Asca Aureilhan 01:39:03
75 Guenard Gilles M 52 14 V2 1000 Pattes Vicquois 01:40:42
76 Saint Severin Corinne F 94 10 Se 01:40:58
77 Lapeyre Jean-Francois M 3 21 V1 01:41:00
78 Marques Virginie F 89 9 V1 Asca Aureilhan 01:42:14
79 Cecconi Michel M 63 15 V2 01:42:50
80 Pages Laurent M 75 16 Se Eperviers Socata 01:43:01
81 Lascaray Francoise F 83 1 V3 1000 Pattes Vicquois 01:45:07
82 Perles Gilles M 85 22 V1 01:45:21
83 Peres Sandrine F 60 10 V1 1000 Pattes Vicquois 01:46:57
84 Leconte Lauriane F 31 11 Se 01:47:33
85 Mur Ludovic M 30 17 Se 01:48:15
86 Lahorgue Cecile F 7 2 V2 Running Bigorre 65 01:48:24
87 Doro Nicole F 92 11 V1 Acm Running Club 01:53:21
88 Malherbe Bérénice F 15 12 Se Endurance 65 01:56:10
89 Tiziani Andréa F 14 1 Es 01:58:33
90 Moreira Damien M 40 1 Es 01:58:34
91 Sartou Valerie F 8 3 V2 Running Bigorre 65 01:58:46
92 Cames Delphine F 5 13 Se 02:09:39
93 Sauvee Helenne F 35 12 V1 02:26:37
94 Philippon-Serre Fil Jerome M 18 23 V1 02:26:38

 8 km

1 Bartier Benoit 1 M 209 1 SE Stado Tarbais 00:31:38
2 Meynier Richard 2 M 203 1 V1 Tpa 00:32:28
3 Puech Cyril 3 M 230 2 V1 Tpa 00:32:55
4 Marguier Hubert 4 M 232 3 V1 Tpa 00:33:05
5 Cazenave Christophe 5 M 212 2 SE Ua Lourdes 00:33:12
6 Nassoy Loic 6 M 194 3 SE Occitanie Running 00:34:47
7 Moliner Alexandre 7 M 227 1 CA 00:34:48
8 Juignet Mickael 8 M 178 4 SE 00:35:00
9 Idrac Patrice 9 M 181 4 V1 00:35:26
10 Crampe Mattéo 10 M 223 2 CA 00:35:42
11 Saiz Joseph 11 M 214 1 V3 Ua Lourdes 00:36:12
12 Courade Gérard 12 M 196 1 V2 Asca Aureilhan 00:36:31
13 Tertrou Vincent 13 M 186 5 SE 00:37:23
14 Jean Philippe 14 M 161 2 V2 00:37:58
15 Turpin Stéphane 15 M 170 3 V2 S/L A.C.M Running Club 00:38:18
16 Muratore Joseph 16 M 216 4 V2 Ua Lourdes 00:38:37
17 Martin Jose 17 M 221 5 V2 Joogeur Du Plateau 00:39:33
18 Senechal Anne 1 F 224 1 V1 00:40:21
19 Courreges Benjamin 18 M 217 6 SE 00:41:04
20 Leblond Chris 19 M 219 7 SE 00:41:11
21 Bajac Frederic 20 M 206 5 V1 00:41:15
22 Lasserre Ludovic 21 M 166 8 SE 1000 Pattes Vicquois 00:41:40
23 Nerin Audrey 2 F 176 1 SE Sa Toulouse Uc 00:41:45
24 Nassoy Gaelle 3 F 192 2 SE 00:42:01
25 Nogues Théo 22 M 191 1 JU 00:42:15
26 Cazenave Amelie 4 F 213 3 SE Ua Lourdes 00:42:16
27 Soule David 23 M 208 6 V1 1000 Pattes Vicquois 00:43:06
28 Terraz Mayeul 24 M 158 9 SE 00:43:47
29 Castex Renaud 25 M 220 7 V1 00:43:53
30 Lapeyre Jean-François 26 M 182 8 V1 00:43:57
31 Blasco Muriel 5 F 215 1 V2 Ua Lourdes 00:44:01
32 Fourel Emilien 27 M 198 2 JU 00:44:19
33 Gayet Celia 6 F 175 2 V1 Semeac Olympique 00:44:27
34 Rossignol Jean-Christophe 28 M 225 6 V2 00:44:27
35 Carmouze Lisa 7 F 169 1 CA U.A. Tarbes Triathlon 00:44:38
36 Salles Etienne 29 M 207 10 SE 1000 Pattes Vicquois 00:44:43
37 Wattel Mickael 30 M 190 9 V1 00:44:53
38 Bensalah Abdel 31 M 195 7 V2 Tpa 00:45:00
39 Fort Jean-Claude 32 M 187 2 V3 00:45:05
40 Bareille Laurent 33 M 200 10 V1 Jab Borderes 00:45:15
41 Jacoumet Stephanie 8 F 211 4 SE 00:45:54
42 Retout Annie 9 F 188 2 V2 1000 Pattes Vicquois 00:45:57
43 Lavaure Aurélie 10 F 154 5 SE Cauvel's Family 00:46:00
44 Martin Pascale 11 F 222 3 V2 Joogeur Du Plateau 00:46:18
45 Thibert Marion 12 F 180 6 SE Amies 00:46:44
46 Anso Marielle 13 F 179 7 SE Amies 00:46:44
47 Labenelle Frederic 34 M 205 11 V1 00:47:03
48 Sautede Serge 35 M 199 3 V3 Jab Borderes 00:47:14
49 Hortala Marine 14 F 151 8 SE 00:47:51
50 Alexis Leonie 15 F 167 2 CA Alexmouze 00:47:59
51 Gracia Sebastien 36 M 171 11 SE Gracia 00:48:09
52 Crespo Danièle 16 F 233 9 SE 00:48:53
53 Weissreiner Gwladys 17 F 164 10 SE Les Cheloues 00:48:55
54 Ferrero Laure 18 F 162 11 SE Les Cheloues 00:49:07
55 Okazaki Riyou 19 F 163 12 SE Les Cheloues 00:49:08
56 Carretero Delphine 20 F 183 3 V1 00:50:17
57 Maestri Joel 37 M 184 12 V1 00:50:20
58 Enjalran Isabelle 21 F 189 4 V2 1000 Pattes Vicquois 00:50:24
59 Laffont Jean Philippe 38 M 165 13 V1 Jean- Philippe Laffont 00:50:31
60 Rodriguez Valérie 22 F 226 5 V2 00:50:48
61 Benac Sonia 23 F 185 4 V1 00:51:01
62 Stead Graham 39 M 218 8 V2 Otley Ac 00:51:10
63 Laurella Regis 40 M 197 14 V1 00:51:27
64 Fiacre Mikael 41 M 157 12 SE 00:51:58
65 Godino Virginie 24 F 228 13 SE 00:52:04
66 Beaupui Emilie 25 F 229 14 SE 00:52:08
67 Cauvel Stéphanie 26 F 152 15 SE Cauvel's Family 00:52:21
68 Dassieu Gerard 42 M 204 9 V2 00:52:46
69 Cabos Cédric 43 M 193 13 SE 00:53:00
70 Carrere Blaise 44 M 202 1 V4 00:53:46
71 Le Lin Annie 27 F 160 5 V1 00:54:20
72 Cauvel Sophie 28 F 153 16 SE Cauvel's Family 00:54:20
73 Cabalou Yannick 45 M 210 10 V2 Stado Tarbais 00:55:51
74 Carballeda Annie 29 F 174 6 V1 00:56:40
75 Daleas Nadege 30 F 173 7 V1 00:56:41
76 Baudry Nathalie 31 F 159 17 SE 00:58:39
77 Nerin Viviane 32 F 177 6 V2 Ua Lourdes 00:58:44
78 Gracia Laurent 46 M 172 14 SE Gracia 00:59:22
79 Verges Sophie 33 F 155 8 V1 01:02:30

marche 8 km

1 Barbouteau Gerard 1 M 334 1 V3 Asca Aureilhan 00:48:26
2 Galiana Michel 2 M 336 1 V2 1000 Pattes Vicquois 00:53:21
3 Courade Jean Jacques 3 M 307 2 V2 Tpa 00:55:46
4 Terras François 4 M 305 1 Se Stadoceste Tarbes 00:56:24
5 Carlon Philippe 5 M 332 1 V1 00:56:35
6 Bonzovy Jerome 6 M 333 2 V1 00:56:53
7 Cabrol Pascal 7 M 324 3 V1 00:57:08
8 Ramanoel Richard 8 M 328 2 V3 00:59:53
9 Aguillon Annie 1 F 316 1 V3 00:59:57
10 Joffre Jean Pierre 9 M 337 3 V2 01:01:03
11 Cazaban Christiane 2 F 335 2 V3 01:01:44
12 Aubies Marie-Jo 3 F 327 3 V3 Bigorre Running 65 01:02:03
13 Bacarisse Patrice 10 M 339 4 V2 1000 Pattes Vicquois 01:02:47
14 Pein Jacques 11 M 306 3 V3 Musculation Aubaredoise 01:03:48
15 Domene Nadine 4 F 302 1 V1 Jab Borderes 01:04:07
16 Savare Valerie 5 F 329 1 V2 01:04:50
17 Sanz Josette 6 F 325 4 V3 Stadoceste Tarbes 01:05:04
18 Martin Monique 7 F 326 1 V4 Asca Aureilhan 01:05:10
19 Casanova Dominique 8 F 304 5 V3 01:09:20
20 Menvielle François 12 M 322 4 V3 Osn 65 01:09:41
21 Menvielle Monique 9 F 321 6 V3 Osn 65 01:11:22
22 Pitel Yves 13 M 311 1 V4 01:13:22
23 Idrac Jacques 14 M 340 2 V4 01:14:08
24 Relibrez Eric 15 M 331 5 V2 Osn 65 01:15:14
25 Despaux Stephanie 10 F 303 2 V1 Osn 65 01:15:14
26 Idrac Sylvie 11 F 323 3 V1 Osn 65 01:15:15
27 Ruaux Géraldine 12 F 315 2 V2 01:16:07
28 Ossun Nathalie 13 F 320 3 V2 01:16:08
29 Vaz Narcisse 16 M 314 6 V2 01:16:11
30 Soules Jean-Michel 17 M 319 7 V2 01:17:08
31 Mahieu Virginie 14 F 301 1 Se 01:17:18
32 Chemeur Vanessa 15 F 308 2 Se 01:17:18
33 Wurtz Catherine 16 F 310 4 V2 01:17:58
34 Vedere Sandrine 17 F 309 4 V1 01:20:31
35 Guillen Chantal 18 F 330 5 V2 Osn 65 01:22:01
36 Braconnier Gérard 18 M 312 2 Se 01:22:03
37 Roques Christine 19 F 313 5 V1 Osn 65 01:22:41
38 Misset Danielle 20 F 338 6 V1 Osn 65 01:22:42
39 Planton Christelle 21 F 317 7 V1 01:32:55
40 Castellano Christine 22 F 318 6 V2 Osn 65 01:32:57

 enfants

1 Coulaud Lilian M 620 1 Po 0,75 00:03:35
2 Idrac Clément M 605 2 Po 0,75 00:03:35
3 Hernandez Adrien M 636 3 Po 0,75 00:03:36
4 Lacoste Juignet Noah M 621 4 Po 0,75 00:03:36
5 Lombard Raisse M 616 5 Po 0,75 00:03:38
6 Ouadji Yanis M 612 6 Po 0,75 00:03:39
7 Wattel Hugo M 607 1 Ea 0,75 00:03:49
8 Wattel Kloé F 606 1 Po 0,75 00:03:52
9 Blanchard Achille M 610 2 Ea 0,75 00:04:02
10 Muller Ethan M 604 3 Ea Tpa 0,75 00:04:03
11 Valence Titouan M 635 7 Po 0,75 00:04:05
12 Nabais Lylou F 628 2 Po 0,75 00:04:09
13 Gomez Matis M 617 8 Po 0,75 00:04:13
14 Bouvier-Gaz Théo M 601 4 Ea Stadoceste Tarbes 0,75 00:04:14
15 Cardesse Jade F 632 3 Po 0,75 00:04:19
16 Bourlett Thomas M 603 5 Ea Semeac Olympique 0,75 00:04:20
17 Rousselot Lorelei F 618 4 Po 0,75 00:04:21
18 Evennou Elsa F 639 5 Po 0,75 00:04:24
19 Blanchard Lubin M 609 9 Po 0,75 00:04:28
20 Alibry Elisa F 630 6 Po 0,75 00:04:31
21 Salinas Nina F 629 7 Po 0,75 00:04:32
22 Alem Diane F 627 8 Po 0,75 00:04:34
23 Sierra Rafael M 624 1 Se 0,75 00:04:34
24 Carrere Nolan M 615 10 Po 0,75 00:04:35
25 Castaguet Aaron M 634 11 Po 0,75 00:04:36
26 Bourlett Lilou F 602 1 Ea Semeac Olympique 0,75 00:04:47
27 Sanz Axel M 626 12 Po 0,75 00:04:48
28 Cabos Loan M 608 13 Po 0,75 00:04:55
29 Rousselot Mayleen F 619 2 Ea 0,75 00:04:57
30 Ouadji Assia F 611 1 Se 0,75 00:04:58
31 Vigneau Marion F 613 9 Po 0,75 00:04:59
32 Candebat Maggio Lea F 623 10 Po 0,75 00:05:05
33 Mur Leo M 640 1 V5 0,75 00:05:19
34 Bouvjergaz Elise F 637 11 Po 0,75 00:05:23
35 Carrere Mael M 614 14 Po 0,75 00:05:51
36 Poget Tiphaine F 625 12 Po 0,75 00:06:16
37 Evennou Gael M 638 15 Po 0,75 00:07:14
1 Aubry Victor M 631 1 Be 1,5 00:06:42
2 Lacoste Juignet Nathan M 622 2 Be 1,5 00:07:16

rando 8 km

Allie Fabienne F 494 V1
Andre Veronique F 522 V1 Bernac Debat
Astuguevielle Josiane F 519 V2
Ballut Laurent M 476 V2
Baloup Estelle F 507 V1
Bauer Sylvana F 521 Se
Baylac Jacques M 511 V3
Bellt Francine F 527 V4
Bergeron Josiane F 452 V2 Osn 65
Bize Janine F 512 V3
Bonnet Claire F 508 V1
Borderolle Sandrine F 493 V1
Boutier Joëlle F 478 V3 Asca Aureilhan
Buerba Alain M 469 V3
Buerba Catherine F 471 V3
Carrere Coralie F 497 Se
Casanave Evelyne F 453 V3
Casanave François M 454 V3
Cretin Teddy M 492 Se
Doucinet Reine F 523 V2
Dubeau Angeline F 477 V4 Asca Aureilhan
Duco Ludovic M 466 Se Emilie Penin
Dulout Chantal F 526 V3
Enjalran Philippe M 504 V2 1000 Pattes Vicquois
Espeloze Virginie M 500 Se Asca Aureilhan
Espeluze Sandrine F 467 V2
Etchalus Maite F 461 V3
Gestain Anne F 470 V1
Gibaud Alain M 503 V3
Hudon Sindie F 506 Se
Ibargaray Martine F 510 V2
Ibos Martine F 451 V2 Osn 65
Juan Thierry M 479 V2
Labat Cathy F 460 V2
Labereille Robert M 458 V2 Luegeros
Labereille Brigitte F 459 V2 Luegeros
Lacu Christine F 491 V2
Lapeyrade Anne F 457 V2 Luegeros
Larre Jacqueline F 483 V4 Osn 65
Latapie Francoise F 468 V3
Lauthier Béatrice F 473 V2 Turpin
Leleux Michelle F 474 V3 Osn 65
Lombard Francis M 498 V3
Loncan Serge M 524 V2
Lopez Marie Laure F 518 V1
Lueger Georges M 455 V3 Luegeros
Lueger Janine F 456 V3 Luegeros
Malo Marie F 475 V2
Martinez Anne F 485 V2
Massat Florence F 495 V1
Mouneyres Sylvie F 486 V1
Nogues Jeanine F 513 V3
Palacio Evelyne F 484 V4 Osn 65
Penin Emilie F 465 Se Emilie Penin
Peyrou Katia F 501 V1
Peyrou Ariane F 502 V3
Pirlet Sandrine F 515 V1
Pointecouteau Gérard M 489 V2 Osn 65
Pointecouteau Clara F 490 Es
Saint Picq Andre M 505 V4
Saint Picq Jean Pierre M 525 V3
Salvi Francis M 462 V3
Salvi Marie-Thérèse F 463 V3
Santiberi Dany F 509 V1
Santos Madeleine M 499 V3 Asca Aureilhan
Soule Bernadette F 481 V2
Soule Sandie F 482 Se
Spithels Marie-Pierre F 480 V1
Toussain Mireille F 516 V1
Toussain Virginie F 517 Se
Valieres-Serre Fil Sylvie F 472 V2 Osn 65
Van Heerden Dries M 514 V2
Van Heerden Noelle F 520 V2
Vedere Marie-Claude F 464 V4 Osn 65
Vernieres Catherine F 496 V1
Viala Georges M 487 V4
Wattel Laetitia F 488 Se

Date de création : 03/06/2018 @ 13:58
Catégorie : 2018 - juin
Page lue 1622 fois

derniers en ligne
(depuis 15 jours)
Recherche
Recherche

2014
hors stade
 ↑  
2013
hors stade
 ↑  
hors stade
2007-2012
 ↑  
ROUTE
1984-2006
 ↑  
Archives
Montagne
 ↑  
Cross-country
archives
 ↑  
Vous êtes ici :   Accueil » Orleix
Visites

 2974542 visiteurs

 41 visiteurs en ligne

 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...